文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「六興出版 」の検索結果
3,312件

看板物語

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
500
平林規好、六興出版、1989年、1
初版 カバ   2f-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

看板物語

500
平林規好 、六興出版 、1989年 、1
初版 カバ   2f-2

鮎の宿

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
阿川弘之、六興出版、昭和51年 3刷リ、1
A5版 函 帯 良好 365p、16cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鮎の宿

500
阿川弘之 、六興出版 、昭和51年 3刷リ 、1
A5版 函 帯 良好 365p、16cm

新・水滸伝 第一~三巻

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,220
吉川英治、六興出版、昭和48年、3
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・水滸伝 第一~三巻

1,220
吉川英治 、六興出版 、昭和48年 、3
カバー

新・水滸伝 第一~三巻

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,220
吉川英治、六興出版、昭和48年、3
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・水滸伝 第一~三巻

1,220
吉川英治 、六興出版 、昭和48年 、3
カバー

稲・舟・祭

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
17,600
松本信廣先生追悼論文集、六興出版、1982
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲・舟・祭

17,600
松本信廣先生追悼論文集 、六興出版 、1982

泥棒日記

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
中村皎、昭34
六興出版社 折カバ.帯.新書判
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

泥棒日記

1,400
中村皎 、昭34
六興出版社 折カバ.帯.新書判

叛乱

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
立野信之、六興出版社、昭和28年、1冊
7版カバー帯元セロ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

叛乱

1,500
立野信之 、六興出版社 、昭和28年 、1冊
7版カバー帯元セロ付

物語文壇人国記

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,900
巖谷大四、六興出版、1989
初帯p.347
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

物語文壇人国記

1,900
巖谷大四 、六興出版 、1989
初帯p.347

韓国古寺発掘(ロッコウブックス)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
泊 勝美、六興出版、昭和55、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国古寺発掘(ロッコウブックス)

300 (送料:¥350~)
泊 勝美 、六興出版 、昭和55 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

主婦の作文

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、六興出版社、昭27、1冊
初版パラ ヤケシミ B6判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
- 、六興出版社 、昭27 、1冊
初版パラ ヤケシミ B6判

三国志(全10冊)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
3,000
吉川英治著、六興出版、昭和58年~昭和59年
ヤケ・シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三国志(全10冊)

3,000
吉川英治著 、六興出版 、昭和58年~昭和59年
ヤケ・シミあり

物語文壇人国記  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
巖谷大四、六興出版、平1、1冊
初版カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

物語文壇人国記  

500
巖谷大四 、六興出版 、平1 、1冊
初版カバ〔B6判〕

狸の入院

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
佐藤垢石、六興出版社、S27
経年 ヨゴレ 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

狸の入院

770
佐藤垢石 、六興出版社 、S27
経年 ヨゴレ 

探偵小説談林

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
長谷部史親、六興出版
初版(昭和63年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
長谷部史親 、六興出版
初版(昭和63年)

龍門・鞏県石窟

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
久野健、杉山二郎 六興出版 図版207点、1982、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

龍門・鞏県石窟

5,500
久野健、杉山二郎 六興出版 図版207点 、1982 、1冊

吉川英治氏におそわったこと

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,100
扇谷正造、六興出版、昭和62年2月、388頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉川英治氏におそわったこと

1,100
扇谷正造 、六興出版 、昭和62年2月 、388頁 、B6判 、1冊

ロルカ・ダリ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,600
アントニーナ・ロドリーゴ、六興出版、昭61
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロルカ・ダリ

1,600
アントニーナ・ロドリーゴ 、六興出版 、昭61
帯 

一座建立 中勘助の手紙

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
稲森道三郎、六興出版、1987
再版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一座建立 中勘助の手紙

1,000
稲森道三郎 、六興出版 、1987
再版 

なさけの系譜

五輪書
 奈良県奈良市六条西
450
高野澄、六興出版、昭和52年 初版、1
B6版 カバー 並み 帯
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なさけの系譜

450
高野澄 、六興出版 、昭和52年 初版 、1
B6版 カバー 並み 帯

探偵小説談林

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
長谷部史親、六興出版、昭63、1
初カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探偵小説談林

1,000
長谷部史親 、六興出版 、昭63 、1
初カバー帯

定本 阿房列車  <初版・函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
7,150
内田百閒、六興出版、昭59、1冊
初版・函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

定本 阿房列車  <初版・函>

7,150
内田百閒 、六興出版 、昭59 、1冊
初版・函

九州の古代文化

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,400
森貞次郎、六興出版、昭和58年、1
初版、函、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九州の古代文化

2,400
森貞次郎 、六興出版 、昭和58年 、1
初版、函、美本

第4回世界写真展 子供とはなにか?

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,500
六興出版、昭53
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第4回世界写真展 子供とはなにか?

1,500
、六興出版 、昭53

谷崎潤一郎の作品

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
800
野村尚吾、六興出版、昭和49年
カバー・帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

谷崎潤一郎の作品

800
野村尚吾 、六興出版 、昭和49年
カバー・帯

韓国 詩とエッセイの旅

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
金思燁、六興出版
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
金思燁 、六興出版
書込み
  • 単品スピード注文

伝記 川端康成

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
進藤純孝、六興出版、昭51
函 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伝記 川端康成

1,000
進藤純孝 、六興出版 、昭51
函 帯 状態良好

帰仏日記

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
村松嘉津、六興出版社、昭24、1
初版 裸本 B6版 P358
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帰仏日記

2,500
村松嘉津 、六興出版社 、昭24 、1
初版 裸本 B6版 P358

野菊晴

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,026 (送料:¥300~)
富安風生 著、六興出版部、264p、19cm
初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野菊晴

1,026 (送料:¥300~)
富安風生 著 、六興出版部 、264p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

勝負の世界

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
870
木村義雄、六興出版、S26、1
初版 ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

勝負の世界

870
木村義雄 、六興出版 、S26 、1
初版 ヤケ・カバー

アイヌの花矢と有翼酒箸

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
4,000
名取武光、六興出版、1985、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌの花矢と有翼酒箸

4,000
名取武光 、六興出版 、1985 、1冊

馬づら

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
700
菅原通済、六興出版社、昭29
函 やけシミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

馬づら

700
菅原通済 、六興出版社 、昭29
函 やけシミ少あり

帰郷

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
大佛次郎、六興出版社、昭25
函少シミ・スレ 特製本
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帰郷

2,200
大佛次郎 、六興出版社 、昭25
函少シミ・スレ 特製本

鮎の宿

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
阿川弘之、昭50
六興出版  限200 毛筆署名 二重函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鮎の宿

2,500
阿川弘之 、昭50
六興出版  限200 毛筆署名 二重函

声優

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
上野友夫、六興出版、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

声優

300 (送料:¥350~)
上野友夫 、六興出版 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

建築國策と史的類型

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
板垣鷹穂、六興出版部、昭和19年、222p、21㎝
初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
板垣鷹穂 、六興出版部 、昭和19年 、222p 、21㎝
初版
  • 単品スピード注文

神社配置から天皇を読む

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
320 (送料:¥350~)
三橋一夫、六興出版、-、~2cm、1
印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神社配置から天皇を読む

320 (送料:¥350~)
三橋一夫 、六興出版 、- 、~2cm 、1
印。
  • 単品スピード注文

水戸黄門 3 : 梅里先生行状記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
吉川 英治、六興出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

水戸黄門 3 : 梅里先生行状記

30,374 (送料:¥360~)
吉川 英治 、六興出版
  • 単品スピード注文

落陽

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
立野信之、六興出版部、昭和29、1
初版・カバー・帯・ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

落陽

2,500
立野信之 、六興出版部 、昭和29 、1
初版・カバー・帯・ヤケ

博物館の風景

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
倉田公裕、六興出版、1988
カバー 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

博物館の風景

770
倉田公裕 、六興出版 、1988
カバー 

蘭におもう

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
陳舜臣、六興出版、S52、1
B6、286頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蘭におもう

500
陳舜臣 、六興出版 、S52 、1
B6、286頁、ヤケ、カバー

作家のいろいろ

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
600
結城信一、六興出版、昭和54年
初版/帯欠
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

作家のいろいろ

600
結城信一 、六興出版 、昭和54年
初版/帯欠

小説公園

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
六興出版社、昭27、1
臨増 現代アメリカ小説集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説公園

1,010
、六興出版社 、昭27 、1
臨増 現代アメリカ小説集

随筆私本太平記

西原書店
 沖縄県浦添市城間
700
吉川英治、六興出版、1990年、1冊
状態 印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随筆私本太平記

700
吉川英治 、六興出版 、1990年 、1冊
状態 印あり

中国原人雑考

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
赤堀英三、六興出版、昭56、1冊
カバー欠・他美
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国原人雑考

2,500
赤堀英三 、六興出版 、昭56 、1冊
カバー欠・他美

朝鮮の風土と文化

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
700
金思燁、六興出版、昭49、1
初版 函 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮の風土と文化

700
金思燁 、六興出版 、昭49 、1
初版 函 B6版

邪馬台国から古墳の発生へ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
原島礼二、六興出版、昭63、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

邪馬台国から古墳の発生へ

1,200
原島礼二 、六興出版 、昭63 、1

博物館の風景

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
倉田公裕、六興出版、昭63、1
初版、カバー、帯
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

博物館の風景

1,500
倉田公裕 、六興出版 、昭63 、1
初版、カバー、帯

敗北の夜

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
近藤啓太郎、六興出版、昭和32年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

敗北の夜

2,000
近藤啓太郎 、六興出版 、昭和32年 、1冊
初版カバー帯付

現代名作名画全集 第1 (石井鶴三集)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
石井鶴三画、六興出版社、24, 192p 図版、22cm
初版 紙カバー ヤブレ ヤケ 押印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
石井鶴三画 、六興出版社 、24, 192p 図版 、22cm
初版 紙カバー ヤブレ ヤケ 押印
  • 単品スピード注文

稲・舟・祭 松本信広先生追悼論文集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
6,600
六興出版、昭57、1
A5判、函、P729
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲・舟・祭 松本信広先生追悼論文集

6,600
、六興出版 、昭57 、1
A5判、函、P729

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー