文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ブック 11」の検索結果
3,191件

新潮カセットブック 山本周五郎 雨あがる

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
日下武史 朗読、新潮社、昭62、1冊
39/33分 11×15×1.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新潮カセットブック 山本周五郎 雨あがる

880
日下武史 朗読 、新潮社 、昭62 、1冊
39/33分 11×15×1.5cm

坂本万七遺篇 ニコンサロンブックス11

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
本多進次編、ニッコールクラブ、昭60、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坂本万七遺篇 ニコンサロンブックス11

1,010
本多進次編 、ニッコールクラブ 、昭60 、1冊
初版カバー

家紋帳

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
800
大森ヨ佑子, 菊地敦己 著 ピエ・ブックス 2004
11×22cm ビニールカバー 縛り跡 経年良 157p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家紋帳

800
大森ヨ佑子, 菊地敦己 著 ピエ・ブックス 2004
11×22cm ビニールカバー 縛り跡 経年良 157p

高橋 愛 写真集 ai メイキングDVD付 / 2006年11月10日 / ワニブックス

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
1,000
1
経年並、紙カバー有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高橋 愛 写真集 ai メイキングDVD付 / 2006年11月10日 / ワニブックス

1,000
、1
経年並、紙カバー有

観察絵本 キンダーブック 第14輯第11編 ユキノオクニ

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
5,500 (送料:¥185~)
フレーベル館、昭和17
少ヤケ・少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥185~)
、フレーベル館 、昭和17
少ヤケ・少イタミ
  • 単品スピード注文

ブルージェット 少年ブック 昭和35年11月号付録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
堀江 卓、集英社、昭和36年、1
経年ヤケ 状態良  2f−syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ブルージェット 少年ブック 昭和35年11月号付録

5,090
堀江 卓 、集英社 、昭和36年 、1
経年ヤケ 状態良  2f−syo2

サッカーマガジン 1972年11月号増刊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
サッカーハンドブック、ベースボールマガジン社、昭47
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカーマガジン 1972年11月号増刊

2,200
サッカーハンドブック 、ベースボールマガジン社 、昭47

アコースティック・ギター・ブック 11 <シンコー・ミュージック・ムック>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
シンコー・ミュージック エス・アンド・エイチ、143p、28cm、1
デヴィット・グリスマン『Tone Poem3』を語る / アメリカン・ヴィンテージ・ギター・ショップ・レポート “マンドリン・ブラザーズ”&“グルーン・ギターズ” / ニュージャージーのルシアー達 ほか
本体、ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アコースティック・ギター・ブック 11 <シンコー・ミュージック・ムック>

1,000
、シンコー・ミュージック エス・アンド・エイチ 、143p 、28cm 、1
デヴィット・グリスマン『Tone Poem3』を語る / アメリカン・ヴィンテージ・ギター・ショップ・レポート “マンドリン・ブラザーズ”&“グルーン・ギターズ” / ニュージャージーのルシアー達 ほか 本体、ヤケ・若干シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

United States <ポートフォリオ1枚付>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
5,000
Tetsuya Yamamoto 山本哲也、ピエ・ブックス、2003、1冊 (ページ付なし)、235・・・
ポートフォリオ1枚付痛有 初版 本体擦れ焼け ・ハードカバー・写真集専門店・11-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Tetsuya Yamamoto 山本哲也 、ピエ・ブックス 、2003 、1冊 (ページ付なし) 、235x305x19
ポートフォリオ1枚付痛有 初版 本体擦れ焼け ・ハードカバー・写真集専門店・11-4

こくごのおけいこぶっく/さんすうのおけいこぶっく 一念の学習正月特大号第四ふろく

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
学習研究社、昭33年刊、1
一年の学習正月特大号(第11巻第9号)第四付録 昭和33年1月 B5版 28頁 表紙に少傷あり 程度並  X-9-12551
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、学習研究社 、昭33年刊 、1
一年の学習正月特大号(第11巻第9号)第四付録 昭和33年1月 B5版 28頁 表紙に少傷あり 程度並  X-9-12551

ジュニアスタイルブック 吉永小百合 <女学生の友 昭和35年11月号付録>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,500
小学館
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・背表紙ハガレ・小ヤブレ
裏表紙、中身に鉛筆ラクガキ数箇所
読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ジュニアスタイルブック 吉永小百合 <女学生の友 昭和35年11月号付録>

2,500
、小学館
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・背表紙ハガレ・小ヤブレ 裏表紙、中身に鉛筆ラクガキ数箇所 読むことに問題ありません

命売ります  コンパクト・ブックス

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,640 (送料:¥200~)
三島由紀夫、集英社、昭45、233p、新書判、1冊
初版 カバー 帯 「文庫のぶんこ№11 」付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640 (送料:¥200~)
三島由紀夫 、集英社 、昭45 、233p 、新書判 、1冊
初版 カバー 帯 「文庫のぶんこ№11 」付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

チャイルドブック 昭和32年11月号 表紙画・守田滋「くりひろい」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈武井武雄「おまわりさんありがとう」2頁〉、林義雄、中岡ゆり、いえ・はるよ、チャイルド本社、昭和32・・・
A4判、表紙裏表紙共12頁、表紙少汚れ、裏表紙記名
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈武井武雄「おまわりさんありがとう」2頁〉、林義雄、中岡ゆり、いえ・はるよ 、チャイルド本社 、昭和32年 、1冊
A4判、表紙裏表紙共12頁、表紙少汚れ、裏表紙記名

坂本万七遺篇 : 新劇・琉球・古美術 写真集 <ニコンサロンブックス 11>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
坂本万七 著、ニッコールクラブ、昭和60、128頁、21×30cm
非売品、ヤケ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
坂本万七 著 、ニッコールクラブ 、昭和60 、128頁 、21×30cm
非売品、ヤケ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

女学生の友 秋の手芸・スタイルブック ぐみの実は赤い 昭和31年11月号

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
桜田正樹、小学館、昭和31、縦21cm、1冊
本体に歪み 縦21cm テーマ:児童文学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:243371
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
桜田正樹 、小学館 、昭和31 、縦21cm 、1冊
本体に歪み 縦21cm テーマ:児童文学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:243371
  • 単品スピード注文

5 2 週刊マーダー・ケースブック No.36 1996年6月11日発行 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
省心書房、1996年
スレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、省心書房 、1996年
スレ少がございます。

アレックス・コックス E/Mブックス11

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,320
エスクアイア・マガジン・ジャパン、2002、1冊
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
、エスクアイア・マガジン・ジャパン 、2002 、1冊
初版 カバー 帯

棟方志功の世界: 柳は緑、花は紅 (講談社カルチャーブックス 11)

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
500
長部日出雄、講談社、1992年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

棟方志功の世界: 柳は緑、花は紅 (講談社カルチャーブックス 11)

500
長部日出雄 、講談社 、1992年
カバー

カメラハンドブック 11月号VOL2

ほると書房
 熊本県玉名市中
810
特集カメラ・アイの解剖、新書サイズ 106頁、昭30
表紙少シミ オレ
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カメラハンドブック 11月号VOL2

810
特集カメラ・アイの解剖 、新書サイズ 106頁  、昭30
表紙少シミ オレ

火星ちゃん 少年ブック 昭和34年11月号付録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
わちさんぺい、集英社、昭和35年、1
経年ヤケ 状態良  2f−syo2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

火星ちゃん 少年ブック 昭和34年11月号付録

5,090
わちさんぺい 、集英社 、昭和35年 、1
経年ヤケ 状態良  2f−syo2

日本の古代都市 歴史公論ブックス11#11;#11;

文教
 山口県岩国市麻里布町
500
雄山閣出版、1982.4.5
A5 カバーやけ、いたみ 天地・小口やけ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の古代都市 歴史公論ブックス11#11;#11;

500
、雄山閣出版 、1982.4.5
A5 カバーやけ、いたみ 天地・小口やけ 

ラジオライフ2020年11月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
350
三才ブックス、2020年、21×15cm
少使用感あり。

常軌を逸したつよつよ工作集
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
350
、三才ブックス 、2020年 、21×15cm
少使用感あり。 常軌を逸したつよつよ工作集

餓狼の生贄 美人キャスター暴行    ビッグブックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,200
由紀かほる、青樹社、1998年、1
初版 カバ    ha-11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

餓狼の生贄 美人キャスター暴行    ビッグブックス

3,200
由紀かほる 、青樹社 、1998年 、1
初版 カバ    ha-11

タノシイワークブック 小学三年生昭和27年11月号ふろく

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
小学館、昭27、28p、18×17cm
本体汚れ痛み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、小学館 、昭27 、28p 、18×17cm
本体汚れ痛み有り

7 5 週刊マーダー・ケースブック No.11 1995年12月12日発行

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
省信書房
スレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、省信書房
スレ少がございます。

週刊マーダー ケースブック 36号 ’96/6/11 テムズ川ヌード連続殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
小河原和世
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊マーダー ケースブック 36号 ’96/6/11 テムズ川ヌード連続殺人事件

30,374 (送料:¥360~)
小河原和世
  • 単品スピード注文

じゃっくとまめのき

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,000
政岡憲三製作 槇本ナナ子文、小学館、1冊
ペンギンブック
幼稚園11月号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
政岡憲三製作 槇本ナナ子文 、小学館 、1冊
ペンギンブック 幼稚園11月号

加藤あい 写真集 azian beauty. 撮影:渡辺達生 1999年11月10日発行 ワニブックス

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
1,090
1
経年並、紙カバー有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加藤あい 写真集 azian beauty. 撮影:渡辺達生 1999年11月10日発行 ワニブックス

1,090
、1
経年並、紙カバー有

阪本万七遺篇 ニコンサロンブックス11

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
阪本万七 三木淳・総責任監修、ニッコールクラブ、昭和60?、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

阪本万七遺篇 ニコンサロンブックス11

300 (送料:¥350~)
阪本万七 三木淳・総責任監修 、ニッコールクラブ 、昭和60? 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

チャイルドブック 第20巻第11号 昭和31年

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,200
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mdfa27d6c0e5164b6
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

チャイルドブック 第20巻第11号 昭和31年

1,200
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mdfa27d6c0e5164b6

『カリーフ』1977年11月創刊号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,350
足澤禎吉編/安井かずみ他、ブツク・ローン出版、1977
ホボ良/大判
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『カリーフ』1977年11月創刊号

1,350
足澤禎吉編/安井かずみ他 、ブツク・ローン出版 、1977
ホボ良/大判

観察絵本 キンダーブック クダモノ 昭和11年9月号 第9集 第7編

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1936年 日本玩具研究会編纂 24x32
本の状態:落書き有
やけ すれ 破れ しみ 傷み強い
水谷仲吉 川島はるよ  ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

観察絵本 キンダーブック クダモノ 昭和11年9月号 第9集 第7編

1,100
1936年 日本玩具研究会編纂 24x32 本の状態:落書き有 やけ すれ 破れ しみ 傷み強い 水谷仲吉 川島はるよ  ほか

巨匠の世界11 DELACROIX ドラクロワ 1798-1863

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
トム・プリドー、タイムライフブックス、1974年、1冊
函に汚れあり、シミあり/函/版元品切/絶版/ライフ西洋美術全集/日本語/32cm×24cm/197p/日本語監修:坂崎坦/編集:タイムライフブックス編集部
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

巨匠の世界11 DELACROIX ドラクロワ 1798-1863

880
トム・プリドー 、タイムライフブックス 、1974年 、1冊
函に汚れあり、シミあり/函/版元品切/絶版/ライフ西洋美術全集/日本語/32cm×24cm/197p/日本語監修:坂崎坦/編集:タイムライフブックス編集部

キンダーブック 「グンコクノコドモ」 昭和13年12月

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000 (送料:¥320~)
寺内萬次郎・林唯一・川島はるよほか画、フレーベル館、昭和13年12月 一冊、24×33cm
第11輯第9編、表紙スレ・経年の日焼け汚れあり、写真参照、ゆうメール320円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥320~)
寺内萬次郎・林唯一・川島はるよほか画 、フレーベル館 、昭和13年12月 一冊 、24×33cm
第11輯第9編、表紙スレ・経年の日焼け汚れあり、写真参照、ゆうメール320円
  • 単品スピード注文

コーランを読む 岩波セミナーブックス

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,400 (送料:¥600~)
井筒俊彦、岩波書店、1983、462p、19cm、1
良好、重版(2001)、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コーランを読む 岩波セミナーブックス

1,400 (送料:¥600~)
井筒俊彦 、岩波書店 、1983 、462p 、19cm 、1
良好、重版(2001)、カバー
  • 単品スピード注文

9.11マスターキーから何が見える? <K9MPブックレット>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
憲法9条メッセージプロジェクト
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
、憲法9条メッセージプロジェクト
  • 単品スピード注文

郷土の茶料理 長崎

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
400
三田富子、淡交社、昭47
最終頁に書き込み、ぬれ 淡交テキスト・ブック⑪ 19030855−A箱
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

郷土の茶料理 長崎

400
三田富子 、淡交社 、昭47
最終頁に書き込み、ぬれ 淡交テキスト・ブック⑪ 19030855−A箱

科学ブック 第1巻11号 .そらの のりもの

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
世界文化社、昭和40、1
A4判・初版・背少痛み・綴じ穴・本文良本・P58
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学ブック 第1巻11号 .そらの のりもの

1,000
、世界文化社 、昭和40 、1
A4判・初版・背少痛み・綴じ穴・本文良本・P58

おもしろブック昭和31年11月号付録/オリオン137星/宇宙空港(第二部)

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
3,800 (送料:¥185~)
本体背小破れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥185~)
本体背小破れ有。
  • 単品スピード注文

キンダーブック 第9集第11編 わたしはせきたん

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
フレーベル館、1956、2、1冊
ヨゴレ・ヤケ 名前消し跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キンダーブック 第9集第11編 わたしはせきたん

1,000
、フレーベル館 、1956、2 、1冊
ヨゴレ・ヤケ 名前消し跡

おもしろまんがブック

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,650
斎藤くにお、藤沢圭三他、集英社、昭28、1冊
よいこ3年生第3巻第11号附録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
斎藤くにお、藤沢圭三他 、集英社 、昭28 、1冊
よいこ3年生第3巻第11号附録

絵本ジャーナル ピーブー 11 絵本の流通

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
川端誠・責任編集、ブックローン出版、1992、1
普通・少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絵本ジャーナル ピーブー 11 絵本の流通

1,100
川端誠・責任編集 、ブックローン出版 、1992 、1
普通・少ヤケ

花に涙あり

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,300
「少女ブック」6巻11号附録、昭31
〔棟田博〕画〔吉岡あきら〕装〔勝山ひろし〕(すずらん文庫1)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花に涙あり

3,300
「少女ブック」6巻11号附録 、昭31
〔棟田博〕画〔吉岡あきら〕装〔勝山ひろし〕(すずらん文庫1)

新潮カセットブック 曾野綾子 自分自身のための人生

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
曾野綾子 講演、新潮社、平1、1冊
90分 11×15×1.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新潮カセットブック 曾野綾子 自分自身のための人生

880
曾野綾子 講演 、新潮社 、平1 、1冊
90分 11×15×1.5cm

飯島直子 写真集 NAOの方舟 撮影:山岸伸 1994年11月30日発行 ワニブックス

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
1,400
1
経年並、紙カバー有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飯島直子 写真集 NAOの方舟 撮影:山岸伸 1994年11月30日発行 ワニブックス

1,400
、1
経年並、紙カバー有

ハンドブック日米会話 ─ Manual of English Conversation〔11月発行〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,850
朝日新聞社 編、朝日新聞社、1945
並/90頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハンドブック日米会話 ─ Manual of English Conversation〔11月発行〕

6,850
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、1945
並/90頁、少シミ少疲

『チャンス(オール応募情報誌)』1978年11月創刊号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
グループ百年編/三橋一夫他、現代ブック社、1978
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『チャンス(オール応募情報誌)』1978年11月創刊号

3,300
グループ百年編/三橋一夫他 、現代ブック社 、1978

魚と環境 大漁・不漁の生物学 イルカぶっくす11

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700 (送料:¥185~)
川崎健、海洋出版株式会社、1977年、126p
カバーヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
川崎健 、海洋出版株式会社 、1977年 、126p
カバーヤケシミ
  • 単品スピード注文

「科学ブック」4冊 1巻1・5・7・11号

吉田書店
 徳島県徳島市
3,200
世界文化社、世界文化社、昭35、4
背傷み 表紙小汚 分売可1冊800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「科学ブック」4冊 1巻1・5・7・11号

3,200
世界文化社 、世界文化社 、昭35 、4
背傷み 表紙小汚 分売可1冊800円

ラジオパラダイス 4冊セット 第3巻5・11号 第4巻1・11号 ヤケ少汚有 レターパックプラス送付 E10左中

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
4,000
和田洋一発行 尾形誠規、三才ブックス、昭和62年5・11月 昭和63年1・11月和田洋一、各122頁・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
和田洋一発行 尾形誠規 、三才ブックス 、昭和62年5・11月 昭和63年1・11月和田洋一 、各122頁 、B5判

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー