文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スキ」の検索結果
46,604件

北海道一般スキー八十年の歩み

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
栗林薫 編著、広告の岩泉、1991年、414p 図版16枚、27cm、1冊
函付き・本体状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道一般スキー八十年の歩み

1,100
栗林薫 編著 、広告の岩泉 、1991年 、414p 図版16枚 、27cm 、1冊
函付き・本体状態良好

未開社会における犯罪と慣習 : 付 文化論<叢書名著の復興>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
マリノウスキー著 ; 青山道夫訳、新泉社、269
函付。ヤケがあります。1980年3月第7刷。函の縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
マリノウスキー著 ; 青山道夫訳 、新泉社 、269
函付。ヤケがあります。1980年3月第7刷。函の縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

実力アップスキーテクニック

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
藤島幸造 著、成美堂、1990年、155p、16cm、1
カバー、シミ、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実力アップスキーテクニック

200
藤島幸造 著 、成美堂 、1990年 、155p 、16cm 、1
カバー、シミ、ヤケ、並

画家ヤウレンスキー : ロシアへの郷愁

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
1,000 (送料:¥210~)
佃堅輔 著、美術倶楽部、259p 図版24枚、22cm
表紙周りにスレ、薄いヨゴレ。三方に小さなシミ。
本文の状態は良好です。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥210~)
佃堅輔 著 、美術倶楽部 、259p 図版24枚 、22cm
表紙周りにスレ、薄いヨゴレ。三方に小さなシミ。 本文の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

ハートビート・スキャンダル<講談社X文庫 Teen'sheart>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
若林真紀 著、講談社、201
1989年第5刷。強いヤケ、スレと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
若林真紀 著 、講談社 、201
1989年第5刷。強いヤケ、スレと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

さみしがりやのちゅうたくん <スキャリーおじさんのどうぶつえほん> 改訂第5版

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
リチャード・スキャリー作 ; 吉田純子訳、ブック・ローン、昭和59年、43p、31cm
裸本 背ヤケ 本文良好
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さみしがりやのちゅうたくん <スキャリーおじさんのどうぶつえほん> 改訂第5版

1,000
リチャード・スキャリー作 ; 吉田純子訳 、ブック・ローン 、昭和59年 、43p 、31cm
裸本 背ヤケ 本文良好

週刊グレート・アーティスト (分冊百科・西洋絵画の巨匠たち) 018 ヴァシリー・カンディンスキー その生涯と作品と創造の源/洋書)カンディンスキー (英文 Wassily Kandinsky 1866-1944 A Revolution In Painting )  2冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
週刊グレート・アーティスト/Hajo Duchting、同朋舎/Taschen、1990
表紙少すれ 本文32P/1991
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊グレート・アーティスト (分冊百科・西洋絵画の巨匠たち) 018 ヴァシリー・カンディンスキー その生涯と作品と創造の源/洋書)カンディンスキー (英文 Wassily Kandinsky 1866-1944 A Revolution In Painting )  2冊一括

1,000
週刊グレート・アーティスト/Hajo Duchting 、同朋舎/Taschen 、1990
表紙少すれ 本文32P/1991

ドストエフスキイ後期短篇集 <福武文庫>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
米川正夫 訳、福武書店、1987、246p、15cm
文庫 カバー帯スレヤケ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
米川正夫 訳 、福武書店 、1987 、246p 、15cm
文庫 カバー帯スレヤケ ヤケ

ドストエフスキイの生活

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
小林秀雄 著、創元社、昭和25年、A5版229p
14版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドストエフスキイの生活

500
小林秀雄 著 、創元社 、昭和25年 、A5版229p
14版 函

すばらしき冒険野郎三浦雄一郎 : 富士山直滑降からエベレストまで

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
スキージャーナル編集部 編、スキージャーナル、昭45、249p (図共)、19cm、1冊
カバーにやや薄ヤケとシミヨゴレあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

すばらしき冒険野郎三浦雄一郎 : 富士山直滑降からエベレストまで

1,320 (送料:¥200~)
スキージャーナル編集部 編 、スキージャーナル 、昭45 、249p (図共) 、19cm 、1冊
カバーにやや薄ヤケとシミヨゴレあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

ドストイエフスキイ全集 分売

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,400 (送料:¥600~)
ドストエフスキー全集刊行会、21cm
1冊1400円 各大正15年刊 函少イタミ 蔵印あり 本文問題なし 天金装

第4巻  賭博者 
第5巻  罪と罰
第10巻 書簡集
第11巻 カラマゾフ家の兄弟 上巻
第14巻 作家の日記 下巻
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドストイエフスキイ全集 分売

1,400 (送料:¥600~)
、ドストエフスキー全集刊行会 、21cm
1冊1400円 各大正15年刊 函少イタミ 蔵印あり 本文問題なし 天金装 第4巻  賭博者  第5巻  罪と罰 第10巻 書簡集 第11巻 カラマゾフ家の兄弟 上巻 第14巻 作家の日記 下巻
  • 単品スピード注文

スキャンダルの世界史

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥600~)
海野弘 著、文芸春秋、2009、557p
B6カバー帯 定価3200+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スキャンダルの世界史

1,000 (送料:¥600~)
海野弘 著 、文芸春秋 、2009 、557p
B6カバー帯 定価3200+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

北海道のスキーと山岳

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
2,800
加納一郎 著、北海道山岳会、昭和2年、265p、23cm、1
裸本、経年強やけしみ汚れ傷み、本文書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
加納一郎 著 、北海道山岳会 、昭和2年 、265p 、23cm 、1
裸本、経年強やけしみ汚れ傷み、本文書込み無し

北海道のスキーと山岳

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
加納一郎 著、北海道山岳会、1927、265p、23cm、1冊
裸本、表紙に水喰シミ、ヤケ、見返し、三方にヤケ、シミ、天に汚れ、見返しに書入れ、扉に蔵印、本文にもヤケ、シミがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
加納一郎 著 、北海道山岳会 、1927 、265p 、23cm 、1冊
裸本、表紙に水喰シミ、ヤケ、見返し、三方にヤケ、シミ、天に汚れ、見返しに書入れ、扉に蔵印、本文にもヤケ、シミがあります

評伝ドストエフスキー

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
7,700
コンスタンチン・モチューリスキー 著 ; 松下裕, 松下恭子 訳、筑摩書房、2000.5、754p、・・・
丸背紙装、カバー付、経年少日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝ドストエフスキー

7,700
コンスタンチン・モチューリスキー 著 ; 松下裕, 松下恭子 訳 、筑摩書房 、2000.5 、754p 、A5判 、1
丸背紙装、カバー付、経年少日焼けシミ

ツングース隕石の謎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140 (送料:¥300~)
ポリス・ウロンスキー 著 ; 中山一郎 訳、大陸書房、333
昭和50年3版。裸本。見開きに剥がし跡、角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥300~)
ポリス・ウロンスキー 著 ; 中山一郎 訳 、大陸書房 、333
昭和50年3版。裸本。見開きに剥がし跡、角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

上達の早い最新のスキー術 改訂版

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
高橋健治 著、三省堂、昭和11年7版、212p 図版12枚、19cm
裸本、経年ヤケシミ
本文書き込み無し、印、表紙折れ跡

登行法、滑降法、雪質、山スキー、他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
高橋健治 著 、三省堂 、昭和11年7版 、212p 図版12枚 、19cm
裸本、経年ヤケシミ 本文書き込み無し、印、表紙折れ跡 登行法、滑降法、雪質、山スキー、他

スキーの草津温泉

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
草津温泉組合、戦前、1枚
草津温泉付近スキー要図有 パンフレット 2つ折 17×19㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキーの草津温泉

1,000
草津温泉組合 、戦前 、1枚
草津温泉付近スキー要図有 パンフレット 2つ折 17×19㎝

ハロルド・ラスキ研究 政治学研究叢書(1)

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,430
横越英一他、勁草書房、昭 43、1冊
函 蔵印 三方少シミ 本体の状態ほぼ良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハロルド・ラスキ研究 政治学研究叢書(1)

1,430
横越英一他 、勁草書房 、昭 43 、1冊
函 蔵印 三方少シミ 本体の状態ほぼ良

(旅行案内)スキーは定山渓(北海道)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈定鉄沿線スキーコース図〉、昭和13年頃、1部
*美品、折畳18×38cm、両面刷、「定鉄冬の奉仕割引」付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈定鉄沿線スキーコース図〉 、昭和13年頃 、1部
*美品、折畳18×38cm、両面刷、「定鉄冬の奉仕割引」付

スキー三国志 歴史を彩るスキー名勝負の数々

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥550~)
瓜生 卓造、スキージャーナル、昭和45.7、410p、A5
署名 少シミ 少イタミ カバー少破 重量:約900g 厚さ:約4.3cm ISBN:B000J9MBAO
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥550~)
瓜生 卓造 、スキージャーナル 、昭和45.7 、410p 、A5
署名 少シミ 少イタミ カバー少破 重量:約900g 厚さ:約4.3cm ISBN:B000J9MBAO
  • 単品スピード注文

【日本スキー教程 全面大改訂版 SKI ASSOCIATION OF JAPAN】スキージャーナル 昭和55年初版

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,320
全日本スキー連盟 オリジナルビニールカバー大ヤブレ オビ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
全日本スキー連盟 オリジナルビニールカバー大ヤブレ オビ

カンジンスキーの芸術論

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,850
小原國芳、玉川大学出版部、昭43、1冊
小原國芳全集 第35巻 初版・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カンジンスキーの芸術論

3,850
小原國芳 、玉川大学出版部 、昭43 、1冊
小原國芳全集 第35巻 初版・函

月刊スキージャーナル 2000年6月号

鴨書店
 東京都北区上十条
900 (送料:¥200~)
スキージャーナル、1
A4 218頁 表紙スレ 経年やけ少 【詳報】全日本スキー技術選手権大会 両雄激突 柏木×栗野
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥200~)
、スキージャーナル 、1
A4 218頁 表紙スレ 経年やけ少 【詳報】全日本スキー技術選手権大会 両雄激突 柏木×栗野
  • 単品スピード注文

地下生活者の手記<角川文庫 ; 第421>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
ドストエーフスキイ 著 ; 中村融 訳、角川書店、192
昭和35年7版。裸本です。鉛筆線引き書込みがあります。経年のかなり強めのヤケシミ傷みがあります。扉ページに蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
ドストエーフスキイ 著 ; 中村融 訳 、角川書店 、192
昭和35年7版。裸本です。鉛筆線引き書込みがあります。経年のかなり強めのヤケシミ傷みがあります。扉ページに蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

構想力の芸術思想<近代画家論 原理編 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,500 (送料:¥300~)
ジョン ラスキン (著)、内藤 史朗 (訳)、法蔵館、291
帯付。汚れと天地にマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
ジョン ラスキン (著)、内藤 史朗 (訳) 、法蔵館 、291
帯付。汚れと天地にマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

スキーの誕生ー日本スキーの父レルヒを中心に

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スキーの誕生ー日本スキーの父レルヒを中心に

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

続・新しい基礎スキー

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
平沢文雄、スキージャーナル、1972
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続・新しい基礎スキー

1,600
平沢文雄 、スキージャーナル 、1972

すき焼き通 <平凡社新書>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
向笠千恵子 著、平凡社、256p、18cm
初版 カバー 栞 新刊案内 あとがき 「すき焼き」略年表 本書に登場する主な店など一蘭※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
向笠千恵子 著 、平凡社 、256p 、18cm
初版 カバー 栞 新刊案内 あとがき 「すき焼き」略年表 本書に登場する主な店など一蘭※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

DACとアンプで音質激変!! 3万円からスタートできる 超PCオーディオ入門 (アスキー新書)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
小島康、アスキー、2013、1
(アスキー新書)初版・カバー・帯・美本・P191
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

DACとアンプで音質激変!! 3万円からスタートできる 超PCオーディオ入門 (アスキー新書)

600
小島康 、アスキー 、2013 、1
(アスキー新書)初版・カバー・帯・美本・P191

雪と氷の記憶

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
スキージャーナル編集部編/「北大山岳部日高岳遭難」北海道新聞織笠裕次他、スキージャーナル、1970
初版/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雪と氷の記憶

550
スキージャーナル編集部編/「北大山岳部日高岳遭難」北海道新聞織笠裕次他 、スキージャーナル 、1970
初版/カバー/状態良

カンディンスキー研究

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
4,950
西田秀穂、美術出版社、平5、1冊
非対象絵画の成立-その発展過程と作品の意味 初版 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カンディンスキー研究

4,950
西田秀穂 、美術出版社 、平5 、1冊
非対象絵画の成立-その発展過程と作品の意味 初版 函ヤケ

SKI journal (スキー ジャーナル) 2014年 07月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
スキージャーナル
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

SKI journal (スキー ジャーナル) 2014年 07月号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
、スキージャーナル
  • 単品スピード注文

剣道日本 2010年 10月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,206 (送料:¥360~)
スキージャーナル、スキージャーナル
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

剣道日本 2010年 10月号

5,206 (送料:¥360~)
スキージャーナル 、スキージャーナル
  • 単品スピード注文

萩すすき

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
結城信一、昭51
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩すすき

2,750
結城信一 、昭51
初版 カバ 帯

ITスキルズ PCスキルアップテキスト 2016

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
EDUCE
折れ、書込み、記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、EDUCE
折れ、書込み、記名
  • 単品スピード注文

創立六十周年記念誌 旭川スキー連盟

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
旭川スキー連盟、平成5、104p、1
ムレ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
、旭川スキー連盟 、平成5 、104p 、1
ムレ

一般スキー術要項 昭和15年度版

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
全日本スキー連盟、昭14
蔵書印
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一般スキー術要項 昭和15年度版

2,500
全日本スキー連盟 、昭14
蔵書印

ドストエフスキイの生活 <角川文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
小林秀雄(著)、角川書店、昭和30、226p、15cm
初版 帯 パラ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
小林秀雄(著) 、角川書店 、昭和30 、226p 、15cm
初版 帯 パラ
  • 単品スピード注文

カンディンスキー展

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
朝日新聞東京本社企画部 編、西武美術館、1976年、24×26cm、1
1976年に開催された「カンディンスキー展」の展覧会図録。

抽象絵画の先駆者ヴァシリー・カンディンスキーの作品を紹介する内容。

図版を中心に構成された大型本(頁付なし)。
当時の展覧会記録として資料性のある一冊。

▼ 状態
・概ね良好
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
朝日新聞東京本社企画部 編 、西武美術館 、1976年 、24×26cm 、1
1976年に開催された「カンディンスキー展」の展覧会図録。 抽象絵画の先駆者ヴァシリー・カンディンスキーの作品を紹介する内容。 図版を中心に構成された大型本(頁付なし)。 当時の展覧会記録として資料性のある一冊。 ▼ 状態 ・概ね良好
  • 単品スピード注文

タルコフスキー日記 : 殉教録 2

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
8,800
アンドレイ・タルコフスキー 著 ; 武村知子 訳、キネマ旬報社、1993.2、373p、21cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
アンドレイ・タルコフスキー 著 ; 武村知子 訳 、キネマ旬報社 、1993.2 、373p 、21cm

ドストエフスキー全集 第3巻

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
ドストエフスキー [著] ; 小沼文彦 訳、筑摩書房、昭和44年、486p、23cm
カバーに焼、破れ、他は概ね良好です。 函
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドストエフスキー全集 第3巻

2,000
ドストエフスキー [著] ; 小沼文彦 訳 、筑摩書房 、昭和44年 、486p 、23cm
カバーに焼、破れ、他は概ね良好です。 函

日本スキー教程 財団法人 全日本スキー連盟

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ケインズ

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,000
R・スキデルスキー、岩波書店、2001年、274、B六判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
R・スキデルスキー 、岩波書店 、2001年 、274 、B六判
カバー

奥美濃 白鳥スキー場

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
白鳥スキー協会発行、昭30代、1
22x25cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、白鳥スキー協会発行 、昭30代 、1
22x25cm

現代思想 1978年6月 「特集 ミシェル・フーコー」 (第六巻第七号)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
400 (送料:¥185~)
青土社、1978、230p、23cm、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部と背に、若干の焼け、細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1978年発行・初版1刷。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥185~)
、青土社 、1978 、230p 、23cm 、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部と背に、若干の焼け、細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1978年発行・初版1刷。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

死人はスキーをしない<ハヤカワ・ミステリ文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,010 (送料:¥300~)
パトリシア・モイーズ 著 ; 小笠原豊樹 訳、早川書房、390
昭和51年発行。強いヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010 (送料:¥300~)
パトリシア・モイーズ 著 ; 小笠原豊樹 訳 、早川書房 、390
昭和51年発行。強いヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

夕陽の国ドノマーガ(ソビエトS・F選集 第5)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
10,000 (送料:¥300~)
イリヤ・ワルシャフスキー著 ; 草柳種雄編訳、大光社、235
昭和42年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
イリヤ・ワルシャフスキー著 ; 草柳種雄編訳 、大光社 、235
昭和42年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

共産主義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,400 (送料:¥300~)
ハロルド・J.ラスキ (著)、服部 弁之助 (翻訳)、社会思想研究会出版部、304
昭和27年発行。函付き。強いヤケシミ汚れと傷み、印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,400 (送料:¥300~)
ハロルド・J.ラスキ (著)、服部 弁之助 (翻訳) 、社会思想研究会出版部 、304
昭和27年発行。函付き。強いヤケシミ汚れと傷み、印があります。
  • 単品スピード注文

身近な力学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
豊田博慈 (著)、ボロダール・ペトロヴィッチ・リシェフスキ(著)、東京図書、144
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
豊田博慈 (著)、ボロダール・ペトロヴィッチ・リシェフスキ(著) 、東京図書 、144
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組