文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大安 」の検索結果
1,167件

【写本】王本願成就文聴記

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
6,500
大安和上口陳・得業船城謹識、正光寺蔵書印、明4写、1冊
半紙本 39丁 印有 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【写本】王本願成就文聴記

6,500
大安和上口陳・得業船城謹識 、正光寺蔵書印 、明4写 、1冊
半紙本 39丁 印有 少虫損

アサヒグラフ 1956年9月16日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:津田京子さん/大安の日の“台風”(重光全権)、朝日新聞社、昭31
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1956年9月16日号

1,070
表紙:津田京子さん/大安の日の“台風”(重光全権) 、朝日新聞社 、昭31

大安寺のすべて : 天平のみほとけと祈り : 特別展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
奈良国立博物館編、NHKエンタープライズ近畿 奈良国立博物館 日本経済新聞社、223p、30cm、1・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大安寺のすべて : 天平のみほとけと祈り : 特別展

3,000
奈良国立博物館編 、NHKエンタープライズ近畿 奈良国立博物館 日本経済新聞社 、223p 、30cm 、1冊

大安寺史・史料

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,817 (送料:¥350~)
0、名著出版、1984年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
函あり▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ・傷みあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大安寺史・史料

4,817 (送料:¥350~)
、名著出版 、1984年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1010 、単行本
函あり▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ・傷みあり
  • 単品スピード注文

日漢辞典

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
1,600
陳涛、大安、1969、1
商務印書館版・縮刷版 函傷み カバー良好 三方微ヨゴレ 本文良好 A6
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,600
陳涛 、大安 、1969 、1
商務印書館版・縮刷版 函傷み カバー良好 三方微ヨゴレ 本文良好 A6

中国古代及中世紀史報刊論文資料索引

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
華東師範大学歴史系編、大安、1967、1
中文・A5-197頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古代及中世紀史報刊論文資料索引

900
華東師範大学歴史系編 、大安 、1967 、1
中文・A5-197頁・ヤケ

中国辺疆図籍録

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
11,000
★衍林編、大安、昭和43(1968)、1冊
1958年上海商務印書館版影印 B5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国辺疆図籍録

11,000
★衍林編 、大安 、昭和43(1968) 、1冊
1958年上海商務印書館版影印 B5精

第一次国内革命戦争時期的工人運動 影印

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
人民出版社編、大安、1969
人民出版社影印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第一次国内革命戦争時期的工人運動 影印

880
人民出版社編 、大安 、1969
人民出版社影印

嚮導 全5冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
25,460 (送料:¥890~)
大安、1963、5冊
B5 函 10cmほどの引線3ヶ所 1cmほどの引線4ヶ所 1cmほどの書入れ2ヶ所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

嚮導 全5冊

25,460 (送料:¥890~)
、大安 、1963 、5冊
B5 函 10cmほどの引線3ヶ所 1cmほどの引線4ヶ所 1cmほどの書入れ2ヶ所
  • 単品スピード注文

大安商船株式会社御注文大?丸進水記念

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 昭和35年7月23日 新三菱重工 神戸造船所、2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大安商船株式会社御注文大?丸進水記念

4,000
絵葉書 昭和35年7月23日 新三菱重工 神戸造船所 、2枚

8 3 サイン本 大安仏滅① 石川チカ 2019年 幻冬舎

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
石川チカ、幻冬舎、2019年
目立った傷等ございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
石川チカ 、幻冬舎 、2019年
目立った傷等ございません。

五四時期期刊介紹 全3集+五四愛国運動資料 計4冊

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
8,000
大安、1966~69、4冊
中文・影印・函ヤケスレ・天小口経年シミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、大安 、1966~69 、4冊
中文・影印・函ヤケスレ・天小口経年シミ

中国近代工業史資料 第四輯(上・下巻)二冊揃

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,000
大安、1966、2
函あり、経年ヤケ、三方経年ヤケ、天にシミ、A5判、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
、大安 、1966 、2
函あり、経年ヤケ、三方経年ヤケ、天にシミ、A5判、

(中文)中国革命史講義

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
胡華主、大安、昭39、1冊
函 A5 569
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(中文)中国革命史講義

3,000
胡華主 、大安 、昭39 、1冊
函 A5 569

殷墟ト辞綜類

阿武隈書房
 福島県いわき市平
20,000
島邦男 編、大安、1977年増訂版、590p、37cm
函 ビニカバー 本文に書きこみ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

殷墟ト辞綜類

20,000
島邦男 編 、大安 、1977年増訂版 、590p 、37cm
函 ビニカバー 本文に書きこみ等はありません。

印刷通用漢字字形表(影印)(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,400
中華人民共和国文化部, 中国文字改革委員会 編、大安、[1964]、51p、25cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

印刷通用漢字字形表(影印)(中文)

2,400
中華人民共和国文化部, 中国文字改革委員会 編 、大安 、[1964] 、51p 、25cm 、1冊

近代中国農村社会史研究 東洋史学論集8

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,220
東京教育大学アジア史研究会、大安、1967、1冊
函背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

近代中国農村社会史研究 東洋史学論集8

1,220
東京教育大学アジア史研究会 、大安 、1967 、1冊
函背ヤケ

抗日戦争時期解放区概況

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
人民出版編輯/大安、中文書、1953、1冊
中文書 B6 132頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

抗日戦争時期解放区概況

2,001
人民出版編輯/大安 、中文書 、1953 、1冊
中文書 B6 132頁

【新聞折込広告】春日井市 三晃商会 ラジアル+アルミホイール セット販売大安売り

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1970年代、1
37×26㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1970年代 、1
37×26㎝

中国考古学報第二冊(国立中央研究院歴史語言研究所専刊之十三)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
大安、1964年、1冊
復印本 ヤケ、少痛
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国考古学報第二冊(国立中央研究院歴史語言研究所専刊之十三)

1,100
、大安 、1964年 、1冊
復印本 ヤケ、少痛

嚮導 全5冊揃

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
12,000
小林實彌、大安、1963
函欠、三方ヤケ・微点シミ、全体薄汚れ 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

嚮導 全5冊揃

12,000
小林實彌 、大安 、1963
函欠、三方ヤケ・微点シミ、全体薄汚れ 送料850円【佐川急便発送】

両漢租税の研究 中国学術研究双書2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,950 (送料:¥300~)
吉田虎雄、大安、昭41、A5判
函ヤケ角スレ 三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

両漢租税の研究 中国学術研究双書2

4,950 (送料:¥300~)
吉田虎雄 、大安 、昭41 、A5判
函ヤケ角スレ 三方シミ
  • 単品スピード注文

中国文芸論戦

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
李何麟編/大安、中文書、1967、1冊
中文書 精装 A5 492頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国文芸論戦

2,001
李何麟編/大安 、中文書 、1967 、1冊
中文書 精装 A5 492頁

釈尊の呼吸法 大安般守意経に学ぶ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
村木弘昌、柏樹社、1979
初版・カバー付 天小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

釈尊の呼吸法 大安般守意経に学ぶ

850
村木弘昌、柏樹社、1979
初版・カバー付 天小口少時代シミ有

中国現代文学史資料

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
72,000
大安、中文書、1968、12冊
中文書 精装/影印 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国現代文学史資料

72,000
大安 、中文書 、1968 、12冊
中文書 精装/影印 B5

十年来的新中国文学 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
大安、1967
原作家出版社版複製 平装 経年ヤケシミ 奥付購入日書込
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

十年来的新中国文学 

1,000
大安 、1967
原作家出版社版複製 平装 経年ヤケシミ 奥付購入日書込

羅布淖(タク)爾攷古記:中国西北科学攷察図叢刊之一

奥書房
 京都府京都市東山区
5,500
黄文弼著、大安、1968、1
少焼け汚れシミ等あり。箱付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

羅布淖(タク)爾攷古記:中国西北科学攷察図叢刊之一

5,500
黄文弼著 、大安 、1968 、1
少焼け汚れシミ等あり。箱付き。

釈尊の呼吸法 大安般守意経に学ぶ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
村木弘昌、柏樹社、昭55
4刷カバーヤケシミ 縛り跡有 赤鉛筆線引有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

釈尊の呼吸法 大安般守意経に学ぶ 

880
村木弘昌 、柏樹社 、昭55
4刷カバーヤケシミ 縛り跡有 赤鉛筆線引有

現代中国人物表 1919-1967

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
藤田正典編、大安、1969
初版/B5版/経年観他使用感の無い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代中国人物表 1919-1967

1,320
藤田正典編 、大安 、1969
初版/B5版/経年観他使用感の無い本です。

きいやはん つけものと京のくらし・きいやはん一代 大角安治郎伝

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,490
大安、昭54、2
初版、函薄汚れ 2冊1函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

きいやはん つけものと京のくらし・きいやはん一代 大角安治郎伝

1,490
、大安 、昭54 、2
初版、函薄汚れ 2冊1函

作家 1936年8月~11月「哀悼魯迅先生特輯」 影印復刻

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
孟十還編 魯迅、巴金、茅盾、田軍他、大安、1967年、1冊
函付保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

作家 1936年8月~11月「哀悼魯迅先生特輯」 影印復刻

3,000
孟十還編 魯迅、巴金、茅盾、田軍他 、大安 、1967年 、1冊
函付保存良好

中国文芸論戦 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
李何麟編 大安、1967、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国文芸論戦 

1,500
李何麟編 大安 、1967 、1冊

間島保夫追悼文集

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,100
加納成治、大安榮晃、坂東芳郎・編、間島保夫追悼文集刊行会、2004年、175頁、A5判、1冊
カバー付 美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
加納成治、大安榮晃、坂東芳郎・編 、間島保夫追悼文集刊行会 、2004年 、175頁 、A5判 、1冊
カバー付 美品

【写本】化土巻要門章・大経五悪段詅記

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
8,500
大安和上述・海定記、善照寺、明治写、1冊
大本 34丁 印有 少虫損裏打ち
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,500
大安和上述・海定記 、善照寺 、明治写 、1冊
大本 34丁 印有 少虫損裏打ち

〈移転並ニ安売広告〉長野県松本舊伊勢町中丁北側 各国陶器類大安売 大丸屋 塩川定次郎

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
明20、1
14x18cm 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、明20 、1
14x18cm 

内陸アジア史論集

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,500 (送料:¥600~)
内陸アジア史学会編、株式会社大安、昭39、1冊
箱シミやけ有・本少やけシミ・369頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内陸アジア史論集

1,500 (送料:¥600~)
内陸アジア史学会編 、株式会社大安 、昭39 、1冊
箱シミやけ有・本少やけシミ・369頁・A5
  • 単品スピード注文

訳編 中医内科証治概要

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,830
欧陽錡(著)宮脇浩(監修)創医会学術部訳(編)、大安、1967、1
A5 カバー スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

訳編 中医内科証治概要

1,830
欧陽錡(著)宮脇浩(監修)創医会学術部訳(編) 、大安 、1967 、1
A5 カバー スレ 少ヤケ

内陸アジア史論集

書林堂
 福島県相馬市
1,320
内陸アジア史學會編、大安、1964
函ヤケと痛み(角にスレキズ・背に裂け目など)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

内陸アジア史論集

1,320
内陸アジア史學會編 、大安 、1964
函ヤケと痛み(角にスレキズ・背に裂け目など)

皇明條法事類纂―東京大学附属図書館蔵

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
25,000
古典研究会/大安、昭41、2冊
影印/精装 B5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

皇明條法事類纂―東京大学附属図書館蔵

25,000
古典研究会/大安 、昭41 、2冊
影印/精装 B5

大?丸進水記念

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 イラスト 大安商船株式会社御注文 進三菱重工神戸造船所建造 昭35、綴2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大?丸進水記念

2,000
絵葉書 イラスト 大安商船株式会社御注文 進三菱重工神戸造船所建造 昭35 、綴2枚

両漢租税の研究/魏晋南北朝租税の研究 (中国学術研究双書2・3) (2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
吉田 虎雄、大安、昭和41、267+226p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

両漢租税の研究/魏晋南北朝租税の研究 (中国学術研究双書2・3) (2冊)

6,600
吉田 虎雄 、大安 、昭和41 、267+226p 、A5
ISBN:**

両漢租税の研究 中国学術研究双書2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,950 (送料:¥300~)
吉田虎雄、大安、昭41、A5判
函少ヤケ角少スレ 三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

両漢租税の研究 中国学術研究双書2

4,950 (送料:¥300~)
吉田虎雄 、大安 、昭41 、A5判
函少ヤケ角少スレ 三方シミ
  • 単品スピード注文

訳編 中医内科証治概要

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,500
宮脇浩監修/創医会学術部訳編、大安、昭和42
カバー ヤケ シミ ヤブレ イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

訳編 中医内科証治概要

1,500
宮脇浩監修/創医会学術部訳編 、大安 、昭和42
カバー ヤケ シミ ヤブレ イタミ

わが半生—「満州国」皇帝の自伝 上下揃、2冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
小野忍/野原四郎、大安、1965
初カバ帯/上巻少疲、背ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが半生—「満州国」皇帝の自伝 上下揃、2冊

1,980
小野忍/野原四郎 、大安 、1965
初カバ帯/上巻少疲、背ヤケ

訳編 中医内科証治概要

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,630
欧陽錡(著)宮脇浩(監修)創医会学術部訳(編)、大安、1967、1
A5 カバー 少キレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

訳編 中医内科証治概要

1,630
欧陽錡(著)宮脇浩(監修)創医会学術部訳(編) 、大安 、1967 、1
A5 カバー 少キレ 少ヤケ

元の理を考える I/II セット(カセット全6本)柏木大安教話選集 白堂社 天理教

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
15,000
3棚6段目後側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
3棚6段目後側

満洲共産匪の研究

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
38,500
満洲国軍政部顧問部編、大安、昭和39(1964)、2冊
影印 B5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲共産匪の研究

38,500
満洲国軍政部顧問部編 、大安 、昭和39(1964) 、2冊
影印 B5精

大安萬侶墓 奈良県史跡名勝天然記念物調査報告43

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
11,000
奈良県立橿原考古学研究所、昭56、1冊
カバー函、付図共
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大安萬侶墓 奈良県史跡名勝天然記念物調査報告43

11,000
奈良県立橿原考古学研究所 、昭56 、1冊
カバー函、付図共

四部合戦状本平家物語 上・下・別冊(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
慶応義塾大学付属研究所斯道文庫、大安、昭和42.3、350+387+312p、A5
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
慶応義塾大学付属研究所斯道文庫 、大安 、昭和42.3 、350+387+312p 、A5
少イタミ ISBN:**

相性・吉日選び 大安吉日革命

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
800
花見正樹、東明社、1987年初版、1冊
カバー・少ヤケ/くすみ 天小口・少ヤケ汚れ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
花見正樹 、東明社 、1987年初版 、1冊
カバー・少ヤケ/くすみ 天小口・少ヤケ汚れ 他経年並

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー