文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「主題歌」の検索結果
1,012件

楽譜 勝利者

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
ウーフア映画主題歌 吉澤弘 佐藤勘二訳詩、出羽屋蓄音器店、昭 9、1冊
小印
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ウーフア映画主題歌 吉澤弘 佐藤勘二訳詩 、出羽屋蓄音器店 、昭 9 、1冊
小印

(楽譜)呼子星(大映映画「母恋星」主題歌)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
荻原四朗作詞、蔵若春生作曲、田端義夫唄、新興音楽出版社、昭和24
B5判折り
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(楽譜)呼子星(大映映画「母恋星」主題歌)

1,500
荻原四朗作詞、蔵若春生作曲、田端義夫唄 、新興音楽出版社 、昭和24
B5判折り

ビートルズの映画「4人はアイドル」主題歌集

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥185~)
東芝芸能出版・新興楽譜出版社、昭和40、59p
楽譜 傷み・シミ・汚れ・ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、東芝芸能出版・新興楽譜出版社 、昭和40 、59p
楽譜 傷み・シミ・汚れ・ヤケ
  • 単品スピード注文

各社映画主題歌集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
共栄音楽出版社、共栄音楽出版社、昭和18、1
18×13センチ・初版・痛みき書込み汚れ有ります・P61
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
共栄音楽出版社 、共栄音楽出版社 、昭和18 、1
18×13センチ・初版・痛みき書込み汚れ有ります・P61

ピアノピース 宮崎駿監督作品「ハウルの動く城」主題歌 世界の約束 (ピアノ・ピース)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
(楽譜です)、デプロ、2004、1
(A4)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピアノピース 宮崎駿監督作品「ハウルの動く城」主題歌 世界の約束 (ピアノ・ピース)

1,000
(楽譜です) 、デプロ 、2004 、1
(A4)

ピアノでうたう よい子のテレビ主題歌集2

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
協楽社、昭和52
表紙キズ・背ヤケ、小口ヤケ・シミ、頁角折れ有り [ID:M62809]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、協楽社 、昭和52
表紙キズ・背ヤケ、小口ヤケ・シミ、頁角折れ有り [ID:M62809]
  • 単品スピード注文

スターチャイルド 最新アニメ主題歌ベスト32(2枚組)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
50,000
キング・レコード、昭57年、1
LPレコード・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スターチャイルド 最新アニメ主題歌ベスト32(2枚組)

50,000
、キング・レコード 、昭57年 、1
LPレコード・経年のヤケシミ

「歌うヤング・メイツ」(『SINGING YOUNG MATES』1968年5月号附録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,030
平凡社
226頁、替え歌発表とマンガTV映画主題歌集他、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「歌うヤング・メイツ」(『SINGING YOUNG MATES』1968年5月号附録)

1,030
、平凡社
226頁、替え歌発表とマンガTV映画主題歌集他、少シミ

YOUNG SONG アニメから主題歌までテレビ・ソング大特集 明星1980年4月号付録

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
集英社、1980
少焼け、角等少傷み有
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

YOUNG SONG アニメから主題歌までテレビ・ソング大特集 明星1980年4月号付録

600 (送料:¥185~)
、集英社 、1980
少焼け、角等少傷み有
  • 単品スピード注文

(楽譜)男の涙(新東宝映画「男の涙」主題歌)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
高橋掬太郎作詞、上原げんと作曲、岡晴夫唄、新興音楽出版社、昭和24
B5判折り
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(楽譜)男の涙(新東宝映画「男の涙」主題歌)

1,500
高橋掬太郎作詞、上原げんと作曲、岡晴夫唄 、新興音楽出版社 、昭和24
B5判折り

EPレコード 女の素顔 フジTV主題歌

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
沢真妃子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

EPレコード 女の素顔 フジTV主題歌

3,300
沢真妃子

楽譜 夢淡き東京 東宝映画「音楽五人男」主題歌

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
サトウ・ハチロー作詩/古関裕而作曲、全音楽譜出版社、昭和22年、3ッ折、25.3x18㎝、1部
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
サトウ・ハチロー作詩/古関裕而作曲 、全音楽譜出版社 、昭和22年 、3ッ折 、25.3x18㎝ 、1部
初版

映画音楽主題歌ベスト200 (Melody Joyful)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,950 (送料:¥350~)
松山祐士編、ドレミ楽譜出版社、1992、~2cm、1
表紙経年シミ。小口経年ヤケ。カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画音楽主題歌ベスト200 (Melody Joyful)

7,950 (送料:¥350~)
松山祐士編 、ドレミ楽譜出版社 、1992 、~2cm 、1
表紙経年シミ。小口経年ヤケ。カバー使用感。
  • 単品スピード注文

狂乱のモンテカルロ主題歌集 東和商事提供・ウーフア映画

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,650
東京音楽書院、昭和9年
B5版 表紙少シミ、右端若干痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、東京音楽書院 、昭和9年
B5版 表紙少シミ、右端若干痛み

楽譜 新東宝映画「今日は踊って」主題歌

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
タジマ楽譜出版社、昭和22、1部
佐伯孝夫/作詩 原六朗/作曲 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、タジマ楽譜出版社 、昭和22 、1部
佐伯孝夫/作詩 原六朗/作曲 印

楽譜 今宵はいかが、テンポ!テンポ! トビス映画今宵こそは主題歌

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
新興音楽出版社、昭和9年、B5版表紙共6頁
ヤケ 背裂有 贈呈印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽譜 今宵はいかが、テンポ!テンポ! トビス映画今宵こそは主題歌

1,000
、新興音楽出版社 、昭和9年 、B5版表紙共6頁
ヤケ 背裂有 贈呈印有

山の湯の町 映画「高原の悲歌」主題歌

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
原千秋 八洲秀章 奈良光枝、新興楽譜出版社、昭和26年、B5版表紙共6頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山の湯の町 映画「高原の悲歌」主題歌

500
原千秋 八洲秀章 奈良光枝 、新興楽譜出版社 、昭和26年 、B5版表紙共6頁

〈楽譜〉東横映画第一回作品「こころ月の如く」主題歌『旅の舞姫』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
全音楽譜出版社、昭22、1
西條八十・作詩 古賀政男・作曲 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、全音楽譜出版社 、昭22 、1
西條八十・作詩 古賀政男・作曲 

YOUNG SONG 特集:新しいTV主題歌を歌おう! 明星1980年7月号付録

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
集英社、1980
少焼け、少傷み有 応募券切取りの難有
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、集英社 、1980
少焼け、少傷み有 応募券切取りの難有
  • 単品スピード注文

楽譜 マンボ・ジャンボ/BACT TO BAHIA 映画「マンボ」主題歌 (2部) 各B5判3つ折 創学社/新興楽譜出版 昭和20年代

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

EPレコード 天空の剣 映画主題歌

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ユン・ピョン、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

EPレコード 天空の剣 映画主題歌

2,200
ユン・ピョン 、1987

EPレコード Gメン75主題歌追想

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,850
しまざき由理、1976
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

EPレコード Gメン75主題歌追想

3,850
しまざき由理 、1976

故郷の白百合

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,000
サトウハチロー詩 古賀政男曲、東京・全音楽譜出版社、昭18 1943、1冊
大映映画「青空交響楽」主題歌
紙ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
サトウハチロー詩 古賀政男曲 、東京・全音楽譜出版社 、昭18 1943 、1冊
大映映画「青空交響楽」主題歌 紙ヤケ有

若鷲の歌  【楽譜】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
西條八十詞 古関裕而局 東宝映画「決戦の大空へ」主題歌、新興音楽出版社、昭和18年、1冊
B5版 本体やけシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
西條八十詞 古関裕而局 東宝映画「決戦の大空へ」主題歌 、新興音楽出版社 、昭和18年 、1冊
B5版 本体やけシミ

地図にない海/黄昏の海 グラシェラ・スサーナ EP盤/シングル盤レコード 1977年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
1,100 (送料:¥180~)
TBSテレビ「海は甦る」主題歌 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥180~)
TBSテレビ「海は甦る」主題歌 
  • 単品スピード注文

あゝ懐しの日本映画主題歌集 <戦前・戦中篇>

虔十書林
 東京都千代田区神田神保町
1,320
福田俊二/編、新興楽譜出版社、正ア47年、359、183×129㎜、1
初版 カバーヤケ 本文中シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
福田俊二/編 、新興楽譜出版社 、正ア47年 、359 、183×129㎜ 、1
初版 カバーヤケ 本文中シミ有

EP/高英男「雪のふるまちを/マルセリーノの歌(映画「汚れなき悪戯」主題歌)」

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
2棚1段目右側
盤質良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
2棚1段目右側 盤質良好です。

ハーモニカ トーキー主題歌百曲選集

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
鶴聲社編集部、カクセイ社、昭和9年、103頁、A5判変形、1
初版 全体感:経年感あり(本体フチ周りスレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハーモニカ トーキー主題歌百曲選集

3,000
鶴聲社編集部 、カクセイ社 、昭和9年 、103頁 、A5判変形 、1
初版 全体感:経年感あり(本体フチ周りスレ)

トリアナ (楽譜) 独ウフア映画「西班牙の夜」主題歌

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
門田 ゆたか 作詞、全音楽譜出版社、昭和17.3、6p、B5
印 少ヤケ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
門田 ゆたか 作詞 、全音楽譜出版社 、昭和17.3 、6p 、B5
印 少ヤケ 少イタミ ISBN:**

主題歌集10弓張月

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
880
1959、B5
装釘:静間潮太郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、1959 、B5
装釘:静間潮太郎

【芸能】明星 11月増刊 秋のフレッシュスクリーン号 映画主題歌19曲

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,100
集英社、昭和45年11月10日、212、26×21cm、1
経年ながら良好 送料当店負担
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
、集英社 、昭和45年11月10日 、212 、26×21cm 、1
経年ながら良好 送料当店負担

楽譜 新愛染かつら 大映映画「新愛染かつら」主題歌

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
西條八十作詩 万城目正作曲、全音楽譜出版社、昭和24年、B5版6頁
ヤケ 綴じ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽譜 新愛染かつら 大映映画「新愛染かつら」主題歌

1,000
西條八十作詩 万城目正作曲 、全音楽譜出版社 、昭和24年 、B5版6頁
ヤケ 綴じ穴

(楽譜) l'eau vive 河は呼んでいる 主題歌 for Guitar Solo

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
作曲・Guy Beart 編・国藤和枝、好楽社、1
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
作曲・Guy Beart 編・国藤和枝 、好楽社 、1

EPレコード「夢は流れて/小椋佳」日本TV「あやとり」主題歌

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
小椋佳、ポリドールレコード
B面「何故でしょう」
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
小椋佳 、ポリドールレコード
B面「何故でしょう」

EPレコード:MAY(東宝映画「恋する女たち」主題歌)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
斉藤由貴、キャニオン・レコード、1986
B面:追い風のポニーテール
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
斉藤由貴 、キャニオン・レコード 、1986
B面:追い風のポニーテール

<楽譜>大映映画・青空交響楽・主題歌『青い牧場』 サトウ・八チロー作詞 古賀政男作曲

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
全音楽譜出版社発行、昭18、1
補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
、全音楽譜出版社発行 、昭18 、1
補修有

EPレコード 「白馬のルンナ/雨の日には」 東京映画・東宝配給作品〈その人は昔〉主題歌

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,030
松山善三 作詞 ; 船村徹 作曲. 歌:内藤洋子、コロムビア、1967年、EP盤
ジャケット経年によるシミヤケ、盤質は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,030
松山善三 作詞 ; 船村徹 作曲. 歌:内藤洋子 、コロムビア 、1967年 、EP盤
ジャケット経年によるシミヤケ、盤質は概ね良好です。

金色夜叉の歌 日活映画続金色夜叉 主題歌 ビクターハーモニカ超特選楽譜NO2

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
3,000
中山晋平、ビクター出版社、昭5
楽譜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
中山晋平 、ビクター出版社 、昭5
楽譜

主題歌集6椿姫/恋河童

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
880
1959、B5
装釘:静間潮太郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、1959 、B5
装釘:静間潮太郎

EPレコード 大いなる旅路 TV映画主題歌

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小椋佳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

EPレコード 大いなる旅路 TV映画主題歌

2,200
小椋佳

楽譜 湖畔の花 松竹映画「愛情十字路」主題歌

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
全音楽譜出版社、昭和23、1部
西條八十/作詩 万城目正/作曲 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、全音楽譜出版社 、昭和23 、1部
西條八十/作詩 万城目正/作曲 印

楽譜 恋の曼珠沙華 新東宝映画「三百六十五夜」主題歌

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
西條八十作詩 古賀政男作曲、全音楽譜出版社、昭和23年、B5版6頁
ヤケ 綴じ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽譜 恋の曼珠沙華 新東宝映画「三百六十五夜」主題歌

1,000
西條八十作詩 古賀政男作曲 、全音楽譜出版社 、昭和23年 、B5版6頁
ヤケ 綴じ穴

楽譜 わが恋は燃えぬ 松竹映画主題歌

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
高橋掬太郎作詞 上原げんと作曲 津村謙唄、新興音楽出版社、昭和24年、B5版6頁
ヤケ 綴じ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽譜 わが恋は燃えぬ 松竹映画主題歌

1,000
高橋掬太郎作詞 上原げんと作曲 津村謙唄 、新興音楽出版社 、昭和24年 、B5版6頁
ヤケ 綴じ穴

SP復刻による 日本映画主題歌集 22曲入り ②戦前編 1933~38

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
日本コロムビア、1995年
帯付、歌詞カード、盤質共に良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、日本コロムビア 、1995年
帯付、歌詞カード、盤質共に良好です。
  • 単品スピード注文

ビクター 3月号 【B5版】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
主題歌(長田幹彦)ジャズと流行歌(鈴木静一)さくら音頭一週記念(徳山璉)、昭和10年
22P ホチキス綴じ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビクター 3月号 【B5版】

5,000
主題歌(長田幹彦)ジャズと流行歌(鈴木静一)さくら音頭一週記念(徳山璉) 、昭和10年
22P ホチキス綴じ

母子鶴の歌 大映「母子鶴」主題歌

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
大石栄 八洲秀章 久保幸恵他、新興楽譜出版社、昭和27年、B5版表紙共6頁
シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

母子鶴の歌 大映「母子鶴」主題歌

500
大石栄 八洲秀章 久保幸恵他 、新興楽譜出版社 、昭和27年 、B5版表紙共6頁
シミ 

<楽譜>大映映画(愛染草)主題歌『かりそめの恋』高橋掬太郎作詞 飯田三郎作曲 三條町子唄

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
新興音楽出版社、昭24、1
書入有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、新興音楽出版社 、昭24 、1
書入有

粂吉小唄(小畑実)/花の三度笠(小畑実)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
佐伯孝夫詞/吉田正曲、ビクター、戦後、1
SPレコード 大映映画「花の三度笠」主題歌
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

粂吉小唄(小畑実)/花の三度笠(小畑実)

1,600
佐伯孝夫詞/吉田正曲 、ビクター 、戦後 、1
SPレコード 大映映画「花の三度笠」主題歌

EPレコード 姿三四郎 NTVテレビ主題歌

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
姿憲子、1970
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

EPレコード 姿三四郎 NTVテレビ主題歌

2,200
姿憲子 、1970

あヽ懐しの日本映画主題歌集:戦後篇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
福田俊二編、新興楽譜出版社、1972年、2~2.5cm、1
小口経年ヤケ。カバー経年ヤケ。カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あヽ懐しの日本映画主題歌集:戦後篇

300 (送料:¥350~)
福田俊二編 、新興楽譜出版社 、1972年 、2~2.5cm 、1
小口経年ヤケ。カバー経年ヤケ。カバー使用感。
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー