文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「光人社 」の検索結果
5,394件

零戦搭乗員空戦記

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
坂井三郎ほか、光人社、2000年、1冊
カバー 帯 カバー背少褪色
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

零戦搭乗員空戦記

1,000
坂井三郎ほか 、光人社 、2000年 、1冊
カバー 帯 カバー背少褪色

謀略の航海

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,680
コーンウェル、光人社、1994年、1
炎の英雄シャープ12 初版 カバ dai
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

謀略の航海

1,680
コーンウェル 、光人社 、1994年 、1
炎の英雄シャープ12 初版 カバ dai

写真集 日本の爆撃機 「記録写真集選3」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
丸編集部、光人社、昭53
カバー 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集 日本の爆撃機 「記録写真集選3」

1,500
丸編集部 、光人社 、昭53
カバー 並上

わかりやすいアフガニスタン戦争

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
三野正洋、光人社、1998年
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わかりやすいアフガニスタン戦争

1,000
三野正洋 、光人社 、1998年
初版 カバー 帯

聨合艦隊作戦室から見た太平洋戦争

曙堂
 千葉県富里市新橋
810 (送料:¥310~)
中島親孝、光人社、1988年、1
2刷、 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聨合艦隊作戦室から見た太平洋戦争

810 (送料:¥310~)
中島親孝 、光人社 、1988年 、1
2刷、 カバー
  • 単品スピード注文

ハンディ版 日本海軍艦艇写真集8 重巡 妙高・足柄

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
光人社、1997、1
カバ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハンディ版 日本海軍艦艇写真集8 重巡 妙高・足柄

1,010
、光人社 、1997 、1
カバ、良好

あ丶回天特攻隊 : かえらざる青春の記録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
横田寛 著、光人社、20cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あ丶回天特攻隊 : かえらざる青春の記録

300 (送料:¥600~)
横田寛 著 、光人社 、20cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

写真集日本の小艦艇 記録写真集選17

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
丸編集部編、光人社、昭50
カバー傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集日本の小艦艇 記録写真集選17

3,150
丸編集部編 、光人社 、昭50
カバー傷み

艦隊ぐらしよもやま物語

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
大西喬、光人社、昭58、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

艦隊ぐらしよもやま物語

300
大西喬 、光人社 、昭58 、1冊
カバー ヤケ

戦場の旅愁 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
伊藤桂一、光人社、1989
新装版カバー帯付・天小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦場の旅愁 

450
伊藤桂一 、光人社 、1989
新装版カバー帯付・天小口少時代シミ有

大空のサムライ かえらざる零戦隊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
坂井三郎、光人社、1980
少チェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大空のサムライ かえらざる零戦隊

1,000
坂井三郎 、光人社 、1980
少チェックあり

ロンドンゆきの飛行機の中で読む本

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
三澤春彦、光人社、1998
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロンドンゆきの飛行機の中で読む本

500
三澤春彦 、光人社 、1998
初版、カバー・帯

電撃のつばさ

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
世古孜著、光人社、昭63
2刷カバ帯 209頁 発送スマートレター
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電撃のつばさ

500
世古孜著 、光人社 、昭63
2刷カバ帯 209頁 発送スマートレター

あゝ厚木航空隊 あるサムライの殉国 

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
相良俊輔、光人社、昭和46年、267p、19cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
相良俊輔 、光人社 、昭和46年 、267p 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

赤トンボ操縦術  野原茂著  初版 ヤケシミ少汚有 H2左5

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
野原茂、光人社、2004年4月、135」頁、A5版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
野原茂 、光人社 、2004年4月 、135」頁  、A5版

昭和の天皇と東條英機

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
亀井 宏、光人社、1988、566頁、B6判
新装新装 初版 カバー 帯 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
亀井 宏 、光人社 、1988 、566頁 、B6判
新装新装 初版 カバー 帯 状態良

真珠湾までの365日ー歴史の裏側の偉大な物語

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
実松譲、光人社、昭和47、1
少ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

真珠湾までの365日ー歴史の裏側の偉大な物語

1,000
実松譲 、光人社 、昭和47 、1
少ヤケ

将軍・提督 妻たちの太平洋戦争 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
佐藤和正、光人社、昭58
初版カバー帯付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

将軍・提督 妻たちの太平洋戦争 

800
佐藤和正 、光人社 、昭58
初版カバー帯付良本

恩愛の絆絶ち難し 冨嶽特攻隊長西尾常三郎の生涯 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
河内山譲、光人社、1990
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恩愛の絆絶ち難し 冨嶽特攻隊長西尾常三郎の生涯 

2,200
河内山譲 、光人社 、1990

桜と剣

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
村上兵衛、光人社、1976
初 わが三代グルメット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

桜と剣

1,650
村上兵衛 、光人社 、1976
初 わが三代グルメット

生と死の間に 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
棟田博、光人社、1977
棟田博兵隊小説文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生と死の間に 初版

770
棟田博 、光人社 、1977
棟田博兵隊小説文庫

零戦よもやま物語

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
275
柳田邦男、豊田穣他、光人社、1985
4刷/カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

零戦よもやま物語

275
柳田邦男、豊田穣他 、光人社 、1985
4刷/カバー

ドイツの傑作兵器駄作兵器   NF文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
350
広田厚司、光人社、2000年、1
初版 カバ 4bun-c56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドイツの傑作兵器駄作兵器   NF文庫

350
広田厚司 、光人社 、2000年 、1
初版 カバ 4bun-c56

ああ伊号潜水艦

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,760
板倉光馬、光人社、昭和45年、1
カバー、海に生きた強者の青春記録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ああ伊号潜水艦

1,760
板倉光馬 、光人社 、昭和45年 、1
カバー、海に生きた強者の青春記録

ルソン戦記 若き野戦重砲指揮官の回想

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
700
河合武郎、光人社・昭和62年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ルソン戦記 若き野戦重砲指揮官の回想

700
河合武郎 、光人社・昭和62年

のらくろ自叙伝

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
田河水泡、光人社、昭54、1冊
四六判 カバー帯少スレ。三方少くすみ。
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

のらくろ自叙伝

1,100
田河水泡 、光人社 、昭54 、1冊
四六判 カバー帯少スレ。三方少くすみ。

宇垣一成 悲運の将軍

西原書店
 沖縄県浦添市城間
800
棟田博、光人社、1979年、1冊
状態 少々ヤケあり 少々シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇垣一成 悲運の将軍

800
棟田博 、光人社 、1979年 、1冊
状態 少々ヤケあり 少々シミあり

近現代史ものしり用語物語

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
北村恒信、光人社、2005、1
初版 カバー・帯 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近現代史ものしり用語物語

1,000
北村恒信 、光人社 、2005 、1
初版 カバー・帯 B6版 美本

戦旅の手帳 兵隊のエッセイ1

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
伊藤桂一、光人社、昭和61年、1
初版、カバー、並、天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旅の手帳 兵隊のエッセイ1

800
伊藤桂一 、光人社 、昭和61年 、1
初版、カバー、並、天シミ

流水の海 ある軍司令官の決断

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
980
相良俊輔、光人社、昭和51
書名:流水の海 ある軍司令官の決断
著者:相良俊輔
出版元:光人社
刊行年:昭和51
版表示:
説明:相良俊輔著『流水の海 ある軍司令官の決断』は光人社刊行の昭和51年発行作品で、軍司令官の視点から戦局の中で下された決断を詳細に描写している。指揮官の葛藤や戦略的判断を克明に解説し、軍事史の理解に欠かせない文献である。戦時下の複雑さと冷静な判断力が多角的に示されており、軍事専門家や歴史愛好家の必読書に位置づけられている。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980
相良俊輔 、光人社 、昭和51
書名:流水の海 ある軍司令官の決断 著者:相良俊輔 出版元:光人社 刊行年:昭和51 版表示: 説明:相良俊輔著『流水の海 ある軍司令官の決断』は光人社刊行の昭和51年発行作品で、軍司令官の視点から戦局の中で下された決断を詳細に描写している。指揮官の葛藤や戦略的判断を克明に解説し、軍事史の理解に欠かせない文献である。戦時下の複雑さと冷静な判断力が多角的に示されており、軍事専門家や歴史愛好家の必読書に位置づけられている。 状態:

海軍空技廠 上: 誇り高き頭悩集団の栄光と出発

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
碇 義朗、潮書房光人新社、245
帯なし。ヤケスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
930 (送料:¥300~)
碇 義朗 、潮書房光人新社 、245
帯なし。ヤケスレ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

戦話・大空のサムライ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
坂井三郎著 高城肇補稿、光人社、1992
373p 19cm カバー欠 メモ有
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦話・大空のサムライ

500
坂井三郎著 高城肇補稿 、光人社 、1992
373p 19cm カバー欠 メモ有

先任将校-軍艦名取短艇隊帰投せり

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
松永市郎、光人社、1984
p.277 チェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

先任将校-軍艦名取短艇隊帰投せり

1,000
松永市郎 、光人社 、1984
p.277 チェックあり

分隊長の手記ほか4編 棟田博兵隊小説文庫1

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
棟田博、光人社、昭和53、1冊
5版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

分隊長の手記ほか4編 棟田博兵隊小説文庫1

1,000
棟田博 、光人社 、昭和53 、1冊
5版カバー

それぞれの戦争

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,280
豊田穣、光人社、昭57、2冊揃
四六 初版 カバ帯 小口薄染み 490P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

それぞれの戦争

1,280
豊田穣 、光人社 、昭57 、2冊揃
四六 初版 カバ帯 小口薄染み 490P

聯合艦隊 軍艦銘銘伝 全八六〇余隻の栄光と悲劇

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,000 (送料:¥750~)
片桐大自、光人社、昭和63年、619p、20cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥750~)
片桐大自 、光人社 、昭和63年 、619p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

三代反戦運動史 明治・大正・昭和

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥600~)
松下芳男、光人社、昭和48年、1
第1刷、函・帯ヤケ、擦れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三代反戦運動史 明治・大正・昭和

800 (送料:¥600~)
松下芳男 、光人社 、昭和48年 、1
第1刷、函・帯ヤケ、擦れあり
  • 単品スピード注文

日本の軍隊ものしり物語

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
600
熊谷直著、光人社、1991年、281頁、B6判、1冊
1991年4刷 カバー 281頁 B6判 駒747
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の軍隊ものしり物語

600
熊谷直著 、光人社 、1991年 、281頁 、B6判 、1冊
1991年4刷 カバー 281頁 B6判 駒747

最後の戦闘機 紫電改 起死回生に賭けた男たちの戦い

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,070
光人社、1995年、1冊
再版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最後の戦闘機 紫電改 起死回生に賭けた男たちの戦い

1,070
、光人社 、1995年 、1冊
再版、カバー

夕陽と兵隊 初新装版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
伊藤桂一、光人社、1988
終わりなき戦旅
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夕陽と兵隊 初新装版

1,320
伊藤桂一 、光人社 、1988
終わりなき戦旅

零戦の誕生

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
800 (送料:¥360~)
森史朗、光人社、2003、四六判
カバー 帯 本体・本文・写真保存良好(ヤケシミなし)・
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥360~)
森史朗 、光人社 、2003 、 四六判
カバー 帯 本体・本文・写真保存良好(ヤケシミなし)・
  • 単品スピード注文

ルソンの砲弾 第八師団玉砕戦記

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
河合武郎、光人社、1990、1
初版・カバー・帯・小口シミ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルソンの砲弾 第八師団玉砕戦記

1,000
河合武郎 、光人社 、1990 、1
初版・カバー・帯・小口シミ

艦長たちの太平洋戦争 34人の艦長が語った勇者の条件 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
佐藤和正、光人社、昭59
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

艦長たちの太平洋戦争 34人の艦長が語った勇者の条件 

880
佐藤和正 、光人社 、昭59

艦長たちの太平洋戦争 17人の艦長が語った勝者の条件 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
佐藤和正、光人社、昭59
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

艦長たちの太平洋戦争 17人の艦長が語った勝者の条件 

880
佐藤和正 、光人社 、昭59

日本陸軍英傑伝 

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
岡田益吉、光人社、1972
印有・将軍暁に死す
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本陸軍英傑伝 

1,100
岡田益吉 、光人社 、1972
印有・将軍暁に死す

死者の土地 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
菊村到、光人社、1979
かたりべの太平洋戦記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

死者の土地 初版

990
菊村到 、光人社 、1979
かたりべの太平洋戦記

航空テクノロジーの戦い

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
碇義朗、光人社、2001
3刷/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

航空テクノロジーの戦い

770
碇義朗 、光人社 、2001
3刷/カバー/状態良

戦話 大空のサムライ 新装単行本

神洲書店
 神奈川県川崎市麻生区岡上
760
坂井 三郎 高城肇、光人社
1992年  初版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦話 大空のサムライ 新装単行本

760
坂井 三郎 高城肇 、光人社
1992年  初版 カバー 

あヽ隼戦闘隊 かえらざる撃墜王

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
黒江保彦、光人社、1976、1
B6・317頁・カバーヤケ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あヽ隼戦闘隊 かえらざる撃墜王

810
黒江保彦 、光人社 、1976 、1
B6・317頁・カバーヤケ

失われた戦場の記憶

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
土井全二郎、光人社、平12、1冊
初版 B6 カバー 帯 鉛筆罫線有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

失われた戦場の記憶

500
土井全二郎 、光人社 、平12 、1冊
初版 B6 カバー 帯 鉛筆罫線有

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー