文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「マ ル ロ-」の検索結果
63,263件

新・コータローまかりとおる! : 柔道編 お嬢サマの陰謀の巻 <講談社プラチナコミックス 2264>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510
蛭田達也 著、講談社、289p、19cm
歪み、かなり強めのヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新・コータローまかりとおる! : 柔道編 お嬢サマの陰謀の巻 <講談社プラチナコミックス 2264>

510
蛭田達也 著 、講談社 、289p 、19cm
歪み、かなり強めのヤケシミがあります。

世界の文学 33 (マラマッド魔法の樽他,ベロー・その日を,つかめ、ボールドウィン・ビール・ストリートに口あらば)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
[バーナード・マラマッド, ソール・ベロー, ジェイムズ・ボールドウィン著] ; 西川正身, 宮本陽・・・
B6判 第1刷 函天にわずかにスレ 函に帯・ビニカバ付き 本体未読状態
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
[バーナード・マラマッド, ソール・ベロー, ジェイムズ・ボールドウィン著] ; 西川正身, 宮本陽吉, 沼澤洽治訳 、集英社 、1976 、374p 肖像 、20cm
B6判 第1刷 函天にわずかにスレ 函に帯・ビニカバ付き 本体未読状態

ローマ劫掠 : 一五二七年、聖都の悲劇

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,500 (送料:¥600~)
アンドレ・シャステル 著 ; 越川倫明 ほか訳、筑摩書房、2006、508p、22cm、1冊
カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローマ劫掠 : 一五二七年、聖都の悲劇

3,500 (送料:¥600~)
アンドレ・シャステル 著 ; 越川倫明 ほか訳 、筑摩書房 、2006 、508p 、22cm 、1冊
カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

ギリシア・ローマ神話事典

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,500 (送料:¥600~)
マイケル・グラント, ジョン・ヘイゼル 共著 ; 西田実 ほか共訳、大修館書店、1990、683p、・・・
函・ビニールカバー付
印・書き込み・赤線・折れ等 無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ギリシア・ローマ神話事典

2,500 (送料:¥600~)
マイケル・グラント, ジョン・ヘイゼル 共著 ; 西田実 ほか共訳 、大修館書店 、1990 、683p 、23cm
函・ビニールカバー付 印・書き込み・赤線・折れ等 無し
  • 単品スピード注文

映画パンフ 窓からローマが見える

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
池田満寿夫、中山貴美子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ 窓からローマが見える

2,200
池田満寿夫、中山貴美子

ローマは一日にして成らず (上下揃)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
540
塩野七生 著、新潮社、209, 8p、16cm、2
上下ともに初版 1の帯にヨレあり 経年相応の使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ローマは一日にして成らず (上下揃)

540
塩野七生 著 、新潮社 、209, 8p 、16cm 、2
上下ともに初版 1の帯にヨレあり 経年相応の使用感あり

家なき子 上 <ちくま文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
エクトール・マロー 著 ; 佐藤房吉 訳、筑摩書房、432p、15cm
帯付き。ヤケシミ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家なき子 上 <ちくま文庫>

300
エクトール・マロー 著 ; 佐藤房吉 訳 、筑摩書房 、432p 、15cm
帯付き。ヤケシミ汚れがあります。

英語で分かる景気指標の読み方・覚え方40日間トレーニング:グローバル社会で活躍するニッポン人を目指して(経済たまごシリーズ 4)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
小宮一慶 原著、アルク、191
CD2枚付き。ヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
小宮一慶 原著 、アルク 、191
CD2枚付き。ヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古代ローマ帝国の研究

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
4,800
吉村忠典 著、岩波書店、2003、327p、22cm、1冊
カバー、 帯、帯に折れ目は見られますが本体共状態良好美本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古代ローマ帝国の研究

4,800
吉村忠典 著 、岩波書店 、2003 、327p 、22cm 、1冊
カバー、 帯、帯に折れ目は見られますが本体共状態良好美本です

マレヴィル

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
ローベル・メルル 三輪秀彦訳、早川書房、昭53、1冊
 海外SFヴェルズ カバー 帯 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マレヴィル

2,200
ローベル・メルル 三輪秀彦訳 、早川書房 、昭53 、1冊
 海外SFヴェルズ カバー 帯 状態普通

ロックン・ロール&ポップス事典'55~'63 <On books>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
かまち潤 著、音楽之友社、1989年2刷、231p、18cm
カバー少汚れ、そのほか概ね良好
ゆうパケット2cmで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
かまち潤 著 、音楽之友社 、1989年2刷 、231p 、18cm
カバー少汚れ、そのほか概ね良好 ゆうパケット2cmで発送

マリー・ローランサン  <大判初版 カバー付 記名有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
ダニエル・マルシェッソー/  阿部良雄監修、求龍堂、昭55、1冊
大判初版 カバー付 記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マリー・ローランサン  <大判初版 カバー付 記名有>

1,575
ダニエル・マルシェッソー/  阿部良雄監修 、求龍堂 、昭55 、1冊
大判初版 カバー付 記名有

EKK新約聖書註解 6-1 ローマ人への手紙. 1~5章

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,800 (送料:¥300~)
ウルリッヒ・ヴィルケンス著 ; 岩本修一訳、教文館、1984年、650p、22cm
カバー(ヤケ退色)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
ウルリッヒ・ヴィルケンス著 ; 岩本修一訳 、教文館 、1984年 、650p 、22cm
カバー(ヤケ退色)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

EKK新約聖書註解 (6-1)ローマ人への手紙 1-5章

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,800 (送料:¥300~)
ウルリッヒ・ヴィルケンス著 ; 岩本修一訳、教文館、1984年、650p、22cm
函(ヤケ茶変色)。小口ヤケ茶ジミ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
ウルリッヒ・ヴィルケンス著 ; 岩本修一訳 、教文館 、1984年 、650p 、22cm
函(ヤケ茶変色)。小口ヤケ茶ジミ
  • 単品スピード注文

人間はどこまでグローバル化に耐えられるか <叢書・ウニベルシタス 774>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,640
リュディガー・ザフランスキー 著 ; 山本尤 訳、法政大学出版局、133p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640
リュディガー・ザフランスキー 著 ; 山本尤 訳 、法政大学出版局 、133p 、20cm

「育児支援とフォローアップマニュアル」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
前川喜平, 山口規容子 編、金原出版、1999年 1刷、178, 5p、26cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
前川喜平, 山口規容子 編 、金原出版 、1999年 1刷 、178, 5p 、26cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 本文の通読には差し支えありません

ローマ帝国愚帝列伝 <講談社選書メチエ> <講談社選書メチエ 181>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
新保良明 著、講談社、2000年4月、268p、19cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ローマ帝国愚帝列伝 <講談社選書メチエ> <講談社選書メチエ 181>

500
新保良明 著 、講談社 、2000年4月 、268p 、19cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

はだかの王様 (ローマ字文庫 1)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
アンデルセン/ローマ字を読みなれる会編、日本ローマ字会、昭和27、1
文庫判。紙装。本体表紙日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。初版。47ページ。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はだかの王様 (ローマ字文庫 1)

2,000
アンデルセン/ローマ字を読みなれる会編 、日本ローマ字会 、昭和27 、1
文庫判。紙装。本体表紙日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。初版。47ページ。

ローマ字国語 Romazi kokugo 3

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,200
日本ローマ字会編、教育出版、昭28、A5、1冊
ヤケ・シミあるも本文良好 仮表紙・検定合格スタンプ  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ローマ字国語 Romazi kokugo 3

2,200
日本ローマ字会編 、教育出版 、昭28 、A5 、1冊
ヤケ・シミあるも本文良好 仮表紙・検定合格スタンプ  

スローフードな人生! : イタリアの食卓から始まる

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
770 (送料:¥220~)
島村菜津 著、新潮社、2002年、275p、20cm、1
カバー 帯 9刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥220~)
島村菜津 著 、新潮社 、2002年 、275p 、20cm 、1
カバー 帯 9刷
  • 単品スピード注文

グローバル・マーケット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440
西村閑也 [ほか]著、学文社、250p、21cm
わずかにヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グローバル・マーケット

440
西村閑也 [ほか]著 、学文社 、250p 、21cm
わずかにヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。

ローマ帝国の国家と社会

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
弓削達 著、岩波書店、1990年、22cm、1冊
第6刷 A5 531, 17p 函シミ、口少し傷み 本体天少し点々のシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローマ帝国の国家と社会

800
弓削達 著 、岩波書店 、1990年 、22cm 、1冊
第6刷 A5 531, 17p 函シミ、口少し傷み 本体天少し点々のシミ

カール・バルト著作集14(ローマ書)

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,400
新教出版社、昭42、1冊
函、印あり、函ヤケ汚れ A5
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カール・バルト著作集14(ローマ書)

1,400
、新教出版社 、昭42 、1冊
函、印あり、函ヤケ汚れ A5

天馬 : シルクロードを翔ける夢の馬 : 特別展

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
奈良国立博物館 編、奈良国立博物館、2008、255p、30cm
小口若干の茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
奈良国立博物館 編 、奈良国立博物館 、2008 、255p 、30cm
小口若干の茶点あり

ペーパーウェイト

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
ローレンス・H. セルマン、平凡社、平 5、1冊
カバー 帯
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ペーパーウェイト

1,100
ローレンス・H. セルマン 、平凡社 、平 5 、1冊
カバー 帯

ローマ字正字法の研究

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,000 (送料:¥185~)
松浦四郎 著、ローマ字教育会、244p、19cm
昭和27年初版。中程度から強めの経年ヤケ・フチヤケ。表紙カバー破損。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
松浦四郎 著 、ローマ字教育会 、244p 、19cm
昭和27年初版。中程度から強めの経年ヤケ・フチヤケ。表紙カバー破損。
  • 単品スピード注文

ローマ 世界の都市の物語 5 5

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
弓削 達【著】、文芸春秋、1992年、310p、20cm、1冊
初版 カバー 帯 月報 ランクB カバー:経年ヤケ・少汚れ・背のヤケやや強、帯:少ヤケ、天:少ヤケ・僅かに埃汚れ、小口:少ヤケ、地:クスミ、線引・書込み・頁折れ・印などなく状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ローマ 世界の都市の物語 5 5

800
弓削 達【著】 、文芸春秋 、1992年 、310p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯 月報 ランクB カバー:経年ヤケ・少汚れ・背のヤケやや強、帯:少ヤケ、天:少ヤケ・僅かに埃汚れ、小口:少ヤケ、地:クスミ、線引・書込み・頁折れ・印などなく状態良好

ピット・ブルタロー きょうふのおかず横丁のまき <集英社わくわくキッズブック ブルタローシリーズ 8>

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
森本サンゴ さく・え、集英社、95p、22cm
1刷
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピット・ブルタロー きょうふのおかず横丁のまき <集英社わくわくキッズブック ブルタローシリーズ 8>

250
森本サンゴ さく・え 、集英社 、95p 、22cm
1刷

ロートレアモン全集 イジドール・デュカス <ちくま文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
ロートレアモン 石井洋二郎/訳、筑摩書房、2005年、503p、15cm、1冊
初版・カバー カバー少ヨレ、少スレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ロートレアモン 石井洋二郎/訳 、筑摩書房 、2005年 、503p 、15cm 、1冊
初版・カバー カバー少ヨレ、少スレ有

ソノシート ウルトラマンタロー誕生

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
朝日ソノラマ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソノシート ウルトラマンタロー誕生

2,200
朝日ソノラマ

シルクロード ローマへの道 第七巻パミールを越えて パキスタン・インド

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810
陳舜臣・樋口隆康・NHK取材班、日本放送出版協会、昭和58年、1
並 目立った欠点はありません
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シルクロード ローマへの道 第七巻パミールを越えて パキスタン・インド

810
陳舜臣・樋口隆康・NHK取材班 、日本放送出版協会 、昭和58年 、1
並 目立った欠点はありません

フローベール全集8・9 書簡1・2

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,700
フローベール/ 新庄嘉章ほか訳、筑摩書房、1976、2冊、461・453p、B6判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーや付属品のない裸本です。 経年のため多少の日焼けがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フローベール全集8・9 書簡1・2

7,700
フローベール/ 新庄嘉章ほか訳 、筑摩書房 、1976、2冊 、461・453p 、B6判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーや付属品のない裸本です。 経年のため多少の日焼けがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。

ヴァイマル共和国史

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
アルトゥール・ローゼンベルク 吉田輝夫訳、東邦出版、1976、1
鉛筆線有
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴァイマル共和国史

2,000
アルトゥール・ローゼンベルク 吉田輝夫訳 、東邦出版 、1976 、1
鉛筆線有

選択の自由 : 自立社会への挑戦

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥600~)
ミルトン・フリードマン, ローズ・フリードマン 著 ; 西山千明 訳、日本経済新聞社、518p、20・・・
強めのヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。カバーにスレと縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

選択の自由 : 自立社会への挑戦

660 (送料:¥600~)
ミルトン・フリードマン, ローズ・フリードマン 著 ; 西山千明 訳 、日本経済新聞社 、518p 、20cm
強めのヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。カバーにスレと縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

須賀敦子のローマ

西秋書店
 東京都千代田区西神田
800
大竹昭子 文・写真、河出書房新社、2002年、150p、21cm、1冊
カバー
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

須賀敦子のローマ

800
大竹昭子 文・写真 、河出書房新社 、2002年 、150p 、21cm 、1冊
カバー

ジム・クラーク 偉大なるヒーロー像(ドライバー・プロファイル・シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,910 (送料:¥300~)
ダグ・ナイ 著 ; 森岡しげのり 訳、ソニー・マガジンズ、155
ヤケシミ汚れと傷み、見返しにテープ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジム・クラーク 偉大なるヒーロー像(ドライバー・プロファイル・シリーズ)

1,910 (送料:¥300~)
ダグ・ナイ 著 ; 森岡しげのり 訳 、ソニー・マガジンズ 、155
ヤケシミ汚れと傷み、見返しにテープ跡があります。
  • 単品スピード注文

ローマ字の本 指導書 4年(訓令式・標準式)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
二葉ローマ字の本編修部、二葉、昭27、A5、1冊
背傷 ヤケ・シミあるも本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ローマ字の本 指導書 4年(訓令式・標準式)

3,000
二葉ローマ字の本編修部 、二葉 、昭27 、A5 、1冊
背傷 ヤケ・シミあるも本文良好  

古代ローマ帝国の研究

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
5,000 (送料:¥600~)
吉村忠典 著、岩波書店、2003、327p、22cm
カバー 帯付き  印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥600~)
吉村忠典 著 、岩波書店 、2003 、327p 、22cm
カバー 帯付き  印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

わがマンロー伝 : ある英人医師・アイヌ研究家の生涯

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,870
桑原千代子 著、新宿書房、1983年、346p、20cm
初版 カバーヤケ有 帯折り込み
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わがマンロー伝 : ある英人医師・アイヌ研究家の生涯

1,870
桑原千代子 著 、新宿書房 、1983年 、346p 、20cm
初版 カバーヤケ有 帯折り込み

ギリシア・ローマ神話 <岩波文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
ブルフィンチ 作 ; 野上弥生子 訳、岩波書店、1990年、460, 15p、15cm
22刷 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ギリシア・ローマ神話 <岩波文庫>

400
ブルフィンチ 作 ; 野上弥生子 訳 、岩波書店 、1990年 、460, 15p 、15cm
22刷 カバー 並

ローマの歴史 1 (ローマの成立)

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,500
モムゼン 著 ; 長谷川博隆 訳、名古屋大学出版会、2005、467, 4p、22cm
初版 カバ縁ヨレ少 帯 本文良好です
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ローマの歴史 1 (ローマの成立)

2,500
モムゼン 著 ; 長谷川博隆 訳 、名古屋大学出版会 、2005 、467, 4p 、22cm
初版 カバ縁ヨレ少 帯 本文良好です

グローバル化シンドローム : 変容と抵抗

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,000 (送料:¥185~)
ジェームズ・H.ミッテルマン 著 ; 田口富久治 ほか訳、法政大学出版局、373p、22cm
背表紙に僅かに色あせ有り。
扉に蔵書印と鉛筆による記名有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ジェームズ・H.ミッテルマン 著 ; 田口富久治 ほか訳 、法政大学出版局 、373p 、22cm
背表紙に僅かに色あせ有り。 扉に蔵書印と鉛筆による記名有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

ビジネススクールで教えるメンタルヘルスマネジメント入門 : 適応アプローチで個人と組織の活力を引き出す

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
佐藤隆 著 ; グロービス経営研究所 監修、ダイヤモンド社、197p、21cm
帯の一部ごとカバーをテープでコーティングしてあります。汚れと傷み、背にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビジネススクールで教えるメンタルヘルスマネジメント入門 : 適応アプローチで個人と組織の活力を引き出す

580 (送料:¥300~)
佐藤隆 著 ; グロービス経営研究所 監修 、ダイヤモンド社 、197p 、21cm
帯の一部ごとカバーをテープでコーティングしてあります。汚れと傷み、背にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

写真集シルクロード : 糸綢之路 第1~6巻、ローマへの道 第7~10巻 10冊揃え 1、2、3、4、5、6、7、8、9、10 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
16,500
NHK取材班 編、日本放送出版協会、1980/04/10-、10冊、30cm、10冊
書名:写真集シルクロード : 糸綢之路 第1~6巻、ローマへの道 第7~10巻 10冊揃え
著者:NHK取材班 編
出版元:日本放送出版協会
刊行年:1980/04/10-
版表示:第1刷
説明:NHK取材班編による写真集『シルクロード : 糸綢之路』は、第1巻から第6巻までと『ローマへの道』第7巻から第10巻までの10冊セットです。1980年に日本放送出版協会から第1刷として刊行されており、シルクロードに関連する歴史や文化を写真で紹介していると考えられます。各巻がどのようなテーマや地域を扱っているのかは詳細不明ですが、その時代の取材をもとにした内容でしょう。シルクロードに興味のある方や歴史写真集として収集されるのに適した一組です。
状態:カバーヤケ背上波うちあり、小口シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
NHK取材班 編 、日本放送出版協会 、1980/04/10- 、10冊 、30cm 、10冊
書名:写真集シルクロード : 糸綢之路 第1~6巻、ローマへの道 第7~10巻 10冊揃え 著者:NHK取材班 編 出版元:日本放送出版協会 刊行年:1980/04/10- 版表示:第1刷 説明:NHK取材班編による写真集『シルクロード : 糸綢之路』は、第1巻から第6巻までと『ローマへの道』第7巻から第10巻までの10冊セットです。1980年に日本放送出版協会から第1刷として刊行されており、シルクロードに関連する歴史や文化を写真で紹介していると考えられます。各巻がどのようなテーマや地域を扱っているのかは詳細不明ですが、その時代の取材をもとにした内容でしょう。シルクロードに興味のある方や歴史写真集として収集されるのに適した一組です。 状態:カバーヤケ背上波うちあり、小口シミあり

躍動する古代ローマ世界 : 支配と解放運動をめぐって : 土井正興先生追悼論文集

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,500
倉橋良伸 ほか編、理想社、2002.6、409p、22cm
1刷 カバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
倉橋良伸 ほか編 、理想社 、2002.6 、409p 、22cm
1刷 カバー

インフレーションと金融政策

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
M.フリードマン, N.カルドア, R.M.ソロー 著 ;新飯田宏 訳、日本経済新聞社、158
昭和49年3版。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
M.フリードマン, N.カルドア, R.M.ソロー 著 ;新飯田宏 訳 、日本経済新聞社 、158
昭和49年3版。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

篠山紀信シルクロード 一・二・三 <集英社文庫> 第1刷

鎌倉_今小路ブックストア
 神奈川県鎌倉市扇ガ谷
1,320
篠山紀信 著、集英社、1983、278p、15cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,320
篠山紀信 著 、集英社 、1983 、278p 、15cm

システマティックアプローチによる学校カウンセリングの実際

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
東山紘久, 藪添隆一 著、創元社、258p、19cm
1998年第6刷発行。カバーにヤケスレがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡、スタンプがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

システマティックアプローチによる学校カウンセリングの実際

540 (送料:¥300~)
東山紘久, 藪添隆一 著 、創元社 、258p 、19cm
1998年第6刷発行。カバーにヤケスレがあります。天地小口にヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡、スタンプがあります。
  • 単品スピード注文

キャットウーマン:ホエン・イン・ローマ <ShoPro Books DC COMICS>

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
1,400
ジェフ・ローブ 作 ; ティム・セイル 画 ; 高木亮 訳、小学館集英社プロダクション、2012年、・・・
帯付き。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
ジェフ・ローブ 作 ; ティム・セイル 画 ; 高木亮 訳 、小学館集英社プロダクション 、2012年 、166p 、26cm 、1冊
帯付き。 経年使用感あり。

平山郁夫展 シルクロードを描く 敦煌から奈良へ

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
日本経済新聞社、平1、1冊
A4 99
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平山郁夫展 シルクロードを描く 敦煌から奈良へ

1,500
日本経済新聞社 、平1 、1冊
A4 99

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー