文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「天狗」の検索結果
3,357件

f230900218〇一枚刷り 浪花みやげ2編 大日本物識天狗17編 京都部 ことば遊び しゃれ なぞ 判じ絵 見立番付 天保年間 塩屋喜兵衛板〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
f230900218〇一枚刷り 浪花みやげ2編 大日本物識天狗17編 京都部 ことば遊び しゃれ なぞ 判じ絵 見立番付 天保年間 塩屋喜兵衛板〇和本古書古文書

一枚刷り 浪花みやげ2編 大日本物識天狗17編 京都部 ことば遊び しゃれ なぞ 判じ絵 見立番付 天保年間 塩屋喜兵衛板〇和本古書古文書
250x170mm 二つ折り
1丁
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
f230900218〇一枚刷り 浪花みやげ2編 大日本物識天狗17編 京都部 ことば遊び しゃれ なぞ 判じ絵 見立番付 天保年間 塩屋喜兵衛板〇和本古書古文書 一枚刷り 浪花みやげ2編 大日本物識天狗17編 京都部 ことば遊び しゃれ なぞ 判じ絵 見立番付 天保年間 塩屋喜兵衛板〇和本古書古文書 250x170mm 二つ折り 1丁 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

天狗剣法 : 法神流須田房之助始末

ライト古書店
 千葉県松戸市
350
津本陽 著、PHP研究所、278p、20cm
1刷 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天狗剣法 : 法神流須田房之助始末

350
津本陽 著 、PHP研究所 、278p 、20cm
1刷 帯

土屋隆夫 : 天国は遠すぎる・天狗の面・他 <別冊幻影城・保存版 no.4>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500
土屋隆夫 著、幻影城A5版、1976、338p 肖像、21cm
ふち少スレ 小口少ヤケシミ (送料:180円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土屋隆夫 : 天国は遠すぎる・天狗の面・他 <別冊幻影城・保存版 no.4>

500
土屋隆夫 著 、幻影城A5版 、1976 、338p 肖像 、21cm
ふち少スレ 小口少ヤケシミ (送料:180円~)

天狗の鼻 : 豊島与志雄童話全集 第2巻

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
2,000
八雲書店、昭和23年8月、246p、21x15cm、1冊
初版 パラフィン装 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天狗の鼻 : 豊島与志雄童話全集 第2巻

2,000
、八雲書店 、昭和23年8月 、246p 、21x15cm 、1冊
初版 パラフィン装 少ヤケ

甲賀の小天狗 <サンヤングシリーズ 5>

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
9,500
宮崎惇 作 中村英夫 絵、朝日ソノラマ、昭和44年、294p 口絵1枚、20cm
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

甲賀の小天狗 <サンヤングシリーズ 5>

9,500
宮崎惇 作 中村英夫 絵 、朝日ソノラマ 、昭和44年 、294p 口絵1枚 、20cm
初版 函

鞍馬天狗 第11巻 (海道記)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
大仏次郎 著、中央公論社、238p 図版、19cm
ヤケ テープ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
大仏次郎 著 、中央公論社 、238p 図版 、19cm
ヤケ テープ
  • 単品スピード注文

篠栗四国二十九番札所絵葉書 天狗岩

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

篠栗四国二十九番札所絵葉書 天狗岩

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

天狗外伝 斬られの仙太

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
800
三好十郎、而立書房、1988
初版、帯、少々汚、戯曲
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天狗外伝 斬られの仙太

800
三好十郎 、而立書房 、1988
初版、帯、少々汚、戯曲

昔話天狗火 知立・刈谷・高浜・大府・東浦境川・逢妻川流域

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
加藤則幸
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
加藤則幸
  • 単品スピード注文

鞍馬天狗

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,200
石割平・円尾敏郎、ワイズ出版、2007、1
(A5版)初版・カバー・美本・P159
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
石割平・円尾敏郎 、ワイズ出版 、2007 、1
(A5版)初版・カバー・美本・P159

恋天狗 (山手樹一郎長編選集 23)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
山手樹一郎、桃源社、1966年
新書カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
山手樹一郎 、桃源社 、1966年
新書カバー

鞍馬天狗 影の如く 夜の客

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
大佛次郎、毎日新聞社、昭和31年
初版・カバー・帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鞍馬天狗 影の如く 夜の客

1,500
大佛次郎 、毎日新聞社 、昭和31年
初版・カバー・帯

元祖キクゾー天狗印元気乃素

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,310
林家木久蔵、世界文化社、1991
初カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元祖キクゾー天狗印元気乃素

1,310
林家木久蔵 、世界文化社 、1991
初カバ

天狗外伝 斬られの仙太

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
12,000
三好十郎、ナウカ社、昭9
初版 焼け、シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天狗外伝 斬られの仙太

12,000
三好十郎、ナウカ社 、昭9
初版 焼け、シミあり

鞍馬天狗 影の如く夜の客

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,050
大佛次郎、毎日新聞社、昭31、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鞍馬天狗 影の如く夜の客

3,050
大佛次郎 、毎日新聞社 、昭31 、1冊
初版カバー帯

天狗名義考

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
49,500
諦忍、和泉屋新八等刊、宝暦四年(1754)、1冊
大本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
諦忍 、和泉屋新八等刊 、宝暦四年(1754) 、1冊
大本

天狗の研究

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
4,400 (送料:¥600~)
知切光歳、原書房、2004
初版 天少シミ 帯微少イタミ
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥600~)
知切光歳 、原書房 、2004
初版 天少シミ 帯微少イタミ
  • 単品スピード注文

鞍馬天狗「観世流謡本」三十七の五

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
660
観世左近、檜書店、昭37
少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鞍馬天狗「観世流謡本」三十七の五

660
観世左近 、檜書店 、昭37
少シミ

剣道日本 1980年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
特集:天狗芸術論、スキージャーナル、昭55
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

剣道日本 1980年6月号

1,650
特集:天狗芸術論 、スキージャーナル 、昭55

絵本 健太とおんな天狗

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,620
佐渡山安博、ボーダーインク、2015年
新品
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,620
佐渡山安博 、ボーダーインク 、2015年
新品

天狗党始末記

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
上村健二、善本社、昭 52、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
上村健二 、善本社 、昭 52 、1冊

鞍馬天狗 10 御用盗異聞 小鳥を飼う武士

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,715 (送料:¥360~)
大佛次郎、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鞍馬天狗 10 御用盗異聞 小鳥を飼う武士

3,715 (送料:¥360~)
大佛次郎 、中央公論社
  • 単品スピード注文

天狗筆記物語ー私説西陣の歴史

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
3,000
駒 敏郎、創世記、昭52、四六版、1
初版 カバー 帯
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天狗筆記物語ー私説西陣の歴史

3,000
駒 敏郎 、創世記 、昭52 、四六版 、1
初版 カバー 帯

水戸天狗党

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,800
田中真理子・松本直子、講談社、1977、1
初版 カバー・帯 B6版 P356
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水戸天狗党

1,800
田中真理子・松本直子 、講談社 、1977 、1
初版 カバー・帯 B6版 P356

天狗回状

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
大佛次郎、講談社、昭和23、1
初版・裸本・値札跡/装丁・岩田専太郎
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天狗回状

2,000
大佛次郎 、講談社 、昭和23 、1
初版・裸本・値札跡/装丁・岩田専太郎

山嶽党奇談 鞍馬天狗傑作選2

なざわ書店
 東京都足立区柳原
900
大佛次郎、文藝春秋、2007年11月15日、483頁、1冊
初版 カバー
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山嶽党奇談 鞍馬天狗傑作選2

900
大佛次郎 、文藝春秋 、2007年11月15日 、483頁 、1冊
初版 カバー

鞍馬天狗「観世流謡本」三十七の五

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
770 (送料:¥210~)
観世左近、檜書店、昭60、B5判
少鉛筆書込
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鞍馬天狗「観世流謡本」三十七の五

770 (送料:¥210~)
観世左近 、檜書店 、昭60 、B5判
少鉛筆書込
  • 単品スピード注文

恋天狗

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
500
山手樹一郎、春陽文庫 *昭和53年 重版
並 状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恋天狗

500
山手樹一郎 、春陽文庫 *昭和53年 重版
並 状態良好 カバ

完四郎広目手控 天狗殺し

書林堂
 福島県相馬市
350
高橋克彦、集英社、2000
初版、 カバー、 帯、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

完四郎広目手控 天狗殺し

350
高橋克彦 、集英社 、2000
初版、 カバー、 帯、状態良

天狗推参!

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
神奈川県立歴史博物館、平22、1冊
表紙スレ 表紙端少ヨレ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

天狗推参!

5,000
神奈川県立歴史博物館 、平22 、1冊
表紙スレ 表紙端少ヨレ

鞍馬天狗「観世流謡本」三十七の五

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,210 (送料:¥210~)
観世左近、檜書店、平4、A5判
美本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鞍馬天狗「観世流謡本」三十七の五

1,210 (送料:¥210~)
観世左近 、檜書店 、平4 、A5判
美本
  • 単品スピード注文

説話の森 天狗・盗賊・異形の道化  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
小峯和明、大修館書店、平3、1冊
〔B6判〕カバ帯
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

説話の森 天狗・盗賊・異形の道化  

1,000
小峯和明 、大修館書店 、平3 、1冊
〔B6判〕カバ帯

昭和28年7月 新国劇 鞍馬天狗 大阪歌舞伎座パンフ

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320 (送料:¥200~)
千土地興行、B5、24p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
、千土地興行 、B5 、24p
  • 単品スピード注文

〈グラフNHK〉特集・鞍馬天狗

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000 (送料:¥250~)
昭44、1
9月15日号 表紙~高橋英樹 裏表紙書入れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥250~)
、昭44 、1
9月15日号 表紙~高橋英樹 裏表紙書入れ
  • 単品スピード注文

天狗党事件と高崎藩

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
堤 克政、上毛新聞社出版部、2022
裸本ですが良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天狗党事件と高崎藩

1,500
堤 克政 、上毛新聞社出版部 、2022
裸本ですが良好

滑稽天狗討論会

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
99,000
菊亭静(小柳津柳窓)、明14、初
(仙台刊・表紙水シミ有・裏紙欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

滑稽天狗討論会

99,000
菊亭静(小柳津柳窓) 、明14 、初
(仙台刊・表紙水シミ有・裏紙欠)

小天狗小太郎

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
10,000
鈴木仁成堂、1
絵あわせ  9×10cm 1ブロックセロハン欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
、鈴木仁成堂 、1
絵あわせ  9×10cm 1ブロックセロハン欠

下部鉱泉場絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 天狗岩・熊野神社・渓流・温泉場全景、袋傷 4枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

下部鉱泉場絵葉書

1,000
絵葉書 天狗岩・熊野神社・渓流・温泉場全景 、袋傷 4枚

みちのく白石物語: 天狗と河童のはなし

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
沢史生、国書刊行会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

みちのく白石物語: 天狗と河童のはなし

30,374 (送料:¥360~)
沢史生 、国書刊行会
  • 単品スピード注文

春宵天狗ばなし

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
島田一男、桃源社、昭36
初版カバ痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春宵天狗ばなし

1,000
島田一男 、桃源社 、昭36
初版カバ痛

天狗廻状

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
大佛次郎、昭23
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天狗廻状

3,300
大佛次郎 、昭23
初版

鞍馬天狗 第二巻 御用盗異聞

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,520 (送料:¥350~)
大仏次郎、中央公論社、1951
裸本 ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,520 (送料:¥350~)
大仏次郎 、中央公論社 、1951
裸本 ヤケ
  • 単品スピード注文

天狗が来る

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
立松和平、集英社、1984
初カ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

天狗が来る

1,650
立松和平 、集英社 、1984
初カ

民俗随筆 河童・天狗・妖怪

柏林堂
 千葉県柏市布施
1,000
武田静澄、河出書房、昭31
カバヤケ・イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民俗随筆 河童・天狗・妖怪

1,000
武田静澄 、河出書房 、昭31
カバヤケ・イタミ

煌めきの氷壁

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
大山天狗沢事故報告書・追悼集、福山山岳会、平6、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

煌めきの氷壁

8,000
大山天狗沢事故報告書・追悼集 、福山山岳会 、平6 、1

祇園天狗風流剣

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
陣出達朗、東京文芸社、1958
初、函痛/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祇園天狗風流剣

4,400
陣出達朗 、東京文芸社 、1958
初、函痛/少シミ少疲

少年画報 昭和31年3月号付録 三日月天狗

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
少年画報社、昭和31年、1
極美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年画報 昭和31年3月号付録 三日月天狗

3,000
、少年画報社 、昭和31年 、1
極美

詩集 天狗高原

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
坂本 稔、昭森社、昭和45年、153頁、22×16cm
函ヤケシミ、天に記名、本文ヤケ。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
坂本 稔 、昭森社 、昭和45年 、153頁 、22×16cm
函ヤケシミ、天に記名、本文ヤケ。
  • 単品スピード注文

鞍馬天狗 大佛次郎時代小説全集4

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
朝日新聞社、昭51、1冊
函背少ヤケ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鞍馬天狗 大佛次郎時代小説全集4

1,500
、朝日新聞社 、昭51 、1冊
函背少ヤケ

天狗が来る

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
立松和平、集英社、昭59
カバー帯 装丁/荒川じんぺい
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天狗が来る

1,000
立松和平 、集英社 、昭59
カバー帯 装丁/荒川じんぺい

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー