文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ナップ, 」の検索結果
7,196件

映画情報 1954年9月号~12月号 1955年1月号~12月号 合計16冊一括

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
17,600
国際情報社、1954年~1955年、16冊セット
専用バインダー綴込み済み(穴あり)  背に傷みあり
9冊はピンナップカレンダー付(1954年9.10.12号/1955年2.3.5.6.7.9号 入っている号が合っているのかはわかりません)
経年のシミヤケ 
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
17,600
、国際情報社 、1954年~1955年 、16冊セット
専用バインダー綴込み済み(穴あり)  背に傷みあり 9冊はピンナップカレンダー付(1954年9.10.12号/1955年2.3.5.6.7.9号 入っている号が合っているのかはわかりません) 経年のシミヤケ 

愛蔵版 戦隊ヒーロー超全集 「秘密戦隊ゴレンジャー」〜「超力戦隊オーレンジャー」まで 両面ピンナップ付 初版 てれびくんデラックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
小学館、1995年
表紙に多少のスレキズ等や、折れ跡箇所・見返しページ縁に経年ヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
、小学館 、1995年
表紙に多少のスレキズ等や、折れ跡箇所・見返しページ縁に経年ヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A

BOYS BE 夏くん!!  男の子の愛と性 Vol.1 -コバルト特別編集- 昭和57年12月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
立原あゆみ「BOYS BE 夏くん!! 」、〈口絵 夏くんカラーピンナップ〉〈特別企画 夏くんの百貨・・・
A5判、442頁、美本なれど背少褪色
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
立原あゆみ「BOYS BE 夏くん!! 」、〈口絵 夏くんカラーピンナップ〉〈特別企画 夏くんの百貨店大安売り〉〈立原あゆみの創作メルヘン 麦ちゃんの童話 「かわいそうなチョコレート」〉 、集英社 、昭和57年 、1冊
A5判、442頁、美本なれど背少褪色

THE BOO ブー 1987年12月 西村知美 ピンナップ付き 浅香唯 巻頭大特集・渡辺満里奈・小川範子・小沢なつき・白田あゆみ・五十嵐いづみ・畠田理恵・真弓倫子・菊地桃子・少女隊・かわいさとみ・星川ミグ 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
日本文芸社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、日本文芸社
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は使用感のないキレイな状態です。

プチコミック 昭和54年2月号増刊 表紙画・重富奎子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈重富奎子総集編パート2〉〈口絵 イラスト・ピンナップ 画・重富奎子〉〈重富奎子「あくたれエッセイ完・・・
A5判、530頁、背少褪色
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈重富奎子総集編パート2〉〈口絵 イラスト・ピンナップ 画・重富奎子〉〈重富奎子「あくたれエッセイ完結編」265頁〉〈読切 山岸凉子「キルケー(魔女)」50頁、なかやまなおみ、岡元あつこ、永山きよみ、山崎睦美、麻木みつる、武石りえこ〉 、小学館 、昭和54年 、1冊
A5判、530頁、背少褪色

LOOK at STAR ルック アット スター! 2008年3月 Vol.37 舞台人100人SPECIAL!!  亀梨和也 ピンナップ付き 東山紀之・堂本光一・森田剛・岡本健一・相葉雅紀・生田斗真・小栗旬・涼風真世・滝沢秀明・妻夫木聡 他 

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
GAKKEN
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、GAKKEN
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ないキレイな状態です。

GORO 1976年7月8日vol.3No.13 アグネス・ラム表紙 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
3,000 (送料:¥185~)
小学館、昭和51年発行
表紙まわりヨレ・スレ、経年ヤケ・シミあり ページ端ヨレ、ページ経年ヤケ・シミあり クロスワードページに書き込みあり 本文に切抜きやヤブレはありません A4判

アグネス・ラム巻頭ピンナップ付き
篠山紀信激写 ロージー
岡林信康 宇崎竜童 荒井由実 GORO MATEあきじゅん ほか
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、小学館 、昭和51年発行
表紙まわりヨレ・スレ、経年ヤケ・シミあり ページ端ヨレ、ページ経年ヤケ・シミあり クロスワードページに書き込みあり 本文に切抜きやヤブレはありません A4判 アグネス・ラム巻頭ピンナップ付き 篠山紀信激写 ロージー 岡林信康 宇崎竜童 荒井由実 GORO MATEあきじゅん ほか
  • 単品スピード注文

MOMOCO モモコ 1984年8月 宇沙美ゆかり・菊池桃子 両面ピンナップ付。鈴木保奈美 小原靖子(相原勇) 少女隊 黒沢ひろみ 成清加奈子 栗原ひろみ ヘレン・スレイター 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
学習研究社
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や背ホチキス部にイタミなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
、学習研究社
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や背ホチキス部にイタミなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です。

アップトゥボーイ UP to BOY 2000年11月 No.120 酒井彩名 ピンナップ付き UPカード(トレカ)未開封 深田恭子・仲根かすみ・内山理名・上原多香子・鈴木あみ・加藤あい・品田ゆい・真中瞳・麻見奈央・谷理沙 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
ワニブックス
表紙に少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、比較的使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、ワニブックス
表紙に少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、比較的使用感のないキレイな状態です。

私の短篇集 <新潮文庫>

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
2,000
石坂洋次郎、新潮社、昭和15、203p、16cm
重版 裏表紙少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私の短篇集 <新潮文庫>

2,000
石坂洋次郎 、新潮社 、昭和15 、203p 、16cm
重版 裏表紙少シミ

pure2 ピュア★ピュア 2002年8月 Vol.13 末永遥ピンナップ付き。オリジナルトレカ付。石田未来・岩井七世・井上真央・村田ちひろ・黒川智花・世那・高畠華澄 など

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
辰巳出版
表紙に多少のスレキズ等や斜めに折れ跡がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
、辰巳出版
表紙に多少のスレキズ等や斜めに折れ跡がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感の少ないキレイな状態です。

プレイコミック 昭和54年1月25日号 表紙画・石森章太郎

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈ジャンボ・ピンナップ(綴込) 松本零士イラスト女シリーズ5〉〈連載 石森章太郎「四次元半襖の下張り・・・
B5判、丸背、256頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈ジャンボ・ピンナップ(綴込) 松本零士イラスト女シリーズ5〉〈連載 石森章太郎「四次元半襖の下張り」、松本零士「宇宙海賊キャプテンハーロック」、北野英明、南波健二、吾妻ひでお、田辺節雄、甲良幹二郎、神江里見、叶精作〉 、秋田書店 、昭和54年 、1冊
B5判、丸背、256頁

映画の友 EIGA NO TOMO 1983年4月  井上麻衣&八神康子 両面ヌードポスター・司安奈&葉月マイ 両面ヌードピンナップ付き  田口ゆかり・美保純・中森いづみ・朝比奈順子・松原レイ・松井美也子・成瀬新葉 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
4,180
近代映画社
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等の多少の使用感あります。それ以外は大きなダメージはなく概ね良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,180
、近代映画社
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等の多少の使用感あります。それ以外は大きなダメージはなく概ね良好な状態です。 A

月刊ハローフレンド 昭和55年10月号 表紙画・巻野路子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈かざり由香 ハロースイートピンナップ〉、永沢京子「第19回少女フレンド・なかよし新人まんが賞佳作受・・・
美本、B5判、452頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈かざり由香 ハロースイートピンナップ〉、永沢京子「第19回少女フレンド・なかよし新人まんが賞佳作受賞作 せんせい」、巻野路子、みたむらのりこ、眉村千恵子、まきのむら、松本るい、松永るりこ、田中みつえ、小森麻実、大橋卓 、講談社 、昭和55年 、1冊
美本、B5判、452頁

GUN ガン 昭和53年11月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈折込カラーピンナップ&カレンダー ベレッタM92&M84〉、〈第2特集 ブローニングHPピストル ・・・
B5判、2枚折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈折込カラーピンナップ&カレンダー ベレッタM92&M84〉、〈第2特集 ブローニングHPピストル 14頁〉、〈本物vsモデルガン ルガー・スーパー・ブラックホーク 5頁〉、〈ピストル&モデルガン コルト・ダイヤモンドバック 7頁〉、〈モデルガン・ダイジェスト24 14年式拳銃 9頁〉 、国際出版株式会社 、昭和53年 、1冊
B5判、2枚折れ

別冊ゴング1971年1月号第3巻1号(通算14号) インター・シリーズ速報号/馬場vsキニスキーのインター戦詳報

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,700
ジン・キニスキー、A猪木対ジョニー・バレンタイン(表紙) 、、日本スポーツ出版社、昭和46年1月、s
B5判/(ピンナップ・ポストカード付)、別冊ポスター(上部2箇所キレをセロテープで補修あと有、他経年並み、本文特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700
ジン・キニスキー、A猪木対ジョニー・バレンタイン(表紙) 、 、日本スポーツ出版社 、昭和46年1月 、s
B5判/(ピンナップ・ポストカード付)、別冊ポスター(上部2箇所キレをセロテープで補修あと有、他経年並み、本文特に問題なし

ハード パンチ 昭和51年8月号 第1巻第4号 監督シリーズ4 曾根中生グラフ集(6ページ、全作品リスト付、監督写真8×4cm掲載、インタービュー原稿等の掲載は無し。)  ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,800
深見ジュン 曾根中生 玉井敬友 窪園千枝子 ほか、司書房、昭和51年8月、s
A5判/230頁/ピンナップ付、裏表紙の上角少打ちシワ、他経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハード パンチ 昭和51年8月号 第1巻第4号 監督シリーズ4 曾根中生グラフ集(6ページ、全作品リスト付、監督写真8×4cm掲載、インタービュー原稿等の掲載は無し。)  ほか

3,800
深見ジュン 曾根中生 玉井敬友 窪園千枝子 ほか 、司書房 、昭和51年8月 、s
A5判/230頁/ピンナップ付、裏表紙の上角少打ちシワ、他経年並み、印・線引きなし/

アクションカメラ 1982年3月号 第1巻3号 No.3 水着独占初公開 松本伊代 ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,800
松本伊代, 石原真理子, 中川まさよ, 他/、ワニマガジン社、昭和57年3月、s
A4判・P/約93頁/ピンナップ付/背少々スレキズ・上下角1センチ位キレ、表紙周囲少々ホコリの茶点シミ・上角少々ヤケ色アセ有。他経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アクションカメラ 1982年3月号 第1巻3号 No.3 水着独占初公開 松本伊代 ほか

1,800
松本伊代, 石原真理子, 中川まさよ, 他/ 、ワニマガジン社 、昭和57年3月 、s
A4判・P/約93頁/ピンナップ付/背少々スレキズ・上下角1センチ位キレ、表紙周囲少々ホコリの茶点シミ・上角少々ヤケ色アセ有。他経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。

Wink up ウィンク・アップ 1996年8月号 アトランタ激励巻頭大特集~5人の近況~ TOKIO

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
TOKIO・KinKiKids・Coming Century・20th Century・相原崇、ほか・・・
26×21判p/ピンナップ付、全体的に押し折れの歪み、背上部・下部に少破れ、表紙右に押し折れ跡、左小口に少破れとシワ、裏にシワ跡、スレ跡、右側に少破れ、他経年並、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Wink up ウィンク・アップ 1996年8月号 アトランタ激励巻頭大特集~5人の近況~ TOKIO

950
TOKIO・KinKiKids・Coming Century・20th Century・相原崇、ほか 、株式会社ワニブックス 、1996年8月号 、s
26×21判p/ピンナップ付、全体的に押し折れの歪み、背上部・下部に少破れ、表紙右に押し折れ跡、左小口に少破れとシワ、裏にシワ跡、スレ跡、右側に少破れ、他経年並、本文特に問題なし。

Duet デュエット 1998年7月号 ジャニーズJr.4(for)YOU特集 ①読者が選ぶ!なんでもチャンプ決定戦 ②関西Jr.横山&村上のコテコテ・ヒストリー ③『KYO TO KYO』メンバーの京都LIFE ④好評連載『Jr.Jack』

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
ジャニーズJr.・SMAP・TOKIO・KinKiKids・V6、ほか、ホーム社、1998年7月号、・・・
26×21判p/ピンナップ付、背上部に5ミリ程の破れ有、他経年並、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Duet デュエット 1998年7月号 ジャニーズJr.4(for)YOU特集 ①読者が選ぶ!なんでもチャンプ決定戦 ②関西Jr.横山&村上のコテコテ・ヒストリー ③『KYO TO KYO』メンバーの京都LIFE ④好評連載『Jr.Jack』

950
ジャニーズJr.・SMAP・TOKIO・KinKiKids・V6、ほか 、ホーム社 、1998年7月号 、s
26×21判p/ピンナップ付、背上部に5ミリ程の破れ有、他経年並、本文特に問題なし。

Duet デュエット 1997年3月号 第12巻3号 人気ドラマの告白シーン&アイドル全員アドバイス 2・14バレンタイン大特集 ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
600
Kinki Kids, SMAP, V6, 内田有紀, 他.、ホーム社/集英社、平成9年3月、s
26×21判・P/167頁/ピンナップ付/背少々スレキズ、表紙フチ少々ホコリの茶点シミと上角1センチ位折れ跡有。他経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Duet デュエット 1997年3月号 第12巻3号 人気ドラマの告白シーン&アイドル全員アドバイス 2・14バレンタイン大特集 ほか

600
Kinki Kids, SMAP, V6, 内田有紀, 他. 、ホーム社/集英社 、平成9年3月 、s
26×21判・P/167頁/ピンナップ付/背少々スレキズ、表紙フチ少々ホコリの茶点シミと上角1センチ位折れ跡有。他経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。

映画の友 1986年3月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
-、近代映画社、1986、A4
【第11巻第4号通巻163号】 巻頭ピンナップ(志水季里子、末次富士子、上條美沙)付 特別BOOK付録「秘 性感テクニック」欠 200頁 A4判並製 ※経年ヤケ/【牧野美千子(表紙)、小川美那子、滝川真子、真咲乱、赤坂麗、麗美、清里めぐみ、北村愛、朝吹ケイト、光丘ルリ子、水野さおり、大滝かつ美、瀬川夏子、橋本杏子 ほか】
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
- 、近代映画社 、1986 、A4
【第11巻第4号通巻163号】 巻頭ピンナップ(志水季里子、末次富士子、上條美沙)付 特別BOOK付録「秘 性感テクニック」欠 200頁 A4判並製 ※経年ヤケ/【牧野美千子(表紙)、小川美那子、滝川真子、真咲乱、赤坂麗、麗美、清里めぐみ、北村愛、朝吹ケイト、光丘ルリ子、水野さおり、大滝かつ美、瀬川夏子、橋本杏子 ほか】
  • 単品スピード注文

映画の友 1983年8月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
-、近代映画社、1983、A4
【第8巻第12号通巻113号】 巻頭ピンナップ(井上麻衣、風かおる)付 付録ポスター(小田かおる、朝吹ケイト)欠 192頁 A4判並製 ※経年ヤケ/【小出広美(表紙)、美保純、八神康子、三東ルシア、林亜里沙、門万里子、朝比奈順子、風祭ゆき、美野真琴、小川亜佐美、志水季里子、久我冴子、織本かおる ほか】
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
- 、近代映画社 、1983 、A4
【第8巻第12号通巻113号】 巻頭ピンナップ(井上麻衣、風かおる)付 付録ポスター(小田かおる、朝吹ケイト)欠 192頁 A4判並製 ※経年ヤケ/【小出広美(表紙)、美保純、八神康子、三東ルシア、林亜里沙、門万里子、朝比奈順子、風祭ゆき、美野真琴、小川亜佐美、志水季里子、久我冴子、織本かおる ほか】
  • 単品スピード注文

映画の友 1982年9月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
-、近代映画社、1982、A4
【第7巻第13号通巻96号】 巻頭ピンナップ(小島あけみ)付 付録ポスター(麻生うさぎ、晶杏子)欠 186頁 A4判並製 ※裏表紙折れ跡少・切れ少、経年ヤケ/【三原順子(表紙)、大信田礼子、蘭ユリ、折原めぐみ、吉沢由起、愛染恭子、水木薫、小川亜佐美、高田美和、朝比奈順子、森村陽子、志麻いづみ ほか】
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
- 、近代映画社 、1982 、A4
【第7巻第13号通巻96号】 巻頭ピンナップ(小島あけみ)付 付録ポスター(麻生うさぎ、晶杏子)欠 186頁 A4判並製 ※裏表紙折れ跡少・切れ少、経年ヤケ/【三原順子(表紙)、大信田礼子、蘭ユリ、折原めぐみ、吉沢由起、愛染恭子、水木薫、小川亜佐美、高田美和、朝比奈順子、森村陽子、志麻いづみ ほか】
  • 単品スピード注文

ナオン NoWoN 1996年2月 vol.15 高岡早紀&熊木美奈 両面ピンナップ・管理カード付 有村つぐみ・生稲晃子・木内美穂・島田沙羅・工藤めぐみ・星野桜子・片岡礼子・小沢なつき 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
ワニブックス、1996年
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、ワニブックス 、1996年
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

S&Mスナイパーオリジナル 3 永久秘蔵版 (S&Mスナイパー1月増刊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
森田水絵/山口美和/愛染恭子/松本かおり(小林ひとみ)、ミリオン出版、昭和62、1
紙装。本体表紙少スレ有。本体天にマジックライン有。本体見返し、巻頭折込ピンナップに経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1300円。銀色背表紙。極薄本。(NO.3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

S&Mスナイパーオリジナル 3 永久秘蔵版 (S&Mスナイパー1月増刊)

2,300
森田水絵/山口美和/愛染恭子/松本かおり(小林ひとみ) 、ミリオン出版 、昭和62 、1
紙装。本体表紙少スレ有。本体天にマジックライン有。本体見返し、巻頭折込ピンナップに経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1300円。銀色背表紙。極薄本。(NO.3のみ)。

松田聖子写真集 SEIKO Photograph (別冊近代映画)/松田聖子写真集 パート4 真夏のときめき (別冊近代映画) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
松田聖子、近代映画社、昭和57、2
大判。紙装。雑誌。本体巻頭折込ピンナップ付。本体表紙少スレ、少ヨゴレ有。本体三方経年焼け有。(パート4)の本体表紙少折れ跡有。他、経年並~良好。初版。定価合計:2710円。白色/黄色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松田聖子写真集 SEIKO Photograph (別冊近代映画)/松田聖子写真集 パート4 真夏のときめき (別冊近代映画) の2冊

2,500
松田聖子 、近代映画社 、昭和57 、2
大判。紙装。雑誌。本体巻頭折込ピンナップ付。本体表紙少スレ、少ヨゴレ有。本体三方経年焼け有。(パート4)の本体表紙少折れ跡有。他、経年並~良好。初版。定価合計:2710円。白色/黄色背表紙。薄本。

eigafan(映画ファン) 1982年5月号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
柏原よしえ(表紙)/甲斐智枝美/五月みどり/中森明菜 他、映画世界社、昭和57、1
大判。紙装。雑誌。本体巻頭折込ピンナップ付(柏原よしえ/三田寛子)。本体表紙少スレ有、本体後表紙少日焼け、折れ跡有。本体巻末数枚ページ角折れ跡有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年良好。定価630円。白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

eigafan(映画ファン) 1982年5月号

3,500
柏原よしえ(表紙)/甲斐智枝美/五月みどり/中森明菜 他 、映画世界社 、昭和57 、1
大判。紙装。雑誌。本体巻頭折込ピンナップ付(柏原よしえ/三田寛子)。本体表紙少スレ有、本体後表紙少日焼け、折れ跡有。本体巻末数枚ページ角折れ跡有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年良好。定価630円。白色背表紙。極薄本。

姉セーラー 2025 DVD未開封 12人制服両面ピンナップ付 藤乃あおい・未梨一花・平嶋夏海・伊織いお・ちとせよしの・星名美津紀・佐々木萌香・天木じゅん・斎藤恭代・辻りりさ・桃木兎羽・大嶋みく アサ芸Secret シークレット タウンムック

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
徳間書店
特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に使用感の少ないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、徳間書店
特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に使用感の少ないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

ゆめみるじかんよ こどもたち

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
ティモシー・ナップマン , 石井睦美 (訳者), ヘレン・オクセンリバー (イラスト)、ビーエル出版・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付。カバーにスレ、ムレ、端にイタミが多少あります。天小口地にシミが僅かにあります。その他の状態は概ね良好です。】す
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゆめみるじかんよ こどもたち

1,000 (送料:¥250~)
ティモシー・ナップマン , 石井睦美 (訳者), ヘレン・オクセンリバー (イラスト) 、ビーエル出版 、2017 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、32
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付。カバーにスレ、ムレ、端にイタミが多少あります。天小口地にシミが僅かにあります。その他の状態は概ね良好です。】す
  • 単品スピード注文

身体活動科学における研究方法

尾花屋
 東京都小金井市東町
5,000 (送料:¥250~)
ジェリー トーマス、ナップ、2004 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【※こちらは大学図書館除籍本です。見開きに蔵書印、除籍印あり。管理ラベルの貼付あり。表紙にスレ、キズ、イタミが多少あります。天小口地にシミ、ヨゴレが多少あります。】管理番号:ち・(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

身体活動科学における研究方法

5,000 (送料:¥250~)
ジェリー トーマス 、ナップ 、2004 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、466
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【※こちらは大学図書館除籍本です。見開きに蔵書印、除籍印あり。管理ラベルの貼付あり。表紙にスレ、キズ、イタミが多少あります。天小口地にシミ、ヨゴレが多少あります。】管理番号:ち・(日)
  • 単品スピード注文

sabra サブラ 2003年11月27日 020 インリン 下着/手ブラ9p+ビキニピンナップ付 栗山千明 6p・吉岡美穂 6p・夏目理緒 ビキニ7p・久遠さやか ビキニ6p・ミニマムBIKINIのセーラー戦士 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥185~)
小学館
表紙に多少のスレキズヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、小学館
表紙に多少のスレキズヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

アニメージュ 1981年4月 Vol.34 機動戦士ガンダム カード・タイガーマスク2世 ピンナップ付 映画「ガンダム」特集号 新竹取物語1000年女王・栄光の背番号3・じゃりン子チエ 他 Animage

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥185~)
徳間書店
その他付録欠品。表紙にスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、徳間書店
その他付録欠品。表紙にスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

「プロフェッショナル 麻雀悟空 完全攻略テクニックブック」 初版 あがり役早見表ピンナップ付き ゲーム攻略本 ファミリーコンピュータ ファミコン 

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥185~)
徳間コミュニケーションズ、1987年
カバーに多少のスレキズ等・小口に経年シミなどがある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感少ない良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥185~)
、徳間コミュニケーションズ 、1987年
カバーに多少のスレキズ等・小口に経年シミなどがある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感少ない良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

別冊流行通信 FN (ファッションニュース) 創刊号

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
大竹秀子 編 田中一光 アートディレクション、流行通信、1983年、145p、30㎝、1
全体感:普通(表紙・背表紙にクスミあり。本文はキレイです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
大竹秀子 編 田中一光 アートディレクション 、流行通信 、1983年 、145p 、30㎝ 、1
全体感:普通(表紙・背表紙にクスミあり。本文はキレイです。)

季刊エス 2025年7月 vol.90 森倉円&村田蓮爾 両面イラストピンナップ付 特集/よりそい おかざき真里・Koi・KIRIMIちゃん・いしよわちゃん・ふーみ・うごんば・MILOLI・中村佑介 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
パイインターナショナル
表紙に僅かなスレ等や端に小シワがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、パイインターナショナル
表紙に僅かなスレ等や端に小シワがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

月刊 アサヒ芸能 エンタメ! 2002年2月 黒羽夏奈子 両面ビキニピンナップ付き。曲山えり ビキニ5p・MEGUMI ビキニ3p・牛川とこ 下着3p・小沢まどか ヌード5p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥185~)
徳間書店
表紙に多少のスレキズ等や上部端にシワキズ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、徳間書店
表紙に多少のスレキズ等や上部端にシワキズ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。
  • 単品スピード注文

スターログ日本版 18号 特集:幻想冒険世界地図 グイン・サーガ、宇宙のランデヴー、闇の左手…ほか/SFと猫とのただならぬ関係:猫自慢

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,200
手塚治虫 高千穂遙 佐藤道明 川又千秋 横田順彌 花郁悠紀子 シド・ミード ほか、ツルモトルーム、1・・・
ピンナップ、ポストカードとじ込み。天小口に朱線、小口僅かに経年ヤケの他は状態良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スターログ日本版 18号 特集:幻想冒険世界地図 グイン・サーガ、宇宙のランデヴー、闇の左手…ほか/SFと猫とのただならぬ関係:猫自慢

1,200
手塚治虫 高千穂遙 佐藤道明 川又千秋 横田順彌 花郁悠紀子 シド・ミード ほか 、ツルモトルーム 、1980年 、1
ピンナップ、ポストカードとじ込み。天小口に朱線、小口僅かに経年ヤケの他は状態良好

東映ヒーローMAX Vol.48 ピンナップ付き 獣電戦隊キョウリュウジャー・仮面ライダー鎧武/ガイム 烈車戦隊トッキュウジャー・平成ライダー対昭和ライダー 仮面ライダー大戦 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
辰巳出版
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ部分は使用感少ないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、辰巳出版
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ部分は使用感少ないキレイな状態です。 A

Nowon ナオン Vol.17 <ワニムックシリーズ Wani mook>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
ワニブックス、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nowon ナオン Vol.17 <ワニムックシリーズ Wani mook>

1,000 (送料:¥280~)
、ワニブックス 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

Nowon ナオン Vol.15 <ワニムックシリーズ Wani mook>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
ワニブックス、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nowon ナオン Vol.15 <ワニムックシリーズ Wani mook>

1,000 (送料:¥280~)
、ワニブックス 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

Nowon ナオン Vol.9 <ワニムックシリーズ Wani mook>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
ワニブックス、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nowon ナオン Vol.9 <ワニムックシリーズ Wani mook>

1,000 (送料:¥280~)
、ワニブックス 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

Nowon ナオン Vol.8 <ワニムックシリーズ Wani mook>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
ワニブックス、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nowon ナオン Vol.8 <ワニムックシリーズ Wani mook>

1,000 (送料:¥280~)
、ワニブックス 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

Nowon ナオン Vol.7 <ワニムックシリーズ Wani mook>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
ワニブックス、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nowon ナオン Vol.7 <ワニムックシリーズ Wani mook>

1,000 (送料:¥280~)
、ワニブックス 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
綴込みピンナップ付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

ホビージャパン Hobby JAPAN 1979年8月 第120号 ダッソー・ミラージュ2000 両面ピンナップ付。特集:ディオラマ・4号突撃砲・EA-6Eプラウラー・ヤマハRC100 他ホビジャ プラモデル スケールモデル

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
ホビージャパン
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、ホビージャパン
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です。

STARLOG 月刊スターログ・日本版 1980年4月 No.18 SFポストカード・火の鳥2772/Towerd the terra/1941 ピンナップ付き。特集:SF High Trip Tour 幻想冒険世界地図・アシュロンの美姫 など

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
ツルモトルーム出版局
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
、ツルモトルーム出版局
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A

EX MAX! DELUXE エキサイティングマックス!デラックス 2025年6月 2025初夏の特大号 DVD付。高梨瑞樹&小日向結衣 両面ビキニ見開きピンナップ付。愛弓りょう・星乃莉子・神木麗 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
文友舎
袋とじ開封済み。表紙に少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、文友舎
袋とじ開封済み。表紙に少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に使用感の少ないキレイな状態です。

sabra サブラ 2002年7月11日 012 三津谷葉子 ビキニピンナップ+ビキニ7p・安達祐実 ビキニ7p・インリン ビキニ7p・安めぐみ ビキニ5p・磯山さやか ビキニ6p・小川まるみ ビキニ6p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
小学館
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、小学館
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 A

Myojo (ミョウジョウ) 明星 2003年3月号

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,200
集英社、集英社、1
別冊付録ヤングソング付、 シール完備・ピンナップも付 本文は概ね良好ですが、後ろ表紙の端1センチ切れ(裏打ち補修済)あり
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
集英社 、集英社 、1
別冊付録ヤングソング付、 シール完備・ピンナップも付 本文は概ね良好ですが、後ろ表紙の端1センチ切れ(裏打ち補修済)あり

ヤングガンガン 2015年2月6日 No.3 特別付録 アイドルDVD90分 未開封。 鈴木愛理 8p+両面ピンナップ付・栗原紗英 下着6p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
スクウェアエニックス
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等や背上部端に小キレ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、スクウェアエニックス
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等や背上部端に小キレ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。

<<前へ 80 81 82 83 84 85 86 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000