文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「プラトン全集 10」の検索結果
19件

プラトン全集 10

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,000 (送料:¥185~)
岩波書店、260p、22cm
1975年刊 函付 経年ヤケあり 本文問題なし 月報付
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プラトン全集 10

2,000 (送料:¥185~)
、岩波書店 、260p 、22cm
1975年刊 函付 経年ヤケあり 本文問題なし 月報付
  • 単品スピード注文

プラトン全集 10 (ヒッピアス、イオン、メネクセノス)

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,000 (送料:¥185~)
岩波書店、1982年2刷、260p、22cm
★函無し
★天小口ヤケ
★本文ヤケ
★折り目・書き込みはありません。
★月報付き(ヤケ)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プラトン全集 10 (ヒッピアス、イオン、メネクセノス)

1,000 (送料:¥185~)
、岩波書店 、1982年2刷 、260p 、22cm
★函無し ★天小口ヤケ ★本文ヤケ ★折り目・書き込みはありません。 ★月報付き(ヤケ)
  • 単品スピード注文

プラトン全集 10

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥600~)
編集: 山本光雄、角川書店、539p、23cm
函(汚れ、角に擦れ、小破れ)、月報、グラシン紙(ヤケ、破れ)、擦り傷、よれ、汚れ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
編集: 山本光雄 、角川書店 、539p 、23cm
函(汚れ、角に擦れ、小破れ)、月報、グラシン紙(ヤケ、破れ)、擦り傷、よれ、汚れ、使用感
  • 単品スピード注文

プラトン全集  全10巻・別巻1揃11冊

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
20,000
山本光雄編、角川書店、1973年ー1975年、A5判、揃11冊
各巻1973年ー1975年初版 函 頁 (月報付き) A5判 駒746
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プラトン全集  全10巻・別巻1揃11冊

20,000
山本光雄編 、角川書店 、1973年ー1975年 、A5判 、揃11冊
各巻1973年ー1975年初版 函 頁 (月報付き) A5判 駒746

Platon Samtliche Werke Griechisch und Deutsch 全10冊揃 プラトン全集 ドイツ語ギリシャ語

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
20,000
Platon、Insel Verlag、1991年、18㎝×11㎝、10冊
ペーパーバック。 送料800円ゆうパック
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
Platon 、Insel Verlag 、1991年 、18㎝×11㎝ 、10冊
ペーパーバック。 送料800円ゆうパック

プラトン全集 10 ヒッピアス 大・小/イオン/メネクセノス  

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
北嶋美雪他訳、岩波書店、昭和50、A5版
初版・函背ヤケ・月報付き
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プラトン全集 10 ヒッピアス 大・小/イオン/メネクセノス  

1,100
北嶋美雪他訳 、岩波書店 、昭和50 、A5版
初版・函背ヤケ・月報付き

プラトン全集 10 ヒッピアス(大) ヒッピアス(小) イオン メネクセノス

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,000
北嶋美雪 ほか訳、岩波書店、1975、1
A5函背少ヤケ260頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プラトン全集 10 ヒッピアス(大) ヒッピアス(小) イオン メネクセノス

1,000
北嶋美雪 ほか訳 、岩波書店 、1975 、1
A5函背少ヤケ260頁

プラトン全集〈10〉

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
1975年初版。山本 光雄 (編) 角川書店 帯つき。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プラトン全集〈10〉

2,730
、◆送料無料
1975年初版。山本 光雄 (編) 角川書店 帯つき。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

プラトン全集 第1~10巻

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
13,000
編集: 山本光雄、角川書店、1973~1975、10
初版 函ヤケ・スレ 帯ヤケ・ヤブレ巻有 ページ鉛筆などで線引き巻有 月報付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プラトン全集 第1~10巻

13,000
編集: 山本光雄 、角川書店 、1973~1975 、10
初版 函ヤケ・スレ 帯ヤケ・ヤブレ巻有 ページ鉛筆などで線引き巻有 月報付

プラトン全集 10 ヒッピアス 他

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
プラトン/北嶋美雪、戸塚七郎、森進一、津村寛二訳、岩波書店、1975、1
函日焼け、少イタミ有。本体経年焼け有。本体経年並。初版。定価2200円。(10のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 10 ヒッピアス 他

900
プラトン/北嶋美雪、戸塚七郎、森進一、津村寛二訳 、岩波書店 、1975 、1
函日焼け、少イタミ有。本体経年焼け有。本体経年並。初版。定価2200円。(10のみ)。

プラトン全集 第12巻 第1部 法律 第7-10篇 Oeuvres completes Tome XII 1ere Part. Les lois. VII-X. Text etab. et tr. par A.Dies.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,830
プラトン PLATON、P., Les Belles Lettres、1994、1
Carton, parfait. Coll. Bude
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プラトン全集 第12巻 第1部 法律 第7-10篇 Oeuvres completes Tome XII 1ere Part. Les lois. VII-X. Text etab. et tr. par A.Dies.

1,830
プラトン PLATON 、P., Les Belles Lettres 、1994 、1
Carton, parfait. Coll. Bude

プラトン全集 10

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
800 (送料:¥620~)
角川書店
『法律』下、『法律補遺』『定義集』『正しさについて』『徳について』『デモドコス』『シシュポス』『エリュクシアス』『アクシオコス』、函イタミ少
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 10

800 (送料:¥620~)
、角川書店
『法律』下、『法律補遺』『定義集』『正しさについて』『徳について』『デモドコス』『シシュポス』『エリュクシアス』『アクシオコス』、函イタミ少
  • 単品スピード注文

プラトン全集 10 法律 下 他 (角川書店版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
プラトン/山本光雄編、角川書店、1975、1
函少日焼け、スレ有。帯少イタミ有。本体経年良好。初版。定価2900円。灰色函。厚本。(5のみ)。(角川書店版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 10 法律 下 他 (角川書店版)

1,000
プラトン/山本光雄編 、角川書店 、1975 、1
函少日焼け、スレ有。帯少イタミ有。本体経年良好。初版。定価2900円。灰色函。厚本。(5のみ)。(角川書店版)。

プラトン全集 全10冊+別巻1冊

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
17,000 (送料:¥1,450~)
山本光雄編、角川書店、1973年、11冊
月報、帯揃 10巻+別巻 全体にヤケ パラフィンカバーにヤブレ有 1巻巻末ページに紙片の貼付け有 4冊ほどパラフィンカバーと月報が本体に貼り付いています ※ゆうパック100サイズにて発送予定です 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 全10冊+別巻1冊

17,000 (送料:¥1,450~)
山本光雄編 、角川書店 、1973年 、11冊
月報、帯揃 10巻+別巻 全体にヤケ パラフィンカバーにヤブレ有 1巻巻末ページに紙片の貼付け有 4冊ほどパラフィンカバーと月報が本体に貼り付いています ※ゆうパック100サイズにて発送予定です 
  • 単品スピード注文

プラトン全集 9・10 (「法律」上下 他) 2冊セット

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥600~)
編集: 山本光雄、角川書店、1975、2冊、23cm
【24時間以内発送】 初版 函入 帯付(少破れ目有) 月報付 函少キズ 本体三方僅かに経年シミ 他、本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 9・10 (「法律」上下 他) 2冊セット

2,800 (送料:¥600~)
編集: 山本光雄 、角川書店 、1975 、2冊 、23cm
【24時間以内発送】 初版 函入 帯付(少破れ目有) 月報付 函少キズ 本体三方僅かに経年シミ 他、本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

プラトン全集 1-10・別巻 全11冊揃 角川書店版

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
8,000 (送料:¥600~)
山本光雄 編、角川書店、1973、0、23cm
全11冊揃 角川書店版 月報揃 函少やけ・少いたみ 半数の巻小口やけ・しみ・線引書入れ・ページ開き跡有 他巻も各巻数ページ鉛筆線引 読めればよい方向け 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

プラトン全集 1-10・別巻 全11冊揃 角川書店版

8,000 (送料:¥600~)
山本光雄 編 、角川書店 、1973 、23cm
全11冊揃 角川書店版 月報揃 函少やけ・少いたみ 半数の巻小口やけ・しみ・線引書入れ・ページ開き跡有 他巻も各巻数ページ鉛筆線引 読めればよい方向け 函有 
  • 単品スピード注文

プラトン全集 別巻共 全11巻揃 (角川書店版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
13,200
プラトン/山本光雄編、角川書店、1973~1977、11
函背少日焼け有。帯揃(帯イタミ有)。10冊月報付。5の月報欠。本体後見返し,地,タイトルページ等に小印,サイン有。本文は経年良好~良好。初版。定価合計:34300円。(1~10+別巻の全11巻揃)。(1:エウテュブロン 他~11:法律(下、補遺) 他+別巻)。灰色函。厚本。(角川書店版)。①赤
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 別巻共 全11巻揃 (角川書店版)

13,200
プラトン/山本光雄編 、角川書店 、1973~1977 、11
函背少日焼け有。帯揃(帯イタミ有)。10冊月報付。5の月報欠。本体後見返し,地,タイトルページ等に小印,サイン有。本文は経年良好~良好。初版。定価合計:34300円。(1~10+別巻の全11巻揃)。(1:エウテュブロン 他~11:法律(下、補遺) 他+別巻)。灰色函。厚本。(角川書店版)。①赤

プラトン全集 別巻共 全11巻揃 (角川書店版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
プラトン/山本光雄編、角川書店、1973~1977/1982、11
函背日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。3冊月報付。別巻の本体少ペンライン有。6冊程本体表紙、天少ヨゴレ有。本体経年並。初版~再版。定価合計:35200円。(1~10+別巻の全11巻揃)。(1:エウテュブロン 他~11:法律(下、補遺) 他+別巻)。灰色函。厚本。(角川書店版)。①青
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プラトン全集 別巻共 全11巻揃 (角川書店版)

12,000
プラトン/山本光雄編 、角川書店 、1973~1977/1982 、11
函背日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。3冊月報付。別巻の本体少ペンライン有。6冊程本体表紙、天少ヨゴレ有。本体経年並。初版~再版。定価合計:35200円。(1~10+別巻の全11巻揃)。(1:エウテュブロン 他~11:法律(下、補遺) 他+別巻)。灰色函。厚本。(角川書店版)。①青

プラトン全集 8:エウテュデモス ,プロタゴラス

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
山本 光雄,藤沢 令夫(訳)、岩波書店、1980.11、272p、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
・サイズ:22×15.5cm
・ページ数:272p
・発行年:1980年11月10日(第2刷)
・初版年:1975年4月7日
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・函/ヤケ多くあり。背の下部に少し穴あき箇所あり。上部の縁に擦り切れ、破れあり。・表紙/非常に良い。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/余白に淡いヤケの転移あり。通読には支障ありません。月報付き。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
山本 光雄,藤沢 令夫(訳) 、岩波書店 、1980.11 、272p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ・サイズ:22×15.5cm ・ページ数:272p ・発行年:1980年11月10日(第2刷) ・初版年:1975年4月7日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・函/ヤケ多くあり。背の下部に少し穴あき箇所あり。上部の縁に擦り切れ、破れあり。・表紙/非常に良い。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/余白に淡いヤケの転移あり。通読には支障ありません。月報付き。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー