文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「富士見」の検索結果
2,697件

富士見 富士見ドラゴンブック 安田均 シティ・コレクション/ファンタジーRPGの街 上下巻セット セット Monvia

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
8,000 (送料:¥350~)
Monvia
※上下巻セット。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、多数の強いキズ、本に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、のど割れ、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥350~)
、Monvia
※上下巻セット。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、多数の強いキズ、本に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、のど割れ、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

中村汀女との日々

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,200
小川濤美子 著、富士見書房、2003年、249p、20cm
初版 カバー 帯 カバー上端と帯に少スレ有るも、それ以外は状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
小川濤美子 著 、富士見書房 、2003年 、249p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー上端と帯に少スレ有るも、それ以外は状態良好 ※送料:195円

俳句と遊行 : 森澄雄対談集

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,300 (送料:¥200~)
森澄雄、富士見書房、昭和62年
初版 カバー背ヤケ、 帯付、天・小口に経年シミヤケ有りますが、ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥200~)
森澄雄 、富士見書房 、昭和62年
初版 カバー背ヤケ、 帯付、天・小口に経年シミヤケ有りますが、ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。
  • 単品スピード注文

八ケ岳南麓村の農耕と生活慣行 長野県富士見町瀬沢新田地区の事例 <村落社会学調査実習報告書 平成4年度第5集>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,500
早稲田大学人間科学部人間基礎科学科、平成6/初版、499p、26cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケ少シミ押印、小口・天・地ヤケ少シミあり。線引書込なし。

贈呈挨拶文(印字)付

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
、早稲田大学人間科学部人間基礎科学科 、平成6/初版 、499p 、26cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケ少シミ押印、小口・天・地ヤケ少シミあり。線引書込なし。 贈呈挨拶文(印字)付 ■海外発送には対応していません

※イタミ有 スペル・コレクション: ファンタジーRPGの魔術 (富士見ドラゴンブック 7-4) KADOKAWA(富士見書房) 安田 均

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,270 (送料:¥350~)
※平成2年6月 12版発行。表紙に強いスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、傷み、多少のヤブレ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、シミ、キズ、傷み、本に強いスレ、強いヤケ、シミ、のど割れ、多数の角のヨレ、多数の角の折れ、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,270 (送料:¥350~)
※平成2年6月 12版発行。表紙に強いスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、傷み、多少のヤブレ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、シミ、キズ、傷み、本に強いスレ、強いヤケ、シミ、のど割れ、多数の角のヨレ、多数の角の折れ、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

遊女の阿都 (ゆめのあと)

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
165,000
本文は38ページ分、縦約21×横約13.5㎝、1冊
和綴じ。

江戸時代の徳川宗春の頃の尾張の
遊廓などに関する本の写本と思われますが
年代、筆者など詳細は不明。

「冨士見原」「かつら町」「西小路」と思われる
当時の名古屋城南方(現在の中区南部付近)に
存在した三つの廓の図有り。

本文の小見出し的な部分に
広小路、若宮八幡宮、大須、七寺、飴屋町、大木戸
大泉寺、遊女町と思われる文字が見られ
それぞれの地区について触れていると思われます。

※状態D(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。表紙に強め傷み・破れ・剥がれ・部分欠損・綴じ紐補修有り。ページに濡れシミ・フチ破れ欠損有り。)
※裏表紙に蔵書印のような印有り。
※ページ欠損は余白部分で文字の欠損は無いように思われます。
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
165,000
、本文は38ページ分 、縦約21×横約13.5㎝ 、1冊
和綴じ。 江戸時代の徳川宗春の頃の尾張の 遊廓などに関する本の写本と思われますが 年代、筆者など詳細は不明。 「冨士見原」「かつら町」「西小路」と思われる 当時の名古屋城南方(現在の中区南部付近)に 存在した三つの廓の図有り。 本文の小見出し的な部分に 広小路、若宮八幡宮、大須、七寺、飴屋町、大木戸 大泉寺、遊女町と思われる文字が見られ それぞれの地区について触れていると思われます。 ※状態D(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。表紙に強め傷み・破れ・剥がれ・部分欠損・綴じ紐補修有り。ページに濡れシミ・フチ破れ欠損有り。) ※裏表紙に蔵書印のような印有り。 ※ページ欠損は余白部分で文字の欠損は無いように思われます。

俳句遠近 : 飯田竜太対談集

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
400
飯田竜太 著、富士見書房、昭和61年、342p、20cm、1
初版 カバー 帯背ヤケ少し切れ  安東次男 大岡信 金子兜太 森澄雄 井伏鱒二 河盛好蔵 永井龍男 他
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
飯田竜太 著 、富士見書房 、昭和61年 、342p 、20cm 、1
初版 カバー 帯背ヤケ少し切れ  安東次男 大岡信 金子兜太 森澄雄 井伏鱒二 河盛好蔵 永井龍男 他

正木不如丘作品集 第4巻 (医学部教室展望)

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥430~)
正木不如丘 [著]、富士見出版社、昭和34年、362p 図版、1冊
初版 函(少ヤケ) 本体ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
正木不如丘 [著] 、富士見出版社 、昭和34年 、362p 図版 、1冊
初版 函(少ヤケ) 本体ほぼ良好
  • 単品スピード注文

俳句遠近 : 飯田竜太対談集

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
飯田竜太、富士見書房、昭和61年
初版、カバー帯少々背ヤケ、天に経年によるシミ有りますが、ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
飯田竜太 、富士見書房 、昭和61年
初版、カバー帯少々背ヤケ、天に経年によるシミ有りますが、ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。
  • 単品スピード注文

rainbow spectrum:colors : 灰村キヨタカ画集

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,300
灰村キヨタカ 画、角川グループパブリッシング アスキー・メディアワークス、2011、191p、30c・・・
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

rainbow spectrum:colors : 灰村キヨタカ画集

1,300
灰村キヨタカ 画 、角川グループパブリッシング アスキー・メディアワークス 、2011 、191p 、30cm 、1
カバー帯

リトル・バード : アナイス・ニンのエロチカ13篇

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,200
アナイス・ニン 著 ; 杉崎和子 訳、富士見書房、昭和57年6月、230p、20cm
初版  カバー  帯付 カバー背少色アセ カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本隊三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

秘めたるエロチカの白眉! 1940年頃ニューヨーク、今は亡き文豪ヘンリー・ミラーなど当時無名の作家や詩人がパンのために1ページにつき1ドルで争って書いたといわれる『幻のエロチカ』が発見された。とうだいいちりゅうの美貌の閨秀作家アナイス・ニンのエロチカである。”女と男の愛”の本質をみごとに抉り出した女性の感性がかもし出す珠玉のエロチカ13篇。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

リトル・バード : アナイス・ニンのエロチカ13篇

1,200
アナイス・ニン 著 ; 杉崎和子 訳 、富士見書房 、昭和57年6月 、230p 、20cm
初版  カバー  帯付 カバー背少色アセ カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本隊三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。 秘めたるエロチカの白眉! 1940年頃ニューヨーク、今は亡き文豪ヘンリー・ミラーなど当時無名の作家や詩人がパンのために1ページにつき1ドルで争って書いたといわれる『幻のエロチカ』が発見された。とうだいいちりゅうの美貌の閨秀作家アナイス・ニンのエロチカである。”女と男の愛”の本質をみごとに抉り出した女性の感性がかもし出す珠玉のエロチカ13篇。

南田中三丁目遺跡・田島遺跡・富士見台三丁目遺跡 <東京都埋蔵文化財センター調査報告 第127集>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,000
東京都生涯学習文化財団東京都埋蔵文化財センター 編、東京都生涯学習文化財団東京都埋蔵文化財センター、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
東京都生涯学習文化財団東京都埋蔵文化財センター 編 、東京都生涯学習文化財団東京都埋蔵文化財センター 、145p 図版59p 、30cm

夢ふるさと南信濃と小海線周辺の旅

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000
小泉敏夫 著、東洋、2000.4、100p、21cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
小泉敏夫 著 、東洋 、2000.4 、100p 、21cm

「いのち」の思想

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800
角川春樹 著、富士見書房、195p、20cm
初版 帯やけ、スレあります カバーにやけ、スレあります 天にくすみ感ありです 小口に微しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
角川春樹 著 、富士見書房 、195p 、20cm
初版 帯やけ、スレあります カバーにやけ、スレあります 天にくすみ感ありです 小口に微しみあります 本文良好です

金子国義 カバー画 富士見ロマン文庫 12冊

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
9,980
エール・ベール、R.R.ジョードン、ドムニック・キャシオ、J.J.サヴェージ、リーラ・セフタリ、モリ・・・
初版11冊、三版1冊。カバー付き。「マンマ」ピエール・ベール、R.R.ジョードン、ドムニック・キャシオ、著、吉村博高 訳、「女警察官」R.R.ジョードン 著、伊東守男 訳、「最後の一夜」ドムニック・キャシオ 著、 高見浩 訳、「悪魔の昂まり」J.J.サヴェージ 著、廣瀬順弘 訳、「背徳の聖女」リーラ・セフタリ 著、小鷹信光 訳、エロティックファンタジー 「鏡の国のアリス」モリー・フルート 著、泉真也 訳、「ぼくのヴィヴィエ夫人」ユーゴ・ソレンツア 著、村野圭介 訳、 「ルシンダ」マルコ・ヴァッシー 著、三木 学 訳、「年上の女ーアンドラーシュの愛の回想」S.ヴィジンツェイ 著、矢野浩三郎 訳、 「パール傑作選 Ⅱ」足利光彦 訳編、「白い獣」セバスチャン・グレイ 著、野間幽明 訳、 訳、「トコ博士の性実験」マルコ・ヴァッシー 著、 小鷹信光 訳 (三版)。33790-aya(保管先 kitche 卓下 文庫本)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金子国義 カバー画 富士見ロマン文庫 12冊

9,980
エール・ベール、R.R.ジョードン、ドムニック・キャシオ、J.J.サヴェージ、リーラ・セフタリ、モリー・フルート、ユーゴ・ソレンツア、マルコ・ヴァッシー、S.ヴィジンツェイ、セバスチャン・グレイ、 著、吉野博高、伊東守男、高見浩、廣瀬順弘、 訳、金子国義 カバー画、 、富士見書房 、昭和52-56年 (1977-1981年)刊 、文庫判 、1組(12冊)
初版11冊、三版1冊。カバー付き。「マンマ」ピエール・ベール、R.R.ジョードン、ドムニック・キャシオ、著、吉村博高 訳、「女警察官」R.R.ジョードン 著、伊東守男 訳、「最後の一夜」ドムニック・キャシオ 著、 高見浩 訳、「悪魔の昂まり」J.J.サヴェージ 著、廣瀬順弘 訳、「背徳の聖女」リーラ・セフタリ 著、小鷹信光 訳、エロティックファンタジー 「鏡の国のアリス」モリー・フルート 著、泉真也 訳、「ぼくのヴィヴィエ夫人」ユーゴ・ソレンツア 著、村野圭介 訳、 「ルシンダ」マルコ・ヴァッシー 著、三木 学 訳、「年上の女ーアンドラーシュの愛の回想」S.ヴィジンツェイ 著、矢野浩三郎 訳、 「パール傑作選 Ⅱ」足利光彦 訳編、「白い獣」セバスチャン・グレイ 著、野間幽明 訳、 訳、「トコ博士の性実験」マルコ・ヴァッシー 著、 小鷹信光 訳 (三版)。33790-aya(保管先 kitche 卓下 文庫本)

絵葉書 諏訪風景 モノクロ

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
TOKYO KANDA-SANKO、戦前、7枚
高原の湯街 上諏訪全景(家並多数)、湖畔に蜿蜒せる湯の街 上諏訪温泉遠望(家並)、霧ヶ峰ヒュッテ附近ハイキング(家族5人、セーラー服ほか)、霧ヶ峰蓼の池池畔キャンプ(6人)、湖畔の夕べ(片倉館附近)、富士見高原、霧ヶ峰より日本アルプス遠望
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 諏訪風景 モノクロ

2,130
、TOKYO KANDA-SANKO 、戦前 、7枚
高原の湯街 上諏訪全景(家並多数)、湖畔に蜿蜒せる湯の街 上諏訪温泉遠望(家並)、霧ヶ峰ヒュッテ附近ハイキング(家族5人、セーラー服ほか)、霧ヶ峰蓼の池池畔キャンプ(6人)、湖畔の夕べ(片倉館附近)、富士見高原、霧ヶ峰より日本アルプス遠望

ちょっとエッチな福袋 第3集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
コンプティーク編集部、富士見書房、1989、1
大判。カバー少キズ、少ヨレ有。福袋開封済み。本体三方経年焼け有。本体小口上角水シミ有。本体巻頭から3枚程小口端極少カケ有。本体少ムレ、湿気臭有。他、経年並。初版。定価971円+税。白色背カバー。薄本。(第3集のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちょっとエッチな福袋 第3集

1,650
コンプティーク編集部 、富士見書房 、1989 、1
大判。カバー少キズ、少ヨレ有。福袋開封済み。本体三方経年焼け有。本体小口上角水シミ有。本体巻頭から3枚程小口端極少カケ有。本体少ムレ、湿気臭有。他、経年並。初版。定価971円+税。白色背カバー。薄本。(第3集のみ)。

<ロマン文庫>アナイス・ニンのエロチカ二部作『ヴィーナスの戯れ』『ヴィーナスのためいき』2冊一括

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,000 (送料:¥300~)
アナイス・ニン/高見浩・杉崎和子訳、富士見書房、文庫判
2冊セット【1985年初版 カバー】カバースレ縁シワ 小口経年ヤケシミ 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
アナイス・ニン/高見浩・杉崎和子訳 、富士見書房 、文庫判
2冊セット【1985年初版 カバー】カバースレ縁シワ 小口経年ヤケシミ 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
  • 単品スピード注文

トリニティセブン 7人の魔書使い コミックセット (ドラゴンコミックスエイジ) [マーケットプレイスセット]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,966 (送料:¥350~)
サイトウ ケンジ、富士見書房、2011年7月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▲計20冊 /1-16巻・15.5巻・ノベライズ本2冊・公式ガイドブック1冊 ▲ 外観:使用感少なめ、スレキズ等ありますが、概ね良好 ▲ 紙面:若干薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トリニティセブン 7人の魔書使い コミックセット (ドラゴンコミックスエイジ) [マーケットプレイスセット]

3,966 (送料:¥350~)
サイトウ ケンジ 、富士見書房 、2011年7月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、comic
▲計20冊 /1-16巻・15.5巻・ノベライズ本2冊・公式ガイドブック1冊 ▲ 外観:使用感少なめ、スレキズ等ありますが、概ね良好 ▲ 紙面:若干薄ヤケ
  • 単品スピード注文

山本健吉エッセイ集 など8冊セット  〈ことばの歳時記 ことばの季節 旅のこころ 身辺歳時記 刻意と卒意 花鳥一歳〈わが心のうた〉 俳諧常住 雪月花の時〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
4,800
山本健吉、文藝春秋・角川書店・富士見書房、昭55~63、8
四六判 200~366頁 カバー・帯(1冊欠) 初版~第15刷(~昭60) 元値950~1900円 B やけ・帯すれ・小口しみ(~並) ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,800
山本健吉 、文藝春秋・角川書店・富士見書房 、昭55~63 、8
四六判 200~366頁 カバー・帯(1冊欠) 初版~第15刷(~昭60) 元値950~1900円 B やけ・帯すれ・小口しみ(~並) ほか

薬師丸ひろ子 愛蔵版写真集 フォトメモワール1・2・3 計3冊

古書かいた
 東京都杉並区天沼
1,100 (送料:¥850~)
小島由紀夫 撮影、富士見書房、1981、1982年発行、A4、3冊
計3冊 帯傷みありカバー角に傷みあり 三辺に点状の変色あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥850~)
小島由紀夫 撮影 、富士見書房 、1981、1982年発行 、A4 、3冊
計3冊 帯傷みありカバー角に傷みあり 三辺に点状の変色あり
  • 単品スピード注文

金子國義・富士見ロマン文庫コレクション 夜想復刊記念コレクションカード 全64枚揃

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
6,000
金子國義、ステュディオ・パラボリカ、2003、1
B6判やや小型 初版 函付(函スレ) リーフレット付 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金子國義・富士見ロマン文庫コレクション 夜想復刊記念コレクションカード 全64枚揃

6,000
金子國義 、ステュディオ・パラボリカ 、2003 、1
B6判やや小型 初版 函付(函スレ) リーフレット付 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

俳句研究 昭和61年6月号 第1回 俳句研究賞決定発表【受賞作品50句、候補作品、選考座談会ー類想を超えて/上田五千石・角川春樹・藤田湘子 他】、対談 純粋俳句をめぐって/山本健吉・川崎展宏、わが俳句開眼ー大橋敦子 他多数  等々

書林堂
 福島県相馬市
250
富士見書房
天地小口ヤケ、他は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句研究 昭和61年6月号 第1回 俳句研究賞決定発表【受賞作品50句、候補作品、選考座談会ー類想を超えて/上田五千石・角川春樹・藤田湘子 他】、対談 純粋俳句をめぐって/山本健吉・川崎展宏、わが俳句開眼ー大橋敦子 他多数  等々

250
、富士見書房
天地小口ヤケ、他は特に問題ありません

「スレイヤーズTRY スペシャルコレクション①」 初版 帯・ピンナップ付き SLAYERS ドラゴンマガジンコレクション

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥185~)
富士見書房、1997年
カバーに多少のスレキズ等・帯に小キレや背にヤケ・天に経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、富士見書房 、1997年
カバーに多少のスレキズ等・帯に小キレや背にヤケ・天に経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

俳句批評・対談集・随筆3冊セット  ・森澄雄対談集 俳句のゆたかさ 1刷帯 ・現代句秀品批評 石原八束 2刷帯 ・俳諧常住 山本健吉 初版  2冊線引き消し跡有 レターパックプラス送付 J1中

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
森澄雄 石原八束 山本健吉、朝日新聞社 飯塚書店 富士見書房、1998年7月 1992年11月 昭和・・・
2冊線引き消し跡多し有
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
森澄雄 石原八束 山本健吉 、朝日新聞社 飯塚書店 富士見書房 、1998年7月 1992年11月 昭和63年6月 、253・302・299頁  、四六判
2冊線引き消し跡多し有

万太郎俳句評釈 

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,300
戸板康二 (検索用、久保田万太郎)、富士見書房、平4
カバーに少すれ・カバー背に色あせ多 帯にこすれ跡多と帯背脇に縦折れ跡 小口にこすれ跡多と僅すれ 背割れ少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

万太郎俳句評釈 

1,300
戸板康二 (検索用、久保田万太郎) 、富士見書房 、平4
カバーに少すれ・カバー背に色あせ多 帯にこすれ跡多と帯背脇に縦折れ跡 小口にこすれ跡多と僅すれ 背割れ少

分村の前後 (長野県)大日向・讀書・富士見村を例として <満洲開拓移民送出村の実態調査>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,500
東京帝国大学農学部農業経済学教室、発売:岩波書店、昭15、196頁、A5、1冊
満洲開拓移民送出村の実態調査
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

分村の前後 (長野県)大日向・讀書・富士見村を例として <満洲開拓移民送出村の実態調査>

5,500
東京帝国大学農学部農業経済学教室 、発売:岩波書店 、昭15 、196頁 、A5 、1冊
満洲開拓移民送出村の実態調査

DRAGON MAGAZINE 月刊ドラゴンマガジン 1998年4月 特集:フューチャーファンタジー 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
富士見書房
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミ・ややヨレ感がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、富士見書房
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミ・ややヨレ感がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。

女警官キャシー <フジミロマン文庫>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,500
ジョードン R.R.【著】<Jordon R.R.>;伊東 守男【訳】、富士見書房、224p、15c・・・
カバースレヨレ小キズシミ微ヤケ、三方シミ微ヤケ、本文概ね良好。初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ジョードン R.R.【著】<Jordon R.R.>;伊東 守男【訳】 、富士見書房 、224p 、15cm(A6)
カバースレヨレ小キズシミ微ヤケ、三方シミ微ヤケ、本文概ね良好。初版

ぼくの憂き世風呂 <集英社文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
田村隆一 著、集英社、236p、16cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
田村隆一 著 、集英社 、236p 、16cm
初版 カバー

上田五千石全句集

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
8,000
上田五千石 著、富士見書房、2003年、398p、20cm
初版 帯付 函入 帯に少ヨレ、函に少スレ・少薄ヨゴレ有。本体は良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※厚さが3㎝を超えるためレターパックプラス(送料600円)にてお送りします。 
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
8,000
上田五千石 著 、富士見書房 、2003年 、398p 、20cm
初版 帯付 函入 帯に少ヨレ、函に少スレ・少薄ヨゴレ有。本体は良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※厚さが3㎝を超えるためレターパックプラス(送料600円)にてお送りします。 

田沼意次 <時代小説文庫 255>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
広瀬仁紀 著、富士見書房、平成6年、330p、15cm
カバー帯少し背ヤケ、ページ内少し経年宇ヤケと最後のページに札剥し跡が少し残っています。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
広瀬仁紀 著 、富士見書房 、平成6年 、330p 、15cm
カバー帯少し背ヤケ、ページ内少し経年宇ヤケと最後のページに札剥し跡が少し残っています。
  • 単品スピード注文

女警官キャシー <フジミロマン文庫>

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,200
R.Rジョードン【著】 伊東 守男【訳】 金子國義:カバー、富士見書房、昭56、224p、15cm(・・・
初版  カバー 帯2cm程の切れ目有 本体経年並 管【E-1・012325  再版・カバー少スレ・本体経年並&十版・カバー・本体状態良は共に1100円
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女警官キャシー <フジミロマン文庫>

2,200
R.Rジョードン【著】 伊東 守男【訳】 金子國義:カバー 、富士見書房 、昭56 、224p 、15cm(A6)
初版  カバー 帯2cm程の切れ目有 本体経年並 管【E-1・012325  再版・カバー少スレ・本体経年並&十版・カバー・本体状態良は共に1100円

背徳のボルジア家 上・下揃い <ロマン文庫>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
マーカス・ヴァン・ヘラー 著 ; 村社伸 訳、富士見書房、昭和61年、2冊、15cm(文庫判)、2冊
初版 カバー(下巻の背に薄ヤケ・・・サブ画像参照) 書籍(三方二経年ヤケ) 本文(特に問題ないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
マーカス・ヴァン・ヘラー 著 ; 村社伸 訳 、富士見書房 、昭和61年 、2冊 、15cm(文庫判) 、2冊
初版 カバー(下巻の背に薄ヤケ・・・サブ画像参照) 書籍(三方二経年ヤケ) 本文(特に問題ないようです。)

作家マゾッホ愛の日々 (1982年) (富士見ロマン文庫) フィリップ・ペラン; 黒主 南

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
580 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、強いヤケなどがあります。天地小口にややシミがあります。読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

作家マゾッホ愛の日々 (1982年) (富士見ロマン文庫) フィリップ・ペラン; 黒主 南

580 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、強いヤケなどがあります。天地小口にややシミがあります。読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

上田五千石全句集

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
9,900 (送料:¥310~)
上田五千石、富士見書房、2003 ( 平成15年 )
初版・函・帯 函及帯にわずかに埃の色味 本冊極美 四六判 本より月報なし  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/89955715
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥310~)
上田五千石  、富士見書房 、2003 ( 平成15年 )
初版・函・帯 函及帯にわずかに埃の色味 本冊極美 四六判 本より月報なし  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/89955715
  • 単品スピード注文

埼玉県入間東部地区の民俗 全8冊

杉波書林
 東京都青梅市長淵
3,000 (送料:¥600~)
埼玉県入間東部地区教育委員会連絡協議会(大井町・三芳町・上福岡市・富士見市)編集、埼玉県入間東部地区・・・
函角イタミあり B5判 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

埼玉県入間東部地区の民俗 全8冊

3,000 (送料:¥600~)
埼玉県入間東部地区教育委員会連絡協議会(大井町・三芳町・上福岡市・富士見市)編集 、埼玉県入間東部地区教育委員会連絡協議会発行 、1977年から 、8冊(1函)
函角イタミあり B5判 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
  • 単品スピード注文

STUDIO TRON ART BOOK 1993 (DRAGON MAGAZINE COLLECTION)

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,400 (送料:¥250~)
麻宮 騎亜 , 菊池 道隆、KADOKAWA(富士見書房)、1994 ※発売年の記載となります、版・・・・
管み【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

STUDIO TRON ART BOOK 1993 (DRAGON MAGAZINE COLLECTION)

1,400 (送料:¥250~)
麻宮 騎亜 , 菊池 道隆 、KADOKAWA(富士見書房) 、1994 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、127
管み【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

朝日ジャーナル 1989年3月17日号 第31巻第12号 通巻1578号 リクルートゲート「真藤逮捕」で本丸に迫る検察のメス/本誌・藤森研 西井泰之 西前輝夫 東京・中野富士見中事件から三年 複雑化し、再び広がるいじめ/保坂展人

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
伊藤正孝/編集長、朝日新聞社、平成1年3月17日、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1989年3月17日号 第31巻第12号 通巻1578号 リクルートゲート「真藤逮捕」で本丸に迫る検察のメス/本誌・藤森研 西井泰之 西前輝夫 東京・中野富士見中事件から三年 複雑化し、再び広がるいじめ/保坂展人

700
伊藤正孝/編集長 、朝日新聞社 、平成1年3月17日 、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 

DRAGON MAGAZINE 月刊ドラゴンマガジン 1999年6月 特集:ターゲットは相良宗介!!フルメタル・パニック! 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
富士見書房
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、富士見書房
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。

尾崎喜八資料 第7,9,11・12,13,15号の5冊一括

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
尾崎喜八研究会、1991〜1999、5冊
非売品 特集 7号 写真家としての尾崎喜八、尾崎喜八と宮沢賢治 9号 尾崎喜八と串田孫一 11・12号 合併号 富士見時代の回顧 13号は特集は無し 15号 行人句抄・尾崎喜八の俳句 B5 32〜48頁 7、9号は少ヤケ
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
、尾崎喜八研究会 、1991〜1999 、5冊
非売品 特集 7号 写真家としての尾崎喜八、尾崎喜八と宮沢賢治 9号 尾崎喜八と串田孫一 11・12号 合併号 富士見時代の回顧 13号は特集は無し 15号 行人句抄・尾崎喜八の俳句 B5 32〜48頁 7、9号は少ヤケ

俳句の世界

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,200
大岡信, 川崎展宏 著、富士見書房、昭和63年、300p、20cm、1冊
初版。川崎展宏の付箋サイン入り。カバー・帯付き。天と小口にシミ。送料(クリックポスト)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
大岡信, 川崎展宏 著 、富士見書房 、昭和63年 、300p 、20cm 、1冊
初版。川崎展宏の付箋サイン入り。カバー・帯付き。天と小口にシミ。送料(クリックポスト)込み。

風来酔夢談:山田風太郎/中島らも/北方謙三/中野翠/菊地秀行/尾崎秀樹/西義之/楠本憲吉/関川夏央/縄田一男/吉行淳之介/小田島雄志

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥300~)
山田風太郎ほか、富士見書房、1995年、1冊
218p、四六判、初版、カバー、帯、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風来酔夢談:山田風太郎/中島らも/北方謙三/中野翠/菊地秀行/尾崎秀樹/西義之/楠本憲吉/関川夏央/縄田一男/吉行淳之介/小田島雄志

1,000 (送料:¥300~)
山田風太郎ほか 、富士見書房 、1995年 、1冊
218p、四六判、初版、カバー、帯、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

TATTOO TRIBAL [タトゥー・トライバル] Vol.30・32・36 不揃い3冊

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,800 (送料:¥430~)
富士見出版、2007年(平成19年)~2009年(平成21年)、21×30×0.9㎝(1冊)、3冊
Vol.30:2007年8月20日発行。(表紙に小さなキズがあります。)
Vol.32:2008年1月25日発行。(後ろ上に角折れの跡があります。)
Vol.36:2009年1月25日発行。
表紙に若干のスレ・ヨレ、三方にスレが有ります。
頁中の版面・写真は比較的状態よく問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥430~)
、富士見出版 、2007年(平成19年)~2009年(平成21年) 、21×30×0.9㎝(1冊) 、3冊
Vol.30:2007年8月20日発行。(表紙に小さなキズがあります。) Vol.32:2008年1月25日発行。(後ろ上に角折れの跡があります。) Vol.36:2009年1月25日発行。 表紙に若干のスレ・ヨレ、三方にスレが有ります。 頁中の版面・写真は比較的状態よく問題ありません。
  • 単品スピード注文

DRAGON MAGAZINE 月刊ドラゴンマガジン 1999年5月 特集:DM版スクールガイド 学校へ行こう!・GURPS ルナル・サーガ・リプレイ 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
富士見書房
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、富士見書房
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。

DRAGON MAGAZINE 月刊ドラゴンマガジン 1993年8月 復活!サイレントメビウス大特集 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
富士見書房
ポスター欠品。
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミ・ページややシワ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、富士見書房
ポスター欠品。 表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミ・ページややシワ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。

DRAGON MAGAZINE 月刊ドラゴンマガジン 2004年2月 特集:魔法戦士リウイ/まぶらほ/伝説の勇者の伝説 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
富士見書房
付録欠品。
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、富士見書房
付録欠品。 表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。

DRAGON MAGAZINE 月刊ドラゴンマガジン 2007年9月 特集:ご愁傷さま二ノ宮くん・オオカミが来る! 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
富士見書房
付録欠品。表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、富士見書房
付録欠品。表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。 A

DRAGON MAGAZINE 月刊ドラゴンマガジン 1999年8月 特集:魔法戦士リウイ 3つの顔を持つ男・第2回ドラゴンカップ 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
富士見書房
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、富士見書房
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等やページ端に軽い経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、その他ページは比較的使用感少なめの良好な状態です。

若き日の小山内薫

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,800
岡田八千代 著、古今書院、1940.7、181p、18cm
函 (函破損、ヤケ・表紙ヤケ、スレ・本体三方向ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
岡田八千代 著 、古今書院 、1940.7 、181p 、18cm
函 (函破損、ヤケ・表紙ヤケ、スレ・本体三方向ヤケ)

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー