文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「レー 著」の検索結果
29,160件

(独) トニオ・クレーガー解説 ヘルメス著 Klett Lektürehilfen; Thomas Mann; Tonio Kröger.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,650
Beate Hermes、Klett、1988、82
除籍本、茶ばみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
Beate Hermes 、Klett 、1988 、82
除籍本、茶ばみ。

マルホトラ恵理子の魔法のカレーブック : 究極の味、とびきりうまい作り方 <21世紀ブックス>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
16,500
マルホトラ恵理子 著、主婦と生活社、237p、19cm、1冊
カバー ヤケ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
マルホトラ恵理子 著 、主婦と生活社 、237p 、19cm 、1冊
カバー ヤケ 帯

新版 クレーの日記

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
5,000 (送料:¥600~)
W.ケルステン 編 ; 高橋文子 訳、みすず書房、2009、503, 62p、23cm、1冊
2009年新版 カバー少シミ・角キレ 帯少ヤケ・シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
W.ケルステン 編 ; 高橋文子 訳 、みすず書房 、2009 、503, 62p 、23cm 、1冊
2009年新版 カバー少シミ・角キレ 帯少ヤケ・シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

シュレーバー回想録 : ある神経病者の手記 <平凡社ライブラリー>

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
2,800
D.P.シュレーバー 著 ; 尾川浩, 金関猛 訳、平凡社、2002年、689p、16cm
蛍光マーカー複数線引きあり ほかは全体に使用感、難点なく美  初版 カバー 帯
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シュレーバー回想録 : ある神経病者の手記 <平凡社ライブラリー>

2,800
D.P.シュレーバー 著 ; 尾川浩, 金関猛 訳 、平凡社 、2002年 、689p 、16cm
蛍光マーカー複数線引きあり ほかは全体に使用感、難点なく美  初版 カバー 帯

少年のためのサッカー・トレーニング

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
ベネデク・エンドレ 著 ; 深谷志寿 訳、ベースボール・マガジン社、1990年、444p、19cm
第1版 カバーにヤケあり 天地・小口に少々スレあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年のためのサッカー・トレーニング

1,100 (送料:¥210~)
ベネデク・エンドレ 著 ; 深谷志寿 訳 、ベースボール・マガジン社 、1990年 、444p 、19cm
第1版 カバーにヤケあり 天地・小口に少々スレあり
  • 単品スピード注文

美神の館

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,800
A.ビアズレー 著 ; 澁澤龍彦 訳、桃源社、1972、243p 図版、22cm、1
2刷 函 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美神の館

2,800
A.ビアズレー 著 ; 澁澤龍彦 訳 、桃源社 、1972 、243p 図版 、22cm 、1
2刷 函 カバー

世界のミリメシを実食する : 兵士の給食・レーション <ワールド・ムック 612>

五輪書
 奈良県奈良市六条西
600
菊月俊之 著、ワールドフォトプレス、2006.9、144p、21cm
初版  カバー A5版 良好
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界のミリメシを実食する : 兵士の給食・レーション <ワールド・ムック 612>

600
菊月俊之 著 、ワールドフォトプレス 、2006.9 、144p 、21cm
初版  カバー A5版 良好

ミニ詩集 恋の迷宮

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
22,000
宇野亜喜良/著、山梨シルクセンター出版部、昭和45(1970)年、1冊
函と天地小口及び見返しに少褪色 カバー、本文共に状態良 H.C./10.3x7.7cm/31p/改装初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
宇野亜喜良/著 、山梨シルクセンター出版部 、昭和45(1970)年 、1冊
函と天地小口及び見返しに少褪色 カバー、本文共に状態良 H.C./10.3x7.7cm/31p/改装初版

ロマン的人間

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
シュレーゲル 著 ; 飯田安 訳、第一書房、昭11、172p、20cm
B6 カバーイタミ ヤケ 印
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
シュレーゲル 著 ; 飯田安 訳 、第一書房 、昭11 、172p 、20cm
B6 カバーイタミ ヤケ 印
  • 単品スピード注文

大統領を捜せ!! : スーパーアクション・ゲーム <シミュレーション・ブックス 1>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,000 (送料:¥200~)
てつまなぶ 著 ; 菊池英一 画、西東社、1985、147p、18cm、1冊
背微スレ 小口少ヤケ 帯 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
てつまなぶ 著 ; 菊池英一 画 、西東社 、1985 、147p 、18cm 、1冊
背微スレ 小口少ヤケ 帯 内部良好
  • 単品スピード注文

はまむぎ

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
クノー 著 ; 滝田文彦 訳、白水社、1976.9.28、388p 肖像、20cm
函ヤケ小汚れ破れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
クノー 著 ; 滝田文彦 訳 、白水社 、1976.9.28 、388p 肖像 、20cm
函ヤケ小汚れ破れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

クジラ、驚異の世界 <モイヤーさんと海のなかまたち>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
ジャック・T.モイヤー 著、フレーベル館、2001、55p、B5
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
ジャック・T.モイヤー 著 、フレーベル館 、2001 、55p 、B5
初版 カバー

ジョン・ウェスレーの聖霊論 <ウェスレー研究会パンフレット no.2>

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,200 (送料:¥185~)
伊藤久男 著、更新伝道ウェスレー研究委員会、1982年2刷、63p、19cm
★背少しヤケ
★折り目・書き込みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
伊藤久男 著 、更新伝道ウェスレー研究委員会 、1982年2刷 、63p 、19cm
★背少しヤケ ★折り目・書き込みはありません。
  • 単品スピード注文

資本主義の未来

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥600~)
レスター・C.サロー 著 ; 山岡洋一, 仁平和夫 訳、TBSブリタニカ、1998、467p
B6カバー オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資本主義の未来

500 (送料:¥600~)
レスター・C.サロー 著 ; 山岡洋一, 仁平和夫 訳 、TBSブリタニカ 、1998 、467p
B6カバー オオムネ美本
  • 単品スピード注文

ケトレーノ研究 完

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
財部静治 著、京都法学会、明44.6、312p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケトレーノ研究 完

22,000
財部静治 著 、京都法学会 、明44.6 、312p 、A5
ISBN:**

越前 福井に寄す

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
青木茂夫 著、NPCコーポレーション、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
青木茂夫 著 、NPCコーポレーション 、1冊
  • 単品スピード注文

レーニンの想い出の日日 : フォティエワ回想録 初版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
L.A.フォティエワ 著 ; 太田多耕, 聴濤弘 訳、啓隆閣、1970/6/1、286p 図版、19・・・
書名:レーニンの想い出の日日 : フォティエワ回想録
著者:L.A.フォティエワ 著 ; 太田多耕, 聴濤弘 訳
出版元:啓隆閣
刊行年:1970/06/01
版表示:初版
説明:「レーニンの想い出の日日 : フォティエワ回想録」は、L.A.フォティエワによる回想録で、太田多耕氏と聴濤弘氏が訳を担当し、啓隆閣から1970年に初版が刊行されました。本書はレーニンにまつわる個人的な記憶を綴った内容とされ、時代の背景や人物像に関心のある読者に向いているかもしれません。歴史的な資料としても一読の価値があると考えられますが、あくまで一つの視点として理解されるのが良いでしょう。
状態:カバー汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
L.A.フォティエワ 著 ; 太田多耕, 聴濤弘 訳 、啓隆閣 、1970/6/1 、286p 図版 、19cm
書名:レーニンの想い出の日日 : フォティエワ回想録 著者:L.A.フォティエワ 著 ; 太田多耕, 聴濤弘 訳 出版元:啓隆閣 刊行年:1970/06/01 版表示:初版 説明:「レーニンの想い出の日日 : フォティエワ回想録」は、L.A.フォティエワによる回想録で、太田多耕氏と聴濤弘氏が訳を担当し、啓隆閣から1970年に初版が刊行されました。本書はレーニンにまつわる個人的な記憶を綴った内容とされ、時代の背景や人物像に関心のある読者に向いているかもしれません。歴史的な資料としても一読の価値があると考えられますが、あくまで一つの視点として理解されるのが良いでしょう。 状態:カバー汚れあり

セイディーとベッシー : アメリカ二〇〇年を生きた私たち

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
500
セアラ・L.ディレーニー, A.エリザベス・ディレーニー 著 ; 藤井ひろこ 訳、講談社、322p、・・・
カバーに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です 線引書き込みはありません 帯に傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
セアラ・L.ディレーニー, A.エリザベス・ディレーニー 著 ; 藤井ひろこ 訳 、講談社 、322p 、20cm
カバーに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です 線引書き込みはありません 帯に傷み

人生を舞台に-モレノの継承と発展 心理劇

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
3,600 (送料:¥350~)
グレーテ・アンナ・ロイツ (著), 野村訓子 (著)、関係学研究所、1989
ヤケ。遊び紙に書店札はがし跡。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人生を舞台に-モレノの継承と発展 心理劇

3,600 (送料:¥350~)
グレーテ・アンナ・ロイツ (著), 野村訓子 (著) 、関係学研究所 、1989
ヤケ。遊び紙に書店札はがし跡。
  • 単品スピード注文

Economic Crisis in Malaysia: Causes, Implications and Policy Prescriptions (マレーシアの経済危機:原因、含意および政策的処方)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
8,000
Samuel Bassey Okposin (著), Cheng Ming Yu (著)、Pelan・・・
14x 22cm ・P205良本・少ペンライン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Economic Crisis in Malaysia: Causes, Implications and Policy Prescriptions (マレーシアの経済危機:原因、含意および政策的処方)

8,000
Samuel Bassey Okposin (著), Cheng Ming Yu (著) 、Pelanduk Pubns Sdn Bhd 、2000 、1
14x 22cm ・P205良本・少ペンライン

サヴォイ・カクテルブック

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥600~)
ピーター・ドレーリ, サヴォイ・ホテル 編著 ; 日暮雅通 訳、パーソナルメディア、2002年初版1・・・
カバー、帯少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,800円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥600~)
ピーター・ドレーリ, サヴォイ・ホテル 編著 ; 日暮雅通 訳 、パーソナルメディア 、2002年初版1刷 、305p 、20cm
カバー、帯少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,800円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

ラヴェルのピアノ曲

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
15,000
エレーヌ・ジュルダン=モランジュ, ヴラド・ペルルミュテール 著 ; 前川幸子 訳、音楽之友社、10・・・
昭和45年 初版 カバー
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ラヴェルのピアノ曲

15,000
エレーヌ・ジュルダン=モランジュ, ヴラド・ペルルミュテール 著 ; 前川幸子 訳 、音楽之友社 、102p 、20cm
昭和45年 初版 カバー

グランド・スラム・ゴルフ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥680~)
ゲーリー・プレーヤー 著 ; 岩田禎夫 訳、報知新聞社、238p、22cm
函 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥680~)
ゲーリー・プレーヤー 著 ; 岩田禎夫 訳 、報知新聞社 、238p 、22cm
函 初版
  • 単品スピード注文

リレーショナルデータベース―基礎からSQL/Webデータベースまで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
上向井 照彦 (著)、松田 稔 (著)、日刊工業新聞社
多少汚れと傷み、背にヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リレーショナルデータベース―基礎からSQL/Webデータベースまで

300
上向井 照彦 (著)、松田 稔 (著) 、日刊工業新聞社
多少汚れと傷み、背にヤケがあります。

ボードレール : 生涯と芸術

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
松井好夫 著、金剛社、1962年7月、245p (図版共)、19cm
初版  函  帯付  函函背少ヤケ 函両面ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ボードレール : 生涯と芸術

600
松井好夫 著 、金剛社 、1962年7月 、245p (図版共) 、19cm
初版  函  帯付  函函背少ヤケ 函両面ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

休戦

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
プリーモ・レーヴィ 著 ; 竹山博英 訳、朝日新聞社、1998、275p、20cm
カバー。天少シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

休戦

1,200
プリーモ・レーヴィ 著 ; 竹山博英 訳 、朝日新聞社 、1998 、275p 、20cm
カバー。天少シミ。

何でも英語で言ってみる!シンプル英語フレーズ2000

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,000
光藤京子 著、高橋書店、2014年、287p、19cm、1冊
カバー、経年-並上【CD2枚付(開封済み)】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

何でも英語で言ってみる!シンプル英語フレーズ2000

1,000
光藤京子 著 、高橋書店 、2014年 、287p 、19cm 、1冊
カバー、経年-並上【CD2枚付(開封済み)】

ルネ・クレールの謎

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
ピエール・ビヤール著 清水 馨・中井多津夫ビヤール著 清水 馨・中井多津夫・樫山文男 訳、ワイズ出版・・・
天少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルネ・クレールの謎

1,650
ピエール・ビヤール著 清水 馨・中井多津夫ビヤール著 清水 馨・中井多津夫・樫山文男 訳 、ワイズ出版 、平12 、1冊
天少シミ有

70年代のレーシングポルシェ

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
9,500
ポール・フレール 著 ; 塚崎文雄 訳、二玄社、1984年、1冊
カバー
開き癖
経年茶やけ
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,500
ポール・フレール 著 ; 塚崎文雄 訳 、二玄社 、1984年 、1冊
カバー 開き癖 経年茶やけ ゆうパケットにての発送です

初語獲得の言語指導

博信堂書店
 北海道小樽市花園
990
柚木馥編著、コレール社、1991年初、1
少反り カバヤケ 見返しに印 地少傷  【検索用:喃語 デモンストレーション チョイス】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初語獲得の言語指導

990
柚木馥編著 、コレール社 、1991年初 、1
少反り カバヤケ 見返しに印 地少傷  【検索用:喃語 デモンストレーション チョイス】

ガラス工芸 <ブレーン美術選書>

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
710
由水常雄 著、ブレーン、昭和50、A5判
函(ヤケ) 表紙(背周囲微ヤケ) 小口微シミ 本文・写真保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガラス工芸 <ブレーン美術選書>

710
由水常雄 著 、ブレーン 、昭和50 、A5判
函(ヤケ) 表紙(背周囲微ヤケ) 小口微シミ 本文・写真保存良好(ヤケシミなし)

泰西玩具図史 /昭和7年刊

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
14,700
カルル・グレーベル著/有坂興太郎訳、建設社、昭7、1冊
建設社 A5 300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

泰西玩具図史 /昭和7年刊

14,700
カルル・グレーベル著/有坂興太郎訳 、建設社 、昭7 、1冊
建設社 A5 300

クレーヴの奥方他二篇 岩波文庫<赤515-1>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
ラファイエト夫人 (著), 生島 遼一 (翻訳)、岩波書店、平 12、1冊
天ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クレーヴの奥方他二篇 岩波文庫<赤515-1>

550
ラファイエト夫人 (著), 生島 遼一 (翻訳) 、岩波書店 、平 12 、1冊
天ヤケ

トータル・ボディ・トレーニング : 安全に着実に強くなるトレーニング・ブック (TJ books) <10>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
リチャード・H.ドミンゲス, ロバート・S.ガジャ 共著 ; 月刊『トレーニング・ジャーナル』編集部・・・
ペーパーバック。表紙ヤケスレくすみ。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

トータル・ボディ・トレーニング : 安全に着実に強くなるトレーニング・ブック (TJ books) <10>

1,000 (送料:¥300~)
リチャード・H.ドミンゲス, ロバート・S.ガジャ 共著 ; 月刊『トレーニング・ジャーナル』編集部 訳編 、ブックハウス・エイチディ 、1986年 、283p 、26cm
ペーパーバック。表紙ヤケスレくすみ。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

魔女の神

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,100 (送料:¥350~)
マーガレット・A.マレー 著 ; 西村稔 訳、人文書院、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔女の神

2,100 (送料:¥350~)
マーガレット・A.マレー 著 ; 西村稔 訳 、人文書院 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

トレーニング中国語 : 練習中心

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
590 (送料:¥350~)
竹島金吾 著、白水社、-、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トレーニング中国語 : 練習中心

590 (送料:¥350~)
竹島金吾 著 、白水社 、- 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

美神の館

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,465
オーブリ・ビアズレー (著)/澁澤龍彦 (訳)、桃源社、1979、243 with monochro・・・
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,465
オーブリ・ビアズレー (著)/澁澤龍彦 (訳) 、桃源社 、1979 、243 with monochro. illus. 、21.5 x 15.5/Cloth, slilpcase 、1

理論経済学概説

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
有澤 廣己訳 レーデラー著、明善社、昭和05年
A5 338P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

理論経済学概説

2,500
有澤 廣己訳 レーデラー著 、明善社 、昭和05年
A5 338P

われらの主の山上の説教について 2 <ジョン・ウェスレー標準説教 第9巻>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
920 (送料:¥350~)
ジョン・ウェスレー 著 ; 横山容子 ほか訳、日本ウェスレー出版協会、1982、~2cm、1
カバー使用感。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

われらの主の山上の説教について 2 <ジョン・ウェスレー標準説教 第9巻>

920 (送料:¥350~)
ジョン・ウェスレー 著 ; 横山容子 ほか訳 、日本ウェスレー出版協会 、1982 、~2cm 、1
カバー使用感。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

クレーの絵と音楽

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,500
ピエール・ブーレーズ ; ポール・テヴナン 編 ; 笠羽映子 訳、筑摩書房、1996
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クレーの絵と音楽

4,500
ピエール・ブーレーズ ; ポール・テヴナン 編 ; 笠羽映子 訳 、筑摩書房 、1996
菊判 カバー

Big twin of America : ハーレー・ダビッドソンの栄光とその軌跡

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
990
ハーリー・V.サッチャー 著 ; 柳川研 訳著、大洋図書、206p、29cm
表紙に少スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990
ハーリー・V.サッチャー 著 ; 柳川研 訳著 、大洋図書 、206p 、29cm
表紙に少スレあり

中国のインフレーション

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
南部稔等編著 勁草書房、1995、1
236頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国のインフレーション

2,200
南部稔等編著 勁草書房 、1995 、1
236頁

農業綱領

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
レーニン 著 朝野勉 訳、社会経済研究会、274p
頁破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
レーニン 著 朝野勉 訳 、社会経済研究会 、274p
頁破れ
  • 単品スピード注文

支那民族性の研究 [井上民族政策研究所研究資料 1輯] 独逸心理学者の観たる

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
フレーン著・井上民族政策研究所著、刀江書院、昭和16年07月13日
井上 雅二 関係著作集 {井上民族政策研究所研究資料 1輯} B6 173P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

支那民族性の研究 [井上民族政策研究所研究資料 1輯] 独逸心理学者の観たる

6,000
フレーン著・井上民族政策研究所著 、刀江書院 、昭和16年07月13日
井上 雅二 関係著作集 {井上民族政策研究所研究資料 1輯} B6 173P

工業経営通論 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,000
フレーミング、ブロックルハースト著/今岡純一郎訳、丸善、大14、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

工業経営通論 

8,000
フレーミング、ブロックルハースト著/今岡純一郎訳 、丸善 、大14 、1冊

斯丁伝  <独政治家カール・F・シュタイン>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
45,000
シーレー著/内務省蔵版、明20、全3冊
独政治家カール・F・シュタイン
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

斯丁伝  <独政治家カール・F・シュタイン>

45,000
シーレー著/内務省蔵版 、明20 、全3冊
独政治家カール・F・シュタイン

世界の名著52 レーニン

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
レーニン 江口朴郎責任編集、中央公論社、昭42、1
重版 ビニカバ 帯 函少汚れ有 後見返し少イタミ 月報付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の名著52 レーニン

500
レーニン 江口朴郎責任編集 、中央公論社 、昭42 、1
重版 ビニカバ 帯 函少汚れ有 後見返し少イタミ 月報付

リモンの子供たち (レーモン・クノー・コレクション)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,520
レーモン クノー原著:Raymond Queneau 翻訳:塩塚 秀一郎、水声社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リモンの子供たち (レーモン・クノー・コレクション)

3,520
レーモン クノー原著:Raymond Queneau 翻訳:塩塚 秀一郎  、水声社
新品 東区本店在庫

インスピレーション  (初期在北米日本人の記録第3期)

文生書院
 東京都文京区本郷
7,480
藤田 九皐著、文生書院、2008
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インスピレーション  (初期在北米日本人の記録第3期)

7,480
藤田 九皐著 、文生書院 、2008

カレーライスの誕生 <講談社選書メチエ 243>

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
880
小菅桂子 著、講談社、2002年、236p、19cm
初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
小菅桂子 著 、講談社 、2002年 、236p 、19cm
初版 カバー 帯 

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー