文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「休日」の検索結果
5,651件

Robert Smithson - Art In Continual Movement 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
6,800
I.commandeur; T.van Riemsdijk、Alauda Publications、・・・
初版 ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー角に傷みがあります。表紙ふちに傷みがあります。天にわずかに汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。見開き見返しにテープの形の薄い汚れあり。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800
I.commandeur; T.van Riemsdijk 、Alauda Publications 、2012 、239P 、27m 、1
初版 ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー角に傷みがあります。表紙ふちに傷みがあります。天にわずかに汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。見開き見返しにテープの形の薄い汚れあり。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

『志賀群萌の声』2~7号揃、6部分(1956~58年)〔発行地・石川県/能登半島他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,500
志賀町中央公民館、1956~1958
総36頁、新生活運動と公民館/女性の休日(上熊野婦人会/竜揖澄子)/志賀町には蚊やはえは一匹もいません/青年学級―部落に生きる集い/公民館図書利用の実態/教養が先決問題―堀松地区社会教育振興協議会他、少シミ少痛綴穴
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『志賀群萌の声』2~7号揃、6部分(1956~58年)〔発行地・石川県/能登半島他〕

16,500
、志賀町中央公民館 、1956~1958
総36頁、新生活運動と公民館/女性の休日(上熊野婦人会/竜揖澄子)/志賀町には蚊やはえは一匹もいません/青年学級―部落に生きる集い/公民館図書利用の実態/教養が先決問題―堀松地区社会教育振興協議会他、少シミ少痛綴穴

STUDIO VOICE (スタジオ・ボイス) 2004年 10月号 ケイト・モスとは誰か? 2004年 10月号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
インファス・パブリケーションズ、2004、127P、30cm、1
初版 付録:巾着付き ●表紙表面に薄い汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、インファス・パブリケーションズ 、2004 、127P 、30cm 、1
初版 付録:巾着付き ●表紙表面に薄い汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

更紗

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,300
吉岡幸雄 本文、紫紅社、2014、95p、21cm、1
初版 ソフトカバー ●カバー付き。カバーふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
吉岡幸雄 本文 、紫紅社 、2014 、95p 、21cm 、1
初版 ソフトカバー ●カバー付き。カバーふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

The Possessed Space 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
Javier Vallhonrat、Gina Kehayoff Verlag、1992、ノンブル不記・・・
第2版 ハードカバー スペイン語・英語 ●表紙表面にシミと汚れがあります。ページ内に薄いヤケ・シミがあります。天と底に汚れがあります。見開き見返しにシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Javier Vallhonrat 、Gina Kehayoff Verlag 、1992 、ノンブル不記載 、24.5cm
第2版 ハードカバー スペイン語・英語 ●表紙表面にシミと汚れがあります。ページ内に薄いヤケ・シミがあります。天と底に汚れがあります。見開き見返しにシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

アクアライフ12月号増刊 ビバリウムガイド No.15 VIVARIUM GUIDE 繁殖/ちょっと気になる”モニター”カタログ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
マリン企画、2001、120P、29.5cm、1
初版 ●表紙表面に少々傷と擦れ、裏表紙に目立つ折れ、ふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、マリン企画 、2001 、120P 、29.5cm 、1
初版 ●表紙表面に少々傷と擦れ、裏表紙に目立つ折れ、ふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

アクアライフ5月号別冊 ビバリウムガイド 爬虫・両生類からサソリ、タランチュラまで 

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
マリン企画、1999、192P、29.5cm、1
初版 ●表紙表面に少々傷と擦れと端に折れ、ふちと角に傷みがあります。数ページ端に折れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、マリン企画 、1999 、192P 、29.5cm 、1
初版 ●表紙表面に少々傷と擦れと端に折れ、ふちと角に傷みがあります。数ページ端に折れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

近代体操 特集:やわらかな聖なるもの―推し・宗教・陰謀の時代 第二号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,800
松田樹、森脇透青、千賀健史 ほか、批評のための運動体 近代体操、2024、245、21cm、1
●古本として比較的きれいな状態です。 ●ページ内に書き込み・折れ・線引きはありません。 ★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
松田樹、森脇透青、千賀健史 ほか 、批評のための運動体 近代体操 、2024 、245 、21cm 、1
●古本として比較的きれいな状態です。 ●ページ内に書き込み・折れ・線引きはありません。 ★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

YMO ファンクラブ会報 CAMP YEN YEN MAGAZINE ”夏は、YEN天下。”

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,400
編集顧問 細野晴臣・高橋幸宏、ALFA RECORDS,INC、1982、ノンブル不記載、31cm、・・・
初版 ケース付 ●ケース表面にシミ、角とふちに傷みがあります。表紙にシミ・汚れがあります。ページ内にシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
編集顧問 細野晴臣・高橋幸宏 、ALFA RECORDS,INC 、1982 、ノンブル不記載 、31cm 、1
初版 ケース付 ●ケース表面にシミ、角とふちに傷みがあります。表紙にシミ・汚れがあります。ページ内にシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Y.M.O FILM PROPAGANDA 映画パンフレット

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
イエローマジックオーケストラ、ヨロシタミュージック、1984、ノンブル不記載、36cm、1
初版 ●表紙表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。ページ内に薄いシミがあります。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
イエローマジックオーケストラ 、ヨロシタミュージック 、1984 、ノンブル不記載 、36cm 、1
初版 ●表紙表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。ページ内に薄いシミがあります。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

L'autre Chine 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
Henri CARTIER-BRESSON、Centre National de la Photog・・・
初版 ソフトカバー 英語●表紙表面に折れ跡、ふちと角に少々傷みがあります。天と底にわずかに汚れがあります。見開きと見返しにテープはがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Henri CARTIER-BRESSON 、Centre National de la Photographie 、1989 、19cm
初版 ソフトカバー 英語●表紙表面に折れ跡、ふちと角に少々傷みがあります。天と底にわずかに汚れがあります。見開きと見返しにテープはがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

風俗奇譚 画報 風俗奇譚 1961年4月臨時増刊号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
文献資料刊行会、1961、26、1
初版 ●表紙表面にヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に濃いヤケと汚れがあります。50ページほどの端に傷み・小さな破れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、文献資料刊行会 、1961 、26 、1
初版 ●表紙表面にヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に濃いヤケと汚れがあります。50ページほどの端に傷み・小さな破れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

英国流 「自分に似合う」住まいの作り方 1人の時間も、みんなとの時間も、豊かで楽しい

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
テート小畠利子、大和出版、2025、192、19cm、1
初版 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
テート小畠利子 、大和出版 、2025 、192 、19cm 、1
初版 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Renaissance Portraits European Portrait - Painting in the 14th, 15th, and 16th Centuries 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
8,800
Lorne Campbell、Yale University Press、1990、290、28cm・・・
初版 英語 ●カバー付き。カバー表面に汚れ、ふちと角に傷みがあります。天に目立つシミ、小口底にシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。最初の数ページにシミがあります。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
Lorne Campbell 、Yale University Press 、1990 、290 、28cm 、1
初版 英語 ●カバー付き。カバー表面に汚れ、ふちと角に傷みがあります。天に目立つシミ、小口底にシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。最初の数ページにシミがあります。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Life, Love, Death & Other Such Trifles

古書ドリス
 東京都台東区根岸
6,600
Jan Saudek、Distributed Art Pub Inc、1992、159、32cm、1
初版 ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に少々汚れ、ふちと角に少々傷みがあります。天に汚れとヤケ、小口にヤケがあります。見開きにテープはがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
Jan Saudek 、Distributed Art Pub Inc 、1992 、159 、32cm 、1
初版 ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に少々汚れ、ふちと角に少々傷みがあります。天に汚れとヤケ、小口にヤケがあります。見開きにテープはがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Constantin Brancusi: Metamorphosen plastischer Form

古書ドリス
 東京都台東区根岸
30,000
Friedrich Teja Bach、DuMont、1987、1
初版●箱・カバー付き。箱にヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。カバー表面に薄いヤケと薄い汚れ、ふちに少々傷みがあります。天小口にわずかに汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。見開きにシミがあります。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
Friedrich Teja Bach 、DuMont 、1987 、1
初版●箱・カバー付き。箱にヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。カバー表面に薄いヤケと薄い汚れ、ふちに少々傷みがあります。天小口にわずかに汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。見開きにシミがあります。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

グッド ・バイ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
山本まさはる、ひばり書房、1968、1
初版●カバー付き。カバー表面に目立つ汚れと擦れとシミ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に濃いヤケ・汚れがあります。底に書き込みがあります。見開きに破れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
山本まさはる 、ひばり書房 、1968 、1
初版●カバー付き。カバー表面に目立つ汚れと擦れとシミ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に濃いヤケ・汚れがあります。底に書き込みがあります。見開きに破れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Cosmogarden cosmojungle

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
黒田アキ 著、青幻舎、2007、120p、30cm、1
初版 ●カバー付き。カバー表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
黒田アキ 著 、青幻舎 、2007 、120p 、30cm 、1
初版 ●カバー付き。カバー表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

The Poet Speaks The Complete Etudes

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
フィリップ・グラス パティ・スミス 村上春樹、パルコ、2016、1
初版●表紙表面にわずかに擦れ、角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
フィリップ・グラス パティ・スミス 村上春樹 、パルコ 、2016 、1
初版●表紙表面にわずかに擦れ、角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

地元スーパーのおいしいもの、旅をしながら見つけてきました。47都道府県!

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
森井 ユカ、ダイヤモンド・ビッグ社、2017、1
第2刷  ●カバー・帯付き。カバー・帯に少々汚れとヤケあり。カバー・帯のふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
森井 ユカ 、ダイヤモンド・ビッグ社 、2017 、1
第2刷  ●カバー・帯付き。カバー・帯に少々汚れとヤケあり。カバー・帯のふちと角に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

藤田嗣治 7つの情熱 展覧会カタログ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,800
「藤田嗣治 7つの情熱」カタログ製作委員会、株式会社ブレーントラスト、2025、1
初版 ●カバー付き。古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
「藤田嗣治 7つの情熱」カタログ製作委員会 、株式会社ブレーントラスト 、2025 、1
初版 ●カバー付き。古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

アルタミラ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,200
武田秀雄 著、冬樹社、1979、1冊 (頁付なし)、22×26cm、1
初版 ●カバー・帯付き。かバー・帯表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
武田秀雄 著 、冬樹社 、1979 、1冊 (頁付なし) 、22×26cm 、1
初版 ●カバー・帯付き。かバー・帯表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

「つくる」のある暮らし  憧れの手芸作家+minneの人気作家

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
日本ヴォーグ社、2017、1
初版 ●カバー表面に擦れ、ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、日本ヴォーグ社 、2017 、1
初版 ●カバー表面に擦れ、ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

季刊写真映像 <第7号 休日だけのカレンダー、辰巳四郎、篠山紀信、他>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
6,369
渡辺眸、加納典明、他、写真評論社、1971、冊、26cm
広告の所2ページ少し切り取り有、本体擦れ折れ少しムレ跡・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,369
渡辺眸、加納典明、他 、写真評論社 、1971 、冊 、26cm
広告の所2ページ少し切り取り有、本体擦れ折れ少しムレ跡・ペーパーバック・写真集専門店・

ダンスワーク 研究と批評 季刊 78 2017 夏号 特集 坂本公成の仕事

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
長谷川六(編)、ダンスワーク舎、2017、1
初版 ●1ページ端に折れがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
長谷川六(編) 、ダンスワーク舎 、2017 、1
初版 ●1ページ端に折れがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

シェイクスピア バーステイブック SHAKESPEARE BIRTHDAY BOOK

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
新潮社、1967、1
初版 ●箱付。 ●箱に傷みと汚れがあります。天小口と見返しに薄いシミがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、新潮社 、1967 、1
初版 ●箱付。 ●箱に傷みと汚れがあります。天小口と見返しに薄いシミがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

怪獣惑星SOS ジュニア版 世界のSF

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
ラインスター作、南山宏訳、集英社、1970年、229p、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケ・シミがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ラインスター作、南山宏訳 、集英社 、1970年 、229p 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケ・シミがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

近松半二浄瑠璃集 (一) 叢書江戸文庫14 

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
原道生 他校訂、国書刊行会、1987年、498p、1
●箱付。●月報1付。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
原道生 他校訂 、国書刊行会 、1987年 、498p 、1
●箱付。●月報1付。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷みがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

RAW number eight 8

古書ドリス
 東京都台東区根岸
10,000
RAW BOOKS & GRAPHICS、1986、78、36cm、1
表紙上のフチに2cmほどの破れがあります。背から表紙と裏表紙にかけて傷みがあります。●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
、RAW BOOKS & GRAPHICS 、1986 、78 、36cm 、1
表紙上のフチに2cmほどの破れがあります。背から表紙と裏表紙にかけて傷みがあります。●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

湯けむりねえちゃん もとやま礼子傑作集⑥

古書ドリス
 東京都台東区根岸
900
もとやま礼子、小学館、1979年、187p、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・濃いヤケがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
もとやま礼子 、小学館 、1979年 、187p 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・濃いヤケがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

トレース・エレメンツ 日豪の写真メディアにおける精神と記憶

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,600
飯田志保子 編、東京オペラシティアートギャラリー、2008年、141p、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
飯田志保子 編 、東京オペラシティアートギャラリー 、2008年 、141p 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

現代語訳 大乗仏典 (シリーズ・全7巻) 中村 元 生誕百年記念

古書ドリス
 東京都台東区根岸
9,000
中村 元、東京書籍、2013、7
ページ内に蛍光ペン線引き(確認したところでは5巻と4巻) 5巻に痛み、帯欠●古本として比較的きれいな状態です。 ●ページ内に書き込み・折れ・線引きはありません。 ★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代語訳 大乗仏典 (シリーズ・全7巻) 中村 元 生誕百年記念

9,000
中村 元 、東京書籍 、2013 、7
ページ内に蛍光ペン線引き(確認したところでは5巻と4巻) 5巻に痛み、帯欠●古本として比較的きれいな状態です。 ●ページ内に書き込み・折れ・線引きはありません。 ★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

野の書物

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
阿部日奈子 [著]、インスクリプト、2022年、357p、20cm、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
阿部日奈子 [著] 、インスクリプト 、2022年 、357p 、20cm 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

A YEAR IN A VICTORIAN GARDEN

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,200
著:Henry A. Bright 挿画:Christine Hart-Davies、Bounty ・・・
背から裏表紙にかけて退色があります。●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
著:Henry A. Bright 挿画:Christine Hart-Davies 、Bounty books 、2005 、128 、25cm 、1
背から裏表紙にかけて退色があります。●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Gabriel Orozco

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,400
by Benjamin Buchloh (Author), Gabriel Kuri (Author・・・
背ヤケ変色●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
by Benjamin Buchloh (Author), Gabriel Kuri (Author), Molly Nesbit (Author), Abraham Cruzvillegas (Author) 、The Museum of Contemporary Art, Los Angeles 、1
背ヤケ変色●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

はじめてのバレエ・レッスン 1,2 2冊揃 1,2

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
サリア マーラ (著), Thalia Mara (原名), 岩本 真由美 (翻訳)、新書館、199・・・
3刷 2巻表紙小さな破れ・欠損●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
サリア マーラ (著), Thalia Mara (原名), 岩本 真由美 (翻訳) 、新書館 、1997 、2
3刷 2巻表紙小さな破れ・欠損●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ジョン・ラスキン 思索するまなざし 御木本隆三旧蔵書を中心に

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
株式会社ミキモト、2000、149、26cm、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、株式会社ミキモト 、2000 、149 、26cm 、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

HIBINO A Collection of the Works of KATSUHIKO HIBINO

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
日比野克彦、朝日出版、1983年、115p、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に強い傷みがあります。天小口に汚れ・濃いヤケ・濃いシミがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
日比野克彦 、朝日出版 、1983年 、115p 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に強い傷みがあります。天小口に汚れ・濃いヤケ・濃いシミがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

血しぶきに煙る信州路

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
笹沢左保、毎日新聞社、1972年、250p、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・濃いヤケ・濃いシミがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
笹沢左保  、毎日新聞社 、1972年 、250p 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・濃いヤケ・濃いシミがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

The panoramic photography of Eugene O. Goldbeck 1st ed

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,500
by Clyde W. Burleson and E. Jessica Hickman、Univer・・・
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The panoramic photography of Eugene O. Goldbeck 1st ed

5,500
by Clyde W. Burleson and E. Jessica Hickman 、University of Texas Press 、119 p., [40] leaves of plates 、29 cm 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ヘミングウェイ・キューバの日々

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,800
ノルベルト フエンテス (著), 宮下 嶺夫 (翻訳)、晶文社、1988年、486p、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
ノルベルト フエンテス (著), 宮下 嶺夫 (翻訳) 、晶文社 、1988年 、486p 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

オムニ11月号特別付録 サイエンスペディア4 明日へのインテリジェントマガジン コンピュータ 

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
旺文社、1983、32、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、旺文社 、1983 、32 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

CUT 隔月カット 1994年5月号 NO.30 フレンチ・ロリータ幻想

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
ロッキング・オン、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に強い傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。ページ内に波打ちシワがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、ロッキング・オン 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に強い傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。ページ内に波打ちシワがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

牡丹燈籠 大西信行第一戯曲集

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,700
三一書房、三一書房、1974年、1
●表紙に汚れ・濃いヤケ・ふちと角と表面に強い傷みがあります。天小口に汚れ・濃いヤケ・シミがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700
三一書房 、三一書房 、1974年 、1
●表紙に汚れ・濃いヤケ・ふちと角と表面に強い傷みがあります。天小口に汚れ・濃いヤケ・シミがあります。最後のページに値札はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Monsu Desiderio ou le théâtre de la fin du monde <L'atelier du merveilleux>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
11,000
Pierre Seghers、Robert Laffont、1981、123 p.、31 cm、1
箱付き●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
Pierre Seghers 、Robert Laffont 、1981 、123 p. 、31 cm 、1
箱付き●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

デザインマガジン ポートフォリオ 1992年6・7月 特集 : 川上元美の原点/デザインとイラストレーション

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
誠文堂新光社、1992年、102p、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、誠文堂新光社 、1992年 、102p 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

大坪砂男全集 全二巻揃

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,000
澁澤龍彦 都筑道夫 編、薔薇十字社、1
●箱付。月報1.2付。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちと表面に強い傷みがあります。表紙に汚れがあります。天小口に汚れ・一部シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
澁澤龍彦 都筑道夫 編 、薔薇十字社 、1
●箱付。月報1.2付。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちと表面に強い傷みがあります。表紙に汚れがあります。天小口に汚れ・一部シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

建築世界 第38巻 第6号 (昭和19年6月)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : 鈴木增雄、須原屋書店、1944、27p、B5判、1冊
図譜
・市川警防団本部/岸田日出刀
本文
・偽装塗料について/高尾松四郎・中田美夫
・瀝青質セメント/武田與一
・土木建築労務者休日論/櫻井良雄
・民家 探訪余録/山口正
編集後記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : 鈴木增雄 、須原屋書店 、1944 、27p 、B5判 、1冊
図譜 ・市川警防団本部/岸田日出刀 本文 ・偽装塗料について/高尾松四郎・中田美夫 ・瀝青質セメント/武田與一 ・土木建築労務者休日論/櫻井良雄 ・民家 探訪余録/山口正 編集後記

Supersurfaces : generating forms for architecture, products and fashion

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
Sophia Vyzoviti、Page One、141 p.、15cm、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Sophia Vyzoviti 、Page One 、141 p. 、15cm 、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

犯罪風土記 続

古書ドリス
 東京都台東区根岸
500
朝倉喬司 著、秀英書房、1984年、300p、19cm、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
朝倉喬司 著 、秀英書房 、1984年 、300p 、19cm 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー