文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「チェス」の検索結果
3,251件

Il sentimento politico del Petrarca

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥185~)
Rodolfo De Mattei、Firenze: G. C. Sansoni、1944、143p・・・
8vo. Bound in the publisher’s original printed paper covers. The covers show minor wear. An embossed institutional stamp is present on the title page. The title page and the endpapers exhibit some foxing. The text shows slight age-related toning but remains generally clean throughout. The rear endpaper bears the signature and date of a notable scholar. A sound and presentable copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
Rodolfo De Mattei 、Firenze: G. C. Sansoni 、1944 、143pp. 、20.5x14cm
8vo. Bound in the publisher’s original printed paper covers. The covers show minor wear. An embossed institutional stamp is present on the title page. The title page and the endpapers exhibit some foxing. The text shows slight age-related toning but remains generally clean throughout. The rear endpaper bears the signature and date of a notable scholar. A sound and presentable copy.
  • 単品スピード注文

Studi sul Linguaggio del Petrarca: La Canzone delle Visioni (Saggi di «Lettere Italiane», XIV)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥185~)
Fredi Chiappelli、Firenze: Leo S. Olschki Editore、1・・・
Octavo. Bound in the publisher’s original printed paper covers.
The front cover shows foxing. The text exhibits mild age-related toning with occasional foxing, but remains generally clean throughout.The rear endpaper bears a previous owner’s signature and date.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥185~)
Fredi Chiappelli 、Firenze: Leo S. Olschki Editore 、1971 、252pp. 、20.5x14.2cm
Octavo. Bound in the publisher’s original printed paper covers. The front cover shows foxing. The text exhibits mild age-related toning with occasional foxing, but remains generally clean throughout.The rear endpaper bears a previous owner’s signature and date.
  • 単品スピード注文

a+u臨時増刊 イタリア建築:1945ー1985 Italian Architecture

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥440~)
フランチェスコ・ダル・コォ","セルジョ・ポラーノ、エーアンドユー、208、A4変
建築家93人の500題の作品を通して、戦後40年間のイタリア建築の軌跡をたどる。論文:革新と伝統の狭間に揺れ動くイタリア建築。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

a+u臨時増刊 イタリア建築:1945ー1985 Italian Architecture

3,300 (送料:¥440~)
フランチェスコ・ダル・コォ","セルジョ・ポラーノ 、エーアンドユー 、208 、A4変
建築家93人の500題の作品を通して、戦後40年間のイタリア建築の軌跡をたどる。論文:革新と伝統の狭間に揺れ動くイタリア建築。
  • 単品スピード注文

James Joyce. (Thames and Hudson. Literary Lives) with 124 Illustrations.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
Chester G. Anderson (検索用、ジェイムズ・ジョイス)、Thames and Hu・・・
背にヤケ多と表紙端に少ヤケ 小口にヤケ多と少すれ 頁端に日ヤケ少 見返しに記名 ISBN 0500260184 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

James Joyce. (Thames and Hudson. Literary Lives) with 124 Illustrations.

700
Chester G. Anderson (検索用、ジェイムズ・ジョイス) 、Thames and Hudson 、1986
背にヤケ多と表紙端に少ヤケ 小口にヤケ多と少すれ 頁端に日ヤケ少 見返しに記名 ISBN 0500260184 ソフトカバー

伊文)ヴィンチェンツォ・コロネリ文+ジョバンニ・フランチェスコ・コスタ画 イタリア・ブレンタの古建築集 Ville del Brenta nelle vedute di Vincenzo Coronelli e Gianfrancesco Costa.

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
Il polifilo、1994、1冊
イタリア語 裸本 少経年ヤケシミ 205頁 64図版 17世紀の図版等の復刻 ソフトカバー 34.5x24.5cmの横長判
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
、Il polifilo 、1994 、1冊
イタリア語 裸本 少経年ヤケシミ 205頁 64図版 17世紀の図版等の復刻 ソフトカバー 34.5x24.5cmの横長判

ニミッツの太平洋海戦史 〔新装版〕

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
チェスター・W.ニミッツ, エルマー・B.ポッター 著 ; 実松譲, 富永謙吾 訳、恒文社、1992・・・
カバー・帯付 カバーと帯に若干の薄ヤケあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニミッツの太平洋海戦史 〔新装版〕

2,750 (送料:¥200~)
チェスター・W.ニミッツ, エルマー・B.ポッター 著 ; 実松譲, 富永謙吾 訳 、恒文社 、1992 、454, 8p 図版13枚 、21cm 、1冊
カバー・帯付 カバーと帯に若干の薄ヤケあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

THE GREAT ARTISTS 24 ローリー

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
400 (送料:¥185~)
同朋舎、29×22cm
同梱で送料割 THE GREAT ARTISTSのまとめて注文で送料100円割引。表紙裏表紙少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
400 (送料:¥185~)
、同朋舎 、29×22cm
同梱で送料割 THE GREAT ARTISTSのまとめて注文で送料100円割引。表紙裏表紙少スレ。
  • 単品スピード注文

映画パンフレット パコ・デ・ルシア 灼熱のギタリスト

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,200
Bunkamura、2016年、1冊
【監督:クーロン・サンチェス、出演:パコ・デ・ルシア/チック・コリア/カルロス・サンタナ/ジョン・マクラフリン】A4変形判、ソフトピン綴じ、表紙を含めて全24pp、本体:並、本文:並、表紙:背と下辺に少痛み
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
、Bunkamura 、2016年 、1冊
【監督:クーロン・サンチェス、出演:パコ・デ・ルシア/チック・コリア/カルロス・サンタナ/ジョン・マクラフリン】A4変形判、ソフトピン綴じ、表紙を含めて全24pp、本体:並、本文:並、表紙:背と下辺に少痛み

無防備都市 [DVD] 1945年・イタリア作品 出演 ‏ : ‎ アンナ・マニャーニ, アルド・ファブリーツィ, フランチェスコ・グランジャケット

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
監督 ‏ : ‎ ロベルト・ロッセリーニ、アイ・ヴィー・シー、2000年、1 時間 46 分、CDサ・・・
ブラック&ホワイト, ドルビー。帯付、ケースにスレ少、ディスクの状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
監督 ‏ : ‎ ロベルト・ロッセリーニ 、アイ・ヴィー・シー 、2000年 、1 時間 46 分 、CDサイズ
ブラック&ホワイト, ドルビー。帯付、ケースにスレ少、ディスクの状態は良好です。

一枚の繪 白の魅力 2005年1月号

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
一枚の繪、2005年、1
裸 スレ 角折れ ヤケ よごれ  【検索用:ユトリロ デラ・フランチェスカ ダ・ヴィンチ スーラ モネ 普賢菩薩像 与謝蕪村 富岡惣一郎 マレーヴィチ 西村計雄 土屋文明 木田金次郎美術館 高橋睦郎 藤原新也 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一枚の繪 白の魅力 2005年1月号

550
、一枚の繪 、2005年 、1
裸 スレ 角折れ ヤケ よごれ  【検索用:ユトリロ デラ・フランチェスカ ダ・ヴィンチ スーラ モネ 普賢菩薩像 与謝蕪村 富岡惣一郎 マレーヴィチ 西村計雄 土屋文明 木田金次郎美術館 高橋睦郎 藤原新也 】

千歳ウィークリー 第389号 千歳劇場

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,750
平野健一、千歳劇場、昭和3、3つ折り、195×93ミリ
WCフィールズ、チェスター・コンクリン「凸凹青春の巻」
クララ・ボウ「赤ちゃん母ちゃん?」
チャップリン「サーカス」
予告「つばさ」「プラーグの大学生」
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
平野健一 、千歳劇場 、昭和3 、3つ折り  、195×93ミリ
WCフィールズ、チェスター・コンクリン「凸凹青春の巻」 クララ・ボウ「赤ちゃん母ちゃん?」 チャップリン「サーカス」 予告「つばさ」「プラーグの大学生」

Enemies : a love story (英書)邦題「愛の迷路」(敵、ある愛の物語) <ペンギン・ブックス>

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
900
Isaac Bashevis Singer(アイザック・B・シンガー) ; [translated ・・・
重版 ペーパーバック 表紙角折れシワ
カバーイラスト:エマ・チチェスター クラーク
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Enemies : a love story (英書)邦題「愛の迷路」(敵、ある愛の物語) <ペンギン・ブックス>

900
Isaac Bashevis Singer(アイザック・B・シンガー) ; [translated by Aliza Shevrin and Elizabeth Shub] 、Penguin 、1988 、219 p. 、19 cm
重版 ペーパーバック 表紙角折れシワ カバーイラスト:エマ・チチェスター クラーク

IN OUR TIME―写真集マグナムの40年

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
ウィリアム・マンチェスター著他 鈴木主税訳、文芸春秋、平2、1冊
函(少シミ・少汚れ・少傷み・地小印)・カバー(少剥がれ・少折れ跡・裏面シミ)付 全体ヤケ 本体表紙・小口少汚れ 小口僅かシミ 見返し・本文少シミ・僅か汚れ 喉割れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

IN OUR TIME―写真集マグナムの40年

1,000
ウィリアム・マンチェスター著他 鈴木主税訳 、文芸春秋 、平2 、1冊
函(少シミ・少汚れ・少傷み・地小印)・カバー(少剥がれ・少折れ跡・裏面シミ)付 全体ヤケ 本体表紙・小口少汚れ 小口僅かシミ 見返し・本文少シミ・僅か汚れ 喉割れ

In our time : 写真集 マグナムの40年

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000 (送料:¥890~)
ウィリアム・マンチェスター,ジャン・ラクチュール,フレッド・リッチン 著 : 鈴木主税 訳、文藝春秋・・・
B4判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

In our time : 写真集 マグナムの40年

5,000 (送料:¥890~)
ウィリアム・マンチェスター,ジャン・ラクチュール,フレッド・リッチン 著 : 鈴木主税 訳 、文藝春秋 、平2 、1冊
B4判
  • 単品スピード注文

フランチェスコ聖者の 完全の鑑

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
500
僧レオ。黒利正利訳、日本評論社、昭和25年2月2刷
世界古典文庫。カバー等無裸本。スリップ付。表紙少擦れ背上縁やや焼け下部に元パラフィン紙小片の貼付有。扉に12mm径個人印。天地小口経年やや焼け
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランチェスコ聖者の 完全の鑑

500
僧レオ。黒利正利訳 、日本評論社 、昭和25年2月2刷
世界古典文庫。カバー等無裸本。スリップ付。表紙少擦れ背上縁やや焼け下部に元パラフィン紙小片の貼付有。扉に12mm径個人印。天地小口経年やや焼け

黄金の番人 : 古代の中部アジア

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
L.I.アルバウム, B.ブレンチェス 著 ; 大林太良 監訳、泰流社、292, 47p、22cm
裸本・除籍本の為ラベル貼付、印、消印があります。また、表紙、天地小口がヤケています。中の頁に鉛筆線引きがあります。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄金の番人 : 古代の中部アジア

1,100
L.I.アルバウム, B.ブレンチェス 著 ; 大林太良 監訳 、泰流社 、292, 47p 、22cm
裸本・除籍本の為ラベル貼付、印、消印があります。また、表紙、天地小口がヤケています。中の頁に鉛筆線引きがあります。

多摩美術研究 4 2015

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,800
多摩美術研究編集委員会・木下京子編、多摩美術大学、2015.6、83p、30cm、1
非売品、30x21。キョウ賢の絵画理論考:王俊鈞、乾漆による彫刻表現の可能性:江村忠彦、美術作品の肉体と精神:松村浩之、デュシャンとチェス:中尾拓哉
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

多摩美術研究 4 2015

1,800
多摩美術研究編集委員会・木下京子編 、多摩美術大学 、2015.6 、83p 、30cm 、1
非売品、30x21。キョウ賢の絵画理論考:王俊鈞、乾漆による彫刻表現の可能性:江村忠彦、美術作品の肉体と精神:松村浩之、デュシャンとチェス:中尾拓哉

百禁書 聖書からロリータ、ライ麦畑でつかまえてまで

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
ニコラス・J・キャロライズ 他/ケン・ワチェスバーガー編/藤井留美 他訳、青山出版社、2004、1
カバー少日焼け、少イタミ有。帯スレ有。本体経年焼け有。本体経年並。初版。定価1900円+税。薄黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

百禁書 聖書からロリータ、ライ麦畑でつかまえてまで

1,500
ニコラス・J・キャロライズ 他/ケン・ワチェスバーガー編/藤井留美 他訳 、青山出版社 、2004 、1
カバー少日焼け、少イタミ有。帯スレ有。本体経年焼け有。本体経年並。初版。定価1900円+税。薄黄色カバー。

Andre Kertesz The Manchester Collection アンドレ・ケルテス マンチェスター・コレクション

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
Andre Kertesz(アンドレ・ケルテス)、The Manchester Collection・・・
大判。ハードカバー装。カバー日焼け、イタミ大、シミ、テープ補修跡有。本体後見返しに数字書き込み有。本体経年並。英文。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Andre Kertesz The Manchester Collection アンドレ・ケルテス マンチェスター・コレクション

3,000
Andre Kertesz(アンドレ・ケルテス) 、The Manchester Collection 、1984 、1
大判。ハードカバー装。カバー日焼け、イタミ大、シミ、テープ補修跡有。本体後見返しに数字書き込み有。本体経年並。英文。ベージュ色カバー。

ピエロ・デッラ・フランチェスカ キリストの鞭打ちの謎を解く 最後のビザンティン人と近代の始まり

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
13,500
シルヴィア・ロンケイ/池上公平(監訳)/長沢朝代、林克彦訳、白水社、2019、1
函入。帯。カバー。本体良好~美。初版。定価20000円+税。ベージュ色/薄緑色函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピエロ・デッラ・フランチェスカ キリストの鞭打ちの謎を解く 最後のビザンティン人と近代の始まり

13,500
シルヴィア・ロンケイ/池上公平(監訳)/長沢朝代、林克彦訳 、白水社 、2019 、1
函入。帯。カバー。本体良好~美。初版。定価20000円+税。ベージュ色/薄緑色函。極厚本。

イタリア経済学抄史 発端よりフランチェスコ・フェッラーラまで

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,200
G・H・ブスケー/橋本比登志訳、嵯峨野書院、1980、1
カバー少日焼け、スレ、極少イタミ有。本体三方少経年焼け、天経年ジミ有。他、本体経年並~良好。2刷。定価1900円。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

イタリア経済学抄史 発端よりフランチェスコ・フェッラーラまで

1,200
G・H・ブスケー/橋本比登志訳 、嵯峨野書院 、1980 、1
カバー少日焼け、スレ、極少イタミ有。本体三方少経年焼け、天経年ジミ有。他、本体経年並~良好。2刷。定価1900円。白色カバー。薄本。

Rochester,New York (Souvenir Folder)

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
4,000
Unico、無刊記
ニューヨーク州ロチェスター風景着彩写真 全22景(11枚一連・表裏) 封書仕立 実逓使用品=ジョージ・ワシントン赤2c切手1921年ニューヨーク消印 外封縁に擦 裏表紙に版元印捺印 155×105㎜ 撮影時宛名部分に紙片を乗せております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
、Unico 、無刊記
ニューヨーク州ロチェスター風景着彩写真 全22景(11枚一連・表裏) 封書仕立 実逓使用品=ジョージ・ワシントン赤2c切手1921年ニューヨーク消印 外封縁に擦 裏表紙に版元印捺印 155×105㎜ 撮影時宛名部分に紙片を乗せております。

【裁断本】 自閉症 心理学理論と最近の研究成果

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
スー・フレッチャー=ワトソン・ フランチェスカ・ハッペ (著), 石坂 好樹 ・宮城 崇史・ 中西 ・・・
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 自閉症 心理学理論と最近の研究成果

1,760
スー・フレッチャー=ワトソン・ フランチェスカ・ハッペ (著), 石坂 好樹 ・宮城 崇史・ 中西 祐斗・ 稲葉 啓通 (訳) 、星和書店 、2023
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

まんが 新ランチェスター戦略 全10巻揃

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,000
矢野新一 佐藤けんいち(まんが)、ワコー、1990、1
A5判 4冊初版 カバー付(カバー褪色・少イタミ) ヨゴレ 少ヤケ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

まんが 新ランチェスター戦略 全10巻揃

3,000
矢野新一 佐藤けんいち(まんが) 、ワコー 、1990 、1
A5判 4冊初版 カバー付(カバー褪色・少イタミ) ヨゴレ 少ヤケ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

駐露全権公使榎本武揚 上・下巻揃 <群像社ライブラリー 38-39>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
ヴャチェスラフ・カリキンスキイ著 ; 藤田葵訳、群像社、2017、2冊
カバー付 上巻本冊表見返しに著者識語署名入 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

駐露全権公使榎本武揚 上・下巻揃 <群像社ライブラリー 38-39>

1,650 (送料:¥200~)
ヴャチェスラフ・カリキンスキイ著 ; 藤田葵訳 、群像社 、2017 、2冊
カバー付 上巻本冊表見返しに著者識語署名入 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

木曜日だった男 一つの悪夢 (光文社古典新訳文庫 Aチ 1-1)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
チェスタトン 訳者:南條 竹則、光文社、352
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木曜日だった男 一つの悪夢 (光文社古典新訳文庫 Aチ 1-1)

680 (送料:¥0~)
チェスタトン 訳者:南條 竹則 、光文社 、352
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

現代キリスト教思想叢書〈3〉ニューマン,チェスタトン,エリオット (1973年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,948 (送料:¥0~)
460
★税込 & 送料無料★     1973年発行。函入り。月報付属。中古書につき著者署名・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代キリスト教思想叢書〈3〉ニューマン,チェスタトン,エリオット (1973年)

2,948 (送料:¥0~)
、460
★税込 & 送料無料★     1973年発行。函入り。月報付属。中古書につき著者署名・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

洋書 The Econocracy: The Perils of Leaving Economics to the Experts (Manchester Capitalism)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
Joe Earle (著), Cahal Moran (著), Zach Ward-perkins ・・・
洋書。全編英語。ペーパーバック本。全体に少ヤケ。表紙軽微スレ、三方軽微シミヨゴレ、本文に線引書込見当たらず、概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 The Econocracy: The Perils of Leaving Economics to the Experts (Manchester Capitalism)

1,000
Joe Earle (著), Cahal Moran (著), Zach Ward-perkins (著), Mick Moran (編集) 、マンチェスター大学出版局 、212頁 、22㎝
洋書。全編英語。ペーパーバック本。全体に少ヤケ。表紙軽微スレ、三方軽微シミヨゴレ、本文に線引書込見当たらず、概ね状態良好です。

英文)ピエロ・デッラ(デラ)・フランチェスカ全絵画 Piero Della Francesca, Complete Edition

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,900
Kenneth Clark(ケネス・クラーク)、Phaidon、1969、1冊
英語 2版 カバー(スレ、加藤破れライト)付 小口側地角当たり 小口等少経年ヤケシミ タイトル頁に名前印 239頁 137図版(カラーはわずか) 23.5x31cm ハードカバー版
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,900
Kenneth Clark(ケネス・クラーク) 、Phaidon 、1969 、1冊
英語 2版 カバー(スレ、加藤破れライト)付 小口側地角当たり 小口等少経年ヤケシミ タイトル頁に名前印 239頁 137図版(カラーはわずか) 23.5x31cm ハードカバー版

宇宙をつくりだすのは人間の心だ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
フランチェスコ・アルベローニ、大久保昭男・訳、草思社
1999年2刷帯ヤケ隅スレテープ跡使用感・カバーと本紙、帯をテープ付け跡・カバヤケ隅スレテープ跡使用感・線引き書き込みあり・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙をつくりだすのは人間の心だ

500
フランチェスコ・アルベローニ、大久保昭男・訳 、草思社
1999年2刷帯ヤケ隅スレテープ跡使用感・カバーと本紙、帯をテープ付け跡・カバヤケ隅スレテープ跡使用感・線引き書き込みあり・経年のヤケシミ

夜よさよなら―アディオス・ノーチェス 手塚治虫短編集 1 (講談社コミックスグランドコレクション) 【単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
550
手塚 治虫
【注意書きをご覧ください】 1989初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄い点シミ。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夜よさよなら―アディオス・ノーチェス 手塚治虫短編集 1 (講談社コミックスグランドコレクション) 【単行本】

550
手塚 治虫
【注意書きをご覧ください】 1989初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄い点シミ。 並上

The Encyclopedia of Collectibles

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
Time-Life Books、1980、160p、28.5×23.5cm、1
収集・骨董・雑貨に関する図版入り事典。

ボタン、カメラ、燭台、ステッキ、ガラス器、カルーセル・アニマル、自動車、カートゥーン、レジスター、猫、チョークウェア、チェスセットなど、多様なコレクティブルを収録。

写真図版を交え、それぞれの対象を紹介した資料的性格のある一冊。

英文。


【状態】
・本体:表紙少スレ、少ヨゴレ、角少イタミ、背少イタミ
・小口:特記すべきダメージなし
・本文:特記すべきダメージなし
・付属:特記すべき付属なし
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
、Time-Life Books 、1980 、160p 、28.5×23.5cm 、1
収集・骨董・雑貨に関する図版入り事典。 ボタン、カメラ、燭台、ステッキ、ガラス器、カルーセル・アニマル、自動車、カートゥーン、レジスター、猫、チョークウェア、チェスセットなど、多様なコレクティブルを収録。 写真図版を交え、それぞれの対象を紹介した資料的性格のある一冊。 英文。 【状態】 ・本体:表紙少スレ、少ヨゴレ、角少イタミ、背少イタミ ・小口:特記すべきダメージなし ・本文:特記すべきダメージなし ・付属:特記すべき付属なし
  • 単品スピード注文

わたしは誰、どこから来たの : 進化にみるヒトの「違い」の物語

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
ルーカ&フランチェスコ・カヴァーリ=スフォルツア 著 ; 千種堅 訳、三田出版会、1995年、472・・・
帯・カバーヤケ・シミ・上部少ヨレ、少角ツブレ、天少シミ、奥付頁に挟み紙によるシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしは誰、どこから来たの : 進化にみるヒトの「違い」の物語

500
ルーカ&フランチェスコ・カヴァーリ=スフォルツア 著 ; 千種堅 訳 、三田出版会 、1995年 、472, 3p 、20cm
帯・カバーヤケ・シミ・上部少ヨレ、少角ツブレ、天少シミ、奥付頁に挟み紙によるシミがあります。

九重昆虫記 : 昆虫の心を探る 第2巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
宮田彬 著、エッチエスケー、2008、457p、20cm、1冊
カバー付、本体は三方に薄いヤケ、天に薄い汚れ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
宮田彬 著 、エッチエスケー 、2008 、457p 、20cm 、1冊
カバー付、本体は三方に薄いヤケ、天に薄い汚れ、中は良好です

九重昆虫記 : 昆虫の心を探る 【第2巻】

藤原書店
 東京都文京区湯島
900 (送料:¥600~)
宮田彬 著、エッチエスケー、2008年1月初版第1刷、457頁、B6判、1冊
少日焼け有。カバーに擦れ・少薄汚れ・角縁に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九重昆虫記 : 昆虫の心を探る 【第2巻】

900 (送料:¥600~)
宮田彬 著 、エッチエスケー 、2008年1月初版第1刷 、457頁 、B6判 、1冊
少日焼け有。カバーに擦れ・少薄汚れ・角縁に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

狩野山雪画 長恨歌画巻 チェスター・ビーティー・ライブラリィ所蔵 (甦る絵巻・絵本 2)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
狩野山雪/神鷹徳治・袴田光康(解説)、勉誠出版、2006、1
大判。函入。函カバーイタミ、少ヨゴレ有。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価15000円+税。白色函カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

狩野山雪画 長恨歌画巻 チェスター・ビーティー・ライブラリィ所蔵 (甦る絵巻・絵本 2)

7,000
狩野山雪/神鷹徳治・袴田光康(解説) 、勉誠出版 、2006 、1
大判。函入。函カバーイタミ、少ヨゴレ有。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価15000円+税。白色函カバー。厚本。

ペトラルカ カンツォニエーレ 俗事詩片 (名古屋大学出版会古典翻訳叢書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
フランチェスコ・ペトラルカ/池田廉訳、名古屋大学出版会、1992、1
函日焼け大、スレ有。帯少イタミ有。栞付。本体表見返しに記名有。他、本体良好。2刷。定価12000円+税。白色函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペトラルカ カンツォニエーレ 俗事詩片 (名古屋大学出版会古典翻訳叢書)

6,000
フランチェスコ・ペトラルカ/池田廉訳 、名古屋大学出版会 、1992 、1
函日焼け大、スレ有。帯少イタミ有。栞付。本体表見返しに記名有。他、本体良好。2刷。定価12000円+税。白色函。極厚本。

ランチェスター販売戦略 4,5 の2冊 (サンマーク文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
田岡信夫、サンマーク出版、1992、2
文庫判。カバー折れ跡有。本体経年焼け、小口角少イタミ有。他、経年並。初版。定価合計:970円+税。(4:代理店・特約店戦略/5:セールスマン戦略)。白色カバー。(サンマーク文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ランチェスター販売戦略 4,5 の2冊 (サンマーク文庫)

3,300
田岡信夫 、サンマーク出版 、1992 、2
文庫判。カバー折れ跡有。本体経年焼け、小口角少イタミ有。他、経年並。初版。定価合計:970円+税。(4:代理店・特約店戦略/5:セールスマン戦略)。白色カバー。(サンマーク文庫版)。

ペトラルカ カンツォニエーレ (俗事詩片)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,800
フランチェスコ・ペトラルカ/池田廉訳、名古屋大学出版会、2000、厚判、A5判、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 3方に薄い経年の茶シミがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ペトラルカ カンツォニエーレ (俗事詩片)

2,800
フランチェスコ・ペトラルカ/池田廉訳 、名古屋大学出版会 、2000 、厚判 、A5判 、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 3方に薄い経年の茶シミがありますが、それ以外は良好です。

ビジネスマンの戦略的思考:意思決定の条件とは何かランチエスター法則に学ぶ必勝の理論(PHPビジネスライブラリーA-121)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
60,323 (送料:¥250~)
田岡信夫、PHP研究所、230
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ビジネスマンの戦略的思考:意思決定の条件とは何かランチエスター法則に学ぶ必勝の理論(PHPビジネスライブラリーA-121)

60,323 (送料:¥250~)
田岡信夫 、PHP研究所 、230
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

金色のでかい夢(墓掘りジョーンズと棺桶エド・シリーズ)(ハヤカワ・ミステリ)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
484 (送料:¥250~)
チェスター・ハイムズ、早川書房、180
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

金色のでかい夢(墓掘りジョーンズと棺桶エド・シリーズ)(ハヤカワ・ミステリ)

484 (送料:¥250~)
チェスター・ハイムズ 、早川書房 、180
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

L’esperienza poetica del Petrarca

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥185~)
Adelia Noferi、Firenze: Felice Le Monnier、1962、312p・・・
Bound in the publisher’s original printed paper covers. The title page bears an embossed institutional stamp. The rear endpaper carries a previous owner’s signature and date. There are extensive markings (ink and pencil) from pp. 16 to 36; the remaining pages are relatively clean. The paper shows mild age-related toning with occasional foxing throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥185~)
Adelia Noferi 、Firenze: Felice Le Monnier 、1962 、312pp. 、20.3x14.3cm
Bound in the publisher’s original printed paper covers. The title page bears an embossed institutional stamp. The rear endpaper carries a previous owner’s signature and date. There are extensive markings (ink and pencil) from pp. 16 to 36; the remaining pages are relatively clean. The paper shows mild age-related toning with occasional foxing throughout.
  • 単品スピード注文

妖精たちの愛とセックス(BOOKPLUS)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
701 (送料:¥250~)
フランチェスカ・リアブロック、アーティストハウスパブリッシャーズ、180
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

妖精たちの愛とセックス(BOOKPLUS)

701 (送料:¥250~)
フランチェスカ・リアブロック 、アーティストハウスパブリッシャーズ 、180
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

たびのなかま

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
2,000 (送料:¥240~)
はらだたけひで 作・絵、すえもりブックス、1993年1刷、1冊 (頁付なし)、22cm(菊判・ハード・・・
カバーつき。カバーヤケ、本体少ヤケ。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥240~)
はらだたけひで 作・絵 、すえもりブックス 、1993年1刷 、1冊 (頁付なし) 、22cm(菊判・ハードカバー) 、1冊
カバーつき。カバーヤケ、本体少ヤケ。
  • 単品スピード注文

ブニュエル、ロルカ、ダリ 果てしなき謎

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,000 (送料:¥600~)
アグスティン・サンチェス・ビダル、白水社
1998年8月10日 カバー軽ヤケ背褪色、縁微アタリ、小口天地よりわずかに余白に至る微ヤケ、天微シミ。

※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
アグスティン・サンチェス・ビダル 、白水社
1998年8月10日 カバー軽ヤケ背褪色、縁微アタリ、小口天地よりわずかに余白に至る微ヤケ、天微シミ。 ※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
  • 単品スピード注文

映画芸術 №187 1963年5月号 シナリオ「暗殺命令/フランチェスコ・ロージ監督」・特集・ヒーローをいかに描くべきか「英雄多病」

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
映画芸術社、1963/5、1
(B5版)経年並み良本/ほくのシネ・スケッチブック(やなせ・たかし)/作品評論「良心なき世代」(寺山修司)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、映画芸術社 、1963/5 、1
(B5版)経年並み良本/ほくのシネ・スケッチブック(やなせ・たかし)/作品評論「良心なき世代」(寺山修司)

兵法と戦略のすべて 孫子からランチェスターまで絡略的発想・思考法が身につく

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,500
武岡淳彦、日本実業出版社、昭62
重刷 B6判 カバー少汚・スレ疵あり 天小口少シミ 本文色鉛筆線引き多あり 当時定価1300円   【管理番号:100-01 umb00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兵法と戦略のすべて 孫子からランチェスターまで絡略的発想・思考法が身につく

1,500
武岡淳彦 、日本実業出版社 、昭62
重刷 B6判 カバー少汚・スレ疵あり 天小口少シミ 本文色鉛筆線引き多あり 当時定価1300円   【管理番号:100-01 umb00】

白夜のチェス戦争 ジョージ・スタイナー

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,500
1976年 晶文社 諸岡敏行 訳 平野甲賀 装丁 
ハードカバー カバー付き 13.5x19x1.3
本の状態:やけ すれ 天小口しみ
フランス生まれ 文芸批評家と作家
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

白夜のチェス戦争 ジョージ・スタイナー

1,500
1976年 晶文社 諸岡敏行 訳 平野甲賀 装丁  ハードカバー カバー付き 13.5x19x1.3 本の状態:やけ すれ 天小口しみ フランス生まれ 文芸批評家と作家

スラッグス[DVD]

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
15,000
骨の髄まで喰う人喰いナメクジが大群で襲いかかる!
監督:J.P.サイモン 製作:フランチェスカ・デ・ライウレンティス 原作:ショーン・ハトソン 出演:フィリップ・マクヘイル、パティ・シェパード
ケースすれ・少ヤケ
盤面良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スラッグス[DVD]

15,000
骨の髄まで喰う人喰いナメクジが大群で襲いかかる! 監督:J.P.サイモン 製作:フランチェスカ・デ・ライウレンティス 原作:ショーン・ハトソン 出演:フィリップ・マクヘイル、パティ・シェパード ケースすれ・少ヤケ 盤面良好

情婦 <映画パンフレット>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
外国映画出版社、無刊記(1958年頃か)、8p、B5判
状態:表紙にスレ・シワ
監督名:ビリー・ワイルダー
出演者:タイロン・パワー、マレーネ・ディートリッヒ、チャールズ・ロートン、エルザ・ランチェスター、トリン・サッチャー、ジョン・ウィリアムズ、ヘンリー・ダニエル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、外国映画出版社 、無刊記(1958年頃か) 、8p 、B5判
状態:表紙にスレ・シワ 監督名:ビリー・ワイルダー 出演者:タイロン・パワー、マレーネ・ディートリッヒ、チャールズ・ロートン、エルザ・ランチェスター、トリン・サッチャー、ジョン・ウィリアムズ、ヘンリー・ダニエル

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー