文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ユック」の検索結果
2,776件

トーマス・マン ロマン主義を超えて

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,750 (送料:¥350~)
-、ユック舎、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トーマス・マン ロマン主義を超えて

3,750 (送料:¥350~)
- 、ユック舎 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

De surcroît

古書ソオダ水
 東京都新宿区西早稲田
2,000
Jean-Luc Marion、Presses Universitaires de France、2・・・
ペーパーバック
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

De surcroît

2,000
Jean-Luc Marion 、Presses Universitaires de France 、2010
ペーパーバック 仏語

ゆっくりおやすみ、樹の下で  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
高橋源一郎、朝日新聞出版、平30、1冊
初版カバ帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゆっくりおやすみ、樹の下で  

800
高橋源一郎 、朝日新聞出版 、平30 、1冊
初版カバ帯 〔B6判〕

韃靼・西蔵・支那旅行記 上下(復刻昭14刊)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
ユック著/後藤冨男・川上芳信訳、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

韃靼・西蔵・支那旅行記 上下(復刻昭14刊)

4,400
ユック著/後藤冨男・川上芳信訳 、昭55

ゆっくり雨太郎捕物控 5 <徳間文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
多岐川恭 著、徳間書店、317p、16cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゆっくり雨太郎捕物控 5 <徳間文庫>

300 (送料:¥300~)
多岐川恭 著 、徳間書店 、317p 、16cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

個人山行記 1970・1971・1972(1)(2) 四冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
5,000
ゆっくりやる山の会
B5判 手書き印刷
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

個人山行記 1970・1971・1972(1)(2) 四冊

5,000
ゆっくりやる山の会
B5判 手書き印刷

リュックサック 早稲田の山

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
早稲田大学三学部編、朋文堂新社、昭和42年
A5 480P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リュックサック 早稲田の山

2,000
早稲田大学三学部編 、朋文堂新社 、昭和42年
A5 480P

エゴ・スム

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
ジャン=リュック・ナンシー、朝日出版社、1986、1
カバー/天シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エゴ・スム

6,000
ジャン=リュック・ナンシー 、朝日出版社 、1986 、1
カバー/天シミ少

私生児

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
ヴィオレット・ルデュック 著 ; 榊原晃三, 浅野八郎 共訳、二見書房、昭和44、514p、20cm
20版 B6 カバ帯スレ カバー少イタミ 3方薄ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ヴィオレット・ルデュック 著 ; 榊原晃三, 浅野八郎 共訳 、二見書房 、昭和44 、514p 、20cm
20版 B6 カバ帯スレ カバー少イタミ 3方薄ヤケ

私生児

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
ヴィオレット・ルデュック 著 ; 榊原晃三, 浅野八郎 共訳、二見書房、1966 初版、514p、2・・・
カバー端切れ・紐縛り跡。帯。天、小口、見返しにシミ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私生児

1,650 (送料:¥185~)
ヴィオレット・ルデュック 著 ; 榊原晃三, 浅野八郎 共訳 、二見書房 、1966 初版 、514p 、20cm 、1冊
カバー端切れ・紐縛り跡。帯。天、小口、見返しにシミ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

リュックサック 早稲田の山

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
早稲田大学山岳部 編、朋文堂、昭34
A5 480p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リュックサック 早稲田の山

3,850
早稲田大学山岳部 編 、朋文堂 、昭34
A5 480p ISBN:**

思想の首領たち

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
グリュックスマン 西成訳、中央公論社、昭55、370、46判
カバー 線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

思想の首領たち

500
グリュックスマン 西成訳 、中央公論社 、昭55 、370 、46判
カバー 線引きあり

各種十訓画集 雄弁附録

史録書房
 東京都練馬区西大泉
950
講談社、戦前、新書版折本120頁
表紙欠 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

各種十訓画集 雄弁附録

950
、講談社 、戦前 、新書版折本120頁
表紙欠 ヤケ

私生児

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
990 (送料:¥220~)
ヴィオレット・ルデュック 著 ; 榊原晃三, 浅野八郎 共訳、二見書房、1966年、514p、20c・・・
カバー 天カバーやけ
5刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥220~)
ヴィオレット・ルデュック 著 ; 榊原晃三, 浅野八郎 共訳 、二見書房 、1966年 、514p 、20cm 、1
カバー 天カバーやけ 5刷
  • 単品スピード注文

哲学の忘却

荒蝦夷
 宮城県仙台市宮城野区榴岡
1,430 (送料:¥185~)
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 大西雅一郎 訳、松籟社、154p、20cm
初版 帯 値札跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

哲学の忘却

1,430 (送料:¥185~)
ジャン=リュック・ナンシー 著 ; 大西雅一郎 訳 、松籟社 、154p 、20cm
初版 帯 値札跡
  • 単品スピード注文

ゴダール 映画史2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ジャン=リュック・ゴダール、筑摩書房、1982、2.5~3cm、1
小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴダール 映画史2

300 (送料:¥350~)
ジャン=リュック・ゴダール 、筑摩書房 、1982 、2.5~3cm 、1
小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

ゆっくり考えよう!高校・総合学習の数学 :教育現場からの提案<ブルーバックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
佐々木 正敏、講談社、183
帯付。多少ヤケがあります。カバー後ろ側にテープ貼付けがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
佐々木 正敏 、講談社 、183
帯付。多少ヤケがあります。カバー後ろ側にテープ貼付けがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Des animaux et des hommes

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
800 (送料:¥185~)
Luc Ferry et Claudine Germé、Librairie générale fra・・・
スレヤケシミ強
仏語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
Luc Ferry et Claudine Germé 、Librairie générale française 、1994 、536 p. 、18 cm
スレヤケシミ強 仏語
  • 単品スピード注文

リュックサック 11 1942-1965

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
900
成川隆顕編、早稲田大学山岳部、昭42
概ね経年並、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リュックサック 11 1942-1965

900
成川隆顕編 、早稲田大学山岳部 、昭42
概ね経年並、函

ゆっくりしいや 百年の人生を語る

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
710
大西良慶、PHP研究所、1991、1
B6・206頁・カバー・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゆっくりしいや 百年の人生を語る

710
大西良慶 、PHP研究所 、1991 、1
B6・206頁・カバー・帯

増補改訂新版 E/Mブックス② ジャン=リュック・ゴダール

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
細川晋・杉原賢彦監修 村田信男・遠山純生編、エスクァイアマガジン・ジャパン、平13、1冊
少ヤケ 少傷み 少シミ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
細川晋・杉原賢彦監修 村田信男・遠山純生編 、エスクァイアマガジン・ジャパン  、平13 、1冊
少ヤケ 少傷み 少シミ

映画チラシ パッション

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
ジャン=リュック・ゴダール 監督、フランス映画社、昭58、1冊
B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
ジャン=リュック・ゴダール 監督 、フランス映画社 、昭58 、1冊
B5判

ジャン=リュック・ゴダール

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,210
エスクァイアマガジンジャパン
初版 ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,210
、エスクァイアマガジンジャパン
初版 ヨゴレ

リュックサック 早稲田の山

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
早稲田大学山岳部、朋文堂新社、昭42、1
箱イタミ・本美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リュックサック 早稲田の山

1,000
早稲田大学山岳部 、朋文堂新社 、昭42 、1
箱イタミ・本美

リュックサック 11 1942-1965

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
早稲田大学山岳部、昭42、1
限定出版 箱少ヤケ傷み・本良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リュックサック 11 1942-1965

1,000
、早稲田大学山岳部 、昭42 、1
限定出版 箱少ヤケ傷み・本良

馬術叢談

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,500
森岡正元、0、明41、1冊
虫小穴有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

馬術叢談

3,500
森岡正元 、0 、明41 、1冊
虫小穴有

内田直三氏遺愛品入札

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,800
東京美術倶楽部 A5判、大正7、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
東京美術倶楽部 A5判  、大正7 、1

リュックサック XI

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
早稲田大学山岳部、昭和42年、1冊
函シミ、少痛み 経年ヤケ 小口少シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リュックサック XI

1,650
、早稲田大学山岳部 、昭和42年 、1冊
函シミ、少痛み 経年ヤケ 小口少シミ

ゴーリキイ文学の世界

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,300
杉山秀子、ユック舎
初版B裸本1982年2000円四六判292頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ゴーリキイ文学の世界

1,300
杉山秀子 、ユック舎
初版B裸本1982年2000円四六判292頁

馬車よ、ゆっくり走れ ドイツ・オーストリア紀行

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
東山魁夷、1972年、1冊
函日ヤケ、帯少破
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

馬車よ、ゆっくり走れ ドイツ・オーストリア紀行

660
東山魁夷 、1972年 、1冊
函日ヤケ、帯少破

リュックサック第11号 1942-1965 非売品

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,880
成川隆顕、早稲田大学山岳部、1967
記名印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リュックサック第11号 1942-1965 非売品

1,880
成川隆顕 、早稲田大学山岳部 、1967
記名印

グラン・ブルーの物語

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
710
リュック・ベンソン、ソニー・マガジンズ、1999年、1
初版 函     s1b-L41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

グラン・ブルーの物語

710
リュック・ベンソン 、ソニー・マガジンズ 、1999年 、1
初版 函     s1b-L41

リュックサック 6

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
3,500 (送料:¥600~)
森田勝彦編、体育会山岳部、昭3、1冊
やけシミ有・天小口未裁断・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リュックサック 6

3,500 (送料:¥600~)
森田勝彦編 、体育会山岳部 、昭3 、1冊
やけシミ有・天小口未裁断・B5
  • 単品スピード注文

韃靼・西蔵・支那旅行記 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
ユック / 後藤 富男/他 訳、生活社、昭和14、439+472p、A5、2冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韃靼・西蔵・支那旅行記 上・下巻(2冊)

11,000
ユック / 後藤 富男/他 訳 、生活社 、昭和14 、439+472p 、A5 、2冊
ISBN:**

政治と民意

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
7,000
ハンス・デルブリュック 後藤新平訳、有斐閣書房、T4、1
A5-275頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治と民意

7,000
ハンス・デルブリュック 後藤新平訳 、有斐閣書房 、T4 、1
A5-275頁・裸本・ヤケ

バッハ (1968年) (永遠の音楽家〈3〉)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
リュック=アンドレ・マルセル 訳者:角倉 一朗、白水社、-、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バッハ (1968年) (永遠の音楽家〈3〉)

300 (送料:¥350~)
リュック=アンドレ・マルセル 訳者:角倉 一朗 、白水社 、- 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

現代のシネマ 1ジャン=リュック・ゴダール

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、三一書房、昭和44、2.5~3cm、1
カバーイタミ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代のシネマ 1ジャン=リュック・ゴダール

300 (送料:¥350~)
- 、三一書房 、昭和44 、2.5~3cm 、1
カバーイタミ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

jean-luc moulene

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
jean-luc moulene(ジャン=リュック・ムレーヌ)、walther konig、2009・・・
ISBN978-3865605894、裏表紙角イタミ少、帯
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

jean-luc moulene

4,400
jean-luc moulene(ジャン=リュック・ムレーヌ) 、walther konig 、2009 、1
ISBN978-3865605894、裏表紙角イタミ少、帯

パリ随想 ら・みぜーる・ど・りゅっくす

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
湯浅年子、みすず書房、1977、1
カバ・少ヤケ有り
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パリ随想 ら・みぜーる・ど・りゅっくす

700
湯浅年子 、みすず書房 、1977 、1
カバ・少ヤケ有り

フクシマの後で: 破局・技術・民主主義

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
ジャン=リュック・ナンシー、以文社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フクシマの後で: 破局・技術・民主主義

890 (送料:¥350~)
ジャン=リュック・ナンシー 、以文社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

乳幼児の教育 2~141号

文生書院
 東京都文京区本郷
132,000
キュックリヒ記念財団、昭53~平24
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乳幼児の教育 2~141号

132,000
キュックリヒ記念財団 、昭53~平24

映画パンフレット ゴダールの 探偵

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ジャン=リュック・ゴダール 監督、PARCO、昭61、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ジャン=リュック・ゴダール 監督 、PARCO 、昭61 、1冊
A4判

裸のヒロイン : リディア・ローバ物語 ラベンスブリュックの<夜と霧>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
ジョーン・イズビッキ 著 ; 柄沢厚 訳、東宣出版B6版、昭和55年、278p、19cm
初版カバー 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
ジョーン・イズビッキ 著 ; 柄沢厚 訳 、東宣出版B6版 、昭和55年 、278p 、19cm
初版カバー 
  • 単品スピード注文

芸術倶楽部 1973年10月号 特集:南方憧憬-文明と自然 雑誌 1973年10月号  特集・南方憧憬

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,800
フィルムアート社、1973年10月、190p、21cm
初版 両表紙ヤケ無し 背少ヤケ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術倶楽部 1973年10月号 特集:南方憧憬-文明と自然 雑誌 1973年10月号  特集・南方憧憬

1,800
、フィルムアート社 、1973年10月 、190p 、21cm
初版 両表紙ヤケ無し 背少ヤケ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

アフリカの供儀 なぜ〈殺す〉のか?

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,300
リュック・ド・ウーシュ 浜本満 浜本まり子訳、みすず書房、1998年刊、349頁、A5判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本未読状態 地図 序文 第一章「予備的考察」から第八章「供儀の負債」まで文中に「原注、図表他」あり 訳者あとがき 巻末に「リュック・ド・ウーシュ主要業績、参考文献、索引他」26頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
リュック・ド・ウーシュ 浜本満 浜本まり子訳 、みすず書房 、1998年刊 、349頁 、A5判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本未読状態 地図 序文 第一章「予備的考察」から第八章「供儀の負債」まで文中に「原注、図表他」あり 訳者あとがき 巻末に「リュック・ド・ウーシュ主要業績、参考文献、索引他」26頁

トーマス・マン ロマン主義をこえて

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
村上嘉隆、ユック舎
初版(1980)
書店シール有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
村上嘉隆 、ユック舎
初版(1980) 書店シール有

映画パンフレット 勝手にしやがれ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
ジャン=リュック・ゴダール 監督、東宝、昭55、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
ジャン=リュック・ゴダール 監督 、東宝 、昭55 、1冊
A4判

ドノバン百科事典

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
3,240
ニュー・ミュージュック・マガジン編集、KYUDO PRESENTS、昭45、1
ドノバン日本公演記念発行/B5版全36頁 執筆/中村とうよう、他 状態;コグチ三方経年変色、外装の背部辺りとフチ廻りに経年感ありますが概ね経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドノバン百科事典

3,240
ニュー・ミュージュック・マガジン編集 、KYUDO PRESENTS 、昭45 、1
ドノバン日本公演記念発行/B5版全36頁 執筆/中村とうよう、他 状態;コグチ三方経年変色、外装の背部辺りとフチ廻りに経年感ありますが概ね経年並み

サルトル 自身を語る

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
アレクサンドル.アストリュック/ミッシェル.コンタ監督 海老坂武訳、人文書院、1977
カバー帯 映画のテキスト完訳 四六判 158頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サルトル 自身を語る

1,000
アレクサンドル.アストリュック/ミッシェル.コンタ監督 海老坂武訳 、人文書院 、1977
カバー帯 映画のテキスト完訳 四六判 158頁

Encyclopedie medievale.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
Viollet le Duc、Paris, Inter-Livre、1992、1冊
〔仏〕中世百科事典 ヴィオレ・ル・デュック Tome 1-2 in 1. 35cm hardcover 函
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Encyclopedie medievale.

10,000
Viollet le Duc 、Paris, Inter-Livre 、1992 、1冊
〔仏〕中世百科事典 ヴィオレ・ル・デュック Tome 1-2 in 1. 35cm hardcover 函

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー