文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「客」の検索結果
25,795件

絵葉書 山形県吾妻温泉大平新湯 (瀧見屋旅館) モノクロ 袋欠

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,630
山形県吾妻温泉大平新湯瀧見屋旅館、戦前、3枚
瀧見屋旅館全景(浴衣の釣客、和服の女2人、男3人)、温泉道路よりつり橋並び瀧見屋旅館正面を望む(浴衣姿男2人、婆や1人)、客室の一部・浴室の一部
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 山形県吾妻温泉大平新湯 (瀧見屋旅館) モノクロ 袋欠

1,630
山形県吾妻温泉大平新湯瀧見屋旅館 、戦前 、3枚
瀧見屋旅館全景(浴衣の釣客、和服の女2人、男3人)、温泉道路よりつり橋並び瀧見屋旅館正面を望む(浴衣姿男2人、婆や1人)、客室の一部・浴室の一部

洋書 Classic Props: In Camera: Vol.3

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500
1999年発行、120頁、タテ205ミリ×ヨコ260ミリ、1冊
クラシックプロップス、古き良きプロペラ旅客機写真集 第3集

英語表記、カラー、ハードカバー
見返しに薄いテープ跡・シミ、フチ・角に少凹み、スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、1999年発行 、120頁 、タテ205ミリ×ヨコ260ミリ 、1冊
クラシックプロップス、古き良きプロペラ旅客機写真集 第3集 英語表記、カラー、ハードカバー 見返しに薄いテープ跡・シミ、フチ・角に少凹み、スレ跡、少イタミがあります。

洋書 Flight Attendant : From Career Planning to Professional Service

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200
1980年発行、301頁、タテ230ミリ×ヨコ150ミリ、1冊
飛行機、航空機、旅客機、航空会社、スチュワーデス、客室乗務員のキャリアプランニングからプロフェッショナルなサービスまで
英語表記、モノクロ、ソフトカバー
スレ跡、ヤケ跡、小口にシミ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、1980年発行 、301頁 、タテ230ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
飛行機、航空機、旅客機、航空会社、スチュワーデス、客室乗務員のキャリアプランニングからプロフェッショナルなサービスまで 英語表記、モノクロ、ソフトカバー スレ跡、ヤケ跡、小口にシミ、イタミがあります。

考証幕末侠客伝

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
800
今川徳三 著、秋田書店、昭和48、261p、20cm
初版 裸本 シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

考証幕末侠客伝

800
今川徳三 著 、秋田書店 、昭和48 、261p 、20cm
初版 裸本 シミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並

JR旅客会社の現状と課題―総務庁の旅客鉄道株式会社に対する監督行政監察結果から

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
3,000
総務庁行政監察局 編、大蔵省印刷局、平成4年、1冊
表紙(折目・その他少傷み汚れ)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。B5判217p(発行時定価1400円)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

JR旅客会社の現状と課題―総務庁の旅客鉄道株式会社に対する監督行政監察結果から

3,000
総務庁行政監察局 編 、大蔵省印刷局 、平成4年 、1冊
表紙(折目・その他少傷み汚れ)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。B5判217p(発行時定価1400円)

世界の客船 1993

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
山田廸生, 池田良穂 著、「船と港」編集室、1993年、285頁、26cm
ヤケ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
山田廸生, 池田良穂 著 、「船と港」編集室 、1993年 、285頁 、26cm
ヤケ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

「諸国客方控・諸国客方帳」 <大阪市史史料 第40輯>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
大阪市史編纂所 編、大阪市史料調査会、平成6年、9, 167p、21cm、1冊
表紙にヤケ、スレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
大阪市史編纂所 編 、大阪市史料調査会 、平成6年 、9, 167p 、21cm 、1冊
表紙にヤケ、スレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

横浜大桟橋物語 <JTBキャンブックス>

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,000 (送料:¥210~)
客船とみなと遺産の会【編】、JTBパブリッシング、2004年、171p、21cm(A5)、1冊
初版 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥210~)
客船とみなと遺産の会【編】 、JTBパブリッシング 、2004年 、171p 、21cm(A5) 、1冊
初版 カバー
  • 単品スピード注文

新日本古典文学大系 87 開巻驚奇侠客伝 87

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,750
佐竹昭広 ほか編、岩波書店、1998.10、839p、22cm
月報付き 概ね良好です。 函
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新日本古典文学大系 87 開巻驚奇侠客伝 87

2,750
佐竹昭広 ほか編 、岩波書店 、1998.10 、839p 、22cm
月報付き 概ね良好です。 函

蟻・蟻の客 学苑選書 <學苑新書>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,000
E・ワズマン著 ; 平野武雄譯、牧書房、昭和21、159p、15cm
印・色線少あり 表紙など疲れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蟻・蟻の客 学苑選書 <學苑新書>

1,000
E・ワズマン著 ; 平野武雄譯 、牧書房 、昭和21 、159p 、15cm
印・色線少あり 表紙など疲れアリ

重要文化財新長谷寺鎮守堂他六棟修理工事報告書 第三集

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
10,000
重要文化財新長谷寺客殿・塔婆修理委員会、昭36、1冊
客殿・塔婆修理工事
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財新長谷寺鎮守堂他六棟修理工事報告書 第三集

10,000
重要文化財新長谷寺客殿・塔婆修理委員会 、昭36 、1冊
客殿・塔婆修理工事

ジェット旅客機進化論

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,600 (送料:¥600~)
浜田一穂著、イカロス、2021、545p、21cm
カバー少々傷みあり、本体少々汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ジェット旅客機進化論

1,600 (送料:¥600~)
浜田一穂著 、イカロス 、2021 、545p 、21cm
カバー少々傷みあり、本体少々汚れあり
  • 単品スピード注文

客家姓氏淵源 01*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
広東梅州客家聯誼会?公室・梅州市地方志編委会?公室、中文書、1989、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 264頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
広東梅州客家聯誼会?公室・梅州市地方志編委会?公室 、中文書 、1989 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 264頁

QE2  豪華客船の素顔の乗客たち

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
ナイジェル・ロバーツ 著 玉置順子 訳、ティビーエス・ブリタニカ、1990/04/16 (H2)、1
特装版 四六判 重版 装幀→倉田明典 366頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
ナイジェル・ロバーツ 著 玉置順子 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1990/04/16 (H2) 、1
特装版 四六判 重版 装幀→倉田明典 366頁 カバ- 帯 程度良

「剣客商売 春の嵐」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
池波正太郎 著、新潮社、昭和57年 10刷、280p、19cm、1冊
※単行本です 優良並可の可 カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
池波正太郎 著 、新潮社 、昭和57年 10刷 、280p 、19cm 、1冊
※単行本です 優良並可の可 カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがあります

「剣客商売 待ち伏せ」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
池波正太郎 著、新潮社、昭和56年 8刷、261p、20cm、1冊
※単行本です 優良並可の可 カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
池波正太郎 著 、新潮社 、昭和56年 8刷 、261p 、20cm 、1冊
※単行本です 優良並可の可 カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがあります

善光寺かいわい門前町 : 参詣客を迎える心

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
長野放送 編、銀河書房、平成3年、125, 37p、30cm
表紙スレキズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
長野放送 編 、銀河書房 、平成3年 、125, 37p 、30cm
表紙スレキズ

旅客機マニアの常識 <マニアの王道>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
徳光康 著、イカロス、1996、321p、19cm
B6判 第1刷  カバー背に褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
徳光康 著 、イカロス 、1996 、321p 、19cm
B6判 第1刷  カバー背に褪色

善光寺かいわい門前町 : 参詣客を迎える心

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
長野放送 編、銀河書房、平成3年、125, 37p、30cm
表紙少スレ・上部少キレ・折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

善光寺かいわい門前町 : 参詣客を迎える心

600
長野放送 編 、銀河書房 、平成3年 、125, 37p 、30cm
表紙少スレ・上部少キレ・折れ跡

コンコルド : SST(超音速旅客機) 航空輸送時代の革命

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥200~)
遠藤欽作 著、航空新聞社、昭和47年、409p、19cm
初版 帯(ヤケ、キレ) カバイタミ少 ヤケ少 シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コンコルド : SST(超音速旅客機) 航空輸送時代の革命

1,500 (送料:¥200~)
遠藤欽作 著 、航空新聞社 、昭和47年 、409p 、19cm
初版 帯(ヤケ、キレ) カバイタミ少 ヤケ少 シミ少
  • 単品スピード注文

考証江戸侠客伝

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,600
八切止夫 著、日本シェル、286p、18cm
経年によるヤケ贈呈印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,600
八切止夫 著 、日本シェル 、286p 、18cm
経年によるヤケ贈呈印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

英語客観問題演習EXAM : 大学入試

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
小川匡夫 編著、旺文社、319p、21cm
初版 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
小川匡夫 編著 、旺文社 、319p 、21cm
初版 書込み
  • 単品スピード注文

北勢碁客名鑑(三重県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
12,000
三四倶楽部(三重県四日市)、昭和7年、1冊
*A5判、68頁、折込1枚(北勢碁客模擬角力番附、79×54cm、片面刷)、非売品、折込の裏面に水ぬれのしみ、本文約20頁に赤鉛筆で小〇やチェックを記入、外回り経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
、三四倶楽部(三重県四日市) 、昭和7年 、1冊
*A5判、68頁、折込1枚(北勢碁客模擬角力番附、79×54cm、片面刷)、非売品、折込の裏面に水ぬれのしみ、本文約20頁に赤鉛筆で小〇やチェックを記入、外回り経年しみ

月刊エアライン: 1985年6月号:通巻63号: 特集・JAL,TDA既卒スチュワーデス最終受験対策大特集

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650 (送料:¥210~)
イカロス出版、昭和60年6月1日発行、121頁、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
ボーイング767/ソ連の旅客機ガイド ほか

汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
、イカロス出版 、昭和60年6月1日発行 、121頁 、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ボーイング767/ソ連の旅客機ガイド ほか 汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

世界の客船 1990

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
山田廸生, 池田良穂 著、「船と港」編集室、1990年、240頁、26cm
ヤケ、角小傷み、カバー小スレシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
山田廸生, 池田良穂 著 、「船と港」編集室 、1990年 、240頁 、26cm
ヤケ、角小傷み、カバー小スレシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

美術史 89 Vol.23 No.1 (論文「美作二宮高野神社門客人神立像―そのイコロジーを中心に」斉藤孝、他)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
美術史学会編、美術史学会、1975.3、26p、30cm、1
背ヤケ、文中良好。クリックポストで発送。図版解説「フラゴナール・錠前について」田中英道、図版;門客人神立像、錠前。30×21
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術史 89 Vol.23 No.1 (論文「美作二宮高野神社門客人神立像―そのイコロジーを中心に」斉藤孝、他)

1,000 (送料:¥185~)
美術史学会編 、美術史学会 、1975.3 、26p 、30cm 、1
背ヤケ、文中良好。クリックポストで発送。図版解説「フラゴナール・錠前について」田中英道、図版;門客人神立像、錠前。30×21
  • 単品スピード注文

別冊航空情報: ボーイング社のあゆみ: 軍用機 / 旅客機 / 宇宙工学: 歴代モデル変遷図鑑

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000
酣燈社、2003年発行、144頁、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ、1冊
A Brief History of the Boeing Company

少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、酣燈社 、2003年発行 、144頁 、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ 、1冊
A Brief History of the Boeing Company 少イタミがあります。

経済レポ 22号 昭和23年12月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈好ましい客いけすかぬ客 伊豆・長岡温泉の旅館主・姐さんたちの声 7頁〉、〈反共に起ち上る労組群 7・・・
*B5判、34頁、表紙少虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈好ましい客いけすかぬ客 伊豆・長岡温泉の旅館主・姐さんたちの声 7頁〉、〈反共に起ち上る労組群 7頁〉、〈ストられた体験語る座談会 7頁〉 、工業情報社沼津本社(静岡県沼津市) 、昭和23年 、1冊
*B5判、34頁、表紙少虫喰い

旅順 昭和十五年版

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
19×13 13頁 奉天鉄道局旅客係、昭16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旅順 昭和十五年版

4,000
19×13 13頁 奉天鉄道局旅客係 、昭16

鳥瞰図 春の小田急

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
15×26 小田原急行鉄道旅客課、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 春の小田急

3,500
15×26 小田原急行鉄道旅客課 、戦前

武相旅情 NO4

川崎書店
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
3,000
小田急電鉄旅客課、小田急
冊子 20頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
小田急電鉄旅客課 、小田急
冊子 20頁

剣客商売 十番斬り

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
池波正太郎、新潮社、昭和60年、266p、19㎝
帯 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
池波正太郎 、新潮社 、昭和60年 、266p 、19㎝
帯 カバー
  • 単品スピード注文

真田太平記 4 甲賀間客

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
池波正太郎、朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
池波正太郎 、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

JR東日本 98会社要覧

三崎堂書店
 東京都荒川区東日暮里
1,000
東日本旅客鉄道株式会社、1998年、140ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

JR東日本 98会社要覧

1,000
、東日本旅客鉄道株式会社 、1998年 、140ページ

風流政客譚

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
土田恭示 著、日本政経公論社、昭33、306p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風流政客譚

1,650
土田恭示 著 、日本政経公論社 、昭33 、306p 、B6
ISBN:**

茶話対座 一亭一客

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
880
千宗室編、平6、1冊
初版カバー帯、蔵印
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

茶話対座 一亭一客

880
千宗室編 、平6 、1冊
初版カバー帯、蔵印

客gan方言調査報告

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,400
李如竜、厦門大学出版社、1992-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,400
李如竜 、厦門大学出版社 、1992-01 、1
平装

剣客往来

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
早乙女貢、浪速書房、昭和34年 初版
B6 カバー少々シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
早乙女貢 、浪速書房 、昭和34年 初版
B6 カバー少々シミ

黄昏客思

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
松浦寿輝、文春、2015
初版 カバー 帯 状態良好
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄昏客思

3,000
松浦寿輝 、文春 、2015
初版 カバー 帯 状態良好

世界の艦船(240) ’78年2月号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
昭和52/5、1
特集・客船の黄金時代
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の艦船(240) ’78年2月号

500
、昭和52/5 、1
特集・客船の黄金時代

大井川鉄道展望客車乗車記念入場券 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
昭63
6種袋入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大井川鉄道展望客車乗車記念入場券 

3,300
、昭63
6種袋入

大日本各鉄道汽車乗客使用発着時間並賃金表 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
明24
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大日本各鉄道汽車乗客使用発着時間並賃金表 

3,850
、明24

歌舞伎逸話

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
法月歌客 編、信正社、222p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
法月歌客 編 、信正社 、222p 、19cm
  • 単品スピード注文

平原 8

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
8,000
満鉄鉄道部旅客課、大14
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
、満鉄鉄道部旅客課 、大14
少ヤケ

御客室見取図(白濱 白良荘)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和
1枚3折 昭和30年頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

御客室見取図(白濱 白良荘)

1,000
、昭和
1枚3折 昭和30年頃

世界の艦船1989年8月号(410)特集・客船

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
670
海人社、1989、1
美本 
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界の艦船1989年8月号(410)特集・客船

670
、海人社 、1989 、1
美本 

中国侠客列伝

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
800
井波律子、講談社、2011.3、317p、20㎝、1冊
単行本、カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国侠客列伝

800
井波律子 、講談社 、2011.3 、317p 、20㎝ 、1冊
単行本、カバー帯

沈黙の刺客

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,130
大藪春彦、東京文芸社、1978
装幀津神久三
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沈黙の刺客

3,130
大藪春彦 、東京文芸社 、1978
装幀津神久三

滑れ銀嶺歓喜を乗せて

曙堂
 千葉県富里市新橋
3,140
東鐡旅客編、東京鐡道局、昭和12年頃か、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

滑れ銀嶺歓喜を乗せて

3,140
東鐡旅客編 、東京鐡道局 、昭和12年頃か 、1

名古屋鉄道旅客営業キロ程表

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
名古屋鉄道、昭26、1
29×59cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
、名古屋鉄道 、昭26 、1
29×59cm

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー