文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バッハ .」の検索結果
3,904件

フォイエルバッハ

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,300
伊達四郎、弘文堂書房、昭和15
西哲叢書 箱付 箱の背に少し汚れ 見返しに記名 四六判 307頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フォイエルバッハ

1,300
伊達四郎 、弘文堂書房 、昭和15
西哲叢書 箱付 箱の背に少し汚れ 見返しに記名 四六判 307頁

カラヤン 栄光の裏側に

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,010
ローベルト・C・バッハマン/横田みどり訳、音楽之友社、昭60、1冊
カバー背少ヤケ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カラヤン 栄光の裏側に

1,010
ローベルト・C・バッハマン/横田みどり訳 、音楽之友社 、昭60 、1冊
カバー背少ヤケ

バッハ研究ノート

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,800
東川清一、音楽之友社、昭和56
 作曲年代をめぐって カバー付 背に少しヤケ 菊判 222頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バッハ研究ノート

1,800
東川清一 、音楽之友社 、昭和56
 作曲年代をめぐって カバー付 背に少しヤケ 菊判 222頁

カラヤン栄光の裏側に

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ローベルト・C・バッハマン 横田みどり 訳、音楽之友社
5版(1989)
天・小口:シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ローベルト・C・バッハマン 横田みどり 訳 、音楽之友社
5版(1989) 天・小口:シミ

ユリイカ 1978年1月号 特集バッハ バロックと現代

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
560
髙橋英雄、粟津則雄他、青土社、昭53、1
p.230 小口少汚れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 1978年1月号 特集バッハ バロックと現代

560
髙橋英雄、粟津則雄他 、青土社 、昭53 、1
p.230 小口少汚れ有

バッハ研究ノート―作曲年代をめぐって

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,030
東川清一、音楽之友社、1981
初カバ帯/本体並、少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バッハ研究ノート―作曲年代をめぐって

2,030
東川清一 、音楽之友社 、1981
初カバ帯/本体並、少ヤケ少疲

マリーナ 女のロマネスク <女のロマネスク 1>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,300
インゲボルグ・バッハマン 著 ; 神品芳夫, 神品友子 訳、晶文社、304p、19cm
裸本。全体的に強いヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
インゲボルグ・バッハマン 著 ; 神品芳夫, 神品友子 訳 、晶文社 、304p 、19cm
裸本。全体的に強いヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:16

会計学講座全10冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
25,000
宮上一男編、昭59
1:近代会計学の発展Ⅰ2:近代会計学の発展Ⅱ3:近代会計学の論理Ⅰ4:近代会計学の論理Ⅱ5:ペイトン研究6:シュマーレンバッハ研究7:会計とプロフェッショナル-アメリカ会計監査論8:会計と学説-続シュマーレンバッハ研究9:現代の会計1 10:現代の会計2 函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計学講座全10冊揃

25,000
宮上一男編 、昭59
1:近代会計学の発展Ⅰ2:近代会計学の発展Ⅱ3:近代会計学の論理Ⅰ4:近代会計学の論理Ⅱ5:ペイトン研究6:シュマーレンバッハ研究7:会計とプロフェッショナル-アメリカ会計監査論8:会計と学説-続シュマーレンバッハ研究9:現代の会計1 10:現代の会計2 函付 保存良好 書き込みなし

ブラヴォー、ゼバスティアン : バッハの生涯の10の場面

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320 (送料:¥360~)
アンドレーア・フローヴァ 著 ; 鈴木昭裕 訳、哲学書房、1996、359, 8p、20cm、1冊
カバー 帯少折れ 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥360~)
アンドレーア・フローヴァ 著 ; 鈴木昭裕 訳 、哲学書房 、1996 、359, 8p 、20cm 、1冊
カバー 帯少折れ 状態普通
  • 単品スピード注文

グレン・グールド著作集 全2巻揃 (1:バッハからブーレーズへ/2:パフォーマンスとメディア)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,650
グレン・グールド/ティム・ペイジ編/野水瑞穂訳、みすず書房、1990、2
カバー少スレ、少経年ジミ有。本体天、小口少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:8600円+税。(1:バッハからブーレーズへ/2:パフォーマンスとメディア)。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グレン・グールド著作集 全2巻揃 (1:バッハからブーレーズへ/2:パフォーマンスとメディア)

2,650
グレン・グールド/ティム・ペイジ編/野水瑞穂訳 、みすず書房 、1990 、2
カバー少スレ、少経年ジミ有。本体天、小口少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価合計:8600円+税。(1:バッハからブーレーズへ/2:パフォーマンスとメディア)。白色カバー。

野生児の記録 3 カスパー・ハウザー : 地下牢の17年

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
A. V. フォイエルバッハ(著)、中野善達、生和秀敏(訳)、福村出版、2006、174p 肖像、2・・・
23刷 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
A. V. フォイエルバッハ(著)、中野善達、生和秀敏(訳) 、福村出版 、2006 、174p 肖像 、20cm
23刷 帯
  • 単品スピード注文

野生児の記録 3

中央書房
 東京都小金井市本町
660
A. V. フォイエルバッハ [著] ; 中野善達, 生和秀敏訳、福村、1981、174p 肖像、2・・・
小口茶点シミあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
660
A. V. フォイエルバッハ [著] ; 中野善達, 生和秀敏訳 、福村 、1981 、174p 肖像 、20cm
小口茶点シミあり

ユーゲントシュティール : 和合の夢

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,400
クラウス・ユルゲン・ゼンバッハ[著] ; Nakano Mariko[訳]、ベネディクト・タッシェン・・・
表紙背ヤケ 地少汚れ 本文良好
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
クラウス・ユルゲン・ゼンバッハ[著] ; Nakano Mariko[訳] 、ベネディクト・タッシェン 、平4 、240p 、30cm
表紙背ヤケ 地少汚れ 本文良好

小説バッハ

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
900
ハンス・フランク著、佐藤牧夫 訳、音楽之友社、昭和52(1977)年 第3刷、454p、四六判、1冊
重刷 カバー ランクB カバー:表面の小口側縁沿いに地色少褪変色、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ強・ごく僅かに汚れシミ、地:ヤケやや強、経年と紙質により用紙に薄ヤケと周縁余白縁にヤケ強/やや強あるが、印字濃く、線引きなどもなく、読むに問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説バッハ

900
ハンス・フランク著、佐藤牧夫 訳 、音楽之友社 、昭和52(1977)年 第3刷 、454p 、四六判 、1冊
重刷 カバー ランクB カバー:表面の小口側縁沿いに地色少褪変色、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ強・ごく僅かに汚れシミ、地:ヤケやや強、経年と紙質により用紙に薄ヤケと周縁余白縁にヤケ強/やや強あるが、印字濃く、線引きなどもなく、読むに問題なし

イマヌエル・カント

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
カウルバッハ 井上昌計訳、理想社、昭和53
初版 A5判 函・帯付 小口僅微シミ おおむね良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イマヌエル・カント

1,000
カウルバッハ 井上昌計訳 、理想社 、昭和53
初版 A5判 函・帯付 小口僅微シミ おおむね良好 

ヘーゲル以後の歴史哲学

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
7,500
ヘルベルト・シュネーデルバッハ 法政大学出版局、平6、1冊
カバー背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヘーゲル以後の歴史哲学

7,500
ヘルベルト・シュネーデルバッハ 法政大学出版局 、平6 、1冊
カバー背ヤケ

カスパー・ハウザー 福武文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
A・v・フォイエルバッハ著 西村克彦 訳、福武書店、1991、1
経年ヤケ カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カスパー・ハウザー 福武文庫

1,100
A・v・フォイエルバッハ著 西村克彦 訳 、福武書店 、1991 、1
経年ヤケ カバ付き

J.S.バッハ 作曲家別名曲解説ライブラリー12

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
音楽之友社、1999年、550p、21.6cm
重版 カバー僅少ヤケ 天僅少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

J.S.バッハ 作曲家別名曲解説ライブラリー12

2,000
、音楽之友社 、1999年 、550p 、21.6cm
重版 カバー僅少ヤケ 天僅少シミ

核時代のヘーゲル哲学 叢書・ウニベルシタス

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,870
クロンバッハ著 植木哲也訳、法政大学出版局、1998、1
カバー
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

核時代のヘーゲル哲学 叢書・ウニベルシタス

1,870
クロンバッハ著 植木哲也訳 、法政大学出版局 、1998 、1
カバー

バッハ 伝承の謎を追う

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
小林義武、春秋社、2004年、1冊
カバー少ヤケ・背少シミ・縁少ヨレ 本文美 B6判 356ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バッハ 伝承の謎を追う

3,000
小林義武 、春秋社 、2004年 、1冊
カバー少ヤケ・背少シミ・縁少ヨレ 本文美 B6判 356ページ

wortspiele einer fischmondfrau  katharina sallenbach カタリーナサレンバッハ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
10,400 (送料:¥200~)
verlag adolf hurlimann、1982年、20cm、1
紙装。日焼け。限定100部の内89番。エッチング1枚欠。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,400 (送料:¥200~)
、verlag adolf hurlimann 、1982年 、20cm 、1
紙装。日焼け。限定100部の内89番。エッチング1枚欠。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 特集 バッハ バロックと現代 第10巻1号(通巻号)

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
710
清水康 編、青土社、1978年、1冊
初版     230頁 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 詩と批評 特集 バッハ バロックと現代 第10巻1号(通巻号)

710
清水康 編 、青土社 、1978年 、1冊
初版     230頁 A5判

フォイエルバッハ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
K.レビット・W.ボーリン、福村出版、1971、1
A5 カバースレ少ヤケ 見返しに日付書込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
K.レビット・W.ボーリン 、福村出版 、1971 、1
A5 カバースレ少ヤケ 見返しに日付書込み

バッハ集(1) 平均律ピアノ曲集  楽譜

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,500 (送料:¥1,200~)
井口元就編集、春秋社、1976
函付き シミ有 印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥1,200~)
井口元就編集 、春秋社 、1976
函付き シミ有 印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

死の都ブリゥジュ 世界名作文庫

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
ロオデンバツハ作/江間俊雄訳、春陽堂、昭和8年、117p、1冊
初版 元パラフィン紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
ロオデンバツハ作/江間俊雄訳 、春陽堂 、昭和8年 、117p 、1冊
初版 元パラフィン紙

J・S・バッハ―オルガン作品集(カール・リヒター)CD5枚揃函入

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,150
カール・リヒター、ポリドール
経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

J・S・バッハ―オルガン作品集(カール・リヒター)CD5枚揃函入

3,150
カール・リヒター 、ポリドール
経年劣化

若き日のカフカ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
K・ヴァーゲンバッハ 中野孝次訳、竹内書店、昭和44
初版カバー 少ヤケスレ カバー小シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若き日のカフカ

1,100
K・ヴァーゲンバッハ 中野孝次訳 、竹内書店 、昭和44
初版カバー 少ヤケスレ カバー小シミ

神秘主義事典

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,080
P.ディンツェルバッハー編 植田兼義 訳、教文館、2000、1
カバ薄汚れ 天シミ p480前後角折れ跡有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神秘主義事典

3,080
P.ディンツェルバッハー編 植田兼義 訳 、教文館 、2000 、1
カバ薄汚れ 天シミ p480前後角折れ跡有

1824年バイエルン王国刑法典フォイエルバッハ草案

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
シューベルト 山中 敬一、関西大学出版部、昭和55、397p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1824年バイエルン王国刑法典フォイエルバッハ草案

2,200
シューベルト 山中 敬一 、関西大学出版部 、昭和55 、397p 、A5
ISBN:**

バッハ平均律クラヴィーア1 解釈と演奏法

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,800
市田儀一郎、音楽之友社、昭和44、494頁、A5判
第2刷 カバー 天・小口経年ヤケ 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
市田儀一郎 、音楽之友社 、昭和44 、494頁 、A5判
第2刷 カバー 天・小口経年ヤケ 良

フォイエルバッハと現代

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
1,400
河上睦子、御茶の水書房、1997年第1版第1刷、1冊
カバー/薄ヤケ 本文小口/天、腹に少シミ 他径年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
河上睦子 、御茶の水書房 、1997年第1版第1刷 、1冊
カバー/薄ヤケ 本文小口/天、腹に少シミ 他径年並

Der Blaue Reiter Aquarelle, Zeichnungen und Druckgraphik aus dem Lenbachhaus Erin Tanz in Farben

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,500 (送料:¥740~)
Herausgegeben von Helmut Friedel und Annegret Hobe・・・
レンバッハハウス所蔵の「青騎士」 独文 裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥740~)
Herausgegeben von Helmut Friedel und Annegret Hoberg 、Hirmer 、2010 、368 、29x25cm
レンバッハハウス所蔵の「青騎士」 独文 裸本
  • 単品スピード注文

バッハロゴスの響き 創造と非有に関する断章

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,200
丸山桂介、春秋社、1994年、1冊
B6判 カバスレヤケ、見返し書き込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
丸山桂介 、春秋社 、1994年 、1冊
B6判 カバスレヤケ、見返し書き込み

ヨハン・ゼバスティアン・バッハ 全4巻揃(1~3巻+別巻)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
25,000
マルティン・ゲック著、東京書籍、2001、4
4冊組 初版 共函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヨハン・ゼバスティアン・バッハ 全4巻揃(1~3巻+別巻)

25,000
マルティン・ゲック著 、東京書籍 、2001 、4
4冊組 初版 共函

CD3枚組 バッハ ブランデンブルク協奏曲全曲 管弦楽組曲第2番 第3番

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
3,300 (送料:¥430~)
JAN 4988005197023
盤面おおむね良好です
次回の発送は6/9(火)です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
JAN 4988005197023 盤面おおむね良好です
  • 単品スピード注文

平井丈一郎 バッハ・チェロ全作品連続演奏会  【演奏会プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
伴奏:平井丈二郎、東京文化会館、1964年、1冊
A4版12P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
伴奏:平井丈二郎 、東京文化会館 、1964年 、1冊
A4版12P

バッハオーフェン墓参記 女性史双書2

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
シュミット昌子 ほか共編、家族史研究会、1987、1
A5 カバースレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
810
シュミット昌子 ほか共編 、家族史研究会 、1987 、1
A5 カバースレ 少ヤケ

シュマーレンバッハ炎の生涯

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,540
M・クルークほか/著 ?木航海三郎ほか/訳、有斐閣、1990、1
B5変型・416頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シュマーレンバッハ炎の生涯

2,540
M・クルークほか/著 ?木航海三郎ほか/訳 、有斐閣 、1990 、1
B5変型・416頁・カバー

キャロライン・バッハマンとシュテファン・バンツTing Bu Dong

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Bachmann/Banz[Caroline Bachmann/Stefan Banz]、2006
Galerie Urs Meile 中・英語版  听不?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Bachmann/Banz[Caroline Bachmann/Stefan Banz] 、2006
Galerie Urs Meile 中・英語版  听不?

バッハ その生涯と音楽

風光書房
 千葉県習志野市花咲
2,000
ガイリンガー 門倉一朗訳、白水社、1979
中古品(美)7刷 A5判 ビニールカバー・函付 美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バッハ その生涯と音楽

2,000
ガイリンガー 門倉一朗訳 、白水社 、1979
中古品(美)7刷 A5判 ビニールカバー・函付 美本 

シュマーレンバッハ研究 復刻版(昭和29年版復刻)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,000
神戸大学会計学研究会 編、中央経済社、昭55、1冊
(函入・大体美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シュマーレンバッハ研究 復刻版(昭和29年版復刻)

6,000
神戸大学会計学研究会 編 、中央経済社 、昭55 、1冊
(函入・大体美本)

バッハ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
属 啓成、音楽之友社、昭47、1冊
2刷 剥がし跡 カヴァ傷み 背ヤケ 褪色 天シミ 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
属 啓成 、音楽之友社 、昭47 、1冊
2刷 剥がし跡 カヴァ傷み 背ヤケ 褪色 天シミ 少汚れ 少傷み

バッハへの道(1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,251 (送料:¥350~)
0、音楽之友社、2019年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
※1995年17版発行▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,251 (送料:¥350~)
、音楽之友社 、2019年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、sheet_music
※1995年17版発行▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

(旧版)バッハ―伝承の謎を追う

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,292 (送料:¥350~)
小林 義武、春秋社、1995年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(旧版)バッハ―伝承の謎を追う

1,292 (送料:¥350~)
小林 義武 、春秋社 、1995年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

鳴滝紀要 第2号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
五貫淳 川村恒明 ヴェルナー・デッテルバッハ 山田重人ほか、シーボルト記念館、1992
202頁 21cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鳴滝紀要 第2号

4,000
五貫淳 川村恒明 ヴェルナー・デッテルバッハ 山田重人ほか 、シーボルト記念館 、1992
202頁 21cm

Als die Musik in Deutchland spielte. Reise in die Bachzeit.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,410
Bruno Preisendorer、Galiani、2019、480、220mm
カバー、地しみ、天に僅かいたみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,410
Bruno Preisendorer 、Galiani 、2019 、480 、220mm
カバー、地しみ、天に僅かいたみ。

心の進化を解明する バクテリアからバッハへ

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
3,500
ダニエル・C・デネット、青土社、2018
カバー・帯付き・送料\600-
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
ダニエル・C・デネット 、青土社 、2018
カバー・帯付き・送料\600-

記号論理学の原理

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
H.ライヘンバッハ著/石本新訳、大修館書店、1982年、1冊
カバー少ヤケ 本体普通 A5判 479ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

記号論理学の原理

1,500
H.ライヘンバッハ著/石本新訳 、大修館書店 、1982年 、1冊
カバー少ヤケ 本体普通 A5判 479ページ

バッハ カンタータ研究

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
樋口隆一、音楽之友社、6F、A5
カバースレ・端イタミ少、扉蔵書印、結束跡有り [ID:M121349]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハ カンタータ研究

1,500 (送料:¥350~)
樋口隆一 、音楽之友社 、6F 、A5
カバースレ・端イタミ少、扉蔵書印、結束跡有り [ID:M121349]
  • 単品スピード注文

会計制度の基礎ーシュマーレンバッハ計算論 増補版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
齊藤隆夫、森山書店、1987
函なし 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計制度の基礎ーシュマーレンバッハ計算論 増補版

2,000
齊藤隆夫 、森山書店 、1987
函なし 保存良 書き込みなし

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000