文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ルツク」の検索結果
3,637件

フランク・ロイド・ライト 幻の建築計画 76 Unbuilt Designs

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
ブルース・ブルックス・ファイファー、グランドプレス、1987年、163、A4大横ハード、1冊
箱無し、カバー擦れ・傷・破れ箇所有(テープ補修)、天・地・小口シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
ブルース・ブルックス・ファイファー 、グランドプレス 、1987年 、163 、A4大横ハード 、1冊
箱無し、カバー擦れ・傷・破れ箇所有(テープ補修)、天・地・小口シミ有、本文概ね良

西欧の植民地喪失と日本 オランダ領東インドの消滅と日本軍抑留所

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
ルディ・カウスブルック/近藤紀子訳、草思社、1998、1
カバー。帯。本体良好。2刷。定価2200円+税。水色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧の植民地喪失と日本 オランダ領東インドの消滅と日本軍抑留所

700
ルディ・カウスブルック/近藤紀子訳 、草思社 、1998 、1
カバー。帯。本体良好。2刷。定価2200円+税。水色カバー。薄本。

OGTー209 ブルックナー 交響曲第9番 ニ短調 (Osterreichische Nationalbibliothek Internationale Bruckner‐Gesellschaft miniature scores)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,418 (送料:¥350~)
0、音楽之友社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください・・・
※ミニチュアスコアです※ ▼ 本体:反り ▼ 表紙:背ヤケ・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

OGTー209 ブルックナー 交響曲第9番 ニ短調 (Osterreichische Nationalbibliothek Internationale Bruckner‐Gesellschaft miniature scores)

1,418 (送料:¥350~)
、音楽之友社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、sheet_music
※ミニチュアスコアです※ ▼ 本体:反り ▼ 表紙:背ヤケ・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

商店建築 2020年2月号 新作大特集 ; 渋谷スクランブルスクエア / 横浜ハンマーヘッド・クルックフィールズ 業種特集 ; 現代の寿司店・和食店

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
商店建築社、216p、30㎝
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、 商店建築社 、216p 、30㎝
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

愛と追憶の日々 <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
監督:ジェームズ・L・ブルックス 出演:デブラ・ウィンガー、東宝、1984
昭59年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/r88cjko73vluq8d/216641.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛と追憶の日々 <映画パンフレット>

500
監督:ジェームズ・L・ブルックス 出演:デブラ・ウィンガー 、東宝 、1984
昭59年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/r88cjko73vluq8d/216641.jpg?dl=0

ことば生活教育

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
9,899 (送料:¥0~)
あけもどろの会、ルック、377
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ことば生活教育

9,899 (送料:¥0~)
あけもどろの会  、ルック 、377
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

大地震に予告はない

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
910
本多喜久夫 (著)、ルック社、1968、1
朱線引有 初版 B6判 カバー付 ヤケ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大地震に予告はない

910
本多喜久夫 (著) 、ルック社 、1968 、1
朱線引有 初版 B6判 カバー付 ヤケ 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

Brooklyn Makers Food, Design, Craft, and Other Scenes from the Tactile Life

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
2013  Princeton Architectural Press ソフトカバー 英語 20x24x1.5

本の状態: すれ 少

ブルックリンのカフェ ショップ

Jennifer Causey
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
2013  Princeton Architectural Press ソフトカバー 英語 20x24x1.5 本の状態: すれ 少 ブルックリンのカフェ ショップ Jennifer Causey

ブルックナー―その生涯と作品 新装復刊

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
4,000
エルヴィン デルンベルク/和田旦 訳、白水社、1999年新装復刊、1冊
カバー・少ヤケ/背傷 小口・少汚れ 天・細かいシミ多数 本文・1ヵ所角折れ跡 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
エルヴィン デルンベルク/和田旦 訳 、白水社 、1999年新装復刊 、1冊
カバー・少ヤケ/背傷 小口・少汚れ 天・細かいシミ多数 本文・1ヵ所角折れ跡 他経年並

アレンツ文庫世界たばこ文献総覧 1~5巻、追録1・2巻

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
70,000
J・E・Brooks他編/たばこ総合研究センター訳・刊、たばこ総合研究センター、平4-10、全7冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アレンツ文庫世界たばこ文献総覧 1~5巻、追録1・2巻

70,000
J・E・Brooks他編/たばこ総合研究センター訳・刊 、たばこ総合研究センター 、平4-10 、全7冊

青い家

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
820 (送料:¥185~)
テリ・ホルブルック、早川書房、2003、17×11cm
【文庫本】 初版。除籍本。蔵書管理印、シール。カバー少スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
820 (送料:¥185~)
テリ・ホルブルック 、早川書房 、2003 、17×11cm
【文庫本】 初版。除籍本。蔵書管理印、シール。カバー少スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

アサヒグラフ 1976年3月5日増大号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭51
表紙:ロジ・ミッターマイヤー/特集・全記録:第12回インスブルック冬季オリンピック大会のすべて/わが家の夕めし:佐々木久子
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭51
表紙:ロジ・ミッターマイヤー/特集・全記録:第12回インスブルック冬季オリンピック大会のすべて/わが家の夕めし:佐々木久子
  • 単品スピード注文

センサリー・アウェアネス 「気づき」-自己・からだ・環境との豊かなかかわり

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,080
チャールズ・V.W.ブルックス著 伊東博訳、誠信書房、1990、304p
第3刷 カバー少背ヤケ縁少イタミ 本体良好[棚]2FC
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

センサリー・アウェアネス 「気づき」-自己・からだ・環境との豊かなかかわり

3,080
チャールズ・V.W.ブルックス著 伊東博訳 、誠信書房 、1990 、304p
第3刷 カバー少背ヤケ縁少イタミ 本体良好[棚]2FC

名探偵フレディの冒険 こどもの世界文学9〈アメリカ編3〉

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
3,500 (送料:¥620~)
ウォルター=ブルックス作 光吉夏弥訳、講談社
函角擦れ、汚れ。こぐちうすやけ。装本・大橋 正 扉・安野光雅 さしえ・竹山のぼる
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥620~)
ウォルター=ブルックス作 光吉夏弥訳 、講談社
函角擦れ、汚れ。こぐちうすやけ。装本・大橋 正 扉・安野光雅 さしえ・竹山のぼる
  • 単品スピード注文

Brooks Brothers GENERATIONS of STYLE

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
3,000
Brooks Brothers、2003年
ブルックス・ブラザーズの歴史。英文洋書。約29×29センチ。165ページ。ハードカバー。表紙によごれ少々。扉ページに黄ばみ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、Brooks Brothers 、2003年
ブルックス・ブラザーズの歴史。英文洋書。約29×29センチ。165ページ。ハードカバー。表紙によごれ少々。扉ページに黄ばみ。

青春のラヴ・タイム : TBSラジオ「あなたとゴローのラヴ・タイム」より <Look books>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
TBSラジオ制作部 編、ルック社、201p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
TBSラジオ制作部 編 、ルック社 、201p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

Swing Journal スイングジャーナル 2001年9月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
スイングジャーナル社、平13、314p、1
スレ・角折れ少 
第七回プレイバック!モダンジャズの世紀、ダイアナ・クラール新作「ザ・ルック・オブ・ラブ」への想い 等
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Swing Journal スイングジャーナル 2001年9月号

1,010
、スイングジャーナル社 、平13 、314p 、1
スレ・角折れ少  第七回プレイバック!モダンジャズの世紀、ダイアナ・クラール新作「ザ・ルック・オブ・ラブ」への想い 等

メンズクラブ 163号 -昭和50年月3号- 表紙モデル・伊藤治、中島武治

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈街のアイビーリーガース -ライス・ボウルの巻-〉〈トラッド・アンド・ナウ・アメリカン〉〈ア・ニュー・・・
美本、A4判、250頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈街のアイビーリーガース -ライス・ボウルの巻-〉〈トラッド・アンド・ナウ・アメリカン〉〈ア・ニュー・スタディ・オン・ジャンパー・ルック〉〈アイビー・オン・ザ・マンス〉〈アメリカン・フットボール〉〈穂積和夫・絵と解説「ニュー・カントリー・ルック」〉〈斎藤忠直・文、穂積和夫・絵「MCドキュメンタリー フライング・ウーマン」〉〈小林泰彦・絵と文「トラベリング・メンクラ ほんもの探し 神戸→豊橋篇」〉〈プレイ・タウン 築地界隈〉 、婦人画報社 、昭和50年 、1冊
美本、A4判、250頁

アメリカ文学史 : 1800-1915 造る者と見出す者3 メルヴィルとウィットマンの時代

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
ヴァン・ウィック・ブルックス 原著 ; 石川欣一 訳、名著普及会、1987、515p、B6
復刻版 裸本 本体少擦れ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
ヴァン・ウィック・ブルックス 原著 ; 石川欣一 訳 、名著普及会 、1987 、515p 、B6
復刻版 裸本 本体少擦れ

ことば生活教育

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
あけもどろの会 編、ルック、377p、22cm
カバーにヤケ、天地小口にヤケ染み、//
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ことば生活教育

1,500
あけもどろの会 編 、ルック 、377p 、22cm
カバーにヤケ、天地小口にヤケ染み、//

ニュー・アーケイディア : ペンブルック伯爵夫人のアーケイディア 第1巻

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
950
フィリップ・シドニー 著 ; 村里好俊 訳解、大阪教育図書、317p、19cm
表紙にややヨレあり。本体に翻訳者サインあり。天と小口にシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
950
フィリップ・シドニー 著 ; 村里好俊 訳解 、大阪教育図書 、317p 、19cm
表紙にややヨレあり。本体に翻訳者サインあり。天と小口にシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:

ことば生活教育

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
850 (送料:¥300~)
あけもどろの会 編、ルック、1996.3.25、377p、22cm
初版 カバースレ小キズ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
あけもどろの会 編 、ルック 、1996.3.25 、377p 、22cm
初版 カバースレ小キズ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

男子専科 73 昭和32年6月24日 AUTUMN1965 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
3,000 (送料:¥185~)
スタイル社、昭和32年発行、1冊
表紙に縦に折れスジあり 表紙まわり若干のヨレ・スレあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です B5判

特集 現代人の装い/3つのタイプ コンチネンタリスト誕生 MEN'S BEAUTY
秋の背広コレクション コンチネンタルの背広をオーダーする 一流の背広はいくらでつくれるか エリートマンのコンチネンタル・ルック ヤング・フォーマル ブラウンのセパレーツ アスファルト・ジャングルの男子専科 リロイア・ルック登場 ほか
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、スタイル社 、昭和32年発行 、1冊
表紙に縦に折れスジあり 表紙まわり若干のヨレ・スレあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です B5判 特集 現代人の装い/3つのタイプ コンチネンタリスト誕生 MEN'S BEAUTY 秋の背広コレクション コンチネンタルの背広をオーダーする 一流の背広はいくらでつくれるか エリートマンのコンチネンタル・ルック ヤング・フォーマル ブラウンのセパレーツ アスファルト・ジャングルの男子専科 リロイア・ルック登場 ほか
  • 単品スピード注文

トロイアの真実

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,100 (送料:¥185~)
大村幸弘 著 ; 大村次郷 写真、山川出版社、247p、19cm
カバー僅かにスレ有り。
地の一部にシミ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
大村幸弘 著 ; 大村次郷 写真 、山川出版社 、247p 、19cm
カバー僅かにスレ有り。 地の一部にシミ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

なにもない空間 <晶文選書32>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
ピーター・ブルック著 高橋康也・喜志哲雄訳、晶文社、1982年、223、B6 ハードカバー、1冊
遊びページに折れ有。日焼けシミ・汚れ多、表紙角や端に擦れ少傷み有、カバー擦れ傷有、本文は概ね良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
ピーター・ブルック著 高橋康也・喜志哲雄訳 、晶文社 、1982年 、223 、B6 ハードカバー 、1冊
遊びページに折れ有。日焼けシミ・汚れ多、表紙角や端に擦れ少傷み有、カバー擦れ傷有、本文は概ね良。

ブルックナー その生涯と作品 新装復刊版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
エルヴィン・デルンベルク/和田旦訳、白水社、1999、1
カバー極少日焼け有。本体天少経年ジミ有。他、経年良好。新装復刊版/初版。定価6200円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブルックナー その生涯と作品 新装復刊版

3,000
エルヴィン・デルンベルク/和田旦訳 、白水社 、1999 、1
カバー極少日焼け有。本体天少経年ジミ有。他、経年良好。新装復刊版/初版。定価6200円+税。白色カバー。

ソフトウェア開発の神話

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,423 (送料:¥350~)
フレデリック・フィリップス・ブルックス、企画センター、(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
カバー:背に色あせ・ふち傷み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,423 (送料:¥350~)
フレデリック・フィリップス・ブルックス 、企画センター 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、単行本
カバー:背に色あせ・ふち傷み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

OGTー203 ブルックナー 交響曲第3番 ニ短調 第3稿(1889) (Osterreichische Nationalbibliothek Internationale Bruckner‐Gesellschaft miniature scores)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,361 (送料:¥350~)
0、音楽之友社、1986年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
※ミニチュアスコアです※ ▼ 本体:反り ▼ 表紙:背ヤケ・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

OGTー203 ブルックナー 交響曲第3番 ニ短調 第3稿(1889) (Osterreichische Nationalbibliothek Internationale Bruckner‐Gesellschaft miniature scores)

1,361 (送料:¥350~)
、音楽之友社 、1986年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、218 、sheet_music
※ミニチュアスコアです※ ▼ 本体:反り ▼ 表紙:背ヤケ・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Frank Lloyd Wright Monograph 1924-1936 【フランク・ロイド・ライト全集5】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
ブルース・ブルックス・ファイファー文、A.D.A. EDITA Tokyo、1985年、1冊
クロス装 函欠 カバー裏経年シミ 本文普通 小口・見返しヤケ・シミ 30.7×31.4cm 269ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
ブルース・ブルックス・ファイファー文 、A.D.A. EDITA Tokyo 、1985年 、1冊
クロス装 函欠 カバー裏経年シミ 本文普通 小口・見返しヤケ・シミ 30.7×31.4cm 269ページ

お母さんの小児科専門医

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
清水浩信、ルックナウ(グラフGP)、174
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

お母さんの小児科専門医

200 (送料:¥250~)
清水浩信 、ルックナウ(グラフGP) 、174
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

ヨン様川柳:心にズキン!

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
356 (送料:¥250~)
曹喜チョル、ルックナウ(グラフGP)、195
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ヨン様川柳:心にズキン!

356 (送料:¥250~)
曹喜チョル 、ルックナウ(グラフGP) 、195
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

悲劇の系譜 ソポクレスからエリオットまで

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
クリアンス・ブルックス/大場建治、赤川裕訳、至誠堂、昭43年刊、1
第1刷 函欠 ビニールカバー B6判 223頁 少線引、少頁角折れ、少ヤケシミあり  J-5-6154
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

悲劇の系譜 ソポクレスからエリオットまで

500
クリアンス・ブルックス/大場建治、赤川裕訳 、至誠堂 、昭43年刊 、1
第1刷 函欠 ビニールカバー B6判 223頁 少線引、少頁角折れ、少ヤケシミあり  J-5-6154

The Journey Of William Of Rubruck To The Eastern Parts Of The World 1253-55 「魯勃洛克」東遊行路考

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
16,500
美国柔克義訳註、中華民国30、縦24横17厚2糎、1冊
北京影印本、平装本、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
美国柔克義訳註 、中華民国30 、縦24横17厚2糎 、1冊
北京影印本、平装本、良好

恋愛小説家(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
監督ジェームズ・L・ブルックス、東宝、1998年、1冊
A4判19頁
定価500円

1997年トライスター映画

ジャック・ニコルソン
ヘレン・ハント
グレッグ・キニア
キューバ・グッディングjr
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
監督ジェームズ・L・ブルックス 、東宝 、1998年 、1冊
A4判19頁 定価500円 1997年トライスター映画 ジャック・ニコルソン ヘレン・ハント グレッグ・キニア キューバ・グッディングjr

人月の神話 狼人間を撃つ銀の弾はない

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,000 (送料:¥185~)
ブルックス・P・フレデリック, Jr.、ピアソン・エデュケーション、2001年、321頁、A5判
原著発行20周年記念増訂版 初版第6刷 カバヤケ・少ヨレ、天に印
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
ブルックス・P・フレデリック, Jr. 、ピアソン・エデュケーション 、2001年 、321頁 、A5判
原著発行20周年記念増訂版 初版第6刷 カバヤケ・少ヨレ、天に印
  • 単品スピード注文

コネクションズ : 構法とディテール <ハイテック・コンストラクション 2>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
4,702 (送料:¥300~)
アラン・J.ブルックス, クリス・グレック 共著 ; 難波和彦, 佐々木睦朗 監訳、鹿島出版会、13・・・
カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,702 (送料:¥300~)
アラン・J.ブルックス, クリス・グレック 共著 ; 難波和彦, 佐々木睦朗 監訳 、鹿島出版会 、136p 、27cm
カバー
  • 単品スピード注文

日本民族文化とその周辺 歴史・民族編 <国分直一博士古希記念論集 抜刷>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
友寄英一郎、1980/10、19頁、A5判
書込 ブルック琉球島航海記 収録
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本民族文化とその周辺 歴史・民族編 <国分直一博士古希記念論集 抜刷>

550
友寄英一郎 、1980/10 、19頁 、A5判
書込 ブルック琉球島航海記 収録

日本語版 フィギャーノート Figurenotes 誰でも簡単に楽器が弾ける本!

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,500
マルック・カイッコネン カールロ・ウーシタロ 監修、社会福祉法人 江差福祉会、2006、A4判
表紙に少ヤケ・天に少ムレ・角ヨレ・少汚・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本語版 フィギャーノート Figurenotes 誰でも簡単に楽器が弾ける本!

1,500
マルック・カイッコネン カールロ・ウーシタロ 監修 、社会福祉法人 江差福祉会 、2006 、A4判
表紙に少ヤケ・天に少ムレ・角ヨレ・少汚・並下

アサヒスポーツ 第4卷6号 大正15年3月15日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
表紙:春期練習中のブルックリン・ドツヂヤースのヘンリー選手と同倶楽部のマスコット/六大学野球リーグ春・・・
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒスポーツ 第4卷6号 大正15年3月15日号

3,300
表紙:春期練習中のブルックリン・ドツヂヤースのヘンリー選手と同倶楽部のマスコット/六大学野球リーグ春の陣容 、朝日新聞社 、大15

ライカ図鑑

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
ポール・ヘンリー・ヴァン・ハスブルック 著 ; コリン・グランフィールド 写真 ; 田中長徳 監修 ・・・
初版 カバー 売上カード(スリップ)の挟み込み 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ポール・ヘンリー・ヴァン・ハスブルック 著 ; コリン・グランフィールド 写真 ; 田中長徳 監修 ; 香山茂子 訳 、グリーンアロー出版社 、平10 、159p 、28cm
初版 カバー 売上カード(スリップ)の挟み込み 美本

メキシコの嵐 <岩波少年文庫 ; 165>

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,000
カルル・ブルックナー 作 ; 北条元一 訳 ; 向井潤吉 絵、岩波書店、419p 図版、18cm
函、本体ハードカバー。
天青装
全体やけ、函スレ、本体小口しみあり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メキシコの嵐 <岩波少年文庫 ; 165>

3,000
カルル・ブルックナー 作 ; 北条元一 訳 ; 向井潤吉 絵 、岩波書店 、419p 図版 、18cm
函、本体ハードカバー。 天青装 全体やけ、函スレ、本体小口しみあり。

ライト=マンフォード往復書簡集1926-1959

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥430~)
ブルース・ブルックス・ファイファー, ロバート・ヴォトヴィッツ 編 ; 富岡義人 訳、鹿島出版会、2・・・
カバー付 カバー・表紙に数箇所の深いキズ・帯背に僅かのキレ 本文に問題はなく経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライト=マンフォード往復書簡集1926-1959

1,650 (送料:¥430~)
ブルース・ブルックス・ファイファー, ロバート・ヴォトヴィッツ 編 ; 富岡義人 訳 、鹿島出版会 、2005年 、457, 19p 、20cm 、1冊
カバー付 カバー・表紙に数箇所の深いキズ・帯背に僅かのキレ 本文に問題はなく経年良好です。
  • 単品スピード注文

渡辺暁のチェス講義 : 戦略と考え方を学ぶ24のレッスン

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,100 (送料:¥185~)
渡辺暁 著、評言社、2021、238p、21cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2021年発行・2刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
渡辺暁 著 、評言社 、2021 、238p 、21cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2021年発行・2刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

さすらいの少年 (世界の児童文学名作シリーズ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
ギーナ・ルック=パウケート/高橋健二訳/武部本一郎(絵)、講談社、昭和46、1
函少日焼け、少スレ有。帯背日焼け大有。本体表紙背少日焼け有。初版。定価600円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

さすらいの少年 (世界の児童文学名作シリーズ)

2,500
ギーナ・ルック=パウケート/高橋健二訳/武部本一郎(絵) 、講談社 、昭和46 、1
函少日焼け、少スレ有。帯背日焼け大有。本体表紙背少日焼け有。初版。定価600円。

Wright [ハードカバー] ブルース・ブルックス・ファイファー

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,100 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに少しスレ、少し汚れがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Wright [ハードカバー] ブルース・ブルックス・ファイファー

1,100 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに少しスレ、少し汚れがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

[雑誌]ルック・エンド・ヒヤー(医者の書く雑誌) 8号 B5判76頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
座談会これからの性教育-石垣純二・森於菟他 式場隆三郎・押鍾篤他 小説-小谷剛・浅田晃彦・田宮学、診・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]ルック・エンド・ヒヤー(医者の書く雑誌) 8号 B5判76頁

1,880
座談会これからの性教育-石垣純二・森於菟他 式場隆三郎・押鍾篤他 小説-小谷剛・浅田晃彦・田宮学 、診療協力会出版部 、昭和24年11月
A5判

Lo-Life An American Classic

Take UME
 東京都新宿区河田町
11,000
George "Rack-Lo" Billips / Jackson Blount、PowerHou・・・
初版 カバー
ハードカバー
英語



かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
George "Rack-Lo" Billips / Jackson Blount 、PowerHouse Books 、2016年 、1冊
初版 カバー ハードカバー 英語

モーツァルトとブルックナー

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
1,500 (送料:¥185~)
宇野功芳、㈱帰徳書房、昭和48年発行、318
初版 カバー
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
カバーにヤケ・破れ・スレキズ・折れスジがあります。
天、地、小口にヤケ・シミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
宇野功芳 、㈱帰徳書房 、昭和48年発行 、318
初版 カバー ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 カバーにヤケ・破れ・スレキズ・折れスジがあります。 天、地、小口にヤケ・シミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

独逸現代劇集 世界戯曲全集19 独墺篇9

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
ブルックナー、番匠谷英一訳「青年の病気」ブレヒト、北村喜八訳「夜鳴る太鼓」イワン・ゴル、久保栄訳「メ・・・
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独逸現代劇集 世界戯曲全集19 独墺篇9

1,000
ブルックナー、番匠谷英一訳「青年の病気」ブレヒト、北村喜八訳「夜鳴る太鼓」イワン・ゴル、久保栄訳「メツザレム」他 、世界戯曲全集刊行会 、昭和5年 、1冊
初版函付

スクリーン 1981年3月号 :表紙/ブルック・シールズ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
近代映画社、昭56、1冊
【非常に良い】ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判・276頁 Hpz396*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スクリーン 1981年3月号 :表紙/ブルック・シールズ

1,100 (送料:¥330~)
近代映画社 、昭56 、1冊
【非常に良い】ピンナップ付・切り抜き無し・附録無し・並美本・A4判・276頁 Hpz396*1n
  • 単品スピード注文

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500