文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「全3巻」の検索結果
12,595件

生きている日本史 全3巻揃

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥600~)
高木健夫、鱒書房、316頁,326頁,314頁、B6
全3巻セット販売 表紙本文ヤケシミ 本文折れ ほかイタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きている日本史 全3巻揃

1,500 (送料:¥600~)
高木健夫 、鱒書房 、316頁,326頁,314頁 、B6
全3巻セット販売 表紙本文ヤケシミ 本文折れ ほかイタミ
  • 単品スピード注文

ラジカルガーディアン 全3巻揃い <角川コミックス・ドラゴンJr>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
480 (送料:¥200~)
奥田ひとし 著、3冊、B6(厚さ3cm以内)
全3巻セット・少ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
480 (送料:¥200~)
奥田ひとし 著 、3冊 、B6(厚さ3cm以内)
全3巻セット・少ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

ライオンボーイ (全3巻)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
ジズー・コーダー、PHP研究所 *2004・05年 各1刷
並 状態良好 カバ・帯共背ヤケ (全3巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ライオンボーイ (全3巻)

1,500
ジズー・コーダー 、PHP研究所 *2004・05年 各1刷
並 状態良好 カバ・帯共背ヤケ (全3巻)

談義本集 全3巻揃い<古典文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥600~)
柏川修一 編、古典文庫、3冊
3冊セット。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥600~)
柏川修一 編 、古典文庫 、3冊
3冊セット。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

見エスギチャッテコマルノ 全3巻 完結セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
池沢 理美、講談社
1~3巻の完結セットです。強めのヤケがあります。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
池沢 理美 、講談社
1~3巻の完結セットです。強めのヤケがあります。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ギャートルズ 愛蔵版 全3巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,720 (送料:¥800~)
園山 俊二、中央公論新社
3巻セットです。全体にヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,720 (送料:¥800~)
園山 俊二 、中央公論新社
3巻セットです。全体にヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

Handbook of Family Measurement Techniques 全3巻の内、2欠 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
John Touliatos 他編、SAGE Publications、2001、2
大判。ハードカバー装。裸本。英文。本体表紙少イタミ有。(全3巻の内、1,3の2冊)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Family Measurement Techniques 全3巻の内、2欠 の2冊

4,000
John Touliatos 他編 、SAGE Publications 、2001 、2
大判。ハードカバー装。裸本。英文。本体表紙少イタミ有。(全3巻の内、1,3の2冊)。

透谷全集 全3巻 揃

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,620 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 全3巻揃 ▼ 月報付 ▼ 箱:色あせ ▼ 見返しにペン等の書込み・押印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,620 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 全3巻揃 ▼ 月報付 ▼ 箱:色あせ ▼ 見返しにペン等の書込み・押印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

透谷全集 全3巻 揃

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,025 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 全3巻揃 ▼ 月報付 ▼ 箱:背に色あせ ▼ 紙面:押印一箇所▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,025 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 全3巻揃 ▼ 月報付 ▼ 箱:背に色あせ ▼ 紙面:押印一箇所▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

NHKカセット日曜名作館 杉本苑子 埋み火 全3巻

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,420
森繁久彌/加藤道子 出演、世界文化社、無刊記、3冊
全3巻カバ ケース少ヤケ 10.5×15.5×2.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHKカセット日曜名作館 杉本苑子 埋み火 全3巻

2,420
森繁久彌/加藤道子 出演 、世界文化社 、無刊記 、3冊
全3巻カバ ケース少ヤケ 10.5×15.5×2.5cm

【コミックセット】 GROWINGドライブ (グローイングドライブ) 全3巻セット <ヤンジャン YJC>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
紅林直・坂田信弘、3冊、B6(厚さ3cm以上)
全3巻セット・少ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
紅林直・坂田信弘 、3冊 、B6(厚さ3cm以上)
全3巻セット・少ヤケ・少傷み

体系・憲法判例研究 全3巻揃 全3巻揃

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
6,500
和田英夫ほか編、日本評論社、昭和49年5月31日、22、3冊
全巻函(無し)  書込み(無し) 全巻天地小口,見返し(薄いヤケ有り)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
和田英夫ほか編 、日本評論社 、昭和49年5月31日 、22 、3冊
全巻函(無し)  書込み(無し) 全巻天地小口,見返し(薄いヤケ有り)

黒ベエ 全3巻(藤子不二雄Aランド) (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,000
藤子不二雄A、ブッキング *2002年 全初版
並上 状態良好 カバ (セル画のない版) 全3巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒ベエ 全3巻(藤子不二雄Aランド) (初版)

2,000
藤子不二雄A 、ブッキング *2002年 全初版
並上 状態良好 カバ (セル画のない版) 全3巻

ヒマラヤの高峰 全3巻

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
5,340
深田久弥、白水社、1975、3冊
全3巻 月報有 函ヤケ少々汚れ 本体の状態・美本 
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒマラヤの高峰 全3巻

5,340
深田久弥 、白水社 、1975 、3冊
全3巻 月報有 函ヤケ少々汚れ 本体の状態・美本 

ジェリー イン ザ メリィゴーラウンド 全3巻セット <宝島社文庫COMICS>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
安野モヨコ、宝島社、3冊、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
全3巻組・カバーキズ・経年シミ・ヤケ・傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
安野モヨコ 、宝島社 、3冊 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
全3巻組・カバーキズ・経年シミ・ヤケ・傷み

哀草果村里随筆 全3巻

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,520
結城哀草果、中央書院 *昭和48年 全初版
並 状態まあまあ 箱にカバ・カバ少キズ 本体背少ヤケ 全3巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

哀草果村里随筆 全3巻

2,520
結城哀草果 、中央書院 *昭和48年 全初版
並 状態まあまあ 箱にカバ・カバ少キズ 本体背少ヤケ 全3巻

ゲーテ ファウスト 全3巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,200 (送料:¥800~)
阿部次郎・訳、国立書院、3冊
3冊セットです。全初版。カバーの縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200 (送料:¥800~)
阿部次郎・訳 、国立書院 、3冊
3冊セットです。全初版。カバーの縁に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

嶋田厚著作集 全3巻1函入

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥820~)
嶋田厚、新宿書房、2014、B6
全3巻1函入 初版1刷 函 本体折込カバー B6判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥820~)
嶋田厚 、新宿書房 、2014 、B6
全3巻1函入 初版1刷 函 本体折込カバー B6判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

受贈図書 三上文庫目録 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
出光美術館、平成23、3
大判。セット函入。本体良好~美。3冊共函入。厚本。(上・中・下の全3巻揃)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

受贈図書 三上文庫目録 全3巻揃

1,500
、出光美術館 、平成23 、3
大判。セット函入。本体良好~美。3冊共函入。厚本。(上・中・下の全3巻揃)。

マヴァール年代記 全3巻揃い 幻想歴史ロマン <カドカワノベルズ>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
600 (送料:¥200~)
田中芳樹 著、角川書店、3冊、新書(厚さ3cm以内)
全3巻セット・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
田中芳樹 著 、角川書店 、3冊 、新書(厚さ3cm以内)
全3巻セット・少傷み
  • 単品スピード注文

リンクス 全3巻(1・2・3) (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
矢月秀作、中公文庫 *2014~16年 全初版
並上 状態良好 カバ 帯(1巻のみ) 全3巻(1・2・3)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リンクス 全3巻(1・2・3) (初版)

800
矢月秀作 、中公文庫 *2014~16年 全初版
並上 状態良好 カバ 帯(1巻のみ) 全3巻(1・2・3)

増評補像全図金玉縁 全3巻揃

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
9,000 (送料:¥820~)
清・曹雪芹、高鶚、北京図書館出版社、2002、B5
全3巻揃 影印 1版1刷 B5判上製 ※小口埃点シミ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000 (送料:¥820~)
清・曹雪芹、高鶚 、北京図書館出版社 、2002 、B5
全3巻揃 影印 1版1刷 B5判上製 ※小口埃点シミ
  • 単品スピード注文

翔んでる警視 全3巻

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
胡桃沢耕史、双葉文庫 *昭和59~61年 1・2は重刷 3は1刷
並 経年・状態良好 カバー 全3巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

翔んでる警視 全3巻

800
胡桃沢耕史 、双葉文庫 *昭和59~61年 1・2は重刷 3は1刷
並 経年・状態良好 カバー 全3巻

この醜くも美しい世界 全3巻セット <JETS COMICS ジェッツコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
森見明日/GAINAX, 醜美委員会 原作、3冊、B6(厚さ3cm以上)
全3巻セット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
森見明日/GAINAX, 醜美委員会 原作 、3冊 、B6(厚さ3cm以上)
全3巻セット

コミック真・三國無双2エキストラステージ 4コマ集 全3巻セット <Koei game comics>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
作者多数、コーエー、3冊、A5(厚さ3cm以内)
全3巻組・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
作者多数 、コーエー 、3冊 、A5(厚さ3cm以内)
全3巻組・少傷み
  • 単品スピード注文

姿三四郎 全3巻揃 新潮文庫

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
4,400
富田常雄、新潮社、文庫、3
全3巻セット。カバーヤケシミ、背角スレ。天地小口ヤケ。本文ヤケ有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

姿三四郎 全3巻揃 新潮文庫

4,400
富田常雄 、新潮社 、文庫 、3
全3巻セット。カバーヤケシミ、背角スレ。天地小口ヤケ。本文ヤケ有り。

魔法少女レイチェルシリーズ 全3巻揃い

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,630
クリフ・マクニッシュ・作 金原瑞人・訳、理論社、2002年・他、1
全3巻揃い 状態は普通 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魔法少女レイチェルシリーズ 全3巻揃い

2,630
クリフ・マクニッシュ・作 金原瑞人・訳 、理論社 、2002年・他 、1
全3巻揃い 状態は普通 

忘れえぬ山 全3巻揃

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
串田孫一 編、旺文社文庫 1978年〜 重版
並 背上部スレ少 見返しに印 全3巻揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

忘れえぬ山 全3巻揃

800
串田孫一 編 、旺文社文庫 1978年〜 重版
並 背上部スレ少 見返しに印 全3巻揃

G.P. GRANDPRIX 全3巻セット  (ヒットコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,760 (送料:¥600~)
とみさわ 千夏、少年画報社
3巻セットです。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760 (送料:¥600~)
とみさわ 千夏 、少年画報社
3巻セットです。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

東京名所鑑  ;全3巻揃

智新堂書店
 千葉県市川市市川
80,000
相澤求、東崖堂、明治25年、3冊
銅版刷、図版多数36図入、題箋付、12,5×18、全3巻揃、拵帙付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
80,000
相澤求 、東崖堂 、明治25年 、3冊
銅版刷、図版多数36図入、題箋付、12,5×18、全3巻揃、拵帙付き

おかしなおかしなおかしなあの子 全3巻

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
石森章太郎、虫プロ商事
全3巻セット 2、3巻初版 全巻選集通信付 2巻カキコミ 函スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
石森章太郎 、虫プロ商事
全3巻セット 2、3巻初版 全巻選集通信付 2巻カキコミ 函スレ

十二段さうし 全3巻揃 (復刻版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
和泉書院、平成17、3
大判。紙袋入(紙袋少イタミ有)。和装本。本体良好。3冊共袋入。(上・中・下の全3巻)。。白色紙袋。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十二段さうし 全3巻揃 (復刻版)

1,600
、和泉書院 、平成17 、3
大判。紙袋入(紙袋少イタミ有)。和装本。本体良好。3冊共袋入。(上・中・下の全3巻)。。白色紙袋。薄本。

神道古典研究 会報合本 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
20,000
神道古典研究会編、神道大系編纂会、平成19、3
函入。上の函角少イタミ有。本体良好。初版。。(上,中,下の全3巻揃)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道古典研究 会報合本 全3巻揃

20,000
神道古典研究会編 、神道大系編纂会 、平成19 、3
函入。上の函角少イタミ有。本体良好。初版。。(上,中,下の全3巻揃)。

本尊抄講讃 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,200
茂田井教亨(述)、山喜房仏書林、昭和58~62、3
函日焼け、経年ジミ多め有。本体経年良好。初版。定価合計:23500円。(上・中・下の全3巻揃)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

本尊抄講讃 全3巻揃

14,200
茂田井教亨(述) 、山喜房仏書林 、昭和58~62 、3
函日焼け、経年ジミ多め有。本体経年良好。初版。定価合計:23500円。(上・中・下の全3巻揃)。

日本政治社会史研究 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
岸俊男教授退官記念会編、塙書房、1984~1985、3
函背日焼け有。本体良好。初版。定価合計:26400円。(上、中、下の全3巻揃)。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本政治社会史研究 全3巻揃

2,750
岸俊男教授退官記念会編 、塙書房 、1984~1985 、3
函背日焼け有。本体良好。初版。定価合計:26400円。(上、中、下の全3巻揃)。厚本。

北の国から 全3巻揃 (2021年新装版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
7,250
倉本聰、理論社、2021、3
カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:8900円+税。('81~'82/'83~'89/'92~'02の全3巻揃)。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

北の国から 全3巻揃 (2021年新装版)

7,250
倉本聰 、理論社 、2021 、3
カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:8900円+税。('81~'82/'83~'89/'92~'02の全3巻揃)。白色カバー。

アラゴン選集 全3巻揃

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
4,400
大島博光・服部伸六・嶋岡晨訳、飯塚書店、1978・1979、3
全3巻揃
函スレ
※セット商品のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,400
大島博光・服部伸六・嶋岡晨訳 、飯塚書店 、1978・1979 、3
全3巻揃 函スレ ※セット商品のため送料は実費を頂戴いたします。

世界歴史大系 第1期 全19巻の内、アメリカ史(全2巻)、中国史 (全5巻)欠 の12冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
28,500
青山吉信 他編、山川出版社、1991~2006、12
函日焼けヨゴレ,イタミ,記名有。※本体不良(全冊表紙ヨゴレ多、本文色エンピツ、ペンライン箇所有、個人蔵印複数、小口ヨゴレ、全体に使用感有)。定価合計:63690円+税。(ドイツ史 全3巻揃:初版~2刷/イギリス史 全3巻揃:初版~4刷/ロシア史 全3巻揃:初版~2刷/フランス史 全3巻揃:初版~2刷)。厚本。①青
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界歴史大系 第1期 全19巻の内、アメリカ史(全2巻)、中国史 (全5巻)欠 の12冊

28,500
青山吉信 他編 、山川出版社 、1991~2006 、12
函日焼けヨゴレ,イタミ,記名有。※本体不良(全冊表紙ヨゴレ多、本文色エンピツ、ペンライン箇所有、個人蔵印複数、小口ヨゴレ、全体に使用感有)。定価合計:63690円+税。(ドイツ史 全3巻揃:初版~2刷/イギリス史 全3巻揃:初版~4刷/ロシア史 全3巻揃:初版~2刷/フランス史 全3巻揃:初版~2刷)。厚本。①青

ドン・ドラキュラ 全3巻揃い <少年チャンピオン・コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
800 (送料:¥200~)
手塚治虫、秋田書店、3冊、新書(厚さ3cm以内)
全3巻セット・少背ヤケ・少シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
手塚治虫 、秋田書店 、3冊 、新書(厚さ3cm以内)
全3巻セット・少背ヤケ・少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

長い腕 全3巻(2・呪い唄 3・弔い花) 

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
川崎草志、角川文庫 *平成16~26年 初重版混
並上 状態良好 カバ 帯(1・2巻に付) 全3巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長い腕 全3巻(2・呪い唄 3・弔い花) 

800
川崎草志 、角川文庫 *平成16~26年 初重版混
並上 状態良好 カバ 帯(1・2巻に付) 全3巻

江原萬里全集 全3巻

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,640
江原萬里、岩波書店、昭和44・45
初版函 函ヤケシミ 天地小口少ヤケシミ 見返しの遊び薄ヤケ 月報揃 全3巻
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江原萬里全集 全3巻

2,640
江原萬里 、岩波書店 、昭和44・45
初版函 函ヤケシミ 天地小口少ヤケシミ 見返しの遊び薄ヤケ 月報揃 全3巻

政宗の天下 全3巻

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
700
中津文彦、光文社 *1996・97年 初重版混
並 状態まあまあ カバ背ヤケ 全3巻 (カッパ・ノベルズ 新書版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

政宗の天下 全3巻

700
中津文彦 、光文社 *1996・97年 初重版混
並 状態まあまあ カバ背ヤケ 全3巻 (カッパ・ノベルズ 新書版)

復刻 印刷局沿革録 明治20年 明治40年 大正6年 全3巻揃

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥600~)
印刷局、印刷局朝陽会、1977、A5
全3巻揃 復刻版 函 A5判上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
印刷局 、印刷局朝陽会 、1977 、A5
全3巻揃 復刻版 函 A5判上製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

沼田市史 通史編 全 3巻、資料編 全 3巻、自然編、民俗編

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
25,000
群馬県沼田市、平7-14、8冊
函、ビニカバ、美本、別冊揃、附図揃、月報・自然編のみ欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沼田市史 通史編 全 3巻、資料編 全 3巻、自然編、民俗編

25,000
群馬県沼田市 、平7-14 、8冊
函、ビニカバ、美本、別冊揃、附図揃、月報・自然編のみ欠

神道古典研究 会報合本 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
20,000
神道古典研究会編、神道大系編纂会、平成19、3
函少ヨゴレ有。本体良好。初版。。(上,中,下の全3巻揃)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道古典研究 会報合本 全3巻揃

20,000
神道古典研究会編 、神道大系編纂会 、平成19 、3
函少ヨゴレ有。本体良好。初版。。(上,中,下の全3巻揃)。

帝王への道 全3巻 (少年マガジンコミックス) (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,100
志名坂高次、講談社 *2000・01年 全1刷
並 経年・状態良好 カバー 全3巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帝王への道 全3巻 (少年マガジンコミックス) (初版)

1,100
志名坂高次 、講談社 *2000・01年 全1刷
並 経年・状態良好 カバー 全3巻

小説 孫子の兵法 全3巻 (日本語版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
鄭飛石 李銀沢 訳、高麗苑 *1986年
並 経年・本体良好 箱などヤケ・背下などヘコミ 全3巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説 孫子の兵法 全3巻 (日本語版)

1,500
鄭飛石 李銀沢 訳 、高麗苑 *1986年
並 経年・本体良好 箱などヤケ・背下などヘコミ 全3巻

壱岐名勝図誌 全3巻揃い

第二書房
 福岡県大野城市川久保
50,920
名著出版、昭和50年発行、3
全3巻揃い・箱点シミ・本誌ビニールカバー付き・書き込み等無概良・N-42併用
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

壱岐名勝図誌 全3巻揃い

50,920
、名著出版 、昭和50年発行 、3
全3巻揃い・箱点シミ・本誌ビニールカバー付き・書き込み等無概良・N-42併用

本心開悟一ツ鉄炮 二(全三巻内)

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
■商品詳細

【書名】 本心開悟一ツ鉄炮 二(全三巻内)
【巻冊】 半紙判一册
【著者】  甘涎斎
【成立】  天明四刊

★ 滑稽本
★ 題簽欠
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
■商品詳細 【書名】 本心開悟一ツ鉄炮 二(全三巻内) 【巻冊】 半紙判一册 【著者】  甘涎斎 【成立】  天明四刊 ★ 滑稽本 ★ 題簽欠

色道大鏡 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,650
藤本箕山(撰)/野間光辰(解題)、八木書店、昭和49、3
函日焼け、イタミ有。本体経年並。輸送函欠。初版。セット定価:28000円。(上、中、下の全3巻揃)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

色道大鏡 全3巻揃

3,650
藤本箕山(撰)/野間光辰(解題) 、八木書店 、昭和49 、3
函日焼け、イタミ有。本体経年並。輸送函欠。初版。セット定価:28000円。(上、中、下の全3巻揃)。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー