文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「城南」の検索結果
861件

東京貨物自動車協会会員名簿(昭和41年)ほか運送事業関係資料

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
東京貨物自動車協会、東京貨物自動車協会、昭和41年、35、1
経年少汚れ・少痛み・正誤表付、城南運送事業協同組合・トラック事業における中小企業性の克服ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京貨物自動車協会会員名簿(昭和41年)ほか運送事業関係資料

3,000
東京貨物自動車協会 、東京貨物自動車協会 、昭和41年 、35 、1
経年少汚れ・少痛み・正誤表付、城南運送事業協同組合・トラック事業における中小企業性の克服ほか

横地城南遺跡群発掘調査報告書

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
6,000
小笠郡菊川町教育委員会 A4、平7
「伊平遺跡」「小太郎砦」
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

横地城南遺跡群発掘調査報告書

6,000
小笠郡菊川町教育委員会 A4 、平7
「伊平遺跡」「小太郎砦」

城南書院「ヴォーリズ建築事務所作品集 W•M•VORIES &COMPANY ARCHITECTS There work in japan 1908-1936」昭和12年

南部堂
 愛知県豊明市栄町
150,000
ヴォーリズ、城南書院、1937
ヴォーリズが日本で手がけた建築物の写真集、一部図面も掲載。
日本各地の建築や社屋、百貨店のほか朝鮮京城の建築などもあり。
巻頭遊び紙に正誤表貼り付け、巻末は竹中工務店や大林組など建築関係の広告全天56頁、目次付き。
表紙の文字のインク一部剥がれ、巻頭遊び紙端に小痛み、127頁端に破れ、全体的に小口にかるく痛みあり。
発送はヤマト宅急便着払いのみになります。
ご入金確認後一週間以内に発送致します。発送がされていない場合はお問い合わせ頂ければ幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
150,000
ヴォーリズ 、城南書院 、1937
ヴォーリズが日本で手がけた建築物の写真集、一部図面も掲載。 日本各地の建築や社屋、百貨店のほか朝鮮京城の建築などもあり。 巻頭遊び紙に正誤表貼り付け、巻末は竹中工務店や大林組など建築関係の広告全天56頁、目次付き。 表紙の文字のインク一部剥がれ、巻頭遊び紙端に小痛み、127頁端に破れ、全体的に小口にかるく痛みあり。 発送はヤマト宅急便着払いのみになります。

韓国併合紀念帖 [李太王殿下ト旧即位式場/京城昌徳宮ノ仁政殿/京城南別宮/京城旧皇城正門/京城鐘の普信閣/京城南大門/京城故閔妃ノ霊屋/京釜鉄道列車/京城妓生学校/仁川港内ノ景/仁川港ノ海岸通り韓人の露店/釜山港日本領事庁(旧)/大同江畔洗濯(婦人ノ洗濯)/釜山港北浜海岸/釜山公園龍頭山神社/大邱府市街全景/平壌凱旋橋ヨリ大同門ヲ望ム/漢江ノ鉄橋/東萊府城門内ノ景/官妓正装監察使ヲ迎フ/葬式行列/韓人ノ農業/帽子製造/煙草刻ト柿売/馬宿/他]

文生書院
 東京都文京区本郷
165,000
井出 正一、駸々社、明治43.12、15.1×22.1cm
イタミ 少破 重量:約870g 厚さ:約3cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市川橋遺跡 <多賀城市文化財調査報告書 城南土地区画整理事業に伴う発掘調査略報 第67集 4>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編、多賀城市教育委員会、2002、15p、30cm
薄本 本文線引き書込みありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編 、多賀城市教育委員会 、2002 、15p 、30cm
薄本 本文線引き書込みありません。
  • 単品スピード注文

市川橋遺跡 <多賀城市文化財調査報告書 城南土地区画整理事業に伴う発掘調査略報 第59集 2>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編、多賀城市教育委員会、平成12年、15p、30cm
背ヤケ 表紙少スレ,少シミ,角小折れ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

市川橋遺跡 <多賀城市文化財調査報告書 城南土地区画整理事業に伴う発掘調査略報 第59集 2>

800
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編 、多賀城市教育委員会 、平成12年 、15p 、30cm
背ヤケ 表紙少スレ,少シミ,角小折れ 書き込みなし

市川橋遺跡 <多賀城市文化財調査報告書 城南土地区画整理事業に伴う発掘調査略報 第67集 4>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編、多賀城市教育委員会、平成14年、15p、30cm
背ヤケ 表紙多少のシミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

市川橋遺跡 <多賀城市文化財調査報告書 城南土地区画整理事業に伴う発掘調査略報 第67集 4>

800
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編 、多賀城市教育委員会 、平成14年 、15p 、30cm
背ヤケ 表紙多少のシミ 書き込みなし

パーフェクトマスターシリーズ 日本史 精選問題集 城南予備校 城南進学研究社

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
35,000 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多少のヨレ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、書き込み、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
35,000 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多少のヨレ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、書き込み、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

市川橋遺跡 城南土地区画整理事業に係る発掘調査報告書 2 <多賀城市文化財調査報告書 第70集 >

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
5,980 (送料:¥820~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編、多賀城市教育委員会、平成15年、398p、30cm
◇表紙傷み・汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,980 (送料:¥820~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編 、多賀城市教育委員会 、平成15年 、398p 、30cm
◇表紙傷み・汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

市川橋遺跡 <多賀城市文化財調査報告書 城南土地区画整理事業に伴う発掘調査略報 第59集 2>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編、多賀城市教育委員会、15p、30cm
表紙少ヤケ。 角折れシワ、少ヨレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市川橋遺跡 <多賀城市文化財調査報告書 城南土地区画整理事業に伴う発掘調査略報 第59集 2>

800
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編 、多賀城市教育委員会 、15p 、30cm
表紙少ヤケ。 角折れシワ、少ヨレ。

現代教育101選 [21] 授業を追求するということ 城南小におこったこと

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,310
林 竹二・伊藤功一、国土社、平成2、1
(カバー)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代教育101選 [21] 授業を追求するということ 城南小におこったこと

2,310
林 竹二・伊藤功一 、国土社 、平成2 、1
(カバー)

絵葉書 朝鮮京城風景風俗6枚 カラー 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,280 (送料:¥180~)
京城南大門(崇福門)・水標橋(チゲクン荷運夫)・景福宮慶會樓・鐘路街普信閣・パコダ公園六角堂と寒水石仏塔・昌慶宮内御苑内植物本館水亭(ネンガミ大人とチョンガー子供)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,280 (送料:¥180~)
京城南大門(崇福門)・水標橋(チゲクン荷運夫)・景福宮慶會樓・鐘路街普信閣・パコダ公園六角堂と寒水石仏塔・昌慶宮内御苑内植物本館水亭(ネンガミ大人とチョンガー子供)
  • 単品スピード注文

(詩誌) 北方詩人 第5次復刊第13号(昭和35年10月25日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
佐久間利秋 編集人/大谷忠一郎、大友文樹、若松丈太郎、天城南海子、長谷部俊一郎、内池久子、加藤郁樹、・・・
ヤケ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 北方詩人 第5次復刊第13号(昭和35年10月25日)

1,500
佐久間利秋 編集人/大谷忠一郎、大友文樹、若松丈太郎、天城南海子、長谷部俊一郎、内池久子、加藤郁樹、渡辺嘉作、木村常利 ほか 、北方詩人会(福島市) 、1960
ヤケ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

朝鮮名所 京城南大門停車場/新築店舗 朝鮮南大門駅 松原運送店

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
32,080
日之出商行/松原運送店、明治末・大正中、2枚
モノクロ 未使用 「停車場」写真面天部0.5mm穴、「南大門駅」写真面天部小虫損2個所、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
32,080
、日之出商行/松原運送店 、明治末・大正中 、2枚
モノクロ 未使用 「停車場」写真面天部0.5mm穴、「南大門駅」写真面天部小虫損2個所、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並

市川橋遺跡 城南土地区画整理事業に伴う発掘調査略報 5 <第68集>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター、多賀城市教育委員会、2003.3、7p
裏表紙上部にテープ剥がし痕のようなヨゴレがみられます。正誤表付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター 、多賀城市教育委員会 、2003.3 、7p
裏表紙上部にテープ剥がし痕のようなヨゴレがみられます。正誤表付き。
  • 単品スピード注文

市川橋遺跡 城南土地区画整理事業に係る発掘調査報告書 Ⅳ縄文・弥生・古墳時代・中世以降の考察編 1

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター、多賀城市教育委員会、2006.3、19p、29.5cm×21cm
本文に線引き書き込み等もなく、概ね状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター 、多賀城市教育委員会 、2006.3 、19p 、29.5cm×21cm
本文に線引き書き込み等もなく、概ね状態良好です。
  • 単品スピード注文

主要肥料の成分含有量及施用法概要

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,030
東京都立農事試験場化学部監修、城南地区農業改良委員会・世田谷生産農業協同組合連合会・太田農業協同組合・・・
1枚もの:折れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

主要肥料の成分含有量及施用法概要

2,030
東京都立農事試験場化学部監修 、城南地区農業改良委員会・世田谷生産農業協同組合連合会・太田農業協同組合・大森東部農業協同組合・玉川農業協同組合 、昭和25・3 、1
1枚もの:折れ有

金文字形字典

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
4,000 (送料:¥430~)
城南山人 著、日貿出版社、昭61・初、276p、27cm、1冊
B5判 定価4800円 カバー背色とび、カバー周りヨレ、シワ、本全体に多少開き気味、他経年経過
送料は、レターパックライト
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥430~)
城南山人 著 、日貿出版社 、昭61・初 、276p 、27cm 、1冊
B5判 定価4800円 カバー背色とび、カバー周りヨレ、シワ、本全体に多少開き気味、他経年経過 送料は、レターパックライト
  • 単品スピード注文

りんごか 読書会、民芸座の思い出集

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
熊本県城南町隈庄読書会・民芸座、昭60
A5カバー 小口に微自然シミ他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

りんごか 読書会、民芸座の思い出集

1,000 (送料:¥250~)
、熊本県城南町隈庄読書会・民芸座 、昭60
A5カバー 小口に微自然シミ他は良
  • 単品スピード注文

算法指南大全 完

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
39,600
攝陽 武田先生著述 門人 浪華 高半之助源貞覺訂 城南 秋田雄二郎安倍伊任校 蔀関牛画、大阪書林 河・・・
算法便覧 巻之1日用篇上、巻之2日用篇下、巻之3年中篇上、巻之4年中篇下
表紙書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
39,600
攝陽 武田先生著述 門人 浪華 高半之助源貞覺訂 城南 秋田雄二郎安倍伊任校 蔀関牛画 、大阪書林 河内屋平七 、天保9 1838 、1冊
算法便覧 巻之1日用篇上、巻之2日用篇下、巻之3年中篇上、巻之4年中篇下 表紙書込有

文芸春秋 昭和10年5月(13年5号)大学検討座談会、城南隠士、深作安文、桑木巖翼、向坂逸郎、玉野浮庵(学生野球の堕落相)、前田蓮山、徳田秋声、福永恭助、井伏鱒二、瀧井孝作 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,500
菊池武憲編、文芸春秋社、昭和10年、A5版360頁
ヤケ大 背少ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文芸春秋 昭和10年5月(13年5号)大学検討座談会、城南隠士、深作安文、桑木巖翼、向坂逸郎、玉野浮庵(学生野球の堕落相)、前田蓮山、徳田秋声、福永恭助、井伏鱒二、瀧井孝作 他

2,500
菊池武憲編 、文芸春秋社 、昭和10年 、A5版360頁
ヤケ大 背少ハガレ有

市川橋遺跡 <多賀城市文化財調査報告書 城南土地区画整理事業に係る発掘調査報告書 第70集 2>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
5,000 (送料:¥600~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編、多賀城市教育委員会、2003、398, 33p 図版90p、30・・・
初版 正誤表付き 紙装 表紙・背・裏表紙スレ 小口少シミ 地少ヨレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編 、多賀城市教育委員会 、2003 、398, 33p 図版90p 、30cm
初版 正誤表付き 紙装 表紙・背・裏表紙スレ 小口少シミ 地少ヨレ
  • 単品スピード注文

1000651■戦前 絵葉書■桑名郡 桑居郡 城南村居勝旧蹟絵葉書 桑名郡城南村名勝舊蹟 6枚 袋つき 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
5,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

城南遺跡 調査報告 2007年

トキシラズ
 兵庫県相生市那波大浜町
1,000
2007年
本に多少のスレ、シミ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、2007年
本に多少のスレ、シミ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※

季刊 上州風 23 号 2005 冬 特集:『ながめ余興場』-最後の人力回り舞台 赤城南面"小さなアート空間"探訪

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
500
梅沢富美男 石井寛治 嶋崎昭典 真下章(文・版画) 他、上毛新聞社、2005、1
A4変形 少ヤケ 〈富岡製糸場で「世界遺産後援会」〉
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊 上州風 23 号 2005 冬 特集:『ながめ余興場』-最後の人力回り舞台 赤城南面"小さなアート空間"探訪

500
梅沢富美男 石井寛治 嶋崎昭典 真下章(文・版画) 他 、上毛新聞社 、2005 、1
A4変形 少ヤケ 〈富岡製糸場で「世界遺産後援会」〉

京城風景(仮題) 朝鮮京城南大門 昌慶宮内御苑内植物本館水亭 景福宮慶会楼 鍾路街普信閣 パゴダ公園六角堂と寒水石仏塔 水標橋(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
京城日之出商行、大正末、6枚
彩色モ 未使用 袋ナシ 1枚折曲げ痕アリ、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,340
、京城日之出商行 、大正末 、6枚
彩色モ 未使用 袋ナシ 1枚折曲げ痕アリ、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並

飯沼開発百年史

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
5,000
吉田嘉右衛門編、茨城南総土地改良区、昭和44、173p、25cm、1冊
表紙裏表紙背にキズ汚れ、小口ヤケ汚れ、少書き込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飯沼開発百年史

5,000
吉田嘉右衛門編 、茨城南総土地改良区 、昭和44 、173p 、25cm 、1冊
表紙裏表紙背にキズ汚れ、小口ヤケ汚れ、少書き込み有

(熊本)県内主要寺院 歴史資料調査報告書 1・2・3 資料編・図版編 6冊組

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
12,000 (送料:¥820~)
熊本県立美術館、熊本県立美術館、1982~1984、B5
6冊組[①城北地区 資料編・図版編/②熊本市~城南地区 資料編・図版編/③人吉・球麿・芦北・水俣地区 資料編・図版編] B5判並製紙装 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000 (送料:¥820~)
熊本県立美術館 、熊本県立美術館 、1982~1984 、B5
6冊組[①城北地区 資料編・図版編/②熊本市~城南地区 資料編・図版編/③人吉・球麿・芦北・水俣地区 資料編・図版編] B5判並製紙装 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

朝鮮開城付近古写真貼込帖 10×13.5cm、42枚、キャプション共

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
420,000
明38、1冊
京城市街、京城南大門市電、京城日本居留地、開城公園、開城高麗王祭礼、開城鉄道開通式、開城停車場、稲葉組煉瓦場
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮開城付近古写真貼込帖 10×13.5cm、42枚、キャプション共

420,000
、明38 、1冊
京城市街、京城南大門市電、京城日本居留地、開城公園、開城高麗王祭礼、開城鉄道開通式、開城停車場、稲葉組煉瓦場

市川橋遺跡 城南土地区画整理事業に係る発掘調査報告書 1・2・3(第1・第2分冊) <多賀城市文化財調査報告書 >

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
9,980 (送料:¥1,130~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編、多賀城市教育委員会、30cm、4冊
4冊のセットです◇表紙傷み・汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,980 (送料:¥1,130~)
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編 、多賀城市教育委員会 、30cm 、4冊
4冊のセットです◇表紙傷み・汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

市川橋遺跡 <多賀城市文化財調査報告書 城南土地区画整理事業に係る発掘調査報告書 第60集 1>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編、多賀城市教育委員会、2001、236, 4p 図版22p、30c・・・
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

市川橋遺跡 <多賀城市文化財調査報告書 城南土地区画整理事業に係る発掘調査報告書 第60集 1>

2,000
多賀城市埋蔵文化財調査センター 編 、多賀城市教育委員会 、2001 、236, 4p 図版22p 、30cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。

漢詩百選人生の哀歓 <ちくま文庫>

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
600
駒田信二 著、筑摩書房、2006年、326p、15cm、1冊
スレ カバー
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢詩百選人生の哀歓 <ちくま文庫>

600
駒田信二 著 、筑摩書房 、2006年 、326p 、15cm 、1冊
スレ カバー

アントニン・レイモンド作品集 1920-1935 Antonin Raymond His Work in Japan

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
125,000
序文/エリー・フオール 論文/アントニン&ノエミ・レイモンド 前川國男訳、城南書院、昭和11年再版、・・・
日焼けシミ。カド反り擦れ・折れ有。表紙傷み。本文経年ヤケシミあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
125,000
序文/エリー・フオール 論文/アントニン&ノエミ・レイモンド 前川國男訳 、城南書院 、昭和11年再版 、序文・論文29p(邦訳9p+英文20p)+写真104p+19 、A4変 スパイラル綴 、1冊
日焼けシミ。カド反り擦れ・折れ有。表紙傷み。本文経年ヤケシミあるも概ね良好。

完全なる結婚 生理とその技巧

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,700
ヴァンデヴェルデ、井上彪・吉田十雨 譯、城南社、昭和24、314p、18cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
ヴァンデヴェルデ、井上彪・吉田十雨 譯 、城南社 、昭和24 、314p 、18cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

両地 林海音 (他們在島嶼寫作) DVD

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,400
Welcome Music
・DVD2枚
・小冊子1冊

◆中国語(繫体字:臺灣)
●本体:経年並(DVDややキズ:再生可能)
●字幕:繁體中文‧英文

Disc 1:電影本片─ 55分鐘
Disc 2:幕後花絮─ 96分鐘

予告
https://www.youtube.com/watch?v=su_DvOYT-Hs
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,400
、Welcome Music
・DVD2枚 ・小冊子1冊 ◆中国語(繫体字:臺灣) ●本体:経年並(DVDややキズ:再生可能) ●字幕:繁體中文‧英文 Disc 1:電影本片─ 55分鐘 Disc 2:幕後花絮─ 96分鐘 予告 https://www.youtube.com/watch?v=su_DvOYT-Hs

石谷里遺蹟 高麗大学校埋蔵文化研究所研究叢書第8輯(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
李弘鍾・孔敏奎・孫晙鎬、2000、本175P+口絵2P、A4、1
A4 忠清南道天安市城南面所在 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 本175P+口絵2P 紀元前7~6世紀形成 青銅器時代 住居址(円形・抹角方形)・無文土器・石器 小型竪穴遺構
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,130
李弘鍾・孔敏奎・孫晙鎬 、2000 、本175P+口絵2P 、A4 、1
A4 忠清南道天安市城南面所在 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 本175P+口絵2P 紀元前7~6世紀形成 青銅器時代 住居址(円形・抹角方形)・無文土器・石器 小型竪穴遺構

佐藤武夫設計事務所経歴書

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400 (送料:¥185~)
佐藤武夫設計事務所、佐藤武夫設計事務所、c1974、144p、29.5 x 21cm、1冊
無刊記(推定1974年)

作品分布図
・庁舎
旭川市総合庁舎
富士市庁舎
大津市庁舎
矢板市庁舎
相模原市消防庁舎
伊丹市消防庁舎
伊丹市水道庁舎
水戸市庁舎
善通寺市庁舎
入間市庁舎
東京都中央区庁舎
燕市庁舎
土浦市庁舎
厚木市庁舎
熊谷市庁舎
佐賀市庁舎
敦賀市庁舎·敦賀美方消防組合本部庁舎
・会館・劇場
岩手県民会館
水戸市民会館
立川市市民会館
荒川区会館
塩釜市民会館
飯塚市文化センター
新潟県民会館
土浦市民会館
飯田文化会館
小浜市文化会館
江東公会堂
山陽放送会館
熊本市民会館
倉敷市児島文化センター
藤原町観光文化会館
テレビ宮崎
日本出版会館
高松市民文化センター
富士市農協会館
津久見市民会館
・美術館・博物館・図書館
北海道開拓記念館
福岡県文化会館
善通寺宝物館
・都市再開発・地域計画
飯田橋駅付近市街地再開発計画
筑波研究学園都市
新橋駅前ビル
熱海駅前ビル
浦和駅前再開発計画
茅ヶ崎駅南地区再開発計画
愛媛大学医学部基本設計
・病院・診療所
長崎県立島原温泉病院
愛媛県立中央病院
新潟県立吉田病院
愛媛大学付属病院
中野総合病院
甲府市立甲府病院
鶴岡市立庄内病院
ベトナム国CHO-RAY病院
・金融機関
城南信用金庫自由ヶ丘支店
城南信用金庫本店
城南信用金庫六角橋支店
城南信用金庫天王町支店
城南信用金庫溝ノロ支店
・事務所
ポーラ静岡ビル
農協ビル
日電新橋ビル
秋葉原ラジオ会館
産業ビル
・ホテル・クラブ
ホテルニュージャパン
ホテル新潟
ホテル大佐渡
・学校・体育施設
平塚市立横内小学校
専修大学生田会館
葛飾区立保田養護学校
鳥栖市立体育館
高松市民文化センター(体育館)
・共同住宅・寮
長崎県知事公舎
川崎製鉄羽島莊
川崎製鉄一宮保養所
川崎製鉄蒜山保養所
川崎製鉄車山保養所
ポーラ山中湖保養所
・駐車場
岩手公園地下駐車場
池袋地下道駐車場
京浜急行新橋地下街及び駐車場
・記念建造物
新潟臨港海陸運送震災復興記念碑
吉川家共同墓所
新潟県戦没者慰霊碑
朝日山公園展望台
創立者 佐藤武夫(略歴)
無題 松村貞次郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
佐藤武夫設計事務所 、佐藤武夫設計事務所 、c1974 、144p 、29.5 x 21cm 、1冊
無刊記(推定1974年) 作品分布図 ・庁舎 旭川市総合庁舎 富士市庁舎 大津市庁舎 矢板市庁舎 相模原市消防庁舎 伊丹市消防庁舎 伊丹市水道庁舎 水戸市庁舎 善通寺市庁舎 入間市庁舎 東京都中央区庁舎 燕市庁舎 土浦市庁舎 厚木市庁舎 熊谷市庁舎 佐賀市庁舎 敦賀市庁舎·敦賀美方消防組合本部庁舎 ・会館・劇場 岩手県民会館 水戸市民会館 立川市市民会館 荒川区会館 塩釜市民会館 飯塚市文化センター 新潟県民会館 土浦市民会館 飯田文化会館 小浜市文化会館 江東公会堂 山陽放送会館 熊本市民会館 倉敷市児島文化センター 藤原町観光文化会館 テレビ宮崎 日本出版会館 高松市民文化センター 富士市農協会館 津久見市民会館 ・美術館・博物館・図書館 北海道開拓記念館 福岡県文化会館 善通寺宝物館 ・都市再開発・地域計画 飯田橋駅付近市街地再開発計画 筑波研究学園都市 新橋駅前ビル 熱海駅前ビル 浦和駅前再開発計画 茅ヶ崎駅南地区再開発計画 愛媛大学医学部基本設計 ・病院・診療所 長崎県立島原温泉病院 愛媛県立中央病院 新潟県立吉田病院 愛媛大学付属病院 中野総合病院 甲府市立甲府病院 鶴岡市立庄内病院 ベトナム国CHO-RAY病院 ・金融機関 城南信用金庫自由ヶ丘支店 城南信用金庫本店 城南信用金庫六角橋支店 城南信用金庫天王町支店 城南信用金庫溝ノロ支店 ・事務所 ポーラ静岡ビル 農協ビル 日電新橋ビル 秋葉原ラジオ会館 産業ビル ・ホテル・クラブ ホテルニュージャパン ホテル新潟 ホテル大佐渡 ・学校・体育施設 平塚市立横内小学校 専修大学生田会館 葛飾区立保田養護学校 鳥栖市立体育館 高松市民文化センター(体育館) ・共同住宅・寮 長崎県知事公舎 川崎製鉄羽島莊 川崎製鉄一宮保養所 川崎製鉄蒜山保養所 川崎製鉄車山保養所 ポーラ山中湖保養所 ・駐車場 岩手公園地下駐車場 池袋地下道駐車場 京浜急行新橋地下街及び駐車場 ・記念建造物 新潟臨港海陸運送震災復興記念碑 吉川家共同墓所 新潟県戦没者慰霊碑 朝日山公園展望台 創立者 佐藤武夫(略歴) 無題 松村貞次郎
  • 単品スピード注文

漢詩百選人生の哀歓 <ちくま文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,250 (送料:¥200~)
駒田信二 著、筑摩書房、326p、15cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,250 (送料:¥200~)
駒田信二 著 、筑摩書房 、326p 、15cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバー
  • 単品スピード注文

塚原-熊本県下益城郡城南町所在塚原古墳群の調査 熊本県文化財調査報告第16集(全2)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500
熊本県教育委員会編、熊本県文化財保護協会、1975、2冊
B5版 本文編381頁 資料編440頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

塚原-熊本県下益城郡城南町所在塚原古墳群の調査 熊本県文化財調査報告第16集(全2)

5,500
熊本県教育委員会編 、熊本県文化財保護協会 、1975 、2冊
B5版 本文編381頁 資料編440頁

城南 高校風土記

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,850 (送料:¥300~)
毎日新聞徳島支局 編、毎日新聞徳島支局、昭和57、340頁、縦21cm、1冊
初版 カバー、帯に退色とイタミあり 縦21cm340頁 テーマ:子供と教育  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252109
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥300~)
毎日新聞徳島支局 編 、毎日新聞徳島支局 、昭和57 、340頁 、縦21cm 、1冊
初版 カバー、帯に退色とイタミあり 縦21cm340頁 テーマ:子供と教育  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252109
  • 単品スピード注文

東京都城南地区‐目黒・港・品川・大田区地蔵尊 武蔵国地蔵尊風土記 第5輯

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
三吉朋十、大正大学仏教民俗学会、S45
裏表紙経年シミ(下部に多) 天小口経年シミ 小口経年シミ少 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 B5 74p+写真頁24枚葉(モノクロ生写真貼付)限定129
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
三吉朋十 、大正大学仏教民俗学会 、S45
裏表紙経年シミ(下部に多) 天小口経年シミ 小口経年シミ少 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 B5 74p+写真頁24枚葉(モノクロ生写真貼付)限定129

慶長5年濃州岐阜落城軍記 関ケ原合戦前哨戦 文政7年写 六鹿新助 47丁 軍評後持口定之事・城南櫓・城西七曲持口・城西百曲持口・城西出丸持口・城西北之出丸持口・城北西上隠子門持口・城戌亥出丸持口・秀信公本丸御殿・秀則二の丸御殿 守備人数人名記入

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
55,000
44丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

慶長5年濃州岐阜落城軍記 関ケ原合戦前哨戦 文政7年写 六鹿新助 47丁 軍評後持口定之事・城南櫓・城西七曲持口・城西百曲持口・城西出丸持口・城西北之出丸持口・城北西上隠子門持口・城戌亥出丸持口・秀信公本丸御殿・秀則二の丸御殿 守備人数人名記入

55,000
44丁

【写本】一行禅師字母表正考訂

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
35,000
宥存・城南写、磯崎山吉祥寺、寛政6年写、1冊
半紙本 14丁 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
35,000
宥存・城南写 、磯崎山吉祥寺 、寛政6年写 、1冊
半紙本 14丁 少虫損

卒業證書1枚・修業證書5枚・賞状他7枚・通知簿6点

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
姫路市城南尋常小学校、昭 3~
シミ カキコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

卒業證書1枚・修業證書5枚・賞状他7枚・通知簿6点

11,000
姫路市城南尋常小学校 、昭 3~
シミ カキコミ

福島県現代詩集―福島県現代詩人会結成記念号

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,300
小川琢士 編/三谷晃一、相田謙三、斎藤庸一、高橋新二、長谷部俊一郎、阿曽十喜子、吾妻藍、安部一美、阿・・・
ヤケ。シミ汚れ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福島県現代詩集―福島県現代詩人会結成記念号

1,300
小川琢士 編/三谷晃一、相田謙三、斎藤庸一、高橋新二、長谷部俊一郎、阿曽十喜子、吾妻藍、安部一美、阿部正栄、天城南海子、天野行雄、有我祥吉 ほか 、福島県現代詩人会 、1979
ヤケ。シミ汚れ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

銘木大観

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
8,000
北尾春道、城南書院、昭和30、1
B5判 初版 銘木材質実物見本24種貼込 函付(函イタミ・少墨ヨゴレ有) 経年のヤケシミ *248p+各地方代表的銘木業者、全国銘木銘竹業者案内 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銘木大観

8,000
北尾春道 、城南書院 、昭和30 、1
B5判 初版 銘木材質実物見本24種貼込 函付(函イタミ・少墨ヨゴレ有) 経年のヤケシミ *248p+各地方代表的銘木業者、全国銘木銘竹業者案内 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

福島県現代詩集―福島県現代詩人会結成記念号

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,300
小川琢士 編/三谷晃一、相田謙三、斎藤庸一、高橋新二、長谷部俊一郎、阿曽十喜子、吾妻藍、安部一美、阿・・・
ヤケ。シミ汚れ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福島県現代詩集―福島県現代詩人会結成記念号

1,300
小川琢士 編/三谷晃一、相田謙三、斎藤庸一、高橋新二、長谷部俊一郎、阿曽十喜子、吾妻藍、安部一美、阿部正栄、天城南海子、天野行雄、有我祥吉 ほか 、福島県現代詩人会 、1979
ヤケ。シミ汚れ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

自然観察ガイドNo. 5 愛知の自然をたずねて (新城・南楽地域)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

八戸根城・南部家文書 小井田幸哉 昭和61年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
8,800
498p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八戸根城・南部家文書 小井田幸哉 昭和61年

8,800
498p

根城(南部五世の誠忠)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
郷土勤皇烈士先覚者叢書 32頁 林柾次郎、昭19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

根城(南部五世の誠忠)

1,000
郷土勤皇烈士先覚者叢書 32頁 林柾次郎 、昭19

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー