文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「全3冊揃」の検索結果
5,466件

パリ物語 その歴史の主役たち 正・続・続々 全3冊揃

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
寺中作雄、東京美術、昭44/45
初版・2刷 函付 蔵書印有 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パリ物語 その歴史の主役たち 正・続・続々 全3冊揃

2,200
寺中作雄、東京美術、昭44/45
初版・2刷 函付 蔵書印有 ほぼ良好

人物で学ぶ日本古代史 全3冊揃

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,970
新古代史の会編、吉川弘文館、2022、3
カバー付 帯キレ少 天微シミ ②カバ上フチヨレ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人物で学ぶ日本古代史 全3冊揃

2,970
新古代史の会編 、吉川弘文館 、2022 、3
カバー付 帯キレ少 天微シミ ②カバ上フチヨレ

完本 神道集成 全3冊揃【續日本古典全集】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
11,000
水戸光圀撰 ; 石井恭二編、現代思潮社、昭54年、全3冊
函ヤケ・少イタミ 本文美 背褪色 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

完本 神道集成 全3冊揃【續日本古典全集】

11,000
水戸光圀撰 ; 石井恭二編 、現代思潮社 、昭54年 、全3冊
函ヤケ・少イタミ 本文美 背褪色 B6判

図式集 全3冊揃【日本将棋大系 別巻】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
森鶏二、内藤国雄、二上達也、筑摩書房、昭53年、全3冊
函ヤケ・スレ 本体普通 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図式集 全3冊揃【日本将棋大系 別巻】

2,500
森鶏二、内藤国雄、二上達也 、筑摩書房 、昭53年 、全3冊
函ヤケ・スレ 本体普通 A5判

Buddhist Iconography of Tibet チベット仏教図像集成 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
15,000
Lokesh Chandra [ローケーシュ・チャンドラ]、臨川書店、1986年、全3冊
セット輸送函 カバー 美 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Buddhist Iconography of Tibet チベット仏教図像集成 全3冊揃

15,000
Lokesh Chandra [ローケーシュ・チャンドラ] 、臨川書店 、1986年 、全3冊
セット輸送函 カバー 美 A4判

日活アクションの華麗な世界 全3冊揃

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
5,280 (送料:¥600~)
渡辺武信 著、未来社、1982/1983、21㎝、3冊
カバー。帯擦れ(下巻帯欠)天に少埃汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日活アクションの華麗な世界 全3冊揃

5,280 (送料:¥600~)
渡辺武信 著 、未来社 、1982/1983 、21㎝ 、3冊
カバー。帯擦れ(下巻帯欠)天に少埃汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

海嶺 上・中・下(朝日文庫) 全3冊揃 第1刷

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,500 (送料:¥200~)
三浦綾子、朝日新聞社、昭和58、148*106*15(mm)*3冊
天地小口;少汚れあり。カバー;少汚れ・少傷みあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
三浦綾子 、朝日新聞社 、昭和58 、148*106*15(mm)*3冊
天地小口;少汚れあり。カバー;少汚れ・少傷みあり。
  • 単品スピード注文

探訪 古代の道 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
上田正昭編、法蔵館、1988年、全3冊
扉に蔵印あり カバー背少ヤケ 巻2カバー上端少破れ 帯 本文美 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

探訪 古代の道 全3冊揃

1,800
上田正昭編 、法蔵館 、1988年 、全3冊
扉に蔵印あり カバー背少ヤケ 巻2カバー上端少破れ 帯 本文美 A5判

ユリシーズ 全3冊揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000
ジェイムズ・ジョイス 著 ; 丸谷才一 ほか訳、集英社、1996-97年、22cm、3
初版 カバー背ヤケ・1巻スレイタミ 天シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユリシーズ 全3冊揃

3,000
ジェイムズ・ジョイス 著 ; 丸谷才一 ほか訳 、集英社 、1996-97年 、22cm 、3
初版 カバー背ヤケ・1巻スレイタミ 天シミ

鼇頭篆隷草 新撰会玉篇大全 全3冊揃

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
近藤元粋、青木嵩山堂、明治30、3
和綴 帙(埃跡、角などややキズ) 文庫判 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鼇頭篆隷草 新撰会玉篇大全 全3冊揃

3,000
近藤元粋 、青木嵩山堂 、明治30 、3
和綴 帙(埃跡、角などややキズ) 文庫判 本文問題なし

星界の紋章(ハヤカワ文庫) Ⅰ~Ⅲ 全3冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
森岡浩之著、早川書房
本文:良好。天地小口:少汚れあり。カバー:少傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
森岡浩之著 、早川書房
本文:良好。天地小口:少汚れあり。カバー:少傷みあり。

石川啄木伝/啄木歌集全歌評釈/啄木全作品解題 啄木研究三部作 全3冊揃い

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
4,500
岩城之徳、筑摩書房、1985、3
経年感あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
岩城之徳 、筑摩書房 、1985 、3
経年感あり

新奇談クラブ

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
15,000
野村胡堂、春陽堂、昭 7
日本小説文庫216~8挿繪入<全3冊揃>(元パラ:少破付)初版シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新奇談クラブ

15,000
野村胡堂 、春陽堂 、昭 7
日本小説文庫216~8挿繪入<全3冊揃>(元パラ:少破付)初版シミ

世説新語 全3冊揃 新釈漢文大系76〜78

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
目加田誠、明治書院、s50、3
季報付き 函ヤケ・シミ・イタミ・汚れ 三方シミ カバーヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世説新語 全3冊揃 新釈漢文大系76〜78

4,950
目加田誠 、明治書院 、s50 、3
季報付き 函ヤケ・シミ・イタミ・汚れ 三方シミ カバーヤケ

小学校国語科の体系と実践 新指導要領に即して 全3冊揃 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
佐々木定夫・北村季夫・小塚芳夫編、新光閣書店、昭44、3冊
カバ 印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小学校国語科の体系と実践 新指導要領に即して 全3冊揃 

3,850
佐々木定夫・北村季夫・小塚芳夫編 、新光閣書店 、昭44 、3冊
カバ 印

植手通有集 全3冊揃い 明治思想における人間と国家/徳富蘇峰論/丸山眞男研究

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
あっぷる出版社、2015、3
函シミ有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植手通有集 全3冊揃い 明治思想における人間と国家/徳富蘇峰論/丸山眞男研究

8,800
、あっぷる出版社 、2015 、3
函シミ有

006 『工藝之美』 全3冊揃

尾花屋
 東京都小金井市東町
250,000 (送料:¥940~)
古谷紅麟、芸艸堂、明治42年、3冊
こちら商品は大変古いお品物です。
経年によるヤケ、シミ等ございます。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
250,000 (送料:¥940~)
古谷紅麟 、芸艸堂 、明治42年 、3冊
こちら商品は大変古いお品物です。 経年によるヤケ、シミ等ございます。
  • 単品スピード注文

武雄市史 上中下 全3冊揃

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
8,800
同編纂委員会、武雄市、昭和47年~48年、全3冊セット
函 函ヤケあり 函の背にヘコミあり 元パラ
上巻に正誤表付き
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
同編纂委員会 、武雄市 、昭和47年~48年 、全3冊セット
函 函ヤケあり 函の背にヘコミあり 元パラ 上巻に正誤表付き

増補 八坂神社文書 全3冊揃い 復刻版

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
八坂神社社務所 編、臨川書店、h10、3
輸送箱シミ 本体小口少々シミ有 カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
八坂神社社務所 編 、臨川書店 、h10 、3
輸送箱シミ 本体小口少々シミ有 カバ付き

日鮮関係史の歴史 全3冊揃い

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
中村栄孝、吉川弘文館、s44、3
印複数有 函欠裸本 ヤケ 背・見返し剥がし跡有 附図2枚付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日鮮関係史の歴史 全3冊揃い

22,000
中村栄孝 、吉川弘文館 、s44 、3
印複数有 函欠裸本 ヤケ 背・見返し剥がし跡有 附図2枚付き

色褪せた太陽 全3冊揃【ハヤカワ文庫】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
C・J・チェリイ、宇佐川晶子訳、早川書房、昭57年、全3冊
初版 カバー 小口ヤケ 普通 文庫判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

色褪せた太陽 全3冊揃【ハヤカワ文庫】

1,500
C・J・チェリイ、宇佐川晶子訳 、早川書房 、昭57年 、全3冊
初版 カバー 小口ヤケ 普通 文庫判

秘板三部作 (梅ごよみ・雪の巻/源氏絵・月の巻/八犬伝・花の巻) 全3冊 揃い

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
5,000
林美一、緑園書房、昭和40年、3冊
函 初版
函ヤケ・傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘板三部作 (梅ごよみ・雪の巻/源氏絵・月の巻/八犬伝・花の巻) 全3冊 揃い

5,000
林美一 、緑園書房 、昭和40年 、3冊
函 初版 函ヤケ・傷み

愛知県指定文化財図録第1集〜3集 全3冊揃

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
6,110
愛知県教育委員会、愛知県教育委員会、1965-67、3
函ヤケ 本体ビニカバ 良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知県指定文化財図録第1集〜3集 全3冊揃

6,110
愛知県教育委員会 、愛知県教育委員会 、1965-67 、3
函ヤケ 本体ビニカバ 良好

臨床社会心理学 全3冊揃 現代のエスプリ別冊

柏光書房
 千葉県柏市
1,800
至文堂、昭55
1、自律と依存 2、統合と拡散 3、成熟と喪失
経年並良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臨床社会心理学 全3冊揃 現代のエスプリ別冊

1,800
、至文堂 、昭55
1、自律と依存 2、統合と拡散 3、成熟と喪失 経年並良好

移民史 南米編 ・ アジア・オセアニア編 ・ アメリカ・カナダ編 全3冊揃

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
5,000
今野敏彦・藤崎康夫編著、新泉社、1984
3冊 函付 並上 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

移民史 南米編 ・ アジア・オセアニア編 ・ アメリカ・カナダ編 全3冊揃

5,000
今野敏彦・藤崎康夫編著 、新泉社 、1984
3冊 函付 並上 A5

田中完一著作集 全3冊揃(1.田中完一全歌集2.鳥きちやぶ医3.田中完一文集)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
田中完一、三陸文学研究社、1994.95、1
A5・裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田中完一著作集 全3冊揃(1.田中完一全歌集2.鳥きちやぶ医3.田中完一文集)

5,000
田中完一 、三陸文学研究社 、1994.95 、1
A5・裸本

ミクロイドS 全3冊揃 秋田漫画文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,300
手塚治虫 著、秋田書店、昭和54年、15cm、3冊
重版 文庫判 カバー少しシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300
手塚治虫 著 、秋田書店 、昭和54年 、15cm 、3冊
重版 文庫判 カバー少しシミ

フランス料理技法 ソース&スープ 全3冊 揃

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
12,000 (送料:¥1,200~)
小野正吉 辻静雄、主婦の友社、平成5年、32cm
おおむね良好 外函入り
ゆうパック
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥1,200~)
小野正吉 辻静雄 、主婦の友社 、平成5年 、32cm
おおむね良好 外函入り ゆうパック
  • 単品スピード注文

佛教語大辞典 上下別巻 全3巻揃

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
7,700
中村元、東京書籍、昭50
初版 箱 天金塗 訂正表付 本文良好 少経年ヤケ有り 全3冊揃
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,700
中村元 、東京書籍 、昭50
初版 箱 天金塗 訂正表付 本文良好 少経年ヤケ有り 全3冊揃

フランバーズ屋敷の人びと 愛の旅だち 雲のはて めぐりくる夏 全3冊揃 岩波少年少女の本19・20・21

古書かいた
 東京都杉並区天沼
3,300
ペイトン作 掛川恭子訳、岩波書店、1977年発行、A5、3冊
全3冊揃 函付 天に少し点状の変色あり 1巻函に2か所シール貼付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
ペイトン作 掛川恭子訳 、岩波書店 、1977年発行 、A5 、3冊
全3冊揃 函付 天に少し点状の変色あり 1巻函に2か所シール貼付 

後法成寺関白記 (一)〜(三) 全3冊揃・陽明叢書7・8・9 <陽明叢書 記録文書篇 第3輯>

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
20,000
近衛尚通 著 ; 陽明文庫 編、思文閣出版、昭60、23㎝、全3冊
函やや経年ヤケ等・本文は書き込みもなく綺麗な状態です・ 【 陽明叢書記録文書篇第三輯 】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

後法成寺関白記 (一)〜(三) 全3冊揃・陽明叢書7・8・9 <陽明叢書 記録文書篇 第3輯>

20,000
近衛尚通 著 ; 陽明文庫 編 、思文閣出版 、昭60 、23㎝ 、全3冊
函やや経年ヤケ等・本文は書き込みもなく綺麗な状態です・ 【 陽明叢書記録文書篇第三輯 】

中日日中共同尼雅遺跡学術調査報告書 第2巻 本文編(和文・中文)・図版編 全3冊揃 付図・付表共

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
4,500 (送料:¥600~)
中日共同ニヤ遺跡学術調査隊, 日中共同ニヤ遺跡学術調査隊 編、日中共同ニヤ遺跡学術調査隊、1999、・・・
本文編(和文・中文)・図版編 全3冊揃 付図・付表付 函わずかにいたみ 本背少しみ 本文は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中日日中共同尼雅遺跡学術調査報告書 第2巻 本文編(和文・中文)・図版編 全3冊揃 付図・付表共

4,500 (送料:¥600~)
中日共同ニヤ遺跡学術調査隊, 日中共同ニヤ遺跡学術調査隊 編 、日中共同ニヤ遺跡学術調査隊 、1999 、30cm
本文編(和文・中文)・図版編 全3冊揃 付図・付表付 函わずかにいたみ 本背少しみ 本文は良好 函有 
  • 単品スピード注文

カイロ三部作 全3冊揃 夜明け 欲望の裏通り 張り出し窓の街

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
6,600 (送料:¥500~)
ナギーフ・マフフーズ 著 塙治夫 訳、国書刊行会、平成24、縦22cm、3冊
全3冊揃 カバー背に日焼けによる退色 カバー上部にいたみ 縦22cm テーマ:文学 世界  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:203815
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥500~)
ナギーフ・マフフーズ 著 塙治夫 訳 、国書刊行会 、平成24 、縦22cm 、3冊
全3冊揃 カバー背に日焼けによる退色 カバー上部にいたみ 縦22cm テーマ:文学 世界  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:203815
  • 単品スピード注文

ロートレアモン全集 全3冊揃

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,200 (送料:¥600~)
栗田勇 訳、書肆ユリイカ、1957-1958、167p 図版、22cm、3冊
全3冊揃 (1)(2)函強ヤケ・少イタミ (1)1枚折れ (2)一ヶ所ヤブレ補修 (3)口絵・真鍋博エッチング良好 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロートレアモン全集 全3冊揃

3,200 (送料:¥600~)
栗田勇 訳 、書肆ユリイカ 、1957-1958 、167p 図版 、22cm 、3冊
全3冊揃 (1)(2)函強ヤケ・少イタミ (1)1枚折れ (2)一ヶ所ヤブレ補修 (3)口絵・真鍋博エッチング良好 本文問題なし
  • 単品スピード注文

江戸町方書上 : 旧幕府引継書 全3冊揃

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,700 (送料:¥820~)
林陸朗 ほか編、新人物往来社、1987-1988、22cm、3冊
全3冊揃 函背ヤケシミ・角スレ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥820~)
林陸朗 ほか編 、新人物往来社 、1987-1988 、22cm 、3冊
全3冊揃 函背ヤケシミ・角スレ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

季刊ブック・レヴュー創刊号 / 季刊ブック・レヴュー2特集「店」から「見世」へ / 季刊ブック・レヴュー特別号東京を読む 全3冊揃 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
4,800 (送料:¥185~)
エディシオン・アルシーブ、1981年-1982年発行、3冊
全3冊揃 創刊号・特別号帯あり 表紙まわりヨレ・イタミ、経年ヤケ・シミあり 特に創刊号表紙にシミが目立ちます ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です 260mm×160mm
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,800 (送料:¥185~)
、エディシオン・アルシーブ 、1981年-1982年発行 、3冊
全3冊揃 創刊号・特別号帯あり 表紙まわりヨレ・イタミ、経年ヤケ・シミあり 特に創刊号表紙にシミが目立ちます ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です 260mm×160mm
  • 単品スピード注文

武家節用集 全3冊揃+別冊解説 限定300部 復刻版

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
松永思斎編 ・島田勇雄解説、前田書店、昭46、22㎝、全3冊
帙入和装本。別冊『武家節用集の史的意義(島田勇雄)』付属。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武家節用集 全3冊揃+別冊解説 限定300部 復刻版

5,500
松永思斎編 ・島田勇雄解説 、前田書店 、昭46 、22㎝ 、全3冊
帙入和装本。別冊『武家節用集の史的意義(島田勇雄)』付属。

(篆書)千字文 上中下 全3冊揃

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
12,220
植村藤右衛門ほか、明和7
木版刷り、本文横朱墨書入、小虫損若干あり。
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,220
、植村藤右衛門ほか 、明和7
木版刷り、本文横朱墨書入、小虫損若干あり。

番神縁起論 本華勧請 本地垂迹 全3冊揃い

全適堂
 奈良県天理市山田町
22,000
洛南伏見 本教寺、書林平楽寺、天保8
カバーつき。所有者署名程度でおおむね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

番神縁起論 本華勧請 本地垂迹 全3冊揃い

22,000
洛南伏見 本教寺 、書林平楽寺 、天保8
カバーつき。所有者署名程度でおおむね良好。

ミノトール誌 復刻版 Minotaure 1933-1939 全3冊揃

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
20,000
Albert Skira 仏語版 カバー 函傷み シミ・汚れ 3冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
Albert Skira 仏語版 カバー 函傷み シミ・汚れ 3冊セット 

校訂 筑後国史 筑後将士軍談 全3巻揃

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
9,900 (送料:¥820~)
矢野一貞、名著出版、1972、A5
上中下全3冊揃 復刻版1刷 函(ヤケ) A5判上製 ※本体本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥820~)
矢野一貞 、名著出版 、1972 、A5
上中下全3冊揃 復刻版1刷 函(ヤケ) A5判上製 ※本体本文良好
  • 単品スピード注文

論点体系 判例憲法 裁判に憲法を活かすために 全3冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,000
戸松秀典・今井功 編、第一法規出版、平25、3冊
(定1.8万・カバー・帯付・極美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

論点体系 判例憲法 裁判に憲法を活かすために 全3冊揃

8,000
戸松秀典・今井功 編 、第一法規出版 、平25 、3冊
(定1.8万・カバー・帯付・極美)

中文 中国蔵薬(中国藏葯) 全3冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
10,000
青海省薬品検験所・青海省蔵医薬研究所 主編、上海科学技術出版社、1996年、1函3冊
(セット函入美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中文 中国蔵薬(中国藏葯) 全3冊揃

10,000
青海省薬品検験所・青海省蔵医薬研究所 主編 、上海科学技術出版社 、1996年 、1函3冊
(セット函入美本)

可笑記評判 全3冊揃 近世文学資料類従 仮名草子編21~23巻

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,900
近世文学書誌研究会 編、勉誠社、昭52、3冊
(定3万・函ヤケ傷み・本は美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

可笑記評判 全3冊揃 近世文学資料類従 仮名草子編21~23巻

8,900
近世文学書誌研究会 編 、勉誠社 、昭52 、3冊
(定3万・函ヤケ傷み・本は美)

英文 合衆国における標準と学校教育(事典)(STANDARDS AND SCHOOLING IN THE UNITED STATES AN ENCYCLOPEDIA) 全3冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
JOE L. KINCHELOE/DANNY K. WEIL、ABC-CLIO、2001年、3冊
(ハードカバー・裸本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 合衆国における標準と学校教育(事典)(STANDARDS AND SCHOOLING IN THE UNITED STATES AN ENCYCLOPEDIA) 全3冊揃

5,000
JOE L. KINCHELOE/DANNY K. WEIL 、ABC-CLIO 、2001年 、3冊
(ハードカバー・裸本)

日本商法典草案注解(独文) 全3冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
65,000
ヘルマン・ロェスレル(HERMANN ROESLER)、新青出版(大学図書)、1996年、3冊
(函入中は美本) (ENTWURF EINES HANDELS-GESETZBUCHES FUR JAPAN MIT COMMENTAR)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本商法典草案注解(独文) 全3冊揃

65,000
ヘルマン・ロェスレル(HERMANN ROESLER) 、新青出版(大学図書) 、1996年 、3冊
(函入中は美本) (ENTWURF EINES HANDELS-GESETZBUCHES FUR JAPAN MIT COMMENTAR)

平家物語 全3冊揃 【新潮日本古典集成】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
水原一 校注、新潮社、昭54年、全3冊
函少ヤケ・中巻少ウチミ 本体概ね美 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平家物語 全3冊揃 【新潮日本古典集成】

1,500
水原一 校注 、新潮社 、昭54年 、全3冊
函少ヤケ・中巻少ウチミ 本体概ね美 B6判

鉄道写真記録集 鉄道青春時代 : 国電 全3冊揃 【鉄道ピクトリアル別冊】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
久保敏, 小山政明 編、鉄道図書刊行会、平23年、全3冊
紙装 美 B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道写真記録集 鉄道青春時代 : 国電 全3冊揃 【鉄道ピクトリアル別冊】

3,500
久保敏, 小山政明 編 、鉄道図書刊行会 、平23年 、全3冊
紙装 美 B5判

冗談じゃねぇ!!東西広太郎全3冊揃い

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,800
橘高寿作 愛馬広秋画、集英社、1996・1997
B6判 初版カバー付き美本 小口少ヤケなど
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冗談じゃねぇ!!東西広太郎全3冊揃い

1,800
橘高寿作 愛馬広秋画 、集英社 、1996・1997
B6判 初版カバー付き美本 小口少ヤケなど

信濃デッサン館日記 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
窪島誠一郎、平凡社、1994年、全3冊
巻3のみ初刷 カバー少ヤケ 本文普通 巻2・3に墨筆署名・落款 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信濃デッサン館日記 全3冊揃

2,500
窪島誠一郎 、平凡社 、1994年 、全3冊
巻3のみ初刷 カバー少ヤケ 本文普通 巻2・3に墨筆署名・落款 B6判

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー