文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「らんか」の検索結果
5,927件

特別展覧会 鉄斎

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
京都国立博物館、昭48、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特別展覧会 鉄斎

2,200
京都国立博物館  、昭48 、1

世界こども博覧会入場券

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
伊賀上野市、昭26
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界こども博覧会入場券

2,200
伊賀上野市 、昭26

宝石の歌 オーパ、オーパ!!コスタリカ篇スリランカ篇

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
開高健 高橋高橋曻 写真、集英社、昭和62、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝石の歌 オーパ、オーパ!!コスタリカ篇スリランカ篇

1,000
開高健 高橋高橋曻 写真 、集英社 、昭和62 、1冊
初版カバー

日本文化史展覧会目録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
朝日新聞社、昭15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本文化史展覧会目録

2,750
朝日新聞社 、昭15

絵ハガキ 平和記念東京博覧会 30枚

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
大11
袋付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵ハガキ 平和記念東京博覧会 30枚

5,500
、大11
袋付き

飯島村勢一覧 上伊那郡 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,800
飯島村役場、大14、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

飯島村勢一覧 上伊那郡 

2,800
飯島村役場 、大14 、1枚

第七回展覧会新作南画集 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
南画会、大10、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第七回展覧会新作南画集 

3,360
南画会 、大10 、1冊

第十九回二科美術展覧会目録 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,110
二科会、昭17、54、文庫判、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第十九回二科美術展覧会目録 

3,110
二科会 、昭17 、54 、文庫判 、1冊

福田眉山日本画個人展覧会目録 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,140
三越、昭11、15、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福田眉山日本画個人展覧会目録 

4,140
三越 、昭11 、15 、1冊

映画パンフレット 草むらの快楽

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
9,900
アレイナ・カプリ/スチュアート・ランカスター 他、日本ヘラルド、昭43、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,900
アレイナ・カプリ/スチュアート・ランカスター 他 、日本ヘラルド 、昭43 、1冊
A4判

映画パンフレット アパッチ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
バート・ランカスター/ジーン・ピータース 他、ユナイト映画、昭29、1冊
少シミ A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
バート・ランカスター/ジーン・ピータース 他 、ユナイト映画 、昭29 、1冊
少シミ A4判

『ユリシーズ』と我ら : 日常生活の芸術 <ユリシーズ>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
6,000
デクラン・カイバード 著 ; 坂内太 訳、水声社、2011、1冊
A5判 カバヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
デクラン・カイバード 著 ; 坂内太 訳 、水声社 、2011 、1冊
A5判 カバヤケ

(地図)御大典奉祝名古屋博覧会配置図(名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,000
昭和4年、1枚
**55×80cm、1200分1、片面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
、昭和4年 、1枚
**55×80cm、1200分1、片面刷

スリランカから世界を眺めて

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
アーサー・C・クラーク/小隅黎訳、サンリオ、昭和56、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スリランカから世界を眺めて

2,500
アーサー・C・クラーク/小隅黎訳 、サンリオ 、昭和56 、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー

カサンドラ・クロス (映画パンフレット)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
ジョルジ・パン・コスマトス(監督)バート・ランカスター、東宝、S51、1
A4、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カサンドラ・クロス (映画パンフレット)

500
ジョルジ・パン・コスマトス(監督)バート・ランカスター 、東宝 、S51 、1
A4、ヤケ

小型映画パンフレット 空中ぶらんこ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
バート・ランカスター/トニー・カーティス 他、松竹、昭31、1冊
裏面 Vaan B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
バート・ランカスター/トニー・カーティス 他 、松竹 、昭31 、1冊
裏面 Vaan B5判

カサブランカ 新装版

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
756
ハワード・コック 隅田たけ子 訳、新書館、1984、207p、1
2刷 カバー少イタミ、少ヒヤケ 棚番11100
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カサブランカ 新装版

756
ハワード・コック 隅田たけ子 訳 、新書館 、1984 、207p 、1
2刷 カバー少イタミ、少ヒヤケ 棚番11100

Restaurants, Cafes, Bars

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
8,000 (送料:¥600~)
Alexander Koch(著)、Alexander Koch.、1958、407p、30 cm
洋書ドイツ語 経年感 世界のレストラン、カフェ、バーの外観写真、内装、図面など
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥600~)
Alexander Koch(著) 、Alexander Koch. 、1958 、407p 、30 cm
洋書ドイツ語 経年感 世界のレストラン、カフェ、バーの外観写真、内装、図面など
  • 単品スピード注文

発明批判展覧会報告  <213頁>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
9,900
大阪発明協会、昭8、1冊
213頁 良好
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

発明批判展覧会報告  <213頁>

9,900
大阪発明協会 、昭8 、1冊
213頁 良好

現代日本民藝展覧会

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
5,280
日本民藝協会、昭10、1冊
表紙ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代日本民藝展覧会

5,280
、日本民藝協会 、昭10 、1冊
表紙ヤケ・シミ

詩集 星闌干

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
井上 靖、集英社、H2、1
A5判 初版  装幀→後藤市三 194頁 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 星闌干

1,520
井上 靖 、集英社 、H2 、1
A5判 初版  装幀→後藤市三 194頁 函 帯

人形文化資料展覧会目録

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
1,080
国立国会図書館、昭24、1冊
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人形文化資料展覧会目録

1,080
、国立国会図書館 、昭24 、1冊
少ヤケ

社会史の証人ー20世紀初期ランカシャの失われた世界ー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
ウイリアム・ウッドラフ、ミネルヴァ書房、1994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会史の証人ー20世紀初期ランカシャの失われた世界ー

500
ウイリアム・ウッドラフ 、ミネルヴァ書房 、1994

煙草展覧会図録 昭和8年10月

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
専売局、専売局、昭8
A5版123頁 ヤケ 背痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

煙草展覧会図録 昭和8年10月

2,030
専売局 、専売局 、昭8
A5版123頁 ヤケ 背痛

スリランカの宗教と文化

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
岩田慶治・鈴木正崇・関根康正・猪狩弥介、国立民族学博物館、昭57
B5判、P133、少シミ有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スリランカの宗教と文化

2,100
岩田慶治・鈴木正崇・関根康正・猪狩弥介 、国立民族学博物館 、昭57
B5判、P133、少シミ有

洋らん(カラーブックス76)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
服部慶俊/狩野邦雄、保育社、1973・8・15第2刷、1冊
本の状態(並)文庫判。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋らん(カラーブックス76)

400
服部慶俊/狩野邦雄 、保育社 、1973・8・15第2刷 、1冊
本の状態(並)文庫判。

博覧都市江戸東京 : ひとは都市になにを見たか : 開帳、盛り場、そして物産会から博覧会へ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
東京都江戸東京博物館編、江戸東京歴史財団、189p、30cm、1冊
経年のヤケ傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

博覧都市江戸東京 : ひとは都市になにを見たか : 開帳、盛り場、そして物産会から博覧会へ

2,000
東京都江戸東京博物館編 、江戸東京歴史財団 、189p 、30cm 、1冊
経年のヤケ傷み有

浮世絵展覧会目録

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,575
帝室博物館、昭5、1冊
小本 図版無 綴じ補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浮世絵展覧会目録

1,575
帝室博物館 、昭5 、1冊
小本 図版無 綴じ補修

写本医事撥乱解

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
31,500
国渓逸人、1冊
国書・早大のみ 和装毛筆書36枚・シミ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写本医事撥乱解

31,500
国渓逸人 、1冊
国書・早大のみ 和装毛筆書36枚・シミ有

海上大博覧会汽船長柄丸絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、明43、1枚
1枚 使用済み スタンプ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海上大博覧会汽船長柄丸絵葉書

3,000
、HP画像有 、明43 、1枚
1枚 使用済み スタンプ有

海上大博覧会汽船長柄丸絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、明43、1枚
1枚 使用済み スタンプ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海上大博覧会汽船長柄丸絵葉書

3,000
、HP画像有 、明43 、1枚
1枚 使用済み スタンプ有

婦人博覧会絵葉書 高山女子技芸教場造花部

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、大正0、1枚
スタンプ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人博覧会絵葉書 高山女子技芸教場造花部

3,000
、HP画像有 、大正0 、1枚
スタンプ有り

(映画パンフレット) カサブランカ 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
ハンフリー・ボガート/イングリット・ベルクマン、松竹SY宣伝部
B5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(映画パンフレット) カサブランカ 

1,500
ハンフリー・ボガート/イングリット・ベルクマン 、松竹SY宣伝部
B5判 

展覧会記録1974.6-1981.2パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
西村画廊、1981
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

展覧会記録1974.6-1981.2パンフ

2,200
西村画廊 、1981
シミ

世界古美術展覧会

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
8,000 (送料:¥600~)
山中商会、1932、B5
昭和7年11月 扉と最終頁、色鉛筆書込
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥600~)
、山中商会 、1932 、B5
昭和7年11月 扉と最終頁、色鉛筆書込
  • 単品スピード注文

戦争美術展覧会図録 乾、坤 二冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
27,500
朝日新聞社、昭13、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦争美術展覧会図録 乾、坤 二冊

27,500
朝日新聞社 、昭13 、2

戦場(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
監督テッド・ポスト、1冊
    バート・ランカスター/クレイグ・ウェッソン/ 定価300円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦場(映画パンフレット)

500
監督テッド・ポスト 、1冊
    バート・ランカスター/クレイグ・ウェッソン/ 定価300円

新日本高崎こども博覧会鳥瞰図 25×52㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,400
昭27、1枚
いたみ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新日本高崎こども博覧会鳥瞰図 25×52㎝

4,400
、昭27 、1枚
いたみ

婦人子供博覧会記念 単色写真絵葉書袋入

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
12,000
読売新聞社、大4、12枚
スタンプ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人子供博覧会記念 単色写真絵葉書袋入

12,000
読売新聞社 、大4 、12枚
スタンプ

燐票大展覧会 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
33,610
岡山県立美術館、平17、1冊
函、美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

燐票大展覧会 

33,610
岡山県立美術館 、平17 、1冊
函、美本

第八回展覧会新作南画集 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
南画会、大11、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第八回展覧会新作南画集 

3,360
南画会 、大11 、1冊

平和記念東京博覧会全景図 54×79.5cm

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
12,440
大11、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平和記念東京博覧会全景図 54×79.5cm

12,440
、大11 、1枚

スリランカから世界を眺めて

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
アーサー・C・クラーク/小隅黎訳、サンリオ、昭和56、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スリランカから世界を眺めて

2,000
アーサー・C・クラーク/小隅黎訳 、サンリオ 、昭和56 、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー

京都市主催第五回 図案展覧会図録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
マリア書房(京都市)、昭和16年、1冊
和装、A4判、写真108頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、マリア書房(京都市) 、昭和16年 、1冊
和装、A4判、写真108頁

ランカイ屋憂愁 -鬼才荘八追想記-

金井書店
 東京都新宿区下落合
1,500
木村東介著刊、昭51、1冊
初 ヤケシミ 表紙背裏表紙少ヤケイタミ 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ランカイ屋憂愁 -鬼才荘八追想記-

1,500
木村東介著刊 、昭51 、1冊
初 ヤケシミ 表紙背裏表紙少ヤケイタミ 菊判(A5判)

二科美術展覧会目録 大12回

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,300
大14、1冊
少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二科美術展覧会目録 大12回

3,300
、大14 、1冊
少ヨゴレ

冒涜の歴史 −言葉のタブーに見る近代ヨーロッパ−

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
2,000
アラン・カバントゥ、白水社、2001年、1冊
初版 カバー 帯 地にB印
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冒涜の歴史 −言葉のタブーに見る近代ヨーロッパ−

2,000
アラン・カバントゥ 、白水社 、2001年 、1冊
初版 カバー 帯 地にB印

第13回二科美術展覧会目録

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,500
大15、1冊
図版無小本 図書シール シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

第13回二科美術展覧会目録

2,500
、大15 、1冊
図版無小本 図書シール シミ

展覧会号 写真界臨時増刊(4月) <初版 傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
島岡華水、光画社、大11、1冊
初版 傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

展覧会号 写真界臨時増刊(4月) <初版 傷ミ有>

2,625
島岡華水 、光画社 、大11 、1冊
初版 傷ミ有

婦人博覧会絵葉書 高木ドロン?イク製作実演場

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、大正0、1枚
スタンプ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人博覧会絵葉書 高木ドロン?イク製作実演場

3,000
、HP画像有 、大正0 、1枚
スタンプ有り

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700