文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坂井 」の検索結果
4,192件

三国町史料 町内記録

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
1,500
福井県坂井郡三国町、昭48
函:ヤケ・良、本・良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三国町史料 町内記録

1,500
福井県坂井郡三国町 、昭48
函:ヤケ・良、本・良

法号(戒名)の選び方並用語集 附忌日早見表

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
坂井栄信編、平15
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法号(戒名)の選び方並用語集 附忌日早見表

3,300
坂井栄信編 、平15

版画芸術 16:小坂井良一オリジナル木版画添付

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
阿部出版、1977
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

版画芸術 16:小坂井良一オリジナル木版画添付

1,000
、阿部出版 、1977

インドの宗教

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
2,200
坂井尚夫、山喜房、昭31、B6
函ヤケスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インドの宗教

2,200
坂井尚夫 、山喜房 、昭31 、B6
函ヤケスレ

民族という虚構

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
小坂井敏晶、東京大学出版会、2004年、A5判、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
小坂井敏晶 、東京大学出版会 、2004年 、A5判 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

零戦の運命

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
坂井三郎、講談社、平成6、1
カバー帯付き・状態良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

零戦の運命

1,000
坂井三郎 、講談社 、平成6 、1
カバー帯付き・状態良好です。

摂西兵庫俳諧史

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
2,000
坂井華溪、みるめ書房、昭和34年
裸本、本文良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

摂西兵庫俳諧史

2,000
坂井華溪 、みるめ書房 、昭和34年
裸本、本文良好です

古酒騒乱

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
坂井修一、角川書店
初版A帯2019年2600円四六判255頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

古酒騒乱

1,200
坂井修一 、角川書店
初版A帯2019年2600円四六判255頁

アジアの海と伊万里 

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,000
大橋康二 坂井隆、新人物往来社
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アジアの海と伊万里 

1,000
大橋康二 坂井隆 、新人物往来社
カバ

漢詩入門

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,220
坂井末雄 著、巧人社、昭11、1
B6 函 ヤケ シミ 函に少書込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢詩入門

1,220
坂井末雄 著 、巧人社 、昭11 、1
B6 函 ヤケ シミ 函に少書込み

最新 自動車の図解と操縦法

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,000
阪井源次郎、金竜堂、昭15、1
ヤケ・シミ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

最新 自動車の図解と操縦法

5,000
阪井源次郎 、金竜堂 、昭15 、1
ヤケ・シミ

死の解放

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
ゾラ 坂井律訳、成光館出版部、昭和2年、1冊
8版裏見返少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の解放

1,500
ゾラ 坂井律訳 、成光館出版部 、昭和2年 、1冊
8版裏見返少しみ

今昔物語集の新研究

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
4,000
坂井衡平、誠之堂書店、大正12、1冊
表紙色剥げ有
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今昔物語集の新研究

4,000
坂井衡平 、誠之堂書店 、大正12 、1冊
表紙色剥げ有

逸脱と啓示 中国現代作家研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
坂井洋史 汲古書院、平24、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

逸脱と啓示 中国現代作家研究

4,000
坂井洋史 汲古書院 、平24 、1冊

民族という虚構

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,800
小坂井敏晶 東京大学出版会、平22、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

民族という虚構

1,800
小坂井敏晶 東京大学出版会 、平22 、1冊
カバー

朗読入門(シリーズ1)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,680
坂井清成、三恵出版、昭和53
B6判189頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朗読入門(シリーズ1)

1,680
坂井清成、三恵出版、昭和53
B6判189頁

日曜 17

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
編集:赤木三郎、日曜詩集の会、1962年5月、32p、253×181㎜、1冊
坂井徳三/西杉夫他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
編集:赤木三郎 、日曜詩集の会 、1962年5月 、32p 、253×181㎜ 、1冊
坂井徳三/西杉夫他

明治暗殺史

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
坂井邦夫、大伸堂、昭10
B6 函スレ・傷 352頁 小楠・博文他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治暗殺史

2,200
坂井邦夫 、大伸堂 、昭10
B6 函スレ・傷 352頁 小楠・博文他

零戦の最期

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
坂井三郎、講談社、1995
カバ・帯・小口に微茶ジミアリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

零戦の最期

800
坂井三郎 、講談社 、1995
カバ・帯・小口に微茶ジミアリ

元首相東條英機大将 自殺未遂説の謀略を暴く

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
坂井時夫、263p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
坂井時夫 、263p
  • 単品スピード注文

零戦の真実

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
坂井三郎、講談社、平成4、1
カバー帯付き・状態良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

零戦の真実

1,000
坂井三郎 、講談社 、平成4 、1
カバー帯付き・状態良好です。

中国語学研究 函初版美

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
20,900
坂井健一、汲古書院、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国語学研究 函初版美

20,900
坂井健一 、汲古書院 、1995

坂井遺芳

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
8,140
酒井利孝編、酒井眼科病院、昭12、1
和装、見返し角折れ跡
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

坂井遺芳

8,140
酒井利孝編 、酒井眼科病院 、昭12 、1
和装、見返し角折れ跡

空戦記録 上巻 4版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
坂井三郎 著、日本出版協同、2冊 図版、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
坂井三郎 著 、日本出版協同 、2冊 図版 、19cm
  • 単品スピード注文

望楼の春

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
坂井修一、角川書店
初版A帯2009年2571円四六判175頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

望楼の春

1,500
坂井修一 、角川書店
初版A帯2009年2571円四六判175頁

英ソ関係史序説 内政と外交

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
坂井秀夫、福村出版、1971、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
坂井秀夫 、福村出版 、1971 、1
A5 函ヤケ

草行千体 額軸鑑賞の知識

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
坂井末雄、立正社、昭5、1
ヤケ少擦レ印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

草行千体 額軸鑑賞の知識

1,200
坂井末雄 、立正社 、昭5 、1
ヤケ少擦レ印

韓国・朝鮮と近現代史教育

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
坂井俊樹、大月書店、1997、1
カバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国・朝鮮と近現代史教育

1,500
坂井俊樹 、大月書店 、1997 、1
カバー B6版

懺悔と越境 中国現代文学史研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,800
坂井洋史 汲古書院、平17、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

懺悔と越境 中国現代文学史研究

3,800
坂井洋史 汲古書院 、平17 、1冊

続大空のサムライ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
坂井三郎、光人社、1980
p.334 少しチェックあり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

続大空のサムライ

1,000
坂井三郎 、光人社 、1980
p.334 少しチェックあり

影のサーカス

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
800
坂井信夫、漉林書房、2010年、1冊
カバー・若干スレ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
坂井信夫 、漉林書房 、2010年 、1冊
カバー・若干スレ 他経年並

丸岡城天守学術調査報告書 平成31年 坂井市教育委員会

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
190p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

丸岡城天守学術調査報告書 平成31年 坂井市教育委員会

6,600
190p

大空のサムライ かえらざる零戦隊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥680~)
坂井三郎著、光人社、1971
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥680~)
坂井三郎著 、光人社 、1971
ヤケ
  • 単品スピード注文

神奈川のブナ林 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
遠山三樹夫・坂井敦、かながわ森林財団、平5
A4判
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神奈川のブナ林 

1,650
遠山三樹夫・坂井敦 、かながわ森林財団 、平5
A4判

神奈川のブナ林 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
遠山三樹夫・坂井敦、かながわ森林財団、平5
A4判
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神奈川のブナ林 

2,200
遠山三樹夫・坂井敦 、かながわ森林財団 、平5
A4判

神奈川のブナ林 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
遠山三樹夫・坂井敦、かながわ森林財団、平5
A4判
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神奈川のブナ林 

2,200
遠山三樹夫・坂井敦 、かながわ森林財団 、平5
A4判

現代国文学講話

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
坂井衡平、文松堂、1935
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代国文学講話

1,650
坂井衡平 、文松堂 、1935

北部丘陵を拓くー坂井北部開拓建設事業記念

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
北陸農政局、昭和61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北部丘陵を拓くー坂井北部開拓建設事業記念

3,000
北陸農政局 、昭和61

額軸鑑賞の知識

五輪書
 奈良県奈良市六条西
800
坂井末雄、成光館、昭和53年 複刻般、1
A5版 函少焼け有るも 良好 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

額軸鑑賞の知識

800
坂井末雄 、成光館 、昭和53年 複刻般 、1
A5版 函少焼け有るも 良好 

米寿記念 阪井呉城作品集

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
7,000 (送料:¥0~)
汲古印会、昭和57年
函ヤケ 本体シミ 送料込
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米寿記念 阪井呉城作品集

7,000 (送料:¥0~)
、汲古印会 、昭和57年
函ヤケ 本体シミ 送料込
  • 単品スピード注文

追悼・矢島輝夫/増補 矢島輝夫歌集 の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,100
矢島輝夫/坂井信夫編、坂井信夫、1999/2000、2
紙装。本体表紙背日焼け有。他、本体経年良好。初版/増補版初版。限定80部。限定200部。水色/白色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

追悼・矢島輝夫/増補 矢島輝夫歌集 の2冊

5,100
矢島輝夫/坂井信夫編 、坂井信夫 、1999/2000 、2
紙装。本体表紙背日焼け有。他、本体経年良好。初版/増補版初版。限定80部。限定200部。水色/白色表紙。極薄本。

あゆみ そのときわたしは

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
1,000
福井県民生協坂井支所10周年記念誌編集委員会、福井県民生協坂井支所運営委員会、1989、1
使用感のない本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あゆみ そのときわたしは

1,000
福井県民生協坂井支所10周年記念誌編集委員会 、福井県民生協坂井支所運営委員会 、1989 、1
使用感のない本です

天保明治 水戸見聞実記

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
小壊 108丁 坂井四郎兵衛 知新堂支店、明28
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
小壊 108丁 坂井四郎兵衛 知新堂支店 、明28

愛の社会学ー家庭のなかの親子関係

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
阪井 敏郎、法律文化社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
阪井 敏郎 、法律文化社
  • 単品スピード注文

BUSINESS BOOK 最新ビジネス百科

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,215 (送料:¥360~)
主婦と生活社、 坂井 尚、主婦と生活社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,215 (送料:¥360~)
主婦と生活社、 坂井 尚 、主婦と生活社
  • 単品スピード注文

古物ブームで儲けよう

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
880
坂井清昭、実業之日本社、昭47、1冊
新書カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古物ブームで儲けよう

880
坂井清昭 、実業之日本社 、昭47 、1冊
新書カバー

アーミッシュ研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
坂井信生、教文館、1977、1
A5-476頁・ヤケ・函・献署有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アーミッシュ研究

4,000
坂井信生 、教文館 、1977 、1
A5-476頁・ヤケ・函・献署有

神奈川のブナ林 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
遠山三樹夫・坂井敦、かながわ森林財団、平5
A4判
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神奈川のブナ林 

1,650
遠山三樹夫・坂井敦 、かながわ森林財団 、平5
A4判

神奈川のブナ林 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
遠山三樹夫・坂井敦、かながわ森林財団、平5
A4判
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神奈川のブナ林 

2,200
遠山三樹夫・坂井敦 、かながわ森林財団 、平5
A4判

神奈川のブナ林 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
遠山三樹夫・坂井敦、かながわ森林財団、平5
A4判
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神奈川のブナ林 

2,200
遠山三樹夫・坂井敦 、かながわ森林財団 、平5
A4判

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー