文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「リップス」の検索結果
904件

世界を震撼させた3週間ーアラブのハイジャック戦争

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
D.フィリップス, P.スノー、 北村 文夫、読売新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
D.フィリップス, P.スノー、 北村 文夫 、読売新聞社
  • 単品スピード注文

ステュディオ

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,700
フィリップス・ソレルス著 齋藤豊訳、水声社、2009、1
291頁、B6判、カバ、帯、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700
フィリップス・ソレルス著 齋藤豊訳 、水声社 、2009 、1
291頁、B6判、カバ、帯、良好、クリックポストでの発送

生活文化の発生上下揃、2冊◇角川新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
ユリウス・リップス、大林太良/長島信弘訳、角川書店、昭39
初カバ/並上
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生活文化の発生上下揃、2冊◇角川新書

1,100
ユリウス・リップス、大林太良/長島信弘訳 、角川書店 、昭39
初カバ/並上

リップスティック◇角川文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
480
岡本浜江訳/レオノー・フライシャー、角川書店、昭51
重版カバ帯、極少朱/背少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リップスティック◇角川文庫

480
岡本浜江訳/レオノー・フライシャー 、角川書店 、昭51
重版カバ帯、極少朱/背少ヤケ

消されたファラオ エジプト・ミステリーツアー

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
550
グレアム・フィリップス 匝瑳玲子訳、朝日新聞社、平11
カバー 美本
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

消されたファラオ エジプト・ミステリーツアー

550
グレアム・フィリップス 匝瑳玲子訳 、朝日新聞社 、平11
カバー 美本

動物のパートナーたち : 共生と寄生の物語

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
フィリップ・ストリート 著 ; 高橋景一, 村上彰, 長橋捷 共訳、文化放送、1977、235p、2・・・
初版 カバー付 B6判・定価1300・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

動物のパートナーたち : 共生と寄生の物語

800
フィリップ・ストリート 著 ; 高橋景一, 村上彰, 長橋捷 共訳 、文化放送 、1977 、235p 、20cm
初版 カバー付 B6判・定価1300・並美

イヴ/その理念の歴史

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,900
ジョン A.フィリップス、小池和子訳、勁草書房、1987年、310p、四六判ハードカバー
初版 カバー 帯
カバー背わずかなヤケ・使用感、天シミ、小口少シミ、表裏見返しシミなどはありますが本文は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,900
ジョン A.フィリップス、小池和子訳 、勁草書房 、1987年 、310p 、四六判ハードカバー
初版 カバー 帯 カバー背わずかなヤケ・使用感、天シミ、小口少シミ、表裏見返しシミなどはありますが本文は良好です

モダン・アート,アメリカン 珠玉のフィリップス・コレクション

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,840
スーザン・ベーレント・フランク、ほか 編 、、読売新聞東京本社、2011年
書名:モダン・アート,アメリカン 珠玉のフィリップス・コレクション
著者:スーザン・ベーレント・フランク、ほか 編 、
出版元:読売新聞東京本社
刊行年:2011年
版表示:
説明:「モダン・アート,アメリカン 珠玉のフィリップス・コレクション」は、スーザン・ベーレント・フランクらが編纂し、2011年に読売新聞東京本社から刊行された一冊です。本書はフィリップス・コレクションに収められたモダンアートの作品群を紹介しており、アメリカンアートの魅力を伝える内容となっています。豊富な図版とともに、多様な視点から解説がなされているため、現代美術に興味のある方にとって理解を深める手助けとなりそうです。美術ファンやコレクションに関心がある方におすすめされる一冊と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,840
スーザン・ベーレント・フランク、ほか 編 、 、読売新聞東京本社 、2011年
書名:モダン・アート,アメリカン 珠玉のフィリップス・コレクション 著者:スーザン・ベーレント・フランク、ほか 編 、 出版元:読売新聞東京本社 刊行年:2011年 版表示: 説明:「モダン・アート,アメリカン 珠玉のフィリップス・コレクション」は、スーザン・ベーレント・フランクらが編纂し、2011年に読売新聞東京本社から刊行された一冊です。本書はフィリップス・コレクションに収められたモダンアートの作品群を紹介しており、アメリカンアートの魅力を伝える内容となっています。豊富な図版とともに、多様な視点から解説がなされているため、現代美術に興味のある方にとって理解を深める手助けとなりそうです。美術ファンやコレクションに関心がある方におすすめされる一冊と言えるでしょう。 状態:

心理学と医学のあいだ

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
S.J.ラックマン, C.フィリップス 著 ; 平井富雄, 橋口英俊 共訳、紀伊国屋書店、1978年・・・
初版、ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
S.J.ラックマン, C.フィリップス 著 ; 平井富雄, 橋口英俊 共訳 、紀伊国屋書店 、1978年 、241, 13頁 、20cm
初版、ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

音楽をお月さまに

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,430 (送料:¥0~)
フィリップ・ステッド文 ; エリン・ステッド絵 ; 田中万里訳、ぷねうま舎 (発売) カクイチ研究所・・・
初版 カバー帯付 未読本
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥0~)
フィリップ・ステッド文 ; エリン・ステッド絵 ; 田中万里訳 、ぷねうま舎 (発売) カクイチ研究所 、令03 、1冊(ページ付なし) 、28.6×19.4 、1冊 
初版 カバー帯付 未読本
  • 単品スピード注文

SFマガジン1960年10月号 通巻9号

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,800
ハインライン、ログ・フィリップス他、早川書房、1960
少々汚、ヨレ、表紙少々折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFマガジン1960年10月号 通巻9号

1,800
ハインライン、ログ・フィリップス他 、早川書房 、1960
少々汚、ヨレ、表紙少々折れ

鍋と帽子と成人式: 生活文化の発生

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ユリウス・E. リップス、八坂書房、2.5~3cm、1
カバー日焼け、キレ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鍋と帽子と成人式: 生活文化の発生

300 (送料:¥350~)
ユリウス・E. リップス 、八坂書房 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、キレ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

晩香坡の愛-田村俊子と鈴木悦

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
工藤美代子、スーザン・フィリップス、ドメス出版
初版B1982年1900円四六判274頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

晩香坡の愛-田村俊子と鈴木悦

1,200
工藤美代子、スーザン・フィリップス 、ドメス出版
初版B1982年1900円四六判274頁

魔法の娘 多重人格者ジェイン・苦しみの手記

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
ジェイン・フィリップス、早川書房、1998
再版 カバー付並上 B6 294頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魔法の娘 多重人格者ジェイン・苦しみの手記

1,000
ジェイン・フィリップス 、早川書房 、1998
再版 カバー付並上 B6 294頁

動物のパートナーたち 共生と寄生の物語

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
フィリップ・ストリート 高橋景一他訳、文化放送、1977、1
カバー少日焼 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

動物のパートナーたち 共生と寄生の物語

300
フィリップ・ストリート 高橋景一他訳 、文化放送 、1977 、1
カバー少日焼 B6判

ファースト・レディ

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
500
スーザン・エリザベス・フィリップス、二見文庫、2003年10月
初版 状態:カバー少しスレ 天・小口に少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ファースト・レディ

500
スーザン・エリザベス・フィリップス 、二見文庫 、2003年10月
初版 状態:カバー少しスレ 天・小口に少しヤケ

カエルが消える

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
200
キャサリン・フィリップス 長谷川・福山他訳、大月書店、平成12、1冊
カバー 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カエルが消える

200
キャサリン・フィリップス 長谷川・福山他訳 、大月書店 、平成12 、1冊
カバー 本体おおむね良好

心理学と医学のあいだ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
S.J.ラックマン:著 C.フィリップス:著 平井富雄:訳、紀伊国屋書店、1982
241P 20cm 蔵印 ハードカバー
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

心理学と医学のあいだ

1,000
S.J.ラックマン:著 C.フィリップス:著 平井富雄:訳 、紀伊国屋書店 、1982
241P 20cm 蔵印 ハードカバー

カーサブルータス 2006年5月(74号) 次に読む本、237冊。フィリップ・スタルク、杉本博司、島田雅彦、 CASA BRUTUS、マガジンハウス

ストアフロント
 東京都台東区池之端
550
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カーサブルータス 2006年5月(74号) 次に読む本、237冊。フィリップ・スタルク、杉本博司、島田雅彦、 CASA BRUTUS、マガジンハウス

550

SFマガジン 1960年10月 9号 特集・ハインライン

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
早川書房、昭和35、1
アシモフ/フィリップス/シェクリイ/テンプル他
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFマガジン 1960年10月 9号 特集・ハインライン

3,000
、早川書房 、昭和35 、1
アシモフ/フィリップス/シェクリイ/テンプル他

モンゴル史 チンギス・ハーンとその後継者たち

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
E・D・フィリップス (著)、岡田英弘(訳)、学生社、昭和51
初版、カバー少イタミ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モンゴル史 チンギス・ハーンとその後継者たち

1,000 (送料:¥185~)
E・D・フィリップス (著)、岡田英弘(訳) 、学生社 、昭和51
初版、カバー少イタミ
  • 単品スピード注文

心理学と医学のあいだ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
890
S.J.ラックマン、C.フィリップス/平井富雄、橋口英俊訳、1978
カバー付 紀伊國屋書店初版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

心理学と医学のあいだ

890
S.J.ラックマン、C.フィリップス/平井富雄、橋口英俊訳 、1978
カバー付 紀伊國屋書店初版

印象派と栄光の名画展 ワシントン・フィリップス・コレクション

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
千足伸行編集・翻訳(デニス・サットン)、読売新聞社、1983、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

印象派と栄光の名画展 ワシントン・フィリップス・コレクション

300 (送料:¥350~)
千足伸行編集・翻訳(デニス・サットン) 、読売新聞社 、1983 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

少女物語集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
16,500
新生堂、昭12、函初
含〔エツチウオースヂツケンスフイリツプスムツジツク他〕画〔恩地孝四郎〕(上沢謙二三部作2)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少女物語集

16,500
新生堂 、昭12 、函初
含〔エツチウオースヂツケンスフイリツプスムツジツク他〕画〔恩地孝四郎〕(上沢謙二三部作2)

United States Government Publications

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
20,370
BOYDAnne Morris / (rev.) RIPSRae Elizabeth、(株)科学書院・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

United States Government Publications

20,370
BOYDAnne Morris / (rev.) RIPSRae Elizabeth 、(株)科学書院 、publisher's original boards.

SFマガジン 1960年10月 特集・ハインライン

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
背痛、早川書房、昭和35、1
アシモフ/フィリップス/シェクリイ/テンプル他
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFマガジン 1960年10月 特集・ハインライン

2,000
背痛 、早川書房 、昭和35 、1
アシモフ/フィリップス/シェクリイ/テンプル他

花の知性 前篇・後篇 緑の笛豆本(30)(31)

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
ヘンリー・フィリップス、緑の笛豆本(30)(31)、昭45
平野威馬雄訳 限定250部 2冊 9×7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ヘンリー・フィリップス 、緑の笛豆本(30)(31) 、昭45
平野威馬雄訳 限定250部 2冊 9×7

AXIS vol.77 特集: ヨーロッパ発 1999 フィリップ・スタルク Philippe Starck

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
アクシス、1999、1
雑誌、ソフトカバー、表紙にスレ少有。中ページ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

AXIS vol.77 特集: ヨーロッパ発 1999 フィリップ・スタルク Philippe Starck

1,100
、アクシス 、1999 、1
雑誌、ソフトカバー、表紙にスレ少有。中ページ良好

動物のパートナーたち

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,590
フィリップ・ストリート、文化放送、‘77
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

動物のパートナーたち

1,590
フィリップ・ストリート 、文化放送 、‘77

(仏文)フィリップ・スタルクの建築【Philppe Starck: L'Architecture】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
14,000
Franco Bertoni、Pierre Mardaga
ハードカバー223頁 約29.5×26×2.5cm カバーヤケ、スレ 三方ヤケ 1994
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
14,000
Franco Bertoni 、Pierre Mardaga
ハードカバー223頁 約29.5×26×2.5cm カバーヤケ、スレ 三方ヤケ 1994

In the American Grain フィリップス・コレクションによるアメリカン・モダンの旗手たち 図録

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
埼玉県立美術館ほか編、読売新聞社、平成8
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

In the American Grain フィリップス・コレクションによるアメリカン・モダンの旗手たち 図録

1,650
埼玉県立美術館ほか編 、読売新聞社 、平成8

富の貧困の政治学 共和党政権はアメリカをどう変えたか

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
ケヴィン・フィリップス 吉田利子訳、草思社、1992、1
B6・310頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富の貧困の政治学 共和党政権はアメリカをどう変えたか

810
ケヴィン・フィリップス 吉田利子訳 、草思社 、1992 、1
B6・310頁・カバー

晩香坡の愛 : 田村俊子と鈴木悦 ヴァンクーヴァー(バンクーバー)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
工藤美代子, スーザン・フィリップス 著、ドメス、1982年7月、274p、20cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方少ヤケ 本体地に少シミ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

晩香坡の愛 : 田村俊子と鈴木悦 ヴァンクーヴァー(バンクーバー)

1,000
工藤美代子, スーザン・フィリップス 著 、ドメス 、1982年7月 、274p 、20cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方少ヤケ 本体地に少シミ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

信仰と文学 : フランソワ・モーリャックとグレアム・グリーン

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,320
フィリップ・ストラトフォード 著 ; 渡辺洋, 小幡光正 共訳、白水社、1980、435, 22p、・・・
カバー付、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
フィリップ・ストラトフォード 著 ; 渡辺洋, 小幡光正 共訳 、白水社 、1980 、435, 22p 、20cm 、1冊
カバー付、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です

動物のパートナーたち : 共生と寄生の物語

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
フィリップ・ストリート 著 ; 高橋景一, 村上彰, 長橋捷 共訳、文化放送、1977.12.31 ・・・
初版 カバー汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
フィリップ・ストリート 著 ; 高橋景一, 村上彰, 長橋捷 共訳 、文化放送 、1977.12.31 第1版第1刷 、235p 、20cm
初版 カバー汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

Écrits sur la peinture

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,500
Philippe Soupault フィリップ・スーポー、Editions Lachenal & R・・・
書籍(三方に点シミ・・・サブ画像参照) 本文(特に問題ないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Philippe Soupault フィリップ・スーポー 、Editions Lachenal & Ritter 、1980年 、424p 、23.5×19.5cm 、1冊
書籍(三方に点シミ・・・サブ画像参照) 本文(特に問題ないようです。)

Starck (フィリップ・スタルク作品集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
2,500 (送料:¥800~)
Philippe Starck、Taschen、1996年、336p、32 cm
英・仏・独語 / ハードカバー, カバー・帯付き
カバーと帯にヤケとスレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥800~)
Philippe Starck 、Taschen 、1996年 、336p 、32 cm
英・仏・独語 / ハードカバー, カバー・帯付き カバーと帯にヤケとスレあり
  • 単品スピード注文

晩香坡の愛  バンクーバーの愛  田村俊子と鈴木悦

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
工藤美代子 S・フィリップス、ドメス出版、1982年9月、274頁、四六判
3刷 ヤケシミ汚有 J2右1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
工藤美代子 S・フィリップス 、ドメス出版 、1982年9月 、274頁 、四六判
3刷 ヤケシミ汚有 J2右1

小田有紗写真集 lip stick

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
小田有紗、音楽専科社、2004、1冊
帯付き初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小田有紗写真集 lip stick

1,000
小田有紗 、音楽専科社 、2004 、1冊
帯付き初版

生活文化の発生 上下巻揃 角川新書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
ユリウス・リップス 著 大林太良・長島信弘 訳、角川書店、昭39、2
新書判 カバースレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生活文化の発生 上下巻揃 角川新書

1,010
ユリウス・リップス 著 大林太良・長島信弘 訳 、角川書店 、昭39 、2
新書判 カバースレ 少ヤケ

ささやく街 HPB 795

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,830
ジャドスン・フィリップス(ヒュー・ペンティコースト) 著 小尾芙佐 訳、早川書房、昭38、1
新書版 初版 裸本 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ささやく街 HPB 795

1,830
ジャドスン・フィリップス(ヒュー・ペンティコースト) 著 小尾芙佐 訳 、早川書房 、昭38 、1
新書版 初版 裸本 少ヤケ

動物のパートナーたち : 共生と寄生の物語

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
770 (送料:¥210~)
フィリップ・ストリート 著 ; 高橋景一, 村上彰, 長橋捷 共訳、文化放送、1977、235p、2・・・
カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、シミ、中にもシミが若干あります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥210~)
フィリップ・ストリート 著 ; 高橋景一, 村上彰, 長橋捷 共訳 、文化放送 、1977 、235p 、20cm 、1冊
カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、シミ、中にもシミが若干あります
  • 単品スピード注文

リップスティック

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
602 (送料:¥250~)
野島 伸司、ゆびさし、363、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

リップスティック

602 (送料:¥250~)
野島 伸司 、ゆびさし 、363 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

シ・ムジチ合奏団員 サイン色紙

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
10,690
シ・ムジチ合奏団員、1985、1枚
220×250 直筆色紙 12名サイン フィリップスレコード色紙使用 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,690
シ・ムジチ合奏団員 、1985 、1枚
220×250 直筆色紙 12名サイン フィリップスレコード色紙使用 状態良

基礎量子化学-現代化学シリーズ35-

グエル書房
 熊本県熊本市中央区
1,520
レオン・F・フィリップス、東京化学同人、1992年
カバー一部破れありません本体は並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基礎量子化学-現代化学シリーズ35-

1,520
レオン・F・フィリップス 、東京化学同人 、1992年
カバー一部破れありません本体は並

モダン・アート,アメリカン 珠玉のフィリップス・コレクション

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
国立新美術館他、読売新聞東京本社、2011、~2cm、1
背にラベル付き。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モダン・アート,アメリカン 珠玉のフィリップス・コレクション

300 (送料:¥350~)
国立新美術館他 、読売新聞東京本社 、2011 、~2cm 、1
背にラベル付き。
  • 単品スピード注文

はるかなる岸辺 

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
800
キャリル・フィリップス、岩波書店
初版 カバー 状態=小口・天・地少しシミ薄汚れ、カバー少しスレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はるかなる岸辺 

800
キャリル・フィリップス 、岩波書店
初版 カバー 状態=小口・天・地少しシミ薄汚れ、カバー少しスレあり。

信仰と文学

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
710
フィリップ・ストラトフォード(著)渡辺洋・小幡光正(共訳)、白水社、昭55、1
B6 カバー 少スレ 三方少シミ 僅かな線引き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信仰と文学

710
フィリップ・ストラトフォード(著)渡辺洋・小幡光正(共訳) 、白水社 、昭55 、1
B6 カバー 少スレ 三方少シミ 僅かな線引き

〈子供〉の誕生 アンシァン・レジーム期の子供と家族生活

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
フィリップス・アリエス著 杉山光信 ほか訳、みすず書房、2023、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

〈子供〉の誕生 アンシァン・レジーム期の子供と家族生活

3,850
フィリップス・アリエス著 杉山光信 ほか訳 、みすず書房 、2023 、1
カバー付き

モダン・アート, アメリカン 珠玉のフィリップス・コレクション

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,540 (送料:¥430~)
読売新聞東京本社、2011年、250頁
フチ軽傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540 (送料:¥430~)
、読売新聞東京本社 、2011年 、250頁
フチ軽傷ミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000