文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「北村 学」の検索結果
2,497件

白孔雀 5号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
8,800
西条八十 前田春声 村井英夫 英美子 堀口大学 渋谷栄一 北村初雄 斎藤秀次 市河十九 村野三郎 竹・・・
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白孔雀 5号

8,800
西条八十 前田春声 村井英夫 英美子 堀口大学 渋谷栄一 北村初雄 斎藤秀次 市河十九 村野三郎 竹友藻風 日夏耿之介 山内義雄 、稲門堂 、大正11年

光明皇后 文学座関西第74回公演パンフ 1962年6月

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
有吉佐和子・岸田今日子・北村和夫ほか、毎日ホール、昭和37年6月、42頁、週刊誌大
経年の日焼少スレあり、写真参照、ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
有吉佐和子・岸田今日子・北村和夫ほか 、毎日ホール 、昭和37年6月 、42頁 、週刊誌大
経年の日焼少スレあり、写真参照、ゆうメール180円

近代文学研究叢書2 J.サマーズ・河竹黙阿弥・北村透谷・R.マクドナルド・假名垣魯文・堀達之助・小中村清矩・末広鉄膓・若松賤子  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
昭和女子大学近代文学研究室、昭和女子大学、昭23、1冊
〔B6判〕背・箱背個人蔵書ラベル
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代文学研究叢書2 J.サマーズ・河竹黙阿弥・北村透谷・R.マクドナルド・假名垣魯文・堀達之助・小中村清矩・末広鉄膓・若松賤子  

1,000
昭和女子大学近代文学研究室 、昭和女子大学 、昭23 、1冊
〔B6判〕背・箱背個人蔵書ラベル

精神科医療における患者の自己決定権と治療同意判断能力

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
6,600 (送料:¥185~)
北村總子, 北村俊則 著、学芸社 星雲社、298p、27cm
初版 スレ ヤケ
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,600 (送料:¥185~)
北村總子, 北村俊則 著 、学芸社 星雲社 、298p 、27cm
初版 スレ ヤケ
  • 単品スピード注文

精神神経学雑誌(92巻4)精神障害の亜型分類の方法論について笠原氏ら「心気症の分類と臨床的特徴」に対する批判的考察

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
北村俊則、日本精神神経学会、1990年4月
表紙少ヤケ茶ジミ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神神経学雑誌(92巻4)精神障害の亜型分類の方法論について笠原氏ら「心気症の分類と臨床的特徴」に対する批判的考察

1,000 (送料:¥300~)
北村俊則 、日本精神神経学会 、1990年4月
表紙少ヤケ茶ジミ。
  • 単品スピード注文

歴史学研究会編集 歴史学研究 1949年 7月号 第140号 日本における農奴制の形成過程/永原慶二 明末・清初における地主について/北村敬直

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
岩波書店、昭和24年7月1日、1冊
可 全体にヤケシミ多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学研究会編集 歴史学研究 1949年 7月号 第140号 日本における農奴制の形成過程/永原慶二 明末・清初における地主について/北村敬直

1,000
、岩波書店 、昭和24年7月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し

文学座創立35周年記念公演 「華岡青洲の妻」パンフレット 作:有吉佐和子 演出:戌井市郎

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,200 (送料:¥200~)
杉村春子/渡辺美佐子/北村和夫/他、文学座
表紙ヤケ少傷み、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
杉村春子/渡辺美佐子/北村和夫/他 、文学座
表紙ヤケ少傷み、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

エジプト王ののろい

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
1,000
ヴァン・ダイン、学習研究社、1964
「中学二年コース」12月号付録 表紙裏表紙少染みアリ 小口天地本体焼け染みアリ 文・内田庶 表紙イラスト・挿絵・北村脩 「中学生ワールド文庫」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エジプト王ののろい

1,000
ヴァン・ダイン 、学習研究社 、1964
「中学二年コース」12月号付録 表紙裏表紙少染みアリ 小口天地本体焼け染みアリ 文・内田庶 表紙イラスト・挿絵・北村脩 「中学生ワールド文庫」

建築雑誌 昭和24年12月(64輯 757号)竹山謙三郎、太田泰男、浜田稔、天沼彦一、小坂賢二、谷口忠、伊賀上五郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
北村正雄編、日本建築学会、昭和24年、B5版50頁
ヤケ大 表紙記名 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

建築雑誌 昭和24年12月(64輯 757号)竹山謙三郎、太田泰男、浜田稔、天沼彦一、小坂賢二、谷口忠、伊賀上五郎 他

1,000
北村正雄編 、日本建築学会 、昭和24年 、B5版50頁
ヤケ大 表紙記名 印

孤蝶の夢 小説北村透谷

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,000
渥美饒兒、作品社、平8、1冊
カバ少傷み帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//きたむら とうこく/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孤蝶の夢 小説北村透谷

1,000
渥美饒兒 、作品社 、平8 、1冊
カバ少傷み帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//きたむら とうこく/

北村透谷

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,000
舟橋聖一、中央公論社、昭17、1冊
函やけ擦れ 鉛筆書込 やけしみ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//きたむら とうこく/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北村透谷

1,000
舟橋聖一 、中央公論社 、昭17 、1冊
函やけ擦れ 鉛筆書込 やけしみ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//きたむら とうこく/

北村透谷 エロス的水脈

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
1,000
森山重雄、日本図書センター、昭61、1冊
函少傷み #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//きたむら とうこく/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北村透谷 エロス的水脈

1,000
森山重雄 、日本図書センター 、昭61 、1冊
函少傷み #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//きたむら とうこく/

The BNC Handbook コーパス言語学への誘い

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
ガイ・アシュトン 他/北村裕(監訳)、松柏社、2004、1
カバー日焼け、少イタミ有。本体良好。初版。定価3800円+税。薄黄色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The BNC Handbook コーパス言語学への誘い

1,300
ガイ・アシュトン 他/北村裕(監訳) 、松柏社 、2004 、1
カバー日焼け、少イタミ有。本体良好。初版。定価3800円+税。薄黄色カバー。厚本。

儒学概論(中国語)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
北村澤吉著、商務印書館、民国17年、1冊
中国語翻訳版、ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
北村澤吉著 、商務印書館 、民国17年 、1冊
中国語翻訳版、ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。

伊勢物語拾穂抄

Cosyo Cosyo
 大阪府大阪市西区西本町
20,000 (送料:¥600~)
北村季吟、菱屋治兵衛、延宝8年跋、大本 26.3cm x 19.2cm、2冊揃
上下巻揃
「海外発送対応致します。」・「公費によるご注文承ります(後払い期間の取置可)。ご注文後、必要書類や納品方法納品日、書式などありましたらご連絡ください。細かな事にも喜んで対応させていただきます。訂正修正再発行などもお気軽にお申し付けください。メール・FAXでのご注文にも対応させていただいております。」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000 (送料:¥600~)
北村季吟 、菱屋治兵衛 、延宝8年跋 、大本 26.3cm x 19.2cm 、2冊揃
上下巻揃
  • 単品スピード注文

マクミラン世界歴史統計 Ⅲ南北アメリカ

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
7,000 (送料:¥830~)
B・R・ミッチェル 中村宏・北村甫・斎藤眞/監訳、原書房、昭62、A4判
函ヤケ痛 カバヤケヤブレ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥830~)
B・R・ミッチェル 中村宏・北村甫・斎藤眞/監訳 、原書房 、昭62 、A4判
函ヤケ痛 カバヤケヤブレ 本文良好
  • 単品スピード注文

統計数学

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,700
北村友圭、高岡本店、S07、385p、A5判、送料290円
カバー付き、蔵印あり。 経年による多少のヤケ、カバー背にキズがありますが、本体は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

統計数学

2,700
北村友圭 、高岡本店 、S07 、385p 、A5判 、送料290円
カバー付き、蔵印あり。 経年による多少のヤケ、カバー背にキズがありますが、本体は概ね良好です。

人体の構造と機能 改訂版

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
菱沼典子・北村 聖.編著者、放送大学教育振興会、2005.3
初版.A5判.カバ.269頁.正誤表2部.約10頁マーカー線引 (管理:324941-自S-17倉5)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
菱沼典子・北村 聖.編著者 、放送大学教育振興会 、2005.3
初版.A5判.カバ.269頁.正誤表2部.約10頁マーカー線引 (管理:324941-自S-17倉5)
  • 単品スピード注文

だから演劇は面白い! (小学館101新書 50)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
北村 明子、小学館、192、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

だから演劇は面白い! (小学館101新書 50)

200 (送料:¥250~)
北村 明子 、小学館 、192 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

北村季吟 俳諧・和歌・古典の師

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
1,650
野洲町立歴史民俗資料館、平成7、縦26横18厚1糎、1冊
展覧会図録、正誤表1葉、リーフレット1葉、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、野洲町立歴史民俗資料館 、平成7 、縦26横18厚1糎 、1冊
展覧会図録、正誤表1葉、リーフレット1葉、良好

「小学三年生」第5巻12号 小学館 昭和26年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥180~)
文・土家由岐雄/長谷健/小西茂木/北村小松/岡本良雄/他
絵・新関健之助/笹山しげる/小山田三六/武井武雄/他
A5判 190p 並本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥180~)
文・土家由岐雄/長谷健/小西茂木/北村小松/岡本良雄/他 絵・新関健之助/笹山しげる/小山田三六/武井武雄/他 A5判 190p 並本
  • 単品スピード注文

ドイツ住宅改革運動 19世紀の都市化と市民社会

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
北村昌史、京都大学学術出版会、2007、1冊
カバー 帯 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ住宅改革運動 19世紀の都市化と市民社会

3,000
北村昌史 、京都大学学術出版会 、2007 、1冊
カバー 帯 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

蓬莱曲 近代文学館 : 名著複刻全集 特選 6 [複刻]

阿武隈書房
 福島県いわき市平
320
北村透谷著、日本近代文学館 図書月販 ほるぷ出版、昭和54年、69p、22cm、1冊
函ヤケ、イタミ。本文少ヤケ、1枚角折れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蓬莱曲 近代文学館 : 名著複刻全集 特選 6 [複刻]

320
北村透谷著 、日本近代文学館 図書月販 ほるぷ出版 、昭和54年 、69p 、22cm 、1冊
函ヤケ、イタミ。本文少ヤケ、1枚角折れ。

蓬莱曲  特選 名著復刻全集 近代文学館 〈元本;明治24年 養真堂〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
名著復刻全集編集委員会編/北村透谷、日本近代文学館/ほるぷ、昭56(第11刷)、1
A5判 69頁 保護函 第11刷(昭56) 元値未記載 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

蓬莱曲  特選 名著復刻全集 近代文学館 〈元本;明治24年 養真堂〉

700
名著復刻全集編集委員会編/北村透谷 、日本近代文学館/ほるぷ 、昭56(第11刷) 、1
A5判 69頁 保護函 第11刷(昭56) 元値未記載 B

戦争は教室から始まる : 元軍国少女・北村小夜が語る

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
900
北村小夜 述 ; 「日の丸・君が代」強制に反対する神奈川の会 編、現代書館、2008、181p、21・・・
初版 カバー 帯 少マーカー線引き
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争は教室から始まる : 元軍国少女・北村小夜が語る

900
北村小夜 述 ; 「日の丸・君が代」強制に反対する神奈川の会 編 、現代書館 、2008 、181p 、21cm 、1
初版 カバー 帯 少マーカー線引き

夢の浮橋 : 『源氏物語』の詩学 <源氏物語> 初版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
ハルオ・シラネ 著 ; 鈴木登美, 北村結花 訳、中央公論社、1992/2/25、385p、20cm
書名:夢の浮橋 : 『源氏物語』の詩学
著者:ハルオ・シラネ 著 ; 鈴木登美, 北村結花 訳
出版元:中央公論社
刊行年:1992/02/25
版表示:初版
説明:『夢の浮橋 : 『源氏物語』の詩学』は、ハルオ・シラネによる作品で、鈴木登美と北村結花の訳によって中央公論社から1992年初版として刊行されました。本書は日本文学の古典である『源氏物語』を詩学の視点から考察しており、学術的な関心を寄せる読者に向けられていると考えられますが、専門的すぎず一般の読者にも理解しやすい内容かもしれません。『源氏物語』の魅力や表現の奥深さについて知りたい方に参考になる一冊と言えるでしょう。
状態:カバーヤケシミ背折れあり、 帯スレ背剥がれあり、天ヤケシミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
ハルオ・シラネ 著 ; 鈴木登美, 北村結花 訳 、中央公論社 、1992/2/25 、385p 、20cm
書名:夢の浮橋 : 『源氏物語』の詩学 著者:ハルオ・シラネ 著 ; 鈴木登美, 北村結花 訳 出版元:中央公論社 刊行年:1992/02/25 版表示:初版 説明:『夢の浮橋 : 『源氏物語』の詩学』は、ハルオ・シラネによる作品で、鈴木登美と北村結花の訳によって中央公論社から1992年初版として刊行されました。本書は日本文学の古典である『源氏物語』を詩学の視点から考察しており、学術的な関心を寄せる読者に向けられていると考えられますが、専門的すぎず一般の読者にも理解しやすい内容かもしれません。『源氏物語』の魅力や表現の奥深さについて知りたい方に参考になる一冊と言えるでしょう。 状態:カバーヤケシミ背折れあり、 帯スレ背剥がれあり、天ヤケシミあり

Flora of Afghanistan Committee of the Kyoto University Scientific Expedition to the Karakoram and Hindukush, Kyoto University 1960 Results of the Kyoto University Scientific Expedition to the Karakoram and Hindukush, 1955, v. 2

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
22,000
by Siro Kitamura(北村四郎)、京都大学学術探検隊(KUSE)、1960、縦27横20・・・
英文書、精装本、函少シミ、カバー、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Flora of Afghanistan Committee of the Kyoto University Scientific Expedition to the Karakoram and Hindukush, Kyoto University 1960 Results of the Kyoto University Scientific Expedition to the Karakoram and Hindukush, 1955, v. 2

22,000
by Siro Kitamura(北村四郎) 、京都大学学術探検隊(KUSE) 、1960 、縦27横20厚3.5糎 、1冊
英文書、精装本、函少シミ、カバー、良好

楚囚之詩 (名著復刻全集 )

杉波書林
 東京都青梅市長淵
600
北村透谷、近代文学館、昭和43年復刻、1冊
思想犯が獄中に捕らわれた苦しみと、大赦で解放されるまでを描いた近代ロマン派の詩書。原本明治22年刊 24頁 B6横判 輸送函
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楚囚之詩 (名著復刻全集 )

600
北村透谷 、近代文学館 、昭和43年復刻 、1冊
思想犯が獄中に捕らわれた苦しみと、大赦で解放されるまでを描いた近代ロマン派の詩書。原本明治22年刊 24頁 B6横判 輸送函

北村信教授退官記念 地質学論文集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
同事業団 東北大学理学部、同刊行会、1986年、666、B5、1冊
少日焼け、表紙端少いたみ、書籍に少反り、天地側部少ヨゴレあり。見返しに正誤表貼付あり。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
同事業団 東北大学理学部 、同刊行会 、1986年 、666 、B5 、1冊
少日焼け、表紙端少いたみ、書籍に少反り、天地側部少ヨゴレあり。見返しに正誤表貼付あり。その他本文は概ね状態良好です。

多摩川の音を測る 全6冊揃 附図揃

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
6,600 (送料:¥600~)
北村眞一(山梨大学工学部土木環境工学科)、私家版、1993、B5
全6冊揃(夏編、秋編、冬編、春編、音環境地図の作成〈音マップ附録〉、総論) ビニールカバー付 B5判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

多摩川の音を測る 全6冊揃 附図揃

6,600 (送料:¥600~)
北村眞一(山梨大学工学部土木環境工学科) 、私家版 、1993 、B5
全6冊揃(夏編、秋編、冬編、春編、音環境地図の作成〈音マップ附録〉、総論) ビニールカバー付 B5判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

プレップ環境法 <プレップシリーズ>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
北村喜宣 著、弘文堂、160p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プレップ環境法 <プレップシリーズ>

200
北村喜宣 著 、弘文堂 、160p 、19cm
キズ・ヨゴレ

神勅の讀法に就いて <尚志教育叢書>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,500
北村澤吉述、廣島文理科大學尚志會、81p、22cm
昭和10年1月 背に切れ目、表紙・裏表紙にシミ、ページ下部カド折れ・濡れジミ、読むだけでしたら問題ありません。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
北村澤吉述 、廣島文理科大學尚志會 、81p 、22cm
昭和10年1月 背に切れ目、表紙・裏表紙にシミ、ページ下部カド折れ・濡れジミ、読むだけでしたら問題ありません。

北方を旅する-人文学でめぐる九日間 [北大文学研究科ライブラリ2]

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
2010年第1刷。 北村清彦編著、北海道大学出版会  天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北方を旅する-人文学でめぐる九日間 [北大文学研究科ライブラリ2]

1,700
、◆送料無料
2010年第1刷。 北村清彦編著、北海道大学出版会  天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

匂いの哲学 : 香りたつ美と芸術の世界

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
4,950 (送料:¥300~)
シャンタル・ジャケ 著 ; 岩﨑陽子 監訳 ; 北村未央 訳、晃洋書房、2015年、283, 6p.・・・
初版、帯、カバ:スレ端ヨレ多少、天地わずかに端ヨレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950 (送料:¥300~)
シャンタル・ジャケ 著 ; 岩﨑陽子 監訳 ; 北村未央 訳 、晃洋書房 、2015年 、283, 6p. 、23cm
初版、帯、カバ:スレ端ヨレ多少、天地わずかに端ヨレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

ベクトル解析 <数学選書>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
北村泰一・末松宗雄、槇書店、昭和41年、184、B6ハード、1冊
裸本。 経年ヤケ、汚れ多、シミ、擦れキズ有。奥付頁余白部に少紙剥がし跡有。裏表紙少反り有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
北村泰一・末松宗雄 、槇書店 、昭和41年 、184 、B6ハード 、1冊
裸本。 経年ヤケ、汚れ多、シミ、擦れキズ有。奥付頁余白部に少紙剥がし跡有。裏表紙少反り有。本文は概ね良好。

長い帰りの船路 海外文學新選

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
ユーヂン・オニイル作 北村喜八訳、新潮社、大13、1冊
平装 小冊子 全s130頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長い帰りの船路 海外文學新選

1,000
ユーヂン・オニイル作 北村喜八訳 、新潮社 、大13 、1冊
平装 小冊子 全s130頁

エマルソン 拾貮文豪第六巻

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
25,000
北村透谷、民友社、明27、1冊
初版 表紙シール貼付 やけ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//きたむら とうこく/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エマルソン 拾貮文豪第六巻

25,000
北村透谷 、民友社 、明27 、1冊
初版 表紙シール貼付 やけ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//きたむら とうこく/

ぼくがサムライになった日 (みんなの文学 14)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,212 (送料:¥350~)
北村 けんじ、金の星社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
▼ 天:薄汚れ ▼ カバー:ヤケ・角ヨレ ▼ 紙面:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくがサムライになった日 (みんなの文学 14)

2,212 (送料:¥350~)
北村 けんじ 、金の星社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、173 、paperback
▼ 天:薄汚れ ▼ カバー:ヤケ・角ヨレ ▼ 紙面:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ
  • 単品スピード注文

裁判と法律のあいだ ドイツ憲法の視角から

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,500 (送料:¥185~)
北村幸也、成文堂、2020、A5、1冊
カバー 帯 美本 書込・線引・折跡無 新基礎法学叢書17 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥185~)
北村幸也 、成文堂 、2020 、A5 、1冊
カバー 帯 美本 書込・線引・折跡無 新基礎法学叢書17 
  • 単品スピード注文

民主主義の経済学 社会変革のための思考法

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,000
北村 周平 (著)、日経BP社、2022年、19㎝
初版 カバー 帯 カバーに少薄ヨゴレ、カバー端に少スレ有るも、本体は状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
北村 周平 (著) 、日経BP社 、2022年 、19㎝
初版 カバー 帯 カバーに少薄ヨゴレ、カバー端に少スレ有るも、本体は状態良好 ※送料:195円

南北戦争を戦った日本人 ――幕末の環太平洋移民史 (筑摩選書 264)

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
1,320 (送料:¥250~)
菅(七戸)美弥/本文 北村新三/本文、筑摩書房、2023、286、四六判
初版 帯 カバ 美本
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320 (送料:¥250~)
菅(七戸)美弥/本文 北村新三/本文 、筑摩書房 、2023 、286 、四六判
初版 帯 カバ 美本
  • 単品スピード注文

北村透谷論

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
小田切秀雄、八木書店、1970/04/20 (S45)、1
近代文学研究双書 A5判 初版 296頁 函 小田切秀雄 八木書店 1970/04/20 (S45) 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北村透谷論

2,540
小田切秀雄 、八木書店 、1970/04/20 (S45) 、1
近代文学研究双書 A5判 初版 296頁 函 小田切秀雄 八木書店 1970/04/20 (S45) 保存良

取締役の競業避止義務 初版第二刷 大阪市立大学法学叢書51

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
北村雅文 著;大阪市立大学法学部 編、有斐閣、2003、1冊
後ろ遊び紙にシール剥し跡有 本文良好 カバー(うっすらスレキズ、背側に少ヤケ、縁に僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

取締役の競業避止義務 初版第二刷 大阪市立大学法学叢書51

2,000
北村雅文 著;大阪市立大学法学部 編 、有斐閣 、2003 、1冊
後ろ遊び紙にシール剥し跡有 本文良好 カバー(うっすらスレキズ、背側に少ヤケ、縁に僅かな痛み有)

立正大学文学部研究紀要25

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
北村行遠編、立正大学文学部、2009/3、135頁、B5判
少ヤケ 「久米島オモロと『君南風由来並位階且公事』所収の「仲里城祭礼之時おもろ」 収録
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

立正大学文学部研究紀要25

1,100
北村行遠編 、立正大学文学部 、2009/3 、135頁 、B5判
少ヤケ 「久米島オモロと『君南風由来並位階且公事』所収の「仲里城祭礼之時おもろ」 収録

『ユリシーズ』案内 : 丸谷才一・誤訳の研究

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,840
北村富治 著、宝島社、1905/6/16、334p、22cm
書名:『ユリシーズ』案内 : 丸谷才一・誤訳の研究
著者:北村富治 著
出版元:宝島社
刊行年:1994.1
版表示:
説明:北村富治による『ユリシーズ』案内 : 丸谷才一・誤訳の研究は、宝島社から1994年に刊行された書籍です。ジェイムズ・ジョイスの『ユリシーズ』をめぐる翻訳の問題点や、丸谷才一による訳に関する考察がまとめられているようです。誤訳の指摘やその背景に焦点を当てており、原書の理解や翻訳の難しさに興味がある方に参考になるかもしれません。専門的な内容が含まれるため、文学研究や翻訳学に関心のある読者に向いている一冊といえそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,840
北村富治 著 、宝島社 、1905/6/16 、334p 、22cm
書名:『ユリシーズ』案内 : 丸谷才一・誤訳の研究 著者:北村富治 著 出版元:宝島社 刊行年:1994.1 版表示: 説明:北村富治による『ユリシーズ』案内 : 丸谷才一・誤訳の研究は、宝島社から1994年に刊行された書籍です。ジェイムズ・ジョイスの『ユリシーズ』をめぐる翻訳の問題点や、丸谷才一による訳に関する考察がまとめられているようです。誤訳の指摘やその背景に焦点を当てており、原書の理解や翻訳の難しさに興味がある方に参考になるかもしれません。専門的な内容が含まれるため、文学研究や翻訳学に関心のある読者に向いている一冊といえそうです。 状態:

[雑誌]文学者 27号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
石川利光編発行 創作-小清水邦行、千葉伸、三井ふたばこ(詩)他 評論-市川為雄(北村透谷論)、十返肇・・・
A5判 少キズ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]文学者 27号

1,200
石川利光編発行 創作-小清水邦行、千葉伸、三井ふたばこ(詩)他 評論-市川為雄(北村透谷論)、十返肇他 カット-風間完他 、十五日会 、昭和27年9月発行
A5判 少キズ有

判例から学ぶ著作権 新版 (ユニ知的所有権ブックス No. 5)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,254 (送料:¥350~)
北村 行夫、太田出版、2004年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ カバー:背に色あせ▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,254 (送料:¥350~)
北村 行夫 、太田出版 、2004年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、418 、単行本
▼ カバー:背に色あせ▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

寛永・寛文期の肉筆画 江戸の美人画

原書房
 東京都千代田区神田神保町
48,000
小林忠編・執筆 北村哲郎協力執筆、学研、昭57
布装 函 輸送函 198頁 原色図版232点 単色図版38点 寛文美人集 単色図版97点 
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寛永・寛文期の肉筆画 江戸の美人画

48,000
小林忠編・執筆 北村哲郎協力執筆  、学研 、昭57
布装 函 輸送函 198頁 原色図版232点 単色図版38点 寛文美人集 単色図版97点 

シンデレラの末永く幸せな変身

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
1,500
北村紗衣・小森謙一郎・嶋内博愛・戸塚学編、水声社、2025年、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シンデレラの末永く幸せな変身

1,500
北村紗衣・小森謙一郎・嶋内博愛・戸塚学編 、水声社 、2025年 、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。

鈴蘭 第一号 鈴屋発行 大正11年 

古書 善行堂
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
6,000
鈴木十三郎 編集、大正11年、1
初版、ヨゴレや傷みあり。少し書き込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
鈴木十三郎 編集 、大正11年 、1
初版、ヨゴレや傷みあり。少し書き込みあり。

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー