文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「富士見」の検索結果
2,677件

校本芭蕉全集 (別巻・補遺篇)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
2,500
富士見書房、1991年、1冊
初版、B6判サイズ、函入り、オビ付、ハードカバー本。経年並本ですが、オビスレ・函背上部フチ少破レイタミ跡あり。本誌良好です。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、富士見書房 、1991年 、1冊
初版、B6判サイズ、函入り、オビ付、ハードカバー本。経年並本ですが、オビスレ・函背上部フチ少破レイタミ跡あり。本誌良好です。絶版。送料無料。

吉野朝太平記 第5巻 (時代小説文庫 30-5)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
1,600
鷲尾 雨工 (著)、富士見書房、平成3年、423p、15㎝、1
初版。カバーにヤケ、淵に汚れ。三方に濃いめのヤケ。本体に濃いめのヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,600
鷲尾 雨工 (著) 、富士見書房 、平成3年 、423p 、15㎝ 、1
初版。カバーにヤケ、淵に汚れ。三方に濃いめのヤケ。本体に濃いめのヤケ。読むことに問題ございません。

ドラゴンマガジン 2007年9月号 ―巻頭特集:鋼殻のレギオス

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,500 (送料:¥380~)
富士見書房、平成19、1
A四 付録ドラマCD未開封 使用感薄 程度良好 650g内 特別付録ドラマCD録り下ろし「風の聖痕」
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥380~)
、富士見書房 、平成19 、1
A四 付録ドラマCD未開封 使用感薄 程度良好 650g内 特別付録ドラマCD録り下ろし「風の聖痕」
  • 単品スピード注文

背徳のボルジア家 上下巻揃 <ロマン文庫>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,900
マーカス・ヴァン・ヘラー 著 ; 村社伸 訳、富士見書房、2冊、15cm、2冊
上下巻セット 帯付き 全体に経年のヤケ 下巻表紙に角折れ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

背徳のボルジア家 上下巻揃 <ロマン文庫>

2,900
マーカス・ヴァン・ヘラー 著 ; 村社伸 訳 、富士見書房 、2冊 、15cm 、2冊
上下巻セット 帯付き 全体に経年のヤケ 下巻表紙に角折れ有

518高等学校現代文(ガイド)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
富士見書房
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

518高等学校現代文(ガイド)

200 (送料:¥250~)
、富士見書房
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

カリギュラ 【フジミブックス】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
400
ウイリアム・ハワード/中上守:訳、富士見書房、昭和55、1
初版 新書判 カバー付 269頁 若干焼シミ汚 本文問題なし 経年並 250g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
ウイリアム・ハワード/中上守:訳 、富士見書房 、昭和55 、1
初版 新書判 カバー付 269頁 若干焼シミ汚 本文問題なし 経年並 250g

我が庭に響け銃声

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、246、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

我が庭に響け銃声

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、246 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

我が絶望つつめ緑

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、273、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

我が絶望つつめ緑

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、273 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

我が過去を消せ暗殺者

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、249、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

我が過去を消せ暗殺者

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、249 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

自分がイヤにならねえか

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、200、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

自分がイヤにならねえか

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、200 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

嘘も隠しも

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,320
出久根達郎、富士見書房、2002・4・30初版、1冊
本の状態(並・)B6判帯ソフトカバー。古今の名句に触発されて人生の喜怒哀楽を軽妙に綴るエッセイ60篇
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

嘘も隠しも

1,320
出久根達郎 、富士見書房 、2002・4・30初版 、1冊
本の状態(並・)B6判帯ソフトカバー。古今の名句に触発されて人生の喜怒哀楽を軽妙に綴るエッセイ60篇

句集野守 初函帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
木村孝子、富士見書房、平7・9、1冊
初函帯 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集野守 初函帯

1,100
木村孝子 、富士見書房 、平7・9 、1冊
初函帯 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

【初版】ドラゴン伝説(1~4巻)+ドラゴン英雄伝2(全5冊セット)富士見文庫 Mワイス/Tヒックマン:著 安田均/細美遥子:訳

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
5,000 (送料:¥600~)
Mワイス/Tヒックマン、富士見文庫
(全5冊セット)。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
Mワイス/Tヒックマン 、富士見文庫
(全5冊セット)。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

真田広之凛々たる遊戯 : 愛蔵版写真集

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,300
小島由起夫 撮影、富士見書房、1983、1冊 (頁付なし)、30cm、1
初版 ●カバーに擦れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
小島由起夫 撮影 、富士見書房 、1983 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1
初版 ●カバーに擦れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です

句集斑猫 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
的野雄、富士見書房、平14・9、1冊
初カバー帯 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集斑猫 初カバー帯

1,100
的野雄 、富士見書房 、平14・9 、1冊
初カバー帯 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

句集夢殿 初函帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
角川春樹、富士見書房、昭63・7、1冊
初函帯 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集夢殿 初函帯

1,650
角川春樹 、富士見書房 、昭63・7 、1冊
初函帯 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

句集蕩児 初函帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
中原道夫、富士見書房、平1・7、1冊
初函帯 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集蕩児 初函帯

3,300
中原道夫 、富士見書房 、平1・7 、1冊
初函帯 富士見書房 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

句集海道 初函帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
齊藤美規、富士見書房 麓叢書、昭62・4、1冊
初函帯 富士見書房 麓叢書 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集海道 初函帯

1,100
齊藤美規 、富士見書房 麓叢書 、昭62・4 、1冊
初函帯 富士見書房 麓叢書 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

王妃ベルタの肖像 2 (富士見L文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
509 (送料:¥250~)
西野 向日葵、KADOKAWA、288、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

王妃ベルタの肖像 2 (富士見L文庫)

509 (送料:¥250~)
西野 向日葵 、KADOKAWA 、288 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

BLOOD THE LAST VAMPIRE ビジュアルドキュメント

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
ドラゴンマガジン編集部編、富士見書房、2000、1
大判。カバー少スレ有。帯。本体巻頭折込ピンナップ付。他、良好。初版。定価2400円+税。黒色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

BLOOD THE LAST VAMPIRE ビジュアルドキュメント

6,000
ドラゴンマガジン編集部編 、富士見書房 、2000 、1
大判。カバー少スレ有。帯。本体巻頭折込ピンナップ付。他、良好。初版。定価2400円+税。黒色カバー。薄本。

富士見中学校 2025年度用 4年間スーパー過去問(声教の中学過去問シリーズ 74)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
654 (送料:¥350~)
声の教育社、声の教育社、2024年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 別冊解答用紙付き▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
654 (送料:¥350~)
声の教育社 、声の教育社 、2024年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、単行本
▼ 別冊解答用紙付き▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

梟: 句集 (俳句研究句集シリーズ 22)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
802 (送料:¥350~)
矢島 渚男、KADOKAWA(富士見書房)、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 見返しに著者サインと思われる書込み ▼ 箱:薄ヤケ・薄汚れ▼本体: 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

梟: 句集 (俳句研究句集シリーズ 22)

802 (送料:¥350~)
矢島 渚男 、KADOKAWA(富士見書房) 、1990年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、197 、paperback
▼ 見返しに著者サインと思われる書込み ▼ 箱:薄ヤケ・薄汚れ▼本体: 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

夢殿:句集

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
角川春樹、KADOKAWA(富士見書房)、222
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

夢殿:句集

200 (送料:¥250~)
角川春樹 、KADOKAWA(富士見書房) 、222
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

雪花妃伝 ~藍帝後宮始末記~ 二 (富士見L文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
都月 きく音、KADOKAWA、240
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪花妃伝 ~藍帝後宮始末記~ 二 (富士見L文庫)

680 (送料:¥0~)
都月 きく音  、KADOKAWA 、240
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

熒惑 KEI WAKU 宮田カイ子句集

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,100
宮田カイ子、富士見書房、192、四六判、1
帯付き/函はスレよごれ等なく美/本体グラシン紙カバー付き/表紙・本文とも至極良好です(平成10年7月1日発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
宮田カイ子 、富士見書房 、192 、四六判 、1
帯付き/函はスレよごれ等なく美/本体グラシン紙カバー付き/表紙・本文とも至極良好です(平成10年7月1日発行)

よくわかる天地無用!天下無敵の美少女列伝

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
ドラゴンマガジン編集部/編 富士見書房、’95
B5版 120頁 初版 カバー 三方少ヤケ、少シミ 最終頁札剥し跡 経年感少 並本 定価1400円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

よくわかる天地無用!天下無敵の美少女列伝

700
ドラゴンマガジン編集部/編 富士見書房 、’95
B5版 120頁 初版 カバー 三方少ヤケ、少シミ 最終頁札剥し跡 経年感少 並本 定価1400円

馬鹿は一人でたくさんだ

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、245、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

馬鹿は一人でたくさんだ

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、245 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

顔を洗って出直しな

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、269、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

顔を洗って出直しな

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、269 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

我が聖都を濡らせ血涙

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、242、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

我が聖都を濡らせ血涙

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、242 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

我が運命導け魔剣

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、217、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

我が運命導け魔剣

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、217 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

自分がイヤにならねえか

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、206、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

自分がイヤにならねえか

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、206 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

拝啓父上様

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
倉本聡、理論社、2006・12初版、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。神楽坂という町が僕は好きである僕の実家は昭和の初年その富士見町にあったらしい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

拝啓父上様

1,010
倉本聡 、理論社 、2006・12初版 、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。神楽坂という町が僕は好きである僕の実家は昭和の初年その富士見町にあったらしい

大宇宙人 97~128落丁 <少ヤケシミヤケ印切破レ欠テープ貼付有 ハードカバー>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
12,600
手塚治虫、富士見出版、昭31、1冊
少ヤケシミヤケ印切破レ欠テープ貼付有 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大宇宙人 97~128落丁 <少ヤケシミヤケ印切破レ欠テープ貼付有 ハードカバー>

12,600
手塚治虫 、富士見出版 、昭31 、1冊
少ヤケシミヤケ印切破レ欠テープ貼付有 ハードカバー

MAKO セクシーシンフォニー

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,190 (送料:¥250~)
倉田 悠子、KADOKAWA(富士見書房)、262、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

MAKO セクシーシンフォニー

2,190 (送料:¥250~)
倉田 悠子 、KADOKAWA(富士見書房) 、262 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ダブルクロス The 3rd Editionデータ集 エフェクトアーカイブ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,105 (送料:¥350~)
矢野 俊策、富士見書房、2012年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,105 (送料:¥350~)
矢野 俊策 、富士見書房 、2012年10月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、207 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

吉野朝太平記(時代小説文庫)第一吉野朝太平記(時代小説文庫)第一~五巻 全5冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
4,000
鷲尾雨工著、富士見書房
天地小口:少汚れ・ヤケ・少シミあり。カバー:少汚れ・少傷みあり。全体に少ゆがみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
鷲尾雨工著 、富士見書房
天地小口:少汚れ・ヤケ・少シミあり。カバー:少汚れ・少傷みあり。全体に少ゆがみあり。

毛利元就 全5巻揃 <時代小説文庫 83>

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
850 (送料:¥600~)
榊山潤 著、富士見書房、1983、15cm、5
各巻、カバー背ヤケ、三方ヤケ、本文縁ヤケ。
4巻、ソデヨゴレ・シミ、見返しシミ。
5巻、帯付、ソデヨゴレ・シミ、見返しシミ。

商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850 (送料:¥600~)
榊山潤 著 、富士見書房 、1983 、15cm 、5
各巻、カバー背ヤケ、三方ヤケ、本文縁ヤケ。 4巻、ソデヨゴレ・シミ、見返しシミ。 5巻、帯付、ソデヨゴレ・シミ、見返しシミ。
  • 単品スピード注文

富士見高原Iターン物語

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
村上方子、山と溪谷社、229
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

富士見高原Iターン物語

200 (送料:¥250~)
村上方子 、山と溪谷社 、229
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

鋼殻のレギオス画集 「Miyu Art Works」初版 帯付 深遊

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
富士見書房、2009年
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、富士見書房 、2009年
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。A

書記官2号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,310
書記官研修所富士見同窓会/永井茂二編、東京高等裁判所、1958
60頁、民事訴訟事件における裁判官と裁判所書記官の職務権限の調整に関する問題について他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書記官2号

1,310
書記官研修所富士見同窓会/永井茂二編 、東京高等裁判所 、1958
60頁、民事訴訟事件における裁判官と裁判所書記官の職務権限の調整に関する問題について他、少シミ少疲

引札 萬染物所諏訪郡富士見村栗生北巨摩郡名取政右衛門

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
13,200
古島竹次郎、明35、1枚
25×37.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

引札 萬染物所諏訪郡富士見村栗生北巨摩郡名取政右衛門

13,200
古島竹次郎 、明35 、1枚
25×37.5

俳句今昔

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,500
飯田龍太、富士見書房、昭和63年、212頁、四六判
初版 カバー 背経年によるヤケ少  帯背ヤケスレ
小口経年によるシミ少 見返しに謹呈署名落款の札添付(シミ)
店名ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
飯田龍太 、富士見書房 、昭和63年 、212頁 、四六判
初版 カバー 背経年によるヤケ少  帯背ヤケスレ 小口経年によるシミ少 見返しに謹呈署名落款の札添付(シミ) 店名ラベル

我が戦場に踊れ来訪者

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、210、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

我が戦場に踊れ来訪者

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、210 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

あきれてものも言えねえぜ

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、261、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

あきれてものも言えねえぜ

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、261 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

我が館にさまよえ虚像

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
秋田禎信、富士見出版、267、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

我が館にさまよえ虚像

1,000
秋田禎信 、富士見出版 、267 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

毛利元就(全5巻揃)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,830
榊山潤、富士見書房、1996・4・15第14刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。戦国乱世ー不屈の意志と深い智謀で中国制覇を成し遂げた名将の夢と挑戦を描く歴史巨編
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

毛利元就(全5巻揃)

1,830
榊山潤 、富士見書房 、1996・4・15第14刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。戦国乱世ー不屈の意志と深い智謀で中国制覇を成し遂げた名将の夢と挑戦を描く歴史巨編

飯田蛇笏秀句鑑賞

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,170
丸山哲郎、富士見書房、平成14、1
カバースレ、経年ジミ、縁少イタミ有。帯少日焼け有。本体開きグセ箇所多数有。初版。定価2500円+税。白色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

飯田蛇笏秀句鑑賞

3,170
丸山哲郎 、富士見書房 、平成14 、1
カバースレ、経年ジミ、縁少イタミ有。帯少日焼け有。本体開きグセ箇所多数有。初版。定価2500円+税。白色背カバー。

女警官キャシー

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,678 (送料:¥250~)
R.R. ジョードン、KADOKAWA(富士見書房)、224、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

女警官キャシー

1,678 (送料:¥250~)
R.R. ジョードン 、KADOKAWA(富士見書房) 、224 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

「完全版」広重の富士(集英社新書ヴィジュアル版)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
900
赤坂治績、集英社新書、2011.1.19初版、1冊
本の状態(並・)新書判。広重と歩く富士見の名所。北斎の鋭さとは」異なる微笑みの富士!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「完全版」広重の富士(集英社新書ヴィジュアル版)

900
赤坂治績 、集英社新書 、2011.1.19初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。広重と歩く富士見の名所。北斎の鋭さとは」異なる微笑みの富士!

ある歌姫の想い出(1978年)(富士見ロマン文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,242 (送料:¥250~)
251
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ある歌姫の想い出(1978年)(富士見ロマン文庫)

1,242 (送料:¥250~)
、251
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー