文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ヨーク」の検索結果
9,078件

MUSIC OF THE WESTERN WORLD(西洋世界の音楽) 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,100
L.ALBERTI、ニューヨーク刊、1冊
大判 カバー付 無刊記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MUSIC OF THE WESTERN WORLD(西洋世界の音楽) 英文

2,100
L.ALBERTI 、ニューヨーク刊 、1冊
大判 カバー付 無刊記

THE BOOK OF COSTUME(衣裳大全)Vol.1 英文 

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,500
MILLIA DAVENPORT、ニューヨーク刊、昭37、1冊
大判 カバー付 カバーキズ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE BOOK OF COSTUME(衣裳大全)Vol.1 英文 

2,500
MILLIA DAVENPORT 、ニューヨーク刊 、昭37 、1冊
大判 カバー付 カバーキズ有り

ニューヨーク・ソサエティ・オブ・イラストレーターズ原画展 Vol.1:N.Y. ILLUSTRATION EXPRESS/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,540
増田通二/、パルコ/、1982、63 with numerous col. illus.、30x2・・・
ヤケ・スレ有、本文は概ね良好。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540
増田通二/ 、パルコ/ 、1982 、63 with numerous col. illus. 、30x21cm/Wrappers 、1
ヤケ・スレ有、本文は概ね良好。

ニューヨークホスピタルの薬剤投与システム

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
大塚製薬工場輸液情報センター企画編集、薬業時報社、昭和59
初版・カバー付  B5判98p
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ニューヨークホスピタルの薬剤投与システム

2,600
大塚製薬工場輸液情報センター企画編集、薬業時報社、昭和59
初版・カバー付  B5判98p

ヨーク宣言と原水爆禁止運動の新たな局面-「軍拡競争の終結と軍縮のための国際フォーラム」の報告

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
日本代表団、1976
B5判 71頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヨーク宣言と原水爆禁止運動の新たな局面-「軍拡競争の終結と軍縮のための国際フォーラム」の報告

980
日本代表団 、1976
B5判 71頁

ジョークとトリック 頭を柔らかくする発想  講談社現代新書 706

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
織田正吉、講談社、昭58、1
新書判 233頁 カバー 第12刷(昭62) 元値480円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ジョークとトリック 頭を柔らかくする発想  講談社現代新書 706

500
織田正吉 、講談社 、昭58 、1
新書判 233頁 カバー 第12刷(昭62) 元値480円 B

阿武隈川水運史研究

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
渡辺信夫ほか、株式会社 ヨークベニマル、1993年12月10日発行、四六版
ヤケ、カバーイタミ多、小口シミ、ラベル跡、数頁ヨゴレジミ有り [ID:M132708]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿武隈川水運史研究

2,000 (送料:¥350~)
渡辺信夫ほか 、株式会社 ヨークベニマル 、1993年12月10日発行 、四六版
ヤケ、カバーイタミ多、小口シミ、ラベル跡、数頁ヨゴレジミ有り [ID:M132708]
  • 単品スピード注文

ニューヨーク街角スケッチ   [TRAJAL books]

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
850
野中ともそ(絵・文)、トラベルジャーナル、1994 初版、143p、A5、1
並、カバー(ヤケ、シミ、汚れ有り)付、      送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
野中ともそ(絵・文) 、トラベルジャーナル 、1994 初版 、143p 、A5 、1
並、カバー(ヤケ、シミ、汚れ有り)付、      送料:185円(クリックポスト)

ニューヨーク・シティ・バレー 光吉夏弥

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1958年 音楽之友社 ハードカバー カバー付き 13x19x2
本の状態 すれ やけ 
カバー 傷み 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューヨーク・シティ・バレー 光吉夏弥

1,100
1958年 音楽之友社 ハードカバー カバー付き 13x19x2 本の状態 すれ やけ  カバー 傷み 

写真集 紐育みやげ

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
7,000
田中明治郎編、片桐兄弟商会、刊記無、1冊
解説入22図
表紙外レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000
田中明治郎編 、片桐兄弟商会 、刊記無 、1冊
解説入22図 表紙外レ

民衆支配の賛歌 下巻 ニューヨーク市とアメリカ労働者階級の形成 1788~1850

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ショーン・ウィレンツ著 安武秀岳 監訳、木鐸社、2001、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民衆支配の賛歌 下巻 ニューヨーク市とアメリカ労働者階級の形成 1788~1850

1,100
ショーン・ウィレンツ著 安武秀岳 監訳 、木鐸社 、2001 、1
カバ付き

Advanced Style ニューヨークで見つけた上級者のおしゃれスナップ

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
800 (送料:¥600~)
アリ・セス・コーエン、大和書房、2015
カバー 帯 本体・写真保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Advanced Style ニューヨークで見つけた上級者のおしゃれスナップ

800 (送料:¥600~)
アリ・セス・コーエン 、大和書房 、2015
カバー 帯 本体・写真保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

女にしかわからない HERS〈2〉 ニューヨーク・タイムズ・コラム傑作選「女性篇」  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
井上一馬編/井上一馬・実川元子共訳、文藝春秋、平7、1冊
カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女にしかわからない HERS〈2〉 ニューヨーク・タイムズ・コラム傑作選「女性篇」  

1,500
井上一馬編/井上一馬・実川元子共訳 、文藝春秋 、平7 、1冊
カバ帯〔B6判〕

ニューヨーク人間模様

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
為田英一郎/著 毎日新聞社、’83、1
文庫版 242頁 初版 カバー 裏見返しシール貼付跡 天小口地経年の少ヤケ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
為田英一郎/著 毎日新聞社 、’83 、1
文庫版 242頁 初版 カバー 裏見返しシール貼付跡 天小口地経年の少ヤケ有 並本

レトロ楽譜 ハーモニカ独奏楽譜・スパニッシュヨーク 大正15年26版 a

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
2,000 (送料:¥0~)
親絃楽譜出版社
ヤケ、シミ、キズ、キレ、押印あり サイズ/B5
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥0~)
、親絃楽譜出版社
ヤケ、シミ、キズ、キレ、押印あり サイズ/B5
  • 単品スピード注文

スターウォーズ  イラスト・コミック版

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
A Del Rey Book、1977年
124ページ  ニューヨーク刊  底に書名書込み有 ペーパーバック
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スターウォーズ  イラスト・コミック版

5,000
、A Del Rey Book 、1977年
124ページ  ニューヨーク刊  底に書名書込み有 ペーパーバック

Get the Hero No.002 ゲット・ザ・ヒーロー2

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
ワニマガジン社、平9
WANIMAGAZINE MOOK 53 ついに日本限定SPAWN登場 ニューヨークでフィギュアを買い歩け 他 106頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Get the Hero No.002 ゲット・ザ・ヒーロー2

500
、ワニマガジン社 、平9
WANIMAGAZINE MOOK 53 ついに日本限定SPAWN登場 ニューヨークでフィギュアを買い歩け 他 106頁

朝子ニューヨークへ翔ぶ (異文化を知る一冊)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
東畑 朝子、三修社(文庫) *昭和59年 1版
並 経年・状態まあまあ カバ背上極少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝子ニューヨークへ翔ぶ (異文化を知る一冊)

600
東畑 朝子 、三修社(文庫) *昭和59年 1版
並 経年・状態まあまあ カバ背上極少キズ

自動車工学 1966年第15巻3号 問題はこんなにある・・・自動チョークの条件と実際 他

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
吉田隆・円地進・桜井一郎他、鉄道日本社、昭41、1
カビ臭有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自動車工学 1966年第15巻3号 問題はこんなにある・・・自動チョークの条件と実際 他

810
吉田隆・円地進・桜井一郎他 、鉄道日本社 、昭41 、1
カビ臭有

マルセル・デュシャン書簡集

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,900 (送料:¥550~)
マルセル・デュシャン 原著 ; フランシス・M.ナウマン, エクトール・オバルク 編 ; 北山研二 ・・・
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,900 (送料:¥550~)
マルセル・デュシャン 原著 ; フランシス・M.ナウマン, エクトール・オバルク 編 ; 北山研二 訳 、白水社 、501p 、21cm 、1
  • 単品スピード注文

評伝 ロバート・モーゼス 世界都市ニューヨークの創造主(マスタービルダー)

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,200
渡邉泰彦、鹿島出版会
帯 ソフトカバー299頁 単行本 2018
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
渡邉泰彦 、鹿島出版会
帯 ソフトカバー299頁 単行本 2018

志田郡案内誌 古今功績家(志田郡沿革史)合本復刻版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
志田郡役所編纂、、ヨークベニマル 、1995年
非売品・カバー付 天少ほこりシミ ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

志田郡案内誌 古今功績家(志田郡沿革史)合本復刻版

1,600
志田郡役所編纂、、ヨークベニマル 、1995年
非売品・カバー付 天少ほこりシミ ほぼ良

スイングジャーナル1972年9月号 特集=ニューポート・ジャズ祭・ニューヨーク

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
スイング・ジャーナル社、昭47
少焼け、少傷み有 当時定価350円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、スイング・ジャーナル社 、昭47
少焼け、少傷み有 当時定価350円
  • 単品スピード注文

ニューヨークの仲間たち(解答なし)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
718 (送料:¥350~)
Mary・Tadokoro、朝日出版社、2023年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨークの仲間たち(解答なし)

718 (送料:¥350~)
Mary・Tadokoro 、朝日出版社 、2023年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、90 、単行本(ソフトカバー)
▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

メトロポリタン歌劇場とニュ-ヨ-クの休日 (ONTOMO MOOK)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
734 (送料:¥350~)
0、音楽之友社、2001年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 本体:反り ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メトロポリタン歌劇場とニュ-ヨ-クの休日 (ONTOMO MOOK)

734 (送料:¥350~)
、音楽之友社 、2001年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、mook
▼ 本体:反り ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

ロッチデールの先駆者たち (1968年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,504 (送料:¥350~)
ジョージ・ヤコブ・ホリヨーク、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロッチデールの先駆者たち (1968年)

7,504 (送料:¥350~)
ジョージ・ヤコブ・ホリヨーク 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

下落した中共の威信

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
表紙汚・印有 22頁 ニューヨークタイムズ紙香港特派員の文化大革命に関する観測記事邦訳 日華経済協会・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

下落した中共の威信

5,000
表紙汚・印有 22頁 ニューヨークタイムズ紙香港特派員の文化大革命に関する観測記事邦訳 日華経済協会 、昭41

New York City ニューヨーク絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
絵葉書 原色版・イラスト ブルックリン橋・タイムズスクエア・自由の女神他 裏面解説文入 THE AM・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

New York City ニューヨーク絵葉書

10,000
絵葉書 原色版・イラスト ブルックリン橋・タイムズスクエア・自由の女神他 裏面解説文入 THE AMERICAN ART PUBLISHING CO. 、21枚

ニューヨークのパフォーミング・アーツ

BBR
 愛知県春日井市
970
◆送料無料
1989年1版。大平 和登  (著)  新書館  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューヨークのパフォーミング・アーツ

970
、◆送料無料
1989年1版。大平 和登  (著)  新書館  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

薔薇族 No.83.1979.12

Take UME
 東京都新宿区河田町
5,500
伊藤文学:編集、第二書房、1979年、1冊
木村ベン:表紙

ニューヨークびっくり事情
黒田清次/木村健二/藤田竜/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
伊藤文学:編集 、第二書房 、1979年 、1冊
木村ベン:表紙 ニューヨークびっくり事情 黒田清次/木村健二/藤田竜/他

アルバム(切手・チャップリン・札幌丸井今井など)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,220 (送料:¥185~)
イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,220 (送料:¥185~)
イタミ。
  • 単品スピード注文

逐条解説2016年ヨーク・アントワープ規則: 共同海損の理論と実務

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,000 (送料:¥350~)
東京海上日動火災保険株式会社コマーシャル損害部、有斐閣、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

逐条解説2016年ヨーク・アントワープ規則: 共同海損の理論と実務

3,000 (送料:¥350~)
東京海上日動火災保険株式会社コマーシャル損害部 、有斐閣 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

聖者ニューヨークに現わる 世界探偵小説全集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
レスリイ・チャータリス、早川書房、昭32、1
新書判 初版 裸本 表紙僅スレヨゴレ 三方経年ヤケ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖者ニューヨークに現わる 世界探偵小説全集

400
レスリイ・チャータリス 、早川書房 、昭32 、1
新書判 初版 裸本 表紙僅スレヨゴレ 三方経年ヤケ 

アメリカ型福祉国家と都市政治: ニュ-ヨ-ク市におけるア-バン・リベラリズムの展開

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
3,500 (送料:¥350~)
西山隆行、東京大学出版会
帯なし、良好
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥350~)
西山隆行 、東京大学出版会
帯なし、良好
  • 単品スピード注文

ニューヨーク・バーク・コレクション展 : 日本の美三千年の輝き

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
日本経済新聞社、日本経済新聞社、2005年、3~5cm、1
表紙使用感。小口イタミ。本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨーク・バーク・コレクション展 : 日本の美三千年の輝き

300 (送料:¥700~)
日本経済新聞社 、日本経済新聞社 、2005年 、3~5cm 、1
表紙使用感。小口イタミ。本体歪み。
  • 単品スピード注文

ジョークの哲学

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
500
加藤尚武著、講談社現代新書、1994年17刷、1冊
カバー、243頁、新書、カバ背-少ヤケ・上縁微ヤブレ、見返し-少ヤケ【講談社現代新書857】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョークの哲学

500
加藤尚武著 、講談社現代新書 、1994年17刷 、1冊
カバー、243頁、新書、カバ背-少ヤケ・上縁微ヤブレ、見返し-少ヤケ【講談社現代新書857】

流体都市を構築せよ! ー世界民衆都市ニューヨークの形成ー

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,000
高祖岩三郎、青土社、2007
カバー少しヤケ、スレ、小口薄シミ、天少しシミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

流体都市を構築せよ! ー世界民衆都市ニューヨークの形成ー

1,000
高祖岩三郎 、青土社 、2007
カバー少しヤケ、スレ、小口薄シミ、天少しシミ。

美術手帖 1987年12月号 vol.39 no.588 特集:ネオ・ジオ ニューヨークのニューモード 表現の近親相姦

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
美術出版社、1987年、1冊
スレ、裏表紙汚れ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
、美術出版社 、1987年 、1冊
スレ、裏表紙汚れ/雑誌

ニューヨークの日本人(講談社文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
300
本田靖春、講談社、昭和56年、194p、15㎝、1
初版。カバーにヤケ、汚れ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
本田靖春 、講談社 、昭和56年 、194p 、15㎝ 、1
初版。カバーにヤケ、汚れ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

ニューヨーク・アート・スケッチ 小久保彰

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1995年 筑摩書房 ハードカバー カバー・帯付き 14x20x2
本の状態 すれ やけ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューヨーク・アート・スケッチ 小久保彰

550
1995年 筑摩書房 ハードカバー カバー・帯付き 14x20x2 本の状態 すれ やけ

工芸サロン壺好十五周年記念 ニューヨークポテリー ジェフ・シャピロ展

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,260 (送料:¥200~)
工芸サロン壺好、平成3年、26㎝、1冊
紙装。表紙にシミ汚れ。本文経年並。図録。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥200~)
、工芸サロン壺好 、平成3年 、26㎝ 、1冊
紙装。表紙にシミ汚れ。本文経年並。図録。
  • 単品スピード注文

ウィージー自伝 裸の街ニューヨーク

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,100
ウィージー 訳:日高敏、リブロポート、昭和56年
カバーイタミ、汚れ、ヤケ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
ウィージー 訳:日高敏 、リブロポート 、昭和56年
カバーイタミ、汚れ、ヤケ、文中は特に悪い所はありません

とんでるはねてる天才ジョーク 豆たぬきの本

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
おもしろ工房、広済堂、昭和63年、1
経年によるヤケ・シミがあります。通読には問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
おもしろ工房 、広済堂 、昭和63年 、1
経年によるヤケ・シミがあります。通読には問題ありません。

わんぱくジョーク

柏光書房
 千葉県柏市
400
関楠生編訳、河出文庫、昭56
初版 カバー付 ページまわり少ヤケ 本体背茶シミ その他良好 カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わんぱくジョーク

400
関楠生編訳 、河出文庫 、昭56
初版 カバー付 ページまわり少ヤケ 本体背茶シミ その他良好 カバー、中身共キレイです

映画プレスシート ニューヨーク泥棒結社

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
ディック・バン・ダイク/バーバラ・フェルドン 他、ユナイト映画、昭43、1冊
二つ折 ピン穴有 26×36.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
ディック・バン・ダイク/バーバラ・フェルドン 他 、ユナイト映画 、昭43 、1冊
二つ折 ピン穴有 26×36.5cm

デカメロンプロジェクト パンデミックから生まれた29の物語

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
ニューヨーク・タイムズ・マガジン編、河出書房新社、2021、1
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デカメロンプロジェクト パンデミックから生まれた29の物語

2,000
ニューヨーク・タイムズ・マガジン編 、河出書房新社 、2021 、1
初版 カバー 帯

田村孝之介作品展 ニューヨークとヨーロッパ

目目書店
 東京都中野区東中野
400
日動画廊出版部、日動画廊、1964、1
表紙少スレ少ヤケ 経年並 近作の田村孝之介 土方定一
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
日動画廊出版部 、日動画廊 、1964 、1
表紙少スレ少ヤケ 経年並 近作の田村孝之介 土方定一

左巻きの時計

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
阿刀田 高、新潮社、S58、1
微笑・苦笑・失笑のうちに描く甘辛ジョーク集 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

左巻きの時計

1,830
阿刀田 高 、新潮社 、S58 、1
微笑・苦笑・失笑のうちに描く甘辛ジョーク集 初版 カバー 帯

黄金河のキング ジョン・ラスキン 英文

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
15,000
ジョン・ラスキン、ロイクロフターズ・ニューヨーク、1841、75、1
経年少汚れ・蔵書表・印・ラスキン肖像画付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄金河のキング ジョン・ラスキン 英文

15,000
ジョン・ラスキン 、ロイクロフターズ・ニューヨーク 、1841 、75 、1
経年少汚れ・蔵書表・印・ラスキン肖像画付

描かれたニューヨーク 20世紀のアメリカ美術

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
東京都美術館編、日本テレビ *1981年
並 経年状態 本文まあまあ 背などすれ (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

描かれたニューヨーク 20世紀のアメリカ美術

800
東京都美術館編 、日本テレビ *1981年
並 経年状態 本文まあまあ 背などすれ (中大判)

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー