文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「展  1」の検索結果
96,155件

わが内なる神秘のスペイン グノーシスを描く大西甲二

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
800
大西甲二展実行委員会
展覧会図録 ソフトカバー150頁 約25.5×18.5×1.3cm 2017
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、大西甲二展実行委員会
展覧会図録 ソフトカバー150頁 約25.5×18.5×1.3cm 2017

特別展 孫文と梅屋庄吉 100年前の中国と日本

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,400
東京国立博物館、毎日新聞社
展覧会図録 ソフトカバー191頁 約31×21×1.5㎝ 天地少キズ 2011
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
、東京国立博物館、毎日新聞社
展覧会図録 ソフトカバー191頁 約31×21×1.5㎝ 天地少キズ 2011

IDA SHOICHI CERAMIC: Surface is the Between / Complex Contact-Fossilized Locus 1982-1983

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
ギャラリー上田、240×250mm
井田照一 中綴じ 少ヤケ、フチ少傷ミ、裏表紙に年の書込
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、ギャラリー上田 、240×250mm
井田照一 中綴じ 少ヤケ、フチ少傷ミ、裏表紙に年の書込
  • 単品スピード注文

古稀 榊莫山展 莫山年賀状(昭和49年 未使用)・別刷(作品価格表)付

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
近鉄百貨店、平成8年、106p、25×24cm、1冊
ウラ表紙(右上に墨付1点) その他:経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、近鉄百貨店 、平成8年 、106p 、25×24cm 、1冊
ウラ表紙(右上に墨付1点) その他:経年並

北の創造者たち'88 木の造形5人展

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
札幌芸術の森、1988年、23頁、255×210mm
中綴じ 阿部典英、大塚哲郎、岡沼淳一、川名義美、田村宏
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、札幌芸術の森 、1988年 、23頁 、255×210mm
中綴じ 阿部典英、大塚哲郎、岡沼淳一、川名義美、田村宏
  • 単品スピード注文

企画展「時計とこよみ」─ときをはかる・月日を知る 企画展

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
石巻文化センター、石巻文化センター、1988
江森一郎旧蔵印/並/48頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企画展「時計とこよみ」─ときをはかる・月日を知る 企画展

1,650
石巻文化センター 、石巻文化センター 、1988
江森一郎旧蔵印/並/48頁、経年劣化

経済発展論 日本の経験と発展途上国

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
970
大川一司ほか、東洋経済新報社、1993、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済発展論 日本の経験と発展途上国

970
大川一司ほか 、東洋経済新報社 、1993 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好

エッシャー展 魔法の芸術

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
瀬木慎一監修、アート・ライフ、1981
1981伊勢丹美術館展図録 解説/ブルーノ.エルンスト・福田繁雄 蔵印・記名有
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エッシャー展 魔法の芸術

1,000
瀬木慎一監修 、アート・ライフ 、1981
1981伊勢丹美術館展図録 解説/ブルーノ.エルンスト・福田繁雄 蔵印・記名有

昭和11年文部省美術展覧会原色書帖/文部省美術展覧会原色書帖 第1〜6回、計7冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
22,000
美術工藝会、美術工藝会、1936~1944
経年劣化、小口少汚、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和11年文部省美術展覧会原色書帖/文部省美術展覧会原色書帖 第1〜6回、計7冊分

22,000
美術工藝会 、美術工藝会 、1936~1944
経年劣化、小口少汚、

桑原翠邦古典探求書展

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
桑原翠邦、帯広市、平成5.6-
A4判.29頁.15作品+36回展作品.1頁空欄墨汚跡.本体文焼傷無 (管理:345152-自S-20倉02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
桑原翠邦 、帯広市 、平成5.6-
A4判.29頁.15作品+36回展作品.1頁空欄墨汚跡.本体文焼傷無 (管理:345152-自S-20倉02)
  • 単品スピード注文

四川省現代美術展 山梨県四川省友好県省締結一周年記念

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,900
山梨県立美術館 編集・発行、昭和61年
【展覧会図録】 状態良好、チラシ、半券添付します。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四川省現代美術展 山梨県四川省友好県省締結一周年記念

2,900
山梨県立美術館 編集・発行 、昭和61年
【展覧会図録】 状態良好、チラシ、半券添付します。

帝国美術院美術展覧会出品作品絵葉書 ジャンケン トランプ 天の川

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,830
石渡風古 筆、美術工芸会(神田美土代町1-44)2枚ほか、戦前、3枚
原色版、「ジャンケン」帝国美術院第3回美術展覧会作品、「トランプ」帝国美術院第8回美術展覧会作品、「天の川」帝国美術院第11回美術展覧会作品
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帝国美術院美術展覧会出品作品絵葉書 ジャンケン トランプ 天の川

1,830
石渡風古 筆 、美術工芸会(神田美土代町1-44)2枚ほか 、戦前 、3枚
原色版、「ジャンケン」帝国美術院第3回美術展覧会作品、「トランプ」帝国美術院第8回美術展覧会作品、「天の川」帝国美術院第11回美術展覧会作品

能面展 鎌倉近代美術館 1979年開催

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
800 (送料:¥185~)
東海大学出版会、A4判
1979年発行。線引1頁。付属物など写真にあるものが全てです。多少のヤケシミ箇所、ほか少々のスレ・キズ等ある箇所あり。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、東海大学出版会 、A4判
1979年発行。線引1頁。付属物など写真にあるものが全てです。多少のヤケシミ箇所、ほか少々のスレ・キズ等ある箇所あり。
  • 単品スピード注文

浄土教教理史 <サーラ叢書 15>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
石田充之、平楽寺書店、1979
四六判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浄土教教理史 <サーラ叢書 15>

2,800
石田充之 、平楽寺書店 、1979
四六判 函

日新製鋼新発足十年史

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
11,000
日新製鋼株式会社者氏編纂委員会 編、日新製鋼株式会社、昭44、1冊
(裸本・綴じゆるみ・のど割れ有も経年美本) ([第1部 日新製鋼前史] 1.日本鉄鋼業の歩み、2.日本鉄板の発展の足どり、3.日亜製鋼の発展の足どり、[第2部 新発足10年の歩み] 1.新たな誕生、2.経営の歩み、3.世界への雄飛をめざして-ステンレス鋼、4.銑鋼一貫体制成る-普通鋼、5.50年の伝統の開花-表面処理製品、6.回顧と展望、[第3部 現況資料])
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日新製鋼新発足十年史

11,000
日新製鋼株式会社者氏編纂委員会 編 、日新製鋼株式会社 、昭44 、1冊
(裸本・綴じゆるみ・のど割れ有も経年美本) ([第1部 日新製鋼前史] 1.日本鉄鋼業の歩み、2.日本鉄板の発展の足どり、3.日亜製鋼の発展の足どり、[第2部 新発足10年の歩み] 1.新たな誕生、2.経営の歩み、3.世界への雄飛をめざして-ステンレス鋼、4.銑鋼一貫体制成る-普通鋼、5.50年の伝統の開花-表面処理製品、6.回顧と展望、[第3部 現況資料])

鋳物師の里五位堂 藤原定次ー津田家の新発見資料から

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,000
2022
香芝市二上山博物館 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録  目次 Ⅰ.大和五位堂鋳物師の活躍 (1)下田鋳物師の活躍 (2)五位堂鋳物師の活躍 Ⅱ. 津田家新発見資料から (1)製造用具 (2)製品 (3)資料調査から見る鋳物師と津田家 特別寄稿 (公財)郡山城史跡・柳沢文庫保存会研究員 吉田栄治郎 (1)五位堂鋳物師の展開 (2)津田家の新出資料 展示品目録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鋳物師の里五位堂 藤原定次ー津田家の新発見資料から

2,000
、2022
香芝市二上山博物館 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録  目次 Ⅰ.大和五位堂鋳物師の活躍 (1)下田鋳物師の活躍 (2)五位堂鋳物師の活躍 Ⅱ. 津田家新発見資料から (1)製造用具 (2)製品 (3)資料調査から見る鋳物師と津田家 特別寄稿 (公財)郡山城史跡・柳沢文庫保存会研究員 吉田栄治郎 (1)五位堂鋳物師の展開 (2)津田家の新出資料 展示品目録

第7回 ハラ アニュアル

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
アルカンシェール美術財団、1987年、44頁、205×210mm、1
1987年刊。中綴じ。第7回ハラ アニュアルの図録・記録冊子。

テキストは針生一郎。出展作家は伊島薫、出射茂、江上弘、遠藤利克、片山雅史、田中敬一、土屋公雄、広田美穂、古郷秀一、百瀬寿。

現代美術展の資料として参照できる内容。
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
、アルカンシェール美術財団 、1987年 、44頁 、205×210mm 、1
1987年刊。中綴じ。第7回ハラ アニュアルの図録・記録冊子。 テキストは針生一郎。出展作家は伊島薫、出射茂、江上弘、遠藤利克、片山雅史、田中敬一、土屋公雄、広田美穂、古郷秀一、百瀬寿。 現代美術展の資料として参照できる内容。
  • 単品スピード注文

台北天后宮的歴史  慶祝創立貳佰陸拾伍週年

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
2011年
◆中国語:繫体字・台湾書籍

●本体:良好(書き込み等見受けられず)

■送料➊クリックポストにて発送予定

貳、廟宇歷史回顧
一、艋舺新興宮 ・
(一)清領時期
(二)日治時期
二、弘法寺
(一)日治時期在台佛教
(二)西門町「新高野山弘法寺」
三、新興宮回復期
(一)遷入過程的爭議
二)艱困的環境
四、台北天后宮
參、現況與未來展望
一、廟宇現況介紹
(一)廟宇節慶活動
(二)廟宇空間環境現況
二、廟宇未來展望
(一)「台北天后宮」在西門町的獨特性
(二)西門町地區發展計畫應將其納入

■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
、2011年
◆中国語:繫体字・台湾書籍 ●本体:良好(書き込み等見受けられず) ■送料➊クリックポストにて発送予定 貳、廟宇歷史回顧 一、艋舺新興宮 ・ (一)清領時期 (二)日治時期 二、弘法寺 (一)日治時期在台佛教 (二)西門町「新高野山弘法寺」 三、新興宮回復期 (一)遷入過程的爭議 二)艱困的環境 四、台北天后宮 參、現況與未來展望 一、廟宇現況介紹 (一)廟宇節慶活動 (二)廟宇空間環境現況 二、廟宇未來展望 (一)「台北天后宮」在西門町的獨特性 (二)西門町地區發展計畫應將其納入
  • 単品スピード注文

中原淳一展 : 生誕100周年記念

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,650
朝日新聞社編集 ; 森谷美保, 石間戸智恵, 鵜飼幸代執筆、朝日新聞社、2013、191p、26cm
カバー 帯 僅かなスレ乍ら美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
朝日新聞社編集 ; 森谷美保, 石間戸智恵, 鵜飼幸代執筆 、朝日新聞社 、2013 、191p 、26cm
カバー 帯 僅かなスレ乍ら美本

中原淳一展 : 生誕100周年記念

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
朝日新聞社編集 ; 森谷美保, 石間戸智恵, 鵜飼幸代執筆、朝日新聞社、191p、26cm
カバー少シミ少シワ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中原淳一展 : 生誕100周年記念

1,650
朝日新聞社編集 ; 森谷美保, 石間戸智恵, 鵜飼幸代執筆 、朝日新聞社 、191p 、26cm
カバー少シミ少シワ 帯

東京スカイツリー×そりのあるかたち 澄川喜一彫刻展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
高島屋、2012
A4版47頁 状態:美
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、高島屋 、2012
A4版47頁 状態:美
  • 単品スピード注文

猶太難民と八紘一宇 展転社 上杉 千年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
740 (送料:¥380~)
上杉 千年、展転社、302
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥380~)
上杉 千年 、展転社 、302
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

学芸員の理論と実践

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
段木一行 著、雄山閣、1997、276p、22cm
カバー、本シミあり
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
段木一行 著 、雄山閣 、1997 、276p 、22cm
カバー、本シミあり
  • 単品スピード注文

学芸員の理論と実践

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
段木一行 著、雄山閣、1997、276p、22cm
A5 カバースレ 帯 本体
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
段木一行 著 、雄山閣 、1997 、276p 、22cm
A5 カバースレ 帯 本体

※毎日新聞切抜 煙霞山人著:雲烟霞眼9枚・南禅寺展観會画評15枚・秋季絵画展覧会4枚・京都博覧会東洋画評21枚・橋本雅邦十六羅漢を論す1枚・西京ノ六大家ヲ評ス2枚・讀画続評12枚 

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
20,000
煙霞山人、毎日新聞社、全78枚、20.5㎝×39㎝
明治36年に対磐楼により綴られた切抜です・全てが揃いかどうか未確認ですのでご了承下さい・秋季絵画展覧会の2枚目下部欠・ヤケと一部補修跡も一部見られます

※レターパックライト(追跡可・370円)配送       ※Nー1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
煙霞山人 、毎日新聞社 、全78枚 、20.5㎝×39㎝
明治36年に対磐楼により綴られた切抜です・全てが揃いかどうか未確認ですのでご了承下さい・秋季絵画展覧会の2枚目下部欠・ヤケと一部補修跡も一部見られます ※レターパックライト(追跡可・370円)配送       ※Nー1

三彩 秋季展特集 その1

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
三彩社、1959
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三彩 秋季展特集 その1

800
、三彩社 、1959

小野皓一個展 Zeit Und Materie

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1985
秋山画廊 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1985
秋山画廊 

二十一世紀への夢 書展作品集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

相撲 初場所展望号 1988年1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新中学問題集 発展編 数学 1年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

米寿記念 山田新一画業70年展

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

津高和一展  点・線・画のポエジー

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

津高和一展  点・線・画のポエジー

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

第五十一回 現代書道二十人展

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

第一回 船田玉樹個展

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥430~)
16頁、B5
汚れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第一回 船田玉樹個展

500 (送料:¥430~)
、16頁 、B5
汚れあり
  • 単品スピード注文

井上萬二と一門展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
1998
たち吉本店
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

井上萬二と一門展

1,500
、1998
たち吉本店

上海

加能屋書店
 石川県金沢市泉
25,000
横光利一、書物展望社、昭10、1
初函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上海

25,000
横光利一 、書物展望社 、昭10 、1
初函

中学生文庫 数の発展

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
大矢真一、昭和21、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中学生文庫 数の発展

1,000
大矢真一 、昭和21 、1

井田照一展 1982

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
[Shoichi Ida]、1982
東京画廊 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
[Shoichi Ida] 、1982
東京画廊 

一生命の彩り陶・今井眞正展

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

仏教美術史展望 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
内田 啓一、令3
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教美術史展望 

7,700
内田 啓一 、令3

中島司有書作展 1974年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

第二十一回 日本伝統工芸展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

歯科医療問題の展望 その1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世態人情を描く 岡本一平展

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代經濟學の展望 理論篇Ⅰ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

導入展開式 ロイアル 数学Ⅰ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

山本雄一作陶展

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
日本橋・三越、平12、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山本雄一作陶展

1,100
日本橋・三越 、平12 、1冊

名画展

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
528
名美、昭15、1冊
一月十八・十九日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名画展

528
名美 、昭15 、1冊
一月十八・十九日

第一回 石展

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
日本名石研究会、1964、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第一回 石展

1,500
、日本名石研究会 、1964 、1

城田孝一郎 彫刻展

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
昭58
ときわ画廊 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、昭58
ときわ画廊 

<<前へ 64 65 66 67 68 69 70 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー