文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坂井 」の検索結果
4,193件

神奈川のブナ林 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
遠山三樹夫・坂井敦、かながわ森林財団、平5
A4判
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神奈川のブナ林 

2,200
遠山三樹夫・坂井敦 、かながわ森林財団 、平5
A4判

改訂漢文課題新選

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
坂井喚三、弘道館、1940
重86頁、経年少疲/背痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訂漢文課題新選

2,200
坂井喚三 、弘道館 、1940
重86頁、経年少疲/背痛

お告げのマリア

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
小坂井 澄、集英社、1980年5月、260頁、B6判、1冊
長崎・女部屋の修道女たち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

お告げのマリア

1,010
小坂井 澄 、集英社 、1980年5月 、260頁 、B6判 、1冊
長崎・女部屋の修道女たち

本邦来廟叢録

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
坂井義三郎編、雨潤会、大8、1
初版 表紙少痛み A5版 P133
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本邦来廟叢録

3,000
坂井義三郎編 、雨潤会 、大8 、1
初版 表紙少痛み A5版 P133

応用解析 微分方程式

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,300
阪井 章、共立出版、2002、196頁、A5判
第5刷 カバー状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
阪井 章 、共立出版 、2002 、196頁 、A5判
第5刷 カバー状態良

改訂 家族社会学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
阪井敏郎、法律文化社、1975、1
B6-317頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訂 家族社会学

600
阪井敏郎 、法律文化社 、1975 、1
B6-317頁・ヤケ・カバー

英帝国衰亡の一断面 1869年〜1956年

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
坂井秀夫、創文社、1996、1
A5-179頁・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英帝国衰亡の一断面 1869年〜1956年

1,500
坂井秀夫 、創文社 、1996 、1
A5-179頁・函

逸脱と啓示 -中国現代作家研究

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
坂井洋史 汲古書院 函、平24、1冊
460頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

逸脱と啓示 -中国現代作家研究

8,800
坂井洋史 汲古書院 函 、平24 、1冊
460頁

伝染病予防救治法

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
坂井牧之、静岡民友新聞社、明治31年、1冊
初版194頁正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伝染病予防救治法

6,000
坂井牧之 、静岡民友新聞社 、明治31年 、1冊
初版194頁正誤表付

何処へ行く

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
シェンキュヰッチ 坂井律訳、成光館出版部、大正15年、1冊
7版398頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

何処へ行く

1,500
シェンキュヰッチ 坂井律訳 、成光館出版部 、大正15年 、1冊
7版398頁

よろこびへの歌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
リーバ=バーイーフミルスキー作/坂井晴彦訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
リーバ=バーイーフミルスキー作/坂井晴彦訳
  • 単品スピード注文

額軸鑑賞の知識

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
坂井末雄、成光館出版部、1932
308頁 23cm 函欠 紙ヤケ シミ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

額軸鑑賞の知識

1,300
坂井末雄 、成光館出版部 、1932
308頁 23cm 函欠 紙ヤケ シミ

米ソ関係史序説 内政と外交 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,000
坂井秀夫、福村出版株式会社、昭46
初版・函
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米ソ関係史序説 内政と外交 

3,000
坂井秀夫 、福村出版株式会社 、昭46
初版・函

徳之島小史  昭和38年再刊 

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
3,000
坂井友直、奄美社、118、A5
裸本 少し経年感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳之島小史  昭和38年再刊 

3,000
坂井友直 、奄美社 、118 、A5
裸本 少し経年感あり

疎開記 子どものとき戦争があった

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
坂井真弥、昌文社、1988年 初版
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
坂井真弥 、昌文社 、1988年 初版
B6カバー帯

塗中騒騒

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,300
坂井修一、本阿弥書店
初版A帯令和5年2700円四六判221頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

塗中騒騒

1,300
坂井修一 、本阿弥書店
初版A帯令和5年2700円四六判221頁

革命の娘  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
マイケルゴールド/阪井徳三訳、四六書院、昭6、1冊
 初版〔B6判〕少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

革命の娘  

4,400
マイケルゴールド/阪井徳三訳 、四六書院 、昭6 、1冊
 初版〔B6判〕少痛

妙法蓮華経の註釋

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
小坂井清五郎、横田善三郎、1冊
初版 函傷み 非売品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
小坂井清五郎 、横田善三郎 、1冊
初版 函傷み 非売品
  • 単品スピード注文

手軽にできる野菜いっぱい料理

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
坂井光子?、三水社、平11、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手軽にできる野菜いっぱい料理

700
坂井光子? 、三水社 、平11 、1冊
初版カバー

ドイツ民俗紀行

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,200
坂井洲二、法政大学出版会、1982年、415頁、B六
新装版第一刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドイツ民俗紀行

1,200
坂井洲二 、法政大学出版会 、1982年 、415頁 、B六
新装版第一刷  カバー

城館遺跡出土の土器・陶磁器

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
坂井・田中・鶴巻、北陸中世土器研究会、1991、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

城館遺跡出土の土器・陶磁器

4,000
坂井・田中・鶴巻 、北陸中世土器研究会 、1991 、1

哲学探究 Philosophische Untersuchungen

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
坂井 秀寿、東京大学出版会、昭和53.10、300p、A5
少線引 地書込 ISBN:B000J8LOEO
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
坂井 秀寿 、東京大学出版会 、昭和53.10 、300p 、A5
少線引 地書込 ISBN:B000J8LOEO

福井県坂井郡誌・福井県吉田郡誌

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
3,000
名著出版、昭47、1
復刻 概ね美本 函ヤケ
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福井県坂井郡誌・福井県吉田郡誌

3,000
、名著出版 、昭47 、1
復刻 概ね美本 函ヤケ

潦倒遅暮記

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
坂井利夫、神谷書房、昭59、四六判、1冊
初版 函付 献呈署名
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
坂井利夫 、神谷書房 、昭59 、四六判 、1冊
初版 函付 献呈署名
  • 単品スピード注文

特別展 人体の世界

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,200
読売新聞社、1995、1
展覧会図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特別展 人体の世界

1,200
、読売新聞社 、1995 、1
展覧会図録

微分積分学 中巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
坂井英太郎、共立社、1940、1
訂正3版・B6・206頁・函・ヤケ、シミ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

微分積分学 中巻

1,010
坂井英太郎 、共立社 、1940 、1
訂正3版・B6・206頁・函・ヤケ、シミ

それでも女か

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
33,440
正岡芸陽、明36、初
序〔登張竹風阪井久良岐他〕(傷み有・蔵印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

それでも女か

33,440
正岡芸陽 、明36 、初
序〔登張竹風阪井久良岐他〕(傷み有・蔵印有)

CD)ラヴェル 鏡 坂井千春 TOCE-7754 (ラヴェル「鏡」全曲 グラナドス「ゴイェスカス」より リスト「愛の夢第3番」・「ダンテを読んで」)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
坂井千春(ピアノ)、東芝EMI、1992
中古盤 プラケース入り 解説付き
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CD)ラヴェル 鏡 坂井千春 TOCE-7754 (ラヴェル「鏡」全曲 グラナドス「ゴイェスカス」より リスト「愛の夢第3番」・「ダンテを読んで」)

2,500
坂井千春(ピアノ) 、東芝EMI 、1992
中古盤 プラケース入り 解説付き

演習高等數學講座 1巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
國枝元治、共立社、1冊、24cm
頁外れかけ、破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
國枝元治 、共立社 、1冊 、24cm
頁外れかけ、破れ
  • 単品スピード注文

奥の肖像   坂井和夫写真集    Portraites  of  Oku  by  Kazuo   Sakai   私家版     【沖縄・琉球・歴史・文化・自然・風景・人物・アート写真集】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
10,000
◎著者 ・ 発行    坂井 和夫、◎1998年5月1日    発行
◎表紙にシミ等があります。
◎本の状態は並程度です。
☆大変貴重な資料です!!
☆地元沖縄でも非常に入手困難で、めったにお目にかかれない貴重な逸品です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
◎著者 ・ 発行    坂井 和夫 、◎1998年5月1日    発行
◎表紙にシミ等があります。 ◎本の状態は並程度です。 ☆大変貴重な資料です!! ☆地元沖縄でも非常に入手困難で、めったにお目にかかれない貴重な逸品です!!

ドイツ民俗紀行

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
坂井洲二、法政大学出版局、1987
教養選書46 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドイツ民俗紀行

1,575
坂井洲二 、法政大学出版局 、1987
教養選書46 カバー 

みづゑ201号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
9,450
坂井犀水他、大10、1冊
帝展号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

みづゑ201号

9,450
坂井犀水他 、大10 、1冊
帝展号

私のごちゃまぜ人生

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
坂井正 著発行、1989.1
初版・A5判487頁 少汚れ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私のごちゃまぜ人生

1,500
坂井正 著発行、1989.1
初版・A5判487頁 少汚れ

記憶術入門 : 200桁の数字なら8分

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
坂井照夫 石原敬三、富士書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
坂井照夫 石原敬三 、富士書店
  • 単品スピード注文

民族という虚構

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
小坂井 敏晶、東京大学出版会、2004、1
カバー A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民族という虚構

1,000
小坂井 敏晶 、東京大学出版会 、2004 、1
カバー A5版 美本

日本語の文法と論理

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
2,500
坂井秀寿、昭54
カバー 勁草書房
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本語の文法と論理

2,500
坂井秀寿 、昭54
カバー 勁草書房

ドイツ人の老後

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
坂井洲二、法政大学出版局 教養選書74、91、1
初カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツ人の老後

1,000
坂井洲二 、法政大学出版局 教養選書74 、91 、1
初カバー

港市国家バンテンと陶磁貿易

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
2,900
坂井隆、同成社、2002
函、帯、美本、定価11000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

港市国家バンテンと陶磁貿易

2,900
坂井隆、同成社 、2002
函、帯、美本、定価11000円

小国家の理念 歴史的省察

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
ケーギ | 坂井 直芳、中央公論社、昭和54.1、478p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小国家の理念 歴史的省察

1,650
ケーギ | 坂井 直芳 、中央公論社 、昭和54.1 、478p 、A5
ISBN:**

人体観の歴史

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950 (送料:¥420~)
坂井 建雄、岩波書店、平成20.9、418p、A5
重量:約710g 厚さ:約2.9cm ISBN:9784000054614
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950 (送料:¥420~)
坂井 建雄 、岩波書店 、平成20.9 、418p 、A5
重量:約710g 厚さ:約2.9cm ISBN:9784000054614
  • 単品スピード注文

懺悔と越境 中国現代文学史研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,900
坂井洋史 著、汲古書院、2005.09、A5・520ページ、1
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,900
坂井洋史 著 、汲古書院 、2005.09 、A5・520ページ 、1
新品、美本、

評伝 スターリン

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
800
アルド・アゴスティ/坂井信義訳、1985、207+15p、1
初版 カバー 20cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

評伝 スターリン

800
アルド・アゴスティ/坂井信義訳 、1985 、207+15p 、1
初版 カバー 20cm

団十郎と『勧進帳』

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,210
小坂井澄、講談社、平成5
初版カバー帯 カバー・三方シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

団十郎と『勧進帳』

1,210
小坂井澄 、講談社 、平成5
初版カバー帯 カバー・三方シミ

孫子の評釈

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
4,000
坂井末雄、服部文貴堂、昭和10年、1冊
函(ヤケ) 小口等ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

孫子の評釈

4,000
坂井末雄 、服部文貴堂 、昭和10年 、1冊
函(ヤケ) 小口等ヤケ・シミ

日本国民性の史的研究 少シミ 後ろの遊紙キレ

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
坂井衡平、文書堂、昭5
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本国民性の史的研究 少シミ 後ろの遊紙キレ

2,750
坂井衡平 、文書堂 、昭5

<鳥瞰図>雄島村名所案内 (福井県坂井郡)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
雄島村役場、戦前、1
18x38cm 城下豊栄作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
、雄島村役場 、戦前 、1
18x38cm 城下豊栄作

古川柳評釈(情本位)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
中野三充著、阪井久良岐補、山海堂、昭和02
4版・函等無し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古川柳評釈(情本位)

750
中野三充著、阪井久良岐補 、山海堂 、昭和02
4版・函等無し

中国語学研究

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
坂井健一、汲古書院、1995年、746ページ
箱にヤケ少汚れイタミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国語学研究

5,000
坂井健一 、汲古書院 、1995年 、746ページ
箱にヤケ少汚れイタミあります。

中野鈴子宛書簡目録

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
2,000
中野重治文庫記念坂井市立丸岡図書館、平成19、1
良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
中野重治文庫記念坂井市立丸岡図書館 、平成19 、1
良好

犯罪事実記載の実務 刑法犯

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,604 (送料:¥360~)
末永秀夫, 絹川信博、 坂井靖、近代警察社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,604 (送料:¥360~)
末永秀夫, 絹川信博、 坂井靖 、近代警察社
  • 単品スピード注文

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー