文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「シミ有」の検索結果
101,085件

公務員制の研究

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
2,750
辻清明、東京大学出版会、1991
初版 カバー(少シミ有り) 本文概ね良好 小口に少シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
辻清明 、東京大学出版会 、1991
初版 カバー(少シミ有り) 本文概ね良好 小口に少シミ有り

古寺辿歴 古美術襍想

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
770
町田甲一、保育社、昭57
3刷 箱・カバー(ヤケシミ有り) 本文良好 天僅少の薄シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770
町田甲一 、保育社 、昭57
3刷 箱・カバー(ヤケシミ有り) 本文良好 天僅少の薄シミ有り

「同和」行政と「解同」朝田派

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,650
三谷秀治、潮文社、1975
初版 カバー(裏シミ有り) 本文概ね良好 三方薄シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
三谷秀治 、潮文社 、1975
初版 カバー(裏シミ有り) 本文概ね良好 三方薄シミ有り

都市社会と差別

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
660
塩見鮮一郎、れんが書房新社、1984
初版 カバー・帯(シミ有り) 本文概ね並 天小口シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
660
塩見鮮一郎 、れんが書房新社 、1984
初版 カバー・帯(シミ有り) 本文概ね並 天小口シミ有り

大化前代社会組織の研究

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,980
平野邦雄、吉川弘文館、昭44
初版 箱(ヤケシミ有り) 本文良好なれど天シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
平野邦雄 、吉川弘文館 、昭44
初版 箱(ヤケシミ有り) 本文良好なれど天シミ有り

永富家文書目録

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,100
永富家文書調査会編、吉川弘文館、平5
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 三方シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
永富家文書調査会編 、吉川弘文館 、平5
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 三方シミ有り

ダーム・ギャラント ー艶婦伝ー 上・下

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,030
小西茂也訳、河出書房、昭和25年、2
初版、箱シミ有、一冊天金裝、三方シミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダーム・ギャラント ー艶婦伝ー 上・下

2,030
小西茂也訳 、河出書房 、昭和25年 、2
初版、箱シミ有、一冊天金裝、三方シミ有。

創作 親鸞 第一部

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
7,000
三浦関造、京文社、大11、1
初版 函(少イタミ・少シミ有) 四六判441頁 *シミ有/本体の背ヤケ
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

創作 親鸞 第一部

7,000
三浦関造 、京文社 、大11 、1
初版 函(少イタミ・少シミ有) 四六判441頁 *シミ有/本体の背ヤケ

運命・開拓 神秘 印章教本

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
4,000
藤本胤峯、藤谷崇文館、昭14、1冊
箱やけシミ有・カバやけシミ破・本やけシミ有・235頁・B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

運命・開拓 神秘 印章教本

4,000
藤本胤峯 、藤谷崇文館 、昭14 、1冊
箱やけシミ有・カバやけシミ破・本やけシミ有・235頁・B6

増補万葉集成立考

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,030
伊丹末雄、笠間書院、昭和63年、302、A5版
函ヤケ有、地シミ有、天・小口少シミ有、書込み等は有りません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補万葉集成立考

2,030
伊丹末雄 、笠間書院 、昭和63年 、302 、A5版
函ヤケ有、地シミ有、天・小口少シミ有、書込み等は有りません。

共依存症 心のレッスン

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
850
メロディ・ビーティ/村山久美子訳、講談社、2011、1
カバーシミ有。帯極少日焼け、極少シミ有。本体表紙少シミ有。他、経年並。初版。定価1900円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

共依存症 心のレッスン

850
メロディ・ビーティ/村山久美子訳 、講談社 、2011 、1
カバーシミ有。帯極少日焼け、極少シミ有。本体表紙少シミ有。他、経年並。初版。定価1900円+税。白色カバー。

建築言葉ウラ読み事典

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
木山悳世、住宅新報社、1996年
初版 カバー(シミ有)付・天少シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

建築言葉ウラ読み事典

650
木山悳世 、住宅新報社 、1996年
初版 カバー(シミ有)付・天少シミ有

川上音二郎オセロ特輯

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,400
「歌舞伎」34号、明36
(表紙少シミ有・背欠け有・上部下部水シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川上音二郎オセロ特輯

15,400
「歌舞伎」34号 、明36
(表紙少シミ有・背欠け有・上部下部水シミ有)

人間の壁 3冊揃

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,650
石川、新潮社、昭和57、A6版、3
新潮文庫・カバーシミ有・小口シミ有
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間の壁 3冊揃

1,650
石川 、新潮社 、昭和57 、A6版 、3
新潮文庫・カバーシミ有・小口シミ有

栃司サイン色紙  <Sペン 微シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,050
1冊
Sペン 微シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栃司サイン色紙  <Sペン 微シミ有>

1,050
、1冊
Sペン 微シミ有

山鳴り

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
吉田知子 著、読売新聞社、昭51
初版・カバー時代しみ有・帯付 B6判・時代しみ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山鳴り

600
吉田知子 著、読売新聞社、昭51
初版・カバー時代しみ有・帯付 B6判・時代しみ有

高野長英

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,000
半谷二郎著、旺史社、昭58、303頁、四六判
カバー(薄く細かいシミ有)・帯付 本小口等に埃シミ有
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高野長英

1,000
半谷二郎著 、旺史社 、昭58 、303頁 、四六判
カバー(薄く細かいシミ有)・帯付 本小口等に埃シミ有

水戸の洋学

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
880
沼尻源一郎編、柏書房、1977
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 三方少シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
沼尻源一郎編 、柏書房 、1977
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 三方少シミ有り

ダンテ 世界古典文学全集35

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
550
筑摩書房、昭和39年、394、A五版
函シミ有、三方シミ有、月報付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
、筑摩書房 、昭和39年 、394 、A五版
函シミ有、三方シミ有、月報付。

Edward Weston 1886-1958

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Photo: Edward Weston Text: Terence Pitts、TASCHEN、1・・・
ハードカバー カバー付 英語 カバー少スレ有 天シミ有 裏見返少シミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
Photo: Edward Weston Text: Terence Pitts 、TASCHEN 、1999 、1冊
ハードカバー カバー付 英語 カバー少スレ有 天シミ有 裏見返少シミ有

鋼片加熱鑪

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
橋本亨、修教社、昭和19年、350、A5ハード、1冊
裸本擦れ・傷・ヤケ・汚れ・反り有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文紙質悪ヤケ・シミ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
橋本亨 、修教社 、昭和19年 、350 、A5ハード 、1冊
裸本擦れ・傷・ヤケ・汚れ・反り有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文紙質悪ヤケ・シミ有

増補訂正 鉄道線路と建造物

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
川越温、鉄道図書局、昭和16年、382、B6ハードカバー、1冊
箱擦れ・傷・ヤケ・シミ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
川越温 、鉄道図書局 、昭和16年 、382 、B6ハードカバー 、1冊
箱擦れ・傷・ヤケ・シミ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良

紙の話  <初版 カバー帯付 少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
山本和、木耳社、昭52、1冊
初版 カバー帯付 少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紙の話  <初版 カバー帯付 少シミ有>

1,260
山本和 、木耳社 、昭52 、1冊
初版 カバー帯付 少シミ有

工芸 九九号 琉球の陶器 <表紙少傷ミシミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
5,250
日本民芸協会、昭14、1冊
表紙少傷ミシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

工芸 九九号 琉球の陶器 <表紙少傷ミシミ有>

5,250
、日本民芸協会 、昭14 、1冊
表紙少傷ミシミ有

和銅開花  <初版 ヤケシミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
沙羅双樹、弘学社創立事務所、昭19、1冊
初版 ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和銅開花  <初版 ヤケシミ有>

1,575
沙羅双樹 、弘学社創立事務所 、昭19 、1冊
初版 ヤケシミ有

清水の次郎長  <初版 シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
4,725
村松梢風、興亜書房、昭14、1冊
初版 シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清水の次郎長  <初版 シミ有>

4,725
村松梢風 、興亜書房 、昭14 、1冊
初版 シミ有

復刻南窓集  <限七五〇 函付 少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
三好達治、冬至書房、昭55、1冊
限七五〇 函付 少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

復刻南窓集  <限七五〇 函付 少シミ有>

2,100
三好達治 、冬至書房 、昭55 、1冊
限七五〇 函付 少シミ有

支那閨房秘史  <重版 函付 シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
渋川玄耳、香蘭社、昭12、1冊
重版 函付 シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

支那閨房秘史  <重版 函付 シミ有>

3,150
渋川玄耳 、香蘭社 、昭12 、1冊
重版 函付 シミ有

歌舞伎考  <初版 カバー付 少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
太宰施門、晃光社、昭18、1冊
初版 カバー付 少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎考  <初版 カバー付 少シミ有>

1,575
太宰施門 、晃光社 、昭18 、1冊
初版 カバー付 少シミ有

鈴木荘六小色紙 「○○○神」 <墨 少ヤケシミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
1冊
墨 少ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木荘六小色紙 「○○○神」 <墨 少ヤケシミ有>

2,625
、1冊
墨 少ヤケシミ有

人生之快楽  <初版 少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
ラボック/本田信教訳、金港堂、明35、1冊
初版 少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人生之快楽  <初版 少シミ有>

3,990
ラボック/本田信教訳 、金港堂 、明35 、1冊
初版 少シミ有

ヴィヨン詩  <再版 帯付 ヤケシミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
佐藤輝夫訳、青朗社、昭24、1冊
再版 帯付 ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴィヨン詩  <再版 帯付 ヤケシミ有>

1,260
佐藤輝夫訳 、青朗社 、昭24 、1冊
再版 帯付 ヤケシミ有

唐代財政史  <初版 シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
鞠清遠/中島敏訳、図書出版、昭19、1冊
初版 シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐代財政史  <初版 シミ有>

1,575
鞠清遠/中島敏訳 、 図書出版 、昭19 、1冊
初版 シミ有

十大家戦時大観  <初版 少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
郁文舎、明37、1冊
初版 少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十大家戦時大観  <初版 少シミ有>

8,400
郁文舎 、明37 、1冊
初版 少シミ有

鳶魚劇談  <初版 函少シミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
三田村鳶魚、春陽堂、大14、1冊
初版 函少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳶魚劇談  <初版 函少シミ有>

3,990
三田村鳶魚 、春陽堂 、大14 、1冊
初版 函少シミ有

渡部昇一の「国益原論」入門 二刷カバー帯付,カバー少シミ有・天小口少時代シミ有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
渡部昇一、徳間書店、平成08
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

渡部昇一の「国益原論」入門 二刷カバー帯付,カバー少シミ有・天小口少時代シミ有

450
渡部昇一 、徳間書店 、平成08

ミステリー人物 ムー特別編集事典シリーズ3

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
小向正司 編、学習研究社、平成3、新書版
初版・カバーシミ有・小口シミ有
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミステリー人物 ムー特別編集事典シリーズ3

1,100
小向正司 編 、学習研究社 、平成3 、新書版
初版・カバーシミ有・小口シミ有

般若心経の総合的研究 歴史・社会・資料

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
11,000
福井文雄、春秋社、2000、1冊
三方に経年のシミ有 本文良好 箱(経年のシミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

般若心経の総合的研究 歴史・社会・資料

11,000
福井文雄 、春秋社 、2000 、1冊
三方に経年のシミ有 本文良好 箱(経年のシミ有)

閒庭 秋艸道人二種

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
3,000
会津八一、中央公論美術出版、昭44
函入 限定400 帙に経年シミ有 本文解説にも薄経年シミ有
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

閒庭 秋艸道人二種

3,000
会津八一 、中央公論美術出版 、昭44
函入 限定400 帙に経年シミ有 本文解説にも薄経年シミ有

研究室の窓から 1973−1996

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,000
森野善右衛門、新教出版社、1996年3月
初版、カバー、P376、B6判、カバ−シミ有、天シミ有、中は概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

研究室の窓から 1973−1996

1,000
森野善右衛門 、新教出版社 、1996年3月
初版、カバー、P376、B6判、カバ−シミ有、天シミ有、中は概ね良好

十二支動物の話  井本英一著 小口シミ有 H3左1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,300
井本英一著、法政大学出版局、2000年4月、348頁、四六判
2刷 小口シミ有 H3左1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
井本英一著 、法政大学出版局 、2000年4月 、348頁  、四六判
2刷 小口シミ有 H3左1

信楽焼に就て

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,500 (送料:¥210~)
平野敏三編、滋賀県立産業文化館、昭28、1冊
87頁・折れカバスレ汚れやけシミ有・本やけシミ有・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
平野敏三編 、滋賀県立産業文化館 、昭28 、1冊
87頁・折れカバスレ汚れやけシミ有・本やけシミ有・A5
  • 単品スピード注文

家紋の秘密  あなたのルーツを解き明かす 能坂利雄著 ワニ文庫 ヤケシミ有 K3

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
1991年8月、247頁、ワニ文庫
初版帯 ヤケシミ有 K3
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、1991年8月  、247頁 、ワニ文庫
初版帯 ヤケシミ有 K3

アカデミー賞 オスカーをめぐる26のエピソード 川本三郎著 シミ有 K1左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
300
中央公論社、1990年6月、246頁、中公新書
5版 シミ有 K1左
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アカデミー賞 オスカーをめぐる26のエピソード 川本三郎著 シミ有 K1左

300
、中央公論社 、1990年6月  、246頁 、中公新書
5版 シミ有 K1左

日本古代中世史論考

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
2,420
佐伯有清編、吉川弘文館、昭62
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 天小口僅少の薄シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,420
佐伯有清編 、吉川弘文館 、昭62
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 天小口僅少の薄シミ有り

日本美術史研究

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,320
濱田耕作、座右宝刊行会、昭16
再版 箱(ヤケシミ有り) 本文経年概ね良好 三方少ヤケシミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
濱田耕作 、座右宝刊行会 、昭16
再版 箱(ヤケシミ有り) 本文経年概ね良好 三方少ヤケシミ有り

奥美濃のこころ 多喜女ききがき

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
550
水野隆、中日新聞、昭48
初版 カバー(ヤケシミ有り) 本文概ね並 少シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
水野隆 、中日新聞 、昭48
初版 カバー(ヤケシミ有り) 本文概ね並 少シミ有り

律令制度崩壊過程の研究

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
2,970
泉谷康夫、鳴鳳社、昭47
箱(ヤケシミ有り) ビニールカバー 本文良好 小口少シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,970
泉谷康夫 、鳴鳳社 、昭47
箱(ヤケシミ有り) ビニールカバー 本文良好 小口少シミ有り

増訂 維新農民蜂起譚

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,980
小野武夫編、刀江書院、昭40
箱(ヤケシミ有り) 本文経年概ね良好 天小口少薄シミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
小野武夫編 、刀江書院 、昭40
箱(ヤケシミ有り) 本文経年概ね良好 天小口少薄シミ有り

明治維新における藩閥政治の研究

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,650
長谷川了、評論社、昭41
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 小口にシミ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
長谷川了 、評論社 、昭41
箱(ヤケシミ有り) 本文概ね良好 小口にシミ有り

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000