文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ヨーク」の検索結果
9,032件

「チャイナタウン・イン・ニューヨーク」 現代アメリカと移民コミュニティ

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
ピーター・クォン 著 ; 芳賀健一, 矢野裕子 訳、筑摩書房、1990年 初版1刷、238, 6p、・・・
カバーと帯にスレ、角縁辺痛み、背色褪せ 三方にヤケと細かな茶斑点汚れ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
ピーター・クォン 著 ; 芳賀健一, 矢野裕子 訳 、筑摩書房 、1990年 初版1刷 、238, 6p 、22cm 、1冊
カバーと帯にスレ、角縁辺痛み、背色褪せ 三方にヤケと細かな茶斑点汚れ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

国吉康雄展 生誕100年記念 ニューヨークの憂愁

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
京都国立近代美術館、1989
日本テレビ放送網 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
京都国立近代美術館 、1989
日本テレビ放送網 

ロシア・ジョーク集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
原卓也(編著)、実業之日本社、昭和53、1
(小型本)。カバー背少日焼け有。本体経年並~良好。初版。定価750円。緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア・ジョーク集

1,900
原卓也(編著) 、実業之日本社 、昭和53 、1
(小型本)。カバー背少日焼け有。本体経年並~良好。初版。定価750円。緑色カバー。薄本。

ニューヨーク烈伝 闘う世界民衆の都市空間

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
高祖岩三郎、青土社、2006、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨーク烈伝 闘う世界民衆の都市空間

1,300
高祖岩三郎 、青土社 、2006 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。白色カバー。厚本。

ジョークとレトリックの語用論

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
小泉保、大修館書店、1997、1
カバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価1900円+税。茶色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョークとレトリックの語用論

2,000
小泉保 、大修館書店 、1997 、1
カバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価1900円+税。茶色背カバー。薄本。

New York City(ニュー・ヨークシティ)1997: with G2 & G1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
781 (送料:¥350~)
田中長徳、アルファベータブックス、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

New York City(ニュー・ヨークシティ)1997: with G2 & G1

781 (送料:¥350~)
田中長徳 、アルファベータブックス 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、79 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

第二次世界大戦空戦録〈4〉双胴の戦闘機P-38

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,665 (送料:¥350~)
ジョー・クリスティ、講談社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二次世界大戦空戦録〈4〉双胴の戦闘機P-38

1,665 (送料:¥350~)
ジョー・クリスティ 、講談社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ニューヨーク・アートシーン ロスコ、ウォーホルから草間彌生、バスキアまで 滋賀県立近代美術館コレクションを中心に

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,500 (送料:¥185~)
2019、159、26.5x19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
、2019 、159 、26.5x19cm
  • 単品スピード注文

Joan Miro The Museum of modern art , New York

古書まりか堂
 東京都世田谷区奥沢
4,000
Carolyn Lanchner、Museum of Modern Art (MoMA)、1993
ハードカバー カバーイタミ・角イタミ少
ゆうメール、レターパック、ヤマト運輸宅急便にて発送をいたします。 事故の責任は負いかねますので高額商品の場合にはレターパックかゆうパックをおすすめしております。 決済を確認後、3日~5日以内の発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
Carolyn Lanchner 、Museum of Modern Art (MoMA) 、1993
ハードカバー カバーイタミ・角イタミ少

中世陸奥国府の研究

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,580
大石・入間田・佐々木・加藤・野崎・斎藤・伊東著、ヨークベニマル
東北学院大学中世史研究会編修、 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世陸奥国府の研究

4,580
大石・入間田・佐々木・加藤・野崎・斎藤・伊東著 、ヨークベニマル
東北学院大学中世史研究会編修、 カバー 帯

横浜正金銀行ニューヨーク支店に関する研究 第1ー2分冊  / 明治年間

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
寺嵜弘康研究代表、2017年(平成29年)、2冊
319.81   B4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

横浜正金銀行ニューヨーク支店に関する研究 第1ー2分冊  / 明治年間

3,000
寺嵜弘康研究代表 、2017年(平成29年) 、2冊
319.81   B4

ニューヨーク 朝日文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
500
有吉正一郎/ザ・ビック・アップル、朝日新聞社、昭和59年
2刷/帯付/カバー/経年観他状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニューヨーク 朝日文庫

500
有吉正一郎/ザ・ビック・アップル 、朝日新聞社 、昭和59年
2刷/帯付/カバー/経年観他状態良

後藤克芳 ニューヨークだより 一瞬一瞬をアートする

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,500 (送料:¥200~)
渋谷区立松濤美術館、2020年、127P、27cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
状態良好
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
、渋谷区立松濤美術館 、2020年 、127P 、27cm
ソフトカバー(カバーなしデザイン)  状態良好
  • 単品スピード注文

ティファニーとニューヨーク / ガウディ アール・ヌーヴォーの世界5 光彩の魅惑

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
柴田英輔、学習研究社、1996年、127p、29cm
カバー背ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ティファニーとニューヨーク / ガウディ アール・ヌーヴォーの世界5 光彩の魅惑

500
柴田英輔 、学習研究社 、1996年 、127p 、29cm
カバー背ヤケ

キッシンジャーの犯罪

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
ウィリアム・ショークロス著 鎌田光登訳、パシフィカ、1980年初版
使用感薄 三方斑点ジミ 本編美 カバー 419頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キッシンジャーの犯罪

3,800
ウィリアム・ショークロス著 鎌田光登訳 、パシフィカ 、1980年初版
使用感薄 三方斑点ジミ 本編美 カバー 419頁

これはジョークのご本です。 (集英社文庫―コバルトシリーズ)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,200 (送料:¥350~)
デーブ スペクター、集英社、1986
初版、カバー・小口ヤケ有り [ID:M73948]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

これはジョークのご本です。 (集英社文庫―コバルトシリーズ)

1,200 (送料:¥350~)
デーブ スペクター 、集英社 、1986
初版、カバー・小口ヤケ有り [ID:M73948]
  • 単品スピード注文

The Light of New York

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,500 (送料:¥820~)
Jean-Michel Berts(写真)、Andre Aciman(文)、Assouline、20・・・
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥820~)
Jean-Michel Berts(写真)、Andre Aciman(文) 、Assouline 、2007 、128p 、H340 x W260
  • 単品スピード注文

芸術新潮 2007年9月号 【全一冊】ニューヨーク美術館をめぐる冒険

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
新潮社、’07
A4弱版 256頁 裸本 経年感少 並ー並上本 定価1980円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術新潮 2007年9月号 【全一冊】ニューヨーク美術館をめぐる冒険

1,000
新潮社 、’07
A4弱版 256頁 裸本 経年感少 並ー並上本 定価1980円

フランスの漫画雑誌 Fripounet(フリプネ) 1968年 №12号・48号 2冊 ベトナム・ニューヨーク

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,500
1968年 2冊、24頁、B5判
経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール310円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、1968年 2冊 、24頁 、B5判
経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール310円。

ニューヨークより世界に向けて発信す 世界の宗教の十字路に立って

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
桐山靖雄、平河出版社、2001/1/25、B6版、1
初版 背少ヤケ 138頁 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
桐山靖雄 、平河出版社 、2001/1/25 、B6版 、1
初版 背少ヤケ 138頁 経年並

美術手帖 829号(2003年1月号) 特集 ニューヨーク・アート最前線

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
美術出版社、2003-1
ほぼ良好
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
、美術出版社 、2003-1
ほぼ良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

レコード・コレクターズ 特集:ニューヨーク・パンクとテレヴィジョン (1992年10月号)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
大鷹俊一ほか、ミュージック・マガジン、1992、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レコード・コレクターズ 特集:ニューヨーク・パンクとテレヴィジョン (1992年10月号)

700
大鷹俊一ほか 、ミュージック・マガジン 、1992 、1

映画パンフ紐育秘密結社 武蔵野館

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ラッセル・ラウス、1冊
少傷み 少汚れ B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ紐育秘密結社 武蔵野館

500
監=ラッセル・ラウス 、1冊
少傷み 少汚れ B5

サッカーマガジン 1975年8月10日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,670
表紙:ペレ(ニューヨーク・コスモス)/特集:アジア・カップ予選、ベースボールマガジン社、昭50
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカーマガジン 1975年8月10日号

2,670
表紙:ペレ(ニューヨーク・コスモス)/特集:アジア・カップ予選 、ベースボールマガジン社 、昭50

『新潮社出版案内Catalogue』1960年12月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,630
新潮社
32頁、欧米旅行中の三島由紀夫氏夫妻ニューヨークにて/書下ろし特別作品他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『新潮社出版案内Catalogue』1960年12月号

2,630
、新潮社
32頁、欧米旅行中の三島由紀夫氏夫妻ニューヨークにて/書下ろし特別作品他

ニューヨーク空中散歩

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
ロバート・キャメロン写真 ポール・ゴールドバーガー文、朝日新聞社、1988、1
B4 初版 カバー  スレ 少ヤケシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨーク空中散歩

1,010
ロバート・キャメロン写真 ポール・ゴールドバーガー文 、朝日新聞社 、1988 、1
B4 初版 カバー  スレ 少ヤケシミ

The Japanese Crisis. シェーラー「日本人問題―移民・二世」

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
Scherer,Jamaes,A.B.、1916
佐賀中学講師として赴任の経験者。1916年ニューヨーク刊 New York,Stokes,148p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Japanese Crisis. シェーラー「日本人問題―移民・二世」

7,000
Scherer,Jamaes,A.B. 、1916
佐賀中学講師として赴任の経験者。1916年ニューヨーク刊 New York,Stokes,148p.

北欧の夢 : ニューヨークの洗練 : 日本の情緒 脇阪克二テキスタイルの世界 女子美コレクションを中心に <展覧会図録 (女子美アートミュージアム)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥185~)
制作 : 林規章 ; 撮影 : 長沢慎一郎、女子美術大学美術館、2008、頁付なし、21 x 22.・・・
帯、和英併記

テキスタイル・デザイン アルミ・ラティア
僕が僕であること 脇阪克二
無題 ジャック・レノア・ラーセン
無題 辻村久信
脇阪克二略歴・展覧会
マリメッコ社社歴
ジャック・レノア・ラーセン社社歴
図版
収蔵作品一覧
あとがき
協力者一覧
スタッフ一覧
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
制作 : 林規章 ; 撮影 : 長沢慎一郎 、女子美術大学美術館 、2008 、頁付なし 、21 x 22.8cm 、1冊
帯、和英併記 テキスタイル・デザイン アルミ・ラティア 僕が僕であること 脇阪克二 無題 ジャック・レノア・ラーセン 無題 辻村久信 脇阪克二略歴・展覧会 マリメッコ社社歴 ジャック・レノア・ラーセン社社歴 図版 収蔵作品一覧 あとがき 協力者一覧 スタッフ一覧
  • 単品スピード注文

プッシュピンと4人のデザイナー : 世界をリードしたニューヨークの巨匠たち : シーモア・クワスト,ポール・デイヴィス,ミルトン・グレイザー,ジェームズ・マクミラン

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥550~)
シーモア・クワスト ほか画、サントリーミュージアム「天保山」、167p、24×25cm、1
前半にところどころ線引きあり
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥550~)
シーモア・クワスト ほか画 、サントリーミュージアム「天保山」 、167p 、24×25cm 、1
前半にところどころ線引きあり
  • 単品スピード注文

ニューヨークのヤマモトさん

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
359 (送料:¥250~)
ヤマモト レミ、KADOKAWA、288、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ニューヨークのヤマモトさん

359 (送料:¥250~)
ヤマモト レミ 、KADOKAWA 、288 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

NUDEYORK ヌードヨーク

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,516 (送料:¥350~)
Segerstrom Rebecca、誠文堂新光社、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:テープ補修あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NUDEYORK ヌードヨーク

3,516 (送料:¥350~)
Segerstrom Rebecca 、誠文堂新光社 、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、139 、paperback
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:テープ補修あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

プレタポルテコレクション ニューヨーク・ロンドン版 2015春夏

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
815 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プレタポルテコレクション ニューヨーク・ロンドン版 2015春夏

815 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、miscellaneous
▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

ムービーアイ・ドットコム12 ニューヨークの恋人/スパイダーマンほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
ムービーアイ・エンタテインメント、2002.5
71頁 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ムービーアイ・ドットコム12 ニューヨークの恋人/スパイダーマンほか

500
、ムービーアイ・エンタテインメント 、2002.5
71頁 26cm

【解説と配役】星組06月ニューヨーク幻想曲宝塚大劇場 B6

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
880
1953、B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、1953 、B6

ガーデン(英文)2672~2705号(1923.2~9月)不揃16冊

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
5,500
ニューヨーク メリーウェザーサン社、1923
各A4 16頁 写真とイラスト ※主に草花紹介 シミ有
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガーデン(英文)2672~2705号(1923.2~9月)不揃16冊

5,500
ニューヨーク メリーウェザーサン社 、1923
各A4 16頁 写真とイラスト ※主に草花紹介 シミ有

福島県資料 「磐梯と猪苗代湖」(再編復刻版)非売品 貴重な文献

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,000
田子健吉、(株)ヨークベニマル発行、1995年10月、228ページ、20×13.5㎝
カバー  帯 モノクロ写真 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福島県資料 「磐梯と猪苗代湖」(再編復刻版)非売品 貴重な文献

2,000
田子健吉 、(株)ヨークベニマル発行 、1995年10月 、228ページ 、20×13.5㎝
カバー  帯 モノクロ写真 非売品

(チラシ)紐育理学会 -見よ見よ本会講義録を推薦するもの無慮数万人-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
紐育理学会、明治、1枚
*45×61cm、両面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、紐育理学会 、明治 、1枚
*45×61cm、両面刷

(英文)Empire State :A History

杉波書林
 東京都青梅市長淵
5,000
Publicity Associates、1931年、1冊
(エンパイア・ステート・ビル竣功記念誌)英文ハードカバー 表紙痛 48頁(17・18頁欠落)
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(英文)Empire State :A History

5,000
、Publicity Associates 、1931年 、1冊
(エンパイア・ステート・ビル竣功記念誌)英文ハードカバー 表紙痛 48頁(17・18頁欠落)

ニューヨークの台湾人 「元大日本帝国臣民」たちの軌跡

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
910
田中道代、芙蓉書房出版、平9
初版、カバー、帯、美本、218、B6判、新本 未使用 底に印
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニューヨークの台湾人 「元大日本帝国臣民」たちの軌跡

910
田中道代、芙蓉書房出版 、平9
初版、カバー、帯、美本、218、B6判、新本 未使用 底に印

小型映画パンフレット ヨーク軍曹

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
ゲイリー・クーパー/ウォルター・ブレナン 他、スクリーンワールド社、昭25、1冊
裏面 オペラ口紅 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
ゲイリー・クーパー/ウォルター・ブレナン 他 、スクリーンワールド社 、昭25 、1冊
裏面 オペラ口紅 B5判

「ニューヨーク美食ガイド」 旅名人ブックス1

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
日経BP、2002年 2版1刷、1冊
帯ケツ カバーに幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
、日経BP 、2002年 2版1刷 、1冊
帯ケツ カバーに幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません

黎明期の脱主流演劇サイト ニューヨークの熱きリーダー 1950-60

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
2,200 (送料:¥185~)
斎藤偕子、鼎書房、2003
初版 署名入(本名) 天微少シミ 帯微少スレ
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黎明期の脱主流演劇サイト ニューヨークの熱きリーダー 1950-60

2,200 (送料:¥185~)
斎藤偕子 、鼎書房 、2003
初版 署名入(本名) 天微少シミ 帯微少スレ
  • 単品スピード注文

ビジネス・ジョーク NOW -サラリーマン人生、色とりどり-

甲陽書房 古書部
 山梨県山梨市万力
1,000
生田保年 編著、実業之日本社、昭和59年(1984)、1冊
初版。カバー付。装幀:岡本明 経年劣化あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
生田保年 編著 、実業之日本社 、昭和59年(1984) 、1冊
初版。カバー付。装幀:岡本明 経年劣化あり。

紐育紀行 平松礼二展

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,010
名鉄百貨店、名鉄百貨店、平4、1冊
34作品収録 A4
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紐育紀行 平松礼二展

1,010
名鉄百貨店 、名鉄百貨店 、平4 、1冊
34作品収録 A4

NEW YORK the WONDER CITY

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
4,500 (送料:¥185~)
Manhattan Post Card Publishing Co、1938年発行、ページ数表記なし・・・
洋書:英語
経年並みヤケ・シミ・イタミ
戦前ニューヨークの写真帖。

挟まっていた「Mitsui Steamship Co Ltd」の
「List of agents」付き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥185~)
、Manhattan Post Card Publishing Co 、1938年発行 、ページ数表記なし 、25×18cm 、1冊
洋書:英語 経年並みヤケ・シミ・イタミ 戦前ニューヨークの写真帖。 挟まっていた「Mitsui Steamship Co Ltd」の 「List of agents」付き
  • 単品スピード注文

Twelve Historical New York City Street and Transit Maps from 1860 to 1967

bangobooks
 東京都台東区谷中
5,000
John Landers、H&M Productions、1997年刊、1冊
評価B 英文 わずかに痛:ニューヨーク街路及び交通地図ファクシミリ版12枚 A4 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
John Landers   、H&M Productions 、1997年刊 、1冊
評価B 英文 わずかに痛:ニューヨーク街路及び交通地図ファクシミリ版12枚 A4 

マーケットの史的考察―ロンドン・ヨーク・産業都市の事例―

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,220
徳島達朗編著、晃洋書房、2003年11月、177頁、A5判、1冊
初版 、カバー
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
徳島達朗編著 、晃洋書房 、2003年11月 、177頁 、A5判 、1冊
初版 、カバー

続 ユダヤ・ジョーク集

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,100 (送料:¥230~)
ザルチア・ランドマン編 和田任弘訳、実業之日本社、昭49、B6版
再版 カバー背僅少ヤケ 帯折り目有り 本文美 管【B-4
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続 ユダヤ・ジョーク集

1,100 (送料:¥230~)
ザルチア・ランドマン編 和田任弘訳 、実業之日本社 、昭49 、B6版
再版 カバー背僅少ヤケ 帯折り目有り 本文美 管【B-4
  • 単品スピード注文

メイヨー・クリニックの内側

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
4,400
ジョン・T・シェパード 中根いずみ訳、ぱる出版、2007年
初版、カバー、帯、319p、A5判、帯に1箇所1.5cm程の破れ有
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メイヨー・クリニックの内側

4,400
ジョン・T・シェパード 中根いずみ訳 、ぱる出版 、2007年
初版、カバー、帯、319p、A5判、帯に1箇所1.5cm程の破れ有

ニューヨークグッゲンハイム美術館展 モダン・アートの展開 ルノワールからウォーホルまで Masterpieces from the Guggenheim collection

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2004
Bunkamuraザ・ミュージアム 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2004
Bunkamuraザ・ミュージアム 

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー