文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スキ」の検索結果
46,923件

須々岐水神と山家

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
西村 芳房、西村 芳房、1980.10、146
ビニールカバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
西村 芳房 、西村 芳房 、1980.10 、146
ビニールカバー

山とスキーの會 『山とスキー』第一號~第百號総覧/山の書誌叢書 2

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
3,300 (送料:¥185~)
上田茂春編、烏山房発行、2001年10月10日、91ページ、1冊
限定18部、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
上田茂春編 、烏山房発行 、2001年10月10日 、91ページ 、1冊
限定18部、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

じゅうぶん豊かで、貧しい社会 理念なき資本主義の末路

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000 (送料:¥180~)
ロバート・スキデルスキー エドワード・スキデルスキー 村井章子訳、筑摩書房、2014
重刷 B6判 カバー・帯付 良好 当時定価2800+税 (ゆうメール1k発送予定)  【管理番号:125-02 kte02-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

じゅうぶん豊かで、貧しい社会 理念なき資本主義の末路

1,000 (送料:¥180~)
ロバート・スキデルスキー エドワード・スキデルスキー 村井章子訳 、筑摩書房 、2014
重刷 B6判 カバー・帯付 良好 当時定価2800+税 (ゆうメール1k発送予定)  【管理番号:125-02 kte02-1】
  • 単品スピード注文

ドストエフスキーの現在

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
3,700
江川卓,亀山郁夫共編、JCA、300p、22cm
カバーにヨレ。天地にわずかなシミ。本文は概ね良好です。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドストエフスキーの現在

3,700
江川卓,亀山郁夫共編 、JCA 、300p 、22cm
カバーにヨレ。天地にわずかなシミ。本文は概ね良好です。

スキャンダラスな時代 : 80年代の週刊誌を斬る

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
松浦総三 著、幸洋出版B6版、1982年、241p、19cm
初版カバー少くすみ 収納2024
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
松浦総三 著 、幸洋出版B6版 、1982年 、241p 、19cm
初版カバー少くすみ 収納2024
  • 単品スピード注文

スキー超特急 : 時速172kmの滑降

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
三浦雄一郎 著、山と渓谷社、1964、18cm、219p
カバ少ヨゴレ 少ユガミ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
三浦雄一郎 著 、山と渓谷社 、1964 、18cm 、219p
カバ少ヨゴレ 少ユガミ

チョムスキー <現代の思想家>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥160~)
ジョン・ライアンズ 著 ; 長谷川欣佑 訳、新潮社、153p 肖像、20cm
カバー 日焼け
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥160~)
ジョン・ライアンズ 著 ; 長谷川欣佑 訳 、新潮社 、153p 肖像 、20cm
カバー 日焼け
  • 単品スピード注文

道化の誕生 : ドストエフスキーを読む

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
清水孝純著、美神館、251p、22cm
キズ・ヨゴレ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道化の誕生 : ドストエフスキーを読む

300
清水孝純著 、美神館 、251p 、22cm
キズ・ヨゴレ・シミ

ドストエフスキー生と死の感覚

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
中村健之介 著、岩波書店、1984、353p、20cm
蔵書印あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
中村健之介 著 、岩波書店 、1984 、353p 、20cm
蔵書印あり

ドストエフスキーと女性たち

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
中村健之介 著、講談社、昭59、249p、20cm、1冊
第1刷 B6 カバー少し焼け 天点々のシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドストエフスキーと女性たち

800
中村健之介 著 、講談社 、昭59 、249p 、20cm 、1冊
第1刷 B6 カバー少し焼け 天点々のシミ

ドストエフスキーを読む

阿武隈書房
 福島県いわき市平
650
寺田透 著、筑摩書房、1978年、360p、22cm
函・帯パラフィン紙ノリ付け、天・小口微シミ、後ろ見返しはがし跡、内容良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドストエフスキーを読む

650
寺田透 著 、筑摩書房 、1978年 、360p 、22cm
函・帯パラフィン紙ノリ付け、天・小口微シミ、後ろ見返しはがし跡、内容良好

詩がすきになる本 <三年生文庫>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
畑島喜久生, 吉田定一 著 ; 宮崎耕平 絵、ポプラ社、135p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
畑島喜久生, 吉田定一 著 ; 宮崎耕平 絵 、ポプラ社 、135p 、22cm
  • 単品スピード注文

カンディンスキーとわたし

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
ニーナ・カンディンスキー著 土肥美夫ほか訳、みすず書房、1980年、四六判、1冊
カバー少経年ヨゴレ 天にヨゴレ 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
ニーナ・カンディンスキー著 土肥美夫ほか訳 、みすず書房 、1980年 、四六判 、1冊
カバー少経年ヨゴレ 天にヨゴレ 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

素敵なダイナマイトスキャンダル <角川文庫>

古書りぶる・りべろ
 神奈川県大和市柳橋
1,500
末井昭 著、角川書店、210p、15cm
初版 カバー 帯 背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

素敵なダイナマイトスキャンダル <角川文庫>

1,500
末井昭 著 、角川書店 、210p 、15cm
初版 カバー 帯 背ヤケ

月刊 言語 1977年 2月号 第6巻 第2号 特集/チョムスキーの全体像/チョムスキーの人物像と知的環境/橋本萬太郎/チョムスキーの理論と方法/原田信一/チョムスキー理論の心理学的側面/神尾昭雄

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
大修館書店、昭和52年2月1日、1冊
可 全体にヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊 言語 1977年 2月号 第6巻 第2号 特集/チョムスキーの全体像/チョムスキーの人物像と知的環境/橋本萬太郎/チョムスキーの理論と方法/原田信一/チョムスキー理論の心理学的側面/神尾昭雄

500
、大修館書店 、昭和52年2月1日 、1冊
可 全体にヤケ 

知られざるドストエフスキー

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
中村健之介 著、岩波書店、1993、280p、20cm、1冊
版 B6 カバー 後ろ見返しに帯切り貼り有 定価2800円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

知られざるドストエフスキー

1,000
中村健之介 著 、岩波書店 、1993 、280p 、20cm 、1冊
版 B6 カバー 後ろ見返しに帯切り貼り有 定価2800円

スキマスイッチSongbook 改訂版  ギター弾き語り

佐藤書房
 東京都八王子市東町
530
スキマスイッチ、シンコーミュージック、2007年
初版 53曲所収 表紙フチ周りヌレシミ(ページ内影響なし) 本体ややクセあり 小口角少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スキマスイッチSongbook 改訂版  ギター弾き語り

530
スキマスイッチ 、シンコーミュージック 、2007年
初版 53曲所収 表紙フチ周りヌレシミ(ページ内影響なし) 本体ややクセあり 小口角少イタミ

すき・やき

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
楊逸 著、新潮社、155p、20cm
帯付。カバーにヤケ汚れ、カバー縁に傷みがあります。天地小口にシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すき・やき

300 (送料:¥300~)
楊逸 著 、新潮社 、155p 、20cm
帯付。カバーにヤケ汚れ、カバー縁に傷みがあります。天地小口にシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

チョムスキーの「教育論」

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
ノーム・チョムスキー 著 ; 寺島隆吉, 寺島美紀子 訳、明石書店、395p、20cm
2006年2月初版1刷カバー帯 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ノーム・チョムスキー 著 ; 寺島隆吉, 寺島美紀子 訳 、明石書店 、395p 、20cm
2006年2月初版1刷カバー帯 並本

マヤコフスキー選集 全3冊

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,480 (送料:¥600~)
マヤコフスキー[著] ; 小笠原豊樹, 関根弘訳、飯塚書店、1964、3冊、22cm
【24時間以内発送】1964年発行 第1・2巻 5刷 / 第3巻 3刷 函入 函ヤケ・経年シミ・少ヨゴレ 本体表紙・裏表紙一面に経年シミ 確認の限り書き込みは見受けられません三方少ヤケ・経年シミ 見返しヤケ 
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マヤコフスキー選集 全3冊

1,480 (送料:¥600~)
マヤコフスキー[著] ; 小笠原豊樹, 関根弘訳 、飯塚書店 、1964 、3冊 、22cm
【24時間以内発送】1964年発行 第1・2巻 5刷 / 第3巻 3刷 函入 函ヤケ・経年シミ・少ヨゴレ 本体表紙・裏表紙一面に経年シミ 確認の限り書き込みは見受けられません三方少ヤケ・経年シミ 見返しヤケ 
  • 単品スピード注文

あのこだいすき <どうわ新訳シリーズ 11>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
ドラグンスキー 作 ; 宮川やすえ 訳 ; ローシン 絵、偕成社、126p、23cm
1972年初版 本体のみ
全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 天地小口と扉に多数シミ
見返しにハガシ跡
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あのこだいすき <どうわ新訳シリーズ 11>

1,000
ドラグンスキー 作 ; 宮川やすえ 訳 ; ローシン 絵 、偕成社 、126p 、23cm
1972年初版 本体のみ 全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 天地小口と扉に多数シミ 見返しにハガシ跡 本文読むことに問題ありません

スタニスラフスキイ・システム <てすぴす叢書>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
マガルシャック 著 ; 高山図南雄 訳、未来社、1979、147p、19cm、1
9刷 カバー背部にヤケ、小口にシミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
マガルシャック 著 ; 高山図南雄 訳 、未来社 、1979 、147p 、19cm 、1
9刷 カバー背部にヤケ、小口にシミ有り。
  • 単品スピード注文

玉たすき 10巻中(10)欠 9冊

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
8,500
伊吹廼屋先生 塾蔵版、嘉永3年序、27cm、9冊
大本 題簽付 微虫損 (9)本少ヨレ
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,500
、伊吹廼屋先生 塾蔵版 、嘉永3年序 、27cm 、9冊
大本 題簽付 微虫損 (9)本少ヨレ

夜想 22 クロソウスキー エロス・べルゼバブ株式会社/ピエール・クロソウスキー 聞き手:フランス・ユゼ 杉原整・訳 アラン・アルノーとの対話/クロソウスキー 忘却についてークロソウスキーとニーチェ/兼子正勝 模像の生産/与謝野文子 神学と情動と資本/宇野邦一 クロソウスキーの場所/丹生谷貴志 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
今野裕一 編集、べヨトル工房、1987(昭和62) 一冊、173頁、A5
初版 経年並 巻頭口絵/ローマ・ロベルト10ページ 巻末/クロソウスキー年譜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夜想 22 クロソウスキー エロス・べルゼバブ株式会社/ピエール・クロソウスキー 聞き手:フランス・ユゼ 杉原整・訳 アラン・アルノーとの対話/クロソウスキー 忘却についてークロソウスキーとニーチェ/兼子正勝 模像の生産/与謝野文子 神学と情動と資本/宇野邦一 クロソウスキーの場所/丹生谷貴志 他

2,000
今野裕一 編集 、べヨトル工房 、1987(昭和62) 一冊 、173頁 、A5
初版 経年並 巻頭口絵/ローマ・ロベルト10ページ 巻末/クロソウスキー年譜

偉大なる憤怒の書 : ドストエフスキイ「悪霊」研究

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ウォルインスキイ著 ; 埴谷雄高訳、みすず書房、1970、267p、19cm
カバー、少ヤケ、p22-23欄外に少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

偉大なる憤怒の書 : ドストエフスキイ「悪霊」研究

400
ウォルインスキイ著 ; 埴谷雄高訳 、みすず書房 、1970 、267p 、19cm
カバー、少ヤケ、p22-23欄外に少ヨゴレ

CD付きちんと伝える英語─コミュニケーションのための基本スキル

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
高島 康司、ディーエイチシー、247
CD付き(盤面に曇りがあります)。帯付き。カバーと天地小口にスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
高島 康司 、ディーエイチシー 、247
CD付き(盤面に曇りがあります)。帯付き。カバーと天地小口にスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

常温核融合スキャンダル : 迷走科学の顛末

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,760 (送料:¥600~)
ガリー・トーブス 著 ; 渡辺正 訳、朝日新聞社、624p、20cm
帯付。帯と天地小口にヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

常温核融合スキャンダル : 迷走科学の顛末

1,760 (送料:¥600~)
ガリー・トーブス 著 ; 渡辺正 訳 、朝日新聞社 、624p 、20cm
帯付。帯と天地小口にヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

チエルヌイシエフスキイ : その哲学・歴史及び文学観 <プレハーノフ選集>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
プレハーノフ ; 蔵原惟人譯、叢文閣、昭7
四六判 外装に経年によるヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チエルヌイシエフスキイ : その哲学・歴史及び文学観 <プレハーノフ選集>

2,800
プレハーノフ ; 蔵原惟人譯 、叢文閣 、昭7
四六判 外装に経年によるヤケあり

スキーの草津温泉

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
草津温泉組合、戦前、1枚
草津温泉付近スキー要図有 パンフレット 2つ折 17×19㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキーの草津温泉

1,000
草津温泉組合 、戦前 、1枚
草津温泉付近スキー要図有 パンフレット 2つ折 17×19㎝

クリスチャン・ボルタンスキー Christian Boltanski: Reconstitution

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
25,000
F. Lunn編、1990
Whitechapel Art Gallery 英語版 函少凹み ※本3冊・冊子4冊・他資料約10点 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
F. Lunn編 、1990
Whitechapel Art Gallery 英語版 函少凹み ※本3冊・冊子4冊・他資料約10点 

クレー、カンディンスキー、ミロ展

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1984
クレー、カンディンスキー、ミロ展実行委員会 ヤケ・天少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1984
クレー、カンディンスキー、ミロ展実行委員会 ヤケ・天少シミ 

いぶすき 熱帯植物と温泉のくに

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,500
指宿市温泉観光課 B6判 6頁、昭和35、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
指宿市温泉観光課 B6判 6頁 、昭和35 、1
HP画像掲載

エキスパート基礎スキー (理論編・実技編) 正続2冊揃

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500
平沢文雄 著、スキージャーナル、昭51、26cm
カバー、本多少ヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エキスパート基礎スキー (理論編・実技編) 正続2冊揃

1,500
平沢文雄 著 、スキージャーナル 、昭51 、26cm
カバー、本多少ヤケシミ

ヴヴェヂェンスキィ全集

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
4,950
アレクサンドル・ヴヴェヂェンスキィ、東海晃久 訳、月曜社、2023.8、604p、四六判、1
丸背紙装、カバー付、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴヴェヂェンスキィ全集

4,950
アレクサンドル・ヴヴェヂェンスキィ、東海晃久 訳 、月曜社 、2023.8 、604p 、四六判 、1
丸背紙装、カバー付、良好

ラスキン研究 

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
御木本隆三、厚生閣書店、昭3
菊判 函 普及版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラスキン研究 

3,000
御木本隆三 、厚生閣書店 、昭3
菊判 函 普及版

新スキー北海道 附正誤表

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
巻末北海道スキー団体名簿/附昭和24年再版コピー、日本交通公社札幌支社、1947
経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
巻末北海道スキー団体名簿/附昭和24年再版コピー 、日本交通公社札幌支社 、1947
経年観他概状態良

スキー人生二人三脚

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
野戸恒男、勁文社、H7、1
オリンピック、プロスキー、そして富良野へ 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキー人生二人三脚

1,520
野戸恒男 、勁文社 、H7 、1
オリンピック、プロスキー、そして富良野へ 初版 カバー

ドストエーフスキイ全集 21 ドストエーフスキイ研究

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
ドストエフスキー 米川正夫訳、河出書房新社、昭35、1冊
月報付 A5 359頁 函角少スレ天ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドストエーフスキイ全集 21 ドストエーフスキイ研究

2,000
ドストエフスキー 米川正夫訳 、河出書房新社 、昭35 、1冊
月報付 A5 359頁 函角少スレ天ヤケ

月刊スキージャーナル470 2005年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
テーマ別5大技術特集、スキージャーナル、平17
別冊付録:渡辺一樹スキートレーニングハンドブック2005付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊スキージャーナル470 2005年3月号

1,070
テーマ別5大技術特集 、スキージャーナル 、平17
別冊付録:渡辺一樹スキートレーニングハンドブック2005付

新しい副業の教科書 スキマ時間で月5万円の副収入!(インプレスムック)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
秋葉原副業総合研究会、インプレス、96
大判本。カバーはありません。多少ヤケ、角にやや反りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
秋葉原副業総合研究会 、インプレス 、96
大判本。カバーはありません。多少ヤケ、角にやや反りがあります。
  • 単品スピード注文

空飛ぶ円盤とアダムスキ : 死と空間を越えて

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
850 (送料:¥185~)
アダムスキ 著 ; 久保田八郎 編、興文社、1972年、283p 図版、18cm、1冊
初版第4刷、カバー。カバー強めのヤケシミ・折れ山擦れ、小口三方及び見返しにヤケシミ、後ろ見返しに剥がし跡・少ヨゴレがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850 (送料:¥185~)
アダムスキ 著 ; 久保田八郎 編 、興文社 、1972年 、283p 図版 、18cm 、1冊
初版第4刷、カバー。カバー強めのヤケシミ・折れ山擦れ、小口三方及び見返しにヤケシミ、後ろ見返しに剥がし跡・少ヨゴレがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ドストエフスキー/随想 ドストエフスキー 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,800
小沼文彦×2、日本基督教団出版局/近代文芸社、1977
函に僅すれ・自製グラシン紙カバー付き 小口に少ヤケとこすれ跡あり 裏見返しに他店値札貼り付けやはがし跡あり/1997 カバーに少すれ 帯に僅すれ・帯背の色落ち僅が複数 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドストエフスキー/随想 ドストエフスキー 二冊一括

1,800
小沼文彦×2 、日本基督教団出版局/近代文芸社 、1977
函に僅すれ・自製グラシン紙カバー付き 小口に少ヤケとこすれ跡あり 裏見返しに他店値札貼り付けやはがし跡あり/1997 カバーに少すれ 帯に僅すれ・帯背の色落ち僅が複数 小口に極僅すれ

トルストイとドストイェーフスキイ : 宗教思想篇

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,800 (送料:¥185~)
メレジェコーフスキー著 ; 三宅賢訳、パンセ書院、360p、19cm
昭和33年再版 函付 本体少経年ヤケシミあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トルストイとドストイェーフスキイ : 宗教思想篇

1,800 (送料:¥185~)
メレジェコーフスキー著 ; 三宅賢訳 、パンセ書院 、360p 、19cm
昭和33年再版 函付 本体少経年ヤケシミあり 本文問題なし
  • 単品スピード注文

カンディンスキー展 「カンディンスキーの芸術と思想・・・・・ーある若い画家との対話」西田秀穂  「カンディンスキー頌」 大岡 信

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
朝日新聞東京本社企画部 編、西武美術館、1976年、1冊 (頁付なし)、24×26cm
両表紙と背ヤケ無し 本体天少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カンディンスキー展 「カンディンスキーの芸術と思想・・・・・ーある若い画家との対話」西田秀穂  「カンディンスキー頌」 大岡 信

1,000
朝日新聞東京本社企画部 編 、西武美術館 、1976年 、1冊 (頁付なし) 、24×26cm
両表紙と背ヤケ無し 本体天少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

たまたすき 10巻10冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
45,000
伊吹廼屋先生講本、明2跋、27cm、10冊揃
大本 題簽付 一部題簽少痛
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000
伊吹廼屋先生講本 、明2跋 、27cm 、10冊揃
大本 題簽付 一部題簽少痛

ツングース隕石の謎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140 (送料:¥300~)
ポリス・ウロンスキー 著 ; 中山一郎 訳、大陸書房、333
昭和50年3版。裸本。見開きに剥がし跡、角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥300~)
ポリス・ウロンスキー 著 ; 中山一郎 訳 、大陸書房 、333
昭和50年3版。裸本。見開きに剥がし跡、角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

Jレスキュー (ジェイレスキュー) 2015年1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Jレスキュー (ジェイレスキュー) 2007年 05月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Jレスキュー (ジェイレスキュー) 2007年 05月号

30,373 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

広島県スキー史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
広島県スキー連盟 編、昭59.4、208p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
広島県スキー連盟 編 、昭59.4 、208p 、A5
ISBN:**

立山 : 天狗平遭難追悼誌

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
同志社大学山岳スキー部・OB会編、同志社大学山岳スキー部、昭48、330p、22cm(A5)
初版 函染み汚れ背焼け 小口少染み 地名前印有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
同志社大学山岳スキー部・OB会編 、同志社大学山岳スキー部 、昭48 、330p 、22cm(A5)
初版 函染み汚れ背焼け 小口少染み 地名前印有

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組