文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「内田 実」の検索結果
1,775件

JMPによる医療系データ分析 第2版─統計の基礎から実験計画・アンケート調査まで─

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
670 (送料:¥350~)
内田 治、東京図書、2018年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:数頁に角折れ跡 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

JMPによる医療系データ分析 第2版─統計の基礎から実験計画・アンケート調査まで─

670 (送料:¥350~)
内田 治 、東京図書 、2018年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、単行本
【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:数頁に角折れ跡 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

消費社会と権力

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
内田隆三、岩波書店、1987
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nxrsezdoo70kyy09e6rgs/122148.jpg?rlkey=27zzuf4yvue7a2bi9jjfbbmn6&st=v2zj0e1k&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

消費社会と権力

700
内田隆三 、岩波書店 、1987
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nxrsezdoo70kyy09e6rgs/122148.jpg?rlkey=27zzuf4yvue7a2bi9jjfbbmn6&st=v2zj0e1k&dl=0

動物の解剖・組織・発生 2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
内田亨、岡田弥一郎、中山書店、1960
初版 カバー欠 スレ 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和35年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ll94gh3hscr1jvd/49793.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

動物の解剖・組織・発生 2

3,000
内田亨、岡田弥一郎 、中山書店 、1960
初版 カバー欠 スレ 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和35年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ll94gh3hscr1jvd/49793.jpg?dl=0

交差する視点とかたち vol.4

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
「交差する視点とかたち」実行委員会[編]、財団法人 北海道文化財団、30cm
伽井丹彌、下沢敏也、内田鋼一、阿部典英
少ヤケ・少イタミ、中身概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

交差する視点とかたち vol.4

1,000
「交差する視点とかたち」実行委員会[編] 、財団法人 北海道文化財団 、30cm
伽井丹彌、下沢敏也、内田鋼一、阿部典英 少ヤケ・少イタミ、中身概ね良好

嘘みたいな本当の話 : 「日本版」ナショナル・ストーリー・プロジェクト

三池書房
 福岡県大牟田市本町
500 (送料:¥200~)
内田樹, 高橋源一郎 選、イースト・プレス、2011、329p、19cm、1
初版 カバー 付 全体的に使用感少なく良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
内田樹, 高橋源一郎 選 、イースト・プレス 、2011 、329p 、19cm 、1
初版 カバー 付 全体的に使用感少なく良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
  • 単品スピード注文

新編日本動物図鑑

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
5,000
今島実, 武田正倫 編集、北隆館、昭59、793p
B5函ビニカバー 定価15000 函の底にB印自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新編日本動物図鑑

5,000
今島実, 武田正倫 編集 、北隆館 、昭59 、793p
B5函ビニカバー 定価15000 函の底にB印自由価格新本

軽井沢殺人事件 <集英社文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
内田康夫、集英社、平成14、391p、16cm
1刷 カバー 帯 カバー少ヤケ・縁少傷み 帯少スレ・背少ヤケ 本体少シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
内田康夫 、集英社 、平成14 、391p 、16cm
1刷 カバー 帯 カバー少ヤケ・縁少傷み 帯少スレ・背少ヤケ 本体少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

日本の鳥類

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
内田清之助 著、大日本図書、昭12、272p 図版、18cm
函 焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
内田清之助 著 、大日本図書 、昭12 、272p 図版 、18cm
函 焼けシミあり

マックス・ヴェーバー研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
大塚久雄・安藤英治・内田芳明・住谷一彦、岩波書店、1966
3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和41年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zctte827gxhuvjs/51198.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マックス・ヴェーバー研究

500
大塚久雄・安藤英治・内田芳明・住谷一彦 、岩波書店 、1966
3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和41年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zctte827gxhuvjs/51198.jpg?dl=0

マックス・ヴェーバー研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
大塚久雄 安藤英治 内田芳明 住谷一彦、岩波書店、1965
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和40年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ug0qep7qb3laudd/75246.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マックス・ヴェーバー研究

500
大塚久雄 安藤英治 内田芳明 住谷一彦 、岩波書店 、1965
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和40年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ug0qep7qb3laudd/75246.jpg?dl=0

実例 人の扱い方 職場に活かすヒューマン・リレーションズ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
内田知二、ダイヤモンド社、1961
4版 カバー シミ 昭36年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nduy60l68mtn5ho/17448.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実例 人の扱い方 職場に活かすヒューマン・リレーションズ

1,080
内田知二 、ダイヤモンド社 、1961
4版 カバー シミ 昭36年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nduy60l68mtn5ho/17448.jpg?dl=0

映像で見る算数授業 1年 「どんなしきになるのかな」 【DVD】 <(授業が変われば子どもが変わる授業研究シリーズ)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,000 (送料:¥350~)
山本 良和 (授業実演)、内田洋行、2006
95分。ケースあり、薄ヤケ。指導案ペーパー付属。盤面良好。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映像で見る算数授業 1年 「どんなしきになるのかな」 【DVD】 <(授業が変われば子どもが変わる授業研究シリーズ)>

2,000 (送料:¥350~)
山本 良和 (授業実演) 、内田洋行 、2006
95分。ケースあり、薄ヤケ。指導案ペーパー付属。盤面良好。
  • 単品スピード注文

小野勝年博士頌寿記念東方学論集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
同頌寿記念会編 龍谷大学東洋史学研究会 附別冊『雪村友梅と画僧愚中』(64頁) 574頁、198・・・
藪内清、山田信夫、内田吟風、田村実造、愛宕松男、日比野丈夫、谷光隆、波多野善大ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小野勝年博士頌寿記念東方学論集

11,000
同頌寿記念会編 龍谷大学東洋史学研究会 附別冊『雪村友梅と画僧愚中』(64頁) 574頁 、1982 、2冊
藪内清、山田信夫、内田吟風、田村実造、愛宕松男、日比野丈夫、谷光隆、波多野善大ほか

琳派百華譜 秋之巻 光琳筆:ずゐき、藤豆、實木綿、かやつり草

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
19,800
竹下弘編、内田美術書肆、昭4、48×35
彩色木版刷 シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
竹下弘編 、内田美術書肆 、昭4 、48×35
彩色木版刷 シミ有

社会百面相 上下巻 <岩波文庫>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
内田魯庵 著、岩波書店、1987、15cm
文庫判 帯 ヤケ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
内田魯庵 著 、岩波書店 、1987 、15cm
文庫判 帯 ヤケ 三方シミ

皇女の霊柩 <新潮文庫>

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
500
内田康夫 著、新潮社、昭13、435p、16cm
初版 カバー 帯 地少シミ 他は綺麗です [L-1]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
内田康夫 著 、新潮社 、昭13 、435p 、16cm
初版 カバー 帯 地少シミ 他は綺麗です [L-1]

最近実測 京都市全図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
袋付 少穴有 54×79 裏面名勝案内 田中治平、昭4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最近実測 京都市全図

5,000
袋付 少穴有 54×79 裏面名勝案内 田中治平 、昭4

7日間でマスターする配色基礎講座

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
610
内田広由紀 著 ; 視覚デザイン研究所 編、視覚デザイン研究所、142p、26cm
第17刷 カバーイタミあり カバー少ヤケシミ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

7日間でマスターする配色基礎講座

610
内田広由紀 著 ; 視覚デザイン研究所 編 、視覚デザイン研究所 、142p 、26cm
第17刷 カバーイタミあり カバー少ヤケシミ 経年相応

[雑誌]改造 28巻3号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,580
座談会経済復興と労資階級-小汀利得・帆足計・土屋清他・大塚久雄(経済建設の実体的基礎)・安倍能成(文・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]改造 28巻3号

1,580
座談会経済復興と労資階級-小汀利得・帆足計・土屋清他・大塚久雄(経済建設の実体的基礎)・安倍能成(文化の本質)・内田巖(縮図-絵と文)・飯田蛇笏(俳句)・創作-森三千代・石坂洋次郎 、改造社 、昭和22年03

ヴィクトリア朝の小説―女性と結婚―

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
内田能嗣:編、英宝社、1999
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ahy6cq2khfphk688e5mik/74276.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヴィクトリア朝の小説―女性と結婚―

800
内田能嗣:編 、英宝社 、1999
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ahy6cq2khfphk688e5mik/74276.jpg?dl=0

動物系統分類学 第9巻(中) 脊椎動物(Ⅰb)魚類(結)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
内田亨 監修、中山書店、1963
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和38年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9f5l5eypz7cvr5d/60428-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

動物系統分類学 第9巻(中) 脊椎動物(Ⅰb)魚類(結)

1,500
内田亨 監修 、中山書店 、1963
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和38年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9f5l5eypz7cvr5d/60428-.jpg?dl=0

教育心理学 訂正第2版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
中村秀、内田老鶴圃、1954
訂正第2版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 傍線あり 実用本位 昭和29年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1cvctv4yt81z178/60156-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

教育心理学 訂正第2版

900
中村秀 、内田老鶴圃 、1954
訂正第2版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 傍線あり 実用本位 昭和29年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1cvctv4yt81z178/60156-.jpg?dl=0

ティーンズ・ヤングブックス6 青い実の季節 夜の予言者 

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,100
浅井春美・ウイリアム・アイリッシュ/内田庶、学研、昭和44年、159p、1冊
小口マジック記名あり。中学3年コース 9月特大号第4付録。小口、ページとも経年茶変色、茶しみ。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
浅井春美・ウイリアム・アイリッシュ/内田庶 、学研 、昭和44年 、159p 、1冊
小口マジック記名あり。中学3年コース 9月特大号第4付録。小口、ページとも経年茶変色、茶しみ。

日本民事訴訟法学会 民事訴訟雑誌 民事訴訟雑誌70号記念平成期の民事手続法ー立法・実務・学説ー

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
2,200
松田文・内田義厚・金美紗・堀清史・福渡裕貴・玉井裕貴・酒井博行・棚橋洋平。、法律文化社、2024年4・・・
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本民事訴訟法学会 民事訴訟雑誌 民事訴訟雑誌70号記念平成期の民事手続法ー立法・実務・学説ー

2,200
松田文・内田義厚・金美紗・堀清史・福渡裕貴・玉井裕貴・酒井博行・棚橋洋平。 、法律文化社 、2024年4月発行。 、239 、A5版 、1
未購読・未使用の美本。

サンデー毎日  不揃計6冊セット ヤケシミ汚難痛有  送料520円 E2左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
阿部真之介 三好十郎 佐藤弘、毎日新聞社、昭和23年11月~昭和31年2月、22‐86頁、B5版
井上靖岩田専太郎 村松梢風木村荘八 中野実田代光 内田百閒 井伏鱒二 福田恆存 中野好夫ほか
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
阿部真之介 三好十郎 佐藤弘 、毎日新聞社 、昭和23年11月~昭和31年2月 、22‐86頁 、B5版
井上靖岩田専太郎 村松梢風木村荘八 中野実田代光 内田百閒 井伏鱒二 福田恆存 中野好夫ほか

近代東アジアにおける文体の変遷 形式と内実の相克を超えて

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,600
沈国威、内田慶市編著、白帝社、2010、1冊
カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代東アジアにおける文体の変遷 形式と内実の相克を超えて

4,600
沈国威、内田慶市編著 、白帝社 、2010 、1冊
カバー 美本 A5

改造文芸 昭和25年3月(2巻3号)久保田万太郎、眞鍋呉夫(若い樫たち・170枚)、北條誠、井上友一郎、ポーフィレ、オリヴィエ、武者小路実篤、内田誠、福田恒存、永井荷風(春本と肉体小説)他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
平田貫一郎編、改造社、昭和25年、A5版132頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改造文芸 昭和25年3月(2巻3号)久保田万太郎、眞鍋呉夫(若い樫たち・170枚)、北條誠、井上友一郎、ポーフィレ、オリヴィエ、武者小路実篤、内田誠、福田恒存、永井荷風(春本と肉体小説)他

1,000
平田貫一郎編 、改造社 、昭和25年 、A5版132頁
ヤケ大

論点思考 東洋経済新報社 内田 和成

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,050 (送料:¥350~)
内田 和成、東洋経済新報社、235
表紙にスレ、ヤケ、シミ、裏表紙にシミ、天地小口に多数のシミ、スレ、ヤケ、本に多数のシミ、スレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥350~)
内田 和成 、東洋経済新報社 、235
表紙にスレ、ヤケ、シミ、裏表紙にシミ、天地小口に多数のシミ、スレ、ヤケ、本に多数のシミ、スレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

民法 3 (債権総論・担保物権) 第13刷

金木書店
 埼玉県さいたま市見沼区東大宮
800
内田貴 著、東京大学出版会、2000、521p、22cm
本体良好、カバー背少色抜け、 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民法 3 (債権総論・担保物権) 第13刷

800
内田貴 著 、東京大学出版会 、2000 、521p 、22cm
本体良好、カバー背少色抜け、 帯

社会百面相 上下2冊 <岩波文庫>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
700 (送料:¥400~)
内田魯庵 著、岩波書店、1987、15cm、2
4刷、 帯、 カバーなし、天やけ、本文良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会百面相 上下2冊 <岩波文庫>

700 (送料:¥400~)
内田魯庵 著 、岩波書店 、1987 、15cm 、2
4刷、 帯、 カバーなし、天やけ、本文良
  • 単品スピード注文

三面記事で読むイタリア

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
内田洋子/シルヴィオ・ピエールサンティ、光文社新書、2002.10.20初版、1冊
本の状態(良・)新書判。抱腹絶倒、驚天動地、イタリア人も知らない真実のイタリア
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三面記事で読むイタリア

450
内田洋子/シルヴィオ・ピエールサンティ 、光文社新書 、2002.10.20初版 、1冊
本の状態(良・)新書判。抱腹絶倒、驚天動地、イタリア人も知らない真実のイタリア

街場の教育論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
内田樹、ミシマ社、2009
初版5刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/g50ij9biftmqo33dp9mue/80184.jpg?rlkey=3k57g14uu7jh4ege3u2gqtazo&st=teun5s55&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

街場の教育論

300
内田樹 、ミシマ社 、2009
初版5刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/g50ij9biftmqo33dp9mue/80184.jpg?rlkey=3k57g14uu7jh4ege3u2gqtazo&st=teun5s55&dl=0

学習園に依る教育と其実際 初版

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,650
内田 康平、二松堂書店、昭10、307頁、19.5x14、1冊
函付 写真口絵4頁 総論/学習園経営の実際/学習園の活用/特殊教材植物の栽培法/都市に於ける中央教材園 献呈署名入 三方等ヤケ少シミ有 1枚折跡有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学習園に依る教育と其実際 初版

1,650
内田 康平 、二松堂書店 、昭10 、307頁 、19.5x14 、1冊
函付 写真口絵4頁 総論/学習園経営の実際/学習園の活用/特殊教材植物の栽培法/都市に於ける中央教材園 献呈署名入 三方等ヤケ少シミ有 1枚折跡有

日本資本主義論争

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
内田穣吉:著 佐藤善郎:序、精和書店、1937
初版 ヤケ 293頁 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mkibghn6f3kfr05j0zg4e/137942.jpg?rlkey=4qesf6s6zkzgsinor3ibx9quv&st=gxlyx2zg&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本資本主義論争

1,500
内田穣吉:著 佐藤善郎:序 、精和書店 、1937
初版 ヤケ 293頁 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mkibghn6f3kfr05j0zg4e/137942.jpg?rlkey=4qesf6s6zkzgsinor3ibx9quv&st=gxlyx2zg&dl=0

改稿 材料試験

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
山田良之助、内田老鶴圃新社、1968
訂正第1版第1刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ael9zuwa4nl6958/67941-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

改稿 材料試験

1,000
山田良之助 、内田老鶴圃新社 、1968
訂正第1版第1刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ael9zuwa4nl6958/67941-.jpg?dl=0

アンコール遺跡見聞録 Angkor Photo Guide

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,200
内田弘慈、KDDクリエイティブ、1996(平成8)一冊、183頁、22×19㌢
6版 カバー・本体とも良好 写真・各遺跡周辺略図・平面図 アンコール遺跡拓本資料 アンコールお水取り紀行・井戸を掘る決意、実際に井戸を掘る 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アンコール遺跡見聞録 Angkor Photo Guide

2,200
内田弘慈 、KDDクリエイティブ 、1996(平成8)一冊 、183頁 、22×19㌢
6版 カバー・本体とも良好 写真・各遺跡周辺略図・平面図 アンコール遺跡拓本資料 アンコールお水取り紀行・井戸を掘る決意、実際に井戸を掘る 他

ラ・ミア・マッキナ:僕が知っているイタリアの素敵な自動車人たち (ナビブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
内田 盾男、二玄社、236
ヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
内田 盾男 、二玄社 、236
ヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

二重構造の分析

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
玉野井芳郎/内田忠夫:編、東洋経済新報社、昭和41
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和41年2刷。カバー全体にヤケ、スレ、ヨレ、汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ、シミ、汚れ有。本文部分に書き込み有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二重構造の分析

1,000 (送料:¥185~)
玉野井芳郎/内田忠夫:編 、東洋経済新報社 、昭和41
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和41年2刷。カバー全体にヤケ、スレ、ヨレ、汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ、シミ、汚れ有。本文部分に書き込み有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

現代思想のパフォーマンス

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,400
難波江和英, 内田樹 著、松柏社、2003、317p、22cm
カバー・A5判・定価2800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

現代思想のパフォーマンス

1,400
難波江和英, 内田樹 著 、松柏社 、2003 、317p 、22cm
カバー・A5判・定価2800+税・並美

現代思想のパフォーマンス 第2刷

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,650
難波江和英 内田樹 著、松柏社、2003年、317p、22cm、1冊
カバー 見返しにハガレ痕
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
難波江和英 内田樹 著 、松柏社 、2003年 、317p 、22cm 、1冊
カバー 見返しにハガレ痕

新編日本動物図鑑 再版

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
北隆館、1冊、793p、27cm
函付、ビニールカバー付、函に目立つヤケやヨゴレやキズがあります、定価15,450円、「管理番号126-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新編日本動物図鑑 再版

1,500
、北隆館 、1冊 、793p 、27cm
函付、ビニールカバー付、函に目立つヤケやヨゴレやキズがあります、定価15,450円、「管理番号126-前」

『実業展望』1954年7~12月揃、6冊分合本1冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
戸波浩編、関鑑子/平塚らいてう他、実業展望社、1954
厚さ4.5センチ、日中を結ぶ婦人のちから―特集・新中国に期待する女性一流人の大座談/中国紅十字会訪日代表団歓迎大会/在華時代からポン友の仲(帰国者代表/内田吐夢)他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『実業展望』1954年7~12月揃、6冊分合本1冊

13,200
戸波浩編、関鑑子/平塚らいてう他 、実業展望社 、1954
厚さ4.5センチ、日中を結ぶ婦人のちから―特集・新中国に期待する女性一流人の大座談/中国紅十字会訪日代表団歓迎大会/在華時代からポン友の仲(帰国者代表/内田吐夢)他、少シミ少疲

開発 かいほつ 中村精遺稿集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
9,900
中村精 著/平松実 編、中村篤夫・平松実、1974、1冊
カバー(経年ヤケシミ)付 本体小口等少経年ヤケシミ 口絵+333頁 「三田評論」や「民芸手帖」を編集し、教師でもあった浜松の中村精が執筆した文章をあつめたもの 内田六郎、池田弥三郎等寄文 菊判 昭和49年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
中村精 著/平松実 編 、中村篤夫・平松実 、1974 、1冊
カバー(経年ヤケシミ)付 本体小口等少経年ヤケシミ 口絵+333頁 「三田評論」や「民芸手帖」を編集し、教師でもあった浜松の中村精が執筆した文章をあつめたもの 内田六郎、池田弥三郎等寄文 菊判 昭和49年刊 

改造 1947年 第28巻 第9号 欧州における民主人民戦線/西澤富夫 農業近代化の前進/平野義太郎 大阪資本と労働階級/内田穰吉 露伴道人の思ひ出/山本実彦 黒札/平林たい子

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,500
改造社、昭和22年9月1日、1冊
可 全体にヤケシミ汚れ 表紙書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改造 1947年 第28巻 第9号 欧州における民主人民戦線/西澤富夫 農業近代化の前進/平野義太郎 大阪資本と労働階級/内田穰吉 露伴道人の思ひ出/山本実彦 黒札/平林たい子

2,500
、改造社 、昭和22年9月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ汚れ 表紙書込み有

朝鮮王朝実録琉球史料集成 原文篇/訳注篇 2分冊揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
20,300
池谷望子、内田晶子、高瀬恭子(編訳)、榕樹書林、2005、2
セット函少スレ有。本体美。がじゅまる通信付。初版。セット定価25000円+税。(原文篇/訳注篇2分冊揃)。白色背函。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

朝鮮王朝実録琉球史料集成 原文篇/訳注篇 2分冊揃

20,300
池谷望子、内田晶子、高瀬恭子(編訳) 、榕樹書林 、2005 、2
セット函少スレ有。本体美。がじゅまる通信付。初版。セット定価25000円+税。(原文篇/訳注篇2分冊揃)。白色背函。厚本。

学研の図鑑 魚 新訂版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
815
内田安茂:編、学習研究社、1990
新訂版第14刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tymd9v216eaf0nn5uw358/82896.jpg?rlkey=dhe47yk7thsp2pfbjdc7h8nhl&st=dx7nfsrf&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

学研の図鑑 魚 新訂版

815
内田安茂:編 、学習研究社 、1990
新訂版第14刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tymd9v216eaf0nn5uw358/82896.jpg?rlkey=dhe47yk7thsp2pfbjdc7h8nhl&st=dx7nfsrf&dl=0

統計科学序説1 社会のなかの統計学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
池田貞雄・西田英郎、内田老鶴圃新社、1978
2版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/94gwi3z65kl7j5k/61452-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

統計科学序説1 社会のなかの統計学

700
池田貞雄・西田英郎 、内田老鶴圃新社 、1978
2版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/94gwi3z65kl7j5k/61452-.jpg?dl=0

動物系統分類学 第9巻(上) 脊椎動物(Ⅰa)魚類

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
内田亨 監修、中山書店、1963
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 表紙虫舐め 実用本位 昭和38年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/e8thgiu70ndz2pe/60427-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

動物系統分類学 第9巻(上) 脊椎動物(Ⅰa)魚類

1,200
内田亨 監修 、中山書店 、1963
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 表紙虫舐め 実用本位 昭和38年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/e8thgiu70ndz2pe/60427-.jpg?dl=0

マックス・ヴェーバーの思想像

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,250
安藤英治 内田芳明 住谷一彦、新泉社、1980
新装第4刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vctj56enwnpaubs/51775.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マックス・ヴェーバーの思想像

1,250
安藤英治 内田芳明 住谷一彦 、新泉社 、1980
新装第4刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vctj56enwnpaubs/51775.jpg?dl=0

GA JAPAN 02 特集・建築のモダニティ 1993 論文・三宅理一・丸山洋志・土居義岳・飯島洋一

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,200
外国人建築家によるプロジェクト14題、A.D.A.EDITA Tokyo、1993、1
特集2・近未来型実験集合住宅<NEXT21>内田祥哉・巽和夫/特集3・とやままちのかおづくり事業
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

GA JAPAN 02 特集・建築のモダニティ 1993 論文・三宅理一・丸山洋志・土居義岳・飯島洋一

1,200
外国人建築家によるプロジェクト14題 、A.D.A.EDITA Tokyo 、1993 、1
特集2・近未来型実験集合住宅<NEXT21>内田祥哉・巽和夫/特集3・とやままちのかおづくり事業

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー