文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「創作」の検索結果
15,716件

文學界 1987年新年特別号 第41巻第1号 新年創作特集他

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
ポールセロー・村上春樹訳「文壇遊泳術」、追悼 円地文子、追悼 島尾敏雄、文藝春秋、昭62、1
背少書込み有 少歪み・少ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文學界 1987年新年特別号 第41巻第1号 新年創作特集他

1,010
ポールセロー・村上春樹訳「文壇遊泳術」、追悼 円地文子、追悼 島尾敏雄 、文藝春秋 、昭62 、1
背少書込み有 少歪み・少ヤケ有

郷土風景 創作版画と其の作り方

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,950
矢崎好幸編、教育美術館、昭8、1冊
木版2葉 函傷ミ有 教育美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

郷土風景 創作版画と其の作り方

4,950
矢崎好幸編 、教育美術館 、昭8 、1冊
木版2葉 函傷ミ有 教育美術館

ひずめ作品集1(1956年版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
雨宮杉夫編、ひずめの会、1956
108頁、「ひずめの会会員・準会員名簿…杉浦直樹/常世田令子他…」/特集・創作方法をめぐつて/「ひずめ」総目録他、シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひずめ作品集1(1956年版)

3,300
雨宮杉夫編 、ひずめの会 、1956
108頁、「ひずめの会会員・準会員名簿…杉浦直樹/常世田令子他…」/特集・創作方法をめぐつて/「ひずめ」総目録他、シミ少疲

柳田国男と折口信夫

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
高橋広満 編、有精堂出版、1989/02/15 (H1)、1
学問と創作の間 < 日本文学研究資料新集> A5判 初版 263頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

柳田国男と折口信夫

1,220
高橋広満 編 、有精堂出版 、1989/02/15 (H1) 、1
学問と創作の間 < 日本文学研究資料新集> A5判 初版 263頁 函 保存良

遙かなりローマ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
今西祐行 作 大田大八 画、岩崎書店、1986/05/31 (S61)、1
長編歴史小説 <現代の創作児童童話> A5判 再版 242頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遙かなりローマ

1,220
今西祐行 作 大田大八 画 、岩崎書店 、1986/05/31 (S61) 、1
長編歴史小説 <現代の創作児童童話> A5判 再版 242頁 カバー 保存良

箏曲教習の歴史における教習階梯の変容 幕末から昭和前期の手ほどき曲の創作と受容

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
勝岡(藤波)ゆかり、東京芸術大学、2010年3月
「音楽教育史研究」第12号抜刷 B5判 美本 45頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

箏曲教習の歴史における教習階梯の変容 幕末から昭和前期の手ほどき曲の創作と受容

1,000
勝岡(藤波)ゆかり 、東京芸術大学 、2010年3月
「音楽教育史研究」第12号抜刷 B5判 美本 45頁

戦旗 1930 第3巻第4号 橋本英吉・江馬修・鹿地亘・徳永直.他

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
3,000 (送料:¥185~)
山田清三郎.編、戦旗社、昭5.3
A5判.207頁.3方経年焼.本体文破傷線引き等無.創作3話.戯曲1話 (管理:326892-自S-17倉9)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
山田清三郎.編 、戦旗社 、昭5.3
A5判.207頁.3方経年焼.本体文破傷線引き等無.創作3話.戯曲1話 (管理:326892-自S-17倉9)
  • 単品スピード注文

アーコも転校生 創作童話9

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,200
宮川ひろ・作 箕田源二郎・絵、小峰書店、1972年 1973年の第7刷、1冊
重版、函、166ページ、23cm、状態良好
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アーコも転校生 創作童話9

1,200
宮川ひろ・作 箕田源二郎・絵 、小峰書店 、1972年 1973年の第7刷 、1冊
重版、函、166ページ、23cm、状態良好

夢を釣る

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
大庭みな子、講談社、1983・1・20初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。私はなぜ書くのか何が創作に向わせるのか自己の文学制作への衝動とその文学の原点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夢を釣る

1,220
大庭みな子 、講談社 、1983・1・20初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。私はなぜ書くのか何が創作に向わせるのか自己の文学制作への衝動とその文学の原点

蓮根村のむすこたち 児童文学創作シリーズ 小学上級から

第二書房
 福岡県大野城市川久保
3,050
茨木昭 武部本一郎、講談社、昭和54年、1
第1刷・帯欠・カバー後折込上角少傷、くすみ・小口変色・書き込み等無・A-399併用
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蓮根村のむすこたち 児童文学創作シリーズ 小学上級から

3,050
茨木昭 武部本一郎 、講談社 、昭和54年 、1
第1刷・帯欠・カバー後折込上角少傷、くすみ・小口変色・書き込み等無・A-399併用

精霊の木 <偕成社の創作文学>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
上橋菜穂子 著 ; 金成泰三 絵、偕成社、1989年、284p、21cm
カバー欠、ページ内概ね良好ですが、貸出カード入れ貼り付けあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
上橋菜穂子 著 ; 金成泰三 絵 、偕成社 、1989年 、284p 、21cm
カバー欠、ページ内概ね良好ですが、貸出カード入れ貼り付けあり
  • 単品スピード注文

エリザベス・ギャスケル : その創作の秘密

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,800
ジェニー・ユーグロウ 著 ; 宮崎孝一 訳、鳳書房、2007年、866p、22cm
初版 カバー 函 カバーに少スレ有るも、それ以外は状態良好。書き込みや線引きはありません。
※厚さが3㎝を超えるためレターパックプラス(送料600円)にてお送りします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
ジェニー・ユーグロウ 著 ; 宮崎孝一 訳 、鳳書房 、2007年 、866p 、22cm
初版 カバー 函 カバーに少スレ有るも、それ以外は状態良好。書き込みや線引きはありません。 ※厚さが3㎝を超えるためレターパックプラス(送料600円)にてお送りします。

福音館創作童話シリーズ おおきなおおきなおいも

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
赤羽末吉、福音館書店、1982年7月第27刷
福音館創作童話シリーズ おおきなおおきなおいも 赤羽末吉 福音館書店 1982年7月第27刷 A5判ハードカバー.
「赤羽末吉 さく・え」
「鶴巻幼稚園・市村久子の教育実践による」
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、少ハゲ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
赤羽末吉 、福音館書店 、1982年7月第27刷
福音館創作童話シリーズ おおきなおおきなおいも 赤羽末吉 福音館書店 1982年7月第27刷 A5判ハードカバー. 「赤羽末吉 さく・え」 「鶴巻幼稚園・市村久子の教育実践による」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、少ハゲ、端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

安藤鶴夫作品集 復刻 全六冊揃 (1 聞書/2 寄席/3 芸/4 創作(1)/5 創作(2)/6 随筆)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
安藤鶴夫、大佛次郎・川口松太郎・福原麟太郎監修、朝日新聞社、1997
六巻函欠の裸本 函共・元グラシン紙端折れ跡少 帯不揃い・帯背に色あせ僅・二巻帯背ヨゴレ僅・六巻帯なし 六巻一頁端破れ目極僅 月報揃 タバコ臭僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安藤鶴夫作品集 復刻 全六冊揃 (1 聞書/2 寄席/3 芸/4 創作(1)/5 創作(2)/6 随筆)

4,000
安藤鶴夫、大佛次郎・川口松太郎・福原麟太郎監修 、朝日新聞社 、1997
六巻函欠の裸本 函共・元グラシン紙端折れ跡少 帯不揃い・帯背に色あせ僅・二巻帯背ヨゴレ僅・六巻帯なし 六巻一頁端破れ目極僅 月報揃 タバコ臭僅

ウタリーの星 : 天才アイヌ人学者知里真志保の一生 <児童文学創作シリーズ>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,850 (送料:¥200~)
大谷勝義 文 ; 斎藤博之 絵、講談社、昭47、206p、22cm、1冊
初版 函・帯付 函背に薄ヤケ、その他は本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥200~)
大谷勝義 文 ; 斎藤博之 絵 、講談社 、昭47 、206p 、22cm 、1冊
初版 函・帯付 函背に薄ヤケ、その他は本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

塩風呂でつらい鼻病がスッキリ治った : 軽い鼻づまりなら1日-驚くべき療法、私の体験 <マイ・ブック>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
550
藤本憲幸 著、文化創作、267p、18cm
昭和60年発行。カバーあり。三方にヤケホコリ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

塩風呂でつらい鼻病がスッキリ治った : 軽い鼻づまりなら1日-驚くべき療法、私の体験 <マイ・ブック>

550
藤本憲幸 著 、文化創作 、267p 、18cm
昭和60年発行。カバーあり。三方にヤケホコリ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

ゆうれいエレベーター運転中 <PHP創作シリーズ>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
杉山径一 作 ; 末崎しげき 絵、PHP研究所、134p、22cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゆうれいエレベーター運転中 <PHP創作シリーズ>

300
杉山径一 作 ; 末崎しげき 絵 、PHP研究所 、134p 、22cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

布のスケッチ : 絹ノート <創作市場研究所 : ココ!が知りたい人のための本 v.2>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
マリア書房、2008、95p、30cm、1
カバー
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、マリア書房 、2008 、95p 、30cm 、1
カバー

概説忍者・忍術

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
山北篤 著、新紀元社、2004、269p、21cm
カバー少ヨレ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

概説忍者・忍術

300
山北篤 著 、新紀元社 、2004 、269p 、21cm
カバー少ヨレ。書込みなし。

にげだしたじゃむぱんさん <児童文学創作シリーズ 松谷みよ子どうわえほん>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
25,000 (送料:¥600~)
松谷みよ子 作 ; 赤星亮衛 画、講談社、30p、24cm
1976年第1刷発行。表紙に少スリキズ有。小口ヤケ、シミ有。本文は良好な状態です。

こちらの商品は他サイト併売品です。ご注文後、契約倉庫から発送代行業者により発送されます。送料は一律600円です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000 (送料:¥600~)
松谷みよ子 作 ; 赤星亮衛 画 、講談社 、30p 、24cm
1976年第1刷発行。表紙に少スリキズ有。小口ヤケ、シミ有。本文は良好な状態です。 こちらの商品は他サイト併売品です。ご注文後、契約倉庫から発送代行業者により発送されます。送料は一律600円です。
  • 単品スピード注文

新幹線のたび : はやぶさ・のぞみ・さくらで日本縦断 <講談社の創作絵本>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
コマヤスカン 作、講談社、2011、31p、31cm
A4判 5刷  カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
コマヤスカン 作 、講談社 、2011 、31p 、31cm
A4判 5刷  カバー 帯

事実と創作 <市民文庫 ; 第81>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
770
桑原武夫 著、河出書房、昭和26年、187p、15cm
帯、経年ヤケシミ、本文書込みなく良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
770
桑原武夫 著 、河出書房 、昭和26年 、187p 、15cm
帯、経年ヤケシミ、本文書込みなく良好

概説 忍者・忍術

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
山北篤 著、新紀元社、2004、269p、21cm、1冊
カバー帯少スレキズ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
山北篤 著 、新紀元社 、2004 、269p 、21cm 、1冊
カバー帯少スレキズ有

みかづきとたぬき 創作幼年童話17

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
作=椋鳩十 え=市川禎男、小峰書店、昭44
カバー少焼け、端切れ等傷み有 当時定価420円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

みかづきとたぬき 創作幼年童話17

1,000 (送料:¥185~)
作=椋鳩十 え=市川禎男 、小峰書店 、昭44
カバー少焼け、端切れ等傷み有 当時定価420円
  • 単品スピード注文

モーツァルトの創作の世界 <モーツァルト叢書 2>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
ポール・ヘンリー・ラング 編 ; 国安洋, 吉田泰輔 共訳、音楽之友社、1973.6、269p、20・・・
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×14cm
・ページ数:269p
・発行年:1973年6月30日(第1刷)
・ISBN :なし
◆本の状態:良好
・表紙カバー/背にヤケあり。・本体/天に汚れ、少し埃シミあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
ポール・ヘンリー・ラング 編 ; 国安洋, 吉田泰輔 共訳 、音楽之友社 、1973.6 、269p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×14cm ・ページ数:269p ・発行年:1973年6月30日(第1刷) ・ISBN :なし ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/背にヤケあり。・本体/天に汚れ、少し埃シミあり。・本文/非常に良い。

ふじたあさやの体験的脚本創作法

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,000
ふじたあさや、晩成書房、1995、199頁、1冊
カバースレ傷み
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ふじたあさや 、晩成書房 、1995 、199頁 、1冊
カバースレ傷み

古城の秘密 <銀の鈴文庫 ; 伝記創作篇 14>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
12,000
城昌幸 著 ; 嶺田弘 装絵 寺田政明 装幀、広島図書、昭23、190p 図版、B6
初版 本体焼け染み少痛み 天地小口焼け染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
城昌幸 著 ; 嶺田弘 装絵 寺田政明 装幀 、広島図書 、昭23 、190p 図版 、B6
初版 本体焼け染み少痛み 天地小口焼け染み有り

音楽芸術 1987年2月号

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
■特集:創作の潮流(1942~1987)Part2 現代音楽の新時代・1970年代以後の作曲グループ・・・
A5版144頁 本体経年によるヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽芸術 1987年2月号

1,000
■特集:創作の潮流(1942~1987)Part2 現代音楽の新時代・1970年代以後の作曲グループについて(富樫康) プロデュースする音楽・ホールとフェスティバル(石田一志) 創作における賞、コンクールの意味(上野晃) 《夕鶴》から《女の時代》へ―オペラ・合唱にみる戦後の潮流(関根礼子) ■人物クローズアップ 尾高忠明 (三浦淳史) ■朴琶案泳姫との対話(細川俊夫) ■クラウス・フーバー氏に聞く(松平頼暁) ■池部晋一郎対談シリーズ(2) 吉村作治 ■グラビア:ジョン・ケージ 、音楽之友社 、1987年 、1冊
A5版144頁 本体経年によるヤケシミ

紅心小堀宗慶展  創作と審美眼の世界

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,760
矢内みどり、朝日新聞社編、目黒区美術館、平22、141p、29.5×22.5、1冊
展覧会カタログ 少ヨゴレ 於:目黒美術館  
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760
矢内みどり、朝日新聞社編 、目黒区美術館 、平22 、141p 、29.5×22.5 、1冊
展覧会カタログ 少ヨゴレ 於:目黒美術館  

雪国:自刻木版(限定100部) 創作出版第三

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
28,000 (送料:¥430~)
関野潤一郎、人煙工房:私家版、1951年:昭和26年、30:見開き木版13点、縦15cm×横13,8・・・
限定100部(第62番)署名入
限定上梓100冊(41番冊)
創作出版第三冊:私家版
署名入り:木版13点
造本・内藤政勝

函、本体ともに保存が良好です。
特筆すべき瑕疵、汚れはありません。
書籍本文・木版に異常なく、
全体的にしっかりしており、
通読に支障ない状態です。
(添付写真4枚をご覧下さい)

発送方法:レターパックライト
下記の送料表、
または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂初版本限定本
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
28,000 (送料:¥430~)
関野潤一郎 、人煙工房:私家版 、1951年:昭和26年 、30:見開き木版13点 、縦15cm×横13,8㎝
限定100部(第62番)署名入 限定上梓100冊(41番冊) 創作出版第三冊:私家版 署名入り:木版13点 造本・内藤政勝 函、本体ともに保存が良好です。 特筆すべき瑕疵、汚れはありません。 書籍本文・木版に異常なく、 全体的にしっかりしており、 通読に支障ない状態です。 (添付写真4枚をご覧下さい) 発送方法:レターパックライト 下記の送料表、 または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂初版本限定本
  • 単品スピード注文

龍村平蔵織の美展 : 古代裂復元から現代創作織まで

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
朝日新聞東京本社企画第一部 編、朝日新聞東京本社企画第一部、1986、1冊 (頁付なし)、24×25・・・
円文白虎朱雀錦付
外観少ヤケ・少イタミ、中身良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

龍村平蔵織の美展 : 古代裂復元から現代創作織まで

1,000
朝日新聞東京本社企画第一部 編 、朝日新聞東京本社企画第一部 、1986 、1冊 (頁付なし) 、24×25cm
円文白虎朱雀錦付 外観少ヤケ・少イタミ、中身良好

チベットの風 <創作少年少女小説>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
花岡大学:著 輪島清隆:絵、実業之日本社、1969
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1969年初版。函、ビニカバ有。函にヤケ、シミ、汚れ、全体に多数のスレキズ有。ビニカバ全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チベットの風 <創作少年少女小説>

1,500 (送料:¥185~)
花岡大学:著 輪島清隆:絵 、実業之日本社 、1969
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1969年初版。函、ビニカバ有。函にヤケ、シミ、汚れ、全体に多数のスレキズ有。ビニカバ全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

ゼロ子の日がわり家庭教師 <PHP創作シリーズ>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,800 (送料:¥185~)
坂本伊都子:作 長尾みのる:絵、PHP研究所、昭和56
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和56年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゼロ子の日がわり家庭教師 <PHP創作シリーズ>

5,800 (送料:¥185~)
坂本伊都子:作 長尾みのる:絵 、PHP研究所 、昭和56
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和56年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

現代朝鮮文学叢書2 長編小説 歴史の夜明け道

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
朝鮮作家同盟中央委員会 四・一五文学創作団、朝鮮画報社、1974年10月発行
現代朝鮮文学叢書2 長編小説 歴史の夜明け道 朝鮮画報社 1974年10月発行 A5判ハードカバー箱入.
「朝鮮作家同盟中央委員会 四・一五文学創作団 著」
「翻訳:朴春日」386p.
■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、背水濡れシミ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
朝鮮作家同盟中央委員会 四・一五文学創作団 、朝鮮画報社 、1974年10月発行
現代朝鮮文学叢書2 長編小説 歴史の夜明け道 朝鮮画報社 1974年10月発行 A5判ハードカバー箱入. 「朝鮮作家同盟中央委員会 四・一五文学創作団 著」 「翻訳:朴春日」386p. ■状態■並 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、背水濡れシミ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

基地立川 : 八木下禎治歌集 <創作社叢書>

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
八木下禎治著、短歌新聞社、162p、20cm
裸本。背やけ、カバー薄しみ、天しみ。本文句の上に鉛筆チェックマーク複数あり。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基地立川 : 八木下禎治歌集 <創作社叢書>

2,500
八木下禎治著 、短歌新聞社 、162p 、20cm
裸本。背やけ、カバー薄しみ、天しみ。本文句の上に鉛筆チェックマーク複数あり。通読に問題ありません。

どれい狩り・快速船・制服 : 安部公房創作劇集 【初版】

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
4,000 (送料:¥200~)
安部公房 著、青木書店、1955年、19cm、1冊
紙装。カバーパラフィン剥がし跡。カバーヤブレ箇所有。経年によるイタミ・全体的にヤケ・ヨゴレ・茶シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥200~)
安部公房 著 、青木書店 、1955年 、19cm 、1冊
紙装。カバーパラフィン剥がし跡。カバーヤブレ箇所有。経年によるイタミ・全体的にヤケ・ヨゴレ・茶シミ。
  • 単品スピード注文

バッテリー (教育画劇の創作文学)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
あさのあつこ:作、佐藤真紀子:絵、教育画劇、2008年、22cm
重版、カバー、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
あさのあつこ:作、佐藤真紀子:絵 、教育画劇 、2008年 、22cm
重版、カバー、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

精霊の木 <偕成社の創作文学>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,200
上橋菜穂子 著 ; 金成泰三 絵、偕成社、1989、284p、21cm、1
カバー付き 三方シミありますが、他は良好。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精霊の木 <偕成社の創作文学>

3,200
上橋菜穂子 著 ; 金成泰三 絵 、偕成社 、1989 、284p 、21cm 、1
カバー付き 三方シミありますが、他は良好。

大將の銅像 <日本児童文学館名作選 : 名著複刻>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
濱田廣介著、ほるぷ、昭和51、3, 2, 2, 204p, 図版[3]枚、19cm
B6判 函入り 外箱はなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
濱田廣介著 、ほるぷ 、昭和51 、3, 2, 2, 204p, 図版[3]枚 、19cm
B6判 函入り 外箱はなし

妖怪クラブ魔女にご用心 <偕成社の創作>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥300~)
那須正幹 著 ; 阿部雅治 絵、偕成社、1987年、190p、22cm、1冊
初版、カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
那須正幹 著 ; 阿部雅治 絵 、偕成社 、1987年 、190p 、22cm 、1冊
初版、カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

ぼくときどきぶた <あたらしい創作童話>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
矢玉四郎 作・絵、岩崎書店、79p、22cm×19cm(厚さ3cm以内)
少背ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
矢玉四郎 作・絵 、岩崎書店 、79p 、22cm×19cm(厚さ3cm以内)
少背ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

龍村平蔵織の美展 : 古代裂復元から現代創作織まで

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥350~)
朝日新聞東京本社企画第一部 編、朝日新聞東京本社企画第一部、1986、1冊 (頁付なし)、24×25・・・
表紙少スレ 一部ページシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥350~)
朝日新聞東京本社企画第一部 編 、朝日新聞東京本社企画第一部 、1986 、1冊 (頁付なし) 、24×25cm 、1冊
表紙少スレ 一部ページシミ
  • 単品スピード注文

文学案内 1巻6号 勤労者創作奨励号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
貴司山治「これからの新しい作家は生産場面を描かなければならぬ」谷英三「製本工場」高草也「少年車掌の日・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学案内 1巻6号 勤労者創作奨励号

5,000
貴司山治「これからの新しい作家は生産場面を描かなければならぬ」谷英三「製本工場」高草也「少年車掌の日記」北川冬彦「竹礼讃」丸山義二、藤森成吉「藤森成吉氏の創作苦心談」内田博「絵画のために」三好十郎「戯曲のつくり方」遠地輝武「詩のつくり方」小熊秀雄「叙事詩のつくり方」渡辺順三「短歌のつくり方」丸山義二「作家村ハイキング・落合村の巻/石川達三君/窪川稲ささん/中野重治君/村山知義君/壺井栄さん他」中川紀元「森ケ崎の海」他 、文学案内社 、昭和10年 、1冊

おしゃべりゆわかし <日本の創作幼年童話 8>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
佐藤さとる 作 ; 村上勉 絵、あかね書房、1979年、90p、22cm、1
裸本。日焼け、少汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おしゃべりゆわかし <日本の創作幼年童話 8>

560 (送料:¥200~)
佐藤さとる 作 ; 村上勉 絵 、あかね書房 、1979年 、90p 、22cm 、1
裸本。日焼け、少汚れ。
  • 単品スピード注文

フレンド 空人の森へ <教育画劇の創作文学>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
越水利江子 作 ; 田島征三 絵、教育画劇、125p、A5(厚さ3cm以内)
少背ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フレンド 空人の森へ <教育画劇の創作文学>

500
越水利江子 作 ; 田島征三 絵 、教育画劇 、125p 、A5(厚さ3cm以内)
少背ヤケ・少傷み

栗原基色紙

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
20,000
1956年、計9枚
紙本ペン書 普通サイズの色紙が5枚(内訳:4枚がシェイクスピアとワーズワースよりの引用文、1枚が飛行機上での創作詩) 小色紙が4枚(内訳:2枚が聖書等よりの引用文、2枚が同じく飛行機上での創作詩等) (小色紙は3枚両面書、小色紙の1枚に縦シワ) 1876年宮城県仙台出身 英語教育者 キリスト教学者 東京帝国大学でラフカディオ・ハーン(小泉八雲)の教えを受けた     
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000
、1956年 、計9枚
紙本ペン書 普通サイズの色紙が5枚(内訳:4枚がシェイクスピアとワーズワースよりの引用文、1枚が飛行機上での創作詩) 小色紙が4枚(内訳:2枚が聖書等よりの引用文、2枚が同じく飛行機上での創作詩等) (小色紙は3枚両面書、小色紙の1枚に縦シワ) 1876年宮城県仙台出身 英語教育者 キリスト教学者 東京帝国大学でラフカディオ・ハーン(小泉八雲)の教えを受けた     

ゆみ子とつばめのおはか <創作どうわ傑作選 8>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
今西祐行 さく ; えんどうてるよ え、偕成社、77p、23cm
昭和47年発行4。函付き。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゆみ子とつばめのおはか <創作どうわ傑作選 8>

530 (送料:¥300~)
今西祐行 さく ; えんどうてるよ え 、偕成社 、77p 、23cm
昭和47年発行4。函付き。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

詞林夢幻拾遺

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,200
上條彰次 著、和泉書院、275p、22cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
上條彰次 著 、和泉書院 、275p 、22cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

ぼくうそついちゃった <アメリカ創作絵本シリーズ>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
マージョリー・ワインマン・シャーマット:作、デーヴィッド・マクフェイル:絵、大庭みな子:訳、佑学社、・・・
学校図書の除籍本ですのでスタンプ捺しやラベル、貸出用袋などの貼付が有ります。カバーはありません
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
マージョリー・ワインマン・シャーマット:作、デーヴィッド・マクフェイル:絵、大庭みな子:訳 、佑学社 、1978年
学校図書の除籍本ですのでスタンプ捺しやラベル、貸出用袋などの貼付が有ります。カバーはありません
  • 単品スピード注文

群像 2009年3月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
松沢賢二、講談社、2009・3・1発行、1冊
本の状態(図書館除籍本)。新連載:創作:長島有(戒名)村田沙那香(星が吸う水)・芥川賞受賞記念インタビュー津村記久子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

群像 2009年3月号

300
松沢賢二 、講談社 、2009・3・1発行 、1冊
本の状態(図書館除籍本)。新連載:創作:長島有(戒名)村田沙那香(星が吸う水)・芥川賞受賞記念インタビュー津村記久子

<<前へ 143 144 145 146 147 148 149 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー