文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中山 恒」の検索結果
552件

癌を治す

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
中山恒明、潮出版社、1979、1冊
カバー。書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
中山恒明 、潮出版社 、1979 、1冊
カバー。書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

癌を治す 【著者サイン入り】

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
中山恒明 著、潮出版社、255, 31p、20cm
カバー背ヤケ、スレキズあり。小口天に汚れあり。帯ヤケ、スレあり。「管理k-12-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

癌を治す 【著者サイン入り】

800
中山恒明 著 、潮出版社 、255, 31p 、20cm
カバー背ヤケ、スレキズあり。小口天に汚れあり。帯ヤケ、スレあり。「管理k-12-3」

菊の香

奥書房
 京都府京都市東山区
27,500
中山恒三郎 等著、大日本正菊協会、明治43、106p 図版84p、38cm、1
帙傷み大爪欠、本に経年の焼けシミ等あるもまずまずの状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菊の香

27,500
中山恒三郎 等著 、大日本正菊協会 、明治43 、106p 図版84p 、38cm 、1
帙傷み大爪欠、本に経年の焼けシミ等あるもまずまずの状態です。

ローマ恋愛詩人集 <アウロラ叢書>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,110 (送料:¥600~)
中山恒夫 編訳、国文社、1985年、627, 44p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 点シミ 痛み  Q25001C3114
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローマ恋愛詩人集 <アウロラ叢書>

3,110 (送料:¥600~)
中山恒夫 編訳 、国文社 、1985年 、627, 44p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ 点シミ 痛み  Q25001C3114
  • 単品スピード注文

不整脈 (ハンディー版)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
杉本恒明 ほか共編、中山書店、1993、455p、21cm
カバー・A5判 定価8500・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不整脈 (ハンディー版)

2,500
杉本恒明 ほか共編 、中山書店 、1993 、455p 、21cm
カバー・A5判 定価8500・並美

伝中山宣親筆青雲短冊・極札

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,000
伝中山宣親、1
室町後期公卿、長禄1年(1458)~永正14(1517)親通の男、権中納言正二位。連歌に秀れ、新撰菟玖波集の作者。
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伝中山宣親筆青雲短冊・極札

8,000
伝中山宣親 、1
室町後期公卿、長禄1年(1458)~永正14(1517)親通の男、権中納言正二位。連歌に秀れ、新撰菟玖波集の作者。

岩波コンパクト六法 平成18(2006)年版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥600~)
奥田昌道, 川出敏裕, 神田秀樹, 芝原邦爾, 高橋和之, 龍田節, 谷口安平, 内藤謙, 中山信弘・・・
平成18年度版。函、帯、別冊付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩波コンパクト六法 平成18(2006)年版

400 (送料:¥600~)
奥田昌道, 川出敏裕, 神田秀樹, 芝原邦爾, 高橋和之, 龍田節, 谷口安平, 内藤謙, 中山信弘, 藤田宙靖, 水野忠恒 編 、岩波書店 、19cm
平成18年度版。函、帯、別冊付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

手遣いの民と足遣いの民  稲作文化と牧畜文化

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
中山亘 著、吉備人出版、2003、323p
B6カバー オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手遣いの民と足遣いの民  稲作文化と牧畜文化

1,200 (送料:¥250~)
中山亘 著 、吉備人出版 、2003 、323p
B6カバー オオムネ美本
  • 単品スピード注文

ラテン語練習問題集 新装版.

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,500 (送料:¥360~)
中山恒夫 著、白水社、2011年、278p、19cm、1冊
【倉庫保管品】 2刷 汚れ ヤケ小 カバー痛み 小口痛み小 26005B0521
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラテン語練習問題集 新装版.

5,500 (送料:¥360~)
中山恒夫 著 、白水社 、2011年 、278p 、19cm 、1冊
【倉庫保管品】 2刷 汚れ ヤケ小 カバー痛み 小口痛み小 26005B0521
  • 単品スピード注文

食道外科

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中山恒明
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中山恒明
  • 単品スピード注文

消化器外科手術

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
中山 恒明
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
中山 恒明
  • 単品スピード注文

現代天文学講座 別巻 (天文学人名辞典)

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
中山茂編、恒星社厚生閣、356p、22cm
函やけ、カバー、天にしみあり。カバーふち痛みあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代天文学講座 別巻 (天文学人名辞典)

2,500
中山茂編 、恒星社厚生閣 、356p 、22cm
函やけ、カバー、天にしみあり。カバーふち痛みあり。本文良好。

消化器外科手術

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中山 恒明
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中山 恒明
  • 単品スピード注文

おばけのうた

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山中恒・中山正美
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山中恒・中山正美
  • 単品スピード注文

がんと闘って半世紀中山恒明

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

六年四組ズッコケ一家 山中恒児童よみもの選集

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,500
中山恒、読売新聞社、1989年、1冊
20刷 カバー 239P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

六年四組ズッコケ一家 山中恒児童よみもの選集

1,500
中山恒 、読売新聞社 、1989年 、1冊
20刷 カバー 239P

リボンのムツ五郎 山中恒児童よみもの選集

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,600
中山恒、読売新聞社、1986年、1冊
8刷 カバー 薄ヤケ 267P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リボンのムツ五郎 山中恒児童よみもの選集

1,600
中山恒 、読売新聞社 、1986年 、1冊
8刷 カバー 薄ヤケ 267P

たか丸くもがくれ 山中恒児童よみもの選集

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,500
中山恒、読売新聞社、1986年、1冊
7刷 カバー 薄ヤケ 245P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

たか丸くもがくれ 山中恒児童よみもの選集

1,500
中山恒 、読売新聞社 、1986年 、1冊
7刷 カバー 薄ヤケ 245P

ぼくがもうひとり 山中恒児童よみもの選集

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
中山恒、読売新聞社、昭和61年、1冊
3刷 カバー 薄ヤケ 227P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぼくがもうひとり 山中恒児童よみもの選集

1,000
中山恒 、読売新聞社 、昭和61年 、1冊
3刷 カバー 薄ヤケ 227P

ちびっ子かあちゃん 山中恒児童よみもの選集

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,600
中山恒、読売新聞社、1986年、1冊
12刷 カバー 薄ヤケ 226P 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ちびっ子かあちゃん 山中恒児童よみもの選集

1,600
中山恒 、読売新聞社 、1986年 、1冊
12刷 カバー 薄ヤケ 226P 

中山村史の抜刷 第4章近世の中山

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000
三宅紹宣・三浦豊、広島市
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中山村史の抜刷 第4章近世の中山

1,000
三宅紹宣・三浦豊 、広島市

詩人ホラーティウスとローマの民衆 献呈本

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,750
中山恒夫著、内田老鶴圃新社、1976.2、342, 24p、A5判、1
ペン謹呈署名箋付、丸背布装、函欠、本体経年並
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩人ホラーティウスとローマの民衆 献呈本

2,750
中山恒夫著 、内田老鶴圃新社 、1976.2 、342, 24p 、A5判 、1
ペン謹呈署名箋付、丸背布装、函欠、本体経年並

中山恒明教授業績集

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
10,000
千葉大学医学部第二外科教室、S41
函 背皮革少擦 小口経年シミ 線・書入れ・汚れなく本文良好 別冊小冊子「人生は経験である」‐中山恒明先生業績概要(B5 6p)・挨拶文・送別会写真1枚とも B5 910p 国内ゆうパック送料当店負担
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
、千葉大学医学部第二外科教室 、S41
函 背皮革少擦 小口経年シミ 線・書入れ・汚れなく本文良好 別冊小冊子「人生は経験である」‐中山恒明先生業績概要(B5 6p)・挨拶文・送別会写真1枚とも B5 910p 国内ゆうパック送料当店負担

アサガオたねからたねまで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
佐藤有恒、 中山周平
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
佐藤有恒、 中山周平
  • 単品スピード注文

アサガオたねからたねまで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
佐藤有恒、真中山周平
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
佐藤有恒、真中山周平
  • 単品スピード注文

狭心症

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
杉本恒明他、中山書店、平5、362頁、A5、1冊
カバー
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

狭心症

3,000 (送料:¥0~)
杉本恒明他 、中山書店 、平5 、362頁 、A5 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

古典ラテン語文典

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
中山恒夫、白水社、2010年、1冊
4刷 カバー 美 B6判 537ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典ラテン語文典

5,000
中山恒夫 、白水社 、2010年 、1冊
4刷 カバー 美 B6判 537ページ

詩人ホラーティウスとローマの民衆

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,900 (送料:¥185~)
中山恒夫著、内田老鶴圃新社、1976、342, 24p、22cm
【24時間以内発送】 初版 函入 ビニカバ付 函ヤケ・キズ・少ヤブレ 函背とフチにイタミ大 本体天ややヤケ 本文に鉛筆による書込箇所少有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩人ホラーティウスとローマの民衆

1,900 (送料:¥185~)
中山恒夫著 、内田老鶴圃新社 、1976 、342, 24p 、22cm
【24時間以内発送】 初版 函入 ビニカバ付 函ヤケ・キズ・少ヤブレ 函背とフチにイタミ大 本体天ややヤケ 本文に鉛筆による書込箇所少有
  • 単品スピード注文

科学のアルバム13 アサガオたねからたねまで

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
佐藤有恆、中山周平
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
佐藤有恆、中山周平
  • 単品スピード注文

癌 : 日本人の幸福のために

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,200
中山恒明 著、東都書房、218p (図版共)、18cm
昭和33再刷、数ページ朱線引あり、カバー背などヤケ背上部縁ササクレ下部縁5mmほどヤブレ、本体は中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

癌 : 日本人の幸福のために

1,200
中山恒明 著 、東都書房 、218p (図版共) 、18cm
昭和33再刷、数ページ朱線引あり、カバー背などヤケ背上部縁ササクレ下部縁5mmほどヤブレ、本体は中くらいヤケ

患者の顔医者の顔

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,800
中山恒明、コスモポリタン出版社、昭和34年、1冊
裸本少ヤケ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

患者の顔医者の顔

2,800
中山恒明 、コスモポリタン出版社 、昭和34年 、1冊
裸本少ヤケ傷み

清国漫遊案内

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
22,000
青柳篤恒 中山東一郎・共編、博文館、明治36年、本文174ページ,里程表他49ページ,清国地名便覧1・・・
裸本 綴込地図、附図揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
青柳篤恒 中山東一郎・共編 、博文館 、明治36年 、本文174ページ,里程表他49ページ,清国地名便覧19ページ 、B6
裸本 綴込地図、附図揃

時雨かわら版 復刊No.17(通巻161)

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
前川清一、星子敏雄、竹熊宣孝、坂本常人、中山凡流、井出進、中山凡流、佐渡資生、西村幸雄、日種泰山、く・・・
1986・12 A5判 44頁 程度並  W-1-11516
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時雨かわら版 復刊No.17(通巻161)

800
前川清一、星子敏雄、竹熊宣孝、坂本常人、中山凡流、井出進、中山凡流、佐渡資生、西村幸雄、日種泰山 、くまもと郷土美術館 、1986年刊 、1
1986・12 A5判 44頁 程度並  W-1-11516

『修身研究』昭2年3月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,200
中山泰助編、亘理章三郎他、中文館、昭2
並、踐袮の御式他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『修身研究』昭2年3月号

3,200
中山泰助編、亘理章三郎他 、中文館 、昭2
並、踐袮の御式他

史蹟の神戸-復興叢書第1集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
980
中山恒夫編、昭25
菊判145頁 市建設局復興部 個人印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

史蹟の神戸-復興叢書第1集

980
中山恒夫編 、昭25
菊判145頁 市建設局復興部 個人印

ガンはこわくないー診断から治療までの40題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
中山 恒明、サンケイ新聞出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ガンはこわくないー診断から治療までの40題

35,194 (送料:¥360~)
中山 恒明 、サンケイ新聞出版局
  • 単品スピード注文

酒醤油商 灘大石 中山商店

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
5,500
明治、縦26横37㎝、1枚
双鶴の図柄、少ヤケあり、並上
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酒醤油商 灘大石 中山商店

5,500
、明治 、縦26横37㎝ 、1枚
双鶴の図柄、少ヤケあり、並上

広告・宣伝の功罪—三兆円産業の実態を衝く

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
930
中山堵志木、遠藤弘、八雲井書店、1970
初カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

広告・宣伝の功罪—三兆円産業の実態を衝く

930
中山堵志木、遠藤弘 、八雲井書店 、1970
初カバ

蝶影

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
中山恒造編、田中鼎座、昭和15年、B6版50頁
へなぶり ヤケ カバー破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蝶影

2,000
中山恒造編 、田中鼎座 、昭和15年 、B6版50頁
へなぶり ヤケ カバー破

狭心症―ハンディー版

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
2,500
杉本恒明、中山書店、1993年、1冊
カバー・少ヤケ汚れ 天小口・少ヤケ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
杉本恒明 、中山書店 、1993年 、1冊
カバー・少ヤケ汚れ 天小口・少ヤケ 他経年並

太閤秀吉(少年少女歴史小説全集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
中山光義/今村恒美挿絵他、偕成社、1964
函カバは無/小印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太閤秀吉(少年少女歴史小説全集)

1,650
中山光義/今村恒美挿絵他 、偕成社 、1964
函カバは無/小印

至聖文宣王(聖蹟図) 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
中山久四郎解説 神戸又新日報、昭和9、1冊
元帙
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

至聖文宣王(聖蹟図) 

9,000
中山久四郎解説 神戸又新日報 、昭和9 、1冊
元帙

A.D.ヘールに学ぶ

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥185~)
中山昇著、カナン文庫、2006.4、247p、19cm
【24時間以内発送】 第2版 カバー付 本体三方僅かに経年シミ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A.D.ヘールに学ぶ

2,800 (送料:¥185~)
中山昇著 、カナン文庫 、2006.4 、247p 、19cm
【24時間以内発送】 第2版 カバー付 本体三方僅かに経年シミ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

酒醤油商 灘大石 中山商店

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
5,500
明治、縦26横37㎝、1枚
鶴亀の図柄、少ヤケ、極少汚れあり、経年並
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酒醤油商 灘大石 中山商店

5,500
、明治 、縦26横37㎝ 、1枚
鶴亀の図柄、少ヤケ、極少汚れあり、経年並

寛政秘録夢物語 : 今古実録

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
4,400
栄泉社、明15、23cm
初版 和装 芳幾画彩色木版画表紙 袋(僅かに虫穴)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、栄泉社 、明15 、23cm
初版 和装 芳幾画彩色木版画表紙 袋(僅かに虫穴)付

詩人ホラーティウスとローマの民衆

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,430
中山恒夫、内田老鶴圃新社、1976、1
函ヤケ・少々イタミ ビニカバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩人ホラーティウスとローマの民衆

1,430
中山恒夫 、内田老鶴圃新社 、1976 、1
函ヤケ・少々イタミ ビニカバ付き

ローマ恋愛詩人集 アウロラ叢書

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,840
中山恒夫 編訳、国文社、1985、1
ヤケ 元パラ背ヤブレ カバ付き 天シミ・汚れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローマ恋愛詩人集 アウロラ叢書

4,840
中山恒夫 編訳 、国文社 、1985 、1
ヤケ 元パラ背ヤブレ カバ付き 天シミ・汚れ

中山宣親筆 古今和歌集四半切 二首(03の016)

臥遊堂
 東京都千代田区神田小川町3-7-16
50,000
室町後期 露なから・うへしとき 極札 久曾神昇旧蔵 224×155mm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
50,000
室町後期 露なから・うへしとき 極札 久曾神昇旧蔵 224×155mm

中山義秀自選歴史小説集 全4巻

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
中山義秀著、宝文館、昭和32年、4冊、19cm、4冊
初版 第1刷 函入り 本体セロファンカバー付 三方点シミ有 経年並み  函フタ裏に宣伝特売上げカード貼付け有り 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
中山義秀著 、宝文館 、昭和32年 、4冊 、19cm 、4冊
初版 第1刷 函入り 本体セロファンカバー付 三方点シミ有 経年並み  函フタ裏に宣伝特売上げカード貼付け有り 

日露戦役殉国志士事蹟 (非売品)

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
4,580
井戸川辰三、明治42
肖像写真数葉、表紙イタミ
[青木宣純日南]序(横川省三・沖禎介・奈良崎八郎・堀部直人・松崎保一・中山直熊・脇光三・田村一三伝)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日露戦役殉国志士事蹟 (非売品)

4,580
井戸川辰三 、明治42
肖像写真数葉、表紙イタミ [青木宣純日南]序(横川省三・沖禎介・奈良崎八郎・堀部直人・松崎保一・中山直熊・脇光三・田村一三伝)

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000