文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「余白」の検索結果
24,431件

モーツァルト余白

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
中堂高志、六興出版、平成2、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モーツァルト余白

800
中堂高志 、六興出版 、平成2 、1
初版・カバー

モーツァルト余白

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
中堂高志、六興出版
初版(1990)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
中堂高志 、六興出版
初版(1990) 帯付

草行松菊帖

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
長三洲、田中宋栄堂、大正7年、1冊
題簽付余白少書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

草行松菊帖

2,500
長三洲 、田中宋栄堂 、大正7年 、1冊
題簽付余白少書入

湯水療法

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
8,400
糸左近、金刺芳流堂、大正6
初版/余白部少シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

湯水療法

8,400
糸左近 、金刺芳流堂 、大正6
初版/余白部少シミ

ある父と子の話

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,000 (送料:¥180~)
有馬頼義著、日本公論社、1939年、1冊
261p、四六判、函(背口部天地角に少イタミ、背縁に紐縛痕、背上端にコスレ傷)、本体グラシン紙包装(見返に貼付)、三方および頁余白に経年強めのヤケ、23p・44p・45p・118p・119p・124p-126p・218p・219p小口側余白、24p・25p・50p-57p・72p-79p・186p-191p・198p-205p・222p・223p地側余白に少ヤケシミ有、本文10pに赤鉛筆線(2行)、25p天側角・77p地側角に折痕有、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ある父と子の話

3,000 (送料:¥180~)
有馬頼義著 、日本公論社 、1939年 、1冊
261p、四六判、函(背口部天地角に少イタミ、背縁に紐縛痕、背上端にコスレ傷)、本体グラシン紙包装(見返に貼付)、三方および頁余白に経年強めのヤケ、23p・44p・45p・118p・119p・124p-126p・218p・219p小口側余白、24p・25p・50p-57p・72p-79p・186p-191p・198p-205p・222p・223p地側余白に少ヤケシミ有、本文10pに赤鉛筆線(2行)、25p天側角・77p地側角に折痕有、ランクB
  • 単品スピード注文

余白の歌 歌集 <高橋政次・高橋とみ子 合同作品集>

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
5,500
高橋政次 高橋とみ子、1982、1
カバー帯
-
高橋政次遺稿歌集『出版産業』と高橋とみ子歌集『余白の歌』を収める。

帯文より《軍国ファッシズムの暴圧と戦った高橋政次の幻の歌集「出版産業」の復刊と未亡人とみ子さんの受難と夫婦愛の結実「余白の歌」を併せて、再たびめぐりくる反動に立ち向う全国民的総反撃の戦線にささげる。‼︎》
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
高橋政次 高橋とみ子 、1982 、1
カバー帯 - 高橋政次遺稿歌集『出版産業』と高橋とみ子歌集『余白の歌』を収める。 帯文より《軍国ファッシズムの暴圧と戦った高橋政次の幻の歌集「出版産業」の復刊と未亡人とみ子さんの受難と夫婦愛の結実「余白の歌」を併せて、再たびめぐりくる反動に立ち向う全国民的総反撃の戦線にささげる。‼︎》

アメリカ統制経済論

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,000 (送料:¥430~)
小原敬士著、一元社、1937年、1冊
372p、A5判、初版、函(表面経年ヤケ)、三方経年ヤケ、パラ紙包装(本体見返に貼付)、本文経年の割にヤケなく(54p・55p・72p・73p・136p・137p・280p・281p・広告頁天側余白、310p・311p・372p・奥付地側余白、334p・335p小口側余白にやや強めのヤケ)線引・書込・蔵印なし、153pに印刷時の汚、266p天側角に福耳による折、332pに印刷時のヨレ、巻末遊紙に日付書入有、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカ統制経済論

3,000 (送料:¥430~)
小原敬士著 、一元社 、1937年 、1冊
372p、A5判、初版、函(表面経年ヤケ)、三方経年ヤケ、パラ紙包装(本体見返に貼付)、本文経年の割にヤケなく(54p・55p・72p・73p・136p・137p・280p・281p・広告頁天側余白、310p・311p・372p・奥付地側余白、334p・335p小口側余白にやや強めのヤケ)線引・書込・蔵印なし、153pに印刷時の汚、266p天側角に福耳による折、332pに印刷時のヨレ、巻末遊紙に日付書入有、ランクB
  • 単品スピード注文

厳島図会 10冊揃

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
120,000
岡田清 編 山野峻峯斎 画 厳島神社蔵版、天保13年板
後付け帙入(虫損有)、本体:蔵印、一部小ヌレ、1前半小口上部角ヌレシミ・底部余白虫損、5上部余白少虫損、6表紙角カケ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

厳島図会 10冊揃

120,000
岡田清 編 山野峻峯斎 画 厳島神社蔵版 、天保13年板
後付け帙入(虫損有)、本体:蔵印、一部小ヌレ、1前半小口上部角ヌレシミ・底部余白虫損、5上部余白少虫損、6表紙角カケ

余白とフレーム

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,800 (送料:¥185~)
今井/祝雄【著】、2022、181p、21cm(A5)
カバー 帯スレ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800 (送料:¥185~)
今井/祝雄【著】 、2022 、181p 、21cm(A5)
カバー 帯スレ有
  • 単品スピード注文

楽譜の余白にちょっと

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
大町陽一郎 著、新潮社、1981.10、225p、20cm
初版 カバー 帯 カバー、帯焼け 天焼け軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
大町陽一郎 著 、新潮社 、1981.10 、225p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー、帯焼け 天焼け軽

本朝画人伝 6冊揃

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300 (送料:¥1,130~)
村松梢風 著、中央公論社、昭15、22cm、6冊
タバコ臭少 函背ヤケ、少シミ 本体背ヤケ 小角折れ数ヵ所 余白切れ2ヵ所 巻2余白欠損1ヵ所 巻5見返し少傷み 少頁シミ 三方少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本朝画人伝 6冊揃

3,300 (送料:¥1,130~)
村松梢風 著 、中央公論社 、昭15 、22cm 、6冊
タバコ臭少 函背ヤケ、少シミ 本体背ヤケ 小角折れ数ヵ所 余白切れ2ヵ所 巻2余白欠損1ヵ所 巻5見返し少傷み 少頁シミ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

相馬鹿島町農協二十年誌

書林堂
 福島県相馬市
1,220
相馬鹿島町農協20年編さん委員会、相馬鹿島町農業協同組合、昭60
函に少し薄汚れあり、150p前後下部余白角に小さなスレと448p下部余白隅(地側)に小さな破れ、本体ビニールカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相馬鹿島町農協二十年誌

1,220
相馬鹿島町農協20年編さん委員会 、相馬鹿島町農業協同組合 、昭60
函に少し薄汚れあり、150p前後下部余白角に小さなスレと448p下部余白隅(地側)に小さな破れ、本体ビニールカバー付

日本歴史 第502号

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,000
日本歴史学会編、吉川弘文館、1990年
表紙(複数の折目・その他傷み・主に茶色の汚れ・背に変色)。書き込み等はありません。余白部分に折目。小口天地に多少の汚れ。余白部分に変色。A5判128p(発行時定価570円)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴史 第502号

1,000
日本歴史学会編 、吉川弘文館 、1990年
表紙(複数の折目・その他傷み・主に茶色の汚れ・背に変色)。書き込み等はありません。余白部分に折目。小口天地に多少の汚れ。余白部分に変色。A5判128p(発行時定価570円)

The Saturday Evening Post 1959年6月6日号 表紙:The Graduate: (卒業生) (画 N.ロックウェル)

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
1959年6月6日
”The untold story of Little Rock”3 V.T.Blossom [表紙端に薄いシミ、住所シール・裏表紙端に細かな裂け・p.1余白に少々汚れ・ページ上端余白に薄いシミ・一部ページヤケ]
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、1959年6月6日
”The untold story of Little Rock”3 V.T.Blossom [表紙端に薄いシミ、住所シール・裏表紙端に細かな裂け・p.1余白に少々汚れ・ページ上端余白に薄いシミ・一部ページヤケ]

戦線餘白 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
武野藤介・初版カバー無し・輝文堂、昭和18
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦線餘白 

680
武野藤介・初版カバー無し・輝文堂 、昭和18

松村月渓短冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
10,000
松村月渓、1枚
余白虫蝕部分補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松村月渓短冊

10,000
松村月渓 、1枚
余白虫蝕部分補修

季節の余白

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
荒垣秀雄、朝日新聞社、昭和42
初版函帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季節の余白

1,100
荒垣秀雄 、朝日新聞社 、昭和42
初版函帯 

Chinesisch-deutscher Almanach 6冊セット

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
33,000 (送料:¥990~)
40/50/54/86/84/90、290x230mm
ドイツ語表記 ソフトカバー
各巻背表紙に欠け・イタミ。表紙にヤケ。

【1926-27】余白鉛筆書き込みあり。
【1927-1928】298/333番。原色図版1葉入り。本文余白僅かな書き込みあり。
【1928-1929】273/500番 本文は書き込みなどなく、とてもきれいです
【1929-1930】別刷冊子つき 別紙余白に書き込みあり。本誌本文書き込みなどなく、とてもきれいです。
【1930】【1931】本冊は背表紙にイタミもなく、保存良好です。本文書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥990~)
、40/50/54/86/84/90 、290x230mm
ドイツ語表記 ソフトカバー 各巻背表紙に欠け・イタミ。表紙にヤケ。 【1926-27】余白鉛筆書き込みあり。 【1927-1928】298/333番。原色図版1葉入り。本文余白僅かな書き込みあり。 【1928-1929】273/500番 本文は書き込みなどなく、とてもきれいです 【1929-1930】別刷冊子つき 別紙余白に書き込みあり。本誌本文書き込みなどなく、とてもきれいです。 【1930】【1931】本冊は背表紙にイタミもなく、保存良好です。本文書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

帰化人と社寺  帰化人の研究 第4集

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
800
今井啓一 著、綜芸舎、昭和44年
表紙(主に茶色の汚れ・折目・開き皺その他多少の傷み)。十数ページ程度に青インクによる線引きや書込み。本文中に十数枚程度の目立つ折目とその他にも主に余白部分に折目。見返し、本文中の主に余白部分に茶色の汚れ。本文中の余白部分に破れや裂け目等の傷み。小口天地焼け汚れ。18センチ程度×12.5センチ程度257p。カバー等は付いていません。
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帰化人と社寺  帰化人の研究 第4集

800
今井啓一 著 、綜芸舎 、昭和44年
表紙(主に茶色の汚れ・折目・開き皺その他多少の傷み)。十数ページ程度に青インクによる線引きや書込み。本文中に十数枚程度の目立つ折目とその他にも主に余白部分に折目。見返し、本文中の主に余白部分に茶色の汚れ。本文中の余白部分に破れや裂け目等の傷み。小口天地焼け汚れ。18センチ程度×12.5センチ程度257p。カバー等は付いていません。

Thuong Kinh Ky-Su (Relation d'un Voyage a la Capitale)

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
20,000
Ecole Francaise d'Extreme-Orient、1972年、1冊
仏文。ペーパーバック。表紙(経年並み程度の汚れと変色・その他に少し傷みと汚れ・折目)。アンカット本だと思いますが、ページは切り離されています。数枚の余白部分に破れ。余白部分に連続した折目のような跡。書込み等はありませんが、本文中の主に余白部分に少し汚れ。小口天地焼け汚れ。縦28センチ程度・横19センチ程度177p。(カバーなどは付いていません)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Thuong Kinh Ky-Su (Relation d'un Voyage a la Capitale)

20,000
、Ecole Francaise d'Extreme-Orient 、1972年 、1冊
仏文。ペーパーバック。表紙(経年並み程度の汚れと変色・その他に少し傷みと汚れ・折目)。アンカット本だと思いますが、ページは切り離されています。数枚の余白部分に破れ。余白部分に連続した折目のような跡。書込み等はありませんが、本文中の主に余白部分に少し汚れ。小口天地焼け汚れ。縦28センチ程度・横19センチ程度177p。(カバーなどは付いていません)

敵討肥後の駒下駄

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
1,500
天保面素道編、欽英堂、明治26、1冊
余白少書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

敵討肥後の駒下駄

1,500
天保面素道編 、欽英堂 、明治26 、1冊
余白少書入

郵便税之心得 明治十三年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
駅逓局、明治13年、1枚
28×40㎝上下余白少破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郵便税之心得 明治十三年

6,000
駅逓局 、明治13年 、1枚
28×40㎝上下余白少破

黒潮 第一

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
18,000
徳富蘆花、黒潮社、明治36年、1冊
初版前後余白少しみ蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒潮 第一

18,000
徳富蘆花 、黒潮社 、明治36年 、1冊
初版前後余白少しみ蔵印

モスコワ(露国) Moscow

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 モノクロ 周囲余白エンボス、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モスコワ(露国) Moscow

2,000
絵葉書 モノクロ 周囲余白エンボス 、1枚

天狗峠

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
浅野歳郎、昭18、初
10篇・画〔安泰〕(冒頭2枚三方余白切取)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天狗峠

6,600
浅野歳郎 、昭18 、初
10篇・画〔安泰〕(冒頭2枚三方余白切取)

妙好人伝 二編三編 1冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
平田思永、明治0
和装 余白落書き有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妙好人伝 二編三編 1冊

2,500
平田思永 、明治0
和装 余白落書き有

句集手甲

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
山田みづえ、牧羊社、昭和57年、1冊
初版函付余白少しみ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集手甲

700
山田みづえ 、牧羊社 、昭和57年 、1冊
初版函付余白少しみ跡

文壇余白

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,970
武野藤介、昭10、函初
含文壇今昔物語出世遊泳術講座
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文壇余白

2,970
武野藤介 、昭10 、函初
含文壇今昔物語出世遊泳術講座

日本勇将美談

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
天瀑小史、一二三館、明治30年、1冊
初版表紙下部余白損傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本勇将美談

7,000
天瀑小史 、一二三館 、明治30年 、1冊
初版表紙下部余白損傷

(絵葉書)平壌牡丹台大同江舟遊び

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
戦前
一枚 単色 余白角欠
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(絵葉書)平壌牡丹台大同江舟遊び

1,050
、戦前
一枚 単色 余白角欠

理科示教

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
敬業社編刊、明治27年、1冊
3版余白書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

理科示教

1,500
敬業社編刊 、明治27年 、1冊
3版余白書入

勧善録

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
18,000
釈大我、安永6年序刊、1冊
題簽欠上部余白しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

勧善録

18,000
釈大我 、安永6年序刊 、1冊
題簽欠上部余白しみ

茶箱点前

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
淡交新社、昭和39
箱入 余白書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茶箱点前

1,500
淡交新社 、昭和39
箱入 余白書込有

日本交通分県地図 岡山県

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和2、1
余白少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本交通分県地図 岡山県

1,000
、昭和2 、1
余白少痛

日本交通分県地図 高知県

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和4、1
余白少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本交通分県地図 高知県

1,000
、昭和4 、1
余白少痛

カルテの余白

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,180
なだいなだ、昭53
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カルテの余白

1,180
なだいなだ 、昭53
カバー付

時の余白に

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
芥川喜好、みすず書房、2013、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時の余白に

1,100
芥川喜好 、みすず書房 、2013 、1
カバー付き

五万分一地図 津田

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、昭和5
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 津田

1,000
帝国陸地測量部 、昭和5
余白小印

五万分一地図 丹波

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、昭和7
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 丹波

1,000
帝国陸地測量部 、昭和7
余白小印

五万分一地図 大竹

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、昭和5
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 大竹

1,000
帝国陸地測量部 、昭和5
余白小印

五万分一地図 井川

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、昭和11
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 井川

1,000
帝国陸地測量部 、昭和11
余白小印

五万分一地図 大垣

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、昭和9
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 大垣

1,000
帝国陸地測量部 、昭和9
余白小印

五万分一地図 常室

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、大正11
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 常室

1,000
帝国陸地測量部 、大正11
余白小印

五万分一地図 鹿屋

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、昭和11
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 鹿屋

1,000
帝国陸地測量部 、昭和11
余白小印

五万分一地図 志津

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、昭和11
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 志津

1,000
帝国陸地測量部 、昭和11
余白小印

五万分一地図 根羽

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、昭和11
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 根羽

1,000
帝国陸地測量部 、昭和11
余白小印

五万分一地図 贄浦

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、昭和7
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 贄浦

1,000
帝国陸地測量部 、昭和7
余白小印

五万分一地図 本別

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、大正11
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 本別

1,000
帝国陸地測量部 、大正11
余白小印

五万分一地図 甲府

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、昭和7
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 甲府

1,000
帝国陸地測量部 、昭和7
余白小印

五万分一地図 豊岡

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
帝国陸地測量部、昭和5
余白小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五万分一地図 豊岡

1,000
帝国陸地測量部 、昭和5
余白小印

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー