文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ジョージ・S. デイ」の検索結果
13件

目標訓練 - 教育訓練の経済的効果(カバーヤケ)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
ジョージ.S.オディオーン、日本生産性本部、1973、1
カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目標訓練 - 教育訓練の経済的効果(カバーヤケ)

1,000
ジョージ.S.オディオーン 、日本生産性本部 、1973 、1
カバーヤケ

戦略市場計画: 競争優位の追求

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,555 (送料:¥350~)
ジョージ・S. デイ、同友館、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
カバー:ふちヨレ ▼ 表紙:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,555 (送料:¥350~)
ジョージ・S. デイ 、同友館 、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、273 、paperback
カバー:ふちヨレ ▼ 表紙:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

市場駆動型の組織 市場から考える戦略と組織の再構築

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,400
ジョージ・S・デイ 徳永豊 井上崇通 篠原敏彦訳、同文館、平7、1冊
初版 A5 カバー
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市場駆動型の組織 市場から考える戦略と組織の再構築

1,400
ジョージ・S・デイ 徳永豊 井上崇通 篠原敏彦訳 、同文館 、平7 、1冊
初版 A5 カバー

目標訓練 教育訓練の経済的効果

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
ジョージ・S.オーディオーン/清水勤訳、日本生産性本部、1973、1冊
ビニールカバー カバー 帯 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目標訓練 教育訓練の経済的効果

2,030
ジョージ・S.オーディオーン/清水勤訳 、日本生産性本部 、1973 、1冊
ビニールカバー カバー 帯 本文良好 A5

目標訓練  教育訓練の経済的効果

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,300
ジョージ.S.オディオーン/ 清水勤訳、日本生産性本部、1973、441p、A5判、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、その他概ね良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

目標訓練  教育訓練の経済的効果

2,300
ジョージ.S.オディオーン/ 清水勤訳 、日本生産性本部 、1973 、441p 、A5判 、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、その他概ね良好

目標管理システム(1967年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,246 (送料:¥250~)
ジョージS.オディオーン
【破れ有】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

目標管理システム(1967年)

2,246 (送料:¥250~)
ジョージS.オディオーン
【破れ有】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

緊急事態ストレス・PTSD対応マニュアル : 危機介入技法としてのディブリーフィング

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,500
ジェフリー・T.ミッチエル, ジョージ・S.エヴァリー 著 ; 高橋祥友 訳、金剛出版、2002年1・・・
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

緊急事態ストレス・PTSD対応マニュアル : 危機介入技法としてのディブリーフィング

1,500
ジェフリー・T.ミッチエル, ジョージ・S.エヴァリー 著 ; 高橋祥友 訳 、金剛出版 、2002年10月発行 、317p 、A 5 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,4

緊急事態ストレス・PTSD対応マニュアル: 危機介入技法としてのディブリ-フィング

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
245 (送料:¥250~)
ジェフリー T.ミッチェル ジョージ S.エヴァリー、金剛出版、317、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

緊急事態ストレス・PTSD対応マニュアル: 危機介入技法としてのディブリ-フィング

245 (送料:¥250~)
ジェフリー T.ミッチェル ジョージ S.エヴァリー 、金剛出版 、317 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

市場駆動型の組織: 市場から考える戦略と組織の再構築 同友館 ジョージ・S. デイ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,297 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、シミ、天地小口にスレ、多少のヤケ、シミ、本に多少の角折れ目、書き込み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,297 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、シミ、天地小口にスレ、多少のヤケ、シミ、本に多少の角折れ目、書き込み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

バビロンの大富豪 <耳で聴く本オーディオブックCD>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
ジョージ・S・クレイソン、パンローリング
書名:バビロンの大富豪
著者:ジョージ・S・クレイソン
出版元:パンローリング
刊行年:
版表示:
説明:古代バビロンを舞台に、富を築くための普遍的な原則を物語形式で伝える金融教育の古典的名著。「収入の十分の一を貯蓄せよ」「お金にも働かせよ」といったシンプルかつ本質的な教えを、登場人物たちの生き様を通じて鮮やかに描く。数十年以上にわたり世界中で読み継がれてきた本書は、資産形成の基本原則を誰にでもわかりやすく伝える。お金と人生の関係を根本から見直したいすべての人に向けた一冊である。

状態:「繁栄と富と幸福」はいかにして築かれるのか。不滅の名著「読了後のあなたは、すでに資産家への第一歩を踏み出し、幸福を共有するための知恵を確実に身につけていることだろう。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ジョージ・S・クレイソン 、パンローリング
書名:バビロンの大富豪 著者:ジョージ・S・クレイソン 出版元:パンローリング 刊行年: 版表示: 説明:古代バビロンを舞台に、富を築くための普遍的な原則を物語形式で伝える金融教育の古典的名著。「収入の十分の一を貯蓄せよ」「お金にも働かせよ」といったシンプルかつ本質的な教えを、登場人物たちの生き様を通じて鮮やかに描く。数十年以上にわたり世界中で読み継がれてきた本書は、資産形成の基本原則を誰にでもわかりやすく伝える。お金と人生の関係を根本から見直したいすべての人に向けた一冊である。 状態:「繁栄と富と幸福」はいかにして築かれるのか。不滅の名著「読了後のあなたは、すでに資産家への第一歩を踏み出し、幸福を共有するための知恵を確実に身につけていることだろう。

緊急事態ストレス・PTSD対応マニュアル : 危機介入技法としてのディブリーフィング

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
ジェフリー・T.ミッチエル, ジョージ・S.エヴァリー 著 ; 高橋祥友 訳、金剛、2002年、31・・・
カバー(ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

緊急事態ストレス・PTSD対応マニュアル : 危機介入技法としてのディブリーフィング

1,800 (送料:¥300~)
ジェフリー・T.ミッチエル, ジョージ・S.エヴァリー 著 ; 高橋祥友 訳 、金剛 、2002年 、317p 、22cm
カバー(ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

アフリカン・アメリカン文学論 : 「ニグロのイディオム」と想像力

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
荒このみ 著、東京大学出版会、2004、265, 8p、22cm、1
初版 ハードカバー ●カバー付き。カバー表面に非常に目立つ汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
荒このみ 著 、東京大学出版会 、2004 、265, 8p 、22cm 、1
初版 ハードカバー ●カバー付き。カバー表面に非常に目立つ汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ウォートンスクールのダイナミック競争戦略 <Best solution>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
ジョージ・デイ, デイビッド・レイブシュタイン 編 ; 小林陽太郎 監訳 ; 黒田康史 ほか訳、東洋・・・
カバー擦れ、背上シワ、背に若干日焼けによる退色、ページライン引き、折れたページあります。読めれば良い方向けです。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
ジョージ・デイ, デイビッド・レイブシュタイン 編 ; 小林陽太郎 監訳 ; 黒田康史 ほか訳 、東洋経済新報社 、435p 、22cm
カバー擦れ、背上シワ、背に若干日焼けによる退色、ページライン引き、折れたページあります。読めれば良い方向けです。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000