文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ルツク」の検索結果
3,620件

ロボット・スパイ戦争 <少年少女世界SF文学全集 13> <少年少女世界SF文学全集 13>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
カルル・ブルックナー 作 ; 塩谷太郎 訳 ; 楢喜八 絵、あかね書房、1972年、235p、20c・・・
1刷  函付 過去背色アセ函両面ヤケ無し 本体両表紙と背ヤケ無し 本体両表紙と背ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロボット・スパイ戦争 <少年少女世界SF文学全集 13> <少年少女世界SF文学全集 13>

1,500
カルル・ブルックナー 作 ; 塩谷太郎 訳 ; 楢喜八 絵 、あかね書房 、1972年 、235p 、20cm
1刷  函付 過去背色アセ函両面ヤケ無し 本体両表紙と背ヤケ無し 本体両表紙と背ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

日常世界の構成 : アイデンティティと社会の弁証法 新版

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
1,100 (送料:¥600~)
ピーター・L.バーガー, トーマス・ルックマン 著 ; 山口節郎 訳、新曜社、358, 7p、20c・・・
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥600~)
ピーター・L.バーガー, トーマス・ルックマン 著 ; 山口節郎 訳 、新曜社 、358, 7p 、20cm
【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

宇宙を回す天使、月を飛び回る怪人

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥600~)
ブルック=ヒッチング,エドワード【著】〈Brooke‐Hitching,Edward〉;関谷/冬華【・・・
カバー,帯付き・本体状態良好,中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
ブルック=ヒッチング,エドワード【著】〈Brooke‐Hitching,Edward〉;関谷/冬華【訳】 、日経ナショナルジオグラフィック社 、2020 、256p 、26×20cm 、1冊
カバー,帯付き・本体状態良好,中の頁も綺麗です
  • 単品スピード注文

おおきななみ : ブルックリン物語

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
バーバラ・クーニー さく ; かけがわやすこ やく、ほるぷ、1997、1冊、21×27cm
6刷、カバー小ヤケ若干縁キズスレ、天地小口若干ヤケ、本文若干縁ヤケ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
バーバラ・クーニー さく ; かけがわやすこ やく 、ほるぷ 、1997 、1冊 、21×27cm
6刷、カバー小ヤケ若干縁キズスレ、天地小口若干ヤケ、本文若干縁ヤケ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

石川啄木光を追う旅

北条文庫
 千葉県館山市北条
990
碓田のぼる 文 ; 小松健一 写真、ルック、127p、19×27cm
本体天にシミ
表見返しに謹呈氏名・著者氏名あり
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

石川啄木光を追う旅

990
碓田のぼる 文 ; 小松健一 写真 、ルック 、127p 、19×27cm
本体天にシミ 表見返しに謹呈氏名・著者氏名あり

ひめゆり同窓会 : 東京支部55周年記念誌

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
700
ひめゆり同窓会東京支部 著、ルック、470p、23cm
クロス退色あり、発送はレターパックプラス
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
ひめゆり同窓会東京支部 著 、ルック 、470p 、23cm
クロス退色あり、発送はレターパックプラス

10 pamphlets published in 1830 bound in one . Each title has engraved plates. 1830年ロンドン刊 挿絵入り小冊子 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
55,000
Taylor,John; Cruikshank,Robert (illus.) et al. R.ク・・・
3/4 calf with marbled boards,red morocco title label on spine with gilt lettering ”TALES.” All edges marbled. Front and rear boards rubbed and corners somewhat worn. Spine faded and worn. Edges foxing and faded. Pages light foxing and some pages sl.spotted. [1] Monsier Tonson by John Taylor. Illstrated by Robert Cruikshank.[2] Monsieur Nongtongpaw. With Illustrations by Robert Cruikshank. [3] Bombastes Furioso. By William Barnes Rhodes. With Designs by George Cruikshank. [4] Old Booty! By W.T.Moncrieff. Illustrated from Designs by Robert Cruikshank. [5] The Devil’s Walk. By Professor Porson. H.W.Montagu ed... Illustrated after the Designs of R.Cruikshank. (pp.15-22 missing). [6] The Real Devil’s Walk. Designs of R. Cruikshank. [7] The Devil’s Progress. [8] The Epping Hunt. By Thomas Hood. Illustrated with Six Engravings on Wood after Designs of George Cruikshank. [9] Brighton!! [10] Steamers v.Stages. Illustrated by Robert Cruikshank.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
Taylor,John; Cruikshank,Robert (illus.) et al. R.クルックシャンク、G.クルックシャンク 他 、London: Marsh and Miller et al., 、1830 (”The Devil’s Walk” is n.d.,c.1830). 、15.5x10.5cm.
3/4 calf with marbled boards,red morocco title label on spine with gilt lettering ”TALES.” All edges marbled. Front and rear boards rubbed and corners somewhat worn. Spine faded and worn. Edges foxing and faded. Pages light foxing and some pages sl.spotted. [1] Monsier Tonson by John Taylor. Illstrated by Robert Cruikshank.[2] Monsieur Nongtongpaw. With Illustrations by Robert Cruikshank. [3] Bombastes Furioso. By William Barnes Rhodes. With Designs by George Cruikshank. [4] Old Booty! By W.T.Moncrieff. Illustrated from Designs by Robert Cruikshank. [5] The Devil’s Walk. By Professor Porson. H.W.Montagu ed... Illustrated after the Designs of R.Cruikshank. (pp.15-22 missing). [6] The Real Devil’s Walk. Designs of R. Cruikshank. [7] The Devil’s Progress. [8] The Epping Hunt. By Thomas Hood. Illustrated with Six Engravings on Wood after Designs of George Cruikshank. [9] Brighton!! [10] Steamers v.Stages. Illustrated by Robert Cruikshank.

裸のアイドル女優たち 外国映画スターの衝撃写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,880
ジョディ・フォスター/ブルック・シールズ 他、近代映画社、平成2、1
大判。紙装。本体表紙少スレ、少キズ有。他、良好。初版。定価1942円+税。薄ピンク色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

裸のアイドル女優たち 外国映画スターの衝撃写真集

2,880
ジョディ・フォスター/ブルック・シールズ 他 、近代映画社 、平成2 、1
大判。紙装。本体表紙少スレ、少キズ有。他、良好。初版。定価1942円+税。薄ピンク色背表紙。薄本。

OECD教育DX白書――スマート教育テクノロジーが拓く学びの未来 〈OECDデジタル教育アウトルック2021年版〉

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,348 (送料:¥350~)
経済協力開発機構(OECD)、明石書店、2022年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

OECD教育DX白書――スマート教育テクノロジーが拓く学びの未来 〈OECDデジタル教育アウトルック2021年版〉

5,348 (送料:¥350~)
経済協力開発機構(OECD) 、明石書店 、2022年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

おいしさテーブルいっぱい子どもパーティー (マイライフシリーズ 465 特集版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,188 (送料:¥350~)
森 洋子、ルックナウ(グラフGP)、1999年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 本体:歪みあり ▼ 紙面:多数頁に付箋貼付跡あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おいしさテーブルいっぱい子どもパーティー (マイライフシリーズ 465 特集版)

1,188 (送料:¥350~)
森 洋子 、ルックナウ(グラフGP) 、1999年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、mook
▼ 本体:歪みあり ▼ 紙面:多数頁に付箋貼付跡あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Mr.ブルックス 完璧なる殺人鬼 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
ブルース・A・エバンス.監督脚本/ケビン・コスナー.他出演、プレシディオ.配給、2008.5
17.5×29.5cm.全16頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388227-KTH-25-2930)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
ブルース・A・エバンス.監督脚本/ケビン・コスナー.他出演 、プレシディオ.配給 、2008.5
17.5×29.5cm.全16頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:388227-KTH-25-2930)
  • 単品スピード注文

世界の人生論 9 人生処方について【富への道/フランクリン、鉄鋼王カーネギー自伝/A・カーネギー、世紀の事業王/S・ホルブルック】

書林堂
 福島県相馬市
460
監修 武者小路実篤 他、角川書店、昭和43
函と本体ビニールカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の人生論 9 人生処方について【富への道/フランクリン、鉄鋼王カーネギー自伝/A・カーネギー、世紀の事業王/S・ホルブルック】

460
監修 武者小路実篤 他 、角川書店 、昭和43
函と本体ビニールカバー付

キネマ旬報 1984年5月下旬号 ―特集:ザ・エッセンシャル・ヒッチコック/メル・ブルックスの大脱走/晴れ、ときどき殺人(No.886)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥320~)
キネマ旬報社、昭和59、1
B五 204頁 表紙少スレ 経年焼 程度並 400g内
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥320~)
、キネマ旬報社 、昭和59 、1
B五 204頁 表紙少スレ 経年焼 程度並 400g内
  • 単品スピード注文

ブルックリンの恋人たち 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
K・バーカー・フロイランド.監督脚本/アン・バサウェイ.他出演、ファントム・フィルム、2014.
B5版.全16頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385016-KTH-25-0748)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
K・バーカー・フロイランド.監督脚本/アン・バサウェイ.他出演 、ファントム・フィルム 、2014.
B5版.全16頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:385016-KTH-25-0748)
  • 単品スピード注文

エンドレス・ラブ <映画パンフ>

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
監督/フランコ・ゼフィレッリ キャスト/ブルック・シールズ マーティン・ヒューイット シャリー・ナイ・・・
A4版 表紙に擦れ、少痛み有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エンドレス・ラブ <映画パンフ>

500
監督/フランコ・ゼフィレッリ キャスト/ブルック・シールズ マーティン・ヒューイット シャリー・ナイト 他 東宝株式会社事業部 、昭56 、1
A4版 表紙に擦れ、少痛み有 経年感有 並本

プレイリー・ハウス

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
フランク・ロイド・ライト作、ブルース・ブルックス・ファイファー文/菊池泰子訳、エーディーエー・エディ・・・
カバー 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プレイリー・ハウス

3,050
フランク・ロイド・ライト作、ブルース・ブルックス・ファイファー文/菊池泰子訳 、エーディーエー・エディタ・トーキョー 、2002 、A5 、1冊
カバー 美本  

【ドイツ刊 図録】MAKI NA KAMURA Einunddreißig Bilder und ein Selbstgesang (マキ・ナ・カムラ 31枚の写真と自作曲)展於Gallerie Bernd Kugler(インスブルック、オーストリア) ※独語

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,000 (送料:¥300~)
MAKI NA KAMURA マキ・ナ・カムラ、33p、約B5
【2022年】保存状態:美(些細なスレなどがあるもののとても良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
MAKI NA KAMURA マキ・ナ・カムラ 、33p 、約B5
【2022年】保存状態:美(些細なスレなどがあるもののとても良い)
  • 単品スピード注文

アスパラガスで 鉄砲はうてない (現代子ども図書館11)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
ジーナ=ルック・ポーケ:作、塩谷太郎:訳、菊池貞雄:絵、学習研究社、2002年
重版、函欠け、背に少々背ヤケあり、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
ジーナ=ルック・ポーケ:作、塩谷太郎:訳、菊池貞雄:絵 、学習研究社 、2002年
重版、函欠け、背に少々背ヤケあり、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Eighty two illustrations on steel,stone,and wood by George Cruikshank ジョージ・クルックシャンク挿絵集 [19世紀 イギリス 挿絵本]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
20,000
George Cruikshank、William Tegg、1冊
表紙スレ・汚れ 背キズ 三方金 イラスト82点(鋼版・石版・木版) ページ少経年ヤケシミ 本文普通 27.5 ×22 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
George Cruikshank 、William Tegg 、1冊
表紙スレ・汚れ 背キズ 三方金 イラスト82点(鋼版・石版・木版) ページ少経年ヤケシミ 本文普通 27.5 ×22 cm

ニューヨーク・ニュージャージー浮世絵コレクション展

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
永田生慈・監修、産経新聞大阪本社、1997年、1冊
図録 A4・243p /ブルックリン美術館・メトロポリタン美術館・ニューヨーク公立図書館・ニューアーク美術館
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューヨーク・ニュージャージー浮世絵コレクション展

1,100
永田生慈・監修 、産経新聞大阪本社 、1997年 、1冊
図録 A4・243p /ブルックリン美術館・メトロポリタン美術館・ニューヨーク公立図書館・ニューアーク美術館

熱風 スタジオジブリの好奇心 2024/2・2024/5-2026/2 計23冊一括 ルックバック 庵野秀明 ポン・ジュノ 宮崎駿 岩井俊二 安野モヨコ 山脇百合子 Flow 塚原あゆ子 一力遼 ロバート・ウェストール 武重洋二 押山清高 大根仁

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
8,800
ルックバック 庵野秀明 ポン・ジュノ 宮崎駿 岩井俊二 安野モヨコ 山脇百合子 Flow 塚原あゆ子・・・
差出元「福岡県」ゆうパック80サイズにてお送りさせて頂きます。送料は郵便局HPにてご確認ください。サイズ誤差が出た場合はご容赦ください。(状態:経年並) A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,800
ルックバック 庵野秀明 ポン・ジュノ 宮崎駿 岩井俊二 安野モヨコ 山脇百合子 Flow 塚原あゆ子 一力遼 ロバート・ウェストール 武重洋二 押山清高 大根仁 、スタジオジブリ 、2024-26年 、1
差出元「福岡県」ゆうパック80サイズにてお送りさせて頂きます。送料は郵便局HPにてご確認ください。サイズ誤差が出た場合はご容赦ください。(状態:経年並) A5

ハート・クレイン『橋』研究

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,200
森田勝治 著、近代文芸社、1999、362p、22cm
初版 カバー 帯、帯汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
森田勝治 著 、近代文芸社 、1999 、362p 、22cm
初版 カバー 帯、帯汚れ

問題親をもつ子どもの本

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
4,000
フランソワーズ・ドルトー, ジャンヌ・ヴァンデンブルック 著 ; 篠沢秀夫, 万代敬三 訳、白水社、・・・
初版帯付
帯、カバーに経年ヤケ・薄ヨゴレ・少イタミ
本体に経年ヤケ・ハードカバー若干スレ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

問題親をもつ子どもの本

4,000
フランソワーズ・ドルトー, ジャンヌ・ヴァンデンブルック 著 ; 篠沢秀夫, 万代敬三 訳 、白水社 、165p 、19cm
初版帯付 帯、カバーに経年ヤケ・薄ヨゴレ・少イタミ 本体に経年ヤケ・ハードカバー若干スレ 本文読むことに問題ありません

アーケイディア 新装版

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
5,000
サー・フィリップ・シドニー著 ; 礒部初枝 [ほか] 共訳、九州大学出版会、2021年、vii, 5・・・
カバー 帯
良好
※厚さが3cm以上のため郵便局のレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
サー・フィリップ・シドニー著 ; 礒部初枝 [ほか] 共訳 、九州大学出版会 、2021年 、vii, 554p, 図版[2]p 、22cm
カバー 帯 良好 ※厚さが3cm以上のため郵便局のレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。

マハーバーラタ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
ジャン=クロード・カリエール(作)/笈田勝弘 他訳/ピーター・ブルック(演出)、白水社、1987、1
カバー背少日焼け有。帯。本体天、地、小口ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2900円。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マハーバーラタ

2,000
ジャン=クロード・カリエール(作)/笈田勝弘 他訳/ピーター・ブルック(演出) 、白水社 、1987 、1
カバー背少日焼け有。帯。本体天、地、小口ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価2900円。ベージュ色カバー。

ルースブルックの神秘の書 (キリスト教歴史双書)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,000
ヨハネ・ウマンス訳、南窓社、1997、1
カバー少スレ有。本体少エンピツライン有。本体天、小口少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ルースブルックの神秘の書 (キリスト教歴史双書)

4,000
ヨハネ・ウマンス訳 、南窓社 、1997 、1
カバー少スレ有。本体少エンピツライン有。本体天、小口少ヨゴレ有。他、本体経年良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。

アクション・バイアス: 自分を変え、組織を動かすためになすべきこと

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
699 (送料:¥350~)
ハイケ・ブルック、東洋経済新報社、2015年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 紙面:十数頁に鉛筆等の線引 ▼ 裏表紙に打痕】少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
699 (送料:¥350~)
ハイケ・ブルック 、東洋経済新報社 、2015年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、単行本
▼ 紙面:十数頁に鉛筆等の線引 ▼ 裏表紙に打痕】少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

センサリー・アウェアネス: 気づき 自己・からだ・環境との豊かなかかわり

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,442 (送料:¥350~)
チャールズ V.W.ブルックス、誠信書房、1986年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
紙面:開き癖・所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,442 (送料:¥350~)
チャールズ V.W.ブルックス 、誠信書房 、1986年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、単行本
紙面:開き癖・所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

やりくり名人のおかず作り: 素材をフル活用し、むだなく料理 (マイライフシリーズ 441)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
995 (送料:¥350~)
堀江 ひろ子、ルックナウ(グラフGP)、1998年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 表紙:薄キズ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やりくり名人のおかず作り: 素材をフル活用し、むだなく料理 (マイライフシリーズ 441)

995 (送料:¥350~)
堀江 ひろ子 、ルックナウ(グラフGP) 、1998年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、mook
▼ 表紙:薄キズ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

思春期やせ症の謎: ゴールデンケージ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,390 (送料:¥350~)
ヒルデ ブルック、星和書店、1979年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:背に色あせ・ふちヨレ ▼ 側面:研磨痕あり ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,390 (送料:¥350~)
ヒルデ ブルック 、星和書店 、1979年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、単行本
▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:背に色あせ・ふちヨレ ▼ 側面:研磨痕あり ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

熱風 2024年8月号 特集Ⅰ:映画「ルックバック」押山清高監督インタビュー 特集Ⅱ:三大メガバンク初の女性副頭取 工藤禎子さんインタビュー

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥191~)
株式会社スタジオジブリ
表紙、小口ヨレ。表紙角欠け。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥191~)
、株式会社スタジオジブリ
表紙、小口ヨレ。表紙角欠け。
  • 単品スピード注文

悲劇喜劇2012年1月~12月号No735~746)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
7,000
今村麻子・早川浩編、早川書房、2012.1.1発行、1冊
本の状態(良・)雑誌判。特集:唐十郎・ピーターブルック・野田秀樹・新国利劇場15周年・ 演劇書・戯曲の書き方(正・続)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悲劇喜劇2012年1月~12月号No735~746)

7,000
今村麻子・早川浩編 、早川書房 、2012.1.1発行 、1冊
本の状態(良・)雑誌判。特集:唐十郎・ピーターブルック・野田秀樹・新国利劇場15周年・ 演劇書・戯曲の書き方(正・続)

大山のぶ代の料理朝一番

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
大山のぶ代、ルックナウ(グラフGP)、211
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大山のぶ代の料理朝一番

200 (送料:¥250~)
大山のぶ代 、ルックナウ(グラフGP) 、211
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

古書の来歴 上下 People of the Book  RHブックス+プラス

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
ジェラルディン・ブルックス/森嶋マリ訳、武田ランダムハウスジャパン、2012、2
文庫判 334/325頁 第1刷 元値750/800円 B (上)表紙角折れ・(下)角打ち
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ジェラルディン・ブルックス/森嶋マリ訳 、武田ランダムハウスジャパン 、2012 、2
文庫判 334/325頁 第1刷 元値750/800円 B (上)表紙角折れ・(下)角打ち

サンジャック 創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
鎌倉書房、1974/11/01 (S49)、1
月刊◇男の雑誌 St-Jacques   A4 スキ-: 75ルック-機能と感覚の結晶 / 実感小説:青い反射-加納典明 /  表紙model⇒シャ-ロン・ケイ・フランツ  中綴じ 186頁 保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
、鎌倉書房 、1974/11/01 (S49) 、1
月刊◇男の雑誌 St-Jacques   A4 スキ-: 75ルック-機能と感覚の結晶 / 実感小説:青い反射-加納典明 /  表紙model⇒シャ-ロン・ケイ・フランツ  中綴じ 186頁 保存良好

忘れそうなモノ語り

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
林えり子、ルックナウ(グラフGP)、222
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

忘れそうなモノ語り

200 (送料:¥250~)
林えり子 、ルックナウ(グラフGP) 、222
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

クルックヘイブン 義賊の学園

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000 (送料:¥180~)
J.J.アルカンジョ 橋本恵訳、理論社、2023
初版 B6判 カバー上部スレ疵角微スレ 帯付 本体本文概ね美 当時定価2000+税  【管理番号:155-14 24n-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クルックヘイブン 義賊の学園

1,000 (送料:¥180~)
J.J.アルカンジョ 橋本恵訳 、理論社 、2023
初版 B6判 カバー上部スレ疵角微スレ 帯付 本体本文概ね美 当時定価2000+税  【管理番号:155-14 24n-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

輸入楽譜/歌曲/ヴォーカル+ピアノ譜/グルック/オルフェオとエウリディーチェ/RICORDI/170P/サイズ約縦27cm×横20cm/GLUCK/orfeo ed euridice/布装 ハードカバー版 

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
3,800 (送料:¥185~)
GLUCK、RICORDI
本体開き癖、小折れ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥185~)
GLUCK 、RICORDI
本体開き癖、小折れ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

ニューヨーク現代詩36人集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,650
D.W.ライト 編/江田孝臣 訳/ジャック・アグエロス、シャーマン・アレクシー、ユーラ・ビス、メアリ・・・
カバー・帯付。状態特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ニューヨーク現代詩36人集

1,650
D.W.ライト 編/江田孝臣 訳/ジャック・アグエロス、シャーマン・アレクシー、ユーラ・ビス、メアリー・ボニーナ、ドナ・ブルック ほか 、思潮社 、2022
カバー・帯付。状態特に問題なし。

自然保護の夜明け ディヴィッド・ソーローからレイチェル・カーソンへ

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
ポール・ブルックス(挿画も)/上遠恵子・北沢久美訳、新思索社、2006、1
四六判 424頁 カバー・帯 初版第1刷 元値3800円 B カバー上部痛み
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

自然保護の夜明け ディヴィッド・ソーローからレイチェル・カーソンへ

2,000
ポール・ブルックス(挿画も)/上遠恵子・北沢久美訳 、新思索社 、2006 、1
四六判 424頁 カバー・帯 初版第1刷 元値3800円 B カバー上部痛み

ドキュメンタリーヒロシマ 百日紅の花 【単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
700
塩沢茂
【注意書きをご覧ください】(ソフトカバー)1972初版。カバ付き、帯付き、中身はきれいですが天に薄いホコリしみ。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドキュメンタリーヒロシマ 百日紅の花 【単行本】

700
塩沢茂
【注意書きをご覧ください】(ソフトカバー)1972初版。カバ付き、帯付き、中身はきれいですが天に薄いホコリしみ。 並-並上

dansen 男子専科 1978年10月号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,500
スタイル社、1978年
1970年代の男性ファッション誌。特集 ラスティック・ルックへの回帰など。マルチェロ・マストロヤンニ、浅井慎平など。約28×21センチ。282ページ。経年によるヤケなど。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、スタイル社 、1978年
1970年代の男性ファッション誌。特集 ラスティック・ルックへの回帰など。マルチェロ・マストロヤンニ、浅井慎平など。約28×21センチ。282ページ。経年によるヤケなど。

花ひらくニュー・イングランド 1815-1865年 (下巻) 

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,800
ヴァン・ワィック・ブルックス/ 石川欣一訳、三笠書房、1951、339p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、表紙角スレ、その他特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花ひらくニュー・イングランド 1815-1865年 (下巻) 

1,800
ヴァン・ワィック・ブルックス/ 石川欣一訳 、三笠書房 、1951 、339p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、表紙角スレ、その他特に問題なし

センサリー・アウェアネス「気づき」ー自己・からだ・環境との豊かなかかわり

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,442 (送料:¥300~)
チャールズ V.W.ブルックス/伊東博 訳、誠信書房、1990年3刷
カバー(ヤケスレ、上部フチ少ヨレ)。本体の上部カドスレキズあり。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

センサリー・アウェアネス「気づき」ー自己・からだ・環境との豊かなかかわり

1,442 (送料:¥300~)
チャールズ V.W.ブルックス/伊東博 訳 、誠信書房 、1990年3刷
カバー(ヤケスレ、上部フチ少ヨレ)。本体の上部カドスレキズあり。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

キス・インBOOK

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
2,750
岡島エリ(キス評論家)、ルック社、1970年6月10日、初版、新書判、1冊
〈世界10ヶ国の男性の唇と舌2,000を実験した才女が初公開するキス・プレイの秘訣集〉
経年の古色は見られるものの、表紙カバー、本文ともおおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
岡島エリ(キス評論家) 、ルック社 、1970年6月10日、初版 、新書判 、1冊
〈世界10ヶ国の男性の唇と舌2,000を実験した才女が初公開するキス・プレイの秘訣集〉 経年の古色は見られるものの、表紙カバー、本文ともおおむね良好な状態。

肉体作品―近代の語りにおける欲望の対象

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,227 (送料:¥350~)
ピーター・ブルックス、新曜社、2003年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,227 (送料:¥350~)
ピーター・ブルックス 、新曜社 、2003年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、469 、単行本
▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ブルックリン最終出口 (今日の海外小説)

BBR
 愛知県春日井市
2,210
◆送料無料
1968年初版。  ヒューバート・セルビーJr. (著), 宮本 陽吉 (翻訳) 河出書房新社   天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                                   
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブルックリン最終出口 (今日の海外小説)

2,210
、◆送料無料
1968年初版。  ヒューバート・セルビーJr. (著), 宮本 陽吉 (翻訳) 河出書房新社   天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。                                   

感情論理

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
2,000
ルック・チオンピ、学樹書院、1994年、A5
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー付き。幅が3センチを超えていますので日本郵便・レターパックプラス(600円)での発送になります。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

感情論理

2,000
ルック・チオンピ 、学樹書院 、1994年 、A5
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー付き。幅が3センチを超えていますので日本郵便・レターパックプラス(600円)での発送になります。

Build the Life You Want 最高の人生のつくり方

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,120 (送料:¥180~)
アーサー・C・ブルックス オプラ・ウィンフリー 木村千里訳、アチーブメント出版、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税  【管理番号:150-11 25n0】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Build the Life You Want 最高の人生のつくり方

1,120 (送料:¥180~)
アーサー・C・ブルックス オプラ・ウィンフリー 木村千里訳 、アチーブメント出版 、2025
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1700+税  【管理番号:150-11 25n0】(送料180)
  • 単品スピード注文

海の魔王 ルックネル艦長 (偉人伝文庫64)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
3,000 (送料:¥600~)
池田宣政、ポプラ社、昭和31年、1冊
4版 カバー痛 後見返し切 印 経年やけ 350頁 B6判 古賀亜十夫挿絵 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海の魔王 ルックネル艦長 (偉人伝文庫64)

3,000 (送料:¥600~)
池田宣政 、ポプラ社 、昭和31年 、1冊
4版 カバー痛 後見返し切 印 経年やけ 350頁 B6判 古賀亜十夫挿絵 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700