文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スキ」の検索結果
46,921件

紙すきの里

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,500 (送料:¥300~)
柳橋真, 牧野和春 著、牧野出版社、昭和50.11.10 初版、140p 図、22cm
初版 カバーヤケ 見返しのど破れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙すきの里

1,500 (送料:¥300~)
柳橋真, 牧野和春 著 、牧野出版社 、昭和50.11.10 初版 、140p 図 、22cm
初版 カバーヤケ 見返しのど破れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ドストエーフスキイ全集 1~20・別巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
15,000
ドストエーフスキイ/米川正夫訳、河出書房新社、昭45~46、21冊
ビニールカバー 函 状態良好 月報付(5,17巻欠) 21x15cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドストエーフスキイ全集 1~20・別巻揃

15,000
ドストエーフスキイ/米川正夫訳 、河出書房新社 、昭45~46 、21冊
ビニールカバー 函 状態良好 月報付(5,17巻欠) 21x15cm

ドストエフスキー生と死の感覚

中央書房
 東京都小金井市本町
1,980
中村健之介 著、岩波書店、1984、353p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
中村健之介 著 、岩波書店 、1984 、353p 、20cm

青いライオンと金色のウイスキー

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
田村隆一 著、筑摩書房、1975、20cm、252p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
田村隆一 著 、筑摩書房 、1975 、20cm 、252p
カバ

群馬のスキーとテニス <みやま文庫 46>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
みやま文庫、昭和47、223p、19cm
ヤケ・シミ 後見返し日付書込み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、みやま文庫 、昭和47 、223p 、19cm
ヤケ・シミ 後見返し日付書込み
  • 単品スピード注文

登山とスキー 第11号 初登攀を語る

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,200
アルピニズム社、昭和7、125頁、1冊
表紙スレ傷みヤケ 背表紙上部破損
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、アルピニズム社 、昭和7 、125頁 、1冊
表紙スレ傷みヤケ 背表紙上部破損

ドストエフスキーへの旅

阿武隈書房
 福島県いわき市平
320
佐々木美代子 著、新潮社、1978年、229p、20cm
帯 ・カバーヤケ、天ヤケ・シミ。地・小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドストエフスキーへの旅

320
佐々木美代子 著 、新潮社 、1978年 、229p 、20cm
帯 ・カバーヤケ、天ヤケ・シミ。地・小口少ヤケ

スキー教範 昭和15年度版

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
日本体育会体操学校研究会スキー部、昭15、1冊
 孔版 綴じ部分サビ 右上角破れ 本文良好 菊 33頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スキー教範 昭和15年度版

2,000
日本体育会体操学校研究会スキー部 、昭15 、1冊
 孔版 綴じ部分サビ 右上角破れ 本文良好 菊 33頁

ドストエフスキイ <アテネ文庫> 復刻版

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
700 (送料:¥185~)
小林秀雄著、弘文堂、66p、15cm
平成22年復刻版初版 表紙ヨレ 本文美
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドストエフスキイ <アテネ文庫> 復刻版

700 (送料:¥185~)
小林秀雄著 、弘文堂 、66p 、15cm
平成22年復刻版初版 表紙ヨレ 本文美
  • 単品スピード注文

楽譜>ルイス・ゴドフスキー/HERBRAISCHE ヘブライ人

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,010
ルイス・ゴドフスキー(L.Godowsky)、OXFORD UNIV. PRESS、1920-50年・・・
輸入楽譜 編成:ヴァイオリン、ピアノ 表紙一部シミ、イタミあり 表紙背キレ、糸綴じ補強処理あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽譜>ルイス・ゴドフスキー/HERBRAISCHE ヘブライ人

1,010
ルイス・ゴドフスキー(L.Godowsky) 、OXFORD UNIV. PRESS 、1920-50年代
輸入楽譜 編成:ヴァイオリン、ピアノ 表紙一部シミ、イタミあり 表紙背キレ、糸綴じ補強処理あり 

現代革命の考察 上下巻揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
ハロルド・ラスキ 著 ; 笠原美子 訳、みすず書房、2冊
上下巻2冊セットです。函付き。全体に激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。ページに少し湿気による波うちがあります。函の角縁や背にスレ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
ハロルド・ラスキ 著 ; 笠原美子 訳 、みすず書房 、2冊
上下巻2冊セットです。函付き。全体に激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。ページに少し湿気による波うちがあります。函の角縁や背にスレ破れがあります。
  • 単品スピード注文

労働弁護論<我等叢書 第2冊>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
トマス・ホッヂスキン 著 ; 細川嘉六 訳、我等社、174
大正15年発行。函付き。強いヤケシミ汚れと傷み、地に印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
トマス・ホッヂスキン 著 ; 細川嘉六 訳 、我等社 、174
大正15年発行。函付き。強いヤケシミ汚れと傷み、地に印があります。
  • 単品スピード注文

文学及び劇作の諸問題

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
ルナチヤルスキー、マヤコフスキー、ベズイミヨンスキー他、除村吉太郎訳、原始社、昭和3年、1冊
初版 色鉛筆線引あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学及び劇作の諸問題

4,500
ルナチヤルスキー、マヤコフスキー、ベズイミヨンスキー他、除村吉太郎訳 、原始社 、昭和3年 、1冊
初版 色鉛筆線引あり

すすきの恋唄

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
八柳鐵郎、北海道新聞社、1997
カバー・帯共 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

すすきの恋唄

1,000
八柳鐵郎 、北海道新聞社 、1997
カバー・帯共 小口に極僅すれ

東京都スキー史 創立50周年記念

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
50年史編纂委員会、東京都スキー連盟、昭和61年、1
カバー、202、連盟の推移・都連の50年・スキーの歴史ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京都スキー史 創立50周年記念

5,000
50年史編纂委員会 、東京都スキー連盟 、昭和61年 、1
カバー、202、連盟の推移・都連の50年・スキーの歴史ほか

新しい副業の教科書 スキマ時間で月5万円の副収入!(インプレスムック)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
秋葉原副業総合研究会、インプレス、96
大判本。カバーはありません。多少ヤケ、角にやや反りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
秋葉原副業総合研究会 、インプレス 、96
大判本。カバーはありません。多少ヤケ、角にやや反りがあります。
  • 単品スピード注文

スキーの草津温泉

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
草津温泉組合、戦前、1枚
草津温泉付近スキー要図有 パンフレット 2つ折 17×19㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキーの草津温泉

1,000
草津温泉組合 、戦前 、1枚
草津温泉付近スキー要図有 パンフレット 2つ折 17×19㎝

クリスチャン・ボルタンスキー Christian Boltanski: Reconstitution

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
25,000
F. Lunn編、1990
Whitechapel Art Gallery 英語版 函少凹み ※本3冊・冊子4冊・他資料約10点 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
F. Lunn編 、1990
Whitechapel Art Gallery 英語版 函少凹み ※本3冊・冊子4冊・他資料約10点 

クレー、カンディンスキー、ミロ展

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1984
クレー、カンディンスキー、ミロ展実行委員会 ヤケ・天少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1984
クレー、カンディンスキー、ミロ展実行委員会 ヤケ・天少シミ 

いぶすき 熱帯植物と温泉のくに

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,500
指宿市温泉観光課 B6判 6頁、昭和35、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
指宿市温泉観光課 B6判 6頁 、昭和35 、1
HP画像掲載

エキスパート基礎スキー (理論編・実技編) 正続2冊揃

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500
平沢文雄 著、スキージャーナル、昭51、26cm
カバー、本多少ヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エキスパート基礎スキー (理論編・実技編) 正続2冊揃

1,500
平沢文雄 著 、スキージャーナル 、昭51 、26cm
カバー、本多少ヤケシミ

ヴヴェヂェンスキィ全集

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
4,950
アレクサンドル・ヴヴェヂェンスキィ、東海晃久 訳、月曜社、2023.8、604p、四六判、1
丸背紙装、カバー付、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴヴェヂェンスキィ全集

4,950
アレクサンドル・ヴヴェヂェンスキィ、東海晃久 訳 、月曜社 、2023.8 、604p 、四六判 、1
丸背紙装、カバー付、良好

ラスキン研究 

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
御木本隆三、厚生閣書店、昭3
菊判 函 普及版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラスキン研究 

3,000
御木本隆三 、厚生閣書店 、昭3
菊判 函 普及版

新スキー北海道 附正誤表

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
巻末北海道スキー団体名簿/附昭和24年再版コピー、日本交通公社札幌支社、1947
経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
巻末北海道スキー団体名簿/附昭和24年再版コピー 、日本交通公社札幌支社 、1947
経年観他概状態良

スキー人生二人三脚

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
野戸恒男、勁文社、H7、1
オリンピック、プロスキー、そして富良野へ 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキー人生二人三脚

1,520
野戸恒男 、勁文社 、H7 、1
オリンピック、プロスキー、そして富良野へ 初版 カバー

ドストエーフスキイ全集 21 ドストエーフスキイ研究

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
ドストエフスキー 米川正夫訳、河出書房新社、昭35、1冊
月報付 A5 359頁 函角少スレ天ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドストエーフスキイ全集 21 ドストエーフスキイ研究

2,000
ドストエフスキー 米川正夫訳 、河出書房新社 、昭35 、1冊
月報付 A5 359頁 函角少スレ天ヤケ

月刊スキージャーナル470 2005年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
テーマ別5大技術特集、スキージャーナル、平17
別冊付録:渡辺一樹スキートレーニングハンドブック2005付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊スキージャーナル470 2005年3月号

1,070
テーマ別5大技術特集 、スキージャーナル 、平17
別冊付録:渡辺一樹スキートレーニングハンドブック2005付

Macintoshデジタルサウンドブック <ASCII books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,580
David M.Rubin 著 ; 新居雅行 監訳、アスキー、431p、24cm
大判本。帯付き。ヤケシミ汚れ傷みがあります。角に傷みがあります。付録2ディスク付き。(EZ Vision J試用版&サンプルデータ集)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Macintoshデジタルサウンドブック <ASCII books>

8,580
David M.Rubin 著 ; 新居雅行 監訳 、アスキー 、431p 、24cm
大判本。帯付き。ヤケシミ汚れ傷みがあります。角に傷みがあります。付録2ディスク付き。(EZ Vision J試用版&サンプルデータ集)

世界教育学名著選 18 ラスキン モリス 芸術教育論・民衆のための芸術教育

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,100
ラスキン、モリス、明治図書、昭和48、1冊
函少ヤケ汚・背少スレ A5 200 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界教育学名著選 18 ラスキン モリス 芸術教育論・民衆のための芸術教育

1,100
ラスキン、モリス 、明治図書 、昭和48 、1冊
函少ヤケ汚・背少スレ A5 200 頁

パスキンと国吉康雄展

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,500
フジカワ画廊主催 「パスキンと国吉康雄展について」美津島徳蔵 「ジュール・パスキンー愛と栄光ー」中山・・・
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パスキンと国吉康雄展

1,500
フジカワ画廊主催 「パスキンと国吉康雄展について」美津島徳蔵 「ジュール・パスキンー愛と栄光ー」中山公男 、フジカワ画廊 、90 、1
図録

ケレンスキー回顧録  <カバー函背ヤケ有 >

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
倉田保雄・宮川毅訳、恒文社、昭42、1冊
カバー函背ヤケ有 露革命指導者~米国亡命
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ケレンスキー回顧録  <カバー函背ヤケ有 >

2,625
倉田保雄・宮川毅訳 、恒文社 、昭42 、1冊
カバー函背ヤケ有 露革命指導者~米国亡命

BSD magazine BSDで守るネットワークセキュリティー Emacsで生きる、など Disk2枚付き No. 20 (2000)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
アスキー、2000、冊、28 cm
表紙微少ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

BSD magazine BSDで守るネットワークセキュリティー Emacsで生きる、など Disk2枚付き No. 20 (2000)

1,500
、アスキー 、2000 、冊 、28 cm
表紙微少ヨレ

ブコウスキーの酔いどれ紀行

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
河出書房新社 チャールズ・ブコウスキー 中川五郎・訳、河出書房新社 チャールズ・ブコウスキー 中川五・・・
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブコウスキーの酔いどれ紀行

1,000
河出書房新社 チャールズ・ブコウスキー 中川五郎・訳 、河出書房新社 チャールズ・ブコウスキー 中川五郎・訳 、1995
初版 帯

赤倉温泉 国際スキー場

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
1,100
17.3×24.9
赤倉温泉 国際スキー場 パンフレット
赤倉ホテル、赤倉スキー場案内及び設備案内、写真等記載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤倉温泉 国際スキー場

1,100
、17.3×24.9
赤倉温泉 国際スキー場 パンフレット 赤倉ホテル、赤倉スキー場案内及び設備案内、写真等記載

初歩のスキー術 [スキーの習ひ方/直滑降/斜滑降/ステムボーゲン/鉄嶺遼海山スキー場/他]

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
奉天鉄道局旅客係、奉天鉄道局、昭和15.1、1p、19.0X53.5cm
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
奉天鉄道局旅客係 、奉天鉄道局 、昭和15.1 、1p 、19.0X53.5cm
少イタミ ISBN:**

カンディンスキーと青騎士 : レンバッハハウス美術館所蔵

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
900
三菱一号館美術館 [ほか] 編、東京新聞、187p、29cm
イタミ、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カンディンスキーと青騎士 : レンバッハハウス美術館所蔵

900
三菱一号館美術館 [ほか] 編 、東京新聞 、187p 、29cm
イタミ、ヤケ、シミ

カンディンスキーと青騎士 : レンバッハハウス美術館所蔵

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
三菱一号館美術館 [ほか] 編、東京新聞、187p、29cm、1冊
187頁、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

カンディンスキーと青騎士 : レンバッハハウス美術館所蔵

2,000
三菱一号館美術館 [ほか] 編 、東京新聞 、187p 、29cm 、1冊
187頁、状態良

ラスキとホッブハウス : イギリス自由主義の一断面

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,300
大塚桂 著、勁草書房、217, 4p、22cm
カバーにスレ、ヨレ。帯付き。天に微ヨゴレ。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラスキとホッブハウス : イギリス自由主義の一断面

1,300
大塚桂 著 、勁草書房 、217, 4p 、22cm
カバーにスレ、ヨレ。帯付き。天に微ヨゴレ。本文概ね良好

【復刊】 抽象代数幾何学

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,500 (送料:¥300~)
永田雅宜, 宮西正宜, 丸山正樹 著、共立、2000年12月復刊2刷、253頁・4頁、A5判、1冊
日焼け有(背退色) 。カバーに少擦れ・角縁に傷み有。天に少シミ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【復刊】 抽象代数幾何学

1,500 (送料:¥300~)
永田雅宜, 宮西正宜, 丸山正樹 著 、共立 、2000年12月復刊2刷 、253頁・4頁 、A5判 、1冊
日焼け有(背退色) 。カバーに少擦れ・角縁に傷み有。天に少シミ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ドストエーフスキー覚書 <筑摩叢書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
560
森有正 著、筑摩書房、1967年、260p、19cm
ビニカバ少ヨゴレ、帯、三方ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドストエーフスキー覚書 <筑摩叢書>

560
森有正 著 、筑摩書房 、1967年 、260p 、19cm
ビニカバ少ヨゴレ、帯、三方ヤケ・シミ

マルチメディアLAN構築の実際 <ASCII海外ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
Thomas Wm.Madron 著 ; 藤原洋 訳、アスキー、204p、21cm
ペーパーバック。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルチメディアLAN構築の実際 <ASCII海外ブックス>

560 (送料:¥300~)
Thomas Wm.Madron 著 ; 藤原洋 訳 、アスキー 、204p 、21cm
ペーパーバック。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ドストエフスキイと西欧文学 (20世紀フランス文学とドストエフスキイ/ドストエフスキイとカミュ/ドストエフスキイと20世紀ドイツ・オーストリアの散文/ヘルマン・ヘッセの理解したドストエフスキイ)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
900
レイゾフ編、川崎浹・大川隆訳 (ウラジミロフ/クーシキナ/フリードレンデル/ベレジーナ)、勁草書房、・・・
カバー端に少ヤケと破れ目僅・元プラ・カバー端にコワレ少 小口に少ヤケとこすれ跡多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドストエフスキイと西欧文学 (20世紀フランス文学とドストエフスキイ/ドストエフスキイとカミュ/ドストエフスキイと20世紀ドイツ・オーストリアの散文/ヘルマン・ヘッセの理解したドストエフスキイ)

900
レイゾフ編、川崎浹・大川隆訳 (ウラジミロフ/クーシキナ/フリードレンデル/ベレジーナ) 、勁草書房 、1980
カバー端に少ヤケと破れ目僅・元プラ・カバー端にコワレ少 小口に少ヤケとこすれ跡多

Five Girls

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
8,800
Haskins, Sam、Crown Publishers Ink. And Samuel Hask・・・
英文 カバー欠、裸本 表紙背に若干の痛み 裏表紙側に少汚れ その他本文の状態は良好です H.C./35x26.8cm/143p/サム・ハスキンスのデビュー作、伝説的写真集の初版本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Haskins, Sam 、Crown Publishers Ink. And Samuel Haskins 、1962年 、1冊
英文 カバー欠、裸本 表紙背に若干の痛み 裏表紙側に少汚れ その他本文の状態は良好です H.C./35x26.8cm/143p/サム・ハスキンスのデビュー作、伝説的写真集の初版本。

ぼくとわたしのスキー

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
天野誠一、スキージャーナル、昭46
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ぼくとわたしのスキー

1,070
天野誠一 、スキージャーナル 、昭46

学生スキー年鑑 NO16-18

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
12,000
全日本学生スキー連盟、平26-28、3冊
美本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学生スキー年鑑 NO16-18

12,000
全日本学生スキー連盟 、平26-28 、3冊
美本

Jレスキュー (ジェイレスキュー) 2015年1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Jレスキュー (ジェイレスキュー) 2007年 05月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Jレスキュー (ジェイレスキュー) 2007年 05月号

30,373 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

広島県スキー史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
広島県スキー連盟 編、昭59.4、208p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
広島県スキー連盟 編 、昭59.4 、208p 、A5
ISBN:**

現代思想 1978年2月 「特集・サド=サディズムと現代」 (第六巻第ニ号)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
450 (送料:¥185~)
青土社、1978、214p、22cm、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部と背に、若干の焼け、細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1978年発行・初版1刷。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥185~)
、青土社 、1978 、214p 、22cm 、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部と背に、若干の焼け、細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1978年発行・初版1刷。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

わかりやすい オーストリアスキー術 初歩からウェーデルンまで

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,500
鈴木保二、山と渓谷社、1962、125頁、1冊
表紙傷み 三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
鈴木保二 、山と渓谷社 、1962 、125頁 、1冊
表紙傷み 三方ヤケシミ

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700