文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「富士見」の検索結果
2,722件

戦時紙芝居「富士見ゆる丘」永村貞子・脚本/羽室邦彦・画 全20枚揃い 昭和19年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
27,500 (送料:¥210~)
38×26.5㎝ 日本教育画劇株式会社 並上品
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
27,500 (送料:¥210~)
38×26.5㎝ 日本教育画劇株式会社 並上品 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

皇國愛の教育 第四輯

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
5,000
東京市富士見尋常小学校、昭和11年、47ぺージ、1冊
表紙・背イタミ 経年のヤケ 「日本精神を基調とする算術教育」「精神生活と理科教育」「日本精神と手工教育」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、東京市富士見尋常小学校 、昭和11年 、47ぺージ 、1冊
表紙・背イタミ 経年のヤケ 「日本精神を基調とする算術教育」「精神生活と理科教育」「日本精神と手工教育」

小説 漠留比涅

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
3,300
正木不如丘、春陽堂、大正15年、355p
5版、函:ヤケ、シミ、角イタミ/本体:背ヤケ、シミ/中ページ:経年シミ

正木不如丘:作家、医師、
結核専門の高原サナトリウム富士見高原療養所初代院長として知られる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

小説 漠留比涅

3,300
正木不如丘 、春陽堂 、大正15年 、355p
5版、函:ヤケ、シミ、角イタミ/本体:背ヤケ、シミ/中ページ:経年シミ 正木不如丘:作家、医師、 結核専門の高原サナトリウム富士見高原療養所初代院長として知られる

校本 芭蕉全集 第10巻 俳書解題・総合索引

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,500
富士見書房、平成2年
B6、函、帯、初版、769p。月報付。函微汚れ。本体脊下に打ち痕のシワ。奥付ページのところで軽い中割れあり。小口少汚れ。印刷面良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

校本 芭蕉全集 第10巻 俳書解題・総合索引

1,500
、富士見書房 、平成2年
B6、函、帯、初版、769p。月報付。函微汚れ。本体脊下に打ち痕のシワ。奥付ページのところで軽い中割れあり。小口少汚れ。印刷面良好。

句集 玉梓

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,000
水野恒彦、富士見書房、平成10/初版、201p、19cm(B6)
初版本 函・帯付 / 経年劣化あり。函・帯ヤケスレ、小口・天・地微かなヤケ。『序にかえて』岡井省二。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
水野恒彦 、富士見書房 、平成10/初版 、201p 、19cm(B6)
初版本 函・帯付 / 経年劣化あり。函・帯ヤケスレ、小口・天・地微かなヤケ。『序にかえて』岡井省二。 ■海外発送には対応していません

THE MOBILE POLICE PATLABOR Pulsation 機動警察パトレイバー画集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,150
高田明美、富士見書房、1990、1
大判。カバー。本体巻頭折込ピンナップ付。本体天、小口少経年ジミ有。本体タイトルページ少経年ジミ有。他、良好。初版。定価1942円+税。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE MOBILE POLICE PATLABOR Pulsation 機動警察パトレイバー画集

2,150
高田明美 、富士見書房 、1990 、1
大判。カバー。本体巻頭折込ピンナップ付。本体天、小口少経年ジミ有。本体タイトルページ少経年ジミ有。他、良好。初版。定価1942円+税。白色背カバー。

富士見中学校 2025年度用 4年間スーパー過去問(声教の中学過去問シリーズ 74)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
653 (送料:¥350~)
声の教育社、声の教育社、2024年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
※別冊解答用紙付き(本体より取り外し済) ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
653 (送料:¥350~)
声の教育社 、声の教育社 、2024年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、単行本
※別冊解答用紙付き(本体より取り外し済) ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

大菩薩峠(二)龍神の巻

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
420 (送料:¥185~)
中里介山、富士見書房時代小説文庫、昭和61、15×11cm
【文庫本】 カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
420 (送料:¥185~)
中里介山 、富士見書房時代小説文庫 、昭和61 、15×11cm
【文庫本】 カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

大菩薩峠 時代小説文庫 全20冊揃

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,750
中里介山、富士見書房、昭56・57、文庫判、全20冊
文庫判 カバー(19巻はカバー欠)定価10800円 カバー ヤケ・よごれ、裏見返しに氏名の書き入れがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大菩薩峠 時代小説文庫 全20冊揃

2,750
中里介山 、富士見書房 、昭56・57 、文庫判 、全20冊
文庫判 カバー(19巻はカバー欠)定価10800円 カバー ヤケ・よごれ、裏見返しに氏名の書き入れがあります

お百度に心で詫びた紋次郎 木枯し紋次郎 (時代小説文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
810
笹沢佐保、富士見書房、昭59、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

お百度に心で詫びた紋次郎 木枯し紋次郎 (時代小説文庫)

810
笹沢佐保 、富士見書房 、昭59 、1冊
初版カバー 状態良

ロシア美女探訪 ハロシェンカヤ 木津智史写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
木津智史、富士見出版、2000、1
大判。カバー無。裸本。本体表紙背タイトル塗りつぶし有。本体小口下角極少ヨレ有。他、経年良好。初版。定価2200円+税。白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア美女探訪 ハロシェンカヤ 木津智史写真集

6,000
木津智史 、富士見出版 、2000 、1
大判。カバー無。裸本。本体表紙背タイトル塗りつぶし有。本体小口下角極少ヨレ有。他、経年良好。初版。定価2200円+税。白色背表紙。薄本。

柳生十兵衛死す上(時代小説文庫29-14)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
山田風太郎、KADOKAWA(富士見書房)、386
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

柳生十兵衛死す上(時代小説文庫29-14)

200 (送料:¥250~)
山田風太郎 、KADOKAWA(富士見書房) 、386
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

剣鬼・針ヶ谷夕雲(時代小説文庫35-2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
峰隆一郎、KADOKAWA(富士見書房)、330
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

剣鬼・針ヶ谷夕雲(時代小説文庫35-2)

200 (送料:¥250~)
峰隆一郎 、KADOKAWA(富士見書房) 、330
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

句会で会った人

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
戸板康二、富士見書房、1987.7.20初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。俳句歴五十年に及ぶ著者の折々の句会で会った個性ゆたかな俳句仲間たちとの心温まる交友録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句会で会った人

1,000
戸板康二 、富士見書房 、1987.7.20初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。俳句歴五十年に及ぶ著者の折々の句会で会った個性ゆたかな俳句仲間たちとの心温まる交友録

大菩薩峠(七)無明の巻

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
470 (送料:¥185~)
中里介山、富士見書房時代小説文庫、昭和56、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
470 (送料:¥185~)
中里介山 、富士見書房時代小説文庫 、昭和56 、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

海鳴り忍法帖(時代小説文庫29-9)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
373 (送料:¥250~)
山田風太郎、KADOKAWA(富士見書房)、443
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

海鳴り忍法帖(時代小説文庫29-9)

373 (送料:¥250~)
山田風太郎 、KADOKAWA(富士見書房) 、443
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

快楽の生贄たち (1979年) (富士見ロマン文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,759 (送料:¥0~)
作者不詳 訳者:行方 未知
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

快楽の生贄たち (1979年) (富士見ロマン文庫)

2,759 (送料:¥0~)
作者不詳 訳者:行方 未知
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

暁の群像 上下巻2セット (時代小説文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
1,500
南條 範夫 (著)、富士見書房、平成元年、15㎝、2
上下2巻セット。上下巻;下巻のみ帯付き(ヤケ)。初版。カバーにヤケ、シミ。三方に濃いめのヤケ、少汚れ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
南條 範夫 (著) 、富士見書房 、平成元年 、15㎝ 、2
上下2巻セット。上下巻;下巻のみ帯付き(ヤケ)。初版。カバーにヤケ、シミ。三方に濃いめのヤケ、少汚れ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

愛蔵版写真集 薬師丸ひろ子 フォトメモワール Part3

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,200 (送料:¥185~)
小島由起夫.撮影、富士見書房、1982.3
初版.A4判.カバ微折跡.ポスター付.本体文焼傷書込み等無.良好.角川出版案内表紙写真「薬師丸」1枚付. (管理:354611-自AS-ah037)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
小島由起夫.撮影 、富士見書房 、1982.3
初版.A4判.カバ微折跡.ポスター付.本体文焼傷書込み等無.良好.角川出版案内表紙写真「薬師丸」1枚付. (管理:354611-自AS-ah037)
  • 単品スピード注文

THE MOBILE POLICE PATLABOR Pulsation 機動警察パトレイバー画集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
高田明美、富士見書房、1990、1
大判。カバー後表紙少ヨレ有。帯少スレ有。本体巻頭折込ピンナップ付。スリップ、アンケートハガキ付。他、良好。初版。定価1942円+税。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE MOBILE POLICE PATLABOR Pulsation 機動警察パトレイバー画集

2,400
高田明美 、富士見書房 、1990 、1
大判。カバー後表紙少ヨレ有。帯少スレ有。本体巻頭折込ピンナップ付。スリップ、アンケートハガキ付。他、良好。初版。定価1942円+税。白色背カバー。

お百度に心で詫びた紋次郎 (時代小説文庫 5-12)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
253 (送料:¥250~)
笹沢 左保、KADOKAWA(富士見書房)、282、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

お百度に心で詫びた紋次郎 (時代小説文庫 5-12)

253 (送料:¥250~)
笹沢 左保 、KADOKAWA(富士見書房) 、282 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

富士見中学校 2024年度用 4年間スーパー過去問 (声教の中学過去問シリーズ 74 )

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
820 (送料:¥350~)
声の教育社、声の教育社、2023年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 別冊:解答用紙付 ▼ 表紙:縁ヨレ ▼ 紙面:数頁に角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
820 (送料:¥350~)
声の教育社 、声の教育社 、2023年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、単行本
▼ 別冊:解答用紙付 ▼ 表紙:縁ヨレ ▼ 紙面:数頁に角ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

74富士見中学校 2019年度用 4年間スーパー過去問 (声教の中学過去問シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,825 (送料:¥350~)
声の教育社、声の教育社、2018年6月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 解答用紙付き ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,825 (送料:¥350~)
声の教育社 、声の教育社 、2018年6月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 解答用紙付き ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

真田一族の陰謀(時代小説文庫14-2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
松永義弘、KADOKAWA(富士見書房)、260
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

真田一族の陰謀(時代小説文庫14-2)

200 (送料:¥250~)
松永義弘 、KADOKAWA(富士見書房) 、260
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

真田幸村の謀略(時代小説文庫20-1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
300 (送料:¥250~)
笠原和夫、KADOKAWA(富士見書房)、249
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

真田幸村の謀略(時代小説文庫20-1)

300 (送料:¥250~)
笠原和夫 、KADOKAWA(富士見書房) 、249
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

丹下左膳3こけ猿の巻(時代小説文庫19-3)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
林不忘、KADOKAWA(富士見書房)、258
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

丹下左膳3こけ猿の巻(時代小説文庫19-3)

200 (送料:¥250~)
林不忘 、KADOKAWA(富士見書房) 、258
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

大菩薩峠(九)流転の巻

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
470 (送料:¥185~)
中里介山、富士見書房時代小説文庫、昭和56、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
470 (送料:¥185~)
中里介山 、富士見書房時代小説文庫 、昭和56 、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

大菩薩峠(八)他生の巻

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
470 (送料:¥185~)
中里介山、富士見書房時代小説文庫、昭和56、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
470 (送料:¥185~)
中里介山 、富士見書房時代小説文庫 、昭和56 、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

我が神に弓ひけ背約社―上・下

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
2,000
秋田禎信、富士見出版、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

我が神に弓ひけ背約社―上・下

2,000
秋田禎信 、富士見出版 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

俳句研究 昭和61年1月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
富士見書房、1
特集 森澄雄の世界 山本健吉・河盛好蔵・飯田龍太・丸谷才一・大岡信・瀬戸内晴美 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ・表紙に印有。よろしくお願いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳句研究 昭和61年1月号

700
、富士見書房 、1
特集 森澄雄の世界 山本健吉・河盛好蔵・飯田龍太・丸谷才一・大岡信・瀬戸内晴美 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ・表紙に印有。よろしくお願いたします。

神稲 句集

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,200
安部和子、富士見書房、2007.8/初版、217p、20cm
初版本 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー微かなスレありますが概ね良好です。序 大橋敦子、装丁 熊谷博人。■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神稲 句集

1,200
安部和子 、富士見書房 、2007.8/初版 、217p 、20cm
初版本 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー微かなスレありますが概ね良好です。序 大橋敦子、装丁 熊谷博人。■海外発送には対応していません

句集將門 ペン署名箋付 初函帯 帯少痛 序・川崎展宏

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
須原和男、富士見書房、平5・4、1冊
ペン署名箋付 初函帯 帯少痛 序・川崎展宏 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集將門 ペン署名箋付 初函帯 帯少痛 序・川崎展宏

1,650
須原和男 、富士見書房 、平5・4 、1冊
ペン署名箋付 初函帯 帯少痛 序・川崎展宏 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

ファンタジーRPGクイズ 2 (富士見ドラゴンブック 7-15) KADOKAWA(富士見書房) 冒険企画局

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
730 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、反り、歪み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、反り、歪み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

古典俳句鑑賞

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,700
乾裕幸 著、富士見書房、平成14、240p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価2500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古典俳句鑑賞

1,700
乾裕幸 著 、富士見書房 、平成14 、240p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価2500+税・並美

俳句発見

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320 (送料:¥320~)
坪内稔典 著、富士見書房、平15、281p、20cm、1冊
カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

俳句発見

1,320 (送料:¥320~)
坪内稔典 著 、富士見書房 、平15 、281p 、20cm 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

伊賀忍法帖 <時代小説文庫 195>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
300
山田風太郎 著、富士見書房、平成2、347p、15cm
文庫・ 初版・ カバー・ 帯・定価500・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊賀忍法帖 <時代小説文庫 195>

300
山田風太郎 著 、富士見書房 、平成2 、347p 、15cm
文庫・ 初版・ カバー・ 帯・定価500・経年並美

東京真画名所図解 本所富士見の渡し

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
18,000
井上安治画、明10 1877、1枚
安治署名刷り込み 小判色刷木版画 葉書大 紙面12×18センチ位 刷り良 保存良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京真画名所図解 本所富士見の渡し

18,000
井上安治画 、明10 1877 、1枚
安治署名刷り込み 小判色刷木版画 葉書大 紙面12×18センチ位 刷り良 保存良 

「富士見」の謎――一番遠くから富士山が見えるのはどこか?(祥伝社新書239)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
354 (送料:¥250~)
田代 博、祥伝社、264、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「富士見」の謎――一番遠くから富士山が見えるのはどこか?(祥伝社新書239)

354 (送料:¥250~)
田代 博 、祥伝社 、264 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

句集 以為(おもえらく) <「俳句研究」句集シリーズⅡ15>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
寺井谷子、富士見書房、1993
初版 函薄シミ 本体良好 著者墨筆サイン落款 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8neqnz2eimuvxvslmo0t3/88984.jpg?rlkey=za6y96z4h0q8m0yhdd6ryktq2&st=5d9kc8sm&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 以為(おもえらく) <「俳句研究」句集シリーズⅡ15>

2,500
寺井谷子 、富士見書房 、1993
初版 函薄シミ 本体良好 著者墨筆サイン落款 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8neqnz2eimuvxvslmo0t3/88984.jpg?rlkey=za6y96z4h0q8m0yhdd6ryktq2&st=5d9kc8sm&dl=0

一本刀土俵入―長谷川伸名作選(1984年)(時代小説文庫〈92〉)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
907 (送料:¥250~)
長谷川伸、富士見書房、294
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

一本刀土俵入―長谷川伸名作選(1984年)(時代小説文庫〈92〉)

907 (送料:¥250~)
長谷川伸 、富士見書房 、294
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

銭形平次捕物控〈9〉十手の道(1983年)(時代小説文庫〈33〉)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,424 (送料:¥250~)
野村胡堂、富士見書房、259
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

銭形平次捕物控〈9〉十手の道(1983年)(時代小説文庫〈33〉)

2,424 (送料:¥250~)
野村胡堂 、富士見書房 、259
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

銭形平次捕物控〈9〉十手の道(1983年)(時代小説文庫〈33〉)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,424 (送料:¥250~)
野村胡堂、富士見書房、259
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

銭形平次捕物控〈9〉十手の道(1983年)(時代小説文庫〈33〉)

2,424 (送料:¥250~)
野村胡堂 、富士見書房 、259
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

大菩薩峠(十八)農奴の巻

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
470 (送料:¥185~)
中里介山、富士見書房時代小説文庫、昭和57、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
470 (送料:¥185~)
中里介山 、富士見書房時代小説文庫 、昭和57 、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

大菩薩峠(十七)恐山の巻

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
470 (送料:¥185~)
中里介山、富士見書房時代小説文庫、昭和57、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
470 (送料:¥185~)
中里介山 、富士見書房時代小説文庫 、昭和57 、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

大菩薩峠(十四)不破の関の巻

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
470 (送料:¥185~)
中里介山、富士見書房時代小説文庫、昭和57、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
470 (送料:¥185~)
中里介山 、富士見書房時代小説文庫 、昭和57 、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。三方少ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

埼玉県入間東部地区の民俗-信仰・芸能・口承文芸の変貌- 第6集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
埼玉県入間東部地区教育委員会連絡協議会 編、大井町・三芳町・上福岡市・富士見市)、1983.3
天・小口シミ強、背ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

埼玉県入間東部地区の民俗-信仰・芸能・口承文芸の変貌- 第6集

300
埼玉県入間東部地区教育委員会連絡協議会 編 、大井町・三芳町・上福岡市・富士見市) 、1983.3
天・小口シミ強、背ヤケ。

大菩薩峠 全20冊(時代小説文庫)

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
4,000
中里介山、富士見書房、昭56~平4、20
5冊(12~16)は初版/その他は重版 各カバー(3・7・9・10の背は異装幀:緑色) *小口ややヤケ/2の下部に落下した時に生じる折跡のようなイタミ有/4・20の天少ヨゴレ
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大菩薩峠 全20冊(時代小説文庫)

4,000
中里介山 、富士見書房 、昭56~平4 、20
5冊(12~16)は初版/その他は重版 各カバー(3・7・9・10の背は異装幀:緑色) *小口ややヤケ/2の下部に落下した時に生じる折跡のようなイタミ有/4・20の天少ヨゴレ

上田五千石全句集 初函帯 函少汚

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
上田五千石、富士見書房、平15・9、1冊
初函帯 函少汚 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上田五千石全句集 初函帯 函少汚

9,900
上田五千石 、富士見書房 、平15・9 、1冊
初函帯 函少汚 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

堀内薫全句集 初函 本体三方・函少シミ有

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
堀内薫、富士見書房、平10・8、1冊
初函 本体三方・函少シミ有 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堀内薫全句集 初函 本体三方・函少シミ有

3,300
堀内薫 、富士見書房 、平10・8 、1冊
初函 本体三方・函少シミ有 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

句集百鳥 初函帯 帯少痛

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
大串章、富士見書房 「俳句研究」句集シリーズ、平3・7、1冊
初函帯 帯少痛 富士見書房 「俳句研究」句集シリーズ 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集百鳥 初函帯 帯少痛

2,750
大串章 、富士見書房 「俳句研究」句集シリーズ 、平3・7 、1冊
初函帯 帯少痛 富士見書房 「俳句研究」句集シリーズ 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー