文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「人事」の検索結果
10,911件

車引殺人事件

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
戸板康ニ、河出書房新社、昭34
カバー 子口シミ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

車引殺人事件

1,500
戸板康ニ 、河出書房新社 、昭34
カバー 子口シミ 初版

人事院案繞る職階制論争

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
国鉄労働組合調査給対部編、1950
122頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人事院案繞る職階制論争

4,400
国鉄労働組合調査給対部編 、1950
122頁

人事管理入門 3刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,400
今野浩一郎、佐藤博樹、日本経済新聞社、2004,3、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人事管理入門 3刷

1,400
今野浩一郎、佐藤博樹 、日本経済新聞社 、2004,3 、1冊
カバー

活人事証方後集 千金宝要

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
宋?劉信甫、上海科学技術出版社、3-Mar
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
宋?劉信甫 、上海科学技術出版社 、3-Mar

福島県 服務関係例規集 昭和55年9月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
福島県総務部人事課、1980、A5、363p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、福島県総務部人事課 、1980 、A5 、363p

競走馬空輸殺人事件

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
新橋遊吉、青樹社、1973
カバ、小口ヤケ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競走馬空輸殺人事件

3,850
新橋遊吉 、青樹社 、1973
カバ、小口ヤケ/少疲

松風の記憶 鷺娘殺人事件

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
戸板康二、中央公論社、1960
普通 初版 函
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松風の記憶 鷺娘殺人事件

1,100 (送料:¥420~)
戸板康二 、中央公論社 、1960
普通 初版 函
  • 単品スピード注文

織田信長殺人事件

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
八切止夫、日本シェル出版、昭50、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

織田信長殺人事件

800
八切止夫 、日本シェル出版 、昭50 、1冊
初版カバー帯

宗徳伝説殺人事件

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
内田康夫、角川春樹事務所、1997年、1
カバー、帯、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗徳伝説殺人事件

800
内田康夫 、角川春樹事務所 、1997年 、1
カバー、帯、シミ

教員人事評価と職能開発

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
10,000
八尾坂修、風間書房、平17
カバー・帯・美本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教員人事評価と職能開発

10,000
八尾坂修 、風間書房 、平17
カバー・帯・美本

フェミニズム殺人事件

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
筒井康隆、集英社、平元 初
カバー帯 帯少スレ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フェミニズム殺人事件

1,000
筒井康隆 、集英社 、平元 初
カバー帯 帯少スレ

夢殿殺人事件

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,160
小栗虫太郎、熊谷書房、昭21、1
計4編収録、B6判、再版、P272
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夢殿殺人事件

2,160
小栗虫太郎 、熊谷書房 、昭21 、1
計4編収録、B6判、再版、P272

千分の一秒殺人事件 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,000
太田俊夫、光文社、S49年発行、新書判、1冊
新書・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千分の一秒殺人事件 初版

1,000
太田俊夫 、光文社 、S49年発行 、新書判 、1冊
新書・初版・カバー付・美本

ハリウッド的殺人事件

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
650
マリアン・バブソン、扶桑社ミステリー、1992年8月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハリウッド的殺人事件

650
マリアン・バブソン 、扶桑社ミステリー 、1992年8月

松風の記憶 鷺娘殺人事件

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
戸板康二 、中央公論社 、昭35
初版・函付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松風の記憶 鷺娘殺人事件

800
戸板康二 、中央公論社 、昭35
初版・函付

なぜNBCの 成果主義は 会社を かえるのか

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
成果主義人事指導部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、成果主義人事指導部
  • 単品スピード注文

「目標管理・人事考課」 傾向と対策

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
西尾 力、労働組合活性化研究所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
西尾 力 、労働組合活性化研究所
  • 単品スピード注文

日本奇人・稀人事典

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
900
祖田浩一・編、東京堂出版、1992年
カバーややヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本奇人・稀人事典

900
祖田浩一・編 、東京堂出版 、1992年
カバーややヨゴレ

蝶々殺人事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
横溝正史、春陽堂書店、昭47
重版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蝶々殺人事件

2,000
横溝正史 、春陽堂書店 、昭47
重版カバ

診断マニュアル 人事管理における性格検査の活用

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,830 (送料:¥360~)
八木俊夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,830 (送料:¥360~)
八木俊夫
  • 単品スピード注文

昭和九年点呼参会舎の為に

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,000
海軍省人事局、昭9
正誤表つき 背角損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和九年点呼参会舎の為に

3,000
海軍省人事局 、昭9
正誤表つき 背角損

「四谷怪談」殺人事件 殺意のプリズム   

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,400
川奈寛、産報、昭48、1冊
初版カバ新書
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「四谷怪談」殺人事件 殺意のプリズム   

1,400
川奈寛 、産報 、昭48 、1冊
初版カバ新書

私学経営実務講座 1 学校法人の人事

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,301 (送料:¥360~)
柴沼 直、長峰殺、学陽書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,301 (送料:¥360~)
柴沼 直、長峰殺 、学陽書房
  • 単品スピード注文

法王庁殺人事件

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
塩野七生、朝日新聞社、1992
初版 カバー付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法王庁殺人事件

800
塩野七生、朝日新聞社 、1992
初版 カバー付 保存良好

九谷焼伊万里殺人事件

北天堂書店
 北海道札幌市北区
900
中田善明、京都書院、昭和61、1
初版・カバー・帯・美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九谷焼伊万里殺人事件

900
中田善明 、京都書院 、昭和61 、1
初版・カバー・帯・美本

子供たちの復讐 開成高校生殺人事件 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
本多勝一編、朝日新聞社、昭57、2冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

子供たちの復讐 開成高校生殺人事件 

880
本多勝一編 、朝日新聞社 、昭57 、2冊

世界諸国の制度・組織・人事1840-1987 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
秦郁彦、東京大学出版会、昭63
箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界諸国の制度・組織・人事1840-1987 

3,850
秦郁彦 、東京大学出版会 、昭63
箱入

志摩半島殺人事件【長編本格推理小説】 新書版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
内田康夫、祥伝社、昭63
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

志摩半島殺人事件【長編本格推理小説】 新書版 

880
内田康夫 、祥伝社 、昭63

千葉県人事録

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
千葉県人連合会編集部、千葉県人連合会、昭和32.1、345p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千葉県人事録

3,300
千葉県人連合会編集部 、千葉県人連合会 、昭和32.1 、345p 、A5
ISBN:**

千葉県人事録

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
千葉県人連合会編集部、千葉県人連合会、昭和31.5、248p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千葉県人事録

3,300
千葉県人連合会編集部 、千葉県人連合会 、昭和31.5 、248p 、A5
ISBN:**

時の森殺人事件1・2 2冊

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
600
吉村 達也、中央公論社
カバー, 帯, 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

時の森殺人事件1・2 2冊

600
吉村 達也 、中央公論社
カバー, 帯, 良好

国家公務員死因調査報告書 昭和44年度

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
人事院職員局、昭和45、32p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国家公務員死因調査報告書 昭和44年度

4,400
人事院職員局 、昭和45 、32p 、B5
ISBN:**

人事権の法的展開

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
高井 伸夫 著、有斐閣出版サービス、昭和62.9、569p、A5
ISBN:4641099812
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
高井 伸夫 著 、有斐閣出版サービス 、昭和62.9 、569p 、A5
ISBN:4641099812

スクールガール殺人事件

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
コリン.ウィルソン 高見浩訳、新潮社、1975
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スクールガール殺人事件

1,000
コリン.ウィルソン 高見浩訳 、新潮社 、1975

証拠説明書 - 帝人事件(孔版170頁)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
弁護人 清水郁ほか、昭12、1
孔版170頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

証拠説明書 - 帝人事件(孔版170頁)

5,000
弁護人 清水郁ほか 、昭12 、1
孔版170頁

民事刑事人事訴訟書式手続 全

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
山本光行、松陽堂、M32、1
282頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民事刑事人事訴訟書式手続 全

3,000
山本光行 、松陽堂 、M32 、1
282頁・裸本・ヤケ

西ドイツ連邦官吏の給与50年史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
人事院法制課 編、昭46
B5 47p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西ドイツ連邦官吏の給与50年史

2,750
人事院法制課 編 、昭46
B5 47p ISBN:**

人事・労務助成制度便覧

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
田川義雄 著、日本商工出版、昭44
A5 684p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人事・労務助成制度便覧

6,600
田川義雄 著 、日本商工出版 、昭44
A5 684p ISBN:**

刺青殺人事件 日本探偵小説全集 文庫版

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
高木彬光、春陽堂、昭和28
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刺青殺人事件 日本探偵小説全集 文庫版

2,000
高木彬光 、春陽堂 、昭和28
裸本

日本国有鉄道史 秋田

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
3,000
東北人事調査会、平成10年、1
函少日焼 1頁折れ B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本国有鉄道史 秋田

3,000
、東北人事調査会 、平成10年 、1
函少日焼 1頁折れ B5判

地方公務員の人事と労務ー判例に基づく解明

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,494 (送料:¥360~)
俵正市、法友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地方公務員の人事と労務ー判例に基づく解明

30,494 (送料:¥360~)
俵正市 、法友社
  • 単品スピード注文

クリスティー オリエント急行殺人事件 アクロイド殺害事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

九谷焼伊万里殺人事件

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
中田善明 著、京都書院、1986年、321p
除籍印、スタンプ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
中田善明 著 、京都書院 、1986年 、321p
除籍印、スタンプ

勝負師 鬼才奇人事典

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,100
祖田浩一、東京堂出版、平成6、1
初版・カバー・良本・P300
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

勝負師 鬼才奇人事典

1,100
祖田浩一 、東京堂出版 、平成6 、1
初版・カバー・良本・P300

千葉県人事録

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
千葉県人連合会編集部、千葉県人連合会、昭和35.1、390p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千葉県人事録

3,300
千葉県人連合会編集部 、千葉県人連合会 、昭和35.1 、390p 、A5
ISBN:**

自治商工録

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
3,500
篠田 脩、日本人事調査会、昭和46年10月、411頁、B5判、1冊
裸本、岩手県・青森県・川越市
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
篠田 脩 、日本人事調査会 、昭和46年10月 、411頁 、B5判 、1冊
裸本、岩手県・青森県・川越市

日本人事録(第4版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
三輪正夫編、中央探偵社、1958
重/1200頁、背少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本人事録(第4版)

5,500
三輪正夫編 、中央探偵社 、1958
重/1200頁、背少シミ

経済学殺人事件

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
M・ジェヴォンズ、日本経済新聞社、昭和61
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済学殺人事件

990
M・ジェヴォンズ 、日本経済新聞社 、昭和61
初版カバー 

源氏物語殺人事件

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
岡田鯱彦、旺文社、1980、1冊
旺文社文庫 初版 天シミ有
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

源氏物語殺人事件

1,000
岡田鯱彦 、旺文社 、1980 、1冊
旺文社文庫 初版 天シミ有

人事権の法的展開

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
高井 伸夫 著、有斐閣出版サービス、昭和62.9、569p、A5
ISBN:4641099812
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
高井 伸夫 著 、有斐閣出版サービス 、昭和62.9 、569p 、A5
ISBN:4641099812

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー