文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「合同出版 」の検索結果
1,455件

トリアッティ選集「第3」イタリア革命の展開,世界革命の諸問題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
58,432 (送料:¥360~)
合同出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
58,432 (送料:¥360~)
、合同出版
  • 単品スピード注文

グラムシ研究 全3冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
アントニオ・グラムシ研究所編、合同出版社、1963、1
ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グラムシ研究 全3冊揃

1,500
アントニオ・グラムシ研究所編 、合同出版社 、1963 、1
ヤケ・函

映画論講座 2 (映画の歴史)

五輪書
 奈良県奈良市六条西
700
山田和夫監修、合同出版、1977年 初版、1
B6版 Hカバー 良好 302頁
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画論講座 2 (映画の歴史)

700
山田和夫監修 、合同出版 、1977年 初版  、1
B6版 Hカバー 良好 302頁

日本の中小企業問題(現代日本資本主義分析双書)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
中村秀一、合同出版社、1968
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の中小企業問題(現代日本資本主義分析双書)

4,000
中村秀一 、合同出版社 、1968

中ソ論争正続、2冊揃

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,350
社会主義政治経済研究所編、合同出版社、1963
初カバ、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中ソ論争正続、2冊揃

2,350
社会主義政治経済研究所編 、合同出版社 、1963
初カバ、少シミ少疲

官僚主義

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
レオ・コフラー 瀬戸鞏吉訳、合同出版、昭48、210頁、B6
初版 カバー付 経年並 (送料全国無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

官僚主義

1,000
レオ・コフラー 瀬戸鞏吉訳 、合同出版 、昭48 、210頁 、B6
初版 カバー付 経年並 (送料全国無料)

日本の国家独占資本主義

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
今井則義ほか著、合同出版社、1961年、B6判、1冊
1961年1版2刷 函 282頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の国家独占資本主義

500
今井則義ほか著 、合同出版社 、1961年 、B6判 、1冊
1961年1版2刷 函 282頁 B6判

明日への葬列

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
高橋和巳編、合同出版、2~2.5cm、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明日への葬列

1,000 (送料:¥350~)
高橋和巳編 、合同出版 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面キレ。
  • 単品スピード注文

狂気と文化

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
ミシェル・フーコー/内藤陽哉訳、合同出版、1969、~2cm、1
表紙ヨゴレ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

狂気と文化

1,000 (送料:¥350~)
ミシェル・フーコー/内藤陽哉訳 、合同出版 、1969 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

朝鮮人の光と影

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
呉林俊、合同出版、1972、1冊
初版 B6 283頁 カバー背ヤケ少スレ 本体縁少ハゲ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮人の光と影

1,000
呉林俊 、合同出版 、1972 、1冊
初版 B6 283頁 カバー背ヤケ少スレ 本体縁少ハゲ

アインシュタイン 上下セット

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
B・G・クズネツォフ、合同出版、2冊
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アインシュタイン 上下セット

500
B・G・クズネツォフ 、合同出版 、2冊
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

警察と市民

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
ポール・チェヴィニー、合同出版、1973
カバー 帯 三方‐少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

警察と市民

550
ポール・チェヴィニー 、合同出版 、1973
カバー 帯 三方‐少シミ

実践の弁証法

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
モハイロ・マルクヴィチ、合同出版、1970、2~3cm、1
小口経年ヤケ。カバー使用感。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実践の弁証法

1,000 (送料:¥350~)
モハイロ・マルクヴィチ 、合同出版 、1970 、2~3cm 、1
小口経年ヤケ。カバー使用感。印。
  • 単品スピード注文

新シベリア紀行 九三〇〇キロの旅

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
540 (送料:¥350~)
В.クラーノフ著/吉田衆一訳、合同出版、-、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新シベリア紀行 九三〇〇キロの旅

540 (送料:¥350~)
В.クラーノフ著/吉田衆一訳 、合同出版 、- 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

映画の運動 映画論講座4

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山田和夫監修、合同出版、2.5~3cm、1
カバーキレ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画の運動 映画論講座4

300 (送料:¥350~)
山田和夫監修 、合同出版 、2.5~3cm 、1
カバーキレ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

裁く : 民衆が日本の軍国主義を

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
小田実 編、合同出版、-、~2cm、1
表紙経年ヤケ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

裁く : 民衆が日本の軍国主義を

720 (送料:¥350~)
小田実 編 、合同出版 、- 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

四国のオートキャンプ場 : 四国4新聞社合同出版

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
900
四国新聞社、1997(平成9)、184p、17cm×21cm
B5変形判、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
、四国新聞社 、1997(平成9) 、184p 、17cm×21cm
B5変形判、本体並

新聞記者

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
900
木村宏、加藤和雄、合同出版、1978、1
初版 カバ(スレ) 小口ややシミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新聞記者

900
木村宏、加藤和雄 、合同出版 、1978 、1
初版 カバ(スレ) 小口ややシミ 本文問題なし

浸蝕

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,400
土方鉄、合同出版、昭和47、306頁、B六、1冊
カバー 306頁 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浸蝕

1,400
土方鉄 、合同出版 、昭和47 、306頁 、B六 、1冊
カバー 306頁 自店分類:小説・評論

文学論

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
野間 宏、合同出版、1967/07/25 (S42)、1
四六判 初版 349頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学論

1,520
野間 宏 、合同出版 、1967/07/25 (S42) 、1
四六判 初版 349頁 カバー 保存良

映画の事典

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
山田和夫監修 映画の事典編集委員会編、1978
合同出版 カバー背ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
山田和夫監修 映画の事典編集委員会編 、1978
合同出版 カバー背ヤケ 

意味論序説

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥700~)
アダム・シャフ/平林康之訳、合同出版、3~5cm、1
函日焼け、シミ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

意味論序説

520 (送料:¥700~)
アダム・シャフ/平林康之訳 、合同出版 、3~5cm 、1
函日焼け、シミ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

発達障害の子のためのハローワーク

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
TEENS執筆チーム、合同出版、~2cm、1
付箋、書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

発達障害の子のためのハローワーク

570 (送料:¥350~)
TEENS執筆チーム 、合同出版 、~2cm 、1
付箋、書込。
  • 単品スピード注文

明日への葬列

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
高橋和巳編、合同出版、1971
「死者の視野あるもの」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明日への葬列

1,100
高橋和巳編 、合同出版 、1971
「死者の視野あるもの」

日本マルクス主義の歴史と反省

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,500
守屋典郎、合同出版、1980/10/24、46版、1
初版 カバー 背ヤケ 279頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
守屋典郎 、合同出版 、1980/10/24 、46版 、1
初版 カバー 背ヤケ 279頁

フルシチョフと毛沢東◇合同新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
合同出版社、1963
初カバ、カバー疲、カバー少擦れ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フルシチョフと毛沢東◇合同新書

870
、合同出版社 、1963
初カバ、カバー疲、カバー少擦れ

革命について

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,800
ハンナ・アレント(志水速雄訳)、合同出版
初版B1968年1200円四六判426頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

革命について

1,800
ハンナ・アレント(志水速雄訳) 、合同出版
初版B1968年1200円四六判426頁

よくわかる食品衛生法・WTO協定・コーデックス食品規格一問一答 上・下揃

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
小倉正行, 合同出版編集部 編、合同、1995、142p、21cm
A5判  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
小倉正行, 合同出版編集部 編 、合同 、1995 、142p 、21cm
A5判  カバー

オルターナティヴ社会学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
フランコ・フェラロッティ、合同出版、~2cm、1
カバー日焼け。印、書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オルターナティヴ社会学

400 (送料:¥350~)
フランコ・フェラロッティ 、合同出版 、~2cm 、1
カバー日焼け。印、書込。
  • 単品スピード注文

若い世代の問題 順応か反逆か

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
佐々木基一 好村冨士彦訳、合同出版
3刷(1966)
ヤケシミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
佐々木基一 好村冨士彦訳 、合同出版
3刷(1966) ヤケシミ

トリアッティ選集 3 新版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
高野讓 トリアッティ選集刊行委員会 編、合同出版、1冊
初版 函傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
高野讓 トリアッティ選集刊行委員会 編 、合同出版 、1冊
初版 函傷み
  • 単品スピード注文

スターリン主義の解剖

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
勝部元 編、合同出版社、1963、2.5~3cm、1
書込、カバーイタミ、小口経年シミヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スターリン主義の解剖

300 (送料:¥350~)
勝部元 編 、合同出版社 、1963 、2.5~3cm 、1
書込、カバーイタミ、小口経年シミヤケ。
  • 単品スピード注文

アダム・シャフ 言語哲学試論

西秋書店
 東京都千代田区西神田
550
平林康之訳、合同出版、昭和46年、1冊
函ヤケ A5 176p 見返し・天に学校印有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アダム・シャフ 言語哲学試論

550
平林康之訳 、合同出版 、昭和46年 、1冊
函ヤケ A5 176p 見返し・天に学校印有

矛盾と弁証法 函初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
G・S・バチシチェフ/武井勇四郎訳、合同出版、1969
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

矛盾と弁証法 函初版

770
G・S・バチシチェフ/武井勇四郎訳 、合同出版 、1969
印有

パルミーロ・トリアッティ / その生涯と業績 合同叢書

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
600
山崎功、合同出版、1978年、320P、19X13.4X2.3cm
カバーにヤケあり 天にヤケ、シミあり 値札跡あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
山崎功 、合同出版 、1978年 、320P 、19X13.4X2.3cm
カバーにヤケあり 天にヤケ、シミあり 値札跡あり 

小説社会学

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
12,000
リュシアン・ゴルドマン 川俣晃自訳、合同出版、1969、1
紙装 帯付 小口日焼 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説社会学

12,000
リュシアン・ゴルドマン 川俣晃自訳 、合同出版 、1969 、1
紙装 帯付 小口日焼 B6判

民主主義の挑戦 フランス共産党は主張する

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
ジョルジュ・マルシェ、合同出版、1977年4月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民主主義の挑戦 フランス共産党は主張する

1,000
ジョルジュ・マルシェ 、合同出版 、1977年4月
初版

困難な革命

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アンドレ・ゴルツ/上杉聡彦訳、合同出版、1969、2~3cm、1
小口経年ヤケ。カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

困難な革命

300 (送料:¥350~)
アンドレ・ゴルツ/上杉聡彦訳 、合同出版 、1969 、2~3cm 、1
小口経年ヤケ。カバー使用感。
  • 単品スピード注文

日本近代思想の論理

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
800
大井正、合同出版社、昭33、1冊
函(ヤケ・背割れ)付 本体ヤケ・少シミ 線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本近代思想の論理

800
大井正 、合同出版社 、昭33 、1冊
函(ヤケ・背割れ)付 本体ヤケ・少シミ 線引き

サルトルとマルクス主義

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
ピエトロ・キョーディ 西川一郎訳、合同出版、昭42、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サルトルとマルクス主義

1,000
ピエトロ・キョーディ 西川一郎訳 、合同出版 、昭42 、1冊
初版カバー

ロシア・アナキズム全史

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,310
ポール・アヴリッチ 野田茂徳・訳、合同出版、1974、1
改装1刷 普通・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ロシア・アナキズム全史

1,310
ポール・アヴリッチ 野田茂徳・訳 、合同出版 、1974 、1
改装1刷 普通・函

日本ファシズムと女性

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
吉見周子編著、合同出版、1977年、1冊
歴史と女性シリーズ/経年ヤケ
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本ファシズムと女性

1,100
吉見周子編著 、合同出版 、1977年 、1冊
歴史と女性シリーズ/経年ヤケ

長崎五番崩れ

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,090
永見津平、合同出版、昭50、254、B6
初版 帯 カバーに小穴 本文良好 三方少やけ、しみ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎五番崩れ

5,090
永見津平 、合同出版 、昭50 、254 、B6
初版 帯 カバーに小穴 本文良好 三方少やけ、しみ

第二回ソヴエト作家大会

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
ソヴェト研究者協会文学部会、合同出版社、1956
函 小口シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第二回ソヴエト作家大会

2,500
ソヴェト研究者協会文学部会 、合同出版社 、1956
函 小口シミ

テレビディレクター

キクヤ書店
 埼玉県さいたま市見沼区島町
1,500
田原総一朗、合同出版、1973、18.8×13×2
初版 カバ擦れ 帯擦れ 本体経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テレビディレクター

1,500
田原総一朗 、合同出版 、1973 、18.8×13×2
初版 カバ擦れ 帯擦れ 本体経年ヤケ

親子映画の本

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
親子映画東京連絡会編、合同出版、昭和54、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

親子映画の本

300 (送料:¥350~)
親子映画東京連絡会編 、合同出版 、昭和54 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。書込。
  • 単品スピード注文

極東勤労者大会 日本共産党成立の原点

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
コミンテルン編、合同出版、1970、1
初版 B6版 P330
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

極東勤労者大会 日本共産党成立の原点

2,000
コミンテルン編 、合同出版 、1970 、1
初版 B6版 P330

イラク戦争 ブッシュ政権が隠したい事実 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
星川淳訳、合同出版、平15
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イラク戦争 ブッシュ政権が隠したい事実 

800
星川淳訳 、合同出版 、平15
初版カバー帯付

意味論序説

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
アダム・シャフ/平林康之、合同出版、1970
除籍本 印消し跡 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

意味論序説

1,000
アダム・シャフ/平林康之 、合同出版 、1970
除籍本 印消し跡 本文問題なし

現代資本主義と自主管理

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
石川晃弘編、合同出版、1981、1
B6-178頁・カバー、ヤケ、小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代資本主義と自主管理

500
石川晃弘編 、合同出版 、1981 、1
B6-178頁・カバー、ヤケ、小口シミ

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500