文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同文」の検索結果
10,432件

捨てる旅 精神科医の「蒸発」ノートから 初版帯美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
495
中沢正夫、同文書院、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

捨てる旅 精神科医の「蒸発」ノートから 初版帯美本

495
中沢正夫 、同文書院 、1993

企業形態論

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
ロバート・リーフマン | 増地庸治郎/槙原覚、同文館、大11.12、333p、A5
【印】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業形態論

11,000
ロバート・リーフマン | 増地庸治郎/槙原覚 、同文館 、大11.12 、333p 、A5
【印】 ISBN:**

労働心理—ヒューマン・リレーションズ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
名取順一、同文館、昭32
304頁/並、函欠/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働心理—ヒューマン・リレーションズ

870
名取順一 、同文館 、昭32
304頁/並、函欠/少シミ

農業政策論

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
3,000
永井彰一、同文館、1932、1
線有
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農業政策論

3,000
永井彰一 、同文館 、1932 、1
線有

明治女學讀本 巻5 修正再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
教育學術研究會 編纂、同文館、132p、23cm
破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
教育學術研究會 編纂 、同文館 、132p 、23cm
破れ
  • 単品スピード注文

紛争地域現代史2 南部アフリカ

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
中津 孝司、同文館、平成9年 3版、1
A5 カバー少イタミ 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紛争地域現代史2 南部アフリカ

1,000
中津 孝司 、同文館 、平成9年 3版 、1
A5 カバー少イタミ 本体美本

『支那』1943年5月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
宇治田直義編、東亜同文会業務部
小印/少ヤケ/背上一部欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『支那』1943年5月号

1,650
宇治田直義編 、東亜同文会業務部
小印/少ヤケ/背上一部欠

現代の失業

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,000
小池和男編、同文舘、1984、1
廃棄印有
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の失業

1,000
小池和男編 、同文舘 、1984 、1
廃棄印有

現代国家と世界システム

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
星野智、同文館、平4、1冊
カバー(少傷み汚れ)、除籍本ラベル消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代国家と世界システム

800
星野智 、同文館 、平4 、1冊
カバー(少傷み汚れ)、除籍本ラベル消印

アナール学派と社会史 「新しい歴史」へ向かって

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
竹岡 敬温、同文館出版、平成2.6、282p、A5
ISBN:4495854615
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
竹岡 敬温 、同文館出版 、平成2.6 、282p 、A5
ISBN:4495854615

会計利益測定の構造

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,600
上野清貴、同文館、平5
カバー帯付 保存良好 書き込みなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計利益測定の構造

2,600
上野清貴 、同文館 、平5
カバー帯付 保存良好 書き込みなし美本

中学研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
9,000
山本良吉、同文館、明41
少痛み
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中学研究

9,000
山本良吉 、同文館 、明41
少痛み

街づくりマーケティングの国際比較

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
関根孝・横森豊雄編著、同文館、平成10
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

街づくりマーケティングの国際比較

1,760
関根孝・横森豊雄編著 、同文館 、平成10
重版カバー 

御定駢字類編  序列目録巻1-巻240 合本48冊

西秋書店
 東京都千代田区西神田
88,000
上海同文書局石印、光緒13年(1887)、合本48冊
函入・極少虫損
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

御定駢字類編  序列目録巻1-巻240 合本48冊

88,000
、上海同文書局石印 、光緒13年(1887) 、合本48冊
函入・極少虫損

価格統制 経営学論集第14輯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,900
日本経営学会編纂、同文館、昭15、1
A5-256頁・ヤケ強・函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

価格統制 経営学論集第14輯

1,900
日本経営学会編纂 、同文館 、昭15 、1
A5-256頁・ヤケ強・函少痛

現代の管理会計ー革新と斬新ー

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
櫻井道晴監訳者、同文館出版、平成10年、1
初版、カバー、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の管理会計ー革新と斬新ー

800
櫻井道晴監訳者 、同文館出版 、平成10年 、1
初版、カバー、シミ

逞しき建設

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
950
石井滿、敎文館、1940、ww
重函帯、婦女界の新陣容、同文館を去る、少シミ少疲れ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

逞しき建設

950
石井滿 、敎文館 、1940 、ww
重函帯、婦女界の新陣容、同文館を去る、少シミ少疲れ

判断力批判の研究 カントに於ける文化の問題

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
川村豊郎 著、同文館、昭3
A5 193p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

判断力批判の研究 カントに於ける文化の問題

3,300
川村豊郎 著 、同文館 、昭3
A5 193p ISBN:**

歌でおぼえる韓国語

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
柳尚煕、同文書院、昭62、1
カバー 蔵印 帯貼付 購入価入り A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌でおぼえる韓国語

1,000
柳尚煕 、同文書院 、昭62 、1
カバー 蔵印 帯貼付 購入価入り A5版 美本

流通経済の動態と理論展開

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
木立真直、 佐久間英俊、同文館出版、平成29
カバー・帯付 美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

流通経済の動態と理論展開

1,200
木立真直、 佐久間英俊 、同文館出版 、平成29
カバー・帯付 美本

外国の新聞―権力と自由の歴史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
伊藤慎一、同文館、1955
裸本、少シミ/背下小ラベル
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外国の新聞―権力と自由の歴史

1,100
伊藤慎一 、同文館 、1955
裸本、少シミ/背下小ラベル

D・H・ロレンスの小説 -シンボル、神話、時間-

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
豊国孝、共同文化社、2001、1
A5・290頁、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

D・H・ロレンスの小説 -シンボル、神話、時間-

1,000
豊国孝 、共同文化社 、2001 、1
A5・290頁、カバー

貨幣理論と貨幣制度

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
新庄博/高橋泰蔵/塩野谷九十九 編、同文館、昭27
A5 318p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨幣理論と貨幣制度

3,850
新庄博/高橋泰蔵/塩野谷九十九 編 、同文館 、昭27
A5 318p ISBN:**

ヒト その未知へのアプローチ 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
大島正光、同文書院、昭57、1冊
函・ビニカバ・状態良・印消し後
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒト その未知へのアプローチ 

3,000
大島正光 、同文書院 、昭57 、1冊
函・ビニカバ・状態良・印消し後

国際統一売買法 ウィーン売買条約と貿易契約

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
新堀聡 著、同文館出版、平3.9、243p、A5
ISBN:4495461419
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
新堀聡 著 、同文館出版 、平3.9 、243p 、A5
ISBN:4495461419

企業システムの探究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
久留米大学商学部企業システム研究会 編、同文館、平成13、196p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業システムの探究

2,200
久留米大学商学部企業システム研究会 編 、同文館 、平成13 、196p 、B5
ISBN:**

本屋の法則

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
990
池田良孝、同文書院、平10、1冊
再版カバー
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本屋の法則

990
池田良孝 、同文書院 、平10 、1冊
再版カバー

会計学辞典

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,900
神戸大学会計学研究室編、同文館、平9
函付 保存良好 書き込みなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計学辞典

8,900
神戸大学会計学研究室編 、同文館 、平9
函付 保存良好 書き込みなし美本

税務会計の理論的展開

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
大城建夫、同文舘出版、平18
カバー付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

税務会計の理論的展開

4,000
大城建夫 、同文舘出版 、平18
カバー付 保存良好 書き込みなし

新・漢方薬教室―最新の知識と適切な治療法

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,180
稲木一元、昭62
カバー付 同文書院初版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新・漢方薬教室―最新の知識と適切な治療法

1,180
稲木一元 、昭62
カバー付 同文書院初版

言葉の河 : 高橋秀明詩集

星霜軒
 東京都江東区東陽
1,300
高橋秀明 著、共同文化社、1999、77p、26cm
◆送料無料◆初版。筒函、帯付き。別刷り(『言葉の河』への私註)付き。わずかにヨゴレ。函端部に少々スレ。
◆全品送料無料です。◆ (海外発送を除く。 また、補償付きのゆうパックでの発送をご希望の際はご連絡ください。この場合は送料をご請求いたします。 A4サイズ・厚さ3㎝以内:ゆうパケット A4サイズ・厚さ3㎝以上:レターパックプラス ゆうパック:全国一律 60サイズ;810円 80サイズ;1,030円 100サイズ;1,280円 140サイズ;1,780円 160サイズ;2,010円 170サイズ;2,340円 ※日曜、月曜日はお休みをいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言葉の河 : 高橋秀明詩集

1,300
高橋秀明 著 、共同文化社 、1999 、77p 、26cm
◆送料無料◆初版。筒函、帯付き。別刷り(『言葉の河』への私註)付き。わずかにヨゴレ。函端部に少々スレ。

「征露画報」(7頁分)掲載 【商業界 明治37年4月発行】

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
1,750
編集者/桑谷定逸、同文館、1904、1冊
〈状態〉経年並上 背少イタミ 表紙に印あり 〈内容〉全72頁 第1巻・第4号 B5サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,750
編集者/桑谷定逸 、同文館 、1904 、1冊
〈状態〉経年並上 背少イタミ 表紙に印あり 〈内容〉全72頁 第1巻・第4号 B5サイズ

千島文学の旅 : 幕末から明治へ

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
木原直彦 著、共同文化社、2001、306p、21cm、1冊
カバー・帯付 カバーに背ヤケ有 帯に微スレ・背ヤケ有 本冊・本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

千島文学の旅 : 幕末から明治へ

1,100 (送料:¥200~)
木原直彦 著 、共同文化社 、2001 、306p 、21cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに背ヤケ有 帯に微スレ・背ヤケ有 本冊・本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

実例による売場の広告

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
320 (送料:¥200~)
渥美俊一, 倉本初夫 著、同文館、昭和38年、302p、19cm、1
カバー。カバー破れイタミ。日焼け、シミ。鉛筆、赤鉛筆書込み。個人丸印。ペン日付書込み。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実例による売場の広告

320 (送料:¥200~)
渥美俊一, 倉本初夫 著 、同文館 、昭和38年 、302p 、19cm 、1
カバー。カバー破れイタミ。日焼け、シミ。鉛筆、赤鉛筆書込み。個人丸印。ペン日付書込み。
  • 単品スピード注文

会計と分析的方法 全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
12,000
R.マテシッチ ; 遠藤久夫, 廿日出芳郎, 佐藤尚志 訳、同文館、昭47、2
菊判 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計と分析的方法 全2冊

12,000
R.マテシッチ ; 遠藤久夫, 廿日出芳郎, 佐藤尚志 訳 、同文館 、昭47 、2
菊判 蔵印

近代会計の思潮

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥360~)
岸悦三先生古稀記念論文集編集委員会編、同文館出版、平14、xiii, 273p, 図版1枚、22cm・・・
カバー背・上端少ヤケ 天微少シミ 本文きれい
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代会計の思潮

2,200 (送料:¥360~)
岸悦三先生古稀記念論文集編集委員会編 、同文館出版 、平14 、xiii, 273p, 図版1枚 、22cm 、1冊
カバー背・上端少ヤケ 天微少シミ 本文きれい
  • 単品スピード注文

アメリカにおける会計原則発達史

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
ムーニッツ 著 ; 小森瞭一 訳、同文館A5版、昭和54年、184p、22cm
初版 箱シミ多し、ヤケ、背にキズ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
ムーニッツ 著 ; 小森瞭一 訳 、同文館A5版 、昭和54年 、184p 、22cm
初版 箱シミ多し、ヤケ、背にキズ 
  • 単品スピード注文

母性愛の研究

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,100 (送料:¥220~)
平井信義 編 ; 平井信義, 千羽喜代子, 今井節子 著、同文書院、昭和52年、211, 4p、27・・・
帯付き◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ酷い◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
平井信義 編 ; 平井信義, 千羽喜代子, 今井節子 著 、同文書院 、昭和52年 、211, 4p 、27cm
帯付き◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ酷い◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

乳幼児心理学 改訂

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
日本総合愛育研究所乳幼児心理学研究会編、同文書院、1983.3.1 改訂第10刷、248,4p、22・・・
ビニールカバースレ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
日本総合愛育研究所乳幼児心理学研究会編 、同文書院 、1983.3.1 改訂第10刷 、248,4p 、22cm
ビニールカバースレ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

音楽で生活をたのしく

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,010
玉岡忍著、同文書院、昭和51年、169p、19cm
16刷 献呈署名入り  カバー付き  カバー経年ヤケ 本体天点シミ、天経年ヤケ、小口、地ヤケ無し  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

音楽で生活をたのしく

1,010
玉岡忍著 、同文書院 、昭和51年 、169p 、19cm
16刷 献呈署名入り  カバー付き  カバー経年ヤケ 本体天点シミ、天経年ヤケ、小口、地ヤケ無し  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。

法・社会・習俗 法社会学序説

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
700
栗本慎一郎、同文館、昭56
カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法・社会・習俗 法社会学序説

700
栗本慎一郎 、同文館 、昭56
カバー 

青年の心理と教育

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
野上俊夫、同文書院、昭和12年
裸本。本体少ソリ。小口頁ヤケ。見返し印
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青年の心理と教育

1,000 (送料:¥300~)
野上俊夫 、同文書院 、昭和12年
裸本。本体少ソリ。小口頁ヤケ。見返し印
  • 単品スピード注文

北の海の交易者たち アイヌ民族の社会経済史

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
上村英明、同文館、平2、1冊
表紙折れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北の海の交易者たち アイヌ民族の社会経済史

1,100
上村英明 、同文館 、平2 、1冊
表紙折れ有

評価される博士・修士・卒業論文の書き方・考え方

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,200 (送料:¥350~)
-、同文館出版、~2cm、1
書込、付箋、裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

評価される博士・修士・卒業論文の書き方・考え方

4,200 (送料:¥350~)
- 、同文館出版 、~2cm 、1
書込、付箋、裸本。
  • 単品スピード注文

管理会計の分析方法

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
西村明、同文館、1978
295頁 22cm カバー 小口(地)に薄いシミ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

管理会計の分析方法

3,000
西村明 、同文館 、1978
295頁 22cm カバー 小口(地)に薄いシミ

宇宙をめざして スペース コロニーの建設

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,950 (送料:¥350~)
大林辰蔵、同文書院、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙をめざして スペース コロニーの建設

3,950 (送料:¥350~)
大林辰蔵 、同文書院 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

現代会計実務シリーズ 全12巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
同文館、昭54
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代会計実務シリーズ 全12巻 揃

9,900
同文館 、昭54

商店整理法 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
13,000
森川鎰太郎、同文館、明32、184頁、B6、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商店整理法 

13,000
森川鎰太郎 、同文館 、明32 、184頁 、B6 、1冊

財海時雨 改訂第三版

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
田尻稲次郎、同文舘、大3、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財海時雨 改訂第三版

5,000
田尻稲次郎 、同文舘 、大3 、1冊

管理会計論研究 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
辻厚生、同文舘、昭52、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

管理会計論研究 

3,000
辻厚生 、同文舘 、昭52 、1冊

<<前へ 65 66 67 68 69 70 71 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー