文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「久家靖秀 Kuge Yasuhide」の検索結果
14件

Lift

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,500
久家靖秀 著、青幻舎、2004、写真 24枚、28×28cm (2ツ折28×55cm)
筒ケース欠 本体擦れ無綴じ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
久家靖秀 著 、青幻舎 、2004 、写真 24枚 、28×28cm (2ツ折28×55cm)
筒ケース欠 本体擦れ無綴じ

Cover/girl : Kuge Yasuhide 99-01

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,100
久家靖秀 Kuge Yasuhide、朝日出版社、2003、1冊、26cm
初版 カバー擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集・美術専門店・5-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
久家靖秀 Kuge Yasuhide 、朝日出版社 、2003 、1冊 、26cm
初版 カバー擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集・美術専門店・5-1

Atelier

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,000
久家靖秀 著、フォイル、2009、1冊 (ページ付なし)、28x21x1.0
・ペーパーバック・写真集専門店・定価\2800円+税、初版 カバー擦れ折れ・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
久家靖秀 著 、フォイル 、2009 、1冊 (ページ付なし) 、28x21x1.0
・ペーパーバック・写真集専門店・定価\2800円+税、初版 カバー擦れ折れ・

Cover/girl : Kuge Yasuhide 99-01

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,000
久家靖秀 撮影、朝日出版社、2003.5、1冊、26cm
初版 カバー 帯 申し込みカード  カバー焼け少 帯焼け、擦れ、破れ大破
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
久家靖秀 撮影 、朝日出版社 、2003.5 、1冊 、26cm
初版 カバー 帯 申し込みカード  カバー焼け少 帯焼け、擦れ、破れ大破

Lift

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,000
久家靖秀 著、青幻舎、2004、写真 24枚、28×28cm (2ツ折28×55cm)
初版 筒箱擦れ少折れ下の方少し汚れシミ他は綺麗 本体無綴じ46P・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
久家靖秀 著 、青幻舎 、2004 、写真 24枚 、28×28cm (2ツ折28×55cm)
初版 筒箱擦れ少折れ下の方少し汚れシミ他は綺麗 本体無綴じ46P・写真集専門店・

Atelier

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,500 (送料:¥350~)
久家靖秀 著、フォイル、2009年、1冊 (ページ付なし)、28cm、1
カバー 帯
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥350~)
久家靖秀 著 、フォイル 、2009年 、1冊 (ページ付なし) 、28cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

ムネモシュネ : 久家靖秀 / Mnemosyne : Kuge Yasuhide

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
3,300
久家靖秀、HeHe、2021、1冊
カバー
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
久家靖秀 、HeHe 、2021 、1冊
カバー

Lift

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,310
久家靖秀 著、青幻舎、2004、写真 24枚、28×28cm (2ツ折28×55cm)、1冊
筒函。函角少傷み。本体、経年並。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Lift

2,310
久家靖秀 著 、青幻舎 、2004 、写真 24枚 、28×28cm (2ツ折28×55cm) 、1冊
筒函。函角少傷み。本体、経年並。

庭と園

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,400
久家靖秀 著、フォイル、1冊 (ページ付なし)、31cm
カバーにシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

庭と園

1,400
久家靖秀 著 、フォイル 、1冊 (ページ付なし) 、31cm
カバーにシミあり

庭と園

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,210 (送料:¥185~)
久家靖秀 著、フォイル、2008 1刷、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
カバーに少傷み、日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

庭と園

1,210 (送料:¥185~)
久家靖秀 著 、フォイル 、2008 1刷 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
カバーに少傷み、日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

Atelier Kuge Yasuhide 久家靖秀写真集 アトリエ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
久家靖秀、フォイル、2009、1
大判。シュリンク未開封。カバー。帯。定価2800円+税。カラフル背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Atelier Kuge Yasuhide 久家靖秀写真集 アトリエ

1,000
久家靖秀 、フォイル 、2009 、1
大判。シュリンク未開封。カバー。帯。定価2800円+税。カラフル背カバー。薄本。

画家 : 濱坂銕也遺作集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,300 (送料:¥350~)
濱坂銕也 画 ; 久家靖秀 写真、バーナーブロス、1冊 (ページ付なし)、24×27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
濱坂銕也 画 ; 久家靖秀 写真 、バーナーブロス 、1冊 (ページ付なし) 、24×27cm
  • 単品スピード注文

画家 : 濱坂銕也遺作集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
濱坂銕也 画 ; 久家靖秀 写真、バーナーブロス、2003、24×27cm、1冊 (ページ付なし)
裸 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
濱坂銕也 画 ; 久家靖秀 写真 、バーナーブロス 、2003 、24×27cm 、1冊 (ページ付なし)
裸 

庭と園

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,650
久家靖秀 Yasuhide Kuge、FOIL、2008、1
ハードカバー、カバー上部に僅かなスレ有。中ページ良好 ISBN 9784902943351
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

庭と園

1,650
久家靖秀 Yasuhide Kuge 、FOIL 、2008 、1
ハードカバー、カバー上部に僅かなスレ有。中ページ良好 ISBN 9784902943351

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー