文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「室内」の検索結果
4,107件

室内遊戯(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,500
黄薔英編 教育部国民体育委員会主編、商務印書館、1945、58,1p、17cm、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

室内遊戯(中文)

3,500
黄薔英編 教育部国民体育委員会主編 、商務印書館 、1945 、58,1p 、17cm 、1冊
初版

洞上室内切紙参話研究秘録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
45,000
杉本俊龍、滴禅会、昭和48、1
函欠/小口しみ/記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洞上室内切紙参話研究秘録

45,000
杉本俊龍 、滴禅会 、昭和48 、1
函欠/小口しみ/記名

児童心身の発達 附 室内管理研究法

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
富永 岩太郎 編、同文館、明38
A5 377p ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童心身の発達 附 室内管理研究法

2,200
富永 岩太郎 編 、同文館 、明38
A5 377p ISBN: **

日本住宅室内装飾法

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
杉本文太郎、建築書院、明治43年、1冊
3版カバー(上下テープ止跡)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本住宅室内装飾法

2,000
杉本文太郎 、建築書院 、明治43年 、1冊
3版カバー(上下テープ止跡)付

新建築 住宅特集 2008年10月 270 特集 室内気候と住空間

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥185~)
新建築社、2008年、30cm
特別冊子付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 住宅特集 2008年10月 270 特集 室内気候と住空間

2,500 (送料:¥185~)
、新建築社 、2008年 、30cm
特別冊子付
  • 単品スピード注文

【チラシ】シュツットガルト室内オーケストラ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1
会場~日比谷公会堂 18.5×14.5㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1
会場~日比谷公会堂 18.5×14.5㎝

[雑誌]室内 No.527 特集インテリア電話帳 平成10年11月1日

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
工作社
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]室内 No.527 特集インテリア電話帳 平成10年11月1日

650
、工作社
B5判

ピクチュア・ボックス10 室内を描く

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
メアリー・シーモー、マール社、1981
48P 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ピクチュア・ボックス10 室内を描く

500
メアリー・シーモー 、マール社 、1981
48P 26cm

むかしぎれ室内装飾紋様蒐冊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
懐古裂研究会、ビッグ社、昭54
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

むかしぎれ室内装飾紋様蒐冊 

1,650
懐古裂研究会 、ビッグ社 、昭54
初版カバー付

室内楽のたのしみ

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
990
大木正興、音楽之友社、昭51
音楽之友社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

室内楽のたのしみ

990
大木正興 、音楽之友社 、昭51
音楽之友社 *良

サンデー毎日(1951.5.13号/通巻1643号)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
毎日新聞社、1951.5.13、54p、26cm
表紙「室内」画:村松乙彦
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、毎日新聞社 、1951.5.13 、54p 、26cm
表紙「室内」画:村松乙彦

New interior 新しい室内構成 No. 102 (1960年1月) <アメリカの“住”見聞>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
日本木材工芸学会 : 編、日本木材工芸学会、1960、53p、B5判、1冊
正倉院の宝物②/鈴木道次
欧米の室内装飾織物を視る/川島春雄
アメリカの“住”見聞/内村喜之(産業工芸試験所)
・アメリカにおけるごく一般的な生活空間
・東部と西部の生活空間
・アメリカでみた日本製輸出家具
・アメリカにおける前衛的家具
店舗シリーズ① 店舗の正面/中西三郎(総合デザイン研究所)
技術指導講座 ホモゲンホルツの加工と表面處理/アルバート・フイツシヤー
NEWS 第5回全国優良家具展開催予告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
日本木材工芸学会 : 編 、日本木材工芸学会 、1960 、53p 、B5判 、1冊
正倉院の宝物②/鈴木道次 欧米の室内装飾織物を視る/川島春雄 アメリカの“住”見聞/内村喜之(産業工芸試験所) ・アメリカにおけるごく一般的な生活空間 ・東部と西部の生活空間 ・アメリカでみた日本製輸出家具 ・アメリカにおける前衛的家具 店舗シリーズ① 店舗の正面/中西三郎(総合デザイン研究所) 技術指導講座 ホモゲンホルツの加工と表面處理/アルバート・フイツシヤー NEWS 第5回全国優良家具展開催予告

STELLA IN THE ROOM 星のいる室内

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
4,400 (送料:¥660~)
小林健二、ガレリ・ヴォワイヤン、1993年、44ページ、264×144mm、1
小林健二(銀河通信社)による作品集。1993年発行、ガレリ・ヴォワイヤン刊。

全44頁、変型判の構成。タイトルの通り「星」を主題とした室内的・宇宙的イメージを展開するビジュアルブック。

図像と言葉が交差する詩的構成の作品集で、1990年代日本のアートブックの一冊。

函付。
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

STELLA IN THE ROOM 星のいる室内

4,400 (送料:¥660~)
小林健二 、ガレリ・ヴォワイヤン 、1993年 、44ページ 、264×144mm 、1
小林健二(銀河通信社)による作品集。1993年発行、ガレリ・ヴォワイヤン刊。 全44頁、変型判の構成。タイトルの通り「星」を主題とした室内的・宇宙的イメージを展開するビジュアルブック。 図像と言葉が交差する詩的構成の作品集で、1990年代日本のアートブックの一冊。 函付。
  • 単品スピード注文

生物学資料集 第3版.

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
東京大学教養学部生物学教室内生物学資料集編集委員会 編、東京大学出版会、1992年、228p、26c・・・
カバー・線引書込無し・本体状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
東京大学教養学部生物学教室内生物学資料集編集委員会 編 、東京大学出版会 、1992年 、228p 、26cm 、1冊
カバー・線引書込無し・本体状態良好

杉本俊龍老師講伝 室内住職学随聞録

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
渡会仙定 光岩寺内雨滴会、平12
函シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
渡会仙定 光岩寺内雨滴会 、平12
函シミ

ART&DECORATION 1929/1 仏文

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,960
1929、1冊
Guevrekianの建築と室内装飾、現代の照明具他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ART&DECORATION 1929/1 仏文

8,960
、1929 、1冊
Guevrekianの建築と室内装飾、現代の照明具他

建具屋五十年 <室内選書>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
粕谷奎三 著、工作社、1975、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建具屋五十年 <室内選書>

300 (送料:¥350~)
粕谷奎三 著 、工作社 、1975 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

観葉植物を主とした室内園芸

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
主婦の友社編、主婦の友、昭35年、1
カバ欠・擦れ・ヤケ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

観葉植物を主とした室内園芸

1,000
主婦の友社編 、主婦の友 、昭35年 、1
カバ欠・擦れ・ヤケ

音楽室内

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
服部龍太郎、龍吟社、1928
初裸本、図書館旧蔵印ラベル/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽室内

13,200
服部龍太郎 、龍吟社 、1928
初裸本、図書館旧蔵印ラベル/少シミ少疲

美術染織の精華 織・染・繍による明治の室内装飾

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,800
宮内庁三の丸尚蔵館、平23、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美術染織の精華 織・染・繍による明治の室内装飾

1,800
宮内庁三の丸尚蔵館 、平23 、1冊

深井校長勤続記念教室

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 周囲デザイン画 建物・室内 小川一真製版印刷、2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深井校長勤続記念教室

3,000
絵葉書 周囲デザイン画 建物・室内 小川一真製版印刷 、2枚

室内楽曲 下 (ON BOOKS SPECIAL 名曲ガイド・シリーズ 9)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
音楽之友社、~2cm、1
カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

室内楽曲 下 (ON BOOKS SPECIAL 名曲ガイド・シリーズ 9)

570 (送料:¥350~)
、音楽之友社 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

新しい玄関のプラン

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,400 (送料:¥200~)
新室内研究会、鶴書房、昭和42年、19cm、1
裸本。角イタミ。日焼け、シミ。カビ臭
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい玄関のプラン

1,400 (送料:¥200~)
新室内研究会 、鶴書房 、昭和42年 、19cm 、1
裸本。角イタミ。日焼け、シミ。カビ臭
  • 単品スピード注文

プログラム べーレント ギター室内楽の夕べ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭和42、1部
総5頁 チラシ共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、昭和42 、1部
総5頁 チラシ共

フェルメール 大いなる世界は小さき室内に宿る

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
小林頼子ほか編、六耀社、2000
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フェルメール 大いなる世界は小さき室内に宿る

1,000
小林頼子ほか編 、六耀社 、2000
帯 

台湾建築百年1895-1995 増補版(中文書)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
李乾朗、室内雑誌、1998、B5判
平装B5判133頁 小口シミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

台湾建築百年1895-1995 増補版(中文書)

1,500 (送料:¥185~)
李乾朗 、室内雑誌 、 1998 、B5判
平装B5判133頁 小口シミ
  • 単品スピード注文

新しい室内庭園

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,800
上原敬二、金星堂、昭和7年
B6判250頁 函付 古書経年のヤケシミ有 印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい室内庭園

1,800
上原敬二 、金星堂 、昭和7年
B6判250頁 函付 古書経年のヤケシミ有 印有

萩野才兵衛昔話集

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
野村 純一/他 編、国学院大学・日本文学第二研究室内、昭和45、177p、A5
**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩野才兵衛昔話集

3,300
野村 純一/他 編 、国学院大学・日本文学第二研究室内 、昭和45 、177p 、A5
**

数奇屋建築構造聚 20  続室内構成

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
3,500
北尾春道編、洪洋社、昭和15年、1冊
23×26センチ・函やけ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

数奇屋建築構造聚 20  続室内構成

3,500
北尾春道編 、洪洋社 、昭和15年 、1冊
23×26センチ・函やけ

社団法人神奈川県佛教慈徳会場舎全景

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
絵葉書 モノクロ 縁側・建物・室内、3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社団法人神奈川県佛教慈徳会場舎全景

6,000
絵葉書 モノクロ 縁側・建物・室内 、3枚

超然寮紀念祭絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
絵葉書 印有 イラスト画 枕おし・寮の室内・雑魚寝 1929、袋付3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

超然寮紀念祭絵葉書

5,000
絵葉書 印有 イラスト画 枕おし・寮の室内・雑魚寝 1929 、袋付3枚

英国の生命保険募集開示規制 室内限

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
生命保険協会 企画開発室編、1993年
B5 128P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英国の生命保険募集開示規制 室内限

4,000
生命保険協会 企画開発室編 、1993年
B5 128P

室内装飾家具図説

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
井上繁次郎、博文館、明42
重版108頁/並、背バナレ/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

室内装飾家具図説

7,700
井上繁次郎 、博文館 、明42
重版108頁/並、背バナレ/少シミ

洞上室内及禅戒論藪

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
15,000
中村 隆道、大正14年、1
表紙少イタミ 見返しに正誤表貼り付け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

洞上室内及禅戒論藪

15,000
中村 隆道 、大正14年 、1
表紙少イタミ 見返しに正誤表貼り付け

林秀一博士存稿

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
林秀一先生古稀記念出版会 (岡山大学法文学部中国語中国文学研究室内)、昭和49、238p 肖像、22・・・
A5 函ヤケスレ 本体少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
、林秀一先生古稀記念出版会 (岡山大学法文学部中国語中国文学研究室内) 、昭和49 、238p 肖像 、22cm
A5 函ヤケスレ 本体少ヤケ

伊豆修善寺菊屋旅館絵葉書 5枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
戦前
袋 彩色1枚単色4枚 全景、室内風景など
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊豆修善寺菊屋旅館絵葉書 5枚

2,100
、戦前
袋 彩色1枚単色4枚 全景、室内風景など

管絃樂・室内樂(アルス音楽大講座12)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,000
第12巻・鑑賞篇3、アルス、昭10
初版・函・イタミ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

管絃樂・室内樂(アルス音楽大講座12)

2,000
第12巻・鑑賞篇3 、アルス 、昭10
初版・函・イタミ

[雑誌]室内 No.465 特集小さいけれど大きな家 平成5年9月1日

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
工作社
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]室内 No.465 特集小さいけれど大きな家 平成5年9月1日

650
、工作社
B5判

室内 建具写真集2 ホテル・旅館・料理屋

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,520
工作社
昭和52年刊 少経年ヤケあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

室内 建具写真集2 ホテル・旅館・料理屋

1,520
、工作社
昭和52年刊 少経年ヤケあり

室内楽 : 詩画集

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
17,100 (送料:¥300~)
鈴木治雄 画 ; 高橋睦郎 詩、清春白樺美術館、31枚、36cm
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
17,100 (送料:¥300~)
鈴木治雄 画 ; 高橋睦郎 詩 、清春白樺美術館 、31枚 、36cm
  • 単品スピード注文

室内の改造と費用の計算

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,500
須藤貫一、太陽堂書店、昭9、286p、1
カバーヤケ・痛 小口ヤケ 19cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

室内の改造と費用の計算

4,500
須藤貫一 、太陽堂書店 、昭9 、286p 、1
カバーヤケ・痛 小口ヤケ 19cm

室内 601号 50周年リニューアル記念特別号 特集・次代をつくる50人

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
工作社、2005/1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

室内 601号 50周年リニューアル記念特別号 特集・次代をつくる50人

1,010
、工作社 、2005/1

純正美術 2巻5号「室内装飾偶感・清宮彬」

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
8,140
西澤畝、恩地孝四郎、他、純正美術社、大11/5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,140
西澤畝、恩地孝四郎、他 、純正美術社 、大11/5

仏祖正伝菩薩戒作法 仏法室内式 教授戒文 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
曹洞宗宗務庁蔵版、昭和期
折本 少書入有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏祖正伝菩薩戒作法 仏法室内式 教授戒文 

8,800
曹洞宗宗務庁蔵版 、昭和期
折本 少書入有

フェルメール 大いなる世界は小さき室内に宿る

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,320
小林頼子他著、2000年、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フェルメール 大いなる世界は小さき室内に宿る

1,320
小林頼子他著 、2000年 、1冊
初版カバー帯

『室内』40年

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
山本夏彦、文藝春秋、平成9 重版、1
天に少クスミ カバー少クスミ 帯ヤケスレ色褪せ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『室内』40年

500
山本夏彦 、文藝春秋 、平成9 重版 、1
天に少クスミ カバー少クスミ 帯ヤケスレ色褪せ

Meubles et Ameublements de Style Moderne(ランベール近代的家具と室内装飾)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
82,500
Théodore Lambert、Charles Schmid, Paris、1920年代、タイトル・・・
色刷石版4枚  帙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
82,500
Théodore Lambert 、Charles Schmid, Paris 、1920年代 、タイトル1枚+図版31枚 、470x345mm 、1冊
色刷石版4枚  帙

冬季学校体育

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
12,000
宮原義見 体育連盟会出版部、昭6、1冊
附合理的室内体操 記名 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

冬季学校体育

12,000
宮原義見 体育連盟会出版部 、昭6 、1冊
附合理的室内体操 記名 函

[雑誌] 音楽現代 13巻3号 1983年3月号 特集室内楽への誘い

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
芸術現代社
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌] 音楽現代 13巻3号 1983年3月号 特集室内楽への誘い

850
、芸術現代社
B5判

多摩学会 第1号

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,500
多摩学会事務局(中大法学部大原研究室内)、1989年、24p
表紙ややヤケ。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

多摩学会 第1号

1,500
多摩学会事務局(中大法学部大原研究室内) 、1989年 、24p
表紙ややヤケ。

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000