文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「インタ」の検索結果
28,231件

シェア・インターナショナル 2007年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2018年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2018年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2018年4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2011年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2011年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

インタラクティブ英会話 ワークブック 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2009年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2009年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2001年2月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2001年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2017年4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 1999年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2003年4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2003年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2016年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2016年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル  2010年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2010年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2010年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2010年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

シェア・インターナショナル 2016年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

インターネット放送バイブル2010

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
密林社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

インターネット放送バイブル2010

30,374 (送料:¥360~)
、密林社
  • 単品スピード注文

インターネットによる商取引実態調査

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

できるパソコン & インターネット入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

歌舞伎 Kabuki Today 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
大倉舜二、講談社インタ-N、平13
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎 Kabuki Today 

880
大倉舜二 、講談社インタ-N 、平13

PLAYBOY 10月 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
江田五月インタビュー他、集英社、昭52年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PLAYBOY 10月 

2,500
江田五月インタビュー他 、集英社 、昭52年 、1

Inter communication = インターコミュニケーション 第8巻 第4号 通巻31号 (1999年10月) <特集 : 次世代インターネットが拓く世界>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編 : 篠田孝敏、NTT出版、1999、188p、編 : 篠田孝敏、1冊
巻頭 Special
Media Art Passage 12th European Media Art Festival / [編]編集部
La Biennale di Venezia 1999 / [解説]新川貴詩
現実に迫るための仮想 / 中村英樹
アインシュタインの脳と人面魚 / 吉永良正
辻邦生を追悼する-物語の力とメディア経験 / 水越伸
ユーゴ空爆とコソヴォ紛争の事実認識とは何か / 岩崎稔
欧州メディア系ミュージアムと「テレビゲーム」 / 桝山寛
スタンリー・キューブリックの「不死」をめぐる冒険 / 北小路隆志
翻訳者の行方 / キース・ヴィンセント
「電子資本主義」を考える好著 / 松原隆一郎
許容度の低いメディアと高いメディア / 福冨進
極私的ヴェネツィア・ビエンナーレ報告 / 市原研太郎
特集 次世代インターネットが拓く世界 / 「取材構成」歌田明弘
テクノロジー 「次世代インターネット」とその彼方 NGI/IT2/JGN/情報家電ネットワーク / 歌田明弘
コンテンツ モザイクから遠く離れて 次世代インターネット時代のコンテンツとサーヴィス / 渡辺保史
ポリティクス 反復される「古い」問題 / 上野俊哉
アート インターネットにおけるアート 新たなエコノミーに向けて / 四方幸子
メディア インターネットの変容 メディア論の視点から / 服部桂
経済 「インターネット資本主義」と日本経済 / 林紘一郎
新たな文化・社会の情報基盤としての次世代インターネット〔対談〕 / 青山友紀. 武邑光裕
思想 インターネットに「次世代」はない / 土屋俊
いささか過剰な、あるいは情報アナーキーと無知=大言状況〔ノーム・チョムスキー インタビュー〕 / NoamChomsky. ChrisMountford. RosieX
センチメンタル・パサージュ?-音と映像のコラボレーションをめぐって / [対談]メイヨ・トンプソン ; ブルース・ヨネモト ; 川出絵里訳
来たるべき自然のために-科学の社会論⑧ 都市:自然 / 港千尋
サイバースペースは何故そう呼ばれるか⑨ 第1章 サイバースペースは何故スペースと呼ばれるか[9] / 東浩紀
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編 : 篠田孝敏 、NTT出版 、1999 、188p 、編 : 篠田孝敏 、1冊
巻頭 Special Media Art Passage 12th European Media Art Festival / [編]編集部 La Biennale di Venezia 1999 / [解説]新川貴詩 現実に迫るための仮想 / 中村英樹 アインシュタインの脳と人面魚 / 吉永良正 辻邦生を追悼する-物語の力とメディア経験 / 水越伸 ユーゴ空爆とコソヴォ紛争の事実認識とは何か / 岩崎稔 欧州メディア系ミュージアムと「テレビゲーム」 / 桝山寛 スタンリー・キューブリックの「不死」をめぐる冒険 / 北小路隆志 翻訳者の行方 / キース・ヴィンセント 「電子資本主義」を考える好著 / 松原隆一郎 許容度の低いメディアと高いメディア / 福冨進 極私的ヴェネツィア・ビエンナーレ報告 / 市原研太郎 特集 次世代インターネットが拓く世界 / 「取材構成」歌田明弘 テクノロジー 「次世代インターネット」とその彼方 NGI/IT2/JGN/情報家電ネットワーク / 歌田明弘 コンテンツ モザイクから遠く離れて 次世代インターネット時代のコンテンツとサーヴィス / 渡辺保史 ポリティクス 反復される「古い」問題 / 上野俊哉 アート インターネットにおけるアート 新たなエコノミーに向けて / 四方幸子 メディア インターネットの変容 メディア論の視点から / 服部桂 経済 「インターネット資本主義」と日本経済 / 林紘一郎 新たな文化・社会の情報基盤としての次世代インターネット〔対談〕 / 青山友紀. 武邑光裕 思想 インターネットに「次世代」はない / 土屋俊 いささか過剰な、あるいは情報アナーキーと無知=大言状況〔ノーム・チョムスキー インタビュー〕 / NoamChomsky. ChrisMountford. RosieX センチメンタル・パサージュ?-音と映像のコラボレーションをめぐって / [対談]メイヨ・トンプソン ; ブルース・ヨネモト ; 川出絵里訳 来たるべき自然のために-科学の社会論⑧ 都市:自然 / 港千尋 サイバースペースは何故そう呼ばれるか⑨ 第1章 サイバースペースは何故スペースと呼ばれるか[9] / 東浩紀 [ほか]
  • 単品スピード注文

DVD エイトマン COMPLETE WORKS 全14巻(TVシリーズ第1話~第56話完全収録)揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
30,000
IMAGICA、1999年頃、14本
(各トールケース付・美品) ([1] 第1話/エイトマン登場~第4話/死刑台 B3、(映像特典) 桑田二郎インタビュー、エイトマングラフィティ、[2] 第5話/暗黒カプセル~第8話/超小型ミサイル、(映像特典) 桑田二郎インタビュー、エイトマン出版史、[3] 第9話/光線銃レーザー~第12話/海底のウラン、(映像特典) 桑田二郎インタビュー、エイトマン幻の逸品(1) 他)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DVD エイトマン COMPLETE WORKS 全14巻(TVシリーズ第1話~第56話完全収録)揃

30,000
、IMAGICA 、1999年頃 、14本
(各トールケース付・美品) ([1] 第1話/エイトマン登場~第4話/死刑台 B3、(映像特典) 桑田二郎インタビュー、エイトマングラフィティ、[2] 第5話/暗黒カプセル~第8話/超小型ミサイル、(映像特典) 桑田二郎インタビュー、エイトマン出版史、[3] 第9話/光線銃レーザー~第12話/海底のウラン、(映像特典) 桑田二郎インタビュー、エイトマン幻の逸品(1) 他)

復刻版 復刻版 インターナショナル建築 全29号(1冊)+別冊 の全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
44,000
京都国立近代美術館(監修)、国書刊行会、2008、2
大判。ダンボール函入。本体元々裸本。本体美。復刻版(原本:1929/8月~1933/5月)。(1~29号(合本ハードカバー装)+別冊インターナショナル建築(中尾保 他)(紙装)の2冊揃。セット定価:68000円+税。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

復刻版 復刻版 インターナショナル建築 全29号(1冊)+別冊 の全2巻揃

44,000
京都国立近代美術館(監修) 、国書刊行会 、2008 、2
大判。ダンボール函入。本体元々裸本。本体美。復刻版(原本:1929/8月~1933/5月)。(1~29号(合本ハードカバー装)+別冊インターナショナル建築(中尾保 他)(紙装)の2冊揃。セット定価:68000円+税。①

横山SAKEVI インタビュー前後編掲載【BURST 2002年1月号・2月号 2冊】

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
7,800
コアマガジン、2002年、28.5x21cm、2冊
良好の部類です。

●横山SAKEVIインタビュー前編8p+後編8p 合計16p掲載
日本が世界に誇るハードコア・パンクバンド「G.I.S.M.」のリーダーであり、
2023年に逝去された横山SAKEVI氏の稀少なロングインタビューを前後編にわたって完結収録。
当時、沈黙を守り続けていたSAKEVI氏が自身の思想やBEAST ARTSについて語っています。

■送料:全国一律350円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
、コアマガジン 、2002年 、28.5x21cm 、2冊
良好の部類です。 ●横山SAKEVIインタビュー前編8p+後編8p 合計16p掲載 日本が世界に誇るハードコア・パンクバンド「G.I.S.M.」のリーダーであり、 2023年に逝去された横山SAKEVI氏の稀少なロングインタビューを前後編にわたって完結収録。 当時、沈黙を守り続けていたSAKEVI氏が自身の思想やBEAST ARTSについて語っています。 ■送料:全国一律350円

インタビュー 日本のスター

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
水野 晴郎【ほか著】、キネマ旬報社、299p、19cm(B6)
初版 カバー 表紙少スレ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
水野 晴郎【ほか著】 、キネマ旬報社 、299p 、19cm(B6)
初版 カバー 表紙少スレ有

中国21 Vol.61

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,145
愛知大学現代中国学会 編、東方書店、2024、283p
特集 現代中国の健康とスポーツへの期待
インタビュー 中国武術のエリート選手育成と未来への普及──中国武術老師 張成忠氏に聞く  張 成忠 インタビュアー 松岡弘記 7
中国野球における選手育成の課題と展望──天津ライオンズ監督 呂建剛氏に聞く  ‌呂 建剛 インタビュアー 陳 兆麗 21
論説 現代中国における体育とスポーツ──隣国日本との友好交流 湯 海鵬 ほか 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,145
愛知大学現代中国学会 編 、東方書店 、2024 、283p
特集 現代中国の健康とスポーツへの期待 インタビュー 中国武術のエリート選手育成と未来への普及──中国武術老師 張成忠氏に聞く  張 成忠 インタビュアー 松岡弘記 7 中国野球における選手育成の課題と展望──天津ライオンズ監督 呂建剛氏に聞く  ‌呂 建剛 インタビュアー 陳 兆麗 21 論説 現代中国における体育とスポーツ──隣国日本との友好交流 湯 海鵬 ほか 

INTER-DECOR ACCESSORIES <インターデコール 雑貨カタログ + プライスリスト (7冊一括)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
カッシーナ・ジャパン インターデコール事業部DPプロジェクト、カッシーナ・ジャパン インターデコール・・・
専用封筒付き

①OFFICINA ALESSI + Price List 1989
②OFFICINA ALESSI Uri-Uri (Richard Sapper)
③OFFICINA ALESSI Record, Tecton, Eye (Achille Castiglioni, Matteo Thun, Mario Botta)
④OFFICINA ALESSI: la Cintura di Orione (Richard Sapper)
⑤ALESSI CLOCKS (Michel Graves, Joe Colombo, Pio Manzu, Robert Venturi)
⑥GRILLO (Marco Zanuso)
⑦ICM
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
カッシーナ・ジャパン インターデコール事業部DPプロジェクト 、カッシーナ・ジャパン インターデコール事業部DPプロジェクト 、1989 、24.7 x 21cm 、7冊
専用封筒付き ①OFFICINA ALESSI + Price List 1989 ②OFFICINA ALESSI Uri-Uri (Richard Sapper) ③OFFICINA ALESSI Record, Tecton, Eye (Achille Castiglioni, Matteo Thun, Mario Botta) ④OFFICINA ALESSI: la Cintura di Orione (Richard Sapper) ⑤ALESSI CLOCKS (Michel Graves, Joe Colombo, Pio Manzu, Robert Venturi) ⑥GRILLO (Marco Zanuso) ⑦ICM

中洲通信 167号 -平成12年6月号- 表紙モデル・小倉隆史

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
特集・今こそ復活のとき、〈インタビュー 小倉隆史 -闇の中の手探り。- 10頁〉〈インタビュー 村田・・・
美本、B5判、48頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
特集・今こそ復活のとき、〈インタビュー 小倉隆史 -闇の中の手探り。- 10頁〉〈インタビュー 村田兆治 -復活劇の源泉- 3頁〉〈インタビュー 佐藤則昭(ジャスト社長)-わいせつ罪で逮捕された「エロゲー王」- 3頁〉〈失業者たちによる失業者たちのための居酒屋 りすとらん元気交差点 3頁〉〈一番星破壊王見参! 2頁〉、藤堂和子 、リンドバーグ(福岡県) 、平成12年 、1冊
美本、B5判、48頁

コミックボックス 24号 -昭和61年1・2月合併号- 表紙画・勝川克志

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 スケバン刑事2 -少女仮面伝説-〉〈ピンナップ 南野陽子、吉沢秋絵、相楽ハル子〉〈インタビュ・・・
新本、美本、A4判変型、丸背、90頁、通巻25号
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 スケバン刑事2 -少女仮面伝説-〉〈ピンナップ 南野陽子、吉沢秋絵、相楽ハル子〉〈インタビュー 畑中純 5頁〉〈インタビュー 安彦良和 2頁〉〈インタビュー 仕事部屋訪問 江川達也 1頁〉〈対談「’85日本映画総括対談パート1」白井佳夫VS野村正昭 6頁〉、ふくやまけいこ、鴻上尚史、蔵前仁一 、ふゅーじょんぷろだくと 、昭和61年 、1冊
新本、美本、A4判変型、丸背、90頁、通巻25号

コミックボックス 24号 -昭和61年1・2月合併号- 表紙画・勝川克志

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 スケバン刑事2 -少女仮面伝説-〉〈ピンナップ 南野陽子、吉沢秋絵、相楽ハル子〉〈インタビュ・・・
新本、美本、A4判変型、丸背、90頁、通巻25号
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 スケバン刑事2 -少女仮面伝説-〉〈ピンナップ 南野陽子、吉沢秋絵、相楽ハル子〉〈インタビュー 畑中純 5頁〉〈インタビュー 安彦良和 2頁〉〈インタビュー 仕事部屋訪問 江川達也 1頁〉〈対談「’85日本映画総括対談パート1」白井佳夫VS野村正昭 6頁〉、ふくやまけいこ、鴻上尚史、蔵前仁一 、ふゅーじょんぷろだくと 、昭和61年 、1冊
新本、美本、A4判変型、丸背、90頁、通巻25号

ピサロ展 : 印象派の巨匠とピサロ家の画家たち

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
ピサロ[画] ; 読売新聞社, アプトインターナショナル編集、読売新聞社 アプトインターナショナル、・・・
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ピサロ展 : 印象派の巨匠とピサロ家の画家たち

1,500
ピサロ[画] ; 読売新聞社, アプトインターナショナル編集 、読売新聞社 アプトインターナショナル 、165p 、29cm 、1冊
経年の傷みあり

クリフォード・コフィン写真展 Clifford Coffin photographs from Vogue 1945 to 1955

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
クリフォード・コフィン [撮影] ; アプトインターナショナル編、アプトインターナショナル、1999・・・
初版 ペーパーバック ●表紙表面にわずかに汚れとわずかに傷、ふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
クリフォード・コフィン [撮影] ; アプトインターナショナル編 、アプトインターナショナル 、1999 、177p 、29cm 、1
初版 ペーパーバック ●表紙表面にわずかに汚れとわずかに傷、ふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ピサロ展 : 印象派の巨匠とピサロ家の画家たち

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
700 (送料:¥250~)
ピサロ[画] ; 読売新聞社, アプトインターナショナル編集、読売新聞社 アプトインターナショナル、・・・
上部少シミクスミ、三方薄ヤケ入り、ほか若干シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥250~)
ピサロ[画] ; 読売新聞社, アプトインターナショナル編集 、読売新聞社 アプトインターナショナル 、1998 、165p 、29cm
上部少シミクスミ、三方薄ヤケ入り、ほか若干シミ
  • 単品スピード注文

写真集世界の女優 : 映画100年のヒロインたち

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
ノーベル書房、1982/10/5、282p、36cm
書名:写真集世界の女優 : 映画100年のヒロインたち
著者:
出版元:ノーベル書房
刊行年:1982/10/05
版表示:
説明:「写真集世界の女優 : 映画100年のヒロインたち」は、映画史における女優たちの姿を写真で振り返る一冊で、ノーベル書房から1982年に刊行されました。世界のさまざまな時代や国の映画女優を取り上げ、その変遷や個性を映像的に紹介しているようです。映画が始まった頃から現代に至るまでのヒロインたちを通して、映画文化の一端に触れられる内容かもしれません。写真を中心に編まれているため、文字情報だけでなく視覚的にも楽しめる構成が考えられます。
状態:函ヤケシワ裏破れ背破れ凹みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、ノーベル書房 、1982/10/5 、282p 、36cm
書名:写真集世界の女優 : 映画100年のヒロインたち 著者: 出版元:ノーベル書房 刊行年:1982/10/05 版表示: 説明:「写真集世界の女優 : 映画100年のヒロインたち」は、映画史における女優たちの姿を写真で振り返る一冊で、ノーベル書房から1982年に刊行されました。世界のさまざまな時代や国の映画女優を取り上げ、その変遷や個性を映像的に紹介しているようです。映画が始まった頃から現代に至るまでのヒロインたちを通して、映画文化の一端に触れられる内容かもしれません。写真を中心に編まれているため、文字情報だけでなく視覚的にも楽しめる構成が考えられます。 状態:函ヤケシワ裏破れ背破れ凹みあり

現代日本の抽象 vol.2 初版

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
9,000
ARTBOXインターナショナル出版編集部 企画・編集、ARTBOXインターナショナル、2009(平2・・・
<美本> カバー・帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
ARTBOXインターナショナル出版編集部 企画・編集 、ARTBOXインターナショナル 、2009(平21).5 、203p 、31cm 、1冊
<美本> カバー・帯付

外科ノート インターンの為に

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
田中憲二 (順天堂医科大学教授 医学博士)、診断と治療社出版部、昭22
表紙に少ヤケとほこりヨゴレ多とシミ跡少・表紙端にヤケ多と針留め部にサビ跡少・表紙角に折れ跡少 小口にヤケ酷しとこすれ跡 本体頁に変色酷し・経年シミ少・頁端に経年劣化あり 数頁端に破れ目少 裏見返しに記名スタンプ印と頁端に破れ目大
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外科ノート インターンの為に

2,000
田中憲二 (順天堂医科大学教授 医学博士) 、診断と治療社出版部 、昭22
表紙に少ヤケとほこりヨゴレ多とシミ跡少・表紙端にヤケ多と針留め部にサビ跡少・表紙角に折れ跡少 小口にヤケ酷しとこすれ跡 本体頁に変色酷し・経年シミ少・頁端に経年劣化あり 数頁端に破れ目少 裏見返しに記名スタンプ印と頁端に破れ目大

西鉄バスの本 : 日本最大規模のバス事業者の今 続 <バスラマインターナショナルスペシャル Busrama international special 9>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
ぽると、104p、30cm
2009年刊 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西鉄バスの本 : 日本最大規模のバス事業者の今 続 <バスラマインターナショナルスペシャル Busrama international special 9>

1,500 (送料:¥185~)
、ぽると 、104p 、30cm
2009年刊 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

中洲通信 164号 -平成12年3月号-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
特集・発明三昧「発明について深~く考えてみよう!」、〈インタビュー ドクター・中松 -日本における発・・・
美本、B5判、48頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
特集・発明三昧「発明について深~く考えてみよう!」、〈インタビュー ドクター・中松 -日本における発明家の悲劇- 5頁〉〈インタビュー 春風亭柳昇 -「新作落語」だって発明なんです- 2頁〉〈インタビュー 井上大佑 -横着が生んだ世紀の娯楽「カラオケ」- 3頁〉〈余ニモ珍ナル発明品広告図鑑 4頁〉〈発明大博覧会 4頁〉、藤堂和子 、リンドバーグ(福岡県) 、平成12年 、1冊
美本、B5判、48頁

コミックボックス 24号 -昭和61年1・2月合併号- 表紙画・勝川克志

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈特集 スケバン刑事2 -少女仮面伝説-〉〈ピンナップ 南野陽子、吉沢秋絵、相楽ハル子〉〈インタビュ・・・
新本、美本、A4判変型、丸背、90頁、通巻25号
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈特集 スケバン刑事2 -少女仮面伝説-〉〈ピンナップ 南野陽子、吉沢秋絵、相楽ハル子〉〈インタビュー 畑中純 5頁〉〈インタビュー 安彦良和 2頁〉〈インタビュー 仕事部屋訪問 江川達也 1頁〉〈対談「’85日本映画総括対談パート1」白井佳夫VS野村正昭 6頁〉、ふくやまけいこ、鴻上尚史、蔵前仁一 、ふゅーじょんぷろだくと 、昭和61年 、1冊
新本、美本、A4判変型、丸背、90頁、通巻25号

バッカス/Bacchus 91年9月号 急げ!政界再編/直言インタビュー・石原慎太郎 e

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/20.5×28センチ 152ページ 

大特集・裸の中国/12億人民、カオスの海に迷走する 男と女が別れる理由 急げ!政界再編/直言インタビュー・石原慎太郎 イ・ヘイスク独占インタビュー 唐十郎・蓮舫・黒田征太郎・小山内美江子・福澤朗・小沢遼子・押切伸一・ナンシー関・椎名誠・沢木耕太郎 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/20.5×28センチ 152ページ  大特集・裸の中国/12億人民、カオスの海に迷走する 男と女が別れる理由 急げ!政界再編/直言インタビュー・石原慎太郎 イ・ヘイスク独占インタビュー 唐十郎・蓮舫・黒田征太郎・小山内美江子・福澤朗・小沢遼子・押切伸一・ナンシー関・椎名誠・沢木耕太郎 他
  • 単品スピード注文

監督論 星野仙一の戦略と戦術

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
玉木正之、ネスコ、1988、205p、20cm
超ロングインタヴュー カバー帯 天シミ 小口少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

監督論 星野仙一の戦略と戦術

1,200
玉木正之 、ネスコ 、1988 、205p 、20cm
超ロングインタヴュー カバー帯 天シミ 小口少シミ

『わだつみのこえ』76~81、83~89、91号、不揃13冊分(1983~1990年)(日本戦没学生記念会機関誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
25,800
日本戦没学生記念会(わだつみの会)編/岡田裕之他、1983~1990
厚さ11センチ、わだつみ会40周年記念/インタビュー南博/インタビュー戦時下抵抗の証言―和田洋一氏に聞く/特集情報統制下のジャーナリストたち(新井直之)/特集自衛官合祀拒否訴訟/インタビュー木村亨氏に聞く「横浜事件」をめぐって(日原章介他)聞き手他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『わだつみのこえ』76~81、83~89、91号、不揃13冊分(1983~1990年)(日本戦没学生記念会機関誌)

25,800
日本戦没学生記念会(わだつみの会)編/岡田裕之他 、1983~1990
厚さ11センチ、わだつみ会40周年記念/インタビュー南博/インタビュー戦時下抵抗の証言―和田洋一氏に聞く/特集情報統制下のジャーナリストたち(新井直之)/特集自衛官合祀拒否訴訟/インタビュー木村亨氏に聞く「横浜事件」をめぐって(日原章介他)聞き手他、少シミ少疲

創価学会インターナショナルの実像 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
段 勲、平15
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創価学会インターナショナルの実像 

2,200
段 勲 、平15

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー