文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「国語 3」の検索結果
12,477件

小学紀事文範 全

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
6,600
大條三治編輯、山中市兵衛ほか、明治11、30丁、22.3×15×0.6㎝、1冊
和装本、題箋、表紙周縁部少スレ、良好
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学紀事文範 全

6,600
大條三治編輯 、山中市兵衛ほか 、明治11 、30丁 、22.3×15×0.6㎝ 、1冊
和装本、題箋、表紙周縁部少スレ、良好

静々的頓河 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
270,000
M・蕭洛霍夫(Mikhail Sholokhov)原著 金人訳 上海光明書局、民国30
ロシア小説「静かなドン」中国語訳 第1巻第三版 第2巻第三版 第3巻再版 第4巻初版 平装 表紙傷
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

静々的頓河 全4冊 

270,000
M・蕭洛霍夫(Mikhail Sholokhov)原著 金人訳 上海光明書局 、民国30
ロシア小説「静かなドン」中国語訳 第1巻第三版 第2巻第三版 第3巻再版 第4巻初版 平装 表紙傷

尋常小学 国語読本 巻三

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
文部省/日本書籍.元版、秋元書房、昭和45.4
複刻版.A5判.90頁.表裏3方経年焼.本文破傷書込み等無.元版昭和3年. (管理:373211-自S-24-01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
文部省/日本書籍.元版 、秋元書房 、昭和45.4
複刻版.A5判.90頁.表裏3方経年焼.本文破傷書込み等無.元版昭和3年. (管理:373211-自S-24-01)
  • 単品スピード注文

学研国語大辞典 第2版

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥600~)
金田一春彦, 池田弥三郎 編、学習研究社、1990年2版2刷、27cm、1冊
函入。強ヤケ変色・シミ。経年イタミ。タバコ臭。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
金田一春彦, 池田弥三郎 編 、学習研究社 、1990年2版2刷 、27cm 、1冊
函入。強ヤケ変色・シミ。経年イタミ。タバコ臭。
  • 単品スピード注文

簡約日本語の創成と教材開発に関する研究

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
国立国語研究所日本語教育センター第二研究室分室 [編]、国立国語研究所日本語教育センター第二研究室分・・・
書名:簡約日本語の創成と教材開発に関する研究
著者:国立国語研究所日本語教育センター第二研究室分室 [編]
出版元:国立国語研究所日本語教育センター第二研究室分室
刊行年:1992.7-1994.3
版表示:
説明:「簡約日本語の創成と教材開発に関する研究」は、国立国語研究所日本語教育センター第二研究室分室が編纂し、1992年から1994年にかけて刊行された研究報告書の一連です。本書は、日本語の簡約化に関する理論的な検討と、実際の教材開発に焦点を当てている様子がうかがえます。教育現場での応用や言語研究に関心のある方にとって、有用な資料となる可能性がある内容と考えられますが、詳細な構成や具体的な成果については本文をご確認いただくのがよいでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
国立国語研究所日本語教育センター第二研究室分室 [編] 、国立国語研究所日本語教育センター第二研究室分室 、1992.7-1994.3 、2冊 、26cm
書名:簡約日本語の創成と教材開発に関する研究 著者:国立国語研究所日本語教育センター第二研究室分室 [編] 出版元:国立国語研究所日本語教育センター第二研究室分室 刊行年:1992.7-1994.3 版表示: 説明:「簡約日本語の創成と教材開発に関する研究」は、国立国語研究所日本語教育センター第二研究室分室が編纂し、1992年から1994年にかけて刊行された研究報告書の一連です。本書は、日本語の簡約化に関する理論的な検討と、実際の教材開発に焦点を当てている様子がうかがえます。教育現場での応用や言語研究に関心のある方にとって、有用な資料となる可能性がある内容と考えられますが、詳細な構成や具体的な成果については本文をご確認いただくのがよいでしょう。 状態:

国語と国文学 第268号 昭和21年8月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
東京大学国語国文学会 編、明治書院、冊、21cm
眞淵家集の第五巻/上代古典研究と国学の問題 ほか
全体に強いヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
背表紙ヤブレ・綴じピン劣化
古いものに理解のある方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語と国文学 第268号 昭和21年8月号

1,000
東京大学国語国文学会 編 、明治書院 、冊 、21cm
眞淵家集の第五巻/上代古典研究と国学の問題 ほか 全体に強いヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 背表紙ヤブレ・綴じピン劣化 古いものに理解のある方向けです

国語教育のめざすもの

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500
栗林三千雄、文化評論出版、昭48
函背少ヤケ・裏面少シミ、本おおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国語教育のめざすもの

1,500
栗林三千雄 、文化評論出版 、昭48
函背少ヤケ・裏面少シミ、本おおむね良

近畿国語読本 巻三

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,000
郷土文学研究会編、金港堂書籍、大6、1冊
和綴り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近畿国語読本 巻三

2,000
郷土文学研究会編 、金港堂書籍 、大6 、1冊
和綴り

Mirror

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
劉珂 & 晃晃、禅フォトギャラリー、2022、1冊
限定700部 初版 ソフトカバー 英語 / 日本語 / 中国語 表紙・裏表紙スレ有 三方少キズ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,850
劉珂 & 晃晃 、禅フォトギャラリー 、2022 、1冊
限定700部 初版 ソフトカバー 英語 / 日本語 / 中国語 表紙・裏表紙スレ有 三方少キズ有

青谷町の伝承 鳥取県気高郡青谷町

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
三原幸久、藤井健夫 ほか編、関西外国語大学民俗学談話会、2001、B5
1刷 275頁 B5判並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青谷町の伝承 鳥取県気高郡青谷町

1,650 (送料:¥200~)
三原幸久、藤井健夫 ほか編 、関西外国語大学民俗学談話会 、2001 、B5
1刷 275頁 B5判並製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

収穫雑誌2007年4冊(1号、2号、3号、6号)

知非書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
6,000
収穫文学雑誌社、2007
中文書 中国語簡体字 平裝
線引き 書込み 経年によるシミ ヤケ 汚れ
発送方法:ヤマト宅急便、ヤマト宅急便コンパクト、クリックポストで発送いたします。 ヤマト宅急便:全国一律送料680円です。 ヤマト宅急便コンパクト全国一律送料450円です。 クリックポスト:全国一律送料185円です。 店頭渡しを希望される場合は送料はかかりません。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、ご対応致します。 ご探しの中国語書籍などがございましたら、どうぞお気軽にご連絡ください。こちらでお探しいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
、収穫文学雑誌社 、2007
中文書 中国語簡体字 平裝 線引き 書込み 経年によるシミ ヤケ 汚れ

金田一京助全集 2 国語学 1

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
660
金田一京助、三省堂、1992、1
函少イタミ有。帯背少日焼け有。本体良好。初版。定価8252円+税。厚本。(2のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金田一京助全集 2 国語学 1

660
金田一京助 、三省堂 、1992 、1
函少イタミ有。帯背少日焼け有。本体良好。初版。定価8252円+税。厚本。(2のみ)。

日本文法大辞典

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
松村明編、明治書院、昭和46年、1冊
函ヤケ A5 1054P 本文3段組
巻末:時代別国語活用表 国文法学説対照表  国文法研究史年表 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本文法大辞典

1,100
松村明編 、明治書院 、昭和46年 、1冊
函ヤケ A5 1054P 本文3段組 巻末:時代別国語活用表 国文法学説対照表  国文法研究史年表 

[雑誌]国語教育 20巻4号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
二十周年記念号 保科孝一主幹 堅横十文字の問題(岡倉由三郎)・表記法の調整(山田又男)他・育英書院、・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]国語教育 20巻4号 

1,480
二十周年記念号 保科孝一主幹 堅横十文字の問題(岡倉由三郎)・表記法の調整(山田又男)他・育英書院 、昭和10年10月

針灸三通法操作図解(中国語)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,879 (送料:¥350~)
0、科学技術文献出版社、2008年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

針灸三通法操作図解(中国語)

3,879 (送料:¥350~)
、科学技術文献出版社 、2008年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、588 、大型本
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

国語国字問題を説く

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
安藤正次、大阪教育図書、1948
初版 カバー ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yr90y42skbe1o4q/6447.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国語国字問題を説く

1,000
安藤正次 、大阪教育図書 、1948
初版 カバー ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yr90y42skbe1o4q/6447.jpg?dl=0

話し方・聞き方の練習学習 小学2年

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,820 (送料:¥185~)
中西一弘・清原久元 編、明治図書、1997
カバー少スレ。三方微ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,820 (送料:¥185~)
中西一弘・清原久元 編 、明治図書 、1997
カバー少スレ。三方微ヤケ。
  • 単品スピード注文

国語科教科書指導書 聾学校小学部6年用

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,400
文部省、東山書房、昭55年刊、1
初版 A5判 152頁 三方少経年ヤケシミあり 程度並  Z-20-21654
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
文部省 、東山書房 、昭55年刊 、1
初版 A5判 152頁 三方少経年ヤケシミあり 程度並  Z-20-21654

もの語彙こと語彙の国語史的研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
東辻保和 著、汲古書院、1997、1
函少スレ 三方点シミ 本文良好【佐川飛脚宅配便60サイズで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
東辻保和 著 、汲古書院 、1997 、1
函少スレ 三方点シミ 本文良好【佐川飛脚宅配便60サイズで発送】

中国古代建築技術史

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
20,370
丁伯齢、博遠出版、1988年、3
函、中国語版 カラー 全3冊
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国古代建築技術史

20,370
丁伯齢 、博遠出版 、1988年 、3
函、中国語版 カラー 全3冊

光村の国語情報活用調べて、考えて、発信する 全3冊

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
11,830 (送料:¥600~)
青山 由紀 森山卓郎 監修、光村教育図書、2015-2016年、3冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 QA24003G1814
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

光村の国語情報活用調べて、考えて、発信する 全3冊

11,830 (送料:¥600~)
青山 由紀 森山卓郎 監修 、光村教育図書 、2015-2016年 、3冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 QA24003G1814
  • 単品スピード注文

『国語通信』1962年9月~63年6月(52~54、60号)、不揃4冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
西脇順三郎/伊藤信吉/吉田満他/古田晃編、筑摩書房、1962・1963
少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『国語通信』1962年9月~63年6月(52~54、60号)、不揃4冊分

4,060
西脇順三郎/伊藤信吉/吉田満他/古田晃編 、筑摩書房 、1962・1963
少シミ少疲

外来語の散歩道 国語になった横文字の考察

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
久世善男、朝日ソノラマ、昭和50
初版カバー/カバー縁少シワ、3方経年少ヤケシミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外来語の散歩道 国語になった横文字の考察

1,000
久世善男 、朝日ソノラマ 、昭和50
初版カバー/カバー縁少シワ、3方経年少ヤケシミ

王文郁画集 中日英文対照

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
人民中国出版社、平成7年、1冊
71頁、25×25.3、中国語、日本語、英語で説明  1995
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

王文郁画集 中日英文対照

3,050
、人民中国出版社 、平成7年 、1冊
71頁、25×25.3、中国語、日本語、英語で説明  1995

東アジアにおける文化の多中心性

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
三尾裕子、本田洋編、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、1999、1
A5-268頁、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東アジアにおける文化の多中心性

2,500
三尾裕子、本田洋編 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、1999 、1
A5-268頁、少ヤケ

講談社パックス日英中3ヵ国語辞典

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
講談社辞書局編、講談社、1999
初版/函欠/使用感の無い状態の良い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

講談社パックス日英中3ヵ国語辞典

550
講談社辞書局編 、講談社 、1999
初版/函欠/使用感の無い状態の良い本です。

(中)中国古代語法 称代編 「中央研究院歴史語言研究所専刊之三十九」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥550~)
周法高、台聯國風出版、1972、B5判
B5判精装452頁 印有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)中国古代語法 称代編 「中央研究院歴史語言研究所専刊之三十九」

2,200 (送料:¥550~)
周法高 、台聯國風出版 、1972 、B5判
B5判精装452頁 印有
  • 単品スピード注文

国語と国文学 昭和17年4月(216号)森本健吉、西尾光雄、穎原退蔵、金原省吾、太田兵三郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
藤村作編、至文堂、昭和17年、A5版103頁
ヤケ大 印 綴じ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国語と国文学 昭和17年4月(216号)森本健吉、西尾光雄、穎原退蔵、金原省吾、太田兵三郎 他

1,000
藤村作編 、至文堂 、昭和17年 、A5版103頁
ヤケ大 印 綴じ穴

中國語史の資料と方法

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,000
高田時雄 編、京都大学人文科学研究所、1994、1
函シミヨゴレ、本体三方ヤケ少、シミヨゴレ僅、本文良好、B5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
高田時雄 編 、京都大学人文科学研究所 、1994 、1
函シミヨゴレ、本体三方ヤケ少、シミヨゴレ僅、本文良好、B5判

国語教授の批判と内省

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
500
垣内松三、不老閣書房、昭和8年
函 状態=シミ、小口・天・地シミ汚れ、奥付切れ折れシワあり、背皮スレ、函痛みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国語教授の批判と内省

500
垣内松三 、不老閣書房 、昭和8年
函 状態=シミ、小口・天・地シミ汚れ、奥付切れ折れシワあり、背皮スレ、函痛みあり。

北京的胡同

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,200 (送料:¥220~)
翁立、北京燕山出版、1992年、1冊
◆初版
◆中国語:簡体字
●本体:経年並下
●表紙:折れ跡
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥220~)
翁立 、北京燕山出版 、1992年 、1冊
◆初版 ◆中国語:簡体字 ●本体:経年並下 ●表紙:折れ跡 ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)
  • 単品スピード注文

面具 芸林擷珍叢書

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,400
陳逸民、上海人民美術出版、76頁、1冊
◆中国語:簡体字
●本体:並(画像有)
●その他画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
陳逸民 、上海人民美術出版 、76頁 、1冊
◆中国語:簡体字 ●本体:並(画像有) ●その他画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)

神奈川県郷土文学資料 第3集 (近代文学編・明治短歌)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,100
神奈川県高等学校教科研究会国語部会、神奈川県教育委員会、昭36
仮綴じ
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川県郷土文学資料 第3集 (近代文学編・明治短歌)

1,100
神奈川県高等学校教科研究会国語部会 、神奈川県教育委員会 、昭36
仮綴じ

国民男神(套装共3册)(附书签+海报+明信片) (中国語)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,400
水千澈、青岛出版社、3冊、3
カバー少キズ・小ヨレ・薄ヨゴレ。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,400
水千澈 、青岛出版社 、3冊 、3
カバー少キズ・小ヨレ・薄ヨゴレ。本文は良好です。

國語讀本参考 巻八

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
上田萬年、榮田猛猪、鹽野新次郎編、啓成社、昭3年刊、1
A5判 211頁 和装 僅かに痛み、少ヤケシミあり 程度並  W-5-11783
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
上田萬年、榮田猛猪、鹽野新次郎編 、啓成社 、昭3年刊 、1
A5判 211頁 和装 僅かに痛み、少ヤケシミあり 程度並  W-5-11783

古文書の国語学的研究

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
5,500
三保忠夫 著、吉川弘文館、2004、6,1、303, 6p、22cm
カバーヤケアリ、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古文書の国語学的研究

5,500
三保忠夫 著 、吉川弘文館 、2004、6,1 、303, 6p 、22cm
カバーヤケアリ、   書込み無し、

国語科の指導と考査

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
松本順之 著、国民教育社、昭和24年、188p、22cm
裸本。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語科の指導と考査

1,800 (送料:¥300~)
松本順之 著 、国民教育社 、昭和24年 、188p 、22cm
裸本。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

日本?満州移民”研究(中国語)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
9,800
高采才、人民出版社、2000/10 第1版、405p、20cm、1
書名:日本?満州移民”研究(中国語)
著者:高采才
出版元:人民出版社
刊行年:2000/10 第1版
版表示:
説明:本書「日本?満州移民”研究」は、高采才によるもので、人民出版社より2000年10月に第1版が刊行されました。タイトルから推察するに、日本と満州に関わる移民に関する研究が主題とされているようです。中国語で書かれており、当時の移民の状況や背景について一定の視点からまとめられている可能性があります。詳細な内容や扱う時代背景については本文からの確認が必要ですが、関連分野に関心のある方にとって参考となる資料の一つと言えるでしょう。
状態:中国語
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
高采才 、人民出版社 、2000/10 第1版 、405p 、20cm 、1
書名:日本?満州移民”研究(中国語) 著者:高采才 出版元:人民出版社 刊行年:2000/10 第1版 版表示: 説明:本書「日本?満州移民”研究」は、高采才によるもので、人民出版社より2000年10月に第1版が刊行されました。タイトルから推察するに、日本と満州に関わる移民に関する研究が主題とされているようです。中国語で書かれており、当時の移民の状況や背景について一定の視点からまとめられている可能性があります。詳細な内容や扱う時代背景については本文からの確認が必要ですが、関連分野に関心のある方にとって参考となる資料の一つと言えるでしょう。 状態:中国語

井上中国語新辞典 新増訂版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
井上翠 著、江南書院、1954、1111p、16cm、1冊
3刷・裸本・大学図書館除籍本の為,,印,消印,ラベル貼付けあり・表紙に少イタミ、三方にヤケとスレ汚れ、地にインク跡、見返しにヤケあり・本文に線引き書込み,破れ等などの特に目立った難はありません
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
井上翠 著 、江南書院 、1954 、1111p 、16cm 、1冊
3刷・裸本・大学図書館除籍本の為,,印,消印,ラベル貼付けあり・表紙に少イタミ、三方にヤケとスレ汚れ、地にインク跡、見返しにヤケあり・本文に線引き書込み,破れ等などの特に目立った難はありません
  • 単品スピード注文

宮城県・岩手県三陸地方南部地域方言の研究

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
小林隆 編、東北大学大学院文学研究科国語学研究室、2012年、286p、26cm
本文に書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮城県・岩手県三陸地方南部地域方言の研究

4,000
小林隆 編 、東北大学大学院文学研究科国語学研究室 、2012年 、286p 、26cm
本文に書込み等はありません。

増補 国語国文学研究史大成 14  鴎外・漱石 .

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥600~)
成瀬正勝, 湯地孝, 橋本芳一郎編著、三省堂、昭和53年、22cm、1
函入。日焼け、シミ。鉛筆書込み。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補 国語国文学研究史大成 14  鴎外・漱石 .

490 (送料:¥600~)
成瀬正勝, 湯地孝, 橋本芳一郎編著 、三省堂 、昭和53年 、22cm 、1
函入。日焼け、シミ。鉛筆書込み。
  • 単品スピード注文

陸軍士官学校 教程書

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
44,000
昭8・9、20冊
国語教程1・2巻、漢文教程1・2巻、地理学教程国語教程1・2巻、漢文教程1・2巻、地理学教程1巻、地理及地質学仮教程2巻・2巻の2、心理学教程2・3巻、法制学教程、倫理学教程、論理学教程、地形学教程、経済学教程、軍人精神訓、現代思想要領、西洋史教程、数学教程2巻、物理学仮教程1巻、化学教程3巻、化学実験指針
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000
、昭8・9 、20冊
国語教程1・2巻、漢文教程1・2巻、地理学教程国語教程1・2巻、漢文教程1・2巻、地理学教程1巻、地理及地質学仮教程2巻・2巻の2、心理学教程2・3巻、法制学教程、倫理学教程、論理学教程、地形学教程、経済学教程、軍人精神訓、現代思想要領、西洋史教程、数学教程2巻、物理学仮教程1巻、化学教程3巻、化学実験指針

多様社会カナダの「国語」教育 : 高度国際化社会の経験から日本への示唆 <カナダの教育 3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥600~)
関口礼子, 浪田克之介 編著、東信堂、416p、22cm
汚れと傷み、薄いヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

多様社会カナダの「国語」教育 : 高度国際化社会の経験から日本への示唆 <カナダの教育 3>

780 (送料:¥600~)
関口礼子, 浪田克之介 編著 、東信堂 、416p 、22cm
汚れと傷み、薄いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

西南学院大学古典文学研究 第三~五輯 大分・福岡の伝説分類案 その(一)・その(二)・その(三) 計3冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
西南学院大学国語国文学会古典文学研究会、昭59・60・61、B5、3
天地小口少染み 印有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、西南学院大学国語国文学会古典文学研究会 、昭59・60・61 、B5 、3
天地小口少染み 印有

大谷雅夫教授退職記念特輯 : 國語國文

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
4,000
京都大学文学部国語学国文学研究室【編】、臨川書店、708p、21cm(A5)
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
京都大学文学部国語学国文学研究室【編】 、臨川書店 、708p 、21cm(A5)
本文良好

世界の言語ガイドブック 全2巻揃(ヨーロッパ・アメリカ地域/アジア・アフリカ地域)

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥600~)
東京外国語大学語学研究所 編、三省堂、1998
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用)
1998年初版。帯有(ヤケ有)。カバー全体にヤケ(強背ヤケ有)、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
東京外国語大学語学研究所 編 、三省堂 、1998
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用) 1998年初版。帯有(ヤケ有)。カバー全体にヤケ(強背ヤケ有)、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

地域社会の言語生活 : 鶴岡における実態調査 <国立国語研究所報告 ; 第5>

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
国立国語研究所 編、秀英、昭28、309p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地域社会の言語生活 : 鶴岡における実態調査 <国立国語研究所報告 ; 第5>

1,100
国立国語研究所 編 、秀英 、昭28 、309p 、22cm

中華古文献大辞典 医薬巻(中国語)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,880
呉feng、吉林文史出版社、1990
書名:中華古文献大辞典 医薬巻(中国語)
著者:呉feng
出版元:吉林文史出版社
刊行年:1990.3
版表示:
説明:「中華古文献大辞典 医薬巻」は呉fengによる、中国古典の医薬に関する文献をまとめた辞典で、1990年に吉林文史出版社から刊行されました。中国語で記されており、古代から伝わる医薬知識を広く収録していると考えられますが、詳細な内容や対象範囲については明示されていません。中国の伝統医学や歴史的文献に興味のある方には参考になる一冊かもしれませんが、専門的な語学力もある程度必要とされそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中華古文献大辞典 医薬巻(中国語)

5,880
呉feng 、吉林文史出版社 、1990
書名:中華古文献大辞典 医薬巻(中国語) 著者:呉feng 出版元:吉林文史出版社 刊行年:1990.3 版表示: 説明:「中華古文献大辞典 医薬巻」は呉fengによる、中国古典の医薬に関する文献をまとめた辞典で、1990年に吉林文史出版社から刊行されました。中国語で記されており、古代から伝わる医薬知識を広く収録していると考えられますが、詳細な内容や対象範囲については明示されていません。中国の伝統医学や歴史的文献に興味のある方には参考になる一冊かもしれませんが、専門的な語学力もある程度必要とされそうです。 状態:

京都大学蔵貴重連歌資料集 第5巻

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
7,590
京都大学文学部国語学国文学研究室 編 ; 日野龍夫, 木田章義, 大谷雅夫 監修、臨川書店、543p・・・
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都大学蔵貴重連歌資料集 第5巻

7,590
京都大学文学部国語学国文学研究室 編 ; 日野龍夫, 木田章義, 大谷雅夫 監修 、臨川書店 、543p 、22cm 、1冊

むろまちものがたり : 京都大学蔵 第3巻 しほやきぶんしやう・天竺物語・ほうざうびくのさうし

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,400
京都大学文学部国語学国文学研究室 編 ; 日野龍夫, 木田章義, 大谷雅夫 監修、臨川書店、平14、・・・
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

むろまちものがたり : 京都大学蔵 第3巻 しほやきぶんしやう・天竺物語・ほうざうびくのさうし

4,400
京都大学文学部国語学国文学研究室 編 ; 日野龍夫, 木田章義, 大谷雅夫 監修 、臨川書店 、平14 、466p 、22cm

<<前へ 87 88 89 90 91 92 93 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー