文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「レー 著」の検索結果
29,117件

フリーダ・カーロ 生涯と芸術

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
3,000
ヘイデン・エレーラ著、昌文社、昭63
カバ帯
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フリーダ・カーロ 生涯と芸術

3,000
ヘイデン・エレーラ著 、昌文社 、昭63
カバ帯

インフレーションの理論

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
木村 憲二訳 フリッシュ 著、昭和堂、昭和62年
A5 274P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インフレーションの理論

2,000
木村 憲二訳 フリッシュ 著 、昭和堂 、昭和62年
A5 274P

聖ドン・ボスコ 改訂版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
A.オフレー著 ; サレジオ会訳、ドン・ボスコ社、1978、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖ドン・ボスコ 改訂版

300 (送料:¥350~)
A.オフレー著 ; サレジオ会訳 、ドン・ボスコ社 、1978 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

誘電体論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
フレーリッヒ 著 ; 永宮健夫 中井祥夫 訳、吉岡書店、1960、2.5~3cm、1
除籍本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

誘電体論

300 (送料:¥350~)
フレーリッヒ 著 ; 永宮健夫 中井祥夫 訳 、吉岡書店 、1960 、2.5~3cm 、1
除籍本。
  • 単品スピード注文

数学と哲学

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,000
ヒュー・レーマン:著 岩坪紹夫:訳、紀伊国屋書店、1985、276P、四六判
カバー
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

数学と哲学

1,000
ヒュー・レーマン:著 岩坪紹夫:訳 、紀伊国屋書店 、1985 、276P 、四六判
カバー

国会と選挙 上下

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000 (送料:¥520~)
レーニン著/不和哲三編、大月書店、1972年、2
揃い 初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国会と選挙 上下

2,000 (送料:¥520~)
レーニン著/不和哲三編 、大月書店 、1972年 、2
揃い 初版 函
  • 単品スピード注文

批評の鏡 彌兒頓論

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
27,500
英國マコーレー著 吉田直太郎譯 富山房、明20、1冊
四六判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
英國マコーレー著 吉田直太郎譯 富山房 、明20 、1冊
四六判

教育行政の課題と展開

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
田原・仙波・有吉編著、コレール社、平7、1冊
カバー・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育行政の課題と展開

2,500
田原・仙波・有吉編著 、コレール社 、平7 、1冊
カバー・並

アフリカの印象

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
ルーセル 著 ; 岡谷公二 訳、白水社、347p、20cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 本体のみ裸本 198年3刷. 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アフリカの印象

700
ルーセル 著 ; 岡谷公二 訳 、白水社 、347p 、20cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 本体のみ裸本 198年3刷. 本文問題なし

100トレ : 一生自分の力で、歩いて、食べて、トイレに行ける! : 医師とトレーナーが考えた100年時代の新健康体操

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
中野ジェームズ修一, 井手友美, 岡橋優子著、徳間書店、143p、21cm
帯付。多少汚れ傷みがあります。DVD付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

100トレ : 一生自分の力で、歩いて、食べて、トイレに行ける! : 医師とトレーナーが考えた100年時代の新健康体操

550 (送料:¥300~)
中野ジェームズ修一, 井手友美, 岡橋優子著 、徳間書店 、143p 、21cm
帯付。多少汚れ傷みがあります。DVD付き。
  • 単品スピード注文

Speculations : 人間中心主義のデザインをこえて スペキュレーションズ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
川崎和也監修・編著 ; ライラ・カセム [ほか] 編著、ビー・エヌ・エヌ新社、2019、309p、2・・・
初版 ソフトカバー カバー・帯付き ●カバー表面にわずかに汚れ・ふちと角に目立つ傷み・折れがあります。底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
川崎和也監修・編著 ; ライラ・カセム [ほか] 編著 、ビー・エヌ・エヌ新社 、2019 、309p 、24cm 、1
初版 ソフトカバー カバー・帯付き ●カバー表面にわずかに汚れ・ふちと角に目立つ傷み・折れがあります。底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

オペレーション・ノア

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥600~)
野坂昭如、文藝春秋、1981
初版 ビニールカバー少傷み有 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1400円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オペレーション・ノア

800 (送料:¥600~)
野坂昭如 、文藝春秋 、1981
初版 ビニールカバー少傷み有 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1400円
  • 単品スピード注文

ロシアにおける資本主義の発展 上中下3冊セット 岩波文庫 白135-0~2

尾道書房
 広島県尾道市土堂
2,000
レーニン著/山本敏訳、岩波書店、1978・1981年第一刷
パラフィン欠/経年変色有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロシアにおける資本主義の発展 上中下3冊セット 岩波文庫 白135-0~2

2,000
レーニン著/山本敏訳 、岩波書店 、1978・1981年第一刷
パラフィン欠/経年変色有

テレーズ・デスケールー

古本屋ワールドエンズ・ガーデン
 兵庫県神戸市灘区城内通
1,000
フランソワ・モーリヤック著 前田総助訳、青山社、166p、四六判
初版 帯 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
フランソワ・モーリヤック著 前田総助訳 、青山社 、166p 、四六判
初版 帯 函

マレーヴィチ画集

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
16,000 (送料:¥1,020~)
ジャン=クロード・マルカデ 著 ; 五十殿利治 訳、リブロポート、1994、278p、33cm
函小キズ カバーやや焼け 本体概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,000 (送料:¥1,020~)
ジャン=クロード・マルカデ 著 ; 五十殿利治 訳 、リブロポート 、1994 、278p 、33cm
函小キズ カバーやや焼け 本体概ね良好
  • 単品スピード注文

フレーゲ哲学論集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,400
G.フレーゲ 著 ; 藤村竜雄 訳、岩波書店、2000
3刷 A5 218+9p カバー付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フレーゲ哲学論集

2,400
G.フレーゲ 著 ; 藤村竜雄 訳、岩波書店 、2000
3刷 A5 218+9p カバー付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好美本

シミュレーションとゲーミング入門 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
リチャード・バートン著/小岩明、磯野秀明共訳、竹内書店、昭46、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シミュレーションとゲーミング入門 

3,000
リチャード・バートン著/小岩明、磯野秀明共訳 、竹内書店 、昭46 、1冊

レーニンの貧農に訴える―必読文献解説読本

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
レーニン著/内山ひろし解説、理論社、1953
初帯/農文協図書館旧蔵ラベル/218頁、少シミ少痛/印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

レーニンの貧農に訴える―必読文献解説読本

1,100
レーニン著/内山ひろし解説 、理論社 、1953
初帯/農文協図書館旧蔵ラベル/218頁、少シミ少痛/印

世界の名著 52巻 レーニン

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
函 函ビニカバ・本ビニカバ欠 本は天・地・小口少ヤケ 月報 並、中央公論社、昭41、1
B六 606頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の名著 52巻 レーニン

500
函 函ビニカバ・本ビニカバ欠 本は天・地・小口少ヤケ 月報 並 、中央公論社 、昭41 、1
B六 606頁

トレーサビリティ 食の安心と安全の社会システム

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
梅沢昌太郎編著、伯桃書房、2004、1冊
並製 カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トレーサビリティ 食の安心と安全の社会システム

1,500
梅沢昌太郎編著 、伯桃書房 、2004 、1冊
並製 カバー 美本 A5

絵本・物語るイラストレーション

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,430 (送料:¥185~)
吉田新一著、日本エディタースクール出版部、1999、21㎝、1冊
謹呈署名入。カバー少日焼。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵本・物語るイラストレーション

1,430 (送料:¥185~)
吉田新一著 、日本エディタースクール出版部 、1999 、21㎝ 、1冊
謹呈署名入。カバー少日焼。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

ヨーロッパの歴史的図書館

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
W・レーシュブルク著/宮原啓子訳、国文社、1994年(平成6年)、1冊
010.23   A5   254p   カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパの歴史的図書館

2,000
W・レーシュブルク著/宮原啓子訳 、国文社 、1994年(平成6年) 、1冊
010.23   A5   254p   カバー

ドキュメント 安楽死

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
イゴール・バレール ほか著 森岡恭彦 訳、講談社、H1、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドキュメント 安楽死

1,520
イゴール・バレール ほか著 森岡恭彦 訳 、講談社 、H1 、1
初版 カバー 帯

ハーバードの女たち

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
リズ・ローマン・ガレーズ著 江川雅子訳、講談社、S62、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハーバードの女たち

1,520
リズ・ローマン・ガレーズ著 江川雅子訳 、講談社 、S62 、1
初版 カバー 帯

3D基礎トレーニングブック LightWave 3D教室【モデリング編】Windows&Macintosh

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
ランディング編著、株式会社エムディエヌコーポレーション、平成13
初版カバー帯 CD-ROM付
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

3D基礎トレーニングブック LightWave 3D教室【モデリング編】Windows&Macintosh

2,200
ランディング編著 、株式会社エムディエヌコーポレーション 、平成13
初版カバー帯 CD-ROM付

神本利男とマレーのハリマオ マレーシアに独立の種をまいた日本人

ポラン書房
 埼玉県和光市
1,500
土生良樹、展転社、1997年、366頁、四六判
マレーシア在住の著者により10年がかりで明らかにされた、その壮絶な生涯。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神本利男とマレーのハリマオ マレーシアに独立の種をまいた日本人

1,500
土生良樹 、展転社 、1997年 、366頁 、四六判
マレーシア在住の著者により10年がかりで明らかにされた、その壮絶な生涯。

協同組合論 レーニン重要著作集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
ニコライ・レーニン/高山洋吉、白揚書館、昭21、1冊
並製 後見返しに個人印 本文経年ヤケも良好 18x13cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

協同組合論 レーニン重要著作集

1,800
ニコライ・レーニン/高山洋吉 、白揚書館 、昭21 、1冊
並製 後見返しに個人印 本文経年ヤケも良好 18x13cm

ことばへの情熱

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
4,580
K・Mエリザベス・マレー(著) 加藤知巳(訳)、三省堂、昭55、1
函 ジェイムズ・マレーとオクスフォード英語大辞典
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ことばへの情熱

4,580
K・Mエリザベス・マレー(著) 加藤知巳(訳) 、三省堂 、昭55 、1
函 ジェイムズ・マレーとオクスフォード英語大辞典

甦るニコライ二世

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,600 (送料:¥600~)
エレーヌ・カレール=ダンコース [著] ; 谷口侑 訳、藤原書店、520p、20cm
2001年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし 良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甦るニコライ二世

1,600 (送料:¥600~)
エレーヌ・カレール=ダンコース [著] ; 谷口侑 訳 、藤原書店 、520p 、20cm
2001年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし 良好
  • 単品スピード注文

神の約束に生きる : バークレーの旧約1日1章

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,600
W.バークレー 著 ; 大隅啓三 訳、ヨルダン社、1986、346p、20cm
初版 カバー 表見返しに著者謹呈・標語・日付・署名/贈名削あと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神の約束に生きる : バークレーの旧約1日1章

1,600
W.バークレー 著 ; 大隅啓三 訳 、ヨルダン社 、1986 、346p 、20cm
初版 カバー 表見返しに著者謹呈・標語・日付・署名/贈名削あと

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,800
マンフレート・グレゴール、中村耕平・桜井正寅 共訳、南江堂、昭和35.3/8版(昭和35.2/初版)・・・
カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケ少イタミ、小口・地ヤケ・シミ、天ヤケ・シミ大あり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
マンフレート・グレゴール、中村耕平・桜井正寅 共訳 、南江堂 、昭和35.3/8版(昭和35.2/初版) 、233p 、19cm
カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケ少イタミ、小口・地ヤケ・シミ、天ヤケ・シミ大あり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

聖書象徴事典

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
マンフレート・ルルカー ; 池田紘一 訳、人文書院、1988
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖書象徴事典

3,500
マンフレート・ルルカー ; 池田紘一 訳 、人文書院 、1988
四六判 カバー

カザンラク壁画古墳 : 古代トラキアの遺跡

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
3,000 (送料:¥1,500~)
リュドミラ・ジフコヴァ 著 ; 森安達也, 大西ヴェレーナ 共訳、恒文社、1982、115p 図版2・・・
函 印・書き込み・赤線・折れ等 無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥1,500~)
リュドミラ・ジフコヴァ 著 ; 森安達也, 大西ヴェレーナ 共訳 、恒文社 、1982 、115p 図版28枚 、38cm
函 印・書き込み・赤線・折れ等 無し
  • 単品スピード注文

アンネの木

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
イレーヌ・コーエン=ジャンカ 作 ; マウリツィオ・A.C.クゥアレーロ 絵 ; 石津ちひろ 訳、く・・・
初版 カバー 帯少破れ、ページ内きれいです。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
イレーヌ・コーエン=ジャンカ 作 ; マウリツィオ・A.C.クゥアレーロ 絵 ; 石津ちひろ 訳 、くもん出版 、2010年 、31cm
初版 カバー 帯少破れ、ページ内きれいです。
  • 単品スピード注文

幻の馬車 <ラーゲルレーヴ作品集>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
[ラーゲルレーヴ著] ; 山室靜, 石丸靜雄訳、新月社、298p、19cm
昭和24年1刷 298ページ カバー端切れ・擦れ・ページ紙質劣化・全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。読めればいいという方むけです。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
[ラーゲルレーヴ著] ; 山室靜, 石丸靜雄訳 、新月社 、298p 、19cm
昭和24年1刷 298ページ カバー端切れ・擦れ・ページ紙質劣化・全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。読めればいいという方むけです。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

レーニンと統計 <双書マルクス主義と統計 3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,690 (送料:¥300~)
オフシエンコ, ヴィターリナ 著 ; 佐藤博 監訳、大月書店、227, 5p、19cm
函付き。帯付き。ヤケシミ汚れがあります。函に強めのヤケ、剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レーニンと統計 <双書マルクス主義と統計 3>

1,690 (送料:¥300~)
オフシエンコ, ヴィターリナ 著 ; 佐藤博 監訳 、大月書店 、227, 5p 、19cm
函付き。帯付き。ヤケシミ汚れがあります。函に強めのヤケ、剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

為替レート変動と国際通貨制度 : 制度と政策の経済分析

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,800
高木信二 著、東洋経済新報社、223p、22cm
三方等しみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
高木信二 著 、東洋経済新報社 、223p 、22cm
三方等しみあり。

日本国学監デイビッド・マレー : その生涯と業績

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
吉家定夫 著、玉川大学出版部、1998、434p、22cm
第1刷 カバー 天表面他に少小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本国学監デイビッド・マレー : その生涯と業績

2,000
吉家定夫 著 、玉川大学出版部 、1998 、434p 、22cm
第1刷 カバー 天表面他に少小しみ

鏡のなかのボードレール <境界の文学>

中央書房
 東京都小金井市本町
4,950
くぼたのぞみ 著、共和国、2016、209p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,950
くぼたのぞみ 著 、共和国 、2016 、209p 、20cm

レーニン 労働組合論 : 論文演説集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥600~)
レーニン 著 ; プログレス出版所 訳、プログレス出版所、1975、19cm、1冊
カバー。日付書込。カバにシワ。経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レーニン 労働組合論 : 論文演説集

840 (送料:¥600~)
レーニン 著 ; プログレス出版所 訳 、プログレス出版所 、1975 、19cm 、1冊
カバー。日付書込。カバにシワ。経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

無対象の世界 <バウハウス叢書 11>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
4,400 (送料:¥300~)
カジミール・マレーヴィチ 著 ; 五十殿利治 訳、中央公論美術出版、1995年、170p.、24cm
2刷、ビニカバ:よごれ端ヨレ多少、カバ:わずかに両ソデシミ端ヨレ、小口わずかによごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
カジミール・マレーヴィチ 著 ; 五十殿利治 訳 、中央公論美術出版 、1995年 、170p. 、24cm
2刷、ビニカバ:よごれ端ヨレ多少、カバ:わずかに両ソデシミ端ヨレ、小口わずかによごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

綺羅星 : 人形作家と少女漫画家たちのコラボレーション

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
963
大野季楽 作、幻冬舎 幻冬舎コミックス、2004、94p、21cm
初版 帯擦れ折れカバー擦れ少折れ少黄ばみ・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
963
大野季楽 作 、幻冬舎 幻冬舎コミックス 、2004 、94p 、21cm
初版 帯擦れ折れカバー擦れ少折れ少黄ばみ・ペーパーバック・写真集専門店・

フレーベル教育学への旅 <「フレーベルの教育学」シリーズ : フリードリヒ・フレーベル生誕200年特別記念製作>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
荘司雅子著 ; 茂木正年編 ; 宮沢尚構成、日本記録映画研究所、1985、231p、22cm
第1刷、本体のみ、中良 /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フレーベル教育学への旅 <「フレーベルの教育学」シリーズ : フリードリヒ・フレーベル生誕200年特別記念製作>

2,000
荘司雅子著 ; 茂木正年編 ; 宮沢尚構成 、日本記録映画研究所 、1985 、231p 、22cm
第1刷、本体のみ、中良 /送料ゆうパケット2㎝

中国のインフレーション

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
900
南部稔, 張元元 編著、勁草書房、236p、22cm
帯付き。天にシミ。使用感ありますが状態は概ね良好です。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国のインフレーション

900
南部稔, 張元元 編著 、勁草書房 、236p 、22cm
帯付き。天にシミ。使用感ありますが状態は概ね良好です。

シカゴ・ブルース : インサイダーの眼 : 写真集

木鶏堂書店
 東京都世田谷区奥沢
2,000 (送料:¥185~)
レイバーン・フレーラッジ 著 ; 日暮泰文 監修 ; 高橋誠 訳、ブルース・インターアクションズ、1・・・
初版 帯
決済、若しくは入金確認後、24時間以内に郵便レターパックまたは、ゆうパックにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シカゴ・ブルース : インサイダーの眼 : 写真集

2,000 (送料:¥185~)
レイバーン・フレーラッジ 著 ; 日暮泰文 監修 ; 高橋誠 訳 、ブルース・インターアクションズ 、161p 、26cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

現代の哲学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
ランドグレーベ 著 ; 細谷貞雄 訳、理想社、259, 18p、19cm
記名 押印 初版 函 函記名 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
ランドグレーベ 著 ; 細谷貞雄 訳 、理想社 、259, 18p 、19cm
記名 押印 初版 函 函記名 線引き
  • 単品スピード注文

ジャズ・アルバム・カバーズ

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
マネック・デーバー 著、グラフィック社、1994、31cm
初版 カバー 署名入り ページフチヤケ・ハガシアト・カバーヨレ少
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャズ・アルバム・カバーズ

7,000
マネック・デーバー 著 、グラフィック社 、1994 、31cm
初版 カバー 署名入り ページフチヤケ・ハガシアト・カバーヨレ少

図説 娼婦の歴史

BBR
 愛知県春日井市
7,120
◆送料無料
1997年1版。ヴィオレーヌ ヴァノイエク (著), Violaine Vanoyeke (原著), 橋口 久子 (翻訳)  原書房  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説 娼婦の歴史

7,120
、◆送料無料
1997年1版。ヴィオレーヌ ヴァノイエク (著), Violaine Vanoyeke (原著), 橋口 久子 (翻訳)  原書房  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ボードレール  : 新編増補 ヴァルター・ベンヤミン著作集 6

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
ヴァルター・ベンヤミン 著/川村二郎 編集解説、晶文社、1975、1
B6、294頁、ヤケ、ビニカバー・カバー・帯付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボードレール  : 新編増補 ヴァルター・ベンヤミン著作集 6

500
ヴァルター・ベンヤミン 著/川村二郎 編集解説 、晶文社 、1975 、1
B6、294頁、ヤケ、ビニカバー・カバー・帯付き

レヴィナス著作集 1:捕囚手帳ほか未刊著作 2:哲学コレージュ講演集

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
8,400 (送料:¥820~)
エマニュエル・レヴィナス、法政大学出版局、2014/2016、2
初版 帯 2巻カバー上部少イタミ
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

レヴィナス著作集 1:捕囚手帳ほか未刊著作 2:哲学コレージュ講演集

8,400 (送料:¥820~)
エマニュエル・レヴィナス 、法政大学出版局 、2014/2016 、2
初版 帯 2巻カバー上部少イタミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー