文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「シャワー」の検索結果
774件

日本の将来 日米両国民に訴へる

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
福田恆存、高木書房、昭和49年2版、1
帯スレ カバ汚れ 三方シミ ページヤケ 最終ページに印有 【検索用:アメリカは台湾を見捨てた ベトナム戦争とは何であったか ライシャワー氏の弁明 金大中氏の不可解な日本入国 日本にとって韓国とは何か ソ連の意図 キッシンジャー長官の手詰まり ウォーターゲート事件の効果 日本人に民主主義は向かない】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の将来 日米両国民に訴へる

550
福田恆存 、高木書房 、昭和49年2版 、1
帯スレ カバ汚れ 三方シミ ページヤケ 最終ページに印有 【検索用:アメリカは台湾を見捨てた ベトナム戦争とは何であったか ライシャワー氏の弁明 金大中氏の不可解な日本入国 日本にとって韓国とは何か ソ連の意図 キッシンジャー長官の手詰まり ウォーターゲート事件の効果 日本人に民主主義は向かない】

あちらのくらし 昭和38年8月号 アメリカ ハル・ライシャワー 西堀千枝子 朝海隆子 河原静子 大森和子 飯田雪子 フロリダのバカンス 2巻8号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
あちらのくらし社、1963、冊、26cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・綴じピン劣化・角オレマガリ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

あちらのくらし 昭和38年8月号 アメリカ ハル・ライシャワー 西堀千枝子 朝海隆子 河原静子 大森和子 飯田雪子 フロリダのバカンス 2巻8号

500
、あちらのくらし社 、1963 、冊 、26cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・綴じピン劣化・角オレマガリ 本文読むことに問題ありません

Blues & soul records No.66

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
ブルース・インターアクションズ、冊、21cm
CD-ROM
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
、ブルース・インターアクションズ 、冊 、21cm
CD-ROM
  • 単品スピード注文

たのしい国語―おませさん (熱血!スペシャ中学指定教科書) 双葉社 スペースシャワーTV「熱血!スペシャ中学」スタッフ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,389 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、多少のヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,389 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、多少のヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

ぼくといとこの甘い生活

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
阿久悠 著、集英社、234p、20cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぼくといとこの甘い生活

250
阿久悠 著 、集英社 、234p 、20cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

フラッシュ(FLASH)2001年12月11日号 通巻709号 独占公開カラー「悦楽シャワー」シーンから「肉感ヒップ」色香スクープ一挙・さとう珠緒「煽情バスト」/袋とじ8P『進ぬ電波少年』&『あいのり』話題美女3人過激下着・仰天ヌード

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
さとう珠緒・吉澤ひとみ・菊川怜・イチロー・石原伸晃/モーニング娘。特写シリーズ・吉澤ひとみ・よっすぃ・・・
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2001年12月11日号 通巻709号 独占公開カラー「悦楽シャワー」シーンから「肉感ヒップ」色香スクープ一挙・さとう珠緒「煽情バスト」/袋とじ8P『進ぬ電波少年』&『あいのり』話題美女3人過激下着・仰天ヌード

525
さとう珠緒・吉澤ひとみ・菊川怜・イチロー・石原伸晃/モーニング娘。特写シリーズ・吉澤ひとみ・よっすぃーの密かな1日 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

フラッシュ(FLASH)2001年12月11日号 通巻709号 独占公開カラー「悦楽シャワー」シーンから「肉感ヒップ」色香スクープ一挙・さとう珠緒「煽情バスト」/袋とじ8P『進ぬ電波少年』&『あいのり』話題美女3人過激下着・仰天ヌード

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
さとう珠緒・吉澤ひとみ・菊川怜・イチロー・石原伸晃/モーニング娘。特写シリーズ・吉澤ひとみ・よっすぃ・・・
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2001年12月11日号 通巻709号 独占公開カラー「悦楽シャワー」シーンから「肉感ヒップ」色香スクープ一挙・さとう珠緒「煽情バスト」/袋とじ8P『進ぬ電波少年』&『あいのり』話題美女3人過激下着・仰天ヌード

525
さとう珠緒・吉澤ひとみ・菊川怜・イチロー・石原伸晃/モーニング娘。特写シリーズ・吉澤ひとみ・よっすぃーの密かな1日 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

新宿駅最後の小さなお店ベルク : 個人店が生き残るには? <P-Vine Books>

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
800
井野朋也 著、筑摩書店、280p、15cm
2015年第2刷 カバー ちくま文庫
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新宿駅最後の小さなお店ベルク : 個人店が生き残るには? <P-Vine Books>

800
井野朋也 著 、筑摩書店 、280p 、15cm
2015年第2刷 カバー ちくま文庫

週刊朝日 1961年7月7日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1961年
表紙:「第三裸婦扇」梅原龍三郎 池田首相・ケネディ大統領会談 消費ブーム・中間層 チエミ・いづみ・ひばりの将来 談話室:ライシャワー夫人を囲んで(徳川夢声・有吉佐和子) 世界フライ級・キングピッチ防衛 武蔵野学院 東大寺大仏殿・宮大工スト 心斎橋商店街・英雄アベベ(画像参照)他 ヤケ シミ スレ ヨレ 下綴じハズレ 表紙少イタミ 少ヨゴレ クロスワードパズル黒鉛筆書込みあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1961年
表紙:「第三裸婦扇」梅原龍三郎 池田首相・ケネディ大統領会談 消費ブーム・中間層 チエミ・いづみ・ひばりの将来 談話室:ライシャワー夫人を囲んで(徳川夢声・有吉佐和子) 世界フライ級・キングピッチ防衛 武蔵野学院 東大寺大仏殿・宮大工スト 心斎橋商店街・英雄アベベ(画像参照)他 ヤケ シミ スレ ヨレ 下綴じハズレ 表紙少イタミ 少ヨゴレ クロスワードパズル黒鉛筆書込みあります。

ピューリタン 近代化の精神構造 中公新書

博信堂書店
 北海道小樽市花園
990
大木英夫、中央公論社、昭和48年4版、1
ビニカバ欠 帯 本体ヤケ・シミ・汚れ・角折れ 三方シミ 一部ページ角折れ・目次に蛍光ペン線引有 【検索用:ヴェーバー ライシャワー トレルチ ケンブリッジ大学のピューリタン運動 アングリカニズムとビューリタニズム ハンプトン・コート会談 バンクロフト ジェームズ1世 エドワード・コーク卿 メイフラワー条約 パトネー会議 民主主義の源流】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピューリタン 近代化の精神構造 中公新書

990
大木英夫 、中央公論社 、昭和48年4版 、1
ビニカバ欠 帯 本体ヤケ・シミ・汚れ・角折れ 三方シミ 一部ページ角折れ・目次に蛍光ペン線引有 【検索用:ヴェーバー ライシャワー トレルチ ケンブリッジ大学のピューリタン運動 アングリカニズムとビューリタニズム ハンプトン・コート会談 バンクロフト ジェームズ1世 エドワード・コーク卿 メイフラワー条約 パトネー会議 民主主義の源流】

「ニッポン通」の眼 : 異文化交流の四世紀

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
ヘルベルト・プルチョウ 著、淡交社、平成11年12月、252p、19cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体天少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し保存状態良好です。

ケンペル、シーボルトから、ハーン、モラエス、そしてライシャワーなど、彼らは日本に何を求め、何を発見したのか。歴代のジャパノロジスト27人の肖像と、彼らの目を通してみる異文化としての日本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「ニッポン通」の眼 : 異文化交流の四世紀

500
ヘルベルト・プルチョウ 著 、淡交社 、平成11年12月 、252p 、19cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体天少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し保存状態良好です。 ケンペル、シーボルトから、ハーン、モラエス、そしてライシャワーなど、彼らは日本に何を求め、何を発見したのか。歴代のジャパノロジスト27人の肖像と、彼らの目を通してみる異文化としての日本。

東と西 : 対談集

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
司馬遼太郎 著、朝日新聞社、33178、279p、20cm
書名:東と西 : 対談集
著者:司馬遼太郎 著
出版元:朝日新聞社
刊行年:1990/11/01
版表示:
説明:司馬遼太郎による『東と西 : 対談集』は、1990年に朝日新聞社から刊行された一冊で、東洋と西洋の文化や思想をテーマにした対談を収録しています。著者ならではの視点から、歴史的・文化的背景を踏まえつつ両地域の特徴や違いを探る内容となっているようです。対話形式のため読みやすく、幅広い読者が東西の交流や相互理解について考えるきっかけになるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
司馬遼太郎 著 、朝日新聞社 、33178 、279p 、20cm
書名:東と西 : 対談集 著者:司馬遼太郎 著 出版元:朝日新聞社 刊行年:1990/11/01 版表示: 説明:司馬遼太郎による『東と西 : 対談集』は、1990年に朝日新聞社から刊行された一冊で、東洋と西洋の文化や思想をテーマにした対談を収録しています。著者ならではの視点から、歴史的・文化的背景を踏まえつつ両地域の特徴や違いを探る内容となっているようです。対話形式のため読みやすく、幅広い読者が東西の交流や相互理解について考えるきっかけになるかもしれません。 状態:

この国のはじまりについて <文春文庫 司馬遼太郎対話選集 / 司馬遼太郎 著者代表 ; 関川夏央 監修 1>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
司馬遼太郎 著者代表、文芸春秋、2006.4、350p、16cm
司馬史観から編まれた対話集 小僧推薦
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
司馬遼太郎 著者代表 、文芸春秋 、2006.4 、350p 、16cm
司馬史観から編まれた対話集 小僧推薦

別冊少女コミック 昭和55年初冬増刊 -昭和55年11月- 表紙画・前田恵津子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈口絵 イラストカレンダー 画・内美智、赤石路代〉〈読切 高瀬由香「デイブレイクの秋風」40頁カラー・・・
美本、A5判、490頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈口絵 イラストカレンダー 画・内美智、赤石路代〉〈読切 高瀬由香「デイブレイクの秋風」40頁カラーあり、ありさか邦「陽だまりの風景」、坂田和子「トム・ソーヤの変身」、夢野一子「ムーン・ライト・シャワー」、茅聖子、瓜生裕美子、日比野裕美、大里菜々、七草セリ、水木ちひろ、よねづきようこ、小谷泰子、みすた・べるね、宮城朗子〉 、小学館 、昭和55年 、1冊
美本、A5判、490頁

別冊少女コミック 昭和55年初冬増刊 -昭和55年11月- 表紙画・前田恵津子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈口絵 イラストカレンダー 画・内美智、赤石路代〉〈読切 高瀬由香「デイブレイクの秋風」40頁カラー・・・
美本、A5判、490頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈口絵 イラストカレンダー 画・内美智、赤石路代〉〈読切 高瀬由香「デイブレイクの秋風」40頁カラーあり、ありさか邦「陽だまりの風景」、坂田和子「トム・ソーヤの変身」、夢野一子「ムーン・ライト・シャワー」、茅聖子、瓜生裕美子、日比野裕美、大里菜々、七草セリ、水木ちひろ、よねづきようこ、小谷泰子、みすた・べるね、宮城朗子〉 、小学館 、昭和55年 、1冊
美本、A5判、490頁

村田正夫詩集 13冊  黄色い骨の地図、戦争の午後、ポンプノチカラデスイスイアガレ、バラ色の人生、奴隷歌、旅ゆけば沖縄島、月のない砂漠、遥かな雲たち 軍国少年からの平和、鳩のシャワー、振りかえる象、トンボと兵隊、方丈記を探す、イラク早朝

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
7,000
村田正夫、潮流出版社・思潮社、1955~2003、13
B6判 70~112頁 カバー 初版 元値190~2000円 B やけ・小口しみ少し・角少打・(黄色い…)カバー背上部欠け&本文角折れ多・(バラ色…)値札跡&日付ゴム印・(遥かな…)終頁書込み(黒ペン) ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000
村田正夫 、潮流出版社・思潮社 、1955~2003 、13
B6判 70~112頁 カバー 初版 元値190~2000円 B やけ・小口しみ少し・角少打・(黄色い…)カバー背上部欠け&本文角折れ多・(バラ色…)値札跡&日付ゴム印・(遥かな…)終頁書込み(黒ペン) ほか

別冊少女コミック 昭和55年初冬増刊 -昭和55年11月- 表紙画・前田恵津子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈口絵 イラストカレンダー 画・内美智、赤石路代〉〈読切 高瀬由香「デイブレイクの秋風」40頁カラー・・・
美本、A5判、490頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈口絵 イラストカレンダー 画・内美智、赤石路代〉〈読切 高瀬由香「デイブレイクの秋風」40頁カラーあり、ありさか邦「陽だまりの風景」、坂田和子「トム・ソーヤの変身」、夢野一子「ムーン・ライト・シャワー」、茅聖子、瓜生裕美子、日比野裕美、大里菜々、七草セリ、水木ちひろ、よねづきようこ、小谷泰子、みすた・べるね、宮城朗子〉 、小学館 、昭和55年 、1冊
美本、A5判、490頁

伝説のイラストレーター河村要助の真実

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
3,000 (送料:¥185~)
河村要助 著、Pヴァイン スペースシャワーネットワーク、2012年 初版、319p、26cm
少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
河村要助 著 、Pヴァイン スペースシャワーネットワーク 、2012年 初版 、319p 、26cm
少イタミ
  • 単品スピード注文

アナログ・ミステリー・ツアー : 世界のビートルズ1967-1970

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
9,380
湯浅学 著、Pヴァイン スペースシャワーネットワーク、319p、19cm
2013年初版発行。帯付。カバー少スリキズ有。本文角に数ページ少シワ有。

この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,380
湯浅学 著 、Pヴァイン スペースシャワーネットワーク 、319p 、19cm
2013年初版発行。帯付。カバー少スリキズ有。本文角に数ページ少シワ有。 この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。

ブライダルシャワー 文化出版局 山口 れい

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,700 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、天地小口にスレ、多少のヤケ、本にスレ、多少のヤケ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、天地小口にスレ、多少のヤケ、本にスレ、多少のヤケ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

野原チャックの丸太小屋(ログキャビン) 平成5年初版 婦人生活社 h

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
1,200 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり カバーキズ、ヤケ、折れ跡あり サイズ/22.5×26.5センチ 104ページ 送料無料でお送りいたします

シャイニー・シャワー ピラミッド 彩の舞 ノーブルレッドの瞬間 裁判所の広場 黄昏の窓 シャボン玉ホリデー 砂丘 炉端 ダイヤモンド・ヘッド 紙ふうせん 不知火 公園の噴水 ひなたぼっこ キャンドルサービス ナインパッチとログキャビン クリスタル カメの行進 ア・ラ・カルト ログキャビンの小物集の作り方 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり カバーキズ、ヤケ、折れ跡あり サイズ/22.5×26.5センチ 104ページ 送料無料でお送りいたします シャイニー・シャワー ピラミッド 彩の舞 ノーブルレッドの瞬間 裁判所の広場 黄昏の窓 シャボン玉ホリデー 砂丘 炉端 ダイヤモンド・ヘッド 紙ふうせん 不知火 公園の噴水 ひなたぼっこ キャンドルサービス ナインパッチとログキャビン クリスタル カメの行進 ア・ラ・カルト ログキャビンの小物集の作り方 他
  • 単品スピード注文

ピンク・フロイド全記録:THE COMPLETE PINK FLOYD

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
5,800 (送料:¥600~)
グレン・ポヴィ 池田聡子訳、スペースシャワーネットワーク、456、A4判ソフトカバー
2017年発行:限定2000部:帯あり:
新刊として購入後、いちど通読した程度です。
全体的にきれいな良品です。
(添付写真をご覧下さい)

【発送方法】レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂音楽関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800 (送料:¥600~)
グレン・ポヴィ 池田聡子訳  、スペースシャワーネットワーク 、456 、A4判ソフトカバー
2017年発行:限定2000部:帯あり: 新刊として購入後、いちど通読した程度です。 全体的にきれいな良品です。 (添付写真をご覧下さい) 【発送方法】レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂音楽関係
  • 単品スピード注文

週刊新潮 昭和36年3月27日号 表紙画・谷内六郎「びんのカラーフィルム」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈日劇ダンシング・チームの採用試験 モノクロ5頁〉〈ライシャワー大使夫人 -世界的上流家庭に育った日・・・
B5判、102頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈日劇ダンシング・チームの採用試験 モノクロ5頁〉〈ライシャワー大使夫人 -世界的上流家庭に育った日本女性- 5頁〉〈松本孝「だまし合い -黒い報告書-」8頁〉〈憂欝でなければならぬ3人 -柏鳳山・中西太・勘三郎- 4頁〉〈万座スキー場の谷内六郎夫妻 モノクロ3頁〉〈SKD新人賞の踊り子 -榊ひろみ- モノクロ1頁〉〈旧赤線の秘密情報 -復活の噂にうごめく吉原- 1頁〉、松本清張、柴田錬三郎、五味康祐 、新潮社 、昭和36年 、1冊
B5判、102頁

Kodansha Encyclopedia of Japan. 9 volume set + Supplement. (英文日本大百科事典 全9巻+補遺付き 10冊揃い)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
18,000
エドウィン・O・ライシャワー、都留重人他監修、講談社、昭58
昭和61年まで 本体のみ 補遺巻の表紙から巻頭部分に凹み跡少が多数と表紙端にひも跡少 小口に僅ヤケと少すれと経年シミ(ほこりジミ)少・天小口に経年シミ多 本体頁端に経年シミ(ほこりジミ)僅 
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Kodansha Encyclopedia of Japan. 9 volume set + Supplement. (英文日本大百科事典 全9巻+補遺付き 10冊揃い)

18,000
エドウィン・O・ライシャワー、都留重人他監修 、講談社 、昭58
昭和61年まで 本体のみ 補遺巻の表紙から巻頭部分に凹み跡少が多数と表紙端にひも跡少 小口に僅ヤケと少すれと経年シミ(ほこりジミ)少・天小口に経年シミ多 本体頁端に経年シミ(ほこりジミ)僅 

UNDER MY SKIN 藤崎仁美写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,200 (送料:¥280~)
山岸伸・撮影、竹書房、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

UNDER MY SKIN 藤崎仁美写真集

1,200 (送料:¥280~)
山岸伸・撮影 、竹書房 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

The jewellery world of Mituo Kaji

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,000
梶光夫 著 ; 林宏樹 ほか撮影、世界文化社、2003、128p、31cm
函少痛み 水濡れのように光っています カバー付 本体並上 A4 128頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The jewellery world of Mituo Kaji

3,000
梶光夫 著 ; 林宏樹 ほか撮影 、世界文化社 、2003 、128p 、31cm
函少痛み 水濡れのように光っています カバー付 本体並上 A4 128頁

トヨタ自動車工業 会社案内 パンフレット 

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
6,110
22ページ、縦約15×横約26センチ
取締役社長:石田退三氏。
鋳物工場、鍛造工場、機械工場、車体工場、プレス工場、塗装工場、内張工場、エンジン組付、エンジンテスト、総組立工場、車内検査工場、シャワー・テストの様子を写真で紹介。
年表が昭和8年9月~昭和33年10月とあり昭和33年頃の冊子かと思われます。
掲載車種:トヨペット・クラウン、コロナ、マスターライン、コロナライン、トヨエース、スタウト、ダイナ、ディーゼルバス、トラック、ランドクルーザー。
その他、海外展開など。

※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ。全体に反り・ヨレ有り)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,110
、22ページ 、縦約15×横約26センチ
取締役社長:石田退三氏。 鋳物工場、鍛造工場、機械工場、車体工場、プレス工場、塗装工場、内張工場、エンジン組付、エンジンテスト、総組立工場、車内検査工場、シャワー・テストの様子を写真で紹介。 年表が昭和8年9月~昭和33年10月とあり昭和33年頃の冊子かと思われます。 掲載車種:トヨペット・クラウン、コロナ、マスターライン、コロナライン、トヨエース、スタウト、ダイナ、ディーゼルバス、トラック、ランドクルーザー。 その他、海外展開など。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ。全体に反り・ヨレ有り)

アフガニスタンで考える : 国際貢献と憲法九条 : カラー版 <岩波ブックレット no.673>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,250
中村哲 著、岩波書店、2006、51p、21cm
初版 良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アフガニスタンで考える : 国際貢献と憲法九条 : カラー版 <岩波ブックレット no.673>

1,250
中村哲 著 、岩波書店 、2006 、51p 、21cm
初版 良好な状態です

希望と憲法 日本国憲法の発話主体と応答

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,590 (送料:¥600~)
酒井直樹(コーネル大学教授)、以文社、2008年5月1日発行、B6判、305頁、1冊
初版、カバー付き、定価2500円。目次 第1章 憲法の発話者とその応答関係、第2章 パックス・アメリカ-ナの黄昏、第3章 普遍主義の両義性と「残余」の歴史、第4章 競争する帝国=帝国主義者のコンプレックス、第5章 国民主義の終焉、あるいは植民地支配の一形態としての国民主義、 第6章 同一性から希望へ、「残余」という視座―むすびにかえて。付録「対日政策に関する覚書」1942年9月14日 E・O・ライシャワー。35890-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

希望と憲法 日本国憲法の発話主体と応答

4,590 (送料:¥600~)
酒井直樹(コーネル大学教授) 、以文社 、2008年5月1日発行 、B6判、305頁 、1冊
初版、カバー付き、定価2500円。目次 第1章 憲法の発話者とその応答関係、第2章 パックス・アメリカ-ナの黄昏、第3章 普遍主義の両義性と「残余」の歴史、第4章 競争する帝国=帝国主義者のコンプレックス、第5章 国民主義の終焉、あるいは植民地支配の一形態としての国民主義、 第6章 同一性から希望へ、「残余」という視座―むすびにかえて。付録「対日政策に関する覚書」1942年9月14日 E・O・ライシャワー。35890-amz
  • 単品スピード注文

上手な老い方

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
900
サライ編集部・編、小学館、1997年、272p、13×19センチ
初版 カバー
インタビュー:エドウィン・O・ライシャワー、加藤シヅエ、ドナルド・キーン、中澤正夫、外山滋比古、城山三郎、栄久庵憲司、山本夏彦、斎藤茂太、ひろさちや、樋口清之、多湖輝、木村尚三郎、中川志郎、古波蔵保好、奈良本辰也、小松左京、辻静雄、小塩節
カバー上縁・背など少ヤケ、カバーヒラわずかな擦れ、小口少使用感、地に一センチほどの線などがありますが本文は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
サライ編集部・編 、小学館 、1997年 、272p 、13×19センチ
初版 カバー インタビュー:エドウィン・O・ライシャワー、加藤シヅエ、ドナルド・キーン、中澤正夫、外山滋比古、城山三郎、栄久庵憲司、山本夏彦、斎藤茂太、ひろさちや、樋口清之、多湖輝、木村尚三郎、中川志郎、古波蔵保好、奈良本辰也、小松左京、辻静雄、小塩節 カバー上縁・背など少ヤケ、カバーヒラわずかな擦れ、小口少使用感、地に一センチほどの線などがありますが本文は良好です

歌いながら夜を往け  GO THROUGH THE NIGHT SINGING : YUZO'S SONGS

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
豊田勇造 著、ビレッジプレス、2012、127p、26cm、1冊
第1刷 B5
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
豊田勇造 著 、ビレッジプレス 、2012 、127p 、26cm 、1冊
第1刷 B5

ジャズ名曲全集 <メロディー・ジョイフル>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,000 (送料:¥300~)
松山 祐士【編】、ドレミ楽譜出版社、343p、26cm(B5)
【1995年初版】僅かヤケあり。保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
松山 祐士【編】 、ドレミ楽譜出版社 、343p 、26cm(B5)
【1995年初版】僅かヤケあり。保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

振り飛車ワールド 第1巻

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
650
毎日コミュニケーションズ 編、毎日コミュニケーションズ、2003、220p、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1300+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

振り飛車ワールド 第1巻

650
毎日コミュニケーションズ 編 、毎日コミュニケーションズ 、2003 、220p 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1300+税・並美

アジア・モンスーン

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
市原基 著、朝日新聞社、201p、26cm
1993年1刷発行 ハードカバー ビニールカバーにキズ・帯折れ、少破れあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
市原基 著 、朝日新聞社 、201p 、26cm
1993年1刷発行 ハードカバー ビニールカバーにキズ・帯折れ、少破れあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

めばえ 昭和23年4月 1948年 第2巻 第4号

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥185~)
芽生社、1948、26cm
清水良雄:絵 経年によるヤケ劣化 背全体、表紙、ページのヤブレを補修テープで留めています 表紙に少書き込み 乱丁落丁あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
、芽生社 、1948 、26cm
清水良雄:絵 経年によるヤケ劣化 背全体、表紙、ページのヤブレを補修テープで留めています 表紙に少書き込み 乱丁落丁あり
  • 単品スピード注文

Rhinoceros ver.5入門

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
2,000
是枝靖久 著、ラトルズ、327p、26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
是枝靖久 著 、ラトルズ 、327p 、26cm

LaLaララ 1984年5月号 成田美名子/秋本尚美/ひかわきょうこ/山岸凉子/篠有紀子

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥600~)
白泉社、昭和59年
LaLaララ 1984年5月号 白泉社 昭和59年 B5判.
「表紙:成田美名子」
「口絵:秋本尚美 メッセージカードつき カセット・レーベル」
「樹なつみ:マルチェロ物語」
「ひかわきょうこ:荒野の天使ども」
「森川久美:セルロイド・ドリーミング」
「成田美名子:エイリアン通り」
「山岸凉子:日出処の天子」
「くぼた尚子:さよならは言わない」
「かわみなみ:シャンペン・シャワー」
「篠有紀子:パラレル(後編)」
「なかじ有紀:学生の領分」
「倉多江美:一万十秒物語」他470p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、折れ目シワ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥600~)
、白泉社 、昭和59年
LaLaララ 1984年5月号 白泉社 昭和59年 B5判. 「表紙:成田美名子」 「口絵:秋本尚美 メッセージカードつき カセット・レーベル」 「樹なつみ:マルチェロ物語」 「ひかわきょうこ:荒野の天使ども」 「森川久美:セルロイド・ドリーミング」 「成田美名子:エイリアン通り」 「山岸凉子:日出処の天子」 「くぼた尚子:さよならは言わない」 「かわみなみ:シャンペン・シャワー」 「篠有紀子:パラレル(後編)」 「なかじ有紀:学生の領分」 「倉多江美:一万十秒物語」他470p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、折れ目シワ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

LaLaララ 1984年1月号 成田美名子/山岸凉子/文月今日子/篠有紀子/ひかわきょうこ

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥600~)
白泉社、昭和59年
LaLaララ 1984年1月号 白泉社 昭和59年 B5判.
「表紙:成田美名子」
「口絵:84年賀状セットプレゼント」
「山岸凉子:日出処の天子」
「成田美名子:エイリアン通り」
「文月今日子:茶色の小瓶(読切)」
「木原敏江:LARGO その3」
「篠有紀子:さみしい夜の魚(読切)」
「樹なつみ:マルチェロ物語」
「ひかわきょうこ:荒野の天使ども」
「かわみなみ:シャンペン・シャワー」
「倉多江美:一万十秒物語」
「猫十字社:黒のもんもん組」他454p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥600~)
、白泉社 、昭和59年
LaLaララ 1984年1月号 白泉社 昭和59年 B5判. 「表紙:成田美名子」 「口絵:84年賀状セットプレゼント」 「山岸凉子:日出処の天子」 「成田美名子:エイリアン通り」 「文月今日子:茶色の小瓶(読切)」 「木原敏江:LARGO その3」 「篠有紀子:さみしい夜の魚(読切)」 「樹なつみ:マルチェロ物語」 「ひかわきょうこ:荒野の天使ども」 「かわみなみ:シャンペン・シャワー」 「倉多江美:一万十秒物語」 「猫十字社:黒のもんもん組」他454p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

女たちが経験したこと   昭和女性史三部作

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥600~)
上坂冬子 著、中央公論新社、2000、477p
B6カバー帯 定価3780 カバーの背少ヤケ 帯が少破れ 天に少埃シミ 小口に微自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女たちが経験したこと   昭和女性史三部作

1,000 (送料:¥600~)
上坂冬子 著 、中央公論新社 、2000 、477p
B6カバー帯 定価3780 カバーの背少ヤケ 帯が少破れ 天に少埃シミ 小口に微自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

美術手帖 1967年4月、1968年1月~3月 4冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
白川一郎「ベシャワールとガンダーラの美術」山口勝弘「芸術の日常化」磯崎新「プライマリー・ストラクチャ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 1967年4月、1968年1月~3月 4冊

2,000
白川一郎「ベシャワールとガンダーラの美術」山口勝弘「芸術の日常化」磯崎新「プライマリー・ストラクチャー」日向あき子「ポップ・カルチャー」金坂健二「ハプニングス」池田満寿夫「私の調書」岡田隆彦「大いなる狐憑き」柴田駿「新しい映画芸術の理解」中原祐介「フランク・ガロ」金坂健二「惑溺へのいざない キャンプとヒッピー・サブカルチュア」奥村昭夫「ふたつの映像ゲリラ」沖種郎「ついに壊された帝国ホテル」岡田隆彦「物体思考の変遷」一柳慧「宮脇愛子」中原祐介「エドワード・キーンホルツ」冨岡多恵子「贋絵師・横尾忠則」他 、美術出版社 、昭和42年~43年 、4冊

AV時代 : 村西とおるとその時代 <幻冬舎アウトロー文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
本橋信宏 著、幻冬舎、502p、16cm
初版 カバー 解説 大槻ケンジ ※1998年飛鳥新社刊『アダルトビデオ』を改題 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
本橋信宏 著 、幻冬舎 、502p 、16cm
初版 カバー 解説 大槻ケンジ ※1998年飛鳥新社刊『アダルトビデオ』を改題 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

振り飛車ワールド 第4巻

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
毎日コミュニケーションズ 編、毎日コミュニケーションズ、2003、222p、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1300+税・良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

振り飛車ワールド 第4巻

600
毎日コミュニケーションズ 編 、毎日コミュニケーションズ 、2003 、222p 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1300+税・良好

エレクトロ・ヴォイス : 変声楽器ヴォコーダー/トークボックスの文化史

古本遊戯 流浪堂
 東京都目黒区碑文谷
8,800
デイヴ・トンプキンズ 著 ; 新井崇嗣 訳、Pヴァイン・ブックス スペースシャワーネットワーク、20・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エレクトロ・ヴォイス : 変声楽器ヴォコーダー/トークボックスの文化史

8,800
デイヴ・トンプキンズ 著 ; 新井崇嗣 訳 、Pヴァイン・ブックス スペースシャワーネットワーク 、2012 、306p 、22cm
カバー

振り飛車ワールド 第2巻

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
毎日コミュニケーションズ 編、毎日コミュニケーションズ、221p、19cm
1刷 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

振り飛車ワールド 第2巻

300
毎日コミュニケーションズ 編 、毎日コミュニケーションズ 、221p 、19cm
1刷 帯

LaLaララ 1984年2月号 大島弓子/山岸凉子/成田美名子/ひかわきょうこ/樹なつみ

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥600~)
白泉社、昭和59年
LaLaララ 1984年2月号 白泉社 昭和59年 B5判.
「表紙:大島弓子」
「口絵:アニメ映画『綿の国星』特集/面白クッションプレゼント」
「大島弓子:綿の国星 18 -お月さまの糞-」
「山岸凉子:日出処の天子」
「木原敏江:LARGO その4(最終回)」
「なかじ有紀:学生の領分」
「成田美名子:エイリアン通り」
「ひかわきょうこ:荒野の天使ども」
「樹なつみ:マルチェロ物語」
「かわみなみ:シャンペン・シャワー」
「秋本尚美:したたかな女達」
「倉多江美:一万十秒物語」
「猫十字社:黒のもんもん組」他432p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥600~)
、白泉社 、昭和59年
LaLaララ 1984年2月号 白泉社 昭和59年 B5判. 「表紙:大島弓子」 「口絵:アニメ映画『綿の国星』特集/面白クッションプレゼント」 「大島弓子:綿の国星 18 -お月さまの糞-」 「山岸凉子:日出処の天子」 「木原敏江:LARGO その4(最終回)」 「なかじ有紀:学生の領分」 「成田美名子:エイリアン通り」 「ひかわきょうこ:荒野の天使ども」 「樹なつみ:マルチェロ物語」 「かわみなみ:シャンペン・シャワー」 「秋本尚美:したたかな女達」 「倉多江美:一万十秒物語」 「猫十字社:黒のもんもん組」他432p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

LaLaララ 1984年11月号 樹なつみ/わかつきめぐみ/成田美名子/山岸凉子/篠有紀子

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥600~)
白泉社、昭和59年
LaLaララ 1984年11月号 白泉社 昭和59年 B5判.
「表紙:樹なつみ」
「口絵:わかつきめぐみ メッセージカードつき カセット・レーベル」
「成田美名子:天の神話地の神話(後編)」
「山岸凉子:馬屋古女王」
「樹なつみ:ノルマンディ・グラフィティ マルチェロ物語・外伝(前編)」
「わかつきめぐみ:月は東に 日は西に」
「篠有紀子:妖精の眠る雨の森(読切)」
「なかじ有紀:学生の領分」
「森川久美:セルロイド・ドリーミング」
「かわみなみ:シャンペン・シャワー」
「倉多江美:一万十秒物語」他472p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥600~)
、白泉社 、昭和59年
LaLaララ 1984年11月号 白泉社 昭和59年 B5判. 「表紙:樹なつみ」 「口絵:わかつきめぐみ メッセージカードつき カセット・レーベル」 「成田美名子:天の神話地の神話(後編)」 「山岸凉子:馬屋古女王」 「樹なつみ:ノルマンディ・グラフィティ マルチェロ物語・外伝(前編)」 「わかつきめぐみ:月は東に 日は西に」 「篠有紀子:妖精の眠る雨の森(読切)」 「なかじ有紀:学生の領分」 「森川久美:セルロイド・ドリーミング」 「かわみなみ:シャンペン・シャワー」 「倉多江美:一万十秒物語」他472p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

東京外車ワールド: 1950~1960年代 ファインダー越しに見たアメリカの夢 / 1979年代 横浜・横須賀 外車ストリート 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥600~)
高木紀男 写真・文、二玄社、タテ297ミリ×ヨコ225ミリ、2冊
①東京外車ワールド: 1950~1960年代 ファインダー越しに見たアメリカの夢=2003年3月25日発行、112頁 ※カバー袖に目立つ折れ
②1979年代 横浜・横須賀 外車ストリート=2003年11月25日発行、111頁

特記以外に程度の差はありますが、2冊ともに少スレ跡、フチに少ヨレ、小口に薄いヤケ、表紙に読み折れ、少イタミ跡があります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
高木紀男 写真・文 、二玄社 、タテ297ミリ×ヨコ225ミリ 、2冊
①東京外車ワールド: 1950~1960年代 ファインダー越しに見たアメリカの夢=2003年3月25日発行、112頁 ※カバー袖に目立つ折れ ②1979年代 横浜・横須賀 外車ストリート=2003年11月25日発行、111頁 特記以外に程度の差はありますが、2冊ともに少スレ跡、フチに少ヨレ、小口に薄いヤケ、表紙に読み折れ、少イタミ跡があります。
  • 単品スピード注文

宮川寅雄葉書

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
58,000
宮川寅雄、29枚
糸日谷誠和宛 毛筆ペン書 昭52~59 「九月に個展をやるのにさつぱり怠けて出来ません いま騎馬遊牧民を描いています 岩絵具を初めて使用」(昭55・7・16)「御機嫌よくいつていらつしやい ペシャワールの町は懐! タキシラも―。 それからスワットからフンザですね タハティバィイは行かれますか 御身御大切に」(昭59・4・21)(発信地)中野区白鷺(受信地)大田区山王 #八木書店近代自筆物/3.葉書類 #95号近代文学特輯 95504759 ※自筆物につきましては、毎月25日前後に新蒐品を追加しております。PDF形式で御覧になりたい方は https://company.books-yagi.co.jp/archives/news/10928 を参照ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
58,000
宮川寅雄 、29枚
糸日谷誠和宛 毛筆ペン書 昭52~59 「九月に個展をやるのにさつぱり怠けて出来ません いま騎馬遊牧民を描いています 岩絵具を初めて使用」(昭55・7・16)「御機嫌よくいつていらつしやい ペシャワールの町は懐! タキシラも―。 それからスワットからフンザですね タハティバィイは行かれますか 御身御大切に」(昭59・4・21)(発信地)中野区白鷺(受信地)大田区山王 #八木書店近代自筆物/3.葉書類 #95号近代文学特輯 95504759 ※自筆物につきましては、毎月25日前後に新蒐品を追加しております。PDF形式で御覧になりたい方は https://company.books-yagi.co.jp/archives/news/10928 を参照ください。

室内 No.283 1978年7月 <特集 : 部屋をいかす内装 台所・ピアノ室・浴室など>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
発行者 : 山本夏彦、工作社、1978、183p、B5判、1冊
特集 : 部屋をいかす内装 / 三輪正弘
ハーマンミラ-物語㉖ / 渡辺力
神社仏閣探索シリーズ 惟神の地球学 神倉神社 / 毛綱紋太
人物登場(89) 平田純一 やけどしないシャワーです
思い出の明治西洋館 東京・コンドルの名作岩崎邸 / 近藤善次郎
家具の材料学 籐② その種類 産地と樹種について① / 山川譲
百家争鳴
・ナカシマさんの大旅行 / 神代雄一郎
ほか
ジョージ・ナカシマ新作展
吉村順三しまえる椅子展
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
発行者 : 山本夏彦 、工作社 、1978 、183p 、B5判 、1冊
特集 : 部屋をいかす内装 / 三輪正弘 ハーマンミラ-物語㉖ / 渡辺力 神社仏閣探索シリーズ 惟神の地球学 神倉神社 / 毛綱紋太 人物登場(89) 平田純一 やけどしないシャワーです 思い出の明治西洋館 東京・コンドルの名作岩崎邸 / 近藤善次郎 家具の材料学 籐② その種類 産地と樹種について① / 山川譲 百家争鳴 ・ナカシマさんの大旅行 / 神代雄一郎 ほか ジョージ・ナカシマ新作展 吉村順三しまえる椅子展

【少女漫画雑誌】別冊花とゆめ 昭和58年秋の号

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
白泉社、昭58、1
河惣益巳&ツーリング・エクスプレス特集184P「ミスティ」「ハイデルベルク・クライシス」「グラン・ヴァカンス」「銀のフォーカス」 「ラシャーヌ!マダム=ローゼン」魔夜峰央、「ミッドナイト・コール」川崎ひろこ、「魔法の森らぷそでぃー」めるへんめーかー、「パズルゲーム・はいすくーるNOTE3」野間美由紀、「明朗健全始末人」明智抄、「悲願花」芦原しの、「悪魔を知る者」川原泉、「ブランデー・シャワー」東樹れい子、「マア姉ちゃん」森美樹、「ペギ丸ちゃん」更紗糖、「ふたごのレティー&ミティー」ちびにゃんね、「ももくん日記 プン」いずみももと、「夢みるおじさん」きぬがさまこと、「ちょっとだけESP」ぬまじりよしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、白泉社 、昭58 、1
河惣益巳&ツーリング・エクスプレス特集184P「ミスティ」「ハイデルベルク・クライシス」「グラン・ヴァカンス」「銀のフォーカス」 「ラシャーヌ!マダム=ローゼン」魔夜峰央、「ミッドナイト・コール」川崎ひろこ、「魔法の森らぷそでぃー」めるへんめーかー、「パズルゲーム・はいすくーるNOTE3」野間美由紀、「明朗健全始末人」明智抄、「悲願花」芦原しの、「悪魔を知る者」川原泉、「ブランデー・シャワー」東樹れい子、「マア姉ちゃん」森美樹、「ペギ丸ちゃん」更紗糖、「ふたごのレティー&ミティー」ちびにゃんね、「ももくん日記 プン」いずみももと、「夢みるおじさん」きぬがさまこと、「ちょっとだけESP」ぬまじりよしみ

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500