文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「北史」の検索結果
537件

東北水運史の研究

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
14,300
東北史学会、巌南堂書店、昭41
経年 天・地・小口シミ 函少ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北水運史の研究

14,300
東北史学会 、巌南堂書店 、昭41
経年 天・地・小口シミ 函少ヤケ

東北史の新研究 : 復刻版

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,200
古田良一博士還暦記念会 編、万葉堂、387p、22cm
函 函にヤケ、汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
古田良一博士還暦記念会 編 、万葉堂 、387p 、22cm
函 函にヤケ、汚れあり

北史(全3冊) 百衲本二十四史

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
21,800
李延寿、台湾商務印書館、1988-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
21,800
李延寿 、台湾商務印書館 、1988-01 、1
平装

東北史の新研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
古田良一博士還暦記念会、文理図書出版、昭30、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
古田良一博士還暦記念会 、文理図書出版 、昭30 、1

歴史 第91輯 王朝社会秩序の中の武家の棟梁ほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
東北史学会、1998年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第91輯 王朝社会秩序の中の武家の棟梁ほか

2,200
東北史学会 、1998年 、1

歴史 第57輯 斉明朝の北方遠征記事についてほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
東北史学会、1981年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第57輯 斉明朝の北方遠征記事についてほか

2,200
東北史学会 、1981年 、1

百衲本二十四史:北史(上下全二冊)元大徳刊本

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
22,700
商務印書館、商務印書館、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,700
商務印書館 、商務印書館 、1
精装

清代和民国山東移民東北史略

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
路遇、上海社会科学院出版社、1987
136頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

清代和民国山東移民東北史略

1,320
路遇 、上海社会科学院出版社 、1987
136頁

古代東北史 やさしい謎解き

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
歴史春秋出版、昭942
カバー帯 天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代東北史 やさしい謎解き

500
、歴史春秋出版 、昭942
カバー帯 天シミ

歴史 第95輯 湊町酒田の民衆教育と里修験ほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
東北史学会、2000年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第95輯 湊町酒田の民衆教育と里修験ほか

2,200
東北史学会 、2000年 、1

歴史 第59輯 留守家旧記の成立をめぐってほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
東北史学会、1982年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第59輯 留守家旧記の成立をめぐってほか

2,200
東北史学会 、1982年 、1

北史(全22冊・平装):今注本二十四史

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
623,700
李憑等校注、中国社会科学、2020.07、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
623,700
李憑等校注 、中国社会科学 、2020.07 、1

西夏紀

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
戴錫章編撰 羅矛昆校点、寧夏人民、1988、678頁、A5平装、1
西北史地資料叢書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西夏紀

1,800
戴錫章編撰 羅矛昆校点 、寧夏人民 、1988 、678頁 、A5平装 、1
西北史地資料叢書

東北史を読み直す

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
4,500
細井計・編、吉川弘文館、2006年
カバー、A5判、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東北史を読み直す

4,500
細井計・編 、吉川弘文館 、2006年
カバー、A5判、状態並

海峡をつなぐ日本史

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
北海道・東北史研究会編 三省堂、平5、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

海峡をつなぐ日本史

2,000
北海道・東北史研究会編 三省堂 、平5 、1冊
カバー

律令国家東北史の研究

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
3,300
高橋 崇、吉川弘文館、平3
三方シミ強・函少ヤケ
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

律令国家東北史の研究

3,300
高橋 崇 、吉川弘文館 、平3
三方シミ強・函少ヤケ

歴史 第25輯 近世日本の海外貿易ほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
東北史学会、昭和37年、1
背三方ひやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第25輯 近世日本の海外貿易ほか

2,200
東北史学会 、昭和37年 、1
背三方ひやけ

草原帝国

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
〔法〕勒尼・格魯塞著 魏英邦訳、青海人民、1991、705頁、A5平装、1冊
西北史地資料叢書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

草原帝国

1,800
〔法〕勒尼・格魯塞著 魏英邦訳 、青海人民 、1991 、705頁 、A5平装 、1冊
西北史地資料叢書

律令国家東北史の研究

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
高橋崇、吉川弘文館、平3年、1冊
函 本文美 天少シミ A5判 482ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

律令国家東北史の研究

2,500
高橋崇 、吉川弘文館 、平3年 、1冊
函 本文美 天少シミ A5判 482ページ

下北半島主要文献目録

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,500
鳴海健太郎編、下北史談会、昭42
A5 130頁 少ヤケ 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
鳴海健太郎編 、下北史談会 、昭42
A5 130頁 少ヤケ 非売品

律令国家東北史の研究

なざわ書店
 東京都足立区柳原
5,090
高橋崇著、吉川弘文館、平成3年2月20日、482頁、1冊
初版  函 定価¥9800 函背少スレあり
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

律令国家東北史の研究

5,090
高橋崇著 、吉川弘文館 、平成3年2月20日 、482頁 、1冊
初版  函 定価¥9800 函背少スレあり

歴史 第69輯 東北地方における「国府系石器群}ほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
東北史学会、1987年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第69輯 東北地方における「国府系石器群}ほか

2,200
東北史学会 、1987年 、1

西北史地論叢(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
黄文弼著、上海人民出版社、1981年1次
ヤケ、シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西北史地論叢(平・簡・横)

1,200
黄文弼著 、上海人民出版社 、1981年1次
ヤケ、シミあり

歴史 第97輯 室町殿の帝王学ー中世読書史序説ーほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
東北史学会、2001年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第97輯 室町殿の帝王学ー中世読書史序説ーほか

2,200
東北史学会 、2001年 、1

百衲本二十四史《北史》元大徳刊本(上下全二冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
22,700
商務印書館、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,700
、商務印書館 、1
精装

断句本 二十五史 北史一、二(全両冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
20,000
唐 李延寿 撰、新文豊出版、1975-10、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
唐 李延寿 撰 、新文豊出版 、1975-10 、1
精装

北からの日本史

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
北海道・東北史研究会編、三省堂、昭63、1冊
函館シンポジウム 天微シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北からの日本史

1,100
北海道・東北史研究会編 、三省堂 、昭63 、1冊
函館シンポジウム 天微シミ有

歴史 第16輯 幕末地主小作関係の具体的一形態ほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
東北史学会、昭和33年、1
背三方ひやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第16輯 幕末地主小作関係の具体的一形態ほか

2,200
東北史学会 、昭和33年 、1
背三方ひやけ

戎與狄:陜北史家河與辛庄戦国墓地考古報告

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,900
陜西省考古研究院等、文物出版社、2021.1、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,900
陜西省考古研究院等 、文物出版社 、2021.1 、1

東北水運史の研究

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
5,000 (送料:¥350~)
東北史学会 (編集)、巌南堂書店、1966
函あり、ヤケ、シミ。本体ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北水運史の研究

5,000 (送料:¥350~)
東北史学会 (編集) 、巌南堂書店 、1966
函あり、ヤケ、シミ。本体ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

東北史の新研究 : 復刻版 復刻版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
古田良一博士還暦記念会 編、万葉堂、1983、387p、22cm
函少スレ。三方微シミ。書きこみなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東北史の新研究 : 復刻版 復刻版

800
古田良一博士還暦記念会 編 、万葉堂 、1983 、387p 、22cm
函少スレ。三方微シミ。書きこみなし。

歴史 第70輯 近世前期羽州庄内幕領地の石代納ほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
東北史学会、1988年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第70輯 近世前期羽州庄内幕領地の石代納ほか

2,200
東北史学会 、1988年 、1

律令国家東北史の研究

井上書店
 高知県高知市帯屋町
5,000
高橋崇、吉川弘文館、平成3 初版、482頁 索引14頁、A5、1冊
函,小口少しシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
高橋崇 、吉川弘文館 、平成3 初版 、482頁 索引14頁 、A5 、1冊
函,小口少しシミあり

新・古代東北史 : やさしい謎解き

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥350~)
新野直吉 著、歴史春秋、1996、390p、19cm、1冊
帯 カバー少イタミ・少ヤケ 天少ヨゴレ 三方少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥350~)
新野直吉 著 、歴史春秋 、1996 、390p 、19cm 、1冊
帯 カバー少イタミ・少ヤケ 天少ヨゴレ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

東北史の新研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
古田良一博士還暦記念会、文理図書出版社、昭和30、387p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北史の新研究

2,200
古田良一博士還暦記念会 、文理図書出版社 、昭和30 、387p 、A5
ISBN:**

歴史 第66・67輯 維新・文明開化と岡田良一郎の言論(上)(下)ほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,400
東北史学会、1986年、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第66・67輯 維新・文明開化と岡田良一郎の言論(上)(下)ほか

4,400
東北史学会 、1986年 、2

歴史 第53輯 中世僧鋼制の研究ー鎌倉期を中心にーほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
東北史学会、昭和54年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第53輯 中世僧鋼制の研究ー鎌倉期を中心にーほか

2,200
東北史学会 、昭和54年 、1

城北史 創立五十周年記念誌

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
創立五十周年記念誌編集委員会編、平成4年
B5 598P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

城北史 創立五十周年記念誌

4,000
創立五十周年記念誌編集委員会編 、平成4年
B5 598P

南北史合注(全四冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
86,200
【明】李清 著、全国図書館文献微縮<複製>中心、1993-07、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
86,200
【明】李清 著 、全国図書館文献微縮<複製>中心 、1993-07 、1
精装

函館シンポジウム  北からの日本史 

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
北海道・東北史研究会 編、三省堂、1988、1
カバーヤケ・少キレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

函館シンポジウム  北からの日本史 

700
北海道・東北史研究会 編 、三省堂 、1988 、1
カバーヤケ・少キレ

東北史の新研究 復刻版

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
古田良一博士還暦記念会編、万葉堂書店、昭和58年、1
函、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東北史の新研究 復刻版

3,300
古田良一博士還暦記念会編 、万葉堂書店 、昭和58年 、1
函、保存良

西北史地資料叢書:秦辺紀略 趙盛世 簽名本

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,700
[清] 梁分著、青海人民出版社、1987-05、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,700
[清] 梁分著 、青海人民出版社 、1987-05 、1
平装

東北史論 過去は未来に還元する

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
河西英通、有志舎、令3、四六判
カバ帯
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東北史論 過去は未来に還元する

2,750 (送料:¥300~)
河西英通 、有志舎 、令3 、四六判
カバ帯
  • 単品スピード注文

福島県の歴史 東北の歴史叢書第1編

阿武隈書房
 福島県いわき市平
320
東北史学会、東北出版、昭和26年、43p、21cm
裸本、 ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県の歴史 東北の歴史叢書第1編

320
東北史学会 、東北出版 、昭和26年 、43p 、21cm
裸本、 ヤケ・シミ

歴史 第52輯 近世農村の展開ー米沢藩を事例にしてーほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
東北史学会、昭和54年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史 第52輯 近世農村の展開ー米沢藩を事例にしてーほか

2,200
東北史学会 、昭和54年 、1

宮城縣の歴史

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
東北史学会、伊藤春雄、昭和28年4月、50頁、B6判、1冊
東北の歴史叢書第四編、薄い小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
東北史学会 、伊藤春雄 、昭和28年4月 、50頁 、B6判 、1冊
東北の歴史叢書第四編、薄い小冊子

岩手縣の歴史【東北の歴史叢書 第六編】

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
385
東北史學會、東北出版、昭和29年、69頁、B6判、1冊
経年によるヤケが有ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
385
東北史學會 、東北出版 、昭和29年 、69頁 、B6判 、1冊
経年によるヤケが有ります。

古代東北史の人々

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
新野直吉著、吉川弘文館、昭和53年、1冊
昭和53年6月初版発行 カバー 223頁 B6判 駒181
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代東北史の人々

700
新野直吉著 、吉川弘文館 、昭和53年 、1冊
昭和53年6月初版発行 カバー 223頁 B6判 駒181

東北史の新研究 復刻版

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
古田良一博士還暦記念会、萬葉堂出版、昭和58年
函、A5判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東北史の新研究 復刻版

3,000
古田良一博士還暦記念会 、萬葉堂出版 、昭和58年
函、A5判、経年並

古代東北史の人々

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
新野直吉、吉川弘文館、-、~2cm、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代東北史の人々

300 (送料:¥350~)
新野直吉 、吉川弘文館 、- 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー