文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「友よ 」の検索結果
570件

翼よ雲よ戦友よ ある戦闘機乗りの記録 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
田中林平、時事通信社、昭和49年、~2cm、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーイタミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

翼よ雲よ戦友よ ある戦闘機乗りの記録 

300 (送料:¥350~)
田中林平 、時事通信社 、昭和49年 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーイタミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

シナリオ 1985年7月号『友よ,静かに瞑れ』『結婚案内ミステリー』

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
700
1冊
赤鉛筆書込 ヤケ シミ 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シナリオ 1985年7月号『友よ,静かに瞑れ』『結婚案内ミステリー』

700
、1冊
赤鉛筆書込 ヤケ シミ 少汚れ 少傷み

友よ映画よ わがヌーヴェル・ヴァーグ誌 ちくま文庫

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,100
山田宏一 蓮實重彦解説、筑摩書房、1992
初版カバー帯/カバー帯背ヤケ褪色、帯縁僅か切れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

友よ映画よ わがヌーヴェル・ヴァーグ誌 ちくま文庫

1,100
山田宏一 蓮實重彦解説 、筑摩書房 、1992
初版カバー帯/カバー帯背ヤケ褪色、帯縁僅か切れ

映画チラシ さらば友よ 新宿ミラノ座

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ジャン・エルマン、出=アラン・ドロン、1枚
少汚れ 傷み 折れ 少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ジャン・エルマン 、出=アラン・ドロン 、1枚
少汚れ 傷み 折れ 少ヤケ

三谷幸喜のありふれた生活9さらば友よ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
397 (送料:¥250~)
三谷幸喜、朝日新聞出版、200、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

三谷幸喜のありふれた生活9さらば友よ

397 (送料:¥250~)
三谷幸喜 、朝日新聞出版 、200 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

友よ、白い花を: 21世紀へのカンタータ悪魔の飽食

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,903 (送料:¥350~)
森村 誠一、大月書店、1997年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,903 (送料:¥350~)
森村 誠一 、大月書店 、1997年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、198 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
  • 単品スピード注文

友よ、静かに瞑れ(角川文庫緑612-1)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
300
北方謙三、角川書店、昭和62年、340p、15㎝、1
昭和62年第15版発行。カバーにヤケ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
北方謙三 、角川書店 、昭和62年 、340p 、15㎝ 、1
昭和62年第15版発行。カバーにヤケ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

映画パンフレット さらば友よ

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
21×30cm
監督:ジャン・エルマン/出演:アラン・ドロン/チャールズ・ブロンソン/オルガ・ジョルジュ=ピコ

スレ、少汚れ、角折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、21×30cm
監督:ジャン・エルマン/出演:アラン・ドロン/チャールズ・ブロンソン/オルガ・ジョルジュ=ピコ スレ、少汚れ、角折れ
  • 単品スピード注文

「アサヒグラフ」44巻12号(昭20・3/21) 戦友よ逞しく焦土から起たう 戦時半地下式住宅・新職場に起つ女性群・逞しき生産兵

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
朝日新聞社、朝日新聞社、昭20
15P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「アサヒグラフ」44巻12号(昭20・3/21) 戦友よ逞しく焦土から起たう 戦時半地下式住宅・新職場に起つ女性群・逞しき生産兵

2,000
朝日新聞社 、朝日新聞社 、昭20
15P

増補 友よ映画よ、わがヌーヴェル・ヴァーグ誌 平凡社ライブラリー

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
山田宏一、平凡社、2002、1
503頁、カバ(上辺折れ)、本体三方研磨あり、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
山田宏一 、平凡社 、2002 、1
503頁、カバ(上辺折れ)、本体三方研磨あり、クリックポストでの発送

友よ映画よ : わがヌーヴェル・ヴァーグ誌 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山田宏一 著、話の特集、昭和53年、2~2.5cm、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ、紙面経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

友よ映画よ : わがヌーヴェル・ヴァーグ誌 

300 (送料:¥350~)
山田宏一 著 、話の特集 、昭和53年 、2~2.5cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー使用感。カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ、紙面経年シミ。
  • 単品スピード注文

戦友よいずこに : 鈴木正久遺稿・追悼集

BBR
 愛知県春日井市
5,550
◆送料無料
昭和63年1版。鈴木正久  見返しにメモの貼付あり。函にシミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦友よいずこに : 鈴木正久遺稿・追悼集

5,550
、◆送料無料
昭和63年1版。鈴木正久  見返しにメモの貼付あり。函にシミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

友よ 弔辞という詩

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
660 (送料:¥185~)
サイラス・M・コープランド、河出書房新社、2007年、220頁、四六判
初版 帯 スレヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥185~)
サイラス・M・コープランド 、河出書房新社 、2007年 、220頁 、四六判
初版 帯 スレヤケ
  • 単品スピード注文

【シングル・レコード】友よこの胸に熱き涙を/ザ・スピリット B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
880
1980、レコード
松あきら
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、1980 、レコード
松あきら

友よ、静かに瞑れ

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
5,000
北方謙三 (著)、角川書店、昭和58年、290p、20㎝、1
初版。帯欠。カバーにヤケ、スレ、少折れ目。三方にヤケ、シミ(天のシミ多め)。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000
北方謙三 (著) 、角川書店 、昭和58年 、290p 、20㎝ 、1
初版。帯欠。カバーにヤケ、スレ、少折れ目。三方にヤケ、シミ(天のシミ多め)。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

歌集養苑期 歌集「時の花」に(諸家及び水甕社友よりの書簡抄、昭和59年、私家版) 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
松原三夫、水甕社、1963年、2冊
初版函付表紙少擦れ 「時の花」に兼松利丞旧蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集養苑期 歌集「時の花」に(諸家及び水甕社友よりの書簡抄、昭和59年、私家版) 2冊

1,000
松原三夫 、水甕社 、1963年 、2冊
初版函付表紙少擦れ 「時の花」に兼松利丞旧蔵印

ひとがた流し

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
900
北村薫、朝日新聞社、2006.8.25第3刷、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。かけがえのない友よそしていとしい時間たちよ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ひとがた流し

900
北村薫 、朝日新聞社 、2006.8.25第3刷 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。かけがえのない友よそしていとしい時間たちよ

光抱く友よ 高樹のぶ子署名・識語入 芥川賞

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
3,300
高樹のぶ子、新潮社、昭和59、194、B6
初版
カバー(OPP用紙保護)

サインペン書き署名・識語入
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
高樹のぶ子 、新潮社 、昭和59 、194 、B6
初版 カバー(OPP用紙保護) 帯 サインペン書き署名・識語入

我等の友よ今いずこ 戦前戦後を通じ時代は変りゆく

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
700
小野常喜 初版 裸本 表紙少汚れ 天・地・小口汚れ 本文良、時事新聞社 日付ゴム印 正誤表 定価35・・・
B五 312頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

我等の友よ今いずこ 戦前戦後を通じ時代は変りゆく

700
小野常喜 初版 裸本 表紙少汚れ 天・地・小口汚れ 本文良 、時事新聞社 日付ゴム印 正誤表 定価3500円 、昭49 、1
B五 312頁

男の海

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
石原慎太郎、集英社、1973/09/30 (S48)、1
大平洋の悪夢 / 一点鐘 /静謐の劇 / 風と波なる友よ A5判 初版 装幀→池田満寿夫 322頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
石原慎太郎  、集英社 、1973/09/30 (S48) 、1
大平洋の悪夢 / 一点鐘 /静謐の劇 / 風と波なる友よ A5判 初版 装幀→池田満寿夫 322頁 函 保存良

高樹のぶ子著作2冊 光抱く友よ/彩月 季節の短篇

吉田書店
 徳島県徳島市
900
新潮社/文芸春秋 高樹のぶ子、新潮社/文芸春秋 高樹のぶ子、昭59、2
昭59 初 帯(半欠)/1997・1刷 小口ヤケしみ 四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高樹のぶ子著作2冊 光抱く友よ/彩月 季節の短篇

900
新潮社/文芸春秋 高樹のぶ子 、新潮社/文芸春秋 高樹のぶ子 、昭59 、2
昭59 初 帯(半欠)/1997・1刷 小口ヤケしみ 四六判

友よ、静かに瞑れ 邦映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
崔 洋一.監督/北方謙三.原作/藤 竜也.他出演、東映事業部、1985.6
A4横版.20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:383791-KTH-25-0056)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
崔 洋一.監督/北方謙三.原作/藤 竜也.他出演 、東映事業部 、1985.6
A4横版.20頁.本体文傷等無.使用感薄良好 (管理:383791-KTH-25-0056)
  • 単品スピード注文

隊友よ、侵略の銃はとるな―ドキュメント:市ケ谷反戦自衛官の闘い

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,270 (送料:¥350~)
小西 誠、新泉社、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

隊友よ、侵略の銃はとるな―ドキュメント:市ケ谷反戦自衛官の闘い

1,270 (送料:¥350~)
小西 誠 、新泉社 、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、298 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

友よ、静かに瞑れ  <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
崔洋一/監督 藤竜也ほか/出演、東映、1985
昭和60年刊 ★送料¥215(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/23fisqudfelcwoffjrf4y/86286.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

友よ、静かに瞑れ  <映画パンフレット>

700
崔洋一/監督 藤竜也ほか/出演 、東映 、1985
昭和60年刊 ★送料¥215(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/23fisqudfelcwoffjrf4y/86286.jpg?dl=0

(映画パンフレット)友よ、静かに瞑れ

吉田書店
 徳島県徳島市
900
東映 崔洋一・監 北方謙三・原作、東映 崔洋一・監 北方謙三・原作、昭60
藤竜也/倍賞美津子/原田芳雄/中村れい子/佐藤慶/林隆三・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
東映 崔洋一・監 北方謙三・原作 、東映 崔洋一・監 北方謙三・原作 、昭60
藤竜也/倍賞美津子/原田芳雄/中村れい子/佐藤慶/林隆三・他

我等の友よ今いずこ 戦前戦後を通じ時代は変りゆく 騎兵連隊戦闘詳報

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
700 (送料:¥350~)
小野常喜 編纂、時事新聞社、S49
表紙ヤケ強・キズ・角ヨレ・ラベル跡、小口ヤケ・シミ、ワレ有り [ID:M60143]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

我等の友よ今いずこ 戦前戦後を通じ時代は変りゆく 騎兵連隊戦闘詳報

700 (送料:¥350~)
小野常喜 編纂 、時事新聞社 、S49
表紙ヤケ強・キズ・角ヨレ・ラベル跡、小口ヤケ・シミ、ワレ有り [ID:M60143]
  • 単品スピード注文

友よ映画よ  わがヌーヴェル・ヴァーグ誌  山田宏一著 新版初版 シミヤケ少汚有 R2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
山田宏一、話の特集、昭和53年2月、431頁、四六判、1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
山田宏一 、話の特集 、昭和53年2月 、431頁  、四六判 、1

さらば友よ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
関敬六、ザ・マサダ、262
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

さらば友よ

200 (送料:¥250~)
関敬六 、ザ・マサダ 、262
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

DVD さらば映画の友よ インディアンサマー

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
監=原田眞人、出=川谷拓三 浅野温子 重田尚彦、1枚
新品未開封
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800
監=原田眞人 、出=川谷拓三 浅野温子 重田尚彦 、1枚
新品未開封

映画館チラシ 錦座ニュース 第14巻第637號 海の護り/忠治子守唄/友よ意気高らかに/人生劇場残侠篇

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
阪東妻三郎/井染四郎/片岡千惠蔵 他、錦座、昭13、1冊
8P 14×19.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
阪東妻三郎/井染四郎/片岡千惠蔵 他 、錦座 、昭13 、1冊
8P 14×19.5cm

光抱く友よ

甲陽書房 古書部
 山梨県山梨市万力
1,300
高樹のぶ子 著、新潮社、昭和59年(1984)、1冊
初版。カバー、帯付。第90回芥川賞受賞作。装画:靉嘔 関連新聞記事切り抜き付。カバーにシミ、帯スレあり。小口にシミあり。経年劣化あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
高樹のぶ子 著 、新潮社 、昭和59年(1984) 、1冊
初版。カバー、帯付。第90回芥川賞受賞作。装画:靉嘔 関連新聞記事切り抜き付。カバーにシミ、帯スレあり。小口にシミあり。経年劣化あり。

友よ、ウラルの彼方に安らけく エラブガ墓参訪ソ旅行団記録

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
エラブガ墓参旅行団記録編集委員会編集/陸士第五十八期生エラブガ会発行、1988年、1冊
カバー 130頁 B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

友よ、ウラルの彼方に安らけく エラブガ墓参訪ソ旅行団記録

2,000
エラブガ墓参旅行団記録編集委員会編集/陸士第五十八期生エラブガ会発行 、1988年 、1冊
カバー 130頁 B5判

同期の友よ 盛岡陸軍予備士官学校第四期生機関銃中隊第三区隊回想録

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
7,000
盛四機三会 編 A5判 函 349頁、盛四機三会回想録編集委員会、昭和62、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

同期の友よ 盛岡陸軍予備士官学校第四期生機関銃中隊第三区隊回想録

7,000
盛四機三会 編 A5判 函 349頁 、盛四機三会回想録編集委員会 、昭和62 、1

(フランス映画DVD)友よさらば アラン・ドロン、チャールス・ブロンソン共演  Adieu l'Ami. Un film avec A.Delon&Ch. Bronson.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
エルマン監督 HERMAN,J.、P., Studio Canal、2005、1
DVD 9, couleur, en fran_ais mono restaure, duree en 113mn. Conffret, ouvri mais encore bon. (_22.23)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(フランス映画DVD)友よさらば アラン・ドロン、チャールス・ブロンソン共演  Adieu l'Ami. Un film avec A.Delon&Ch. Bronson.

1,800
エルマン監督 HERMAN,J. 、P., Studio Canal 、2005 、1
DVD 9, couleur, en fran_ais mono restaure, duree en 113mn. Conffret, ouvri mais encore bon. (_22.23)

友よ静かに死ね <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
750
ジャック・ドレー/監督 アラン・ドロン/出演、東宝、1977
昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/px158zyg2js205v/88418-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

友よ静かに死ね <映画パンフレット>

750
ジャック・ドレー/監督 アラン・ドロン/出演 、東宝 、1977
昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/px158zyg2js205v/88418-.jpg?dl=0

友よ 弔辞という詩

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
ライサス・M・コープランド 井上一馬:訳、河出書房新社、2007
初版 カバー 帯 平19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5hkl1yauvr2upht/26743.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

友よ 弔辞という詩

1,200
ライサス・M・コープランド 井上一馬:訳 、河出書房新社 、2007
初版 カバー 帯 平19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5hkl1yauvr2upht/26743.jpg?dl=0

友よ!未来をうたえ 日本フィルハーモニー物語

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
850 (送料:¥185~)
今崎暁巳.著、労働旬報社、1977.12
B6判.13刷.カバ.286頁.葉書.入会案内.3方頁経年焼.本体文破傷み書込み等無 (管理:380955-自S-25-01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥185~)
今崎暁巳.著 、労働旬報社 、1977.12
B6判.13刷.カバ.286頁.葉書.入会案内.3方頁経年焼.本体文破傷み書込み等無 (管理:380955-自S-25-01)
  • 単品スピード注文

友よ仲間たちよ 追悼 浅海孝夫

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,500
渓声出版、1990年、160p
明星学苑教諭
少ヨゴレ有るも良好です。
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

友よ仲間たちよ 追悼 浅海孝夫

1,500
、渓声出版 、1990年 、160p
明星学苑教諭 少ヨゴレ有るも良好です。 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

シナリオ 1979年8月号 第35巻・第8号 NO.373  さらば映画の友よ / わが青春のイレブン / トラック野郎熱風5000キロ  

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
850
シナリオ作家協会、1979、1
A5/経年ヤケ有り,
送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
、シナリオ作家協会 、1979 、1
A5/経年ヤケ有り, 送料:(クリックポスト)

死者Xから来た手紙 (友よ、死を恐れるな) (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
3,000
エルザ・バーカー キャシー・ハート 編 宮内もと子 訳、同朋舎 *1996年 1刷
並下 経年状態 カバ背などすれ少  黄緑色マーカー線引き多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死者Xから来た手紙 (友よ、死を恐れるな) (初版)

3,000
エルザ・バーカー キャシー・ハート 編 宮内もと子 訳 、同朋舎 *1996年 1刷
並下 経年状態 カバ背などすれ少  黄緑色マーカー線引き多

さらば友よ

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
関敬六 著、ザ・マサダ、1996年、262頁、20cm
ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
関敬六 著 、ザ・マサダ 、1996年 、262頁 、20cm
ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

B2版映画ポスター『友よ静かに死ね』

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
ジャック・ドレー/監督 アラン・ドロン ニコール・カルファン/出演、東宝、1976
昭和51年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3by56iizceivzq8/157929.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

B2版映画ポスター『友よ静かに死ね』

2,000
ジャック・ドレー/監督 アラン・ドロン ニコール・カルファン/出演 、東宝 、1976
昭和51年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3by56iizceivzq8/157929.jpg?dl=0

シナリオ 1979年8月号 通巻373号・第35巻・第8号   さらば映画の友よ、わが青春のイレブン、トラック野郎熱風5000キロ

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
シナリオ作家協会、1979、166P、A5、1
経年ヤケ、キバミ有り、    送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、シナリオ作家協会 、1979 、166P 、A5 、1
経年ヤケ、キバミ有り、    送料:185円(クリックポスト)

友よ 弔辞という詩

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
サイラス・M・コープランド 編 井上一馬 訳、河出書房新社、2007/12/30 (H19)、1
四六判 初版  装幀→木ノ下 努 220頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

友よ 弔辞という詩

1,220
サイラス・M・コープランド 編 井上一馬 訳 、河出書房新社 、2007/12/30 (H19) 、1
四六判 初版  装幀→木ノ下 努 220頁 カバー

我等の友よ今いずこ 戦前戦後を通じ

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
小野常喜、老人話合の場建設準備会(編)、時事新聞社、昭和49、312頁、B5、1冊
裸本、表紙ヤケシワ小シミキズ破れ、天地小口ヤケ小シミ、本文並、見開き正誤表貼り付け
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
小野常喜、老人話合の場建設準備会(編) 、時事新聞社 、昭和49 、312頁 、B5 、1冊
裸本、表紙ヤケシワ小シミキズ破れ、天地小口ヤケ小シミ、本文並、見開き正誤表貼り付け
  • 単品スピード注文

友よ,静かに暝れ 映画パンフ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
800
東映(株)映像事業部 編集・発行、1985(昭和60) 一冊、A4
初版 経年並 製作=角川春樹 原作=北方謙三 脚本=丸山昇一 監督=崔 洋一 キャスト/藤 竜也 賠償美津子 原田芳雄 室田日出男 林 隆三 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

友よ,静かに暝れ 映画パンフ

800
東映(株)映像事業部 編集・発行 、1985(昭和60) 一冊 、A4
初版 経年並 製作=角川春樹 原作=北方謙三 脚本=丸山昇一 監督=崔 洋一 キャスト/藤 竜也 賠償美津子 原田芳雄 室田日出男 林 隆三 他

一原有徳識語懐紙  カルデラの…

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,500
一原有徳、平14頃、1枚
あの山かの友より 毛筆署名落款 紙面22×17センチ位 タトウ付き 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一原有徳識語懐紙  カルデラの…

6,500
一原有徳 、平14頃 、1枚
あの山かの友より 毛筆署名落款 紙面22×17センチ位 タトウ付き 保存良

莨と兵隊

川崎書店
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
18,330
石井正美、東京七二会 石井正美
第10回七二会全国大会に当時の莨の空煙をお届けできることは、無上の喜びである。たちのぼる煙を追って当時を追想されたい。なつかしい戦友よ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

莨と兵隊

18,330
石井正美 、東京七二会 石井正美
第10回七二会全国大会に当時の莨の空煙をお届けできることは、無上の喜びである。たちのぼる煙を追って当時を追想されたい。なつかしい戦友よ。

ペギー葉山 直筆サイン フォト色紙(アルバム 夢よ・歌よ・友よ ジャケット写真) 1枚

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
ペギー葉山、キングレコード、2000以降、1
写真色紙。直筆ペンサイン、「夢よ」の一言、落款入。18.2センチ×25.7センチ。状態良好。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペギー葉山 直筆サイン フォト色紙(アルバム 夢よ・歌よ・友よ ジャケット写真) 1枚

700
ペギー葉山 、キングレコード 、2000以降 、1
写真色紙。直筆ペンサイン、「夢よ」の一言、落款入。18.2センチ×25.7センチ。状態良好。

さらば友よ (映画プレスシート)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
ジャン・エルマン/監督 アラン・ドロン/出演、日本ヘラルド映画、1968
映画プレスシート B4 二つ折り  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fgydc9hne58l3jn/156170.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

さらば友よ (映画プレスシート)

1,500
ジャン・エルマン/監督 アラン・ドロン/出演 、日本ヘラルド映画 、1968
映画プレスシート B4 二つ折り  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fgydc9hne58l3jn/156170.jpg?dl=0

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー